Kinoprogramm nach Uhrzeit

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

12:00 – 13:00

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

Riffraff Zürich

12:40

Saal 3 – O/df6J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Pathé Küchlin Basel

12:40

Saal 8 – D6J.

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 5 – D6J.

Apollo Chur

12:45

Saal Apollo – D6J.

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 6 – D6J.

Tscharniblues II

Dokumentation

Vierzig Jahre nach dem Dreh von «Dr Tscharniblues» treffen sich die Protagonisten und der Regisseur erneut.

Bourbaki Luzern

12:40

Saal 3 – O/df12J.

Wunder Park

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Die kleine June entdeckt eines Tages den Wunder Park – doch der magische Ort scheint bedroht zu sein.

Pathé Dietlikon

12:40

Saal 4 – D6J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Kinocenter Chur

12:45

Saal Studio – D8/6J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 3 – D12J. 3D

Closing Time

Dokumentation

Kuo und seine Frau kochen für die Schlaflosen der Stadt. Sie arbeiten die ganze Nacht und schlafen tagsüber, wie viele andere...

Kinok St. Gallen

12:45

Saal 1 – O/df16J.

Dumbo

Trickfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

Pathé Küchlin Basel

12:45

Saal 4 – D6J. 3D

Scala Langenthal

12:50

Saal 1 – D6J. 3D

Monsieur Claude 2

Komödie

Claude und seine Frau Marie sind schockiert, als ihre vier Töchter ihnen eröffnen, künftig im Ausland leben zu wollen.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 10 – D10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:45

Saal 2 – F10/6J.

Shazam!

Action, Fantasy, Science Fiction

Der 14-jährige Pflegejunge Billy kann sich mit dem Wort "Shazam" in einen erwachsenen Superhelden verwandeln.

Pathé Flon Lausanne

12:45

Saal 4 – F10J. 4DX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50

Saal 1 – D10J. IMAX 3D

Club der roten Bänder - Wie alles begann

Komödie

Sechs Jugendliche treffen sich in der Albertus-Klinik und werden schon bald zu einer eingeschworenen Gemeinschaft.

Pathé Küchlin Basel

12:50

Saal 3 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50

Saal 12 – D12/10J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

Scala Langenthal

12:50

Saal 2 – D8/6J. 3D

Ein letzter Job

Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

Pathé Dietlikon

12:50

Saal 3 – D16J.

Die unglaublichen Abenteuer der Bella

Drama

Die Hündin Bella wird von ihrem geliebten Herrchen getrennt und tritt eine 600 km lange Heimreise an.

Pathé Flon Lausanne

12:50

Saal 3 – F8/6J.

13:00 – 14:00

After Passion

Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 3 – F12J.

13:00

Saal 13 – O12J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 9 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:40

Saal 2 – D12J.

Pathé Flon Lausanne

13:40

Saal 1 – F12J.

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I12J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Schlosskino Rapperswil

13:00

Saal 1 – D8/6J. DTS 5.1 2D

Kino um die Ecke Belp

13:00

Saal 1 – D6J.

Palace Grenchen

13:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

13:10

Saal 7 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D6J.

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 2 – D6J.

fricks monti Frick

13:30

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D6J.

Movie World Spiez

13:30

Saal – D6J.

Rex Thun

13:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:50

Saal 3 – D6J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – O14/12J.

Club der roten Bänder - Wie alles begann

Komödie

Sechs Jugendliche treffen sich in der Albertus-Klinik und werden schon bald zu einer eingeschworenen Gemeinschaft.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

13:15

Saal Kristal – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 8 – D12/10J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Casablanca Solothurn

13:00

Saal 1 – D6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:00

Saal Home Cinema – D6J.

Palace Sissach

13:00

Saal 1 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

13:15

Saal 2 – D6J.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D6J.

Apollo Biel/Bienne

13:30

Saal Apollo – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 2 – D6J.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D6J.

Liberty Weinfelden

13:30

Saal 2 – D6J.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Saal 1 – D6J.

Stüssihof Zürich

13:30

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:35

Saal 3 – D6J.

Kosmos Zürich

13:45

Saal 5 – D6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Die sagenhaften vier

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 2 – D

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 10 – D8/6J. 4DX 3D

13:30

Saal 17 – D8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Saal 6 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:25

Saal 4 – F8/6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 4 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D8/6J.

Dumbo

Trickfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

Bel-Air Yverdon

13:00

Saal 1 – F6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 4 – D6J. 3D

Rex Grenchen

13:45

Saal 1 – D6J.

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I6/4J.

City Uzwil

13:45

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:45

Saal 5 – F6J.

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 5 – D6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 7 – D6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:15

Saal Future – D6J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 6 – D6J. 3D

Rex Thun

13:00

Saal 5 – D6J.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Saal 6 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 12 – F6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30

Saal 7 – F6J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Quader – D6J.

Pathé Westside Bern

13:45

Saal 7 – D6J. 3D

Die unglaublichen Abenteuer der Bella

Drama

Die Hündin Bella wird von ihrem geliebten Herrchen getrennt und tritt eine 600 km lange Heimreise an.

Wunder Park

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Die kleine June entdeckt eines Tages den Wunder Park – doch der magische Ort scheint bedroht zu sein.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Movie World Spiez

13:30

Saal – D6J.

Prado Bulle

13:50

Saal 3 – F6J.

CineBubenberg Bern

13:45

Saal cineBubenberg – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:45

Saal 1 – D6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Saal 1 – F6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

13:45

Saal 1 – F6J.

Apollo Payerne

13:40

Saal 2 – F6J.

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 2 – D6/4J. 3D

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 1 – D6J. 3D

Onik Oensingen

13:30

Saal 1 – D6J.

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

13:00

Saal 1 – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30

Saal Tree House – D6J.

Odéon Morges

13:30

Saal – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 1 – F6/3J.

13:30

Saal 3 – O6/3J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

13:15

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

13:10

Saal 9 – D6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:30

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:05

Saal 1 – F6/3J. 4DX 3D

13:40

Saal 4 – F6/3J.

Lenk Lenk

13:00

Saal 1 – D6J.

PalaCinema Locarno

13:55

Saal 1 – I6/3J. Dolby Atmos

Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer

Trickfilm

Der charismatische Forscher Sir Lionel Frost begibt sich auf die Suche nach dem legendären Vorfahren des Menschen.

Rex Vevey

13:00

Saal 1 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 9 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

13:30

Saal 2 – O8J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:45

Saal 2 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

13:45

Saal 1 – F8/6J.

Cinemont Delémont

13:45

Saal 2 – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Saal 3 – F8/6J.

Oceans – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Filmtheater – O 3D

Planetarium Live

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Planetarium – D8J.

RBG

Dokumentation

Doku zur amerikanischen Richterin mit jüdischen Wurzeln, die es bis an den Obersten Gerichtshof der USA geschafft hat.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – E/df12/4J.

Kosmos Zürich

13:40

Saal 6 – E/df12J.

Rocca verändert die Welt

Familienfilm

Das selbstbestimmte elfjährige Mädchen Rocca lebt alleine im Wald und geht völlig angstfrei und neugierig durch die Welt.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 7 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15

Saal 7 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 18 – D6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 3 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

13:30

Saal 5 – D6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6/4J.

The Queen's Corgi

Trickfilm

Der Corgi Rex landet aus Versehen auf den Strassen Londons und muss darauf den Weg zurück in den Buckingham Palace finden....

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Rex Vevey

13:00

Saal 3 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 8 – F6J.

Corso Martigny

13:30

Saal 1 – F6J.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 3 – F6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40

Saal 3 – F6J.

Prado Bulle

13:40

Saal 2 – F6J.

Apollo Payerne

13:50

Saal 3 – F6J.

Shazam!

Action, Fantasy, Science Fiction

Der 14-jährige Pflegejunge Billy kann sich mit dem Wort "Shazam" in einen erwachsenen Superhelden verwandeln.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 1 – F10J. Dolby Atmos

Pathé Balexert Genève

13:10

Saal 4 – O10J. IMAX 3D

Cinemont Delémont

13:00

Saal 4 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 11 – F12/8J.

Rex Vevey

13:00

Saal 2 – F12/8J.

The Lego Movie 2

Trickfilm

Emmet, Lucy, Batman und ihre Freunde geraten in unerforschte Welten wie die Galaxie, in der alles ein Musical ist.

Tscharniblues II

Dokumentation

Vierzig Jahre nach dem Dreh von «Dr Tscharniblues» treffen sich die Protagonisten und der Regisseur erneut.

Riffraff Zürich

13:00

Saal 1 – O/df12J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 5 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:20

Saal 1 – F6J.

Le City Genève

13:50

Saal 1 – F6J.

Wir

Thriller

Eine Gruppe von unheimlichen Fremden macht die idyllischen Familienferien am Meer zum Albtraum.

Riffraff Zürich

13:10

Saal 4 – E/df16J.

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Ciné 17 Genève

13:15

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 5.1

Die Reise des Basho

Dokumentation

Fiktionalisierter Dokumentarfilm über den grossen japanischen Dichter Bashô (1644-1694), geistiger Vater der Haiku-Poesie....

Kosmos Zürich

13:15

Saal 3 – D14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Saal 1 – O14/8J.

Let's Dance

Komödie, Drama

Pathé Balexert Genève

13:15

Saal 9 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Saal 7 – F12/8J.

Bio Neuchâtel

13:30

Saal Bio – F12/8J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D8J.

CineCamera Bern

13:45

Saal cineCamera – D8J.

At Eternity's Gate

Drama

Vincent van Gogh flüchtet sich in einer Sinneskrise in die Natur – doch seine Dämonen lassen den Künstler nicht los.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 2 – E/df12J.

Ein letzter Job

Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

Pathé Küchlin Basel

13:20

Saal 1 – D16/12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 3 – D16/12J.

Sohn meines Vaters

Drama

Über die Hassliebe zwischen Simon und seinem polyamourösen, jüdischen Vater, der eine Affäre mit seiner Sekretärin hat.

Kosmos Zürich

13:25

Saal 2 – D14/12J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 2 – F12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal Eden – F12J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 12 – D4J.

Mia und der weisse Löwe

Familienfilm

Ein junges Londoner Mädchen zieht mit ihrer Familie nach Südafrika und freundet sich mit dem Löwen Charlie an.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:30

Saal 2 – D8/6J.

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 16 – D6J.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 2 – F6J.

Cinélux Genève

13:45

Saal 1 – F6J. 2D

Monsieur Claude 2

Komödie

Claude und seine Frau Marie sind schockiert, als ihre vier Töchter ihnen eröffnen, künftig im Ausland leben zu wollen.

Pettersson & Findus: Findus zieht um

Familienfilm

Kater Findus bekommt ein eigenes Spielhaus, in das er gleich komplett einzieht, doch das macht Pettersson traurig.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 1 – D4J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

The Old Man and the Gun

Drama

Forrest Tucker ist erst vor kurzem aus dem Gefängnis ausgebrochen. Nun verdient er sich den Lebensunterhalt wieder damit,...

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 1 – E/df10/6J.

Doubles vies

Komödie

Nach der Ablehnung eines Manuskripts verkompliziert sich die Beziehung zwischen einem Verleger und einem befreundeten Autor....

Kosmos Zürich

13:45

Saal 4 – F/d16J.

Ein geliebter Feind

Drama

Ein Professor Enzo rettet einem jungen Profikiller das Leben, der sich darauf auf die Jagd nach seinem Feind macht.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Saal 3 – F14J.

Yuli

Drama

Carlos Acosta ist Profi-Balletttänzer – doch eine Verletzung bedroht die Karriere des aus Kuba stammenden Mannes.

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:45

Saal 2 – CH12J.

Les Scala Genève

13:55

Saal 2 – F12J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

kult.kino camera Basel

13:50

Saal 1 – E/df12J.

If Beale Street Could Talk

Drama

Fonny wird trotz Alibi der Vergewaltigung beschuldigt. Seine Freundin Tish versucht, Fonnys Unschuld zu beweisen.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 2 – E/df14/12J.

14:00 – 15:00

After Passion

Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

La Grange Delémont

14:00

Saal 1 – F6J.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 4 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 5 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6/4J. 2D

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 4 – D6J.

Wildenmann Männedorf

14:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

14:30

Saal 1 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 7 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 7 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 3 – D6J. Dolby Digital

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 9 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J.

PalaCinema Locarno

14:55

Saal 3 – I6/3J.

Büro Schlam*en

Kino Corso Bern

14:00

Saal 2 – D18J.

Club der roten Bänder - Wie alles begann

Komödie

Sechs Jugendliche treffen sich in der Albertus-Klinik und werden schon bald zu einer eingeschworenen Gemeinschaft.

Der Fall Collini

Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 4 – D6/4J. 2D

Cinestudio Flims Dorf

14:45

Saal Home Cinema – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 6 – D6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 4 – D6J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 5 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 4 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Saal 1 – D6J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 7 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 3 – D6J.

Bourbaki Luzern

14:30

Saal 3 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00

Saal 11 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

14:50

Saal 8 – D6J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

Bürgenstock Cinema Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

Duelles

Drama

Les Scala Genève

14:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F16J.

Dumbo

Trickfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D6/4J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

14:50

Saal 2 – I6/4J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 2 – D6J. 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:45

Saal Plaza – F6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Trafo Baden

14:30

Saal 4 – D6J.

Roxy Romanshorn

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30

Saal 1 – D6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 1 – D6J.

Cine2520 La Neuveville

14:30

Saal 1 – F6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 3 – D6J. 3D

14:45

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 6 – D6J.

Prado Bulle

14:00

Saal 1 – F6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Apollo Payerne

14:00

Saal 1 – F6J. 3D

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D6/4J. Dolby Digital 5.1 2D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 2 – D6J.

Palace Bévilard

14:00

Saal 1 – F6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 10 – D6J. 3D

PalaCinema Locarno

14:50

Saal 2 – I6/4J.

Ein letzter Job

Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

Hellboy - Call of Darkness

Action

Der Halbdämon Hellboy ist auf einer apokalyptischen Mission: Er muss die Hexe Nimue und das Monster Gruagach stoppen.

Die unglaublichen Abenteuer der Bella

Drama

Die Hündin Bella wird von ihrem geliebten Herrchen getrennt und tritt eine 600 km lange Heimreise an.

Odéon Morges

14:00

Saal – F8/6J.

Wunder Park

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Die kleine June entdeckt eines Tages den Wunder Park – doch der magische Ort scheint bedroht zu sein.

Pathé Balexert Genève

14:00

Saal 10 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

14:30

Saal 2 – F6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:45

Saal 4 – I6/4J. 4DX 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 3D

Palace Grenchen

14:45

Saal 1 – D6J.

Pathé Dietlikon

14:40

Saal 4 – D6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30

Saal 5 – D6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

Seehof Zug

14:30

Saal 2 – D6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

Palace Sissach

14:30

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 5 – D6/4J. 3D

Studio Neuchâtel

14:00

Saal Studio – F6J.

Pathé Küchlin Basel

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 2 – D6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 6 – D6J.

Pathé Westside Bern

14:15

Saal 8 – D6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:00

Saal 1 – D 3D

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 8 – D6/4J. 4DX 3D

14:15

Saal 5 – D6/4J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 2 – D6J. 3D

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D6/4J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 3 – D6/4J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D6J. 3D

14:45

Saal 2 – D6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 2 – D6/4J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 6 – D6/4J.

Beluga Biel/Bienne

14:00

Saal Beluga – F6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D6/4J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 1 – D6J.

Ladies

Dokumentation

Fünf 60-jährige Frauen – single, verwitwet, geschieden – geben Einblick in ihr Leben und ihr Ringen mit der Einsamkeit.

Arthouse Movie Zürich

14:00

Saal 2 – F/d16J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 4 – F/d14/6J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Saal 1 – F/d14/6J.

Loge Winterthur

14:45

Saal 2 – F/d16J.

Mia und der weisse Löwe

Familienfilm

Ein junges Londoner Mädchen zieht mit ihrer Familie nach Südafrika und freundet sich mit dem Löwen Charlie an.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 8 – D8/6J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 9 – D8/6J.

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

Houdini Zürich

14:00

Saal 5 – D6J.

CineABC Bern

14:15

Saal cineABC – D6J.

Monsieur Claude 2

Komödie

Claude und seine Frau Marie sind schockiert, als ihre vier Töchter ihnen eröffnen, künftig im Ausland leben zu wollen.

Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer

Trickfilm

Der charismatische Forscher Sir Lionel Frost begibt sich auf die Suche nach dem legendären Vorfahren des Menschen.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 3 – F8/6J.

Cosmopolis Aigle

14:00

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

14:30

Saal 7 – F8J. Dolby Atmos

Pathé Flon Lausanne

14:40

Saal 7 – F8J.

Männerfreundschaft

Kino Corso Bern

14:00

Saal 3 – D18J.

On the Basis of Sex

Drama

Die Geschichte von Ruth Bader Ginsburg, ihrem Kampf für das Recht und ihrem harten Karriereweg zum Obersten Gerichtshof.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 7 – D8/4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 10 – D8/4J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 2 – D8/4J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 8 – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D8/4J.

Planeten

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Planetarium – O10J.

Ray & Liz

Die Familie Billingham wurstelt sich in der Peripherie von Birmingham irgendwie durch.

Cinema CDD Genève

14:00

Saal 1 – O16J.

Retour au Palais

Dokumentation

Die Regisseurin, einst Gerichtsreporterin, erforscht den Pariser Justizpalast. Sie findet darin die unzähligen konkreten...

Cinema Minimum Neuchâtel

14:00

Saal 1 – F16J.

Shazam!

Action, Fantasy, Science Fiction

Der 14-jährige Pflegejunge Billy kann sich mit dem Wort "Shazam" in einen erwachsenen Superhelden verwandeln.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 5 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

14:00

Saal 3 – D10J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 10 – F10J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D12J. 3D

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:40

Saal 2 – D10J. 3D

Pathé Westside Bern

14:45

Saal 5 – D10J. 3D

youcinema Olten Olten

14:50

Saal 4 – D10J.

Sugar Daddy 12

Kino Corso Bern

14:00

Saal 1 – D18J.

The Wife

Drama

Während Vorzeigegattin Joan mit ihrem Mann zur Nobelpreisverleihung reist, hinterfragt sie ihr Leben als Ehefrau.

At Eternity's Gate

Drama

Vincent van Gogh flüchtet sich in einer Sinneskrise in die Natur – doch seine Dämonen lassen den Künstler nicht los.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 2 – E/df12J.

Loge Winterthur

14:30

Saal 1 – E/df12J.

CineMovie Bern

14:45

Saal 2 – E/df12J.

Walking on Water

Abenteuer, Komödie, Dokumentation

Doku über die Entstehung eines der grössten Kunstwerke aller Zeiten: Den "Floating Piers" von Christo.

Kino REX Bern

14:00

Saal 1 – O/df16J.

Wir Kinder von Bullerbü

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – D6J.

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Arena Cinemas Zürich

14:10

Saal 11 – D8/6J.

Capitole Lausanne

14:15

Saal 1 – F8/6J.

Instant Family

Komödie

Pete und Ellie adoptieren ein Geschwister-Trio und stehen nun vor den Herausforderungen einer Grossfamilie.

Arena Cinemas Zürich

14:10

Saal 14 – D12/6J.

The Sisters Brothers

Western

Ein Goldsucher wird von zwei blutdurstigen Revolverhelden quer durch Oregon verfolgt.

Houdini Zürich

14:10

Saal 4 – E/df16J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 19 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:50

Saal 8 – D12J. 3D

Eisenberger

Dokumentation

Worin besteht die künstlerische Freiheit tatsächlich? Und braucht es dazu überhaupt noch Künstler?

Arthouse Uto Zürich

14:15

Saal 1 – D10/6J.

Gateways to New York

Dokumentation

Die Geschichte eines Schweizer Ingenieurs, der 1904 in die USA auswandert und dort die Brückenbaukunst neu definiert…

Kino REX Bern

14:15

Saal 1 – O/df10J.

Gotthard Zug

14:30

Saal 1 – O/df12J.

Mid90s

Komödie, Drama

Der 13-jährige Stevie entdeckt eine neue Welt, als er beginnt, in den 90ern mit den Jungs im Skateshop abzuhängen.

Rocca verändert die Welt

Familienfilm

Das selbstbestimmte elfjährige Mädchen Rocca lebt alleine im Wald und geht völlig angstfrei und neugierig durch die Welt.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 11 – D6J.

Casablanca Solothurn

14:45

Saal 1 – D6J.

The Queen's Corgi

Trickfilm

Der Corgi Rex landet aus Versehen auf den Strassen Londons und muss darauf den Weg zurück in den Buckingham Palace finden....

Pathé Balexert Genève

14:15

Saal 8 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

14:15

Saal 5 – F6J.

Cinéma d'Echallens Echallens

14:30

Saal 1 – F6J.

Yuli

Drama

Carlos Acosta ist Profi-Balletttänzer – doch eine Verletzung bedroht die Karriere des aus Kuba stammenden Mannes.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – O/df12/6J.

Bourbaki Luzern

14:20

Saal 4 – O/df12/6J.

Die Goldfische

Komödie

Ein reicher Jungbroker landet nach einem Autounfall im Rollstuhl und lernt eine schräge Behinderten-WG kennen.

Lloronas Fluch

Horror

Eine Sozialarbeiterin findet heraus, dass die Geschichte der weinenden Frau vielleicht doch mehr ist, als nur eine Legende.

The Aftermath

Drama

Nach dem Krieg zieht eine Frau mit ihrem Ehemann, einem britischen Oberstleutnant, für den Wiederaufbau nach Hamburg.