Programme par heure

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

16:00 – 17:00

Captain Marvel

Action, Aventure, Fantastique

Carol Danvers va devoir renouer avec son passé pour découvrir l’héroïne qu’elle souhaite devenir.

Arena Cinemas Zürich

16:50

Salle 5 – VA12A.

17:00 – 18:00

1818 - La débâcle du Giétro

Documentaire

En 1815, suite à une éruption, la température de la planète baisse d’un degré. Dans les Alpes, le glacier du Giétro grandit...

Astoria Visp

17:00

Salle 1 – VFST12/6A. Dolby Digital 5.1 2D

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

Rex Thun

17:00

Salle 5 – VA6A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 6 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 5 – VA12A. Dolby Atmos 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:20

Salle 2 – VA12A. 3D

youcinema Olten Olten

17:20

Salle 4 – VA12A. 3D

Pathé Küchlin Basel

17:30 (Ciné Deluxe)

Salle 1 – VA12A. 3D

Trafo Baden

17:45

Salle 3 – VA12A. 3D

Architecture de l’infini

Documentaire

Certains espaces possèdent une aura, une énergie qui dépasse la perception sensorielle descriptible. Dans son nouveau documentaire...

Freier Film Aarau

17:00

Salle 1 – VA6A.

Astérix - Le secret de la potion magique

Dessin animé

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 7 – VA6A.

Rex Adelboden

17:00

Salle 1 – VA6A.

Center Ideal Aarau

17:30

Salle 1 – VA6/4A. 2D

Cinema 8 Schöftland

17:45

Salle 4 – VA6A. Dolby Digital

Bienvenue en Ailevétie

Documentaire

Durant trois ans, caméra au poing, Marc Tschudin s’est plongé dans le monde de la gent ailée et de la gent humaine qui peuplent...

Cinélucarne Le Noirmont

17:00

Salle 1 – VF

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:30

Salle 4 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 6 – VA12/8A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00

Salle 1 – VOST12/8A.

Rex Interlaken

17:00

Salle 1 – VA12/8A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Salle 1 – VOST12/8A.

CineBubenberg Bern

17:15

Salle cineBubenberg – VOST12/8A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 5 – VA12/8A.

Scala Langenthal

17:25

Salle 2 – VA12/8A.

Apollo Biel/Bienne

17:30

Salle Apollo – VOST12/8A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VOST12/8A.

Studio Neuchâtel

17:45

Salle Studio – VF12/8A.

Captain Marvel

Action, Aventure, Fantastique

Carol Danvers va devoir renouer avec son passé pour découvrir l’héroïne qu’elle souhaite devenir.

Arena Cinemas La Praille Genève

17:00 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

Pathé Balexert Genève

17:15

Salle 4 – VO12A. IMAX 3D

17:45

Salle 12 – VO12A.

Center Ideal Aarau

17:15

Salle 2 – VA12/10A. 2D

Pathé Küchlin Basel

17:45

Salle 5 – VA12A. 3D

Pathé Flon Lausanne

17:45

Salle 1 – VF12A. 3D

Cinepol Sins

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Schlosskino Frauenfeld

17:45

Salle 1 – VA12A.

Arcades Neuchâtel

17:45

Salle Arcades – VF12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30

Salle 5 – VA12A. 3D

Cinestudio Flims Dorf

17:30

Salle Future – VA12A. 3D

Casino Sierre

17:30

Salle 1 – VF12A. 3D

Trafo Baden

17:30

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30

Salle 2 – VA12A.

Rex Uznach

17:30

Salle 1 – VA12A.

Rex Aubonne

17:30

Salle 1 – VF12A.

Cinema Excelsior Brugg

17:30

Salle 1 – VA

Youcinema Brugg

17:30

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:30 (ScreenX)

Salle 6 – VF12A.

Palace Wetzikon

17:15

Salle 2 – VA12A. 2D

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Salle 1 – VF12A.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Salle 1 – VF12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Salle 6 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Salle A – VOST12A. 3D

17:15

Salle B – VA12A.

17:15

Salle 2 – VOST12A. 4DX 3D

17:30

Salle 1 – VOST12A.

17:30

Salle 3 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 2 – VOST12A.

17:30 (ScreenX)

Salle 7 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00

Salle 1 – VA12A.

17:15

Salle 2 – VA12A. 3D

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

17:00

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Salle 3 – VA12A.

17:15

Salle 8 – VA12A. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Salle 1 – VA12A.

17:30

Salle 6 – VOST12A.

Kiwi Winterthur

17:15

Salle 1 – VA12A. 3D

ABC Bülach

17:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 7.1 2D

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 3 – VA12A.

Canva Solothurn

17:00

Salle 1 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos 3D

17:15

Salle 5 – VF12A. 3D

17:30

Salle 2 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Salle 2 – VA12A. Dolby Atmos 3D

17:30

Salle 1 – VOST12A. IMAX 3D

17:45

Salle 9 – VOST12A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 1 – VA12A. 3D

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

17:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 3 – VA12A.

Seehof Zug

17:00

Salle 1 – VOST12A. 3D

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 1 – VA12A. 3D

Cómprame un revolver

Drame

Dans un Mexique dystopique complètement dominé par les cartels où les femmes disparaissent les unes après les autres, une...

Espace noir St-Imier

17:00

Salle 1 – VF16A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 8 – VA8/6A.

Rex Burgdorf

17:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Urban Lenzburg

17:00

Salle 1 – VA6A. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15

Salle 3 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Salle 10 – VA8/6A. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 2 – VA8/6A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:40

Salle 10 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

17:45

Salle 2 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 3 – VA8/6A.

Escape Game

Horreur, Thriller

Quand six personnes sont bloquées dans un jeu maléfique, s’échapper devient une question de vie ou de mort.

Pathé Flon Lausanne

17:00

Salle 5 – VF16A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 2 – VA16A.

Grâce à Dieu

Drame

Ours d'argent à Berlin - François Ozon revient sur une affaire de pédophilie qui secoue l’Eglise catholique française.

Le Régency Leysin

17:00

Salle 1 – VF14A.

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Salle 2 – VF14A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

Capitol Solothurn

17:00

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 4 – VA12A.

Pathé Galeries Lausanne

17:50

Salle 5 – VO12A.

Urba Orbe

17:45

Salle 1 – VF12A.

Rex Biel/Bienne

17:45

Salle 1 – VOST12A.

Le City Genève

17:45

Salle 1 – VO12A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 2 – VA12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Salle 2 – VA12A.

Pathé Dietlikon

17:30

Salle 9 – VA12A.

Castels Sargans

17:30

Salle 1 – VA12A.

Seehof Zug

17:30

Salle 2 – VA12A.

Roxy Romanshorn

17:30

Salle 1 – VOST12A.

PalaCinema Locarno

17:30

Salle 3 – VO12/9A.

Pathé Küchlin Basel

17:20

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15

Salle 9 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

17:15

Salle 6 – VA12A.

Kosmos Zürich

17:40

Salle 1 – VOST12A. Dolby Atmos

Näfels Näfels

17:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15

Salle 1 – VOST12A.

CineClub Bern

17:45

Salle cineClub – VOST12A.

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 5 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Salle 3 – VA12A.

Kiwi Winterthur

17:30

Salle 7 – VA12A.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Salle 3 – VA12A. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15

Salle 4 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

17:15

Salle 9 – VF12A.

Apollo Chur

17:15

Salle Apollo – VA12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:10

Salle 7 – VA12A.

Capitol Brig

17:00

Salle 1 – VAST12A. Dolby Digital 7.1 2D

Schloss Aarau

17:00

Salle 1 – VA12/10A. 2D

La Grange Delémont

17:00

Salle 1 – VF12A.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 4 – VF12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Salle 2 – VO12/9A.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Salle 19 – VA6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 4 – VOST6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Salle 6 – VOST6A.

Capitol Olten

17:10

Salle 1 – VOST6A.

youcinema Olten Olten

17:20

Salle 2 – VA6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15

Salle 10 – VA6A.

Kiwi Winterthur

17:15

Salle 4 – VA6A.

Lauitor Thun

17:15

Salle 1 – VA6A.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15

Salle 2 – VOST6A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Salle 4 – VA6A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle 4 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

17:45

Salle 3 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:50

Salle 6 – VA6A.

Kesari

Action, Drame, Guerre

Studio Central Basel

17:00

Salle 1 – VOST16A.

L'incroyable histoire du Facteur Cheval

Drame

Une fresque sur la vie extraordinaire de Jacques Cheval qui passa 33 ans a construire un palais pour sa fille.

Eden Les Moulins

17:00

Salle 1 – VF12/10A.

Cinélux Genève

17:30

Salle 1 – VF12/10A. 2D

Le chant du loup

Drame

Un expert en acoustique sous-marine a le sort d'un sous-marin nucléaire entre ses mains. Un jour, il commet une erreur.

Royal Tavannes

17:00

Salle 1 – VF14/10A.

Le merveilleux voyage de Wolkenbruch

Comédie, Drame

L’histoire de Motti, un jeune homme étouffé par l’autorité de sa mère, une juive orthodoxe convaincue.

Ciné Sion Sion

17:00

Salle Les Cèdres – VF12/6A.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Salle Henri Langlois – VO12/6A.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:30

Salle 2 – VA12A.

Le mystère Henri Pick

Comédie, Drame

Quand un fabuleux roman est propulsé en tête des ventes, un éminent critique littéraire enquête sur son auteur.

Ciné Sion Sion

17:00

Salle Lux – VF14/8A.

Cinémajoie Porrentruy

17:00

Salle 1 – VF14/8A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF14/8A.

Bio Neuchâtel

17:30

Salle Bio – VF14/8A.

Le vent tourne

Drame

Un drame rural et contemporain: Pauline et Alex vont faire face à une série d’événements qui redéfiniront leur couple.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 4 – VFST12/10A.

Krone Burgdorf

17:00

Salle 1 – VFST12/10A.

Lola Montès (1955)

Kinok St. Gallen

17:00

Salle 1 – VA14A.

Une femme d'exception

Drame

On the Basis of Sex suit la jeune avocate Ruth Bader Ginsburg alors qu'elle s'apprête à présenter un cas extraordinaire devant...

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 2 – VA12/6A.

Trafo Baden

17:00

Salle 4 – VOST12/6A.

Gotthard Zug

17:15

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Salle 2 – VA12/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Arthouse Le Paris Zürich

17:45

Salle 1 – VOST12/6A.

Kiwi Winterthur

17:30

Salle 8 – VA12/6A.

Center Ideal Aarau

17:30

Salle 4 – VOST12/6A. 2D

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle Grün – VA12/6A.

Pathé Westside Bern

17:45

Salle 4 – VA12/6A.

Qui m'aime me suive!

Pathé Galeries Lausanne

17:00

Salle 6 – VF12A.

Rate Your Date

Comédie

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 3 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Salle 5 – VA10/6A.

Elite Wettingen

17:15

Salle 2 – VA10/6A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Salle 4 – VA10/6A.

Afm Cinema Stans

17:45

Salle 1 – VA10A.

Cinepol Sins

17:45

Salle 3 – VA10/8A.

Apollo Lyss

17:00

Salle 1 – VO14/6A.

Kino um die Ecke Belp

17:00

Salle 2 – VO14/6A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Salle 2 – VO14/6A.

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VO14/6A.

Stan & Ollie

Comédie

Quand le plus grand duo comique de l’histoire entame avec nostalgie sa dernière tournée.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Salle 1 – VF8/6A.

Pathé Galeries Lausanne

17:00

Salle 7 – VO8/6A.

Tel Aviv on Fire

Comédie

Pas évident de tourner une comédie sur un thème aussi chaud que l’occupation de la Palestine. Eh bien, Sameh Zoabi relève...

Kinocenter Chur

17:00

Salle Studio – VOST16A.

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 5 – VA16/12A.

Iride Lugano

17:15

Salle 1 – VO16/13A.

Castels Sargans

17:30

Salle 2 – VOST16/12A.

The Wife

Drame

Alors que son mari reçoit le prix Nobel de Littérature, Joan se remémore l’influence qu’elle a eu sur ses écrits.

kult.kino atelier Basel

17:00

Salle 5 – VOST12/10A.

Cine2520 La Neuveville

17:30

Salle 1 – VO12/10A.

Colisée Couvet

17:30

Salle 1 – VO12/10A.

Loge Winterthur

17:30

Salle 3 – VOST12A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:45

Salle 1 – VA12/10A.

Three Identical Strangers

Documentaire

Les triplés identiques Bobby, Eddy et David ont été séparés après leur naissance. Ce n'est que 19 ans plus tard - et par...

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Salle 2 – VOST14/12A.

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

Elite Wettingen

17:00

Salle 3 – VOST14A.

Palace Solothurn

17:00

Salle 1 – VA14A. Dolby Digital 2D

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Salle 1 – VOST14A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30

Salle 2 – VOST14A.

Pathé Galeries Lausanne

17:50

Salle 4 – VO14A.

Riffraff Zürich

17:50

Salle 4 – VOST14/12A.

Us

Thriller

Pendant des vacances à Santa Cruz, la famille Wilson reçoit une étrange visite, quatre personnes, leurs propres doubles.

Le réformateur

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:00

Salle 1 – VO12A.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Salle 15 – VO12A.

Arthouse Alba Zürich

17:30

Salle 1 – VO12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Salle 5 – VO12A.

Kiwi Winterthur

17:00

Salle 2 – VO12A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 3 – VO12A.

Löwen Lenzburg

17:00

Salle 1 – VOST12A. Dolby Digital 5.1

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Salle 3 – VO12A.

Center Ideal Aarau

17:00

Salle 3 – VO12/10A. 2D

Cinetreff Herisau

17:15

Salle 1 – VO12A.

Palace Wetzikon

17:15

Salle 1 – VO12A.

CineMovie Bern

17:30

Salle 2 – VOST12A.

Schlosskino Rapperswil

17:30

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Digital

Cineboxx Einsiedeln

17:35

Salle 1 – VO12A.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Salle Orange – VO12A.

Bourbaki Luzern

17:50

Salle 1 – VO12A.

Rialto il cinema Locarno

17:50

Salle – VO12/11A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Salle 5 – VF12A.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Salle 14 – VA12A.

Sang froid

Thriller

Dans le Colorado, un homme se prend d’une folie assassine pour venger la mort de son fils.

Seestück

Stadtkino Basel Basel

17:15

Salle 1 – VA

Impulso

Documentaire

Plongeon dans les abîmes du flamenco et d'une nouvelle quête esthétique.

Bio Genève

17:20

Salle Petite – VO10A.

Choindez – de feu et de fonte

Dragon Ball Super: Broly

CineStar Multicinema Lugano

17:30

Salle 3 – VO12/8A.

17:30

Salle 4 – VO12/8A. 4DX

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Salle Plaza – VF12/10A.

Apollo Neuchâtel

17:45

Salle 1 – VF12/10A.

Cinemont Delémont

17:45

Salle 1 – VF12/10A. Dolby Atmos

Rialto il cinema Locarno

17:50

Salle – VO12A.

Eisenberger

Documentaire

Kinocenter Chur

17:30

Salle Quader – VA6A.

Free Men

Royal Ste-Croix

17:30 (En présence de la réalisatrice)

Salle 1 – VO14/12A.

Samouni Road

Documentaire

Dans la périphérie rurale de la ville de Gaza, la famille Samouni s’apprête à célébrer un mariage. C’est la première fête...

Rex Neuchâtel

17:30

Salle Rex – VO16A.

Yéniche Sounds

Documentaire

Un documentaire de Karoline Arn et Martina Rieder. Avec Stephan Eicher.

Le Bourg Sierre

17:30

Salle 1 – VF10/6A.

Yuli

Drame

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Loge Winterthur

17:30

Salle 1 – VOST12/6A.

CineMovie Bern

17:45

Salle 1 – VOST12/6A.

Scappo a casa

PalaCinema Locarno

17:35

Salle 2 – VO12A.

CineStar Multicinema Lugano

17:45

Salle 1 – VO12A.

A un metro da te

PalaCinema Locarno

17:40

Salle 1 – VO8A. Dolby Atmos

Boy Erased

Drame

BOY ERASED est l’histoire vraie du coming out de Jared Eamons (Lucas Hedges), le fils d’un pasteur baptiste dans une petite...

Kiwi Winterthur

17:45

Salle 9 – VA14/12A.

Un coup de maître

Comédie

Un peintre et son galeriste imaginent un projet fou pour renouer avec le succès.

Mia et le lion blanc

Enfants

Mia, 11 ans, en lutte contre le business des « chasseurs de trophées ».

18:00 – 19:00

#Female Pleasure

Documentaire

À travers 5 femmes, #Female Pleasure place la sexualité féminine au centre des débats.

Casino Cossonay-Ville

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Casino La Sarraz

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Cinemont Delémont

18:00 (Dans le cadre du Festival du Sud)

Salle 3 – VO14/12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO14/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 2 – VO14/12A.

Astor Vevey

18:15

Salle 1 – VO14/12A.

Plaza Monthey

18:15

Salle 1 – VO14/12A.

Otello Ascona

18:20

Salle 1 – VO14/12A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Salle 1 – VO14/12A.

Houdini Zürich

18:40

Salle 2 – VOST14/12A.

Les Scala Genève

18:45 (+ sous-titres français et anglais)

Salle 1 – VO14/12A.

Multisala Mendrisio

18:50

Salle – VO14/12A.

A Star Is Born

Drame, Musique, Comédie musicale, Romance

Une star de la country tombe sous le charme d'une chanteuse de cabaret. Leur rencontre changera leurs carrières.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Alita: Battle Angel

Action, Aventure, Romance, Science-fiction, Thriller

Un projet ambitieux né du cerveau fou de James Cameron et porté par le réalisateur Robert Rodriguez.

Stüssihof Zürich

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Dietlikon

18:00

Salle 8 – VA12A. 3D

Pathé Flon Lausanne

18:00

Salle 2 – VF12A. 3D

Architecture de l’infini

Documentaire

Certains espaces possèdent une aura, une énergie qui dépasse la perception sensorielle descriptible. Dans son nouveau documentaire...

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Salle 1 – VOST16A. Dolby SR

Astérix - Le secret de la potion magique

Dessin animé

Alors que Panoramix part à sa cueillette de gui, ce dernier tombe d’un arbre. Chamboulé, il est grand temps de trouver un...

Pathé Dietlikon

18:00

Salle 2 – VA6A.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Salle 4 – VA6A.

Cinewil Wil SG

18:15

Salle 1 – VA6A.

Cinestudio Flims Dorf

18:15

Salle Home Cinema – VA6A.

Pathé Westside Bern

18:15

Salle 2 – VA6A.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 3 – VA6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:45

Salle 11 – VA6A.

Le flic de Belleville

Comédie

Un policier de Belleville décide de s’envoler direction la Floride, pour venger le meurtre de son meilleur ami, un officier...

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 11 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Salle 16 – VA12A.

Bohemian Rhapsody

Drame, Musique

L’histoire extraordinaire du groupe Queen à travers la vie de son leader Freddie Mercury.

Hollywood Montreux

18:00

Salle 1 – VO12/8A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Blau – VA12/8A.

Captain Marvel

Action, Aventure, Fantastique

Carol Danvers va devoir renouer avec son passé pour découvrir l’héroïne qu’elle souhaite devenir.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00

Salle 1 – VOST12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Salle – VF12A.

Pathé Flon Lausanne

18:00

Salle 6 – VO12A.

18:20

Salle 4 – VF12A. 4DX 3D

Cinecran Crans-Montana

18:00

Salle 1 – VO12A. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Salle 1 – VA12A. IMAX 3D

18:10

Salle 9 – VA12A. 4DX 3D

Pathé Westside Bern

18:00

Salle 11 – VA12A. 4DX 3D

Rex Grenchen

18:00

Salle 1 – VA12A. 3D

Arena Cinemas Zürich

18:10

Salle 10 – VA12A. 4DX 3D

Pathé Dietlikon

18:20

Salle 1 – VA12A. 3D

Pathé Balexert Genève

18:25

Salle 7 – VF12A. Dolby Atmos

Christina Noble

Casino Martigny

18:00

Salle 1 – VO

Damien veut changer le monde

Comédie

Damien est pion dans une école primaire, et mène une vie tranquille. Pour sauver l'un de ses jeunes élèves Bahzad, et sa...

Destroyer

Action

Autrefois infiltrée dans un gang californien, une flic devra affronter ses démons quand l’ancien chef refait surface.

Rex Vevey

18:00

Salle 2 – VO14A.

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

Royal Aarberg

18:00

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

18:20

Salle 2 – VF8/6A.

Arena Cinemas Zürich

18:25

Salle 4 – VA8/6A.

Dragon Ball Super: Broly

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Salle – VO12/10A.

Prado Bulle

18:10

Salle 2 – VO12/10A.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Salle 10 – VF12/10A. 4DX

18:30

Salle 1 – VF12/10A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:15

Salle 1 – VF12/10A. 4DX

18:15

Salle 4 – VO12/10A.

Odéon Morges

18:45

Salle – VF12/10A.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Salle 2 – VA10/6A.

CineABC Bern

18:00

Salle cineABC – VOST10/6A.

Sputnik Liestal

18:00

Salle 1 – VOST10/6A.

Cinewil Wil SG

18:00

Salle 4 – VA10/6A.

Kosmos Zürich

18:40

Salle 3 – VOST10/6A.

Escape Game

Horreur, Thriller

Quand six personnes sont bloquées dans un jeu maléfique, s’échapper devient une question de vie ou de mort.

Casablanca Solothurn

18:00

Salle 1 – VA16A.

Kinooris Liestal

18:00

Salle 1 – VA16/14A. 2D

Trafo Baden

18:00

Salle 1 – VA16A. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

18:20

Salle 9 – VA16A. 4DX

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30

Salle – VF16A.

Pathé Westside Bern

18:30

Salle 8 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:40

Salle 8 – VA16A.

Pathé Dietlikon

18:45

Salle 6 – VA16A.

Fair Traders

Documentaire

Scala Langenthal

18:00

Salle 1 – VA10A.

Gloria Bell

Romance

Lux Lugano Massagno

18:00

Salle 1 – VO12A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Salle 1 – VF12A.

Cosmopolis Aigle

18:00

Salle 1 – VF12A.

Eden La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle Eden – VF12A.

Forum Bellinzona

18:00

Salle – VO12A.

Hollywood Montreux

18:00

Salle 2 – VO12A.

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 2 – VO12A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:10

Salle 3 – VO12A.

Rex Vevey

18:00

Salle 1 – VO12A.

Bambi Bülach

18:00 (Ohne Pause!)

Salle 1 – VA12A. Dolby Digital 5.1 2D

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Rot – VA12A.

Palace Grenchen

18:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Thun

18:00

Salle 3 – VA12A.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Salle 4 – VO12A.

Multisala Mendrisio

18:15

Salle – VO12A.

Riffraff Zürich

18:30

Salle 3 – VOST12A.

Sang froid

Thriller

Dans le Colorado, un homme se prend d’une folie assassine pour venger la mort de son fils.

Insulaire

Documentaire

Sur l’île chilienne Robinson Crusoe, à la rencontre des descendants d’une colonie fondée par un aristocrate suisse.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 1 Salle Morandi – VF16A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 1 – VF8A.

L’instant infini

Drame, Thriller

Accablée par la culpabilité de la mort accidentelle de leur fillette, Marie accepte la proposition de son mari de devenir...

Cinema CDD Genève

18:00

Salle 1 – VF16A.

Zinéma Lausanne

18:00

Salle 2 – VF16A.

la novia

Stattkino Luzern

18:00 (cine español)

Salle 1 – VO

La terre vue du cœur

La Bobine Le Sentier

18:00 (Festival du Film Vert)

Salle 1 – VF

Le mystère Henri Pick

Comédie, Drame

Quand un fabuleux roman est propulsé en tête des ventes, un éminent critique littéraire enquête sur son auteur.

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 8 – VF14/8A.

Bio Genève

18:30

Salle Grande – VF14/8A.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Salle 2 – VF14/8A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 1 – VF14/8A.

Bel-Air Yverdon

18:30

Salle 1 – VF14/8A.

Prado Bulle

18:30

Salle 1 – VF14/8A.

Un coup de maître

Comédie

Un peintre et son galeriste imaginent un projet fou pour renouer avec le succès.

Lido Biel/Bienne

18:00

Salle 1 – VOST16A.

My Little One

Drame

Sans nouvelles depuis 10 ans, Alex et Bernardo répondent en urgence à l'appel de Jade. Le trio s’est aimé autrefois.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Salle 1 – VO14/12A.

Une femme d'exception

Drame

On the Basis of Sex suit la jeune avocate Ruth Bader Ginsburg alors qu'elle s'apprête à présenter un cas extraordinaire devant...

CineCamera Bern

18:00

Salle cineCamera – VOST12/6A.

kult.kino atelier Basel

18:00

Salle 4 – VOST12/6A.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Salle 6 – VA12/6A.

Pathé Dietlikon

18:00

Salle CINE DELUXE 10 – VA12/6A.

TaKino Schaan

18:15

Salle 1 – VOST12/6A.

Houdini Zürich

18:40

Salle 3 – VOST12/6A.

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Comédie

Quand les enfants des époux Verneuil envisagent de quitter la France.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Salle Beluga – VFST10/6A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Salle 2 Salle Laterali – VF10/6A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 2 – VF10/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Salle – VF10/6A.

Pathé Balexert Genève

18:00

Salle 3 – VF10/6A.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:30

Salle 7 – VF10/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 1 – VF10/6A.

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Salle 7 – VO10/6A.

Apollo Payerne

18:10

Salle 3 – VF10/6A.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Salle 3 – VF10/6A.

Prado Bulle

18:20

Salle 3 – VF10/6A.

Odéon Morges

18:30

Salle – VF10/6A.

Pathé Flon Lausanne

18:40

Salle 7 – VF10/6A.

Qui m'aime me suive!

Roma

Drame

Kellerkino Bern

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Rex Vevey

18:00

Salle 3 – VO16A.

Sunset

Drame

1913, au cœur de l’Empire austro-hongrois, une jeune femme rentre à Budapest et part à la recherche de son passé.

Sweethearts

Comédie

Lounge-Kino Rapperswil-Jona Jona

18:00, 18:00

Salle 1 – VA

Lounge-Kino Zürich Zürich

18:00, 18:00

Salle 1 – VA

The Party

Comédie, Drame

Janet s’est battue pour arriver au top: elle est nommée Ministre de la santé. Un succès qui mérite une fête, avec son mari...

Les frères Sisters

Western

Western cinglant, l’histoire de deux frangins tueurs à gage en 1850 dans l’Oregon de la ruée vers l’or.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Salle 1 – VA16A.

kult.kino camera Basel

18:00

Salle 2 – VOST16A.

Kosmos Zürich

18:15

Salle 6 – VOST16A.

Houdini Zürich

18:30

Salle 1 – VOST16A. Dolby Atmos

The Upside

Comédie

Arena Cinemas Zürich

18:00

Salle 11 – VA12A.

Pathé Dietlikon

18:00

Salle 5 – VA12/6A.

Rex Thun

18:00

Salle 2 – VA12/10A.

Cinéma Rex Pontresina

18:15

Salle 1 – VA12/10A.

Lenk Lenk

18:15

Salle 1 – VA12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15

Salle 3 – VA12/10A.

The Wife

Drame

Alors que son mari reçoit le prix Nobel de Littérature, Joan se remémore l’influence qu’elle a eu sur ses écrits.

Sterk Baden

18:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Arthouse Movie Zürich

18:10

Salle 1 – VOST12A.

Urba Orbe

18:15

Salle 2 – VO12/10A.

City Uzwil

18:15

Salle 2 – VA12A.

Cosmopolis Aigle

18:20

Salle 2 – VF12/10A.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:30

Salle 1 – VOST12/10A. Dolby Digital

Multisala Mendrisio

18:45

Salle 1908 – VO12A.

Us

Thriller

Pendant des vacances à Santa Cruz, la famille Wilson reçoit une étrange visite, quatre personnes, leurs propres doubles.

Apollo Payerne

18:00

Salle 2 – VF16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Salle – VF16A.

Kiwi Winterthur

18:00

Salle 10 – VA16A.

Riffraff Zürich

18:10

Salle 1 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Salle 8 – VA16A.

Pathé Balexert Genève

18:15

Salle 13 – VF16A.

Pathé Westside Bern

18:15

Salle 10 – VA16A.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Salle 3 – VO16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Salle 4 – VA16A.

Cheney

Comédie, Drame

Christian Bale dans le rôle de Dick Cheney, le curieux vice-président des États-Unis sous George W. Bush.

Orion Dübendorf

18:00

Salle 1 – VOST14A.

Bourbaki Luzern

18:20

Salle 3 – VOST14A.

Yuli

Drame

Bourbaki Luzern

18:00

Salle 2 – VOST12/6A.

qtopia Uster

18:00

Salle 1 – VOST12/4A.

Canva Club Solothurn

18:15

Salle 1 – VOST12/6A.

Schlosskino Balzers Balzers

18:15

Salle 1 – VOST12/6A.

kult.kino atelier Basel

18:20

Salle 2 – VOST12/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:25

Salle 1 – VOST12/6A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Stadthof – VOST10/6A.

Le réformateur

Drame

Le réformateur zurichois Huldrych Zwingli a mis en quelques années la ville de Zurich sans dessus dessous. Avec précision,...

Odeon Brugg

18:00

Salle 1 – VO12A.

Onik Oensingen

18:00

Salle 1 – VO12A.

Rex Thun

18:00

Salle 1 – VO12A. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

18:10

Salle 1 – VO12A.

Grâce à Dieu

Drame

Ours d'argent à Berlin - François Ozon revient sur une affaire de pédophilie qui secoue l’Eglise catholique française.

Les Scala Genève

18:10 (+ sous-titres anglais)

Salle 2 – VF14A.

Si Beale Street pouvait parler

Drame

En 1970 à New York, un couple afro-américain devra faire face à la société américaine et sa justice arbitraire.

The Favourite

Comédie, Drame

Un trio de femmes dans les coursives du royaume de Grande-Bretagne pour une rivalité qui affecte la nation entière.

Capitole Lausanne

18:10

Salle 1 – VO16/12A.

Kosmos Zürich

18:20

Salle 4 – VOST16/12A.

César et Rosalie

Comédie, Drame, Romance

Kino REX Bern

18:15 (Hommage an Romy Schneider)

Salle 1 – VFST12A.

Closing Time

Documentaire

Kuo et sa femme cuisinent pour les noctambules de la ville. Ils travaillent toute la nuit et dorment le jour, comme beaucoup...

Kino REX Bern

18:15

Salle 1 – VOST16A.

Houdini Zürich

18:30

Salle 4 – VOST16A.

Compañeros - La noche de 12 años

Policier, Drame

1973, l'Uruguay bascule en pleine dictature. Trois opposants politiques sont secrètement emprisonnés par le nouveau pouvoir...

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 1 – VOST16A.

Le merveilleux voyage de Wolkenbruch

Comédie, Drame

L’histoire de Motti, un jeune homme étouffé par l’autorité de sa mère, une juive orthodoxe convaincue.