Kinoprogramm in Zürich

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

blue Cinema Abaton, Zürich

Boonie Bears: Ein tierisches Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Holzfäller Vick und seine beiden Bären-Freunde Bramble und Briar erleben in dem neu eröffneten Freizeitpark WILDLAND, eine...

14:30

Saal 6 – D6J.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Maja und Willi müssen beweisen, dass sie gut füreinander sind.

14:30

Saal 8 – D4J.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction

Doctor Strange und eine verfolgte Teenagerin müssen zu einer Reise durch das Multiversum aufbrechen.

14:00

Saal 4 – D14/12J.

14:30, 17:30, 20:45

Saal 3 – E/df14/12J.

17:15, 20:30

Saal 5 – D14/12J.

17:00, 20:15

Saal 10 – D14/12J. 3D

Dog

Familienfilm, Komödie, Drama

Tatum und eine belgische Schäferhündin als zwei traumatisierte Soldaten auf dem Weg zu einer Beerdigung.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Firestarter

Fantasy, Horror, Thriller

Ein junges Mädchen muss lernen mit ihren Fähigkeiten umzugehen, bevor etwas schlimmes passiert.

17:15

Saal 7 – D16J.

Hopper und der Hamster der Finsternis

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Der Adoptivsohn eines Königs jagt seinen Onkel, der aus dem Gefängnis geflohen ist.

14:15

Saal 7 – D8/6J.

Massive Talent

Action, Komödie, Krimi

Nickolas Cage arbeitet undercover für die CIA, um einen Drogenschmuggler zu verhaften.

20:15

Saal 7 – D14J.

Morbius

Action, Fantasy, Horror, Science Fiction

Morbius entwickelt ein Gegengift für seine Krankheit, das einige Nebenwirkungen mit sich bringt...

17:30, 20:30

Saal 6 – D14J.

Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dumbledore muss den grössenwahnsinnigen Grindelwald davon abhalten, die Wizarding World zu zerstören.

14:00

Saal 5 – E/df12J.

14:15, 17:30, 20:30

Saal 9 – D12J.

Sonic the Hedgehog 2

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Der beliebteste blaue Igel der Welt (gesprochen von Julien Bam) ist zurück und erlebt in SONIC THE HEDGEHOG 2 ein neues grossartiges...

14:00

Saal 10 – D8/6J.

The Lost City – Das Geheimnis der verlorenen Stadt

Action, Abenteuer, Komödie, Liebesfilm

Bestsellerautorin und das Covermodel ihrer Bücher suchen im Dschungel widerwillig nach einem Schatz.

17:00, 20:15

Saal 8 – D12J.

Top Gun: Maverick

Action, Drama, Krieg

Seit mehr als 30 Jahren ist Pete "Maverick" Mitchell (Tom Cruise) als Top-Pilot für die Navy im Einsatz. Als furchtloser...

14:00, 17:15

Saal 2 – D12J. 4DX

14:00, 17:15, 20:30

Saal A – E/df12J.

14:15, 17:30, 20:45

Saal B – D12J.

20:30

Saal 2 – E/df12J. 4DX

Arthouse Alba, Zürich

Downton Abbey II: Eine neue Ära

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Lady Violet hat eine prächtige Villa an der Côte d’Azur geerbt und die ganze Familie Crawley reist dorthin.

17:45

Saal 1 – E/df14J.

Competencia Oficial

Komödie, Drama

Die angesagteste Regisseurin Lola Cuevas wurde in Auftrag gegeben, den besten Film aller Zeiten zu machen.

15:15, 20:30

Saal 1 – S/pdf12J.

Arthouse Le Paris, Zürich

Operation Mincemeat - Die Täuschung

Drama, Krieg, Geschichte

Britische Geheimdienstler tüfteln irrwitziges Täuschungsmanöver aus, um die Nazis reinzulegen.

12:15

Saal 1 – E/df12J.

The Duke

Drama

Ein 60-Jähriger stiehlt ein Gemälde und fordert, dass das Fernsehen für ältere Menschen kostenlos sein soll.

15:30, 18:00, 20:20

Saal 1 – E/df12/8J.

Arthouse Movie, Zürich

A Hero

Drama, Thriller

Drama um Ehre, Stolz und Anstand, in dem die Grenzen von Gut und Böse zunehmend verschwimmen.

17:30

Saal 1 – O/d14J.

20:40

Saal 2 – O/d14J.

Downton Abbey II: Eine neue Ära

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Lady Violet hat eine prächtige Villa an der Côte d’Azur geerbt und die ganze Familie Crawley reist dorthin.

14:45

Saal 1 – E/df14J.

Les Choses Humaines - Menschliche Dinge

Drama

Der Vorwurf einer Vergewaltigung entscheidet über das Schicksal zweier Familien.

15:15

Saal 2 – F/d16/14J.

20:20

Saal 1 – F/d16/14J.

Tout s'est bien passé

Komödie, Drama

In der Familiengeschichte bittet der Vater einer Schriftstellerin um Sterbehilfe.

18:10

Saal 2 – F/d14/12J.

Arthouse Piccadilly, Zürich

6 días en Barcelona

Komödie, Dokumentation

Moha ist ein junger Marrokaner, der sein Glück in Barcelona sucht.

16:00, 20:40

Saal 1 – O/df16J.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Maja und Willi müssen beweisen, dass sie gut füreinander sind.

16:00

Saal 2 – D

Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush

Drama

Rabiye unternimmt alles, was in ihrer Macht steht, um ihren Sohn Murat nach Hause zu bringen.

18:00

Saal 1 – D6J.

20:15

Saal 2 – D6J.

Arthouse Uto, Zürich

Les amours d'Anaïs

Liebesfilm

Die junge Anaïs ist fasziniert von Emilie und verliebt sich Hals über Kopf in die erfahrene Romanautorin.

20:30

Saal 1 – F/d16/14J.

Die wundersame Welt des Louis Wain

Komödie, Drama, Geschichte

Louis Wains putzige Katzenbilder liessen die Mäusefänger im Viktorianischen England salonfähig werden.

18:00

Saal 1 – E/df12J.

The Reason I Jump

Dokumentation

Einsichten in das Leben junger Autisten, die ihren eigenen Weg gefunden haben, sich auszudrücken.

16:00

Saal 1 – E/df8/6J.

blue Cinema Capitol, Zürich

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction

Doctor Strange und eine verfolgte Teenagerin müssen zu einer Reise durch das Multiversum aufbrechen.

13:45, 16:45, 20:00

Saal 6 – E/df14/12J.

Dog

Familienfilm, Komödie, Drama

Tatum und eine belgische Schäferhündin als zwei traumatisierte Soldaten auf dem Weg zu einer Beerdigung.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/d12J.

Firestarter

Fantasy, Horror, Thriller

Ein junges Mädchen muss lernen mit ihren Fähigkeiten umzugehen, bevor etwas schlimmes passiert.

17:00

Saal 5 – E/df16J.

Geschichten vom Franz

Familienfilm, Komödie

Der kleiner Junge Franz möchte ein echter Kerl werden, koste es, was es wolle.

14:00

Saal 4 – D4J.

King Richard

Drama, Geschichte

Basierend auf der wahren Geschichte des Vaters der legendären Tennisspielerinnen Venus und Serena Williams.

13:45, 16:45, 20:00

Saal 2 – E/df12/10J.

The Batman

Action, Krimi, Drama, Mystery

Batman nimmt es mit einem Serienkiller auf, der in der Führungselite Gothams sein Unwesen treibt.

14:00, 19:45

Saal 3 – E/df14/12J.

The Lost City – Das Geheimnis der verlorenen Stadt

Action, Abenteuer, Komödie, Liebesfilm

Bestsellerautorin und das Covermodel ihrer Bücher suchen im Dschungel widerwillig nach einem Schatz.

17:00, 20:15

Saal 4 – E/df12J.

The Northman

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy, Thriller, Geschichte

Amleth ist davon besessen, seinen Vater zu rächen und seine Mutter zu befreien.

14:00, 20:15

Saal 5 – E/df16J.

blue Cinema Corso, Zürich

Die Bad Guys

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Krimi

Eine tierische korrupte Bande muss beweisen, dass sie sich ändern kann, um nicht im Gefängnis zu landen.

14:00

Saal 4 – D8/6J.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction

Doctor Strange und eine verfolgte Teenagerin müssen zu einer Reise durch das Multiversum aufbrechen.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Downton Abbey II: Eine neue Ära

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Lady Violet hat eine prächtige Villa an der Côte d’Azur geerbt und die ganze Familie Crawley reist dorthin.

14:45, 18:00, 21:00

Saal 3 – E/df14/4J.

Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dumbledore muss den grössenwahnsinnigen Grindelwald davon abhalten, die Wizarding World zu zerstören.

17:00, 20:15

Saal 4 – E/df12J.

Top Gun: Maverick

Action, Drama, Krieg

Seit mehr als 30 Jahren ist Pete "Maverick" Mitchell (Tom Cruise) als Top-Pilot für die Navy im Einsatz. Als furchtloser...

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

blue Cinema Metropol, Zürich

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction

Doctor Strange und eine verfolgte Teenagerin müssen zu einer Reise durch das Multiversum aufbrechen.

14:45, 19:45

Saal 2 – E/df14/12J.

Top Gun: Maverick

Action, Drama, Krieg

Seit mehr als 30 Jahren ist Pete "Maverick" Mitchell (Tom Cruise) als Top-Pilot für die Navy im Einsatz. Als furchtloser...

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Houdini, Zürich

107 Mothers

Drama

Eine Frau bekommt im Gefängnis ihr Kind und muss sich fragen, wem sie es geben soll.

12:10

Saal 4 – O/df16J.

After Love

Drama

Mary Hussain entdeckt nach dem Tod ihres Mannes dessen geheime Familie.

16:50, 19:00, 21:10

Saal 1 – O/d14/8J. Dolby Atmos

Belfast

Drama

Die Familie des 9-Jährigen Buddy sucht während des religiösen Bürgerkriegs im Belfast der späten 60er Jahre Zuflucht.

18:40

Saal 2 – E/df14/12J.

Compartment N°6

Drama

Während sich ein Zug zum nördlichen Polarkreis schlängelt, teilen sich zwei Fremde das Abteil auf einer Reise, die ihre Sicht...

21:00

Saal 2 – O/de16J.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Maja und Willi müssen beweisen, dass sie gut füreinander sind.

14:50

Saal 3 – D

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

14:10

Saal 5 – D

Für immer Sonntag

Dokumentation

Nach 43 Arbeitsjahren geht Rudy in den Ruhestand und steht vor einer neuen Herausforderung: Der Rente.

12:30

Saal 1 – O14J. Dolby Atmos

16:30

Saal 2 – O14J.

Geschichten vom Franz

Familienfilm, Komödie

Der kleiner Junge Franz möchte ein echter Kerl werden, koste es, was es wolle.

14:20

Saal 4 – D

Lost in Paradise

Komödie, Drama

Eugen (Dominique Jann) ist Ende dreissig und frönt in Prag, der Heimatstadt seines Vaters einem unbekümmerten Bohème-Dasein....

17:10, 19:10, 21:10

Saal 3 – O/de10J.

Madres paralelas

Drama

Janis und Ana werden zur selben Zeit Mütter und werden dadurch verbunden.

21:00

Saal 4 – S/pdf14/12J.

My Sunny Maad

Trickfilm

Herra wandert der Liebe wegen nach Kabul aus, wo sie ein neues Leben anfängt.

16:30

Saal 4 – O/df14/12J.

Paracelsus Ein Landschaftsessay

Dokumentation

Erich Langjahr spürt in seinem Dokumentarfilm dem Schaffen und Leben von Paracelsus nach.

12:30

Saal 2 – CH16J.

Planet Hora

Science Fiction

Lange schon steht das Theater Hora für einen anderen Blick auf die Welt, für ein besonderes Erleben von Zeit und Arbeitszeit....

12:20

Saal 3 – O/d

The Duke

Drama

Ein 60-Jähriger stiehlt ein Gemälde und fordert, dass das Fernsehen für ältere Menschen kostenlos sein soll.

16:40, 19:00, 21:20

Saal 5 – E/df12/8J.

Un monde

Drama

Die junge Nora ist hin- und hergerissen ihrem gemobbten Bruder zu helfen und sich selbst zu integrieren.

12:10

Saal 5 – F/d14/10J.

Wet Sand

Drama

Nach dem Selbstmord seines Grossvaters kehrt Moe in sein kleines Dorf am Schwarzen Meer zurück.

18:30

Saal 4 – O/d16J.

Yakari - Grosse Stürme mit kleiner Donner

Trickfilm

Yakari hat einen Traum: Er möchte auf dem Wildpferd kleiner Donner reiten.

14:40

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Zogg der kleine Drache

Trickfilm, Familienfilm

Früh übt sich, wer ein Meister werden will. Das gilt auch für Zogg, den kleinen, unerschrockenen Drachen, dessen Herzenswunsch...

15:00

Saal 2 – D6/0J.

Kosmos, Zürich

A Hero

Drama, Thriller

Drama um Ehre, Stolz und Anstand, in dem die Grenzen von Gut und Böse zunehmend verschwimmen.

17:50

Saal 6 – O/d14J.

Alice Schwarzer

Dokumentation

Das packende Porträt der deutschen Feministin vermittelt auch Einblicke in die Frauenemanzipation.

18:10

Saal 4 – O/d12J.

Die Bad Guys

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Krimi

Eine tierische korrupte Bande muss beweisen, dass sie sich ändern kann, um nicht im Gefängnis zu landen.

15:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction

Doctor Strange und eine verfolgte Teenagerin müssen zu einer Reise durch das Multiversum aufbrechen.

18:00, 20:50

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Downton Abbey II: Eine neue Ära

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Lady Violet hat eine prächtige Villa an der Côte d’Azur geerbt und die ganze Familie Crawley reist dorthin.

15:40, 20:40

Saal 3 – E/df14/4J.

15:40

Saal 6 – E/df14/6J.

Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dumbledore muss den grössenwahnsinnigen Grindelwald davon abhalten, die Wizarding World zu zerstören.

20:30

Saal 4 – E/df12J.

Hebammen - Auf die Welt kommen

Dokumentation

Hebammen begleiten verschiedene Arten von Geburten und sorgen für das Wohlergehen der werdenden Mütter.

15:40

Saal 2 – O/d8J.

L' art du silence

Dokumentation

Ein Dokumentarfilm über den Pantomimen Marcel Marceau und dessen Wirkung bis heute.

18:30

Saal 5 – F/d10J.

La Panthère des Neiges

Dokumentation

Zwei Gefährten durchstreifen das tibetische Hochland auf der Suche nach dem Schneeleoparden.

16:00

Saal 4 – F/d10/6J.

Les Choses Humaines - Menschliche Dinge

Drama

Der Vorwurf einer Vergewaltigung entscheidet über das Schicksal zweier Familien.

20:30

Saal 5 – F/d16/14J.

Les Olympiades

Drama, Liebesfilm

Eine Gruppe Jugendlicher versucht ihr Liebesglück in der Pariser Kulisse des 13. Arrondissement zu finden.

16:10

Saal 5 – F/d16J.

Navalny

Dokumentation, Thriller

Der Dokumentarfilm über den russischen Oppositionspolitiker Navalny ist ein packender Politthriller.

18:20

Saal 3 – E/df16/12J.

Competencia Oficial

Komödie, Drama

Die angesagteste Regisseurin Lola Cuevas wurde in Auftrag gegeben, den besten Film aller Zeiten zu machen.

20:40

Saal 2 – S/pd12J.

The Duke

Drama

Ein 60-Jähriger stiehlt ein Gemälde und fordert, dass das Fernsehen für ältere Menschen kostenlos sein soll.

18:40, 21:00

Saal 6 – E/df12/8J.

Riffraff, Zürich

La Mif

Drama

Die jungen Mädchen eines Heims nehmen sich als Vorbild die Leiterin, welche Ihnen auf Augenhöhe begegnet.

16:50

Saal 2 – F/de14J.

Leander Haussmanns Stasikomödie

Komödie

Ein gefeierter Oppositioneller der DDR war eigentlich Offizier der Staatssicherheit.

16:10, 21:00

Saal 1 – D12J.

18:10

Saal 3 – D12J.

Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush

Drama

Rabiye unternimmt alles, was in ihrer Macht steht, um ihren Sohn Murat nach Hause zu bringen.

15:40, 18:10, 20:40

Saal 4 – O/de6J.

Schwarzarbeit

Dokumentation

Ein Dokumentarfilm über Schwarzarbeiter in der Schweiz und die Arbeitgeber, die sich eine goldene Nase verdienen.

18:40

Saal 1 – O/d14/6J.

Soul of a Beast

Drama

Ein junger Vater ist hin- und hergerissen zwischen seiner Verantwortung und dem Drang nach Freiheit.

15:50, 20:40

Saal 3 – O/f12J.

The Northman

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy, Thriller, Geschichte

Amleth ist davon besessen, seinen Vater zu rächen und seine Mutter zu befreien.

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Youth Topia

Drama

Wanja muss Erwachsen werden und sich dem sozialen Druck und den neuen Herausforderungen beugen.

19:10

Saal 2 – D/e16J.

Arena Cinemas, Zürich

Ambulance

Action, Krimi, Thriller

Ungleiches Brüderpaar flieht nach einem missglückten Bankraub in einem Krankenwagen durch LA.

20:25

Saal 15 – D16J.

Boonie Bears: Ein tierisches Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Holzfäller Vick und seine beiden Bären-Freunde Bramble und Briar erleben in dem neu eröffneten Freizeitpark WILDLAND, eine...

16:00

Saal 17 – D6J.

Die Bad Guys

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Krimi

Eine tierische korrupte Bande muss beweisen, dass sie sich ändern kann, um nicht im Gefängnis zu landen.

13:30, 16:00

Saal 2 – D8/6J.

13:30, 16:00

Saal 19 – E/df8/6J.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Maja und Willi müssen beweisen, dass sie gut füreinander sind.

13:35

Saal 7 – D3J.

16:10

Saal 16 – D3J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

13:30, 15:55

Saal 8 – D3J.

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction

Doctor Strange und eine verfolgte Teenagerin müssen zu einer Reise durch das Multiversum aufbrechen.

14:30, 17:30, 20:20

Saal 6 – D14/12J.

14:45, 17:45, 20:40

Saal 5 – E/df14/12J.

Dog

Familienfilm, Komödie, Drama

Tatum und eine belgische Schäferhündin als zwei traumatisierte Soldaten auf dem Weg zu einer Beerdigung.

15:55

Saal 7 – D12J.

18:20, 20:55

Saal 8 – E/d12J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

14:15

Saal 14 – D8/3J.

Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dumbledore muss den grössenwahnsinnigen Grindelwald davon abhalten, die Wizarding World zu zerstören.

17:20

Saal 14 – E/df12J.

17:45

Saal 11 – D12J.

Firestarter

Fantasy, Horror, Thriller

Ein junges Mädchen muss lernen mit ihren Fähigkeiten umzugehen, bevor etwas schlimmes passiert.

21:00

Saal 11 – D16J.

Hopper und der Hamster der Finsternis

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Der Adoptivsohn eines Königs jagt seinen Onkel, der aus dem Gefängnis geflohen ist.

13:35

Saal 17 – D8/6J.

In 80 Tagen um die Welt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Verträumtes Seidenäffchen und selbstbewusster Frosch gehen auf eine turbulente Reise um die Welt.

13:30

Saal 12 – D6J.

Jujutsu Kaisen 0: The Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Mystery

Als Kind musste Yuta Okkotsu mit ansehen, wie seine Freundin Rika Orimoto tödlich verunglückte. Seitdem sucht sie ihn als...

18:30

Saal 16 – O/d16J.

King Richard

Drama, Geschichte

Basierend auf der wahren Geschichte des Vaters der legendären Tennisspielerinnen Venus und Serena Williams.

14:00, 17:15, 20:20

Saal 1 – E/df12/10J.

Massive Talent

Action, Komödie, Krimi

Nickolas Cage arbeitet undercover für die CIA, um einen Drogenschmuggler zu verhaften.

20:55

Saal 19 – D14J.

18:20

Saal 12 – E/df14J.

Morbius

Action, Fantasy, Horror, Science Fiction

Morbius entwickelt ein Gegengift für seine Krankheit, das einige Nebenwirkungen mit sich bringt...

21:00

Saal 17 – D14J.

Navalny

Dokumentation, Thriller

Der Dokumentarfilm über den russischen Oppositionspolitiker Navalny ist ein packender Politthriller.

18:30

Saal 17 – E/df16/12J.

Sing - Die Show deines Lebens

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Drama, Musikfilm

Moon und seine Freunde müssen Rockstar Clay Calloway überreden, an der Eröffnung einer neuen Show teilzunehmen.

13:30

Saal 16 – D8/3J.

15:40

Saal 12 – D8/3J.

Sonic the Hedgehog 2

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Der beliebteste blaue Igel der Welt (gesprochen von Julien Bam) ist zurück und erlebt in SONIC THE HEDGEHOG 2 ein neues grossartiges...

14:00

Saal 10 – D8/6J. 4DX

14:10

Saal 15 – E/df8/6J.

14:15

Saal 18 – D8/6J.

Spider-Man: No Way Home

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Nach seiner Enttarnung öffnet Peter Parker aka Spider-Man ungewollt das Tor zu anderen Dimensionen.

17:10

Saal 15 – D14/12J.

The Batman

Action, Krimi, Drama, Mystery

Batman nimmt es mit einem Serienkiller auf, der in der Führungselite Gothams sein Unwesen treibt.

20:00

Saal 18 – D14/12J.

The Duke

Drama

Ein 60-Jähriger stiehlt ein Gemälde und fordert, dass das Fernsehen für ältere Menschen kostenlos sein soll.

18:30

Saal 19 – E/df12/8J.

20:55

Saal 16 – E/df12/8J.

The Lost City – Das Geheimnis der verlorenen Stadt

Action, Abenteuer, Komödie, Liebesfilm

Bestsellerautorin und das Covermodel ihrer Bücher suchen im Dschungel widerwillig nach einem Schatz.

18:25, 21:00

Saal 2 – D12J.

The Northman

Action, Abenteuer, Drama, Fantasy, Thriller, Geschichte

Amleth ist davon besessen, seinen Vater zu rächen und seine Mutter zu befreien.

20:25

Saal 14 – D16J.

Death on the Nile

Action, Krimi, Drama, Mystery

Meisterdetektiv Hercule Poirot kreuzt auf dem Nil: eine malerische Neuverfilmung des Krimiklassikers.

17:15

Saal 18 – D12J.

Top Gun: Maverick

Action, Drama, Krieg

Seit mehr als 30 Jahren ist Pete "Maverick" Mitchell (Tom Cruise) als Top-Pilot für die Navy im Einsatz. Als furchtloser...

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

14:40, 17:45, 20:40

Saal 3 – E/df12J.

14:45, 17:50, 20:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX

17:15, 20:15

Saal 10 – E/df12J. 4DX

19:30 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

Uncharted

Action, Abenteuer

Geschickter Dieb sucht nach einem Goldschatz und hofft, seinen verschwundenen Bruder wiederzusehen.

14:25

Saal 11 – D12J.

20:50

Saal 12 – D12J.

Filmpodium, Zürich

La commare secca

15:00

Saal 1 – I/e16/0J.

Taipei Story

20:45

Saal 1 – O/e

The Seasons in Quincy: Four Portraits of John Berger

18:00

Saal 1 – O/e

Stüssihof, Zürich

Boonie Bears: Ein tierisches Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Holzfäller Vick und seine beiden Bären-Freunde Bramble und Briar erleben in dem neu eröffneten Freizeitpark WILDLAND, eine...

14:15

Saal 1 – D6J.

Die Schwarze Spinne

Drama, Thriller

Die junge Hebamme Christine schliesst einen Pakt mit dem Teufel, ohne dass jemand davon erfährt.

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Hopper und der Hamster der Finsternis

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Der Adoptivsohn eines Königs jagt seinen Onkel, der aus dem Gefängnis geflohen ist.

17:00

Saal 2 – D8/6J.

In 80 Tagen um die Welt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Verträumtes Seidenäffchen und selbstbewusster Frosch gehen auf eine turbulente Reise um die Welt.

14:00

Saal 2 – D6J.

Pandamned

20:15

Saal 1 – D16J.

Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dumbledore muss den grössenwahnsinnigen Grindelwald davon abhalten, die Wizarding World zu zerstören.

17:15

Saal 1 – D12J.

Xenix, Zürich

Archipelago

20:00

Saal 1 – E/d

Exhibition

18:00

Saal 1 – E/d

Oh, wie schön ist Panama!

Trickfilm, Familienfilm

Janoschs poetisches Gleichnis als Zeichentrick.

14:30

Saal 1 – D