Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Allianz Cinema, Genève

The Hitman's Wife's Bodyguard

Action, Komödie, Thriller

21:30

Saal 1 – O14J.

Bio, Genève

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Ein Mädchen, das im Amazonas-Dschungel lebt, will ihre Welt vor einem umweltschädlichen Dämon retten.

14:15

Saal Grande – F8/6J.

Annette

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

20:30

Saal Grande – O16J.

La Fine Fleur

Komödie, Drama

16:00

Saal Grande – F14/8J.

Le discours

Komödie

19:00

Saal Petite – F16/12J.

Minari

Drama

Eine koreanische Familie zieht in die USA, um ihren Traum von einer eigenen Farm zu verwirklichen.

14:30

Saal Petite – O12/10J.

18:00

Saal Grande – O12/10J.

Soeurs

Drama

17:00, 20:45

Saal Petite – F16/14J.

Le City, Genève

Annette

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

20:45

Saal 1 – O16J.

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

16:15, 18:30

Saal 1 – O14/12J.

Le Nord-Sud, Genève

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

20:45

Saal Sud – O14J.

Kaamelott - Premier Volet

Abenteuer, Komödie

15:40, 18:15, 20:50

Saal Nord – F14/10J.

La boda de Rosa

Komödie

Eine Frau in den Mittvierzigern, die sich selber heiraten will.

18:30

Saal Sud – O12/8J.

The United States vs. Billie Holiday

Drama, Musikfilm

Billie Holiday gerät wegen ihrer aufrührerischen Texte ins Visier der Regierung.

15:30

Saal Sud – O16J.

Pathé Balexert, Genève

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Ein Mädchen, das im Amazonas-Dschungel lebt, will ihre Welt vor einem umweltschädlichen Dämon retten.

13:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

14:00

Saal 1 – F8/6J.

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanf nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

17:45

Saal 2 – O12J.

20:45

Saal 2 – F12J.

Miss

Komödie

16:00, 18:15, 20:30

Saal 6 – F12/10J.

The Mauritanian

Drama

Ein Mann wird für fast 15 Jahre ohne Anklage in Guantanamo Bay eingesperrt.

18:30

Saal 11 – O16J.

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

18:15

Saal 8 – O16/12J.

21:15

Saal 8 – F16/12J.

Jungle Cruise

Action, Abenteuer

Im Sommer 2020 begeben sich die Hollywood Stars Emily Blunt ("Mary Poppins‘ Rückkehr", "A Quiet Place") und Dwayne Johnson...

15:00, 18:00

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos

12:30, 15:15

Saal 4 – F14/12J. IMAX 3D

14:30, 17:30

Saal 10 – F14/12J. 3D

20:45

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos 3D

Kaamelott - Premier Volet

Abenteuer, Komödie

12:30, 15:15, 17:45, 20:30

Saal 3 – F14/10J.

13:40, 18:30, 21:10

Saal 13 – F14/10J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

13:00, 15:30

Saal 2 – F6J.

13:45

Saal 6 – F6J. 3D

Old

Mystery, Thriller

Seit über zwanzig Jahren prägt Regisseur M. Night Shyamalan mit Filmen wie The Sixth Sense oder Split das Thriller-Universum...

15:45, 20:40

Saal 9 – F14J.

18:15

Saal 9 – O14J.

Operation Portugal

Komödie

Ein Streifenpolizist wird Undercover eingesetzt, um einen Drogenhandel aufzudecken.

14:00, 16:00

Saal 8 – F12/10J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

14:00

Saal 11 – F10/6J.

16:00, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

13:30, 16:00, 21:00

Saal 5 – F10/8J.

18:30

Saal 5 – O10/8J.

Spiral: From the Book of Saw

Horror

Willkommen zum neuen Kapitel von SAW! Publikumsliebling Chris Rock haucht dem milliardenschweren Franchise als Produzent...

21:15

Saal 11 – F18J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

13:45

Saal 9 – F6/0J.

16:15

Saal 13 – F6/0J.

The Suicide Squad

Action, Abenteuer, Fantasy

Willkommen in der Hölle - auch bekannt als Belle Reve, das Gefängnis mit der höchsten Sterblichkeitsrate in den USA. Hier...

14:40, 17:40

Saal 12 – F16J.

18:00

Saal 4 – O16J. IMAX

20:15

Saal 10 – F16J.

20:40

Saal 12 – O16J.

21:00

Saal 4 – F16J. IMAX

Titane

Mystery, Thriller

18:15

Saal 1 – F16J.

Arena Cinémas La Praille, Genève

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Ein Mädchen, das im Amazonas-Dschungel lebt, will ihre Welt vor einem umweltschädlichen Dämon retten.

13:40

Saal 8 – F8/6J.

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanf nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

20:45

Saal 6 – F12J.

Miss

Komödie

18:00

Saal 5 – F12/10J.

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

14:00, 17:10, 20:20

Saal 1 – F16/12J. 4DX

17:20, 20:30

Saal 2 – F16/12J.

Jungle Cruise

Action, Abenteuer

Im Sommer 2020 begeben sich die Hollywood Stars Emily Blunt ("Mary Poppins‘ Rückkehr", "A Quiet Place") und Dwayne Johnson...

14:30, 17:30, 20:40

Saal 7 – F14/12J.

20:25

Saal 5 – O14/12J.

Kaamelott - Premier Volet

Abenteuer, Komödie

14:30, 17:30, 20:40

Saal 4 – F14/10J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

13:30, 15:50

Saal 6 – F6J.

Old

Mystery, Thriller

Seit über zwanzig Jahren prägt Regisseur M. Night Shyamalan mit Filmen wie The Sixth Sense oder Split das Thriller-Universum...

18:20, 21:00

Saal 8 – F14J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

15:45

Saal 5 – F10/6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

14:30

Saal 2 – F10/8J.

18:10

Saal 6 – F10/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

13:35

Saal 5 – F6/3J.

The Suicide Squad

Action, Abenteuer, Fantasy

Willkommen in der Hölle - auch bekannt als Belle Reve, das Gefängnis mit der höchsten Sterblichkeitsrate in den USA. Hier...

14:20, 17:20, 20:20

Saal 9 – O16J.

14:40, 17:40, 20:45

Saal 3 – F16J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Die Maus und der Kater sorgen für pures Chaos in einem Hotel, wo eine Hochzeit vorbereitet wird.

15:50

Saal 8 – F8/6J.

Ciné 17, Genève

Annette

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

18:30 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O16J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

13:45 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/10J.

The Mauritanian

Drama

Ein Mann wird für fast 15 Jahre ohne Anklage in Guantanamo Bay eingesperrt.

16:15 (4K 7.1), 21:00 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O16J.

The Courier

Drama, Thriller

Spionagefilm mit Benedict Cumberbatch über den Schmuggel der Nuklearpläne aus Russland in den Westen.

11:45 (5.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Cinema CDD, Genève

Mandibules

Komödie, Fantasy

Zwei Freunde finden eine übergrosse Fliege im Kofferraum und mit dieser wollen sie Geld verdienen.

20:00

Saal 1 – F16J.

Who's afraid of Alice Miller?

Dokumentation

Martin wird von seiner Mutter mit Gefühlskälte verstossen und vom Vater geschlagen: eine Kindheit ohne Liebe. Die Geschichte...

18:00

Saal 1 – F16J.

Cinerama Empire, Genève

Benedetta

Drama, Liebesfilm, Geschichte

14:00 (4K 5.1), 18:15 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – F16J.

Old

Mystery, Thriller

Seit über zwanzig Jahren prägt Regisseur M. Night Shyamalan mit Filmen wie The Sixth Sense oder Split das Thriller-Universum...

16:15 (4K 7.1), 20:30 (4K 7.1)

Saal Cinerama Empire – O14J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Absolute Beginners

19:00

Saal Michel Simon – O12/0J.

Benedetta

Drama, Liebesfilm, Geschichte

21:00

Saal Henri Langlois – O16J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

14:30, 19:15

Saal Henri Langlois – O10/6J.

Flashdance

21:15

Saal Michel Simon – O14J.

Minari

Drama

Eine koreanische Familie zieht in die USA, um ihren Traum von einer eigenen Farm zu verwirklichen.

16:30

Saal Henri Langlois – O12/10J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

17:00

Saal Michel Simon – O16J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Die Maus und der Kater sorgen für pures Chaos in einem Hotel, wo eine Hochzeit vorbereitet wird.

15:00

Saal Michel Simon – F8/4J.

Les Scala, Genève

Nomadland

Drama

Frances lebt in ihrem Auto, arbeitet an unterschiedlichen Orten und trifft gleichgesinnte Menschen.

15:50

Saal 1 – O12/6J.

20:50

Saal 3 – O12/6J.

16:00

Saal 2 – F14/12J.

18:35

Saal 3 – F14/12J.

Titane

Mystery, Thriller

18:20

Saal 2 – F16J.

21:00

Saal 1 – F16J.

Asa ga Kuru

Drama

15:45

Saal 3 – O16J.

18:10

Saal 1 – O16J.

20:40

Saal 2 – O16J.