Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Avant la fin de l'été

Komödie, Dokumentation

Arash möchte zurück in den Iran und reist ein letztes Mal mit seinen Freunden durch Frankreich.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – Of16J.

Cinélux Genève

21:00

Saal 1 – Of16/0J.

Banana Pancakes and the Lonely Planet

Abenteuer, Dokumentation, Drama

Daan Veldhuizen betrachtet das Dorf Muang Ngoi in Laos und lässt dort lebende Jugendliche auf Backpacker treffen.

KOSMOS Zürich

17:25

Saal 2 – Od16J.

19:00

Saal 5 – Od16J.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – Od

Battle of the Sexes

Komödie, Drama

Über ein episches Match zwischen der Nr. 1 des Frauentennis, Billie Jean King, und dem Ex-Tennis Champion Bobby Riggs.

Rex Neuchâtel

15:30, 20:30

Saal Rex – F12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F6J.

Seehof Zug

12:15 (Vorpremiere)

Saal 1 – Edf

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – Edf16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 20:30

Saal 1 – Edf12J.

15:20

Saal 1 – F12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Eden – F12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – Edf

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Saal 7 – Odf10/0J.

Ciné 17 Genève

13:15, 17:15, 21:15

Saal Ciné 17 – Edf12/10J.

Pathé Balexert Genève

15:35, 18:10

Saal 8 – F12J.

20:45

Saal 8 – Edf12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – Edf16J.

Breathe - Solange ich atme

Drama

Robin (Andrew Garfield) ist ein gutaussehender, lebenslustiger junger Mann, der sein ganzes Leben noch vor sich hat. Doch...

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I

CineStar Multicinema Lugano

17:30, 20:30

Saal 6 – I10/0J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I

Otello Ascona

20:30

Saal 1 – I

Der kleine Vampir

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Gemeinsam mit Menschenfreund Anton versucht der kleine Vampir Rüdiger seine Familie vor den Vampirjägern zu schützen.

Cineplex Lörrach

14:00

Saal 1 – D

Encordés

Dokumentation

Der Film begleitet drei Teilnehmende am härtesten Rennen im Ski-Alpinismus, der Patrouille des Glaciers.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – Fd12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F

Cinéma du Jorat Carrouge

20:00 (En présence du réalisateur)

Saal 1 – F10J.

Houdini Zürich

11:50, 16:10, 18:30

Saal 2 – Fd16J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – Fd10J.

Bourbaki Luzern

17:50

Saal 4 – Fd10/8J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 2 – Fd10J.

Favela Olímpica

Dokumentation

Über den Kampf der Einwohner einer Favela in Rio, deren Wohnraum vom Umbau für die Olympischen Spiele bedroht wird

La Bobine Le Sentier

19:30

Saal 1 – F

Flatliners

Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

Fünf Medizinstudenten experimentieren mit Nahtoderfahrungen. Ihre Trips ins Unbekannte überschatten zunehmend ihr Leben.

Apollo Payerne

18:20, 20:45

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 18:30, 20:45

Saal – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 1 – F16J.

13:40, 16:00, 20:45

Saal 6 – F16J.

18:20

Saal 6 – Edf16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10, 20:20

Saal 8 – F16/0J.

Arena Cinémas Genève

18:10, 20:50

Saal 3 – F16/0J.

Pathé Balexert Genève

15:35, 20:30

Saal 10 – F16J.

18:00

Saal 10 – Edf16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 1 – F16J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 2 – F16J.

God's Own Country

Drama, Liebesfilm

Johnny muss sich um die Farm seiner Familie kümmern. Hilfe bekommt er von dem rumänischen Gastarbeiter Gheorghe.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:15, 20:45

Saal 1 – Edf16J.

Kinok St. Gallen

18:00

Saal 1 – Edf

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – Ed

kult.kino atelier Basel

14:30, 20:30

Saal 5 – Edf16J.

CineMovie Bern

15:00, 20:30

Saal 1 – Edf16J.

Haarig

Dokumentation

In biografischer Manier erzählt Anka Schmid die haarige Geschichte ihrer Generation in einem Anima-Dok-Film.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – Of16J.

Happy Death Day

Horror, Mystery, Thriller

Eine junge Frau muss ihren Geburtstag immer wieder durchleben, in dem sie von einem Unbekannten umgebracht wird.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D14/0J.

Cineplex Singen Singen

16:15, 18:30, 21:00

Saal 1 – D12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F14/0J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15, 18:30, 20:45

Saal – F16/14J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 6 – D14J.

20:30

Saal 2 – D14J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 4 – D14/0J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F16/14J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45, 20:45

Saal 6 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

12:20, 16:40, 21:00

Saal 6 – D16J.

18:50

Saal 6 – Edf16J.

Pathé Dietlikon

16:15, 18:45, 21:10

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00, 18:20

Saal 2 – D16J.

20:40

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:45, 20:45

Saal 10 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 5 – D14/12J.

20:40

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 5 – Edf14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:30

Saal 1 – F16/14J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F16/14J.

Cinewil Wil SG

18:30

Saal 2 – D14/0J.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Saal 7 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 20:30

Saal 4 – D14/12J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 1 – F14J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Trafo Baden

21:00

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS City Bern

14:45, 17:45, 21:00

Saal 2 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:00

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Westside Bern

12:00, 16:40

Saal 8 – D16J.

19:00, 21:15

Saal 8 – Edf16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 4 – D14/12J.

20:30

Saal 5 – D14/12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D14J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14/0J.

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Flon Lausanne

12:30, 16:45, 19:00, 21:15

Saal 7 – F16J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:30

Saal 4 – D14/12J.

Prado Bulle

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 4 – F14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 2 – I14/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Cineplex Lörrach

14:30, 16:45, 19:00

Saal 2 – D12/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 2 – F14J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 21:00

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

15:55, 18:30, 21:00

Saal 5 – F14/0J.

Pathé Balexert Genève

12:25, 16:45, 21:10

Saal 12 – F16J.

19:00

Saal 12 – Edf16J.

Arena Cinémas Genève

16:15, 18:45, 21:10

Saal 7 – F14/0J.

Human Flow

Dokumentation

Eine Filmreise des Künstlers Ai Weiwei, die das Ausmass der Flüchtlingskrise und die damit verbundenen Schicksale zeigt....

kult.kino camera Basel

18:00

Saal 2 – Edf12J.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 4 – D12/0J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 8 – D12J.

KOSMOS Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 3 – Edf12J.

Arthouse Movie Zürich

17:30

Saal 2 – Edf12J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – Odf

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – Edf12J.

20:20

Saal 3 – Edf12J.

Kinok St. Gallen

20:00

Saal 1 – Odf

Sterk Baden

17:15

Saal 2 – D12J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Ein bisher nie dagewesenes Bündnis von Helden will den Planeten vor einem Angriff katastrophalen Ausmasses bewahren.

Odéon Morges

15:30

Saal – F14/12J.3D

20:45

Saal – F14/12J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 1 – Of14/12J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F12/0J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 2 – F14/12J.

youcinema Olten Olten

14:20

Saal 1 – D12J.

17:10

Saal 2 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:50, 20:20

Saal 1 – D12J.3D

17:40

Saal 1 – D12J.

Multisala Mendrisio

13:45, 20:45

Saal – I

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J.3D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J.3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – Edf12J.3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12/0J.

Cineplex Lörrach

14:30, 17:15, 20:00

Saal 5 – D12/0J.3D

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 18:00

Saal – F14/12J.

15:30, 20:30

Saal – F14/12J.3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12/0J.

Rex Vevey

15:20

Saal 1 – F14/12J.3D

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

Cinewil Wil SG

16:00 (Dolby ATMOS), 20:45 (Dolby ATMOS)

Saal 2 – D12/0J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – Edf12/0J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F14/12J.3D

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.3D

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D12/0J.3D

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:45

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

14:15 (Dolby Atmos), 17:15 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12/0J.

20:15 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J.3D

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Arlequin – F12/0J.3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F3D

Youcinema Brugg

20:10

Saal 1 – D12/0J.3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:20, 17:15, 20:20

Saal 10 – F12/0J.3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – F12/0J.

17:15

Saal 8 – Odf12/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12/10J.3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 1 – D14J.3D

17:50

Saal 8 – D14J.3D

20:30

Saal 5 – D14J.3D

Arena Cinémas Genève

14:50

Saal 2 – F12/0J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 1 – F12/0J.3D

18:00, 20:55

Saal 4 – F12/0J.

18:20

Saal 9 – Odf12/0J.

20:35

Saal 2 – Odf12/0J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:30, 20:40

Saal 4 – F14J.3D

10:40, 21:00

Saal 7 – Edf14J.3D

13:00, 18:05

Saal 4 – Ef14J.3D

13:15

Saal 7 – F14J.

15:50, 18:25

Saal 7 – F14J.3D

Pathé Rex Genève

10:20, 20:50

Saal 1 – Edf14J.

15:30

Saal 1 – Edf14J.3D

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.3D

Pathé Flon Lausanne

11:00

Saal 6 – Edf14J.3D

15:45, 18:20, 21:00

Saal 1 – F14J.3D

18:10

Saal 3 – Edf14J.3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00, 20:00

Saal Plaza – F12J.3D

Pathé Dietlikon

13:00, 15:45, 18:30, 21:15

Saal 3 – D14J.3D

14:30

Saal 1 – D14J.

17:15, 20:15

Saal 1 – Edf14J.3D

Cinemont Delémont

15:45, 15:45, 20:15, 20:15

Saal 1 – F12J.3D

Trafo Baden

14:45 (Dolby Atmos), 17:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J.

20:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12/10J.3D

Pathé Küchlin Basel

10:10, 12:45, 15:20, 18:00, 20:40

Saal 5 – D14J.3D

11:45

Saal 7 – D14J.

14:30, 17:45, 20:20

Saal 7 – Edf14J.3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – Edf12/10J.

KITAG CINEMAS Alhambra Bern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – Edf12/10J.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:20, 18:10, 21:00

Saal 1 – D14J.3D

11:30

Saal 3 – D14J.

14:10

Saal 3 – D14J.3D

19:45

Saal 3 – Edf14J.3D

Apollo Chur

13:30, 18:00

Saal Apollo – D14/12J.

20:30

Saal Apollo – D14/12J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D12J.3D

17:30

Saal 1 – Edf12J.

20:15

Saal 1 – Edf12J.3D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J.3D

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – Ei12/0J.

20:45

Saal 3 – I12/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.3D

20:30

Saal 2 – Edf14/12J.3D

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Saal 10 – D14/12J.3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal A – Edf14/12J.3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D14/12J.3D

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 4 – D14/12J.

14:25, 17:20, 20:15

Saal 6 – Edf14/12J.

15:30, 18:10, 20:50

Saal 10 – D14/12J.3D

17:10, 20:10

Saal 4 – D14/12J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – Edf14/12J.3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – Edf14/12J.3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D14/12J.3D

Forum Bellinzona

13:40, 20:30

Saal – I

Cosmopolis Aigle

16:00

Saal 1 – F14/12J.3D

20:50

Saal 3 – F14/12J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:20, 18:10, 20:45

Saal 1 – D12/0J.3D

Rex Thun

14:15 (Dolby Atmos), 20:15 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J.3D

17:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 20:00

Saal 5 – Edf12/10J.3D

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12/10J.3D

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Saal 2 – I12/0J.

15:15, 18:00, 20:40

Saal 4 – I12/0J.3D

17:30, 20:30

Saal 3 – I12/0J.

20:35

Saal 1 – Ei12/0J.

Arcades Neuchâtel

15:00, 15:00, 20:30, 20:30

Saal Arcades – F12J.3D

17:30

Saal Arcades – F12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 2 – F14/12J.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

20:00

Saal 5 – Edf12/10J.3D

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:15

Saal 1 – D3D

17:30

Saal 1 – D

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – Edf12J.

The Mountain Between Us

Action, Abenteuer, Drama, Liebesfilm, Thriller

Nach einem Flugzeugabsturz müssen sich zwei Fremde zusammenraufen, um in einem schneebedeckten Gebirge zu überleben.

Plaza Monthey

18:10

Saal 1 – F12J.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15

Saal – F12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F12J.

Studio Neuchâtel

20:30

Saal Studio – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 9 – Odf12/0J.

20:25

Saal 7 – F12/0J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Saal 4 – Edf12J.

20:20

Saal 4 – F12J.

Apollo Payerne

18:25

Saal 3 – F12J.

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – F12/10J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 20:30

Saal 6 – F12J.

Arena Cinémas Genève

18:15, 20:45

Saal 5 – F12/0J.

Ciné 17 Genève

19:15

Saal Ciné 17 – Edf12J.

Loving Vincent

Trickfilm, Krimi, Drama

Ausgehend von 120 Werken & 800 Briefen Van Goghs wird sein letztes Jahr aus der Sicht der von ihm Porträtierten erzählt.

Nord-Sud Genève

18:30

Saal 1 – Of12/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

Otello Ascona

16:05

Saal 1 – I

Pathé Galeries Lausanne

11:50

Saal 5 – F12J.

Le brio

Komödie

Bio Neuchâtel

20:15

Saal Bio – F10J.

Odéon Morges

21:00

Saal – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00, 18:15, 20:30

Saal – F16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Saal 5 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 20:00

Saal 3 – F10J.

Arena Cinemas Fribourg

16:00, 18:25, 20:50

Saal 3 – F10/0J.

Arena Cinémas Genève

16:10, 20:45

Saal 8 – F10/0J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 15:45, 18:00, 20:10

Saal 2 – F14J.

Pathé Rex Genève

10:50, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 2 – F14J.

Prado Bulle

18:00

Saal 3 – F10/8J.

21:00

Saal 2 – F10/8J.

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Komödie

In der französischen Komödie gerät eine bis ins kleinste Detail organisierte Hochzeitsfeier zum Chaos.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:15

Saal 7 – F14J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

Pathé Rex Genève

13:10

Saal 2 – F14J.

15:55

Saal 3 – F14J.

Les Scala Genève

13:50, 21:05

Saal 1 – F14/10J.

Madame

Komödie, Drama

Das Dienstmädchen von Anne und Bob verliebt sich in einen adeligen Gast. Anne setzt alles daran, die beiden zu trennen.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Odéon Morges

17:15

Saal – F12/8J.

19:15

Saal – O12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:00, 19:00, 21:00

Saal – F14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – Of8/0J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – E

Rex Vevey

15:40

Saal 2 – F12/8J.

21:00

Saal 2 – Of12/8J.

Pathé Rex Genève

11:30, 18:30, 20:35

Saal 3 – Edf8J.

13:45

Saal 3 – F8J.

Rex Cinemotion Fribourg

16:10

Saal 3 – F8/6J.

20:50

Saal 3 – Odf8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00, 18:00

Saal 2 – F8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 14:30, 16:40, 18:45, 20:50

Saal 6 – Edf8J.

Apollo Neuchâtel

16:15, 18:15

Saal 3 – Edf8J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 1 – Edf8J.

20:15

Saal 2 – F8J.

On Body and Soul

Drama, Liebesfilm

Eine Liebesgeschichte über zwei Menschen, die jede Nacht den gleichen Traum haben.

La Grange Delémont

18:00

Saal 1 – Odf14/12J.

Paddington 2

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Um an ein besonderes Buch für den 100. Geburtstag seiner Tante zu kommen, nimmt Paddington einige Abenteuer auf sich.

Multisala Mendrisio

14:30, 16:35

Saal – I

Forum Bellinzona

15:40

Saal – I

Rex Thun

15:15 (Vorpremiere)

Saal 4 – D

CineStar Multicinema Lugano

14:40

Saal 3 – I3/0J.

18:00

Saal 2 – I3/0J.

PalaCinema Locarno

14:30

Saal 1 – I3/0J.

Simpel

Komödie, Drama

Als einer von ihnen ins Heim eingewiesen werden soll, begeben sich zwei Brüder auf eine Reise um ihren Vater zu finden.

Union Lörrach

17:15

Saal 1 – D6J.

Tehran Taboo

Trickfilm

Die Lebenswege von drei selbstbewussten Frauen und einem jungen Musiker kreuzen sich in der iranischen Stadt Teheran.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Saal 2 – Odf16/14J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 1 – Of16J.

Les Scala Genève

14:00

Saal 1 – Of16J.

CineMovie Bern

14:15, 18:10

Saal 3 – Odf16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 20:45

Saal 2 – Odf16J.

Houdini Zürich

12:00, 16:50, 21:00

Saal 4 – Odf16J.

Pathé Galeries Lausanne

18:50

Saal 8 – Fdf16J.

Freier Film Aarau

18:00

Saal 1 – Odf16J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – Odf

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – Odf16J.

20:45

Saal 2 – Odf16J.

The Big Sick

Komödie, Drama, Liebesfilm

Mit der Liebe zwischen Kumail und Emily prallen zwei Kulturen aufeinander. Ihre Beziehung wird auf die Probe gestellt.

Multisala Mendrisio

18:45

Saal – I

Union Lörrach

19:30

Saal 1 – D12/0J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – Edf12/10J.

Canva Club Solothurn

18:15

Saal 1 – Edf12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – Edf14/0J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 3 – Edf12J.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – Edf12J.

Riffraff Zürich

15:20, 17:50

Saal 3 – Edf12J.

21:00

Saal 1 – Edf12J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – Edf12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 3 – Edf12J.

Rex Biel/Bienne

15:30, 20:30

Saal 2 – Edf12J.

CineCamera Bern

18:15, 20:45

Saal cineCamera – Edf12J.

Pathé Westside Bern

15:15

Saal 4 – D12J.

17:50, 20:30

Saal 4 – Edf12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 15:30, 20:30

Saal 12 – D12J.

18:00

Saal 12 – Edf12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 18:00

Saal 5 – I8/0J.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

14:30, 17:15, 20:15

Saal 3 – Edf12/10J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 2 – Edf12/10J.

18:10, 20:40

Saal 1 – Edf12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 20:15

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Küchlin Basel

15:15, 17:45

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 2 – Edf12J.

The Killing of a Sacred Deer

Drama, Horror, Mystery, Thriller

Chirurg Steven und Ehefrau Anna laden einen immer unheimlicher und bedrohlicher werdenden Teenager ins Haus ein.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – Of16J.

Walter Pfeiffer - Chasing Beauty

Dokumentation

Über das Leben und Werk des Künstlers und Modefotografen Walter Pfeiffer.

Kino REX Bern

18:30 (Vorpremiere in Anwesenheit von W.P.)

Saal 1 – Odf

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – CHdf14/12J.

Weiterhin im Kino

1917 - Der wahre Oktober

Dokumentation

Petersburg, 1917: russische Künstler im Jahr der zwei Revolutionen. Der Zar dankt ab und alles scheint möglich. Acht Monate...

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – Of16J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – Of16J.

You Were Never Really Here

Drama, Mystery, Thriller

In der Pfütze seiner eigenen seelischen Traumata schwimmend, versucht Joe immer wieder mal, sich selbst von der Bildfläche...

Arena Cinemas Fribourg

16:15, 20:55

Saal 2 – F16/0J.

18:35

Saal 2 – Odf16/0J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 18:00

Saal 5 – Edf16J.

15:45, 20:15

Saal 5 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 18:15

Saal 13 – Edf16J.

14:30

Saal 9 – F16J.

20:30

Saal 13 – F16J.

Arena Cinémas Genève

18:30

Saal 8 – Odf16/0J.

Cinerama Empire Genève

17:30, 21:00

Saal Cinerama Empire – Ef16J.

A Beautiful Day

Hollywood Montreux

18:15

Saal 2 – Of16J.

Hereinspaziert

Komödie

Die neunköpfige Romafamilie im Garten des Linksintellektuellen Jean-Etienne stellt seine Überzeugungen auf die Probe.

Arena Cinemas Zürich

18:25

Saal 19 – D12J.

Stüssihof Zürich

20:45

Saal 2 – Fd12J.

A cidade do futuro

Drama, Liebesfilm

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45 (www.filmar.ch)

Saal Michel Simon – Of

Almost There

Dokumentation

Der Film erzählt von drei Männern, die sich im Herbst ihres Lebens nochmals auf die Suche machen.

Houdini Zürich

12:10

Saal 3 – Odf16J.

American Assassin

Action, Thriller

Mitch Rapp will den Attentat auf seine Verlobte rächen und lässt sich zum Soldaten ausbilden, es folgt die erste Mission.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 1 – D16J.

Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft

Dokumentation

Auch nach 10 Jahren kämpft Al Gore immer noch darum, den Klimawandel weltweit in die politische Debatte zu bringen.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00

Saal 5 – D10/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D

Wildenmann Männedorf

16:00

Saal 1 – D10J.

Lenk Lenk

18:30

Saal 1 – D

Anders als die Väter

Dokumentation

Über vier Pionier-Bauernbetriebe im Kanton Bern, die schon im letzten Jahrhundert auf Grossviehhaltung umgestellt haben.

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – D8J.

Attenberg

Drama

Attenberg ist die merkwürdige Art, wie Marina den Namen Attenborough ausspricht - in Sir Davids Tierdokumentationen ist sie...

Xenix Zürich

20:00

Saal 1 – Od

Au fil de l'eau

Les Scala Genève

09:45 (www.filmar.ch)

Saal 1 – Of

Rex Cinemotion Fribourg

15:20

Saal 1 – F12/10J.

Rex Vevey

18:30

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 18:00

Saal 1 – F14J.

Pathé Rex Genève

13:00, 18:15

Saal 1 – F14J.

Aurore

Komödie, Drama

Aurore, frisch getrennt, arbeitslos und bald Grossmutter trifft eine Jugendliebe und entscheidet sich für einen Neustart.

Arthouse Uto Zürich

14:30, 18:30

Saal 1 – Fd10/6J.

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – Fd14/10J.

CineABC Bern

18:30

Saal cineABC – Fd10J.

Bad Moms 2

Abenteuer, Komödie

Die Bad Moms planen eine ganz besondere Bescherung. Doch dann tauchen plötzlich ihre Mütter auf.

ABC Bülach

18:00

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Saal 1 – D12/0J.

Claudia Kloten

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

Youcinema Brugg

17:40

Saal 1 – D14/0J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 2 – D12J.

17:30

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:30

Saal 6 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – Edf14/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 9 – D12J.

20:00

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:40, 18:15, 20:50

Saal 2 – D12J.

17:50, 20:45

Saal 15 – Edf12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – Edf12J.

Cineplex Lörrach

16:00

Saal 1 – D12/0J.

20:50

Saal 2 – D12/0J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 3 – D14/0J.

Rex Uznach

15:00

Saal 1 – D12/0J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/0J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 4 – D14J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D14/0J.

Cineplex Singen Singen

18:30, 20:45

Saal 1 – D12/0J.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45, 20:15

Saal 2 – D12/0J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 2 – D14/0J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – D12J.

21:00

Saal Quader – D12J.

Pathé Dietlikon

16:00, 18:30, 20:50

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30

Saal 5 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12/10J.

Trafo Baden

18:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00

Saal 2 – Edf12/10J.

Pathé Küchlin Basel

16:15, 18:30, 20:45

Saal 8 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12/10J.

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Saal 5 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

15:45, 20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

16:00, 20:45

Saal 3 – D14J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

15:45, 20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 2 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:20

Saal 5 – D14/0J.

14:40

Saal 4 – D14/0J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12J.

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Barry ist gleichzeitig Waffenschmuggler, Drogenhändler und verdeckter CIA-Agent, was ihn zu einem reichen Mann macht.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 17 – D14/12J.

Best Of Fantoche 2017 - Kids

Houdini Zürich

14:10

Saal 2 – O6J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D6/4J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D8/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 1 – D6/4J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 1 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 2 – D8/6J.

15:40

Saal 12 – D8/6J.

KOSMOS Zürich

14:30

Saal 5 – D10/6J.

Stüssihof Zürich

16:15

Saal 2 – D8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D8/6J.

City Uzwil

13:45

Saal 1 – D6/4J.3D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 2 – D6/4J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:30, 12:50

Saal 2 – D6J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 7 – D8J.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 4 – D6/0J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6/4J.

Pathé Küchlin Basel

10:20, 12:50

Saal 3 – D6J.

Blade Runner 2049

Science Fiction, Thriller

30 Jahre nach dem ersten Film fördert ein neuer Blade Runner ein lange unter Verschluss gehaltenes Geheimnis zu Tage.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Saal 6 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

16:00

Saal 2 – Edf14/12J.3D

Riffraff Zürich

15:00

Saal 2 – Edf14/12J.

20:20

Saal 4 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30, 20:00

Saal 2 – Edf14/12J.

Blue My Mind

Drama, Fantasy

Der Körper der 15-jährigen Mia beginnt, sich seltsam zu verändern. Aus Verzweiflung betäubt sie sich mit Sex und Drogen.

Loge Winterthur

18:00

Saal 2 – CH14/12J.

KOSMOS Zürich

18:30, 20:45

Saal 4 – CH14/12J.

kult.kino atelier Basel

17:00

Saal 3 – CH14/0J.

Sputnik Liestal

20:15 (Mit Regula Grauwiller aus Liestal)

Saal 1 – CH16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:15

Saal 11 – CH14J.

Pathé Westside Bern

14:30

Saal 7 – CH14J.

Borg/McEnroe

Drama, Thriller

Über das Wimbeldon Finale zwischen der schwedischen Ikone Björn Borg und dem US-amerikanische Star John McEnroe.

Rätia Thusis

20:15

Saal 1 – Odf6J.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 2 – Edf6J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F6J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 2 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40, 18:00

Saal 4 – Edf6J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – Edf6/0J.

Cinerama Empire Genève

13:30, 19:15

Saal Cinerama Empire – Edf12/6J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:25, 18:15

Saal 11 – Edf6J.

Brutal gefickt 4

Kino Corso Bern

10:00

Saal 2 – D18J.

Buena Vista Social Club: Adiós

Dokumentation

Doku-Filmerin Lucy Walker begleitet die Weltberühmten Musiker und ihre Lebenswege während der letzten Tour.

Les Scala Genève

16:10, 20:45

Saal 1 – Of6J.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – Odf12/6J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – Of

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – Odf6J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 18:00

Saal 2 – Edf12J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – Odf6/4J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 1 – Odf6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 3 – Odf6J.

18:00

Saal 2 – Odf6J.

Calabria

Dokumentation

Roadmovie im Leichenwagen: Zwei Emigranten bringen den verstorbenen Kollegen nach Kalabrien zu seiner letzten Ruhestätte.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – Of16J.

Carbone

Krimi, Thriller

Pathé Balexert Genève

13:25

Saal 2 – F16J.

Carnets de voyage

ABC La Chaux-de-Fonds

18:30

Saal 1 – F14J.

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen.

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinema 8 Schöftland

14:15 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D6J.

youcinema Olten Olten

14:30

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Saal 2 – D6/0J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6/4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 6 – D8J.3D

15:25

Saal 8 – D8J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30

Saal 6 – D6J.

10:45

Saal 11 – D6J.3D

Pathé Küchlin Basel

11:20, 13:50

Saal 8 – D6J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D6/0J.

Cinetreff Herisau

14:15

Saal 1 – D6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6/4J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 6 – D6/4J.3D

Rex Thun

13:30

Saal 3 – D6J.3D

Kinocenter Chur

13:45

Saal Stadthof – D8/6J.

Trafo Baden

15:15 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D6/4J.3D

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D6J.3D

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D6J.

Capitol Dietikon

13:45

Saal 1 – D3D

Otello Ascona

14:10

Saal 1 – I

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Saal 10 – D8/6J.3D

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 16 – D8/6J.

15:50

Saal 17 – D8/6J.

Palace Wetzikon

14:45

Saal 2 – D6J.3D

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6J.

Casa Roshell

Drama

Les Cinémas du Grütli Genève

15:15 (www.filmar.ch)

Saal Michel Simon – Of

Casting

Drama

Gerwin arbeitet als Anspielpartner bei einem Casting. Als ein Hauptdarsteller abspringt, wittert Gerwin seine Chance.

Houdini Zürich

16:40, 18:50, 21:00

Saal 3 – De16J.

Chi m'ha visto

Komödie

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 18:00

Saal 1 – I10/0J.

20:50, 20:50

Saal 5 – I10/0J.

PalaCinema Locarno

16:00, 18:25, 16:00, 18:25

Saal 2 – I10/0J.

Cineclub del Mendrisiotto

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – O

Daddy Cool

Komödie

Arena Cinémas Genève

15:50

Saal 5 – F12/0J.

Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Dokumentation

Ein Dokumentarfilm über das Leben und die Karriere von Daniel Hope, einem der bedeutendsten Geiger der Gegenwart.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 4 – Od

Das Pubertier - Der Film

Komödie

Der Journalist Hannes ist als Vater mit seiner pubertären Tochter Carla überfordert und versucht, sie zu erziehen.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 16 – D10/6J.

Demain et tous les autres jours

Drama

Die neun Jahre junge Mathilde lebt mit ihrer charakterlich sehr labilen Mutter zusammen.

Der Fick MOB 3

Kino Corso Bern

10:00

Saal 3 – D18J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 17 – D8/6J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 4 – D8/6J.

CineStar Multicinema Lugano

15:30

Saal 5 – I3/0J.

Arena Cinémas Genève

13:40

Saal 5 – F6/0J.

Die göttliche Ordnung

Drama

Der neue Schweizer Kinofilm rund ums Frauenstimmrecht.

Arthouse Uto Zürich

20:30

Saal 1 – CHd12J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 4 – 12J.

CineABC Bern

16:15

Saal cineABC – Of12J.

kult.kino atelier Basel

12:45

Saal 5 – CHf12J.

Die letzte Pointe

Komödie

Die 89-jährige Gertrud hat grosse Angst, dement im Altersheim zu enden.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – CH6/4J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – CH

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – CH6J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

16:00, 20:00

Saal 1 – CH10/6J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:15

Saal 1 – CH10/8J.

Capitol Olten

20:00

Saal 1 – D6J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – CH12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – CH6J.

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – CH

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – CH6/4J.

Rex Grenchen

18:00

Saal 1 – D10/6J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH6/0J.

Cinema 8 Schöftland

15:00, 17:45

Saal 3 – CH10/0J.

Roxy Signau

14:00

Saal 1 – CH10/0J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH6/4J.

Cinewil Wil SG

13:30, 18:00, 20:00

Saal 4 – CH6J.

15:45

Saal 3 – CH6J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Saal 1 – CH10/6J.

Rex Wohlen AG

18:00

Saal 1 – D6J.

Seehof Zug

18:00

Saal 1 – CH12/0J.

Passerelle Wattwil

20:15

Saal 1 – CH

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – CH10/8J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH12/10J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH12/0J.

Rex Uznach

17:45

Saal 1 – CH6/0J.

Capitol Dietikon

17:30

Saal 1 – CH

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH6/0J.

Schlosskino Frauenfeld

18:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 16:45

Saal 11 – CH10J.

Claudia Kloten

18:30

Saal 1 – CH6J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – CH10/6J.

Löwen Lenzburg

17:00

Saal 1 – CH10/0J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Quader – CH10/6J.

Bambi Bülach

18:30

Saal 1 – CH6J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 18:30

Saal 4 – CH10J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 16:00, 18:00, 20:00

Saal 4 – CH6J.

Sterk Baden

17:30, 20:15

Saal 1 – CH6J.

CineClub Bern

15:00, 17:30, 20:00

Saal cineClub – Of12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 3 – Of12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:15, 18:50

Saal 7 – CH10J.

Lido Biel/Bienne

18:15, 20:30

Saal 1 – Of6J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – Of6J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH12/0J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – CH10/0J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 1 – CH6/4J.

18:20, 20:30

Saal 2 – CH6/4J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15

Saal 3 – CH6/4J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – CH10/6J.

Houdini Zürich

11:40, 14:00, 16:20, 18:40

Saal 5 – CH10/6J.

20:50

Saal 2 – CH10/6J.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH10/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00

Saal 1 – CH10/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – CH12/10J.

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – CH10/6J.

Kino um die Ecke Belp

14:00, 20:30

Saal 1 – CH10/6J.

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – CHd6/0J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – CH10/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D6J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:00

Saal 1 – CH6/4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – CH6/4J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 1 – CH10/8J.

Rex Thun

13:00

Saal 4 – CH6J.

18:30

Saal 3 – CH6J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – CH6J.

17:30

Saal 1 – CH6J.

Die Migrantigen

Komödie

Marko und Benny, zwei Wiener mit Migrationshintergrund, geben sich für eine TV-Doku als kleinkriminelle Migranten aus.

kult.kino camera Basel

16:00

Saal 2 – Od14/12J.

KOSMOS Zürich

21:15

Saal 5 – Od14/12J.

Die Reise der Pinguine 2

Dokumentation

Regisseur Luc Jacquet taucht erneut in die Welt der Kaiserpinguine am Südpol ein und begleitet einen jungen Pinguin.

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D6J.

Cinetreff Herisau

14:00

Saal 2 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 1 – D

Loge Winterthur

15:00

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 4 – D4J.

Houdini Zürich

16:30

Saal 1 – D4J.

Schloss Cinéma Wädenswil

17:00

Saal 1 – D8J.

Pathé Dietlikon

13:10

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

Lido Biel/Bienne

13:45

Saal 1 – D

Apollo Chur

16:00

Saal Apollo – D6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:00

Saal 4 – D8J.

CineMovie Bern

14:00

Saal 2 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 11:45

Saal 2 – D8J.

14:30

Saal 11 – D8J.

Cinema 8 Schöftland

17:45

Saal 5 – D8/0J.

Royal Aarberg

16:00

Saal 1 – D

Pathé Küchlin Basel

11:00

Saal 1 – D8J.

kult.kino atelier Basel

13:30

Saal 3 – D

Django

Drama, Musikfilm, Krieg

Das Leben auf Messers Schneide des Ausnahmekünstlers Django Reinhardt während den letzen Jahren des 2. Weltkriegs.

Roxy Romanshorn

20:15

Saal 1 – Od12/0J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – Fd12/10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 30.11. 18:00 & Fr, 01.12. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 30.11. 18:00 & Fr, 01.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – Fd12/0J.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – Fd12J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 2 – Fd12J.

Kinok St. Gallen

14:00

Saal 1 – Fd

Dogtooth

Komödie, Drama

Ein Ehepaar mit drei Kindern, zwei Töchter und ein Sohn, lebt in einer Villa mit Freiluftschwimmbecken und weiten Rasenflächen;...

Stadtkino Basel Basel

18:30 (In Anw. von A. Papoulia + H. Passalis)

Saal 1 – Od16/14J.

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – Od

Don't Crack Under Pressure Season 3

Abenteuer, Dokumentation

Die Extrem-Sportlerinnen und -Sportler im dritten Teil der Filmreihe gehen an ihre Grenzen und leben ihren Traum.

Rex Aubonne

18:30 (Nuit de la glisse 2017), 20:30 (Nuit de la glisse 2017)

Saal 1 – O

Cinerama Empire Genève

15:45

Saal Cinerama Empire – Of12/0J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

Houdini Zürich

21:20

Saal 1 – Edf14/12J.

El acompañante

Bio Genève

18:45 (http://www.filmaramlat.ch)

Saal Grande – Of

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

21:00 (http://www.filmaramlat.ch/)

Saal 1 – Of

Der Perlmuttknopf

Dokumentation

Manche Leute behaupten, Wasser habe ein Gedächtnis. Dieser Film zeigt, dass es auch eine Stimme hat.

Bio Genève

16:30 (http://www.filmaramlat.ch)

Saal Grande – Of16J.

El candidato

Komödie

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00 (www.filmar.ch)

Saal Henri Langlois – Of

The Distinguished Citizen

Komödie, Drama

Ein Literaturnobelpreisträger trifft in seinem Heimatort und Schauplatz seiner Bücher auf teils unzufriedene Bewohner.

Urba Orbe

19:30

Saal 1 – Of16J.

El silencio de los fusiles

Dokumentation, Krieg

Les Cinémas du Grütli Genève

20:30 (www.filmar.ch)

Saal Michel Simon – Of

El sitio de los sitios

Bio Genève

16:45 (http://www.filmaramlat.ch)

Saal Petite

El soñador

Drama

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00 (www.filmar.ch)

Saal Henri Langlois – Of

El sueño de Mara'akame

Fonction Cinéma Genève

20:45 (http://www.filmaramlat.ch/)

Saal 1 – Of

Apollo Payerne

16:05

Saal 3 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:00

Saal – F12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 4 – F16/12J.

Cosmopolis Aigle

16:10

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00, 18:30

Saal 3 – F16J.

Arena Cinémas Genève

13:50

Saal 8 – F12/0J.

Pathé Balexert Genève

12:20, 16:40, 18:50

Saal 9 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 3 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Saal 9 – F12/0J.

Fack ju Göhte 3

Komödie

Dritter und letzter Teil, in dem Zeki Müller die Schüler zum Abitur peitscht. Doch die Chaosklasse ist wenig kooperativ.

Rheinflimmern Rheinfelden

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:30, 18:00

Saal 1 – D12/10J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D12/10J.

20:15

Saal 2 – D12/10J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:45

Saal 1 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D12/0J.

youcinema Olten Olten

14:30

Saal 4 – D12J.

17:20

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/0J.

Lenk Lenk

16:30, 20:30

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Cineplex Lörrach

14:00, 16:45, 19:30

Saal 3 – D12/0J.

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D12/0J.

Passerelle Wattwil

14:30

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 20:00

Saal 2 – D12/10J.

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 2 – D12/0J.

15:15, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

15:45

Saal 1 – D12/0J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12/0J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:30

Saal 2 – D12/10J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D12/0J.

Palace Grenchen

15:00

Saal 1 – D12J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

15:30

Saal 1 – D12J.

Cineplex Singen Singen

17:00, 20:00

Saal 1 – D

Afm Cinema Stans

15:45

Saal 2 – D12/10J.

Rex Thun

15:30, 18:15, 21:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 2 – D14J.

Trafo Baden

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

15:20, 17:50, 20:20

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

21:00

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:20, 18:10, 21:00

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Quader – D12J.

15:45, 18:15, 18:30

Saal Studio – D12J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D12J.

Youcinema Brugg

14:40

Saal 1 – D12/0J.

Arkaden Davos

18:00

Saal 1 – D12/0J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 20:30

Saal 4 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 2 – D12/10J.

Rex Wohlen AG

15:30

Saal 1 – D12/0J.

Schloss Cinéma Wädenswil

15:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 7 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15

Saal 4 – D14/12J.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

Félicité

Drama, Musikfilm

Durch den Unfall des Sohnes ist Sängerin Felicité auf Hilfe angewiesen, was das Leben in Kinshasa schwierig gestaltet

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – Odf16/0J.

Riffraff Zürich

18:10

Saal 2 – Odf16J.

Festival Cinéma Jeune Public

Cinéma Oblo Lausanne

14:00 (Drôles de bêtes)

Saal 1 – O

Film Focus Head

Bio Genève

19:00 (http://www.filmaramlat.ch)

Saal Petite – Of

Final Portrait

Komödie, Drama

Der Künstler Alberto Giacometti portraitiert seinen Freund James Lord. Die Sitzungen dauern jedoch länger als gedacht.

Ciné 17 Genève

11:30, 15:30

Saal Ciné 17 – Edf

Flitzer

Komödie

Um aus einer finanziellen Notlage zu gelangen, will der Deutschlehrer Balz Näf Flitzer für Sportwetten einsetzen.

Afm Cinema Stans

18:15

Saal 2 – CH12/10J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:00

Saal 4 – CH12J.

Cinepol Sins

17:45

Saal 3 – CH12/10J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 19 – CH12J.

KOSMOS Zürich

16:45

Saal 5 – CHd12J.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30, 20:45

Saal 3 – CH12/10J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – CH12J.

Funny Games

Drama, Horror, Thriller

Schockierende Gewalt-Studie von Meisterregisseur Michael Haneke.

Filmpodium Zürich

20:45

Saal 1 – Df

Geostorm

Action, Science Fiction, Thriller

Durch Satelliten, die für den Schutz des Weltklimas geschaffen wurden, droht ein alles vernichtender Sturm.

Pathé Flon Lausanne

12:50

Saal 3 – F14J.3D

Forum Bellinzona

13:40

Saal – I12J.

Arena Cinémas Genève

18:00

Saal 2 – F12/0J.

Pathé Balexert Genève

15:50, 20:45

Saal 11 – F14J.3D

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Saal 9 – F12/0J.

Pathé Dietlikon

15:15, 21:00

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40, 20:30

Saal 2 – D14J.3D

Pathé Westside Bern

15:20

Saal 5 – D14J.3D

Geschlossen 11.9.-9.12.2017

Muotathal Muotathal

00:00, 00:00

Saal 1 – O

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 17 – D10/6J.

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Saal 7 – I3/0J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 2 – I3/0J.

Girasoles de Nicaragua

Bio Genève

21:10 (http://www.filmaramlat.ch)

Saal Petite – Of

Good Time

Krimi, Drama, Thriller

Um seinen Bruder nach einem verbockten Überfall aus dem Knast zu holen, begibt sich Connie in die Unterwelt New Yorks.

KOSMOS Zürich

21:30

Saal 2 – Edf16J.