Kinoprogramm in Biel/Bienne

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Apollo, Biel/Bienne

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

13:30

Saal Apollo – D6J.

The Circle

Drama, Science Fiction, Thriller

Als Mae ihren Traumjob beim Circle annimmt, weiss sie nichts über das gefährliche Experiment, dass sie vertuschen soll

15:30

Saal Apollo – D12J.

20:30

Saal Apollo – Edf12J.

Una mujer fantástica

Drama

Die transsexuelle Marina wird nach dem plötzlichen Tod ihres Geliebten zunehmend ins Abseits gedrängt.

18:00

Saal Apollo – Spdf12J.

Beluga, Biel/Bienne

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

15:30

Saal Beluga – D6J.

High Society

Komödie

Anabel wurde bei ihrer Geburt vertauscht und muss nun ihre reiche Familie verlassen und in den Plattenbau ziehen.

17:30

Saal Beluga – D12J.

Kingsman: The Golden Circle

Action, Abenteuer, Komödie

Zwei Elite-Geheimorganisationen verbünden sich, um gemeinsam einen Feind schlagen und damit die Welt retten zu können.

20:00

Saal Beluga – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Barry ist gleichzeitig Waffenschmuggler, Drogenhändler und verdeckter CIA-Agent, was ihn zu einem reichen Mann macht.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12/10J.

Annabelle: Creation

Horror, Mystery, Thriller

Einige Waisenkinder finden ein Zuhause bei einem Puppenmacher. Schon bald geraten sie ins Visier einer seiner Kreationen.

17:30, 20:30

Saal 2 – D16/14J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

14:30

Saal 3 – D6/4J.3D

High Society

Komödie

Anabel wurde bei ihrer Geburt vertauscht und muss nun ihre reiche Familie verlassen und in den Plattenbau ziehen.

20:00

Saal 4 – D12/10J.

Kingsman: The Golden Circle

Action, Abenteuer, Komödie

Zwei Elite-Geheimorganisationen verbünden sich, um gemeinsam einen Feind schlagen und damit die Welt retten zu können.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D16/14J.

20:00

Saal 5 – Edf16/14J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

Zwei Brüder kämpfen sich durchs Leben und versuchen, ihre Pechsträhne mit einem unterirdischen Raubzug zu beenden.

17:00

Saal 4 – D12/10J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

14:15

Saal 4 – D6/4J.3D

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lloyd alias der Grüne Ninja und seine Freunde müssen um NinjaGo City kämpfen, aber Lloyd auch gegen den eigenen Vater.

14:15, 17:00

Saal 5 – D6/4J.3D

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

14:30

Saal 2 – D6/4J.3D

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

Sette Giorni

Drama

Ivan und Chiara begegnen sich auf einer sizilianischen Insel und beschließen, ihrer Liebe ein Ablaufdatum aufzuerlegen.

18:00, 20:30

Saal 1 – Idf

Lido, Biel/Bienne

Hereinspaziert

Komödie

Die neunköpfige Romafamilie im Garten des Linksintellektuellen Jean-Etienne stellt seine Überzeugungen auf die Probe.

16:00

Saal 1 – D6J.

18:00, 20:15

Saal 1 – Fd6J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

13:30

Saal 2 – F6J.

Die göttliche Ordnung

Drama

Der neue Schweizer Kinofilm rund ums Frauenstimmrecht.

10:45

Saal 2 – Of12J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

Zwei Brüder kämpfen sich durchs Leben und versuchen, ihre Pechsträhne mit einem unterirdischen Raubzug zu beenden.

20:30

Saal 2 – Edf12J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lloyd alias der Grüne Ninja und seine Freunde müssen um NinjaGo City kämpfen, aber Lloyd auch gegen den eigenen Vater.

15:30, 17:45

Saal 2 – D6J.

13:30

Saal 1 – D6J.3D

Ein Sack voll Murmeln

Drama

Zwei jüdische Jungs machen sich 1941 auf den Weg von Paris nach Südfrankreich, um den Besatzern zu entkommen.

11:00

Saal 1 – Fd12J.

Rex, Biel/Bienne

Aurore

Komödie, Drama

Aurore, firsch getrennt, arbeitslos und bald Grossmutter trifft eine Jugendliebe und entscheidet sich für einen Neustart.

17:45

Saal 2 – Fd10J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

15:00

Saal 2 – F6J.

Kingsman: The Golden Circle

Action, Abenteuer, Komödie

Zwei Elite-Geheimorganisationen verbünden sich, um gemeinsam einen Feind schlagen und damit die Welt retten zu können.

14:45

Saal 1 – D16J.

17:30, 20:15

Saal 1 – Edf16J.

Mother!

Drama, Horror, Mystery, Thriller

Ein junges Paar wird zu Hause durch ungebetene Gäste empfindlich gestört, was für alle Konsequenzen hat.

20:00

Saal 2 – Edf16J.

Rodin

Drama, Liebesfilm

Ein Film über den grössten Bildhauer seiner Zeit und seine Beziehung zu Camille Claudel und Rose Beuret.

12:15

Saal 2 – Fd12J.

Victoria & Abdul

Drama

Über die von einigen beneidete Freundschaft zwischen dem Angestellten Abdul Karim und der englischen Monarchin Victoria.

12:15

Saal 1 – Edf12J.