Kinoprogramm in Dietlikon

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Pathé, Dietlikon

Alles Geld der Welt

Krimi, Mystery, Thriller

Der Enkel des Öl-Magnaten John P. Getty wird in Rom entführt. Getty sperrt sich jedoch, das Lösegeld zu zahlen.

17:45, 20:40

Saal 9 – D16J.

Black Panther

Action, Abenteuer, Science Fiction

T'Challa, Black Panther, nimmt nach dem Tod des Vaters den Thron von Wakanda ein und führt das Volk durch schwere Zeiten.

14:00

Saal 3 – D14J.

17:00, 20:00

Saal 3 – D14J.3D

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Komödie

In der französischen Komödie gerät eine bis ins kleinste Detail organisierte Hochzeitsfeier zum Chaos.

13:20

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

Coco

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical, Mystery

Am Tag der Toten in Mexiko setzt der 12-jährige Miguel eine Kettenreaktion in Gang und gelangt in die Welt der Toten.

12:45

Saal 4 – D10J.

Criminal Squad

Action, Krimi, Drama, Mystery, Thriller

Die erfolgreichsten Bankräuber Kaliforniens planen einen scheinbar unmöglichen Überfall auf eine Bank in Los Angeles.

15:00

Saal 9 – D16J.

17:45, 20:30

Saal 1 – D16J.

Di chli Häx

Familienfilm

Zusammen mit ihrem Raben Abraxas macht sich die kleine Hexe auf, um die wahre Bedeutung einer guten Hexe herauszufinden.

13:10

Saal 8 – CH

15:40

Saal 7 – CH

Ferdinand – Geht STIERisch ab

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Ferdinand, ein riesiger Stier mit grossem Herz, wird eingesperrt. Um wieder zu seiner Familie zu kommen, sucht er Hilfe.

12:50

Saal 5 – D6J.

14:50

Saal 6 – D6J.3D

Fifty Shades of Grey – Befreite Lust

Drama

Ana und Christian sind im siebten Himmel, doch es scheint ein Schatten über dem frischgebackenen Ehepaar zu liegen.

13:15, 15:45, 18:15, 20:40

Saal 2 – D16J.

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft

Action, Abenteuer, Komödie

Nach einem unfreiwilligen Aufeinandertreffen mit der Schuldirektorin schrumpft Felix seine Eltern klein.

12:45

Saal 9 – D10J.

Hot Dog

Action, Komödie

Theo und Luke versuchen die Tochter des moldawischen Botschafters zu befreien und zerschlagen ein Netz aus Intrigen.

18:40

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

I, Tonya

Drama

Tonya quält sich als Kind auf dem Eis zur Perfektion und kämpft um jeden Preis für Olympisches Gold.

15:10, 20:30

Saal 4 – D14J.

17:50

Saal 4 – Edf14J.

Jumanji: Willkommen im Dschungel

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Vier Kids entdecken eine alte Spielkonsole mit dem Videospiel Jumanji und werden in die Dschungelwelt des Spiels gezogen.

16:00, 21:00

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.3D

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

Action, Science Fiction, Thriller

Im epischen Finale der Maze Runner Saga müssen die Gladers in die Last City einbrechen, um ihre Freunde zu retten.

17:15, 20:20

Saal 6 – D14J.3D

Papa Moll

Familienfilm, Komödie

Ein Wochenende allein zu Hause mit den Kindern – und schon bricht bei Papa Moll das Chaos aus.

12:45

Saal 6 – CH6J.

The Shape of Water

Abenteuer, Drama, Fantasy, Horror, Liebesfilm, Thriller, Krieg

Während des Kalten Krieges entdecken zwei Frauen ein geheimes Experiment in einem Hochsicherheitslabor.

13:00, 18:00, 20:45

Saal 7 – D14J.

The Commuter

Krimi, Drama, Mystery, Thriller

Ein Mann wird im Zug in eine kriminelle Verschwörung hineingezogen und muss das Leben der Mitreisenden retten.

18:10

Saal 8 – D14J.

The Post - Die Verlegerin

Drama, Thriller

Katharine Graham, erste weibliche Verlegerin, wird in Machenschaften zwischen Journalismus und Politik verstrickt.

15:15, 17:45, 20:20

Saal 5 – D12J.

Wendy 2 – Freundschaft für immer

Familienfilm

Wendy will mit dem Pferd Penny ein Turnier gewinnen, um den Reiterhof Rosenborg vor der Pleite zu bewahren.

13:00, 15:20

Saal 1 – D6J.

Wunder

Drama

August muss mit Gesichtsentstellungen leben. Als er in eine neue Schule kommt wird er spontan zum Helden.

15:30, 20:30

Saal 8 – D8J.