Kinepolis, Schaffhausen

Kinepolis

Ebnatstrasse 147
8207 Schaffhausen

 

Google Maps

 

 

Kinogutscheine kaufen

 

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

After Passion

Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

20:00, 22:45

Saal 1 – D12J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

14:00

Saal 6 – D6J.

17:00

Saal 4 – D6J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

19:45

Saal 5 – D12J. 3D

Club der roten Bänder - Wie alles begann

Komödie

Sechs Jugendliche treffen sich in der Albertus-Klinik und werden schon bald zu einer eingeschworenen Gemeinschaft.

13:45

Saal 8 – D12/10J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

14:00, 17:00

Saal 1 – D6J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

13:45

Saal 7 – D8/6J.

Dumbo

Trickfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

16:45

Saal 8 – D6J.

13:45

Saal 4 – D6J. 3D

Ein letzter Job

Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 3 – D16/12J.

Escape Room

Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

22:45

Saal 2 – D16J.

Hellboy - Call of Darkness

Action

Der Halbdämon Hellboy ist auf einer apokalyptischen Mission: Er muss die Hexe Nimue und das Monster Gruagach stoppen.

19:45, 22:30

Saal 7 – D16J.

Iron Sky: The Coming Race

Science Fiction

Die Sci-Fi-Komödie führt die Menschheit in den Endkampf gegen ihren Erzfeind: Nazi-Zombie-Hitler und seine Armee.

22:45

Saal 4 – D12J.

Lloronas Fluch

Horror

Eine Sozialarbeiterin findet heraus, dass die Geschichte der weinenden Frau vielleicht doch mehr ist, als nur eine Legende.

17:00, 20:00, 22:45

Saal 6 – D16J.

Monsieur Claude 2

Komödie

Claude und seine Frau Marie sind schockiert, als ihre vier Töchter ihnen eröffnen, künftig im Ausland leben zu wollen.

14:00

Saal 5 – D10/6J.

20:00

Saal 4 – D10/6J.

The Aftermath

Drama

Nach dem Krieg zieht eine Frau mit ihrem Ehemann, einem britischen Oberstleutnant, für den Wiederaufbau nach Hamburg.

16:45

Saal 7 – D14/12J.

Pet Sematary - Friedhof der Kuscheltiere

Horror

Das idyllische Leben der Familie Creed auf dem Land wird bedroht, als etwas abgrundtief Böses freigesetzt wird.

20:00, 22:45

Saal 8 – D16J.

Shazam!

Action, Fantasy, Science Fiction

Der 14-jährige Pflegejunge Billy kann sich mit dem Wort "Shazam" in einen erwachsenen Superhelden verwandeln.

16:45, 22:30

Saal 5 – D10J. 3D

19:45

Saal 2 – D10J. 3D

Wunder Park

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Die kleine June entdeckt eines Tages den Wunder Park – doch der magische Ort scheint bedroht zu sein.

14:00, 17:00

Saal 2 – D6J. 3D

Saalinformationen

Saal 1

215 Plätze

Dolby Digital, THX

Rollstuhlgängig

Saal 2

356 Plätze

Dolby Digital, EX, THX

Rollstuhlgängig

Saal 3

447 Plätze

Dolby Digital, EX, THX

Rollstuhlgängig

Saal 4

215 Plätze

Dolby Digital, THX

Rollstuhlgängig

Saal 5

92 Plätze

Dolby Digital, THX

Rollstuhlgängig

Saal 6

92 Plätze

Dolby Digital, THX

Rollstuhlgängig

Saal 7

92 Plätze

Dolby Digital, THX

Rollstuhlgängig

Saal 8

92 Plätze

Dolby Digital, THX

Rollstuhlgängig