Kinoprogramm in La Chaux-de-Fonds

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

ABC, La Chaux-de-Fonds

Ash Is Purest White

Drama, Liebesfilm

Die so selbstbewusste wie unabhängige Qiao ist mit Bin zusammen, einem einflussreichen Gangster in einer nordchinesischen...

20:30

Saal 1 – O/f16J.

Gräns

Fantasy, Liebesfilm, Thriller

Grenzpolizistin Tina "riecht" die Schuld ihrer Mitmenschen. Als sie Vore begegnet, stellt das ihr Talent auf die Probe.

16:00

Saal 1 – O/f16J.

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Professeur Balthazar

15:00

Saal 1 – F3J.

Eden, La Chaux-de-Fonds

Die unglaublichen Abenteuer der Bella

Drama

Die Hündin Bella wird von ihrem geliebten Herrchen getrennt und tritt eine 600 km lange Heimreise an.

16:00

Saal Eden – F8/6J.

Pet Sematary - Friedhof der Kuscheltiere

Horror

Das idyllische Leben der Familie Creed auf dem Land wird bedroht, als etwas abgrundtief Böses freigesetzt wird.

20:30

Saal Eden – F16J.

Plaza, La Chaux-de-Fonds

Dumbo

Trickfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

14:45

Saal Plaza – F6J.

Lloronas Fluch

Horror

Eine Sozialarbeiterin findet heraus, dass die Geschichte der weinenden Frau vielleicht doch mehr ist, als nur eine Legende.

20:00

Saal Plaza – F16J.

Shazam!

Action, Fantasy, Science Fiction

Der 14-jährige Pflegejunge Billy kann sich mit dem Wort "Shazam" in einen erwachsenen Superhelden verwandeln.

17:15

Saal Plaza – F10J. 3D

Scala, La Chaux-de-Fonds

After Passion

Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

15:45, 20:30, 22:45

Saal 1 – F12J.

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

11:00

Saal 3 – O

Chamboultout

Komödie

20:30

Saal 3 – F14/8J.

Escape Room

Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

22:45

Saal 3 – F16J.

Free Men

10:45

Saal 2 – O14/12J.

Free Solo

Dokumentation

Portrait über den Kletterer Alex Honnold und seine Vorbereitungen für die Erklimmung der bekanntesten Felswand der Welt.

18:15

Saal 1 – O6J.

Just a gigolo

Komödie

13:45, 20:15

Saal 2 – F10/8J.

LA LUTTE DES CLASSES

17:30

Saal 3 – F

Lloronas Fluch

Horror

Eine Sozialarbeiterin findet heraus, dass die Geschichte der weinenden Frau vielleicht doch mehr ist, als nur eine Legende.

22:30

Saal 2 – F16J.

Wunder Park

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Die kleine June entdeckt eines Tages den Wunder Park – doch der magische Ort scheint bedroht zu sein.

13:45

Saal 1 – F6J.

16:00

Saal 2 – F6J.

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

10:30

Saal 1 – F12J.

Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer

Trickfilm

Der charismatische Forscher Sir Lionel Frost begibt sich auf die Suche nach dem legendären Vorfahren des Menschen.

13:45

Saal 3 – F8/6J.

The Queen's Corgi

Trickfilm

Der Corgi Rex landet aus Versehen auf den Strassen Londons und muss darauf den Weg zurück in den Buckingham Palace finden....

16:00

Saal 3 – F6J.

Ein geliebter Feind

Drama

Ein Professor Enzo rettet einem jungen Profikiller das Leben, der sich darauf auf die Jagd nach seinem Feind macht.

18:00

Saal 3 – O14J.