Kinoprogramm in Thun

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Lauitor, Thun

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

17:45

Saal 1 – D8/6J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

Ein Elite-Auftragskiller sieht sich plötzlich selbst als Ziel eines mysteriösen jungen Agenten.

20:30

Saal 1 – D16/12J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

15:30

Saal 1 – D6/0J.

UglyDolls

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

In Uglyville landen alle Plüschtiere, die einen Schönheitsfehler haben.

13:30

Saal 1 – D6/0J.

Rex, Thun

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

20:45

Saal 4 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

15:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

13:45

Saal 2 – D8/6J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

17:30

Saal 2 – D12/0J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

13:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Ich war noch niemals in New York

Musikfilm, Musical

Eine Mutter und ihre karrierefixierte Tochter landen über Umwege auf einem Kreuzfahrtschiff.

10:45, 18:00

Saal 4 – D10/6J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

14:30

Saal 3 – D16J.

18:00, 20:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Maleficent: Mächte der Finsternis

Action, Fantasy

Die gehörnte Fee und die junge Prinzessin sind gezwungen, neue Allianzen zu schmieden.

17:15, 20:00

Saal 3 – D12J. 3D

Mein Lotta-Leben

Familienfilm, Komödie, Musikfilm

Eine Geburtstagsparty stellt die Freundschaft von Lotta und Cheyenne auf die Probe.

14:00

Saal 5 – D6/0J.

Official Secrets

Drama, Thriller

Eine Übersetzerin beim britischen Nachrichtendienst wird als Whistleblowerin angeklagt.

20:00

Saal 5 – D14/10J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

13:30, 15:45

Saal 4 – D

Systemsprenger

Drama

Die 9-jährige Benni ist ein Wildfang; sowohl Mutter als auch Jugendamt sind mit ihr überfordert.

11:15, 17:00

Saal 5 – D16/14J.

Welcome to Sodom

Dokumentation

Am Rande der Millionenmetropole Accra in Ghana befindet sich die grösste Elektro-Müllhalde der Welt.

11:00 (ClubCinéma)

Saal 3 – E/d12J.