Kinoprogramm in Spreitenbach

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Pathé Spreitenbach, Spreitenbach

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

20:00, 22:30

Saal 6 – D16J.

Beyto

Drama

Als der Secondo Beyto sich zu seiner Homosexualität bekennt, sind seine türkischen Eltern entsetzt.

20:30, 22:45

Saal 7 – O/d10J.

Der Hexenclub

Drama, Fantasy

Schülerinnen testen ihre besonderen Kräfte. Das Spiel mit dem Übernatürlichen fordert seinen Preis.

15:45

Saal 7 – D14/12J.

17:00

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos

17:15, 20:00, 22:15

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Clara und der magische Drache

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Clara soll einen magischen Drachen gut behütet nach Hause bringen.

13:00, 15:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Cortex

Drama, Thriller

Das Leben zweier Männer wird durch die Verkettung verstörender Geschehnisse aus der Bahn geworfen.

17:45

Saal 6 – D16J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

17:15

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

19:45

Saal 4 – E/df14/12J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien aufgewachsene Britin Mary entdeckt auf dem Gut ihres Onkels einen geheimen Garten.

13:30

Saal 5 – D10/6J.

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

13:00

Saal 3 – D6J.

Es ist zu deinem Besten

Komödie

Drei ungleiche Schwäger eint eine Sache: Sie alle hassen ihren potentiellen Schwiegersohn.

18:00, 20:15, 22:45

Saal 3 – D12J.

Follow Me

Abenteuer, Horror, Thriller

Ein Influencer sieht einen Escape Room in Moskau als witzige Herausforderung, bis daraus Ernst wird.

14:15, 20:15

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

20:30, 22:45

Saal 5 – D16J.

Hexen Hexen

Fantasy

In einem Hotel versammelt sich eine Gruppe Hexen. Diese wollen alle Kinder in Mäuse verwandeln.

15:15

Saal 6 – D12/10J.

18:00

Saal 7 – D12/10J.

Jim Knopf und die Wilde 13

Abenteuer

Nachdem Lukas und Jim Frau Mahlzahn besiegt haben, sinnt die Piratenbande "Die Wilde 13" auf Rache.

15:15

Saal 3 – D8/6J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise.

13:15

Saal 6 – D6/0J.

Ooops 2 - Land in Sicht!

Finny und Leah wollen auf die Arche zurückkehren und die dort lebenden Tiere retten.

13:15

Saal 4 – D6J.

Peninsula

Action, Horror, Thriller

Vier Jahre nach «Train to Busan» hat sich das Virus auf der gesamten koreanischen Halbinsel ausgebreitet.

22:30

Saal 4 – D16J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

13:30

Saal 7 – D8/6J.

Tenet

Action, Science Fiction, Thriller

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D14/12J. IMAX

20:00

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

The Assistant

Drama

Jane bekommt als Assistentin eines bekannten Filmproduzenten zu spüren, was Machtmissbrauch bedeutet.

15:00

Saal 8 – E/d16/14J. Dolby Atmos

17:30

Saal 4 – E/d16/14J.

Yakari - Grosse Stürme mit kleiner Donner

Trickfilm

Yakari hat einen Traum: Er möchte auf dem Wildpferd kleiner Donner reiten.

15:15

Saal 4 – D6/0J.