Kinoprogramm in Ebikon

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Pathé Mall of Switzerland, Ebikon

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

12:40, 14:40

Saal 6 – D6J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

13:30

Saal 8 – D12J.

12:45, 15:15, 18:00, 20:40, 23:20

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

13:00, 15:40, 18:15, 20:50, 23:30

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

16:10

Saal 8 – D12J. 3D

17:45

Saal 5 – E/df12J. 3D

20:20, 23:00

Saal 5 – D12J. 3D

Belleville Cop

Komödie

Sebastian Bouchard, alias Baaba, sucht zusammen mit einem Polizisten aus Miami den Mörder eines alten Freundes.

13:15, 18:10, 23:00

Saal 3 – D12J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 12 – D14J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

15:30

Saal 10 – D8/6J.

13:00

Saal 10 – D8/6J. 3D

Creed 2

Action, Drama

Adonis Creeds nächster Gegner im Ring steht in enger Verbindung zur Vergangenheit seiner Familie. Rocky steht Adonis zur...

21:00

Saal 6 – D12J.

22:50

Saal 4 – D12J.

Der Goldene Handschuh

"Zum Goldenen Handschuh" ist die Stammkneipe eines Frauenmörders aus Hamburg. Fatih Akin erzählt seine wahre Geschichte.

21:00, 23:30

Saal 11 – D16J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

15:45, 18:10

Saal 4 – D8/6J.

13:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 4 – D8/6J. 3D

Glass

Thriller

Die Zusammenstösse zwischen David und Crumbs übermenschlichem Wesen drohen zu einem grausamen Spektakel zu eskalieren.

23:00

Saal 12 – D16/14J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

15:20, 23:00

Saal 7 – D12J.

18:00, 20:45

Saal 10 – D12J.

Happy Death Day 2U

Horror, Thriller

Studentin Tree Gelbman ist erneut in einer Zeitschleife gefangen, in der sie immer und immer wieder sterben muss.

16:40, 18:50, 23:40

Saal 6 – D14/12J.

20:45

Saal 7 – D14/12J.

Manhattan Queen

Komödie

Mayas Karriere macht einen Sprung und plötzlich befindet sich die Verkäuferin in einem Büro mit Blick über Manhattan.

18:45, 21:00, 23:15

Saal 8 – D12/8J.

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

14:10, 16:20

Saal 11 – D6J.

Instant Family

Komödie

Pete und Ellie adoptieren ein Geschwister-Trio und stehen nun vor den Herausforderungen einer Grossfamilie.

15:40, 20:30

Saal 3 – D12/10J.

23:30

Saal 10 – D12/10J.

Sweethearts

Komödie

Als Mel nach einem missglückten Diamantenraub gezwungen ist, eine Geisel zu nehmen, nimmt das Chaos seinen Lauf.

13:00

Saal 7 – D12J.

The Lego Movie 2

Trickfilm

Emmet, Lucy, Batman und ihre Freunde geraten in unerforschte Welten wie die Galaxie, in der alles ein Musical ist.

13:20

Saal 4 – D10/6J.

15:20

Saal 5 – D10/6J. 3D

The Mule

Krimi

Aufgrund von Geldnöten wird ein 90-Jähriger Geschäftsmann zum Drogenkurier für ein mexikanisches Kartell.

18:30

Saal 11 – D14/12J.

The Possession of Hannah Grace

Horror

Eine Polizistin, frisch aus der Reha zurück, entdeckt in einer Leichenhalle eine erbarmungslose dämonische Kraft.

23:30

Saal 2 – D16J.

Vice

Komödie, Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

12:40, 15:20, 18:00, 20:45

Saal 2 – D14J.

18:00

Saal 7 – E/df14J.