Pathé Westside, Bern

Pathé Westside

Riedbachstr. 102
3027 Bern

 

Google Maps

 

 

Tickets kaufen

 

Kinogutscheine kaufen

 

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

11:00, 13:00

Saal 4 – D6J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

20:00

Saal 3 – D12J. 3D

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

09:45, 12:00, 14:00, 16:00

Saal 10 – D6J.

18:15

Saal 2 – D6J.

Belleville Cop

Komödie

Sebastian Bouchard, alias Baaba, sucht zusammen mit einem Polizisten aus Miami den Mörder eines alten Freundes.

12:30

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

23:15

Saal 5 – D12J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

09:45, 15:00, 17:45, 20:30, 23:15

Saal 1 – D12J. 3D

10:00, 12:45, 18:00, 20:45, 23:30

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

11:00, 16:00

Saal 7 – D8/6J.

Die Schneekönigin - Im Spiegelland

Trickfilm

Gerda braucht die Hilfe der Schneekönigin, um die Zauberer und Magier, wozu auch ihre Familie zählt, zu retten.

11:15

Saal 5 – D6J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

11:00, 15:30

Saal 3 – D8/6J.

13:15, 17:45

Saal 3 – D8/6J. 3D

15:30

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

Escape Room

Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

16:15, 18:30, 20:45, 23:00

Saal 8 – D16J.

Glass

Thriller

Die Zusammenstösse zwischen David und Crumbs übermenschlichem Wesen drohen zu einem grausamen Spektakel zu eskalieren.

23:30

Saal 7 – D16/14J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Happy Death Day 2U

Horror, Thriller

Studentin Tree Gelbman ist erneut in einer Zeitschleife gefangen, in der sie immer und immer wieder sterben muss.

23:00

Saal 4 – D14/12J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

18:30, 21:00

Saal 7 – D16/14J.

Head Full of Honey

Komödie

Amadeus (Nick Nolte) hat Alzheimer und es fällt ihm schwer, den Verlust seiner Frau zu verarbeiten. Immer wieder fragt er...

15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – D6J.

Iron Sky: The Coming Race

Science Fiction

Die Sci-Fi-Komödie führt die Menschheit in den Endkampf gegen ihren Erzfeind: Nazi-Zombie-Hitler und seine Armee.

16:45, 19:00, 21:15, 23:30

Saal 6 – D12J.

Manhattan Queen

Komödie

Mayas Karriere macht einen Sprung und plötzlich befindet sich die Verkäuferin in einem Büro mit Blick über Manhattan.

22:45

Saal 2 – D12/8J.

Mia und der weisse Löwe

Familienfilm

Ein junges Londoner Mädchen zieht mit ihrer Familie nach Südafrika und freundet sich mit dem Löwen Charlie an.

10:45, 13:00

Saal 9 – D8/6J.

On the Basis of Sex

Drama

Die Geschichte von Ruth Bader Ginsburg, ihrem Kampf für das Recht und ihrem harten Karriereweg zum Obersten Gerichtshof.

17:45

Saal 4 – D12/6J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

10:00, 12:15, 14:30

Saal 6 – D8J.

Instant Family

Komödie

Pete und Ellie adoptieren ein Geschwister-Trio und stehen nun vor den Herausforderungen einer Grossfamilie.

13:30

Saal 7 – D12/10J.

Rate Your Date

Komödie

Eine neue Dating-App soll helfen, den Richtigen zu finden – doch bald kommt die Erkenntnis, dass Liebe nicht planbar ist.

13:15, 15:30

Saal 5 – D10/6J.

Rocca verändert die Welt

Familienfilm

Das selbstbestimmte elfjährige Mädchen Rocca lebt alleine im Wald und geht völlig angstfrei und neugierig durch die Welt.

11:30, 14:00

Saal 8 – D6J.

The Lego Movie 2

Trickfilm

Emmet, Lucy, Batman und ihre Freunde geraten in unerforschte Welten wie die Galaxie, in der alles ein Musical ist.

13:20

Saal 2 – D10/6J.

The Possession of Hannah Grace

Horror

Eine Polizistin, frisch aus der Reha zurück, entdeckt in einer Leichenhalle eine erbarmungslose dämonische Kraft.

23:45

Saal 9 – D16J.

The Prodigy

Horror

Eine Mutter glaubt, ihr Sohn sei von einer übernatürlichen Kraft besessen – doch was führt diese mit ihm in Schilde?

22:45

Saal 3 – D16J.

The Upside

Komödie

Der querschnittgelähmte Milliardär und Kunstsammler Philip findet im Kleinkriminellen Dell einen neuen Pfleger.

15:00, 20:15

Saal 4 – D12/10J.

Wir

Thriller

Eine Gruppe von unheimlichen Fremden macht die idyllischen Familienferien am Meer zum Albtraum.

10:50, 15:45

Saal 2 – D16J.

18:15, 21:00, 23:45

Saal 10 – D16J.

Saalinformationen

Saal 6

147 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 3

147 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 2

122 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 5

122 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 4

122 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 7

147 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 8

279 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 9

279 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 10

408 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 1

495 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig

Saal 11

164 Plätze

Dolby Digital

Rollstuhlgängig