Kinoprogramm nach Uhrzeit

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

09:00 - 10:00

Happy Death Day

Horror, Mystery, Thriller

Eine junge Frau muss ihren Geburtstag immer wieder durchleben, in dem sie von einem Unbekannten umgebracht wird.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45

Saal 4 – D16J.

Hexe Lilli rettet Weihnachten

Familienfilm

Hexe Lilli zaubert Knecht Ruprecht aus dem Mittelalter herbei und handelt sich damit jede Menge Ärger ein.

Pathé Westside Bern

09:45

Saal 8 – D6J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Ein bisher nie dagewesenes Bündnis von Helden will den Planeten vor einem Angriff katastrophalen Ausmasses bewahren.

Pathé Westside Bern

09:45

Saal 1 – D14J.3D

10:00 - 11:00

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 8 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D6J.3D

Pathé Westside Bern

10:00

Saal 6 – D6J.

10:45

Saal 11 – D6J.3D

Pathé Dietlikon

10:00

Saal 8 – D8J.

Die letzte Pointe

Komödie

Die 89-jährige Gertrud hat grosse Angst, dement im Altersheim zu enden.

fricks monti Frick

10:30

Saal 1 – CH6/4J.

Rex Uznach

10:30

Saal 1 – CH6/0J.

Loge Winterthur

10:45

Saal 3 – CH10/6J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 2 – CH6J.

Hirschen Laupen BE

10:30

Saal 1 – CH10/6J.

Pathé Westside Bern

10:00

Saal 7 – CH10J.

Roxy Signau

10:00

Saal 1 – CH10/0J.

Scala Langenthal

10:00

Saal 1 – CH6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00

Saal 11 – CH10J.

Encordés

Dokumentation

Der Film begleitet drei Teilnehmende am härtesten Rennen im Ski-Alpinismus, der Patrouille des Glaciers.

Rex Vevey

10:45

Saal 3 – F10J.

Cinemont Delémont

10:45

Saal 4 – F10J.

Le Cinématographe Tramelan

10:00

Saal 1 – F

Happy Death Day

Horror, Mystery, Thriller

Eine junge Frau muss ihren Geburtstag immer wieder durchleben, in dem sie von einem Unbekannten umgebracht wird.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 12 – Edf16J.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 7 – Edf16J.

Hexe Lilli rettet Weihnachten

Familienfilm

Hexe Lilli zaubert Knecht Ruprecht aus dem Mittelalter herbei und handelt sich damit jede Menge Ärger ein.

Kinocenter Chur

10:15

Saal Studio – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:10

Saal 6 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00

Saal 7 – D6J.

Pathé Dietlikon

10:00

Saal 4 – D8J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Ein bisher nie dagewesenes Bündnis von Helden will den Planeten vor einem Angriff katastrophalen Ausmasses bewahren.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 4 – F14J.3D

10:15

Saal 10 – Edf14J.3D

Pathé Rex Genève

10:15

Saal 1 – Edf14J.

Arena Cinémas Genève

10:45

Saal 2 – F12/0J.

Pathé Dietlikon

10:15

Saal 3 – D14J.3D

Pathé Küchlin Basel

10:10

Saal 5 – D14J.3D

Pathé Flon Lausanne

10:10

Saal 1 – F14J.3D

10:20

Saal 6 – Edf14J.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00

Saal 1 – D14J.3D

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 14 – D8/6J.

Pathé Balexert Genève

10:20

Saal 9 – F8J.

Arena Cinémas Genève

10:45

Saal 6 – F6/0J.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 2 – F8J.

Loving Vincent

Trickfilm, Krimi, Drama

Ausgehend von 120 Werken & 800 Briefen Van Goghs wird sein letztes Jahr aus der Sicht der von ihm Porträtierten erzählt.

Apollo Neuchâtel

10:00

Saal 2 – F10J.

Bad Moms 2

Action, Abenteuer, Komödie

Die Bad Moms planen eine ganz besondere Bescherung. Doch dann tauchen plötzlich ihre Mütter auf.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 9 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15

Saal 10 – D14J.

Final Portrait

Komödie, Drama

Der Künstler Alberto Giacometti portraitiert seinen Freund James Lord. Die Sitzungen dauern jedoch länger als gedacht.

Rex Vevey

10:50

Saal 2 – Of

Pathé Galeries Lausanne

10:40

Saal 6 – Edf12J.

Apollo Neuchâtel

10:15

Saal 3 – Edf

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Komödie

In der französischen Komödie gerät eine bis ins kleinste Detail organisierte Hochzeitsfeier zum Chaos.

Casino Cossonay-Ville

10:30

Saal 1 – F10J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 3 – F10J.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 6 – F14J.

Pathé Rex Genève

10:45

Saal 3 – F14J.

Paddington 2

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Um an ein besonderes Buch für den 100. Geburtstag seiner Tante zu kommen, nimmt Paddington einige Abenteuer auf sich.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 6 – D6J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 1 – D6/4J.

Lido Biel/Bienne

10:15

Saal 1 – D

Kinocenter Chur

10:15

Saal Stadthof – D6J.

Suburbicon

Krimi, Drama, Mystery, Thriller

Die Stadt Suburbicon entspricht dem amerikanischen Traum in den 1950er Jahren. Doch diese Idylle gerät aus den Fugen.

Cinewil Wil SG

10:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

10:15

Saal 9 – D16J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lloyd alias der Grüne Ninja und seine Freunde müssen um NinjaGo City kämpfen, aber Lloyd auch gegen den eigenen Vater.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 11 – D10/6J.

Pathé Balexert Genève

10:30

Saal 7 – F8J.

Pathé Küchlin Basel

10:15

Saal 2 – D8J.

Thor: Tag der Entscheidung

Action, Abenteuer, Science Fiction

Donnergott Thor muss sich aus seiner Gefangenschaft befreien, um die Zerstörung seiner Welt zu verhindern.

Kinocenter Chur

10:45

Saal Quader – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15

Saal 8 – D14J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:20

Saal 3 – D6J.

Anders als die Väter

Dokumentation

Über vier Pionier-Bauernbetriebe im Kanton Bern, die schon im letzten Jahrhundert auf Grossviehhaltung umgestellt haben.

Lenk Lenk

10:30

Saal 1 – CH

Aquarius

Drama

Clara soll aus ihrem Haus an einem Strand in Brasilien vertrieben werden, weil eine Baufirma daran Interesse hat.

Comédie-Française: Les Fourberies de Scapin

Pathé Rex Genève

10:30

Saal 2 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 4 – F12J.

Das ewige Leben

Komödie, Krimi, Thriller

Am Rande des Abgrunds: Josef Hader in der vierten Brenner-Verfilmung.

Apollo Lyss

10:30

Saal 1 – D12/0J.

Die Reise der Pinguine 2

Dokumentation

Regisseur Luc Jacquet taucht erneut in die Welt der Kaiserpinguine am Südpol ein und begleitet einen jungen Pinguin.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30

Saal 2 – D8J.

Fack ju Göhte 3

Komödie

Dritter und letzter Teil, in dem Zeki Müller die Schüler zum Abitur peitscht. Doch die Chaosklasse ist wenig kooperativ.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 18 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30

Saal 9 – D12J.

Get - Der Prozess der Viviane Amsalem

Drama

Wie kann sich Viviane Amsalem in Israel wieder scheiden lassen, wenn ihr Ehepartner nicht einwilligt?

Kinok St. Gallen

10:30 (Mit Einführung und Diskussion)

Saal 1 – Od

Manifesto

Drama

Hommage: In 13 verschiedenen Rollen performt Cate Blanchett Ausschnitte aus Künstlermanifesten des 20. Jahrhunderts.

Kellerkino Bern

10:30

Saal 1 – Ed16J.

Murder on the Orient Express

Krimi, Drama, Mystery

Die Geschichte von dreizehn Fremden in einem Zug, von denen jeder ein Verdächtigter ist.

Loge Winterthur

10:45

Saal 2 – Edf12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30

Saal 3 – D12J.

My Little Pony - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Ponys Applejack, Pinkie Pie und Rainbow erleben ihr erstes Kinoabenteuer und lernen, wie wichtig Freundschaft ist.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 19 – D6J.

Pathé Dietlikon

10:45

Saal 7 – D6J.

Pathé Balexert Genève

10:45

Saal 8 – F6J.

Arena Cinémas Genève

10:45

Saal 8 – F3/0J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 5 – D6J.

Und dann der Regen

Action, Abenteuer, Drama

Kolumbus und seine Erben: Dreharbeiten zu einem Historienfilm in Bolivien laufen aus dem Ruder. Mit Gael García Bernal.

Kino REX Bern

10:30 (Conquista revisited)

Saal 1 – Spdf

The Big Sick

Komödie, Drama, Liebesfilm

Mit der Liebe zwischen Kumail und Emily prallen zwei Kulturen aufeinander. Ihre Beziehung wird auf die Probe gestellt.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30

Saal 12 – D12J.

The Borneo Case - Bruno Manser lebt weiter

Krimi

Die Ideen des Schweizer Umweltschützers Bruno Manser leben im Kampf gegen die Abholzung der Urwälder auf Borneo weiter.

Palace Sissach

10:30

Saal 1 – Od

The Mountain Between Us

Action, Abenteuer, Drama, Liebesfilm, Thriller

Nach einem Flugzeugabsturz müssen sich zwei Fremde zusammenraufen, um in einem schneebedeckten Gebirge zu überleben.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 1 – F12J.

The Square

Komödie, Drama

Apollo Neuchâtel

10:30

Saal 1 – Odf14J.

The Transfiguration

Komödie, Drama, Horror

Ein 14-jähriger New Yorker Aussenseiter flüchtet sich in seine bizarren Obsessionen.

Apollo Biel/Bienne

10:30 (Filmgilde Biel)

Saal Apollo – Ef

The Killing of a Sacred Deer

Drama, Horror, Mystery, Thriller

Chirurg Steven und Ehefrau Anna laden einen immer unheimlicher und bedrohlicher werdenden Teenager ins Haus ein.

Pathé Galeries Lausanne

10:40

Saal 8 – Edf16J.

Knock

Komödie

Pathé Balexert Genève

10:45

Saal 2 – F10J.

Les voyages extraordinaires d'Ella Maillart

Dokumentation

Eine Dokumentation über die Reiseschriftstellerin, Reporterin, Sportlerin und Fotografin Ella Maillart.

Lido Biel/Bienne

10:45

Saal 2 – Fd6J.

Maudie

Drama, Liebesfilm

Künstlerbiografie von Regisseurin Aisling Walsh über die kanadische Malerin Maud Lewis. Mit Sally Hawkins und Ethan Hawke.

Cinewil Wil SG

10:45

Saal 3 – Edf12/10J.

The Nut Job 2: Nutty by Nature

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Surly und die Bewohner von Liberty Park müssen sich einer neuen Bedrohung stellen - der Park soll ein Rummelplatz werden.

Arena Cinémas Genève

10:45

Saal 3 – F6/0J.

Ostwind 3

Abenteuer

Mika begibt sich auf die Suche nach der Familie ihres Pferdes Ostwind und stösst dabei unerwartet auf eine grosse Aufgabe.

Arena Cinemas Zürich

10:50

Saal 15 – D10/6J.

11:00 - 12:00

Au fil de l'eau

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

11:00 (http://www.filmaramlat.ch/)

Saal 1 – Of

Buena Vista Social Club: Adiós

Dokumentation

Doku-Filmerin Lucy Walker begleitet die Weltberühmten Musiker und ihre Lebenswege während der letzten Tour.

kult.kino atelier Basel

11:45

Saal 2 – Spdf12/6J.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – Spdf

Bourbaki Luzern

11:00

Saal 1 – Odf6/4J.

Carmen

Arthouse Piccadilly Zürich

11:00 (Aufzeichnung v. Opernhaus Zürich)

Saal 1 – Fd

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen.

Cineplex Lörrach

11:30

Saal 3 – D

Pathé Küchlin Basel

11:20

Saal 8 – D6J.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal 6 – D8J.3D

Cézanne et moi - Meine Zeit mit Cézanne

Drama

Zwei Freunde verlieren sich aus den Augen und treffen sich wieder, wie ein Paar, das nicht aufhören kann, sich zu lieben.

Corso Martigny

11:00

Saal 1 – F14J.

Coraline

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Ein kleines Mädchen findet eine versteckte Tür, die in eine Parallelwelt führt. Animationsfilm für (grössere) Kinder.

Kino Cameo Winterthur

11:00

Saal 1 – D8/6J.

D'après une histoire vraie

Komödie, Drama, Mystery, Thriller

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 1 – F14J.

Die letzte Pointe

Komödie

Die 89-jährige Gertrud hat grosse Angst, dement im Altersheim zu enden.

Orion Dübendorf

11:30

Saal 1 – CH

Seehof Zug

11:30

Saal 1 – CH12/0J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 5 – CH10/6J.

Cinema 8 Schöftland

11:30

Saal 3 – CH10/0J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00

Saal 1 – CH6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

11:00

Saal 1 – CH12/10J.

Capitol Brig

11:00

Saal 1 – CHd6/0J.

Capitol Solothurn

11:00

Saal 1 – CH10/0J.

Die Reise der Pinguine 2

Dokumentation

Regisseur Luc Jacquet taucht erneut in die Welt der Kaiserpinguine am Südpol ein und begleitet einen jungen Pinguin.

Pathé Küchlin Basel

11:45

Saal 4 – D8J.

Apollo Chur

11:45

Saal Apollo – D6J.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

11:00

Saal 1 – D8/0J.

Pathé Westside Bern

11:00

Saal 4 – D8J.

Encordés

Dokumentation

Der Film begleitet drei Teilnehmende am härtesten Rennen im Ski-Alpinismus, der Patrouille des Glaciers.

Houdini Zürich

11:50

Saal 2 – Fd16J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00

Saal 1 – Fd12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 2 – F10J.

Final Portrait

Komödie, Drama

Der Künstler Alberto Giacometti portraitiert seinen Freund James Lord. Die Sitzungen dauern jedoch länger als gedacht.

Gottes fröhlicher Partisan (2017)

Odeon Brugg

11:00 (Film und Podium)

Saal 1 – CH12J.

Hexe Lilli rettet Weihnachten

Familienfilm

Hexe Lilli zaubert Knecht Ruprecht aus dem Mittelalter herbei und handelt sich damit jede Menge Ärger ein.

Cineplex Lörrach

11:45

Saal 2 – D

Cineplex Singen Singen

11:45

Saal 1 – D

Kinooris Liestal

11:00

Saal 1 – D6J.

Human Flow

Dokumentation

Eine Filmreise des Künstlers Ai Weiwei, die das Ausmass der Flüchtlingskrise und die damit verbundenen Schicksale zeigt....

Canva Club Solothurn

11:30

Saal 1 – Odf12/0J.

Arthouse Movie Zürich

11:30

Saal 2 – Edf12J.

Movie World Spiez

11:00

Saal – Edf12/0J.

Cinema 8 Schöftland

11:00

Saal 4 – D12/0J.

Bourbaki Luzern

11:00

Saal 2 – Edf12/10J.

Jalouse

Komödie

Pathé Galeries Lausanne

11:40

Saal 3 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15

Saal – F12/0J.

Odéon Morges

11:00

Saal – F12/0J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Ein bisher nie dagewesenes Bündnis von Helden will den Planeten vor einem Angriff katastrophalen Ausmasses bewahren.

Pathé Westside Bern

11:30

Saal 3 – D14J.3D

Pathé Küchlin Basel

11:45

Saal 7 – Edf14J.3D

Pathé Dietlikon

11:30

Saal 1 – D14J.

Ciné Sion Sion

11:00

Saal Arlequin – O12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00

Saal 6 – D14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00

Saal – F12/0J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lloyd alias der Grüne Ninja und seine Freunde müssen um NinjaGo City kämpfen, aber Lloyd auch gegen den eigenen Vater.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00

Saal – F6/0J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 13 – F8J.

Grosse Wanderungen

Dokumentation

Apollo Payerne

11:20

Saal 1 – Fd16J.

Ciné Sion Sion

11:00

Saal Capitole – F16/0J.

Les voyages extraordinaires d'Ella Maillart

Dokumentation

Eine Dokumentation über die Reiseschriftstellerin, Reporterin, Sportlerin und Fotografin Ella Maillart.

La Grange Delémont

11:00

Saal 1 – F

Lion - Der lange Weg nach Hause

Drama

Ein von Australiern adoptierter Inder macht sich nach 20 Jahren auf eine Reise in die eigene Vergangenheit.

Cinema 8 Schöftland

11:00

Saal 1 – D12/0J.

Loving Vincent

Trickfilm, Krimi, Drama

Ausgehend von 120 Werken & 800 Briefen Van Goghs wird sein letztes Jahr aus der Sicht der von ihm Porträtierten erzählt.

Ciné Sion Sion

11:30

Saal Lux – F12/10J.

Odéon Morges

11:15

Saal – F10J.

Casino Martigny

11:00

Saal 1 – F14J.

Lumière!

Dokumentation

Stattkino Luzern

11:00

Saal 1 – Fd8/0J.

Mein Leben als Zucchini

Trickfilm

Ein Junge kommt nach dem Tod seiner Mutter in ein Waisenhaus und lernt dort die anderen Kinder kennen.

Onik Oensingen

11:00

Saal 1 – D8/6J.

The Nut Job 2: Nutty by Nature

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Surly und die Bewohner von Liberty Park müssen sich einer neuen Bedrohung stellen - der Park soll ein Rummelplatz werden.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:30

Saal – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:15

Saal 5 – F8J.3D

Ciné 17 Genève

11:45

Saal Ciné 17 – E8/6J.3D

Pathé Flon Lausanne

11:00

Saal 5 – F8J.

Paddington 2

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Um an ein besonderes Buch für den 100. Geburtstag seiner Tante zu kommen, nimmt Paddington einige Abenteuer auf sich.

Cinema 8 Schöftland

11:15 (Vorpremiere)

Saal 2 – D3/0J.

Pathé Westside Bern

11:00 (Avant-Premiere)

Saal 10 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00 (Avant-Premiere)

Saal 5 – D

Pathé Küchlin Basel

11:00 (Avant-Premiere)

Saal 1 – D

Pathé Dietlikon

11:00 (Avant-Premiere)

Saal 2 – D

Risk

Dokumentation

Die Doku beleuchtet die Figur des WikiLeaks-Gründer Julian Assange. Ein Porträt über Macht, Verrat, Wahrheit und Opfer.

kult.kino atelier Basel

11:00

Saal 5 – Edf12J.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – Ed14/0J.

Tango zu Besuch

kult.kino atelier Basel

11:00

Saal 1 – De

Teheran Taboo

Trickfilm

Die Lebenswege von drei selbstbewussten Frauen und einem jungen Musiker kreuzen sich in der iranischen Stadt Teheran.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

11:00

Saal 1 – Of16J.

The Square

Komödie, Drama

Rex Cinemotion Fribourg

11:00

Saal 3 – Odf14/12J.

Victoria & Abdul

Drama

Über die von einigen beneidete Freundschaft zwischen dem Angestellten Abdul Karim und der englischen Monarchin Victoria.

City Uzwil

11:15

Saal 1 – D12/10J.

Sputnik Liestal

11:00

Saal 1 – Edf12/8J.

Prado Bulle

11:00

Saal 3 – Odf8/6J.

KOSMOS Zürich

11:00

Saal 1 – Edf10/6J.

Apollo Payerne

11:00

Saal 2 – F12/8J.

Willkommen in der Schweiz

Dokumentation

Mit der im Sommer 2015 einsetzenden Flüchtlingswelle kommen 40'000 Migranten in die Schweiz.

Bourbaki Luzern

11:20

Saal 3 – CHdf12/10J.

Movie World Spiez

11:00

Saal – CH12/0J.

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Komödie

In der französischen Komödie gerät eine bis ins kleinste Detail organisierte Hochzeitsfeier zum Chaos.

Pathé Galeries Lausanne

11:15

Saal 5 – F14J.

Apollo Payerne

11:10

Saal 3 – F12/10J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Saal 5 – D6/0J.

Mary's Land

Dokumentation, Mystery

Der Advokat des Teufels soll auf der Erde nachschauen, ob die Christen noch immer auf den Beistand des Himmels vertrauen.

City Uzwil

11:15

Saal 1 – D12/0J.

The Glass Castle

Drama

Das unkonventionelle und nomadische Leben von Jeanettes Familie hat trotz Griff nach den Sternen auch seine Nachteile.

KOSMOS Zürich

11:15

Saal 6 – Edf12J.

Thor: Tag der Entscheidung

Action, Abenteuer, Science Fiction

Donnergott Thor muss sich aus seiner Gefangenschaft befreien, um die Zerstörung seiner Welt zu verhindern.

Pathé Balexert Genève

11:45

Saal 3 – F14J.3D

Pathé Dietlikon

11:15

Saal 5 – D14J.3D

Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Dokumentation

Ein Dokumentarfilm über das Leben und die Karriere von Daniel Hope, einem der bedeutendsten Geiger der Gegenwart.

Bourbaki Luzern

11:20

Saal 4 – Od

Knock

Komödie

Prado Bulle

11:20

Saal 2 – F8/6J.

Banana Pancakes and the Lonely Planet

Abenteuer, Dokumentation, Drama

Daan Veldhuizen betrachtet das Dorf Muang Ngoi in Laos und lässt dort lebende Jugendliche auf Backpacker treffen.

Kino REX Bern

11:30

Saal 1 – Od

KOSMOS Zürich

11:25

Saal 2 – Od16J.

Der kleine Vampir

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Gemeinsam mit Menschenfreund Anton versucht der kleine Vampir Rüdiger seine Familie vor den Vampirjägern zu schützen.

Cineplex Lörrach

11:30

Saal 5 – D

Fack ju Göhte 3

Komödie

Dritter und letzter Teil, in dem Zeki Müller die Schüler zum Abitur peitscht. Doch die Chaosklasse ist wenig kooperativ.

Cineplex Lörrach

11:30

Saal 4 – D12/0J.

Kingsman: The Golden Circle

Action, Abenteuer, Komödie

Zwei Elite-Geheimorganisationen verbünden sich, um gemeinsam einen Feind schlagen und damit die Welt retten zu können.

Pathé Flon Lausanne

11:30

Saal 3 – F16J.

Maudie

Drama, Liebesfilm

Künstlerbiografie von Regisseurin Aisling Walsh über die kanadische Malerin Maud Lewis. Mit Sally Hawkins und Ethan Hawke.

Menashe

Drama

Nach dem Tod seiner Frau lebt Menashe allein mit seinem Sohn in einer ultra-orthodoxen jüdischen Gemeinde in Brooklyn.

KOSMOS Zürich

11:30

Saal 3 – Odf14/12J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:30

Saal – F6J.

Tout nous sépare

Drama

Ein gutbürgerliches Anwesen irgendwo im Nirgendwo. Eine Mutter und ihre Tochter. Zwei Freunde aus Kindertagen. Ein Verschwinden....

Pathé Galeries Lausanne

11:30

Saal 2 – F16J.

Apollo Neuchâtel

11:30

Saal 2 – F16J.

Unerhört Jenisch

Dokumentation

Ein Film über die eine Musiktradition, die Generationen überdauert, ein Spiel mit dem Bild des Zigeuners.

Riffraff Zürich

11:30

Saal 3 – Odf10/6J.

Ich, Claude Monet

Dokumentation

Basierend auf 2500 Briefen ermöglicht Regisseur Grabsky brandneue Perspektiven auf einen der beliebtesten Maler weltweit

Seehof Zug

11:45

Saal 2 – Od14J.

My Little Pony - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Ponys Applejack, Pinkie Pie und Rainbow erleben ihr erstes Kinoabenteuer und lernen, wie wichtig Freundschaft ist.

Cineplex Lörrach

11:45

Saal 1 – D

The Book of Henry (2017)

Cineplex Singen Singen

11:45

Saal 1 – D12/0J.

12:00 - 13:00

Athènes rhapsodie

Dokumentation

Ein Mann mit einem Einkaufswagen voller gefundener Gegenstände beginnt bei Tagesanbruch am Hafen von Piräus. Wie Sisyphus...

Xenix Zürich

12:00

Saal 1

Battle of the Sexes

Komödie, Drama

Über ein episches Match zwischen der Nr. 1 des Frauentennis, Billie Jean King, und dem Ex-Tennis Champion Bobby Riggs.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – Edf

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – Edf16J.

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 6 – D6J.

Cineplex Singen Singen

12:15

Saal 1 – D

youcinema Oftringen Oftringen

12:00

Saal 1 – D6/0J.

Der kleine Vampir

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Horror

Gemeinsam mit Menschenfreund Anton versucht der kleine Vampir Rüdiger seine Familie vor den Vampirjägern zu schützen.

Cineplex Singen Singen

12:00

Saal 1 – D

Die letzte Pointe

Komödie

Die 89-jährige Gertrud hat grosse Angst, dement im Altersheim zu enden.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – Of6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 3 – Of12J.

Fack ju Göhte 3

Komödie

Dritter und letzter Teil, in dem Zeki Müller die Schüler zum Abitur peitscht. Doch die Chaosklasse ist wenig kooperativ.

Cineplex Singen Singen

12:00

Saal 1 – D

Félicité

Drama, Musikfilm

Durch den Unfall des Sohnes ist Sängerin Felicité auf Hilfe angewiesen, was das Leben in Kinshasa schwierig gestaltet

Riffraff Zürich

12:30

Saal 1 – Odf16J.

kult.kino camera Basel

12:00

Saal 2 – Odf16/0J.

Happy Death Day

Horror, Mystery, Thriller

Eine junge Frau muss ihren Geburtstag immer wieder durchleben, in dem sie von einem Unbekannten umgebracht wird.

Pathé Küchlin Basel

12:20

Saal 6 – D16J.

Pathé Dietlikon

12:20

Saal 4 – D16J.

Pathé Westside Bern

12:00

Saal 8 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:00

Saal 4 – D16J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

Pathé Flon Lausanne

12:00

Saal 2 – F8J.

Les voyages extraordinaires d'Ella Maillart

Dokumentation

Eine Dokumentation über die Reiseschriftstellerin, Reporterin, Sportlerin und Fotografin Ella Maillart.

Houdini Zürich

12:20

Saal 1 – Fd10/6J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – Fd6J.

Apollo Neuchâtel

12:00

Saal 3 – F6J.

Rocky Mountain Express

Dokumentation

Spektakuläre Reise mit der restaurierten Dampflok «Empress» durch die imposante Bergwelt der Rocky Mountains.

Teheran Taboo

Trickfilm

Die Lebenswege von drei selbstbewussten Frauen und einem jungen Musiker kreuzen sich in der iranischen Stadt Teheran.

Pathé Galeries Lausanne

12:20

Saal 7 – Odf16J.

Houdini Zürich

12:00

Saal 4 – Odf16J.

The Happy Film

Dokumentation

Eine Dokumentation darüber, ob man seine Persönlichkeit bewusst umgestalten und so ein glücklicher Mensch werden kann.

Riffraff Zürich

12:00

Saal 4 – Od16J.

Trading Paradise

Dokumentation

Schweizer Rohstoffgiganten sorgen mit ihrer Ignoranten Haltung gegenüber der Umwelt für einen neuen Handelsskandal.

KOSMOS Zürich

12:00

Saal 4 – Od12J.

Almost There

Dokumentation

Der Film erzählt von drei Männern, die sich im Herbst ihres Lebens nochmals auf die Suche machen.

Houdini Zürich

12:10

Saal 3 – Odf16J.

Bad Moms 2

Action, Abenteuer, Komödie

Die Bad Moms planen eine ganz besondere Bescherung. Doch dann tauchen plötzlich ihre Mütter auf.

Hexe Lilli rettet Weihnachten

Familienfilm

Hexe Lilli zaubert Knecht Ruprecht aus dem Mittelalter herbei und handelt sich damit jede Menge Ärger ein.

Schloss Cinéma Wädenswil

12:45

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:10

Saal 7 – D6J.

The Party

Komödie, Drama

Janet befindet sich kurz vor dem Höhepunkt ihrer politischen Karriere, als eine Party sie unerwartet ins Verderben stürzt.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 3 – Edf12/0J.

Blue My Mind

Drama, Fantasy

Der Körper der 15-jährigen Mia beginnt, sich seltsam zu verändern. Aus Verzweiflung betäubt sie sich mit Sex und Drogen.

Pathé Westside Bern

12:15

Saal 7 – CH14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:15

Saal 11 – CH14J.

Human Flow

Dokumentation

Eine Filmreise des Künstlers Ai Weiwei, die das Ausmass der Flüchtlingskrise und die damit verbundenen Schicksale zeigt....

kult.kino camera Basel

12:15

Saal 1 – Edf12J.

In Zeiten des abnehmenden Lichts

Komödie, Drama

Anhand der Situationen von drei Generationen in der ehemaligen DDR kommen die Probleme des Landes zum Vorschein.

Arthouse Uto Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Logan Lucky

Komödie, Krimi, Drama

Zwei Brüder kämpfen sich durchs Leben und versuchen, ihre Pechsträhne mit einem unterirdischen Raubzug zu beenden.

Cinerama Empire Genève

12:15

Saal Cinerama Empire – Edf12J.

The Nut Job 2: Nutty by Nature

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Surly und die Bewohner von Liberty Park müssen sich einer neuen Bedrohung stellen - der Park soll ein Rummelplatz werden.

Pathé Balexert Genève

12:30

Saal 9 – F8J.

Pathé Flon Lausanne

12:15

Saal 7 – F8J.

Pop

Stüssihof Zürich

12:15

Saal 1 – O12J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lloyd alias der Grüne Ninja und seine Freunde müssen um NinjaGo City kämpfen, aber Lloyd auch gegen den eigenen Vater.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Saal 2 – D8J.

Pathé Dietlikon

12:40

Saal 8 – D8J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D6J.3D

Letzte Tage in Havanna

Komödie, Drama

Die Geschichte zweier Freunde in Havanna. Miguel will auswandern, während Diego todkrank ans Bett gefesselt ist.

Walter Pfeiffer - Chasing Beauty

Dokumentation

Über das Leben und Werk des Künstlers und Modefotografen Walter Pfeiffer.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15 (In Anw. v. Walter Pfeiffer)

Saal 1 – Odf14/12J.

Paddington 2

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Um an ein besonderes Buch für den 100. Geburtstag seiner Tante zu kommen, nimmt Paddington einige Abenteuer auf sich.

Kinocenter Chur

12:30

Saal Studio – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:20

Saal 5 – D6/0J.

Barbie: Dolphin Magic (2017)

Cineplex Singen Singen

12:30

Saal 1 – D

Daniel Hope - Der Klang des Lebens

Dokumentation

Ein Dokumentarfilm über das Leben und die Karriere von Daniel Hope, einem der bedeutendsten Geiger der Gegenwart.

Geostorm

Action, Science Fiction, Thriller

Durch Satelliten, die für den Schutz des Weltklimas geschaffen wurden, droht ein alles vernichtender Sturm.

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 5 – D14J.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30

Saal 2 – D14J.3D

Giraffen machen es nicht anders - Die Vater-Spur

Dokumentation

Walo Deuber begibt sich auf die Spuren seines verstorbenen, kaum gekannten Vaters in Afrika.

KOSMOS Zürich

12:30

Saal 5 – Od12J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Ein bisher nie dagewesenes Bündnis von Helden will den Planeten vor einem Angriff katastrophalen Ausmasses bewahren.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 1 – D14J.3D

Pathé Küchlin Basel

12:45

Saal 5 – D14J.3D

Pathé Flon Lausanne

12:45

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 4 – Ef14J.3D

12:45

Saal 10 – F14J.

Pathé Rex Genève

12:45

Saal 1 – Edf14J.3D

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 1 – D14J.3D

Lasciati andare

Komödie

Elia ist ein steifer und strenger Psychoanalytiker mit einem scharfen und erbarmungslosen Sinn für Humor, der jeden auf Distanz...

Kinocenter Chur

12:30

Saal Stadthof – Id

Mein Leben als Zucchini

Trickfilm

Ein Junge kommt nach dem Tod seiner Mutter in ein Waisenhaus und lernt dort die anderen Kinder kennen.

Kellerkino Bern

12:30

Saal 1 – D6/0J.

Menashe

Drama

Nach dem Tod seiner Frau lebt Menashe allein mit seinem Sohn in einer ultra-orthodoxen jüdischen Gemeinde in Brooklyn.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 1 – Odf14/12J.

Murder on the Orient Express

Krimi, Drama, Mystery

Die Geschichte von dreizehn Fremden in einem Zug, von denen jeder ein Verdächtigter ist.

Cineplex Singen Singen

12:30

Saal 1 – D

Ein streunender Hund

Drama

"Ein streunender Hund" gehört zu den selten gezeigten Filmen von Akira Kurosawa. Kurosawa erweist sich nicht nur als Meister...

Riffraff Zürich

12:30

Saal 2 – Od16J.

Risk

Dokumentation

Die Doku beleuchtet die Figur des WikiLeaks-Gründer Julian Assange. Ein Porträt über Macht, Verrat, Wahrheit und Opfer.

Kino REX Bern

12:30

Saal 1 – Odf

Daddy Cool

Komödie

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 6 – F16J.

Die göttliche Ordnung

Drama

Der neue Schweizer Kinofilm rund ums Frauenstimmrecht.

kult.kino atelier Basel

12:45

Saal 5 – CHf12J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 2 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:50

Saal 3 – D6J.

Suburbicon

Krimi, Drama, Mystery, Thriller

Die Stadt Suburbicon entspricht dem amerikanischen Traum in den 1950er Jahren. Doch diese Idylle gerät aus den Fugen.

Pathé Dietlikon

12:50

Saal 9 – D16J.

13:00 - 14:00

Bad Moms 2

Action, Abenteuer, Komödie

Die Bad Moms planen eine ganz besondere Bescherung. Doch dann tauchen plötzlich ihre Mütter auf.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 9 – D14J.

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 6 – D8J.3D

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 2 – D

Capitol Dietikon

13:45

Saal 1 – D3D

Schlosskino Rapperswil

13:45

Saal 1 – D6/4J.

Pathé Küchlin Basel

13:50

Saal 8 – D6J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J.

fricks monti Frick

13:00

Saal 1 – D6/4J.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Saal 1 – D

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00

Saal 3 – D

Rex Thun

13:30

Saal 3 – D6J.3D

Arena Cinemas Zürich

13:00

Saal 10 – D8/6J.3D

13:20

Saal 16 – D8/6J.

Die Reise der Pinguine 2

Dokumentation

Regisseur Luc Jacquet taucht erneut in die Welt der Kaiserpinguine am Südpol ein und begleitet einen jungen Pinguin.

Sputnik Liestal

13:30

Saal 1 – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:45

Saal 1 – D

kult.kino atelier Basel

13:30

Saal 3 – D

Pathé Dietlikon

13:10

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 4 – D8J.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 8 – D8J.

El libro de Lila (2017)

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

13:00 (Pantalla Latina)

Saal 1 – 10/8J.

Fack ju Göhte 3

Komödie

Dritter und letzter Teil, in dem Zeki Müller die Schüler zum Abitur peitscht. Doch die Chaosklasse ist wenig kooperativ.

Pathé Westside Bern

13:45

Saal 10 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D12/0J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 1 – D

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 2 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 9 – D12J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 2 – D12/0J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Saal 1 – D12J.

Geostorm

Action, Science Fiction, Thriller

Durch Satelliten, die für den Schutz des Weltklimas geschaffen wurden, droht ein alles vernichtender Sturm.

Apollo Neuchâtel

13:30

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

13:00

Saal 3 – F14/12J.3D

Cosmopolis Aigle

13:00

Saal 1 – F14/12J.3D

Hexe Lilli rettet Weihnachten

Familienfilm

Hexe Lilli zaubert Knecht Ruprecht aus dem Mittelalter herbei und handelt sich damit jede Menge Ärger ein.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:25

Saal 14 – D8/6J.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:15

Saal 2 – D

Rex Wohlen AG

13:15

Saal 1 – D6J.

Bambi Bülach

13:30

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D6J.

Onik Oensingen

13:30

Saal 1 – D6/4J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

13:15

Saal 1 – D6/0J.

Palace Grenchen

13:00

Saal 1 – D6/0J.

Movie World Spiez

13:00

Saal – D6/0J.

Claudia Kloten

13:00

Saal 1 – D6J.

Rex Uznach

13:00

Saal 1 – D6/0J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 1 – D6J.

Afm Cinema Stans

13:15

Saal 1 – D6/4J.

youcinema Oftringen Oftringen

13:00

Saal 2 – D6/0J.

Urban Lenzburg

13:00

Saal 1 – D6/0J.

Rex Thun

13:00

Saal 2 – D6J.

Justice League

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Ein bisher nie dagewesenes Bündnis von Helden will den Planeten vor einem Angriff katastrophalen Ausmasses bewahren.

Forum Bellinzona

13:40

Saal – I

Apollo Chur

13:45

Saal Apollo – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D12/0J.3D

Arena Cinémas Genève

13:20

Saal 6 – F12/0J.

ABC Bülach

13:15

Saal 1 – D12J.3D

Hollywood Montreux

13:00

Saal 1 – Of14/12J.3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15

Saal 5 – D14J.3D

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 3 – D14J.3D

Le fidèle

Krimi, Drama

Eine alle Grenzen sprengende Liebesgeschichte des Verbrechers Gino und der Rennfahrerin Bibi.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 8 – F16J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 11 – F16J.

C'est la vie - Das Leben ist ein Fest

Komödie

In der französischen Komödie gerät eine bis ins kleinste Detail organisierte Hochzeitsfeier zum Chaos.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 3 – F14/10J.

Rex Vevey

13:00

Saal 2 – F14/10J.

Murder on the Orient Express

Krimi, Drama, Mystery

Die Geschichte von dreizehn Fremden in einem Zug, von denen jeder ein Verdächtigter ist.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Quader – D12J.

KOSMOS Zürich

13:45

Saal 1 – Edf12J.

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 11 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

13:15

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

13:00

Saal 5 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 3 – D12J.

Mutluluk Zamani

Komödie, Liebesfilm

In der türkischen Komödie verlieben sich Mert und Ada trotz ihrer unterschiedlichen Ansichten ineinander.

My Little Pony - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Ponys Applejack, Pinkie Pie und Rainbow erleben ihr erstes Kinoabenteuer und lernen, wie wichtig Freundschaft ist.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 3 – F3/0J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:25

Saal 19 – D6J.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00

Saal 1 – D

Pathé Flon Lausanne

13:00

Saal 6 – F6J.

Hollywood Montreux

13:00

Saal 2 – F

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 8 – F6J.

Arena Cinémas Genève

13:30

Saal 8 – F3/0J.

Paddington 2

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy

Um an ein besonderes Buch für den 100. Geburtstag seiner Tante zu kommen, nimmt Paddington einige Abenteuer auf sich.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D6/4J.

CineCamera Bern

13:45

Saal cineCamera – D

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 4 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal 1 – CH

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cineboxx Einsiedeln

13:15

Saal 1 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 1 – D6/4J.

Movie World Spiez

13:00

Saal – D6J.

The Big Sick

Komödie, Drama, Liebesfilm

Mit der Liebe zwischen Kumail und Emily prallen zwei Kulturen aufeinander. Ihre Beziehung wird auf die Probe gestellt.

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 4 – Edf12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 12 – D12J.