Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Le tour du monde en 80 jours

Trickfilm

Un ouistiti et une grenouille se lancent dans un voyage pour faire le tour du monde.

Cinemont Delémont

13:30

Saal 3 – F6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

14:00

Saal – F6J.

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

Arena Cinemas Fribourg

13:50

Saal 7 – F10J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Saal 1 – D6J.

17:30

Saal 1 – D6J. 3D

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Saal 6 – D6J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Saal 5 – D6J.

14:00

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 1 – D6J.

Palace Wetzikon

14:15

Saal 1 – D6J.

20:15

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Astoria Visp

17:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D6J.

Cineplex Singen Singen

17:15

Saal 1 – D6J.

KinoKoni Olten

15:00

Saal 1 – D6J.

17:20

Saal 1 – D6J. 3D

Arena Cinemas Netstal

13:30, 16:00

Saal 2 – D6J.

Pathé Flon Lausanne

14:45

Saal 5 – F6J.

Claudia Kloten

14:00

Saal 1 – D6J.

Rex Grenchen

15:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Dietlikon

13:45

Saal 8 – D6J.

Apollo Chur

13:30

Saal Apollo – D6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D6J.

Apollo Biel/Bienne

15:30

Saal Apollo – F6J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

15:00

Saal 5 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 2 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:30 (Dolby ATMOS), 17:30

Saal 2 – D6J.

17:30 (Vorpremiere)

Saal 3 – D6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

14:45

Saal – F6J.

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Les Cèdres – F6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

15:00

Saal 1 – D6J.

Boîte noire

Drama, Thriller

Was geschah an Bord des Fluges Dubai-Paris, bevor er in den Alpen abstürzte? Mathieu Vasseur, Techniker bei der BEA, der...

Cinéma Gaumont Archamps

16:45, 19:25, 22:05

Saal 1 – F16/0J.

Pathé Galeries Lausanne

20:15

Saal 6 – F16J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – F16J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D4J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 7 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D4J.

Houdini Zürich

14:30

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

14:20

Saal 6 – D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 7 – D3J.

18:10

Saal 1 – D3J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:45

Saal 1 – D

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 1 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 2 – D

Palace Wetzikon

14:15

Saal 2 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D

17:15

Saal 2 – D

Liberty Weinfelden

14:00, 17:00

Saal 2 – D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 5 – D4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:30

Saal 5 – D

Cinepol Sins

17:00

Saal 2 – D4J.

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 4 – D

KinoKoni Olten

14:50

Saal 3 – D

Trafo Baden

14:00

Saal 2 – D Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Saal 5 – D

Onik Oensingen

14:00

Saal 1 – D

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:50, 18:10

Saal 1 – D3J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 7 – D4J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 3 – D4J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30

Saal 7 – D

Pathé Dietlikon

13:15, 15:30

Saal 7 – D

Kinocenter Chur

15:00

Saal Stadthof – D6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D4J.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 2 – D

Pathé Westside Bern

13:30

Saal 6 – D

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 4 – D

Arena Cinemas Basel

17:00

Saal 9 – D3J.

Cinewil Wil SG

13:45

Saal 1 – D4J.

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Prado Bulle

21:00

Saal 3 – F12/10J.

Cinemont Delémont

15:30, 20:30

Saal 2 – F12/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20, 20:45

Saal 8 – F12/10J.

Bio Genève

16:00, 20:40

Saal Grande – F12/10J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 10 – F12/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:00, 20:40

Saal 2 – F12/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F12/10J.

Pathé Flon Lausanne

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 7 – F12/10J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F12/10J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Odéon Morges

21:00

Saal 2 – F12/10J.

Studio Neuchâtel

20:00

Saal Studio – F12/10J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:00, 21:00

Saal – F12/10J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F12/10J.

Rex Vevey

21:00

Saal 2 – F12/10J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

20:30

Saal – F12/10J.

Es ist nur eine Phase, Hase

Komödie

Paul und Emilia waren immer das Traumpaar. Er, Autor einiger erfolgreicher Romane über die Generation Golf, sie Synchronsprecherin...

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – D12J.

KinoKoni Olten

17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

Loge Winterthur

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

18:00

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 4 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:15, 19:00

Saal 4 – D12J.

Cineplex Singen Singen

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J.

20:05

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Saal 6 – D12J.

Sterk Baden

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

14:45, 17:30, 20:15

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D12J.

17:15

Saal 2 – D12J.

PalaCinema Locarno

18:25

Saal 3 – O10J.

Pathé Dietlikon

15:45, 18:15, 20:45

Saal 1 – D12J.

Pathé Westside Bern

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 14:45, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Basel

18:20, 20:50

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00

Saal 7 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00

Saal 4 – D12J.

17:30

Saal 5 – D12J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:10, 20:50

Saal 3 – D10J.

Arena Cinemas Zürich

15:50, 18:20, 20:50

Saal 6 – D12J.

Fly

Drama

Eine Anwältig stellt eine Gruppe Gefängnisinsassen zusammen, um mit Tanz ihren Geschichten eine Fläche zu bieten.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D12/10J.

20:45

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Küchlin Basel

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 6 – D12/0J.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 15 – D12/10J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – D12/0J.

Lido Biel/Bienne

15:45, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30, 17:00

Saal 11 – D12/10J.

20:00

Saal 2 – D12/10J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30 (4K)

Saal 6 – D12/10J.

Arena Cinemas Netstal

15:00, 17:50, 20:40

Saal 5 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 2 – D12/10J.

17:15

Saal 3 – D12/10J.

20:00

Saal 6 – D12/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:30, 21:15

Saal 4 – D12/10J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:30

Saal 9 – D12/10J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 9 – D12/10J.

20:00

Saal 7 – D12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 16:15

Saal 3 – D12/10J.

14:30

Saal 12 – D12/10J.

18:00

Saal 16 – D12/10J.

20:45

Saal 1 – D12/10J.

Halloween Kills

Action, Horror, Thriller

Fortsetzung des Horrorfilms «Halloween» aus dem Jahr 2018.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Studio – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:45 (4K)

Saal 6 – D18/16J.

20:45 (4K)

Saal 7 – E/df18/16J.

Ghosts

Drama

Ein Bild der Zerrissenheit des heutigen Istanbul wird anhand von mehreren Einzelschicksalen dargestellt.

Kino REX Bern

20:00 (OEFF: Mit Regisseurin Azra Deniz Okyay )

Saal 1 – O/d16J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

Cosmopolis Aigle

15:45

Saal 1 – F10/8J.

Apollo Payerne

14:15

Saal 3 – F10/8J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:45, 16:00

Saal – F10/8J.

Bel-Air Yverdon

15:45

Saal 1 – F10/8J.

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F10/8J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Ciné Sion Sion

14:30

Saal Lux – F10/8J.

Casino Sierre

17:30

Saal 1 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45, 18:00

Saal – F10/8J.

Cinema Capitole Nyon

13:00, 15:00

Saal 2 – F10/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:45, 16:00, 18:05

Saal 1 – F10/0J.

Odéon Morges

16:15

Saal 2 – F10/8J.

Plaza Monthey

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Casino Martigny

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Pathé Flon Lausanne

13:00, 15:10, 17:30

Saal 2 – F10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Saal 4 – O10/8J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 15:30, 17:45

Saal 12 – F10/8J.

15:30

Saal 1 – O10/8J.

20:45

Saal 8 – F10/8J.

Ciné 17 Genève

15:00 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O10/8J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50, 18:10

Saal 1 – F10/8J.

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F10/8J.

Prado Bulle

14:15

Saal 2 – F10/8J.

Cinemont Delémont

13:45

Saal 1 – F10/8J.

15:15

Saal 4 – F10/8J.

The Last Duel

Drama, Geschichte

Das französische Gesetz im 14. Jahrhundert erschwert Marguerite, die Justiz zu überzeugen.

Cosmopolis Aigle

17:30

Saal 2 – O16J.

20:40

Saal 3 – F16J.

Cineplex Singen Singen

16:00, 19:45

Saal 1 – D16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 1 – F16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – I16J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I16/0J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:30 (4K)

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

17:30

Saal 3 – D16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – E/df16J.

The Hideaway Cinema Flims

19:45

Saal 3 – D16J.

Movie World Spiez

20:00

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00, 17:15

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:00, 20:30

Saal 6 – E/df16J.

Rex Thun

19:45

Saal 4 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

16:45, 20:15

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 2 – E/df16J.

20:15

Saal 2 – D16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

blue Cinema Abaton Zürich

16:45

Saal 6 – D16J.

20:15

Saal 6 – E/df16J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00

Saal 3 – E/df16J.

blue Cinema Corso Zürich

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Saal 14 – E/df16J.

20:20

Saal 19 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:35

Saal 1 – O16J.

17:10, 20:25

Saal 1 – F16J.

Astor Vevey

21:00

Saal 1 – O16J.

Prado Bulle

20:45

Saal 2 – F16J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O16J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 2 – F16J.

17:00, 20:10

Saal 7 – O16J.

Pathé Balexert Genève

14:00, 20:30

Saal 13 – F16J.

17:15

Saal 13 – O16J.

Pathé Flon Lausanne

17:10

Saal 5 – F16J.

20:00

Saal 6 – O16J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 3 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 20:30

Saal – F16J.

17:15

Saal – O16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – O16J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 12 – D16J.

17:00

Saal 3 – D16J.

20:10

Saal 7 – E/df16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 5 – D16J.

Trafo Baden

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 20:30

Saal 5 – D16J.

17:15

Saal 5 – E/df16J.

Arena Cinemas Basel

17:45

Saal 12 – E/df16J.

20:10

Saal 4 – D16J.

Forum Bellinzona

20:15

Saal – I16/0J.

CineMovie Bern

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

14:00, 17:10, 20:15

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Kinocenter Chur

19:45

Saal Stadthof – D16J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 4 – F16J.

Pathé Dietlikon

13:00, 16:30

Saal 4 – D16J.

19:45

Saal 4 – E/df16J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 3 – E/d16/14J.

Le discours

Komödie

Adrien steckt in der Klemme - er sitzt beim Familienessen fest. Der Vater gibt die gleiche Anekdote wie immer zum Besten,...

Le loup et le lion

Abenteuer, Familienfilm

Cosmopolis Aigle

15:15

Saal 2 – F6J.

Cinema Capitole Nyon

13:15, 15:30

Saal 1 – F6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

18:15, 20:30

Saal – F6J.

Bel-Air Yverdon

13:30

Saal 1 – F6J.

Rex Vevey

15:00

Saal 3 – F6J.

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Capitole – F6J.

Le Bourg Sierre

17:30

Saal 1 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30, 20:15

Saal – F6J.

Apollo Payerne

14:30

Saal 2 – F6J.

Odéon Morges

14:00

Saal 2 – F6J.

Cinéma Gaumont Archamps

15:25, 17:05

Saal 1 – F6/0J.

Corso Martigny

17:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

13:15, 15:30

Saal 3 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30

Saal 4 – O6J.

18:00

Saal 6 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 17:45

Saal 1 – O6J.

13:45, 16:00, 18:30

Saal 8 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15

Saal 9 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

15:40, 18:00

Saal 5 – F6J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:00

Saal 1 – F6/0J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – F6J.

Prado Bulle

14:30

Saal 3 – F6J.

18:00

Saal 1 – F6J.

Cinemont Delémont

15:45

Saal 3 – F6J.

Lynx

Dokumentation

Ciné Sion Sion

18:00 (En présence du réalisateur)

Saal Capitole – F6J.

Nachbarn

Drama

Sero, ein kurdisches Kind, erlebt die Assad-Diktatur und den auf einmal verbreiteten Antisemitismus

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – O/df12J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – O/df12J.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – O/df12J.

20:45

Saal 3 – O/df12J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – O/df12J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – D12J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – O/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – O/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Rot – O/df12J.

Afm Cinema Stans

17:00

Saal 3 – O12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/df12J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 3 – O/df12J.

Arthouse Movie Zürich

15:10, 20:20

Saal 2 – O/df12J.

Stattkino Luzern

18:30

Saal 1 – O/df12J.

Cinewil Wil SG

17:00

Saal 4 – O/d12J.

Respect

Dokumentation, Drama, Musikfilm

Aretha Franklin - international gefeierter Superstar, geniale Songschreiberin und Sängerin aber auch Bürgerrechtsaktivistin...

Pathé Galeries Lausanne

17:45

Saal 4 – O14/12J.

Stillwater

Drama

Als seine Tochter während ihres Auslandsstudiums in Südfrankreich wegen Mordverdachts verhaftet wird, reist Bohrarbeiter...

Cinéma Gaumont Archamps

14:20

Saal 1 – F

Cinéma Le Patio Gex

21:00

Saal 1 – F

The Ice Road

Action, Abenteuer, Drama, Thriller

Zwei Brüder nehmen die Gefahr auf sich, überqueren einen gefrorenen Fluss, um Männer in Not zu retten.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:00

Saal 8 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Metropol Zürich

21:00

Saal 2 – E/d16J.

Arena Cinemas Zürich

16:00, 18:30

Saal 11 – D16J.

21:00

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15, 20:30

Saal 3 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 8 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 4 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:30

Saal 3 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:00, 18:15

Saal 7 – D16J.

20:45

Saal 7 – E/d16J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

20:45

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 7 – D16J.

19:45

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:10

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30, 20:15

Saal 10 – D16J.

Trafo Baden

20:45

Saal 3 – E/d16J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D16J.

Palace Grenchen

18:00

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 7 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15

Saal 2 – D16J.

18:10, 20:45

Saal 12 – D16J.

Pathé Dietlikon

15:15, 20:15

Saal 2 – D16J.

17:45

Saal 2 – E/d16J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Stadthof – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:45

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 9 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 7 – E/d16J.

Arena Cinemas Basel

18:25, 21:00

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 2 – D16J.

The Man Who Sold His Skin

Drama

Sam kriegt als wandelnes Kunstwerk die Möglichkeit zu reisen, ist aber unzufrieden mit der Tatowierung.

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 2 – O/df16J.

18:45, 21:00

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

14:00, 20:15

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

21:00

Saal 4 – O/df16J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 18:10, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 4 – O/df16J.

18:10, 20:30

Saal 3 – O/df16J.

Die Geschichte meiner Frau

Drama, Liebesfilm

Jakob geht spontan eine Ehe mit einer lebenslustigen Frau ein und ist misstrauisch gegenüber ihrer Geheimnisse.

kult.kino atelier Basel

12:30, 20:00

Saal 5 – E/d12J.

Kellerkino Bern

20:00

Saal 1 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

17:30

Saal 4 – E/d12J.

Arthouse Alba Zürich

16:10, 19:30

Saal 1 – E/df12J.

Houdini Zürich

16:20, 20:00

Saal 2 – E/d12J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I10/0J.

Un triomphe

Komödie, Drama

Étienne ist leidenschaftlicher Schauspieler, doch damit kommt er nicht über die Runden. Da er von Rollenangeboten nicht gerade...

Le Nord-Sud Genève

20:45

Saal Sud – F12/8J.

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Tom Hardy kehrt als tödlicher Beschützer Venom - einer der grossartigsten und komplexesten Charaktere aus dem Hause Marvel...

Forum Bellinzona

20:15

Saal – I14J.

PalaCinema Locarno

18:30, 21:00

Saal 2 – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 21:00

Saal 3 – I14J.

18:10, 20:50

Saal 4 – I14J. 4DX 3D

Multisala Mendrisio

20:45

Saal 1908 – I14J.

Cinéma Gaumont Archamps

20:45

Saal 1 – F14J. 3D

Wild

Dokumentation

Mario Theus stellt den Fokus auf die Jagdkultur mit einer atemberaubenden Szenografie

Odeon Brugg

12:15

Saal 1 – CH12J.

Weiterhin im Kino

12. Tibet-Abend: Der letzte Dalai Lama?

Cinewil Wil SG

18:30

Saal 2 – E/df

24 Hour Party People

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O16J.

A Febre

Forum Bellinzona

20:30 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O

A Good Man

Drama

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 4 – F/d16/12J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 2 – F/d16/12J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal CINE DELUXE 10 – F/d16/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Saal 3 – F/d16/12J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Saal 5 – F16/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:30

Saal 6 – F/d16/12J.

a-ha: The Movie

Dokumentation, Musikfilm

A-ha The Movie erzählt die Geschichte, wie die Band zum Weltruhm kam und diesen bis heute halten kann.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Cinema Excelsior Brugg

18:00

Saal 1 – E/df14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – O14/10J.

Kosmos Zürich

13:10

Saal 3 – O/d14/10J.

After We Fell

Liebesfilm

Tessa erfährt, dass nichts in ihrer Familie so ist, wie sie glaubte: Tessas Vater, der die Familie vor langer Zeit verliess...

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 3 – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 6 – I14J.

Rex Thun

17:30

Saal 2 – D14J.

Arena Cinemas Basel

18:40

Saal 15 – D14J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 2 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Saal 7 – D14J.

The Hideaway Cinema Flims

15:15

Saal 1 – D14J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:40

Saal 17 – D14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 9 – F14J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Ammonite

Drama, Liebesfilm

Eine Fossilienforscherin, die keine Anerkennung erhält. Erst in der Liebe zu einer Frau erfährt sie Wertschätzung.

Atlas

Drama

Allegra versucht nach einem tragischen Vorfall wieder Fuss zu fassen & mit dem Geschehenen umzugehen

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f14/12J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O14/12J.

Au travers des oliviers

Cinéma Le Patio Gex

16:00

Saal 1 – O

Azor

Ein Privatbanker aus Genf geht nach Argentinien, um seinen Partner zu ersetzen, der verschwunden ist.

kult.kino camera Basel

14:10

Saal 1 – O/df16J.

Houdini Zürich

11:50, 18:40

Saal 4 – O/de16J.

Bac Nord

Cinéma Gaumont Archamps

13:30, 20:05, 22:20

Saal 1 – F

Bad Luck Banging or Loony Porn

Komödie, Drama

Versehentlich gerät das private Pornovideo einer Lehrerin auf eine Pornoseite und zieht Folgen mit sich.

kult.kino camera Basel

16:30

Saal 2 – O/df18J.

Kino REX Bern

15:45

Saal 1 – O/df18J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:10

Saal 2 – O/df18J.

Baden Baden

Komödie, Drama

Von einem Moment auf den anderen beschliesst Ana ihrem Leben eine neue Richtung zu geben und fährt zu ihrer Grossmutter nach...

Les Cinémas du Grütli Genève

14:45

Saal Henri Langlois – F16J.

Badenfahrt - Fest vereint

Dokumentation

Alle zehn Jahre versetzt eines der grössten Volksfeste der Schweiz die Kleinstadt Baden in einen positiven Ausnahmezustand. Was...

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – CH8/0J. Dolby Atmos

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

Drama

Felix Krull träumt von dem gesellschaftlichen Aufstieg und gerät dabei in zwielichtige Geschäfte.

kult.kino camera Basel

16:15, 18:30

Saal 1 – D12J.

CineMovie Bern

15:15

Saal 3 – D12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00

Saal 2 – D12J.

Stüssihof Zürich

17:30

Saal 1 – D12J.

Bigfoot Family

Trickfilm

Bigfoots Sohn ist enttäuscht, da dieser einer Umweltaktivistin hilft und keine Zeit für ihn hat.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

13:15

Saal 1 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 15:55

Saal 1 – D8J.

Stüssihof Zürich

15:40

Saal 1 – D8J.

Bigger Than Us

Dokumentation

Melati Wijsen begibt sich auf eine Reise um zu erfahren, wie sich andere junge Menschen engagieren.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 3 – O/df10J.

CineMovie Bern

14:45

Saal 1 – E/df10J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – E/df10J.

Bio Genève

20:15

Saal Petite – F10J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F10J.

Bourbaki Luzern

16:10

Saal Bourbaki im stattkino – E/df10J.

Arthouse Piccadilly Zürich

17:50

Saal 2 – E/df10J.

Kosmos Zürich

15:30

Saal 5 – E/d10J.

Billie

Dokumentation, Musikfilm

Eine aussergewöhnliche Sängerin, die in der Musik und Gesellschaft ihre Spuren hinterliess.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – E/d16/10J.

Bonne Mère

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – F16J.

Botticelli, Florence and the Medici

Bio Genève

16:15

Saal Petite – O

Candyman

Horror

Ein Maler erweckt versehentlich die Legende des mörderischen Schlitzers Candyman wieder zum Leben.

Cinéma Gaumont Archamps

13:20, 22:25

Saal 1 – F16/0J.

Careless Crime

Drama

Ein wiederholte Anschlag vom Jahr 1978 im Jahr 2020 mit verworrener Doppelhandlung.

Bellevaux Lausanne

20:00

Saal 1 – O16J.

Cash Truck

Action, Krimi

Jason arbeitet in einer Geldtransporter-Firma, doch immer mehr Wagen werden überfallen.

Arena Cinemas Basel

20:45

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 11 – D16J.

Chien pourri, la vie à Paris

Trickfilm

Stinkehund lebt ein unbeschwertes Leben auf den Strassen Paris und freundet sich mit dem Kater Platti an.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 3 – F6/0J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:20

Saal – F6/0J.

Houdini Zürich

15:50

Saal 3 – D6/0J.

Ciné-club Chablaisien

Cosmopolis Aigle

20:00

Saal 1 – O

Cinéma à la carte

City Uzwil

13:15, 15:15, 17:30, 19:45

Saal 2 – O

13:30, 15:30, 17:45

Saal 1 – O

Comédie-Française : Le Malade imaginaire

Cinéma Gaumont Archamps

19:30

Saal 1 – F

Cry Macho

Drama, Western

Mit "Cry Macho" von Warner Bros. Pictures legt Regisseur und Produzent Clint Eastwood ein ergreifendes und zugleich mitreissendes...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df12J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 9 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 6 – D6J.

14:00

Saal 10 – D6J. 3D

Houdini Zürich

16:20

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 5 – D6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

14:30

Saal 5 – F6J.

Die Pazifistin - Gertrud Woker: Eine vergessene Heldin

Dokumentation

Doku-Porträt der Bernerin Gerdrud Woker, welche eine der ersten Frauen an der Schweizer Universität war.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 4 – O/df12J.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – O/df12J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df12J.

Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D6J.

Dinosaurier der Antarktis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O 3D

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

Riffraff Zürich

18:00

Saal 4 – O/df14J.

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 2 – D14/12J.

Cineplex Singen Singen

17:00, 19:15

Saal 1 – D14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Apollo Payerne

17:15

Saal 3 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:15, 20:30

Saal – F14/12J.

19:30

Saal – O14/12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – E/d14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D14/12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 9 – E/df14/12J.

17:00 (4K)

Saal 8 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

16:45, 20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Rex Thun

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 7 – D14/12J.

20:15

Saal 6 – D14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:30

Saal – F14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00, 20:30

Saal 9 – E/df14/12J.

16:45, 20:15

Saal 10 – E/df14/12J. 3D

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 19:30

Saal 1 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

14:30, 18:30

Saal 4 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

17:20, 20:40

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

17:00, 20:30

Saal 6 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:30

Saal 18 – D14/12J.

17:10, 20:30

Saal 12 – E/df14/12J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F14/12J.

20:15

Saal 2 – F14/12J.

Odéon Morges

17:00

Saal 1 – F14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:15

Saal 6 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 19:45

Saal 8 – D14/12J.

16:20

Saal 8 – D14/12J. 3D

Cinéma Gaumont Archamps

17:50

Saal 1 – O14/0J.

21:05

Saal 1 – F14/0J.

Trafo Baden

20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Basel

17:10, 20:25

Saal 2 – D14/12J.

17:10, 20:40

Saal 14 – E/df14/12J.

CineClub Bern

20:15

Saal cineClub – E/df14/12J.

Apollo Biel/Bienne

20:00

Saal Apollo – E/df14/12J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 3 – F14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 4 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

20:15

Saal 5 – D14/12J.

Bourbaki Luzern

20:20

Saal 3 – E/df14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

19:30

Saal 1 – F14/0J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:30

Saal 3 – O14/12J.

20:10

Saal 4 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 5 – F14/12J.

16:00

Saal 5 – O14/12J.

20:00

Saal 12 – O14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:30, 20:45

Saal 8 – O14/12J.

20:40

Saal 9 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

16:30

Saal 6 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – O14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 7 – I14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

Escape Room 2: no way out

Horror, Thriller

ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS ist die Fortsetzung des erfolgreichen Psychothrillers, der das Publikum auf der ganzen...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 3 – D16J.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 12 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 8 – D16J.

Eugnénie Grandet

Cinéma Le Patio Gex

18:30

Saal 1 – F

Exploration du Monde Valais

Plaza Monthey

14:30, 20:30

Saal 1 – F

Football Inside

Dokumentation

Hautnahe Einblicke in die Fussballwelt in Kriens, Wettswil-Bonstetten und Zürich.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – O8/6J.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – F8/6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 7 – I8/6J.

Free Guy

Action, Abenteuer, Komödie, Science Fiction

Guy ist ein Nicht-Spielbarer-Charakter in einem Videospiel und erfährt dies durch Zufall.

Gaza mon amour

Komödie, Drama, Liebesfilm

Nachdem ein Fischer eine antike Statue findet, verändert sich sein Leben grundlegend.

Rex Cinemotion Fribourg

18:15

Saal 2 – O16/12J.

Les Scala Genève

18:30

Saal 2 – O16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – O/df16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 20:30

Saal 1 – O16/12J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 2 – O/df16/12J.

Genitori quasi perfetti

Germania, anno zero

La Bobine Le Sentier

20:00

Saal 1 – O16/0J.

Halloween Kills

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 3 – D18/16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D18/16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30

Saal 2 – D18/16J.

21:00

Saal 5 – D18/16J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:45

Saal 7 – D18/16J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 2 – D18/16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 2 – D18/16J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:30

Saal 4 – D18/16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:45

Saal 5 – E/df18/16J.

21:00

Saal 5 – D18/16J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D18/16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 8 – D18/16J.

KinoKoni Olten

18:00, 20:40

Saal 2 – D18/16J.

Pathé Küchlin Basel

13:15, 15:45, 18:15

Saal 2 – D18/16J.

20:45

Saal 2 – E/df18/16J.

Arena Cinemas Basel

18:00, 20:50

Saal 7 – D18/16J.

21:00

Saal 11 – E/df18/16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:30

Saal 5 – D18/16J.

Arena Cinemas Netstal

18:30, 21:00

Saal 2 – D18/16J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:45

Saal 3 – D18/16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 4 – D18/16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:50, 18:15

Saal 6 – D18/16J.

20:45

Saal 6 – E/df18/16J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal 7 – E/df18/16J.

20:15

Saal 7 – D18/16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

21:00

Saal 2 – D18/16J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 10 – D18/16J.

16:00, 18:30, 21:00

Saal 6 – D18/16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30

Saal 8 – D18/16J.

20:15

Saal 8 – E/df18/16J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:30

Saal 3 – E/df18/16J.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:50

Saal 7 – D18/16J.

21:00

Saal 14 – E/df18/16J.

Glücklich vereint

Drama

Ein Schwulenpaar zieht von Hongkong nach Buenos Aires, um eine Beziehungskrise zu bewältigen.

Kino REX Bern

18:00 (Retrospektive Wong Kar Wai)

Saal 1 – O/df16J.

Heitere Fahne

Dokumentation

Der Kinodokumentarfilm HEITERE FAHNE, Futura Fantastica von Christian Knorr, ist eine filmische Reise in den Kosmos dieses...

Kino REX Bern

17:45

Saal 1 – O/d

Herr Bachmann und seine Klasse

Dokumentation

Herr Bachmann nutzt unkonventionelle Methoden um seinen Schülern den Lehrstoff zu vermitteln.

kult.kino atelier Basel

15:50

Saal 5 – D8J.

Kellerkino Bern

14:00

Saal 1 – D8J.

Arthouse Movie Zürich

13:55

Saal 1 – D8J.

Arthouse Uto Zürich

18:20

Saal 1 – D8J.

Hilfe, ich habe meine Freunde geschrumpft

Familienfilm

Felix verliebt sich in seine neue Mitschülerin Melanie, was Felix' Freunden nicht gefällt.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45

Saal 10 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 9 – D6J.

Kosmos Zürich

13:50

Saal 2 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Saal 16 – D6J.

Hive

Drama

Eine Frau will mit dem Verkauf von Ajvar Geld verdienen und wird bei ihrem Vorhaben misstrauisch beobachtet.

kult.kino atelier Basel

12:30, 18:20

Saal 3 – O/df12J.

14:45

Saal 1 – O/df12J.

CineMovie Bern

12:15, 17:45

Saal 2 – O/df12J.

Pathé Westside Bern

18:30

Saal 2 – O/df12J.

Pathé Dietlikon

16:45

Saal 8 – O/df12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:50

Saal 2 – O/df12J.

Bourbaki Luzern

18:10

Saal 3 – O/df12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/d12J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 1 – O/d12J.

Riffraff Zürich

17:00, 19:00, 21:00

Saal 1 – O/de12J.

Ancient Caves

Dokumentation, Kurzfilm

Moseley und ihr Team von Höhlenforschern reisen um die Welt und erforschen riesige unterirdische Welten auf der Suche nach...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O 3D

Il bandito

Filmpodium Zürich

18:00

Saal 1 – I/e

An Interview with God

Drama, Mystery

Paul Asher (Brenton Thwaites), ein aufstrebender Journalist, kehrt aus Afghanistan zurück. Dort hat er über den dortigen...

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F10/8J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do & Fr, 21. & 22.10. 20:30 Uhr), 00:00 (Do & Fr, 21. & 22.10. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df14/0J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:45 (4K)

Saal 3 – E/df14J.

14:15 (4K), 18:00 (4K)

Saal 4 – D14J.

16:15 (4K Dolby Atmos), 20:00 (4K Dolby Atmos)

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

16:30, 20:15

Saal 1 – E/df14J. IMAX

16:45, 20:30

Saal 5 – D14J. 3D

17:00

Saal 7 – D14J. 3D

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – D14J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – O/df14J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:00, 20:15

Saal 1 – D14J.

Rex Pfäffikon ZH

20:00

Saal 1 – E/d14J.

Capitol Olten

20:00

Saal 1 – E/f14J.

KinoKoni Olten

16:10

Saal 4 – D14J.

19:50

Saal 1 – D14J.

20:10

Saal 4 – D14J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

16:20

Saal 4 – D14J.

20:00

Saal 1 – D14J.

16:00, 19:50

Saal 3 – D14J. 3D

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – E/d14J.

Arcades Neuchâtel

20:00

Saal Arcades – F14J.

Rex Neuchâtel

20:00

Saal Rex – E/df14J.

Arena Cinemas Netstal

14:00

Saal 3 – D14J.

20:30

Saal 1 – D14J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I14J.

Skino Schaan

20:15

Saal 1 – E/d14J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – E/df14J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:30, 20:00

Saal 6 – E/df14J.

15:00, 20:15

Saal 1 – D14J.

16:45

Saal 5 – D14J.

17:00

Saal 3 – E/df14J.

blue Cinema Moderne Luzern

15:00, 19:00

Saal 1 – E/df14J.

Bourbaki Luzern

16:20, 20:00

Saal 1 – E/df14J.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:00

Saal Filmtheater – E/df14J.

20:30

Saal Filmtheater – D14J.

CineStar Multicinema Lugano

17:10, 20:40

Saal 2 – I14J.

17:20

Saal 6 – O14J.

20:15

Saal 1 – O14J.

PalaCinema Locarno

17:00, 20:30

Saal 1 – I14J. Dolby Atmos

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D14J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D14J.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

19:00

Saal 1 – E/d14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Plaza – E/df14J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 20:00

Saal 3 – D14J.

16:45

Saal 2 – D14J.

20:00

Saal 7 – E/df14J.

Rex Interlaken

20:15

Saal 1 – D14J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – E/df14J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 20:00

Saal B – D14J.

15:00, 19:00

Saal 3 – E/df14J.

16:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal A – E/df14J.

16:45, 20:15

Saal 2 – E/df14J. 4DX

16:45, 20:15

Saal 1 – D14J.

14:00, 20:15

Saal 4 – D14J. 3D

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 20:00

Saal 5 – E/df14J.

17:00, 20:30

Saal 6 – E/df14J.

blue Cinema Corso Zürich

14:30, 18:30

Saal 2 – E/df14J.

15:00 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – E/df14J.

16:45

Saal 3 – D14J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00, 17:30

Saal 2 – E/df14J.

15:45, 19:45

Saal 1 – E/df14J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

17:00, 20:30

Saal 5 – E/df14J.

20:00

Saal 3 – E/df14J.

Kosmos Zürich

13:00, 16:30, 20:10

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

13:45, 17:30

Saal 8 – D14J.

14:00, 17:30

Saal 2 – E/df14J.

16:30, 20:20

Saal 4 – D14J.

18:30

Saal 5 – E/df14J.

20:10

Saal 3 – E/df14J.

13:30

Saal 10 – D14J. 4DX 3D

16:30, 20:00

Saal 9 – D14J. Dolby Atmos 4DX 3D

17:00, 20:30

Saal 10 – E/df14J. 4DX 3D

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/df14J.

20:15

Saal 1 – E/df14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 2 – E/df14J.

14:00, 17:30

Saal 5 – D14J.

16:30, 20:15

Saal 1 – D14J.

16:45, 20:15

Saal 6 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

14:30, 20:00

Saal 10 – D14J.

16:45, 20:15

Saal 3 – D14J.

17:00, 20:30

Saal 1 – D14J.

Loge Winterthur

13:45, 20:00

Saal 1 – E/df14J.

Palace Wetzikon

16:30, 20:15

Saal 1 – D14J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D14J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Saal 2 – D14J.

20:00

Saal 1 – D14J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – E/df14J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D14J.

Rex Thun

20:00

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

18:55

Saal Grün – D14J.

19:45

Saal Blau – D14J.

20:10

Saal Orange – D14J.

Afm Cinema Stans

16:30, 20:00

Saal 1 – D14J.

19:30

Saal 2 – D14J.

19:45

Saal 3 – E/d14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15, 20:00

Saal 1 – E/df14J.

14:30, 20:15

Saal 2 – D14J.

16:45

Saal 4 – E/df14J.

17:15

Saal 5 – D14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:45

Saal 1 – E/df14J. IMAX

17:00

Saal 3 – D14J.

17:15, 20:30

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

19:00

Saal 9 – D14J. Dolby Atmos

19:15

Saal 8 – D14J. Dolby Atmos

20:15

Saal 3 – E/df14J.

20:00

Saal 1 – D14J. IMAX 3D

Movie World Spiez

20:00

Saal – D14J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Canva Blue Solothurn

19:30

Saal 1 – E/df14J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D14J.

Cinepol Sins

16:30, 20:00

Saal 1 – D14J.

19:30

Saal 2 – D14J.

20:00

Saal 3 – E/d14J.

Cineplex Singen Singen

16:30, 19:30, 20:00, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

19:00

Saal 1 – O14/12J.

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

19:30

Saal 6 – D14/0J. Dolby Digital

Claudia Kloten

19:30

Saal 1 – D14J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D14J.

Cosmopolis Aigle

14:00

Saal 3 – F14J.

17:20

Saal 3 – O14J.

20:30

Saal 2 – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Royal Aarberg

20:00

Saal 1 – D14J.

Center Ideal Aarau

19:30

Saal 1 – D14J.

Schloss Aarau

19:30

Saal 2 – E/df14J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

14:00, 17:15, 23:25

Saal – F14J.

20:30

Saal – O14J.

Bel-Air Yverdon

20:30

Saal 1 – F14J.

Rex Vevey

14:15

Saal 2 – F14J.

17:30

Saal 3 – O14J.

20:30

Saal 1 – F14J.

Ciné Sion Sion

17:00

Saal Lux – F14J.

20:00

Saal Arlequin – O14J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 14:30, 16:15, 20:30

Saal – F14J.

17:45

Saal – O14J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 2 – F14J.

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinema Capitole Nyon

17:15

Saal 2 – O14J.

20:30

Saal 2 – F14J. 3D

Leuzinger Altdorf UR

20:00

Saal 1 – D14J.

Odéon Morges

13:30, 20:30

Saal 1 – F14J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – O14J.

Pathé Flon Lausanne

13:40, 20:30

Saal 1 – F14J.

17:00

Saal 1 – O14J.

17:45

Saal 3 – F14J.

21:00

Saal 3 – O14J.

13:20, 16:45

Saal 4 – F14J. 4DX 3D

20:15

Saal 4 – O14J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

17:30

Saal 5 – F14J.

20:45

Saal 5 – O14J. 3D

Pathé Balexert Genève

13:15, 16:45, 20:15

Saal 7 – F14J. Dolby Atmos

13:30, 17:00, 20:30

Saal 3 – O14J.

20:00

Saal 4 – O14J. IMAX