Programme par film

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Nouveautés au cinéma

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16A.

KinoKoni Olten

14:50

Salle 4 – VA16A.

17:50, 20:20

Salle 1 – VA16A.

Cinema 8 Schöftland

20:20

Salle 5 – VA16/0A. Dolby Atmos

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:00

Salle B – VA16A.

Seehof Zug

20:30

Salle 2 – VOST16A.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Salle 5 – VA16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 3 – VA16A.

Astoria Visp

20:00

Salle 1 – VA16A.

Rex Thun

20:00

Salle 1 – VA16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Salle 1 – VA16A. IMAX

17:30

Salle 8 – VOST16A. Dolby Atmos

20:00

Salle 9 – VA16A. Dolby Atmos

20:15

Salle 7 – VA16/0A.

20:45

Salle 4 – VOST16A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Salle 2 – VA16A.

17:40, 20:10

Salle 1 – VA16A.

Lux Baar ZG

17:15, 20:15

Salle 1 – VA16A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:45, 20:15

Salle 1 – VA16A. IMAX

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:45

Salle 6 – VA16A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Salle 1 – VA16/0A. IMAX

Pathé Dietlikon

20:45

Salle 1 – VA16A.

Kinocenter Chur

19:30

Salle Quader – VOST16A.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:30

Salle 3 – VA16A.

Pathé Westside Bern

16:15, 20:45

Salle 8 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Salle 8 – VOST16A.

Cinewil Wil SG

17:45, 20:00

Salle 2 – VOST16A. Dolby Atmos

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

Rex Thun

13:45

Salle 3 – VA8/6A.

16:15

Salle 4 – VA8/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Salle 6 – VA8/6A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Salle 5 – VA8/6A.

blue Cinema Corso Zürich

14:30

Salle 3 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 3 – VA8/6A.

Kosmos Zürich

14:50

Salle 3 – VA8/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 18 – VA8/6A.

15:55

Salle 15 – VA8/6A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 9 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

Passerelle Wattwil

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kino Kindercity Volketswil

11:30

Salle 1 – VA8/6A.

Afm Cinema Stans

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00

Salle 10 – VA8/6A.

Cinepol Sins

14:00

Salle 2 – VA8/6A.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Salle 3 – VA8/6A.

Skino Schaan

16:00

Salle 2 – VA8/6A.

Arena Cinemas Netstal

14:45

Salle 5 – VA8/6A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Salle 9 – VA8/6A.

Scala Langenthal

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

Madlen Heerbrugg

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Salle 1 – VA8/6A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Salle 5 – VA8/6A.

Pathé Dietlikon

13:45

Salle 2 – VA8/6A.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

13:45

Salle 9 – VA8/6A.

Pathé Küchlin Basel

13:15

Salle 1 – VA8/6A.

Lux Baar ZG

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Cinema 8 Schöftland

15:30

Salle 4 – VA6/0A. Dolby Digital

Chaos Walking

Action, Aventure, Science-fiction, Thriller

Nouvelle saga SF avec avec Tom Holland et Daisy Ridley.

PalaCinema Locarno

15:30

Salle 3 – VO12A.

18:20

Salle 1 – VO12A. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

15:45, 18:20, 21:00

Salle 1 – VO12A.

Multisala Mendrisio

20:30

Salle 1908 – VO

blue Cinema Abaton Zürich

14:15, 17:15

Salle 7 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Salle 6 – VA12A.

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

Cosmopolis Aigle

20:30

Salle 1 – VF16A.

Casino Sierre

20:30

Salle 1 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Salle 2 – VF16A.

Cinemont Delémont

20:00

Salle 4 – VF16A.

Multisala Mendrisio

20:45

Salle – VO16A.

CineStar Multicinema Lugano

17:50, 20:55

Salle 3 – VO16A.

PalaCinema Locarno

20:55

Salle 1 – VO16A. Dolby Atmos

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO16A.

Bel-Air Yverdon

21:00

Salle 1 – VF16A.

Rex Vevey

20:45

Salle 1 – VF16A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Lux – VF16A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Salle – VF16A.

Cinéma Gaumont Archamps

15:45, 17:20, 19:45

Salle 1 – VF16/12A. IMAX

16:40, 18:10, 20:35

Salle 1 – VO16/12A.

Apollo Payerne

20:30

Salle 1 – VF16A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF16A.

Le Cinoche Moutier

20:00

Salle 1 – VF16A.

Hollywood Montreux

20:45

Salle 1 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

16:15

Salle 5 – VF16A.

18:30

Salle 1 – VO16A.

20:45

Salle 4 – VF16A. 4DX

21:00

Salle 1 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:40

Salle 7 – VF16/0A. Dolby Atmos

18:00

Salle 4 – VO16/0A. IMAX

18:15

Salle 7 – VO16/0A. Dolby Atmos

20:10

Salle 12 – VO16/0A.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:40, 20:50

Salle 4 – VF16A.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:45

Salle 1 – VF16A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:45

Salle 1 – VO16/12A.

Prado Bulle

20:30

Salle 1 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

20:15

Salle 1 – VF16A.

De la cuisine au parlement - Edition 2021

Documentaire

La route DE LA CUISINE AU PARLEMENT a été longue et semée d'embûches pour les Suissesses - quatre générations ont dû se battre...

Cine-Theater Gstaad

20:30 (in Anwesenheit des Filmemachers Stéphane Goel.)

Salle 1 – VFST12/8A.

Sputnik Liestal

17:15 (In Anwesenheit von Maya Graf, Co-Präsidentin Alliance F, Ständerätin BL), 20:00 (In Anwesenheit von Maya Graf, Co-Präsidentin Alliance F, Ständerätin BL)

Salle 1 – VOST12/8A.

Cinémajoie Porrentruy

17:00

Salle 1 – VF12/8A.

Kinok St. Gallen

11:00

Salle 1 – VOST12/8A.

Kino Cameo Winterthur

11:00 (mit Podiumsdiskussion)

Salle 1 – VOST12/8A.

First Cow

Drame, Western, Film historique

Autour de 1820 dans l'Oregon, Cookie et King-Lu cherchent à faire fortune.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Salle Henri Langlois – VO14/10A.

Cinéma CityClub Pully Pully

16:00

Salle 1 – VO16A.

Nos plus belles années

Drame

Nous sommes à Rome, au début des années 80. Giulio, Paolo et Riccardo ont 16 ans et de grands rêves. Bientôt ils seront rejoints...

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Par les créateurs de 12 YEARS OF SLAVE, LE DISCOURS D'UN ROI & THE IMITATION GAME et avec Benedict Cumberbatch dans le rôle...

Cinema 8 Schöftland

17:00

Salle 2 – VA12/0A. Dolby Digital

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Palace Solothurn

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

Cinepol Sins

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Salle Blau – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 19:45

Salle 5 – VA14/12A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Salle 5 – VA14/12A.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Salle 3 – VA14/12A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00

Salle 10 – VOST14/12A.

17:30, 20:30

Salle 6 – VA14/12A.

Scala Langenthal

20:15

Salle 2 – VA14/12A.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Schlosskino Frauenfeld

17:45

Salle 1 – VA14/12A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Salle 7 – VA14/12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15

Salle 7 – VA14/12A.

20:45

Salle 7 – VOST14/12A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Pathé Dietlikon

17:45

Salle 7 – VA14/12A.

20:15

Salle 7 – VOST14/12A.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Kinocenter Chur

18:15

Salle Stadthof – VA12A.

Arthouse Movie Zürich

12:40, 20:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Kosmos Zürich

19:45

Salle 5 – VOST14/12A.

blue Cinema Abaton Zürich

17:45, 20:30

Salle 10 – VOST14/12A.

17:45, 20:30

Salle 3 – VA14/12A.

blue Cinema Corso Zürich

17:15, 20:15

Salle 4 – VOST14/12A.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:40

Salle 18 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Salle 7 – VA14/12A.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Salle 6 – VA14/12A.

Rex Thun

17:30

Salle 1 – VA14/12A.

20:45

Salle 5 – VA14/12A.

Skino Schaan

20:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Bourbaki Luzern

21:00

Salle 3 – VOST14/12A.

Lido Biel/Bienne

20:15

Salle 1 – VOST14/12A.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Salle 4 – VA14/12A.

CineMovie Bern

15:00

Salle 2 – VOST14/12A.

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Pathé Westside Bern

18:30

Salle 2 – VOST14/12A.

kult.kino atelier Basel

12:00

Salle 3 – VO14/12A.

18:30, 20:50

Salle 2 – VO14/12A.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Salle 8 – VA14/12A.

18:00

Salle 8 – VOST14/12A.

20:30

Salle 2 – VA14/12A.

Trafo Baden

20:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Le discours

Comédie

Coincé à un dîner, Adrien pense à son histoire d’amour et au discours pour le mariage de sa sœur.

Cosmopolis Aigle

20:50

Salle 3 – VF16/12A.

Odéon Morges

21:00

Salle 2 – VF16/12A.

Ciné Sion Sion

15:30, 20:00

Salle Capitole – VF16/12A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 19:00, 21:00

Salle – VF16/12A.

Cinémajoie Porrentruy

20:00

Salle 1 – VF16/12A.

Apollo Payerne

11:30, 21:00

Salle 3 – VF16/12A.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Salle 2 – VF16/12A.

Apollo Neuchâtel

20:00

Salle 3 – VF16/12A.

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VF16/12A.

Cinéma Gaumont Archamps

14:15, 15:35, 17:30, 19:00, 21:00

Salle 1 – VF16/12A.

Cinélucarne Le Noirmont

20:00

Salle 1 – VF16/12A.

Pathé Flon Lausanne

16:15, 20:30

Salle 7 – VF16/12A.

18:45

Salle 5 – VF16/12A.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Salle 1 – VF16/12A.

Bio Genève

16:15, 20:40

Salle Grande – VF16/12A.

Le City Genève

13:55, 18:30

Salle 1 – VF16/12A.

Le Nord-Sud Genève

16:20, 20:45

Salle Nord – VF16/12A.

Pathé Balexert Genève

16:00, 18:15, 20:20

Salle 10 – VF16/0A.

Rex Cinemotion Fribourg

11:30, 18:25

Salle 3 – VF16/12A.

21:00

Salle 1 – VF16/12A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:00

Salle 1 – VF16/12A.

Cinemont Delémont

19:45

Salle 3 – VF16/12A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF16/12A.

Menschenskind!

Documentaire

La parentalité est-elle la seule suite logique d'une vie ? Le concept traditionnel de la famille nucléaire est-il devenu...

CineMovie Bern

12:45

Salle 3 – VOST14A.

Houdini Zürich

11:20

Salle 4 – VOST14A.

20:50

Salle 2 – VOST14A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Salle 6 – VA12/6A.

Le Bourg Sierre

18:00

Salle 1 – VF12/6A.

Odéon Morges

18:15

Salle 1 – VO12/6A.

20:30

Salle 1 – VF12/6A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:15

Salle 5 – VA12/6A.

20:00

Salle 5 – VOST12/6A.

Arena Cinemas Netstal

17:30, 20:20

Salle 2 – VA12/6A.

Arcades Neuchâtel

17:45

Salle Arcades – VF12/6A.

20:15

Salle Arcades – VOST12/6A.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Salle 1 – VF12/6A.

20:30

Salle 1 – VO12/6A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10, 19:50

Salle 2 – VA12/6A.

KinoKoni Olten

15:10

Salle 1 – VOST12/6A.

17:20

Salle 4 – VOST12/6A.

20:10

Salle 3 – VOST12/6A.

Apollo Payerne

11:00, 20:45

Salle 2 – VF12/6A.

18:15

Salle 2 – VO12/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 20:30

Salle – VF12/6A.

18:00

Salle – VO12/6A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Salle 1 – VA12/6A.

Skino Schaan

18:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:15, 17:15, 20:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Salle Orange – VOST12/6A.

20:15

Salle Orange – VA12/6A.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Salle 3 – VA6/0A. Dolby Digital

17:30

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Digital

19:45

Salle 2 – VA6/0A. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Salle 3 – VA12/6A.

Plaza Monthey

20:15

Salle 1 – VF12/6A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Arlequin – VF12/6A.

20:00

Salle Arlequin – VO12/6A.

Canva Solothurn

17:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Movie World Spiez

11:00

Salle – VA12/6A.

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 3 – VA12/6A.

Royal Tavannes

14:00

Salle 1 – VF12/6A.

Rex Thun

18:15

Salle 4 – VOST12/6A.

20:30

Salle 4 – VA12/6A.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Salle 1 – VO12/6A.

Astor Vevey

18:30

Salle 1 – VO12/6A.

20:45

Salle 1 – VF12/6A.

Passerelle Wattwil

16:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 2 – VA12/6A.

Cinewil Wil SG

10:00

Salle 1 – VA4A.

10:15

Salle 2 – VOST4A.

15:15

Salle 2 – VA4A.

20:30

Salle 1 – VOST4A.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/6A.

Loge Winterthur

14:15, 17:15, 20:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Seehof Zug

11:30, 17:30, 20:15

Salle 1 – VOST14A.

Hollywood Montreux

20:30

Salle 2 – VO12/6A.

Multisala Mendrisio

18:35, 20:20

Salle – VO12/0A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA12/6A.

Cinemont Delémont

17:45, 20:30

Salle 1 – VF12/6A.

Cinéma Gaumont Archamps

13:45, 18:20

Salle 1 – VF12/6A.

20:40

Salle 1 – VO12/6A.

Trafo Baden

18:15

Salle 1 – VA12/6A. Dolby Atmos

20:45

Salle 1 – VOST12/6A. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

11:45, 14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Salle 4 – VOST12/6A.

Pathé Küchlin Basel

15:15, 20:15

Salle 1 – VA12/6A.

17:45

Salle 1 – VOST12/6A.

Forum Bellinzona

20:20

Salle – VO12/0A.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 2 – VA12/6A.

CineClub Bern

14:45, 17:30

Salle cineClub – VOST12/6A.

CineMovie Bern

12:30

Salle 2 – VOST12/6A.

Pathé Westside Bern

15:15, 18:00, 20:30

Salle 5 – VA12/6A.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Salle 1 – VF12/6A.

20:00

Salle 1 – VO12/6A.

Rex Biel/Bienne

12:30

Salle 2 – VOST12/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Capitol Brig

17:00

Salle 1 – VOST12/6A.

20:30

Salle 1 – VA12/6A.

Odeon Brugg

17:45

Salle 1 – VOST12/6A.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Salle 1 – VA4A.

Prado Bulle

11:00, 18:00

Salle 1 – VO12/6A.

11:15, 20:45

Salle 3 – VF12/6A.

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA12/6A.

Kinocenter Chur

17:00

Salle Quader – VA6A.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Salle 1 – VO12/6A.

Pathé Dietlikon

15:00, 17:30

Salle 4 – VA12/6A.

20:00

Salle 4 – VOST12/6A.

Corso Martigny

18:00

Salle 1 – VF12/6A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Salle 3 – VF12/6A.

20:00

Salle 1 – VF12/6A.

Bourbaki Luzern

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Salle 1 – VOST12/6A.

CineStar Multicinema Lugano

15:30, 18:00, 20:40

Salle 2 – VO12/6A.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:40

Salle 3 – VO12/6A.

Sputnik Liestal

14:45

Salle 1 – VOST12/6A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:45, 18:00, 20:30

Salle 5 – VO12/6A.

13:30

Salle 5 – VF12/6A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA12/6A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:30

Salle 6 – VA12/6A.

20:00

Salle 6 – VOST12/6A.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Pathé Balexert Genève

15:00, 20:50

Salle 5 – VF12/6A.

18:00

Salle 5 – VO12/6A.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:30, 17:55, 20:40

Salle 2 – VO12/6A.

18:10, 20:45

Salle 7 – VF12/6A.

Cinerama Empire Genève

14:05 (5.1), 16:00 (5.1), 19:35 (5.1), 21:15 (5.1)

Salle Cinerama Empire – VO12/6A.

Les Scala Genève

13:45, 16:10, 18:35, 21:00

Salle 1 – VO12/6A.

Arena Cinemas Fribourg

15:30, 17:55, 20:30

Salle 7 – VO12/6A.

18:10, 20:40

Salle 5 – VF12/6A.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Salle 1 – VOST14A.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Salle 1 – VA12/6A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Salle 5 – VA12/6A.

Arthouse Alba Zürich

15:40, 18:00

Salle 1 – VOST12/6A.

blue Cinema Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Kosmos Zürich

14:40, 17:20, 20:00

Salle 1 – VOST12/6A. Dolby Atmos

20:30

Salle 6 – VOST12/6A.

Riffraff Zürich

14:30, 16:50

Salle 1 – VOST12/6A.

18:10, 20:30

Salle 3 – VOST12/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:25, 20:10

Salle 5 – VOST12/6A.

15:30, 18:00, 20:30

Salle 4 – VA12/6A.

Sami, Joe und ich

Drame

Sami, Joe et Leyla - une clique de filles inséparables. Elles déambulent à travers l'agglomération zurichoise dans les rires...

Schwanen Stein am Rhein

16:00

Salle 1 – VO14/12A.

Kosmos Zürich

14:30

Salle 4 – VO14/12A.

Samos - The Faces of our Border

Documentaire sur la crise migratoire aux portes de l'Europe.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00 (En présence du réalisateur)

Salle 1 – VO14/10A.

Bio Genève

19:00

Salle Petite – VO14/10A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 1 – VO16A.

The United States vs. Billie Holiday

Drame, Musique

Le réalisateur primé Lee Daniels (THE BUTLER, PAPERBOY, PRECIOUS) raconte l'histoire émouvante de la légendaire chanteuse...

Cinéma Gaumont Archamps

17:35

Salle 1 – VF16/0A.

CineABC Bern

17:30

Salle cineABC – VOST12/10A.

Rätia Thusis

20:15

Salle 1 – VOST16A. Dolby Digital 5.1 2D

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40

Salle 2 – VOST16A.

Riffraff Zürich

13:50

Salle 2 – VOST16A.

Un tour chez ma fille

Comédie

Son appartement étant en travaux, Jacqueline décide de s'installer provisoirement chez son amant. Mais parce que le quotidien...

Cinemont Delémont

17:15

Salle 3 – VF14/8A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Salle 3 – VF14/8A.

Odéon Morges

16:00

Salle 1 – VF14/8A.

Rex Neuchâtel

16:00

Salle Rex – VF14/8A.

Bel-Air Yverdon

16:15

Salle 1 – VF14/8A.

Toujours dans les salles

100% Wolf

Dessin animé, Enfants

Cinéma Le Patio Gex

14:00

Salle 1 – VF6A.

30 jours max

Comédie

Rayane est un jeune flic trouillard et n'a plus que 30 jours pour devenir un héros.

Arena Cinemas Fribourg

13:40, 15:50, 18:10

Salle 3 – VF14/10A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:45, 15:50

Salle 6 – VF14/10A.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Salle 3 – VF14/10A.

Aalto

Documentaire

Documentaire sur la carrière du couple d'architectes Alvar et Aino Aalto.

Kino REX Bern

11:30

Salle 1 – VOST16A.

Bourbaki Luzern

11:50

Salle 3 – VOST16A.

Riffraff Zürich

11:00

Salle 4 – VOST16A.

18:40

Salle 2 – VOST16A.

Adam

Drame

Une histoire universelle sur l'amitié entre deux femmes dans la vieille médina de Casablanca.

Cinématte Bern

20:00

Salle 1 – VOST12A.

Urba Orbe

10:00 (Ciné-club)

Salle 1 – VO12A.

19:30 (Ciné-club)

Salle 2 – VO12A.

Adieu les cons

Suze est sérieusement malade, alors elle part à la recherche de son enfant né sous X.

Cinéma Gaumont Archamps

15:10, 17:10

Salle 1 – VF12/8A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

18:30

Salle 1 – VF12/8A.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Salle 2 – VF12/8A.

Le Nord-Sud Genève

18:40

Salle Sud – VF12/8A.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Salle 5 – VF12/8A.

Cinélux Genève

20:50

Salle 1 – VF12/8A.

Les Scala Genève

14:00

Salle 3 – VF12/8A.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 14:50, 18:50

Salle 2 – VF12/8A.

Adolescentes

Documentaire

Adolescentes suit deux jeunes filles de leurs 13 ans à leurs 18 ans.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Salle 1 – VF14/10A.

Adults in the Room

Drame

Un plongeon dans la crise économique grecque signé de Costa-Gavras

kult.kino camera Basel

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:30

Salle Henri Langlois – VO16A.

Cinéma CityClub Pully Pully

20:30

Salle 1 – VO16A.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 15:00

Salle Filmtheater – VO 3D

Ammonite

Drame, Romance

Vers 1840, une paléontologue de renom rencontre une jeune femme en convalescence sur la plage.

Sterk Baden

17:30

Salle 2 – VOST14A.

kult.kino atelier Basel

16:15, 18:40

Salle 3 – VOST14A.

Orion Dübendorf

11:30

Salle 1 – VOST14A.

Cinerama Empire Genève

12:05 (5.1)

Salle Cinerama Empire – VO14A.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Salle 1 – VO14A.

Meiringen Meiringen

19:00

Salle 1 – VOST14A.

Cinepol Sins

17:30

Salle 3 – VA14A.

Loge Winterthur

14:45

Salle 3 – VOST14A.

14:30

Salle 1 – VOST14A.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15

Salle 8 – VA14A.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Salle 1 – VOST14A.

Kosmos Zürich

17:00

Salle 5 – VOST14A.

Vaches sur le toit

Documentaire

La vie d'un paysan est chamboulée lorsque le corps de son employé est retrouvé dans les alpages.

CineStar Multicinema Lugano

19:00

Salle 7 – VO16A.

Multisala Mendrisio

18:45

Salle – VO16/0A.

Bio Genève

17:30

Salle Petite – VO16A.

Zinéma Lausanne

20:00

Salle 2 – VO16A.

Arada

Documentaire

kult.kino camera Basel

18:40

Salle 1 – VOST12/6A.

Kino REX Bern

16:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Bourbaki Luzern

11:00

Salle 2 – VOST12/6A.

Kosmos Zürich

17:40

Salle 4 – VA12A.

Beyond

Kino in der Reitschule Bern

14:00

Salle 1 – VO

Beyto

Drame

Beyto tombe amoureux de son entraîneur, alors que sa famille le marie de force en Turquie.

Casino Cossonay-Ville

18:00

Salle 1 – VO16/10A.

Bio Genève

15:30, 20:50

Salle Petite – VO16/10A.

Pathé Galeries Lausanne

10:45

Salle 2 – VO16/10A.

Bigfoot Superstar

Dessin animé

Depuis son retour en ville, Bigfoot est devenu la star des médias, au grand dam de son fils Adam qui rêvait d'une vie de...

Bigfoot Junior

Dessin animé, Enfants, Comédie

Adam, un marginal âgé de treize ans, se lance dans une aventure périlleuse et héroïque afin d’élucider le mystère de son...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:00

Salle Filmtheater – VO8/6A. 3D

Binti

Enfants, Drame

Binti, petite fille énergique de 12 ans, rêve de devenir une star d'Internet avec ses vidéos et ses 1000 followers. Seule...

Arena Cinemas Zürich

13:40

Salle 16 – VA6A.

Bonjour le monde !

Dessin animé, Enfants

Les étapes de la vie de dix espèces du règne animal de leur naissance à l'âge adulte.

Rex Cinemotion Fribourg

14:20

Salle 2 – VF6/0A.

Bio Genève

14:15

Salle Petite – VF6/0A.

Pathé Balexert Genève

13:20

Salle 5 – VF6/0A.

Cinélux Genève

14:30

Salle 1 – VF6/0A.

Pathé Galeries Lausanne

11:20

Salle 4 – VF6/0A.

Pathé Westside Bern

14:15

Salle 4 – VA6/0A.

Houdini Zürich

13:30

Salle 5 – VA6/0A.

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Western, Film historique

L'enfance d’une légende de l’Ouest, la célèbre Calamity Jane.

Cats & Dogs 3: Paw Unite!

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Center Ideal Aarau

14:30

Salle 4 – VA10/6A.

Pathé Westside Bern

13:45

Salle 6 – VA10/6A.

Pathé Dietlikon

13:30

Salle 6 – VA10/6A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Salle 10 – VA10/6A.

Arena Cinemas Netstal

14:50

Salle 3 – VA10/6A.

Kino Schwyz Schwyz

13:50

Salle Blau – VA10/6A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:00

Salle 10 – VA10/6A.

Kiwi Winterthur

14:15

Salle 6 – VA10/6A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Salle 10 – VA10/6A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 14 – VA10/6A.

V síti

Documentaire

Un grand nombre - non recensé - d'enfants est confronté au harcèlement sexuel sur Internet. Afin de documenter l'étendue...

Bourbaki Luzern

14:10

Salle 3 – VA16A.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Salle 5 – VA16A.

Cinebar Willisau

19:30

Salle 1 – VA14/12A.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Salle 4 – VA16A.

Movie World Spiez

17:00

Salle – VA14/12A.

Palace Sissach

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Grün – VA14/12A.

Kinepolis Schaffhausen

17:15

Salle 5 – VA14/12A.

Castels Sargans

17:00

Salle 2 – VA16A.

KinoKoni Olten

17:40

Salle 3 – VOST14/12A.

Urban Lenzburg

15:15

Salle 1 – VA14/12A.

Kinok St. Gallen

15:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Lenk Lenk

18:00

Salle 1 – VA14/12A.

Scala Langenthal

10:00

Salle 2 – VA14/12A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Kino Engelberg Engelberg

11:00

Salle 1 – VA14/12A.

kult.kino atelier Basel

16:00, 18:20

Salle 5 – VA14/0A.

Sterk Baden

17:45

Salle 1 – VA16A.

Lido Biel/Bienne

17:30

Salle 1 – VA16A.

CineMovie Bern

17:30

Salle 1 – VA16A.

Kosmos Zürich

14:10

Salle 5 – VA16A.

Arthouse Movie Zürich

15:10

Salle 1 – VOST16A.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Salle 15 – VA16A.

Kiwi Winterthur

17:15

Salle 8 – VA16A.

Chacun chez soi

Comédie

Un couple doit retourner vivre chez papa maman et la collocation promet des rebondissements.

Cosmopolis Aigle

18:30

Salle 1 – VF14/10A.

Cinéma Gaumont Archamps

14:05, 16:00, 18:00, 19:30

Salle 1 – VF14/10A.

Cinemont Delémont

15:00

Salle 3 – VF14/10A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 7 – VF14/10A.

18:20

Salle 9 – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

15:15

Salle 8 – VF14/10A.

21:00

Salle 13 – VF14/10A.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Salle 2 – VF14/10A.

18:00

Salle 8 – VF14/10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Salle 1 – VF14/10A.

Pathé Flon Lausanne

12:45, 14:40, 16:40, 20:50

Salle 6 – VF14/10A.

Odéon Morges

19:15

Salle 2 – VF14/10A.

Apollo Neuchâtel

13:45

Salle 3 – VF14/10A.

18:00

Salle 1 – VF14/10A.

Urba Orbe

20:30

Salle 1 – VF14/10A.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Salle 1 Salle Morandi – VF14/10A.

Apollo Payerne

18:30

Salle 3 – VF14/10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 17:00

Salle – VF14/10A.

Ciné Sion Sion

18:00

Salle Les Cèdres – VF14/10A.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Salle 1 – VF14/10A.

Cinéma à la carte

City Uzwil

11:30, 13:30, 22:00

Salle 1 – VO

11:45, 14:00, 16:00, 18:15, 20:30, 22:30

Salle 2 – VO

Clara

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Liberty Weinfelden

15:00

Salle 2 – VA6A.

Conjuring 2 – Le cas Enfield

Action, Horreur, Mystère, Thriller

Spécialisés dans les forces occultes, les Warren aident une famille hantée par un démon. La suite du film d’horreur à succès....

Cinéma Gaumont Archamps

20:00

Salle 1 – VF16/0A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.

14:00

Salle 10 – VA12/10A.

Ciné Sion Sion

15:00, 20:30

Salle Les Cèdres – VF12/10A.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Salle 2 – VF12/10A.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Salle 1 – VA12/10A.

20:00

Salle 3 – VA12/10A.

KinoKoni Olten

15:00

Salle 2 – VA12/10A.

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Apollo Payerne

15:00

Salle 3 – VF12/10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:15

Salle – VF12/10A.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Salle 3 – VA12/10A.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Salle Rot – VA12/10A.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Salle 1 – VA10/0A. Dolby Atmos

Casino Sierre

18:00

Salle 1 – VF12/10A.

Cinepol Sins

17:00

Salle 1 – VA12/10A.

Canva Blue Solothurn

16:30

Salle 1 – VA12/10A.

Arena Cinemas Netstal

17:20, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Movie World Spiez

17:00

Salle – VA12/10A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00, 17:00

Salle 7 – VA12/10A.

20:00

Salle 8 – VOST12/10A. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

17:00

Salle 2 – VA12/10A.

Rex Thun

14:00

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Atmos

20:15

Salle 3 – VA12/10A.

Rex Vevey

15:45

Salle 2 – VF12/10A.

18:00

Salle 1 – VF12/10A.

Liberty Weinfelden

17:00

Salle 3 – VA12/10A.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:00

Salle 1 – VA12/10A.

20:00

Salle 2 – VA12/10A.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15

Salle 5 – VA12/10A.

20:00

Salle 3 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Seehof Zug

17:00

Salle 1 – VA12/9A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 17:15

Salle 1 – VA12/10A.

17:30

Salle 5 – VOST12/10A.

20:00

Salle 4 – VA12/10A.

blue Cinema Corso Zürich

14:15

Salle 2 – VA12/10A.

17:15, 20:15

Salle 2 – VOST12/10A.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 20:20

Salle 7 – VA12/10A.

14:20, 17:20, 20:20

Salle 8 – VOST12/10A.

17:55

Salle 2 – VA12/10A.

Apollo Neuchâtel

17:45

Salle 2 – VF12/10A.

Arcades Neuchâtel

15:00

Salle Arcades – VF12/10A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15

Salle 3 – VA12/10A.

17:00

Salle 9 – VOST12/10A.

Cosmopolis Aigle

15:40

Salle 1 – VF12/10A.

20:30

Salle 2 – VF12/10A.

Pathé Dietlikon

15:15, 18:15

Salle 5 – VA12/10A.

Rex Aubonne

17:30

Salle 1 – VF12/10A.

Trafo Baden

15:00

Salle 4 – VA12/10A.

17:00

Salle 5 – VA12/10A.

20:00

Salle 5 – VOST12/10A.

blue Cinema Capitol Basel

14:15

Salle 1 – VOST12/10A.

17:00, 20:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Salle 6 – VA12/10A.

20:00

Salle 6 – VOST12/10A.

Forum Bellinzona

16:00

Salle – VO12/0A.

CineCamera Bern

14:30

Salle cineCamera – VA12/10A.

CineMovie Bern

20:15

Salle 3 – VOST12/10A.

Pathé Westside Bern

14:30, 17:15, 20:15

Salle 7 – VA12/10A.

Palace Bévilard

20:00

Salle 1 – VF12/10A.

Beluga Biel/Bienne

16:15

Salle Beluga – VF12/10A.

19:45

Salle Beluga – VOST12/10A.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Salle 5 – VF12/10A.

14:15

Salle 1 – VA12/10A. Dolby Atmos

17:15, 20:15

Salle 5 – VA12/10A.

Rex Biel/Bienne

14:45

Salle 1 – VA12/10A.

Prado Bulle

15:00

Salle 2 – VF12/10A.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Salle 1 – VF12/10A.

Cinemont Delémont

14:30

Salle 1 – VF12/10A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Hollywood Montreux

15:30

Salle 2 – VF12/10A.

18:00

Salle 1 – VO12/10A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Salle 4 – VA12/10A.

Arena Cinemas Fribourg

15:30

Salle 9 – VF12/10A.

17:15, 20:15

Salle 6 – VF12/10A.

20:20

Salle 2 – VO12/10A.

Pathé Balexert Genève

15:00

Salle 12 – VF12/10A.

17:20

Salle 8 – VO12/10A.

20:10

Salle 8 – VF12/10A.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30, 17:25, 20:30

Salle 3 – VF12/10A.

20:15

Salle 8 – VO12/10A.

Rex Grenchen

14:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Salle 3 – VF12/10A.

Pathé Flon Lausanne

15:00, 17:45

Salle 3 – VF12/10A.

20:40

Salle 3 – VO12/10A.

Kinooris Liestal

17:30

Salle 1 – VA12/10A.

PalaCinema Locarno

15:10, 20:30

Salle 2 – VO12/10A.

CineStar Multicinema Lugano

14:50, 20:30

Salle 6 – VO12/10A.

Multisala Mendrisio

16:00

Salle – VO12/0A.

Cinewil Wil SG

14:15

Salle 3 – VA12/0A.

Cunningham

Documentaire

L'histoire de Merce Cunningham, l'un des chorégraphes les plus influents du XXème siècle.

CineCamera Bern

10:00

Salle cineCamera – VOST12/6A. 3D

Das Neue Evangelium

Drame

Quel serait le sermon de Jésus au 21ème siècle ? Qui seraient ses apôtres ? Le réalisateur Milo Rau (LE TRIBUNAL SUR LE CONGO)...

Kellerkino Bern

16:15

Salle 1 – VOST12/6A.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:00

Salle 1 – VOST12/6A.

Houdini Zürich

16:10

Salle 2 – VOST12/6A.

21:10

Salle 1 – VOST12/6A. Dolby Atmos

Cinema CDD Genève

20:00

Salle 1 – VO12/6A.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Salle 1 – VO12/6A.

Delphine et Carole, insoumuses

Documentaire

La célèbre comédienne franco-suisse Delphine Seyrig avait plus d'une facette. Avec Carole Roussopoulos, sa compatriote et...

Xenix Zürich

12:00

Salle 1 – VFST16A.

Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - Le film : Le train de l'infini

Action, Aventure, Dessin animé, Drame, Fantastique

Cinéma Gaumont Archamps

17:50

Salle 1 – VO

Pathé Westside Bern

13:00, 15:30, 20:30

Salle 1 – VA

15:30, 20:45

Salle 11 – VA 4DX

18:00

Salle 1 – VOST

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 20:30

Salle 3 – VA

15:45

Salle 9 – VA 4DX

18:00

Salle 3 – VOST

18:20

Salle 9 – VOST 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40, 15:15, 20:40

Salle 5 – VA

18:00

Salle 5 – VOST

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

13:10

Salle 1 – VO12A.

Arena Cinemas Fribourg

15:30, 18:10, 20:50

Salle 4 – VF16A.

Pathé Balexert Genève

12:30, 15:15

Salle 4 – VF IMAX

13:00

Salle 3 – VO

15:40, 18:20, 20:50

Salle 3 – VF

17:45

Salle 12 – VO

20:30

Salle 4 – VO IMAX

Arena Cinémas La Praille Genève

15:35, 18:15

Salle 9 – VF16A.

Pathé Flon Lausanne

13:00, 15:30, 18:00

Salle 2 – VF16A.

15:45, 18:15

Salle 4 – VF16A. 4DX

20:30

Salle 2 – VO16A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Salle 6 – VA16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 15:30, 18:00

Salle 3 – VA

14:30

Salle 8 – VOST Dolby Atmos

17:00

Salle 9 – VA Dolby Atmos

20:30

Salle 3 – VOST

Bel-Air Yverdon

18:30

Salle 1 – VO16A.

Riffraff Zürich

13:10

Salle 3 – VOST16A.

Le Gruffalo et autres histoires de monstres

Dessin animé

Une adaptation d’un immense succès de librairie et nominée aux Oscars 2011.

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 2 – VA14A.

CineCamera Bern

17:45

Salle cineCamera – VOST14A.

CineStar Multicinema Lugano

17:50

Salle 5 – VO14A.

blue Cinema Abaton Zürich

20:15

Salle 8 – VA14A.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:20, 17:50, 20:20

Salle 1 – VOST14A.

Kosmos Zürich

20:15

Salle 3 – VOST14A.

Riffraff Zürich

15:40

Salle 3 – VOST14A.

18:10

Salle 4 – VOST14A.

21:00

Salle 2 – VOST14A.

Arena Cinemas Zürich

17:40, 20:20

Salle 12 – VA14A.

Passerelle Wattwil

19:30

Salle 2 – VOST14A.

Arena Cinemas Netstal

17:50

Salle 4 – VA14A.

Bourbaki Luzern

16:30

Salle 4 – VOST14A.

20:30

Salle 2 – VOST14A.

Odeon Brugg

20:15

Salle 1 – VOST14A.

Lido Biel/Bienne

20:30

Salle 2 – VOST14A.

kult.kino atelier Basel

16:00

Salle 2 – VOST14A.

20:30

Salle 5 – VOST14A.

Muotathal Muotathal

20:00

Salle 1 – VA14A.

Sterk Baden

20:15

Salle 1 – VOST14A.

Loge Winterthur

20:30

Salle 3 – VOST14A.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 18:00, 20:30

Salle 3 – VO14A.

Scala Langenthal

10:00

Salle 1 – VA14A.

Les Scala Genève

16:15, 20:40

Salle 2 – VO14A.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Salle 2 – VO14A.

Otello Ascona

20:20

Salle 1 – VO14/0A.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Salle 1 – VOST14A.

Multisala Mendrisio

18:10

Salle – VO14/0A.

Des croissants pour tout le monde?

Documentaire

Bien connu des Francs-Montagnards pour son engagement solidaire et ses projets innovants, Olivier Jeannerat s'est offert...

Lux Les Breuleux

20:00

Salle 1 – VF12/6A.

Des hommes

Drame, Guerre, Film historique

Quarante ans après la guerre d’Algérie, le souvenir des horreurs refait encore irruption.

Cinéma Gaumont Archamps

13:15, 15:25

Salle 1 – VF16/0A.

Cinemont Delémont

18:00

Salle 2 – VF16A.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

18:20

Salle 1 – VF16A.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Salle 2 – VF16A.

Les Scala Genève

16:05, 20:50

Salle 3 – VF16A.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Salle 2 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

11:30

Salle 7 – VF16A.

15:40, 18:10

Salle 4 – VF16A.

Apollo Neuchâtel

10:45

Salle 2 – VF16A.

Urba Orbe

20:45

Salle 2 – VF16A.

Ciné Sion Sion

17:30

Salle Capitole – VF16A.

Destroyer

Action

Autrefois infiltrée dans un gang californien, une flic devra affronter ses démons quand l’ancien chef refait surface.

Filmpodium Zürich

20:45

Salle 1 – VOST14/0A.

Dilili à Paris

Dessin animé, Drame

Dans le Paris de la Belle Epoque, la petite kanake Dilili nous embarque dans une enquête mystérieuse.

kult.kino atelier Basel

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

Kinocenter Chur

14:00

Salle Studio – VA8/6A.

Bourbaki Luzern

14:10

Salle 4 – VA8/6A.

Houdini Zürich

13:50

Salle 2 – VA8/6A.

Loin de chez eux

Policier, Drame, Thriller

Des immigrés clandestins voient leur vie basculer lorsqu'un coeur humain est retrouvé dans le minable hotel londonien qu'ils...

Kinok St. Gallen

13:00

Salle 1 – VOST14A.

Dope

Comédie, Drame

Malcolm a une coupe de cheveux improbable, porte des tenues bigarrées et écoute du hip-hop des années 90. Ses amis Jib et...

Xenix Zürich

20:45

Salle 1 – VOST

Downtown 81

Spoutnik Genève

18:30

Salle 1 – VO

Dragon Rider

Dessin animé

Le jeune dragon d'argent Lóng et sa famille vivent cachés dans la jungle depuis toujours. Mais lorsque les humains menacent...

Passerelle Wattwil

13:30

Salle 2 – VA8/6A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Salle 8 – VA8/6A.

Dreams

Dessin animé

Mina bannit sa demi-sœur Jenny dans le monde des rêves, où elle est surprise peu de temps après...

El robo del siglo

Comédie, Policier, Drame, Thriller

En 2006 à Buenos Aires, quatre braqueurs réalisent un casse (presque) parfait.

kult.kino camera Basel

12:00

Salle 1 – VOST16A.

Les Scala Genève

18:20

Salle 3 – VO16A.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Riffraff Zürich

11:30

Salle 2 – VOST16A.

EM – NED:UKR

Orion Dübendorf

21:00

Salle 1 – VA

Envole-moi

Comédie

La vie de Thomas, fêtard invétéré, est bouleversée le jour de sa rencontre avec Marcus, 12 ans.

Prado Bulle

18:30

Salle 2 – VF14/10A.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Salle 8 – VF14/10A.

Pathé Balexert Genève

12:45, 18:00

Salle 6 – VF14/10A.

Pathé Galeries Lausanne

14:00

Salle 7 – VF14/10A.

16:50, 20:50

Salle 2 – VF14/10A.

Urba Orbe

18:15

Salle 2 – VF14/10A.

Erde, Mond und Sonne

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:30

Salle Filmtheater – VO6A.

Été 85

Drame

L’été de ses 16 ans, Alexis, fait la rencontre de David, 18 ans, après un naufrage.

kult.kino atelier Basel

21:00

Salle 3 – VFST16/14A.

Loge Winterthur

17:45

Salle 3 – VFST16/14A.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:20, 20:40

Salle 2 – VFST16/14A.

Houdini Zürich

11:30

Salle 3 – VFST16/14A.

18:10

Salle 4 – VFST16/14A.

Expedition Reef

Documentaire

Plongez-vous dans un fascinant monde sous-marin et découvrez les secrets des «forêts tropicales de la mer». Dans ce nouveau...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

10:45

Salle Filmtheater – VO

Falling

Drame

John mène une vie moderne avec son compagnon Eric et leur fille adoptive sous le soleil de Californie, loin de l'environnement...

Ciné Actuel Annemasse

18:00

Salle 1 – VO

Feivel, der Mauswanderer im Wilden Westen

Xenix Zürich

14:15

Salle 1 – VA

Football Inside

Documentaire

Houdini Zürich

11:30, 18:30

Salle 2 – VOST8/6A.

Arena Cinemas Zürich

14:45

Salle 19 – VO8/6A.

Frauen an die Macht

Lichtspiel / Kinemathek Bern

20:00

Salle 1 – VO

Freaky

Comédie, Horreur, Thriller

Quand la jeune Millie se retrouve dans la peau du serial killer, et vice-versa.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:15

Salle 5 – VA16A.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Salle 7 – VO16A.

Kiwi Winterthur

20:30

Salle 6 – VA16A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 4 – VA16A.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Salle 5 – VA16A.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Salle 8 – VA16A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Salle 6 – VA16A.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:15

Salle 9 – VA16A.

Pathé Flon Lausanne

18:40

Salle 6 – VF16A.

Trafo Baden

18:00

Salle 4 – VA16A.

Pathé Balexert Genève

20:20

Salle 6 – VF16A.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Salle 3 – VF16A.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15

Salle 6 – VA16A.

Pathé Dietlikon

21:00

Salle 5 – VA16A.

Pathé Westside Bern

18:30, 21:00

Salle 9 – VA16A.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Salle 7 – VA16A.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45, 20:30

Salle 9 – VA16A.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Salle 11 – VA16A.

Garçon chiffon

Comédie, Drame

Les errances sentimentales d'un trentenaire nommé Jérémie.

CineMovie Bern

18:00

Salle 3 – VFST16A.

Colisée Couvet

17:30

Salle 1 – VF16A.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Salle 4 – VF16A.

Bourbaki Luzern

18:30

Salle 3 – VFST16A.

Riffraff Zürich

16:20

Salle 2 – VFST16A.

Gianerica

Le Cinoche Moutier

15:00

Salle 1 – VO

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

Une famille lutte pour sa survie face à une catastrophe naturelle cataclysmique.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Salle 15 – VA14/12A.

Hexenkinder

Documentaire

Royal Ste-Croix

18:00 (en présence du réalisateur)

Salle 1 – VO16/14A.

Ancient Caves

Documentaire, Court-métrage

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Salle Filmtheater – VO 3D

I Care a Lot

Drame, Thriller

Marla Grayson profite d'un vide juridique pour s'occuper des personnes âgées.

Bio Genève

18:15

Salle Grande – VO16A.

Skino Schaan

20:15

Salle 2 – VOST16/14A.

Kiwi Winterthur

17:00 </