Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Ash Is Purest White

Drama, Liebesfilm

Die so selbstbewusste wie unabhängige Qiao ist mit Bin zusammen, einem einflussreichen Gangster in einer nordchinesischen...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 1 – O/f16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:30

Saal Henri Langlois – O16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:00

Saal 1 – O16J.

At Eternity's Gate

Drama

Vincent van Gogh flüchtet sich in einer Sinneskrise in die Natur – doch seine Dämonen lassen den Künstler nicht los.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df12J.

CineMovie Bern

14:45, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Kinok St. Gallen

18:50

Saal 1 – E/df12J.

Capitol Olten

17:30

Saal 1 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 2 – E/df12J.

18:00

Saal 1 – E/df12J.

20:40

Saal 3 – E/df12J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – E/df12J.

fricks monti Frick

17:30

Saal 1 – D12J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 2 – E/df12J.

18:40

Saal 1 – E/df12J.

20:20

Saal 4 – E/df12J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Studio – E/d12J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 4 – D12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Arthouse Alba Zürich

15:40, 18:00, 20:20

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

13:15, 15:45, 18:15

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df12J.

Der Fall Collini

Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 2 – D12/10J. 2D

Schloss Aarau

17:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 5 – D12J.

20:30, 23:30

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 18 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15, 23:00

Saal 10 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:45

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

17:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 5 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

17:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinocenter Chur

19:45

Saal Stadthof – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Pathé Westside Bern

15:45, 20:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Saal 2 – D12J.

kult.kino camera Basel

14:00, 20:40

Saal 2 – O/df12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

20:00, 22:45

Saal 4 – D12J.

Cinewil Wil SG

15:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Royal Aarberg

16:00

Saal 2 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 14:15

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D6J.

Palace Sissach

13:00

Saal 1 – D6J.

Casablanca Solothurn

13:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 4 – D6J.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D6J.

City Uzwil

16:00

Saal 1 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

15:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

13:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 4 – D6J.

16:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 4 – D6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:35

Saal 3 – D6J.

15:10

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

13:45

Saal 5 – D6J.

Stüssihof Zürich

13:30

Saal 1 – D6J.

Apollo Chur

12:45

Saal Apollo – D6J.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 4 – D6/4J. 2D

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Digital

Cinepol Sins

15:45

Saal 3 – D6/4J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:00

Saal 1 – D6J. DTS 5.1 2D

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 2 – D6J.

Trafo Baden

15:30

Saal 5 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 12:40, 14:50

Saal 8 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

13:15

Saal 2 – D6J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:45, 12:50, 15:00, 17:00

Saal 6 – D6J.

Apollo Biel/Bienne

13:30

Saal Apollo – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 5 – D6J.

Youcinema Brugg

15:30

Saal 1 – D6J.

Cinema Excelsior Brugg

15:30

Saal 1 – D6/4J.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45, 15:00

Saal 5 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 11:50, 14:00, 16:10

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:40

Saal 2 – D6J.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 14:45

Saal Home Cinema – D6J.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Saal 1 – D6J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

15:45

Saal 2 – D6J.

Lenk Lenk

15:00

Saal 1 – D6J.

Bourbaki Luzern

14:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 7 – D6J.

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 1 – D6/4J.

Ein letzter Job

Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Studio – D10/6J.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Saal 9 – D16/6J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 2D

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Digital

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – E/df12/10J. 2D

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df16/12J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – E/df16/12J.

Trafo Baden

20:30

Saal 3 – E/df16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Saal 7 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

23:10

Saal 6 – F16/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 6 – D16/12J.

20:10

Saal 11 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – E/df16/6J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D16/12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:15

Saal 4 – E/df16/12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 3 – D16/12J.

Cinéma Rex Pontresina

18:15

Saal 1 – D16/12J.

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 2 – D16/12J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/d16/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50, 20:00

Saal 2 – D16/12J.

17:50

Saal 5 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Saal 2 – E/df16/12J.

Lenk Lenk

18:15

Saal 1 – D16/12J.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Kristal – D16/12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D16/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 6 – D16/12J.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:50, 15:20, 17:45, 20:15, 22:40

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

10:15, 15:20

Saal 3 – D16/12J.

18:30, 21:00, 23:30

Saal 1 – D16/12J.

Pathé Küchlin Basel

10:55, 13:20, 15:45, 20:40

Saal 1 – D16/12J.

18:10, 23:00

Saal 1 – E/df16/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Gloria Bell

Liebesfilm

Die einsame Mittfünfzigerin Gloria geht auf nächtliche Streifzüge in Los Angeles und lernt einen Mann kennen.

Home Run

Dokumentation

Eine dokumentarische Gesellschaftsstudie über Herkunft, Umfeld, Trendsuche und Zielstreben in der Kleinstadt Buchs SG.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 3 – CH10J.

20:00

Saal 4 – CH10J.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – O16/14J.

La Grange Delémont

18:00

Saal 1 – F16/14J.

Le City Genève

18:05 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 18:15

Saal 3 – F16/14J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – F16/14J.

Lloronas Fluch

Horror

Eine Sozialarbeiterin findet heraus, dass die Geschichte der weinenden Frau vielleicht doch mehr ist, als nur eine Legende.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16/15J.

Liberty Weinfelden

20:00, 22:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30, 23:15

Saal 1 – D16J. IMAX

20:30, 23:30

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:55

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30, 23:00

Saal 5 – D16J.

youcinema Olten Olten

18:00, 20:30, 22:50

Saal 4 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Saal 6 – D16J.

Rex Thun

20:45, 23:30

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30, 22:45

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:45, 21:00, 23:20

Saal 1 – D16J. IMAX

18:50, 21:10, 23:40

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

21:00, 23:45

Saal 1 – D16J.

21:00, 23:45

Saal 2 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

18:35 (ScreenX), 21:00 (ScreenX), 23:30 (ScreenX)

Saal 7 – D16J.

18:30

Saal 18 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

Astoria Visp

23:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 3 – D16J.

23:00

Saal 1 – D16J.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 1 – D16/14J. 2D

Schloss Aarau

17:45, 20:30

Saal 2 – D16/14J. 2D

Trafo Baden

21:00, 23:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Palace Grenchen

20:45, 22:30

Saal 1 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

21:15

Saal 4 – D16J. Dolby Digital

23:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15, 23:00

Saal 6 – D16J.

20:45, 23:45

Saal 8 – D16J. 4DX

Pathé Dietlikon

16:40, 18:50, 21:00, 23:15

Saal 4 – D16J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 3 – I16/15J.

Corso Martigny

21:00

Saal 1 – F16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:50, 23:20

Saal 2 – I16/15J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I16/15J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 4 – F16J.

22:45

Saal 1 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Saal 8 – F16J.

20:50 (ScreenX), 23:15 (ScreenX)

Saal 6 – F16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:45 (ScreenX), 23:00 (ScreenX)

Saal 6 – F16J.

Pathé Balexert Genève

16:00, 21:00, 23:10

Saal 4 – F16J. IMAX

18:50, 21:00, 23:10

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Plaza – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Saal 2 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Saal 5 – O16J.

19:00, 21:10, 23:20

Saal 7 – F16J.

Apollo Neuchâtel

22:45

Saal 1 – F16J.

Arcades Neuchâtel

20:15

Saal Arcades – F16J.

Apollo Chur

21:45

Saal Apollo – D16J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Stadthof – D16J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:00, 19:00, 21:00, 23:00

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 4 – D16J.

20:45, 23:30

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00, 21:00

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

18:55, 21:05, 23:15

Saal 8 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:30, 20:45, 23:00

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 5 – D16J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df16J.

22:30

Saal 1 – D16J.

22:45

Saal 2 – F16J.

Casablanca Solothurn

20:45, 22:30

Saal 1 – D16J.

Mid90s

Komödie, Drama

Der 13-jährige Stevie entdeckt eine neue Welt, als er beginnt, in den 90ern mit den Jungs im Skateshop abzuhängen.

kult.kino atelier Basel

21:00

Saal 1 – E/d14/12J.

CineCamera Bern

16:00, 20:30

Saal cineCamera – E/d14/12J.

Apollo Biel/Bienne

18:30

Saal Apollo – E/d14/12J.

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – E/d14J.

Bourbaki Luzern

19:00, 21:00

Saal 4 – E/d14/12J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Rot – O/d14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:30

Saal 6 – E/d14/12J.

Riffraff Zürich

14:40, 16:40, 18:40, 23:10

Saal 3 – E/d14/12J.

21:00

Saal 1 – E/d14/12J.

Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer

Trickfilm

Der charismatische Forscher Sir Lionel Frost begibt sich auf die Suche nach dem legendären Vorfahren des Menschen.

Ciné 17 Genève

15:00

Saal Ciné 17 – E/f8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

10:50, 13:45, 16:00

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:20, 14:30, 16:40

Saal 7 – F8J. Dolby Atmos

11:00

Saal 1 – O8J.

13:30, 18:15

Saal 2 – O8J.

Cosmopolis Aigle

14:00

Saal 1 – F8/6J.

Prado Bulle

15:50

Saal 2 – F8/6J.

Cinemont Delémont

13:45

Saal 2 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00, 18:25

Saal 9 – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Saal 3 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 12:30, 14:40, 16:50

Saal 7 – F8J.

Hollywood Montreux

15:40

Saal 1 – O8/6J.

Odéon Morges

16:15

Saal – F8/6J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 3 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

13:45

Saal 1 – F8/6J.

Le Cinématographe Tramelan

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Rex Vevey

13:00

Saal 1 – F8/6J.

Nuestro tiempo

Eine offene und glückliche Beziehung wird auf die Probe gestellt, als ein fremder Mann ins Spiel kommt.

Bellevaux Lausanne

17:30

Saal 1 – O16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

17:15

Saal 1 – O/f16J.

Passion - Zwischen Revolte und Resignation

Dokumentation

Ein Film über den Umgang mit der schmerzlichen Tatsache, dass die Welt nicht so ist, wie man sie sich erträumt.

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere)

Saal 1 – D12J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 2 – D12J.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 2 – D12J.

Arthouse Movie Zürich

16:20, 20:30

Saal 1 – D12J.

Ray & Liz

Die Familie Billingham wurstelt sich in der Peripherie von Birmingham irgendwie durch.

Cinema CDD Genève

14:00

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

18:30

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

The Queen's Corgi

Trickfilm

Der Corgi Rex landet aus Versehen auf den Strassen Londons und muss darauf den Weg zurück in den Buckingham Palace finden....

Multisala Mendrisio

16:00

Saal – I6J.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 3 – F6J.

Prado Bulle

13:40

Saal 2 – F6J.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F6J.

Cinéma d'Echallens Echallens

14:30

Saal 1 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Saal 8 – F6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

10:45, 13:40

Saal 3 – F6J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:15, 14:15, 16:20

Saal 8 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Saal 3 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

12:15, 14:15

Saal 5 – F6J.

Corso Martigny

13:30

Saal 1 – F6J.

Apollo Neuchâtel

16:15

Saal 3 – F6J.

Apollo Payerne

13:50

Saal 3 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Capitole – F6J.

Rex Vevey

13:00

Saal 3 – F6J.

Stan & Ollie

Komödie

Stan Laurel (Steve Coogan) und Oliver Hardy (John C. Reilly) befinden sich 1953 auf einer Tour durch Grossbritannien. Ihre...

Eden Les Moulins

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – O8/6J.

Walking on Water

Abenteuer, Komödie, Dokumentation

Doku über die Entstehung eines der grössten Kunstwerke aller Zeiten: Den "Floating Piers" von Christo.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – E/d16J.

Kino REX Bern

14:00

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Movie Zürich

18:20

Saal 1 – O/d16J.

What They Had

Drama

Um ihrem eigenen Herzen folgen zu können, muss Bridget erst all jene derer brechen, die sie liebt.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – E/d14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O14/12J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 20:50

Saal 3 – O14/12J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Houdini Zürich

12:00, 18:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Cinélux Genève

19:20

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 15 – D6J.

12 jours

Dokumentation

Kino in der Reitschule Bern

20:00

Saal 1 – F/d16/12J.

12 Years a Slave

Drama

Drama von Steve McQueen ("Shame"): Ein freier Afroamerikaner (Chiwetel Ejiofor) wird auf einer Baumwollplantage versklavt....

Xenix Zürich

22:30

Saal 1 – E/df16J.

Bio Genève

20:15

Saal Petite – F12/6J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F12/6J.

Corso Martigny

18:30

Saal 1 – F12/6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F12/6J.

A un metro da te

Forum Bellinzona

16:00

Saal – I10J.

PalaCinema Locarno

17:30, 20:40

Saal 2 – I10J.

Rialto il cinema Locarno

15:00

Saal – I10J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40, 20:45

Saal 1 – I10J.

23:00

Saal 5 – I10J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I10J.

After Passion

Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

Forum Bellinzona

13:45, 20:20

Saal – I12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30

Saal 4 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 7 – D12J.

20:45, 23:30

Saal 2 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

17:45

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

15:45

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

17:45

Saal 1 – D12J.

Kinooris Liestal

19:45

Saal 1 – D12/10J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 5 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 2 – D12J.

21:00

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:20

Saal 3 – D12J.

youcinema Olten Olten

15:00

Saal 3 – D12J.

17:30, 20:10

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00, 22:45

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Orange – D12J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J.

Kinocenter Chur

19:45, 22:00

Saal Quader – D12J.

Capitol Brig

18:00, 20:30

Saal 1 – D/e12J. Dolby Digital 7.1 2D

Afm Cinema Stans

17:45

Saal 1 – D12/10J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 2 – D12J. Dolby Digital

19:45

Saal 3 – D12J. Dolby Digital

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Löwen Lenzburg

17:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Rex Thun

15:45

Saal 4 – D12J.

17:45

Saal 3 – D12J.

22:15

Saal 5 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00, 20:00, 22:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 3 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:45

Saal 2 – D12J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D12J.

Rex Uznach

20:45

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

11:15, 13:40, 16:00, 18:30, 21:00, 23:20

Saal 2 – D12J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

PalaCinema Locarno

18:25, 21:00

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

15:45, 18:20, 20:55

Saal 1 – F12J.

20:40, 23:20

Saal 7 – O12J.

22:50

Saal 5 – F12J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – F12J.

20:50

Saal 1 – O12J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F12J.

Lux Les Breuleux

20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

11:15, 13:40, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30

Saal 1 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 20:30, 22:45

Saal 1 – F12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:55

Saal 3 – F12J.

18:10, 20:40, 23:10

Saal 4 – F12J.

18:20

Saal 3 – O12J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 3 – F12J.

13:00, 18:00

Saal 13 – O12J.

Ciné 17 Genève

16:45, 20:30

Saal Ciné 17 – E/df12J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 4 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F12J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F12J.

Prado Bulle

18:00, 20:30

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – F16J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 2 – E/df12J.

20:55

Saal 8 – E/df12J.

15:50

Saal 16 – D12J.

18:00, 20:40, 23:20

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15, 23:00

Saal B – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – E/df12J.

Multisala Mendrisio

16:00

Saal 1908 – I12J.

20:50

Saal – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Saal 1 – I12J.

17:35, 20:40, 23:20

Saal 3 – I12J.

Odéon Morges

18:15, 20:45

Saal – F12J.

Apollo Neuchâtel

15:00, 20:30

Saal 1 – F12J.

Cinema Excelsior Brugg

22:30

Saal 1 – D12J.

Youcinema Brugg

22:30

Saal 1 – D12J.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 2 – D12/10J. 2D

17:15

Saal 3 – D12/10J. 2D

Schloss Aarau

14:30, 20:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 1 – D12J.

20:30, 23:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45, 23:15

Saal 9 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 15:20, 18:15, 20:50, 23:10

Saal 3 – D12J.

Trafo Baden

17:30, 20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

17:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:00

Saal 2 – D12J.

23:30

Saal 3 – D12J.

Bel-Air Yverdon

15:30, 20:45

Saal 1 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

16:00, 20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

18:00, 20:30

Saal Arlequin – F12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 18:30, 20:45, 23:00

Saal – F12J.

Apollo Payerne

18:20

Saal 3 – F12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 2 – D12J.

20:30

Saal 4 – D12J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

La Grange Delémont

14:00

Saal 1 – F6J.

Le City Genève

13:50

Saal 1 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:20

Saal 1 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 5 – F6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Saal 1 Salle Morandi – F6J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 5 – D6J.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal CINE DELUXE 10 – D6J.

Houdini Zürich

11:50

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

Stüssihof Zürich

18:15

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

22:50

Saal 10 – D12J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

23:20

Saal 6 – F12J. 3D

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Amin

Drama

Amin arbeitet in Frankreich und finanziert somit das Leben seiner Familie in Senegal.

kult.kino camera Basel

16:20

Saal 2 – F/d16J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 2 – F/d16J.

Kinok St. Gallen

17:00

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Uto Zürich

18:20

Saal 1 – O/df16J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

Les Scala Genève

16:35

Saal 2 – O

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 3 – O

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – O

Riffraff Zürich

12:40

Saal 3 – O/df6J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6/4J. 2D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30

Saal 4 – D6J.

Wildenmann Männedorf

14:30

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

15:55

Saal 4 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 4 – D6J.

youcinema Olten Olten

15:00

Saal 2 – D6J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 6 – D6J.

17:00

Saal 4 – D6J.

fricks monti Frick

13:30

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D6J.

15:45

Saal Grün – D6J.

Movie World Spiez

13:30

Saal – D6J.

Rex Thun

13:30

Saal 2 – D6J.

15:30

Saal 3 – D6J.

City Uzwil

16:15

Saal 2 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 7 – D6J.

16:45

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D6J.

Palace Grenchen

13:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15

Saal 6 – D6J.

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 5 – D6J.

17:00

Saal 7 – D6J.

Schlosskino Rapperswil

13:00

Saal 1 – D8/6J. DTS 5.1 2D

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 3 – D6J. Dolby Digital

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D6J.

PalaCinema Locarno

14:55

Saal 3 – I6/3J.

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Saal 6 – I6/3J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:10, 15:55

Saal 7 – D6J.

16:55

Saal 8 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

13:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30, 16:30

Saal 1 – D6J.

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J.

Kinocenter Chur

12:45

Saal Studio – D8/6J.

Pathé Dietlikon

10:00, 11:50, 14:00, 16:00

Saal 9 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 11:45, 13:50, 16:00

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Saal 7 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30

Saal 2 – D6J.

15:55

Saal 3 – D6J.

Kosmos Zürich

11:00

Saal 3 – D6J.

15:55

Saal 6 – D6J.

Barbara

Eine DDR-Ärztin will sich in den Westen absetzen, doch dann verliebt sie sich. Deutsches Drama von Christian Petzold.

Kino REX Bern

18:15 (Retrospektive Christian Petzold)

Saal 1 – D14/10J.

Barbara adesso

Lux Lugano Massagno

20:00

Saal 1 – I

Belleville Cop

Komödie

Sebastian Bouchard, alias Baaba, sucht zusammen mit einem Polizisten aus Miami den Mörder eines alten Freundes.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – D12J.

Bio Genève

18:00

Saal Grande – F14J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 11 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40

Saal 8 – F14J.

18:20

Saal 6 – F14J.

Apollo Neuchâtel

12:45

Saal 2 – F14J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F14J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

CineMovie Bern

20:15

Saal 3 – E/df12/8J.

Rosental Heiden

20:15

Saal 1 – E/d12/8J.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I12/11J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – O/d12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

17:40

Saal 3 – E/df12J.

23:10

Saal 6 – E/df12J.

Book Club - Das Beste kommt noch

Komödie

Das Buch Fifty Shades of Grey regt die Damen eines Buchclubs an, ihre Liebesleben nochmal neu aufzumischen.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 5 – I14/12J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal 1908 – I14J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Cinerama Empire Genève

18:30

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1 4K

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – O14/12J.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Saal 5 – D14/12J.

Büro Schlam*en

Kino Corso Bern

14:00

Saal 2 – D18J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

Otello Ascona

17:45

Saal 1 – O16J.

Lux Lugano Massagno

17:30

Saal 1 – O16J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – O16/14J.

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Ciné 17 Genève

13:15, 18:30

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 5.1

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 2 – D12J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 2 – F12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00, 23:00

Saal 9 – D12J.

20:15, 23:15

Saal 10 – E/df12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 19 – D12J.

17:00, 20:00, 22:55

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 14 – E/df12J.

Lauitor Thun

17:45

Saal 1 – D12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 4 – D12J. 3D

22:50

Saal 3 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

14:50, 17:30, 20:15

Saal 8 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

12:45, 17:45

Saal 3 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 6 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 4 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 4 – D12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 6 – D12J.

Canva Blue Solothurn

17:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 10 – D12J.

20:15, 23:15

Saal 3 – D12J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 5 – O12J.

15:10, 20:45, 23:20

Saal 5 – F12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

18:00, 23:30

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Eden La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal Eden – F12J.

Pathé Balexert Genève

17:45, 23:10

Saal 5 – O12J.

20:30

Saal 5 – F12J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

21:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

21:00

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

18:15, 20:55

Saal 6 – D12J. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos 3D

Captive State

Thriller

Die Erde ist von Ausserirdischen besetzt, Armut oder Arbeitslosigkeit gibt es nicht. Doch es formiert sich Widerstand...

Cinerama Empire Genève

22:15

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1

Pathé Balexert Genève

22:45

Saal 9 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

22:40

Saal 8 – F14/12J.

Chair Times

Dokumentation

Der Film Chair Times ist ein Parcours durch ein «Meer der Stühle»: 125 Objekte von 1807 bis zu jüngsten Entwürfen aus dem...

Kosmos Zürich

11:30

Saal 6 – O/d6J.

Chamboultout

Komödie

Casino Cossonay-Ville

18:00

Saal 1 – F14/8J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 1 – F14/8J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

15:50, 18:15

Saal 2 – F14/8J.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:30

Saal 9 – F14/8J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:30

Saal 13 – F14/8J.

20:30

Saal 11 – F14/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – F14/8J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – O14/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 14:40, 16:50, 21:10, 23:15

Saal 4 – F14/8J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F14/8J.

Odéon Morges

18:30

Saal – F14/8J.

Studio Neuchâtel

16:00, 20:30

Saal Studio – F14/8J.

Urba Orbe

18:15

Saal 2 – F14/8J.

Apollo Payerne

16:00

Saal 3 – F14/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:30

Saal – F14/8J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Lux – F14/8J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F14/8J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 14:10

Saal 11 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 6 – F8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:45

Saal 8 – F8/6J.

Capitole Lausanne

14:15

Saal 1 – F8/6J.

Cinema Paradiso

Drama, Liebesfilm

Giuseppe Tornatores "Cinema Paradiso" ist eine bezaubernde Hommage an den Film und sein Publikum.

Kino im Kulturschuppen Klosters

19:00 (21.15 Konzert: wasabi cakes)

Saal 1 – I/d12J.

Closing Time

Dokumentation

Kuo und seine Frau kochen für die Schlaflosen der Stadt. Sie arbeiten die ganze Nacht und schlafen tagsüber, wie viele andere...

Kino REX Bern

12:00

Saal 1 – O/df16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

15:30

Saal 1 – O16J.

Kinok St. Gallen

12:45

Saal 1 – O/df16J.

Club der roten Bänder - Wie alles begann

Komödie

Sechs Jugendliche treffen sich in der Albertus-Klinik und werden schon bald zu einer eingeschworenen Gemeinschaft.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 4 – D12/10J. 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 17:50

Saal 12 – D12/10J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12/10J.

Casablanca Solothurn

16:35

Saal 1 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 8 – D12/10J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

13:15

Saal Kristal – D12/10J.

15:30

Saal Tree House – D12/10J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

Kinocenter Chur

15:00

Saal Studio – D12/10J.

Pathé Westside Bern

15:15

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Küchlin Basel

12:50

Saal 3 – D12/10J.

Sterk Baden

14:45

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 4 – D12/10J.

Cinewil Wil SG

15:45

Saal 4 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

16:45

Saal 3 – D12J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 9 – D12J.

Colette

Drama

Colette hat grosses Schreibtalent, das ihr Mann Willy für sich in Anspruch nimmt, doch in ihr regt sich Widerstand.

Otello Ascona

15:50

Saal 1 – I12/8J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12/8J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal 1908 – I12/8J.

Cris et chuchotements

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O16J.

Das Kino bleibt geschlossen bis 25. April 2019

Grünegg Konolfingen

10:33

Saal 1 – O

De cendres et de braises

Espace noir St-Imier

20:00

Saal 1 – F

Dene wos guet geit

Drama

Die Zürcher Callcenter-Agentin Alice ruft alleinstehende Grossmütter an und gibt sich als ihre bankrotte Enkelin aus.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15 (Corin Curschellas im Gespräch mit dem Kameramann des Films: Silvan Hillmann)

Saal 1 – CH16J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 5 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 12 – D4J.

Destroyer

Action

Eine gebrochene Polizistin sieht 17 Jahre nach der auslösenden Katastrophe die Möglichkeit gekommen, sich zu rächen.

Trafo Baden

17:45

Saal 3 – E/df14J.

CineMovie Bern

23:00

Saal 3 – E/df14J.

Pathé Westside Bern

23:15

Saal 2 – D14J.

Pathé Dietlikon

15:30

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

23:00

Saal 2 – D14J.

Eden Les Moulins

20:30

Saal 1 – O14J.

Bourbaki Luzern

22:30

Saal 1 – E/df14J.

Kinok St. Gallen

21:00

Saal 1 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00, 22:45

Saal 11 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 15 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 3 – E/df16J.

Riffraff Zürich

20:40

Saal 3 – E/df16J.

Cinepol Sins

22:30

Saal 2 – D14/12J.

Diamantino

Stadtkino Basel Basel

17:30

Saal 1 – O/d18J.

Die Goldfische

Komödie

Ein reicher Jungbroker landet nach einem Autounfall im Rollstuhl und lernt eine schräge Behinderten-WG kennen.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30

Saal 3 – D12J.

Die Reise des Basho

Dokumentation

Fiktionalisierter Dokumentarfilm über den grossen japanischen Dichter Bashô (1644-1694), geistiger Vater der Haiku-Poesie....

Kosmos Zürich

13:15

Saal 3 – D14/12J.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 1 – D14/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Saal 1 – O14/8J.

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00

Saal Michel Simon – F14/8J.

Die sagenhaften vier

Cinewil Wil SG

10:30, 13:00

Saal 2 – D

Doubles vies

Komödie

Nach der Ablehnung eines Manuskripts verkompliziert sich die Beziehung zwischen einem Verleger und einem befreundeten Autor....

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 1 – F/d16J.

CineABC Bern

18:15

Saal cineABC – F/d16J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – F/d16J.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/d16/14J.

Kosmos Zürich

13:45, 18:30

Saal 4 – F/d16J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

Trafo Baden

15:00

Saal 3 – D8/6J.

Chinoworb Worb

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Saal 6 – F8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:55

Saal 9 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 15:45

Saal 2 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:25

Saal 4 – F8/6J.

Vernissage Zermatt

17:00

Saal 1 – D3J. 2D

Scala Langenthal

12:50

Saal 2 – D8/6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 16:00

Saal 17 – D8/6J.

13:20, 15:45

Saal 10 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

Lauitor Thun

15:15

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 2 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D8/6J.

Bürgenstock Cinema Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df8/6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 4 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 3 – D8/6J.

Palace Grenchen

16:30

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:20

Saal 12 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

10:40, 15:20

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 4 – D8/6J.

Ciné Wengen Wengen

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Dragon Ball Super: Broly

Trickfilm

Beim Turnier der Kraft traten einige der mächtigsten Kämpfer des Universums gegeneinander an, doch nun herrscht auf der Erde...

Pathé Balexert Genève

23:15

Saal 13 – O12/10J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O12/10J.

Dreileben – Komm mir nicht nach

Stadtkino Basel Basel

22:15

Saal 1 – D12J.

Duel in the Sun

Stadtkino Basel Basel

15:00

Saal 1 – O/e12J.

Duelles

Drama

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – F16J.

Les Scala Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 18:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

12:30, 19:00

Saal 4 – F16J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F16J.

Dumbo

Trickfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D6/4J. 3D

City Uzwil

13:45

Saal 2 – D6J.

Royal Aarberg