Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F16/14J.

Les Scala Genève

13:40, 18:10, 20:30

Saal 1 – F16/14J.

Casino Cossonay-Ville

17:30

Saal 1 – F14/12J.

Palace Bévilard

17:00

Saal 1 – F14J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 3 – Fd16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Saal 3 – F16J.

21:00

Saal 7 – F16J.

7 jours pas plus

Komödie

Apollo Payerne

16:10

Saal 3 – F10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 18:30

Saal 4 – F10J.

14:00

Saal 5 – F10J.

Prado Bulle

16:00

Saal 3 – F6/4J.

American Assassin

Action, Thriller

Mitch Rapp will den Attentat auf seine Verlobte rächen und lässt sich zum Soldaten ausbilden, es folgt die erste Mission

Cinétoile Malley Lumière Prilly

19:00, 23:30

Saal – F

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:45, 18:15, 20:30, 22:45

Saal – F16J.

Arena Cinémas Genève

18:15, 21:00

Saal 7 – F16/0J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:20

Saal 13 – F16J.

17:30

Saal 6 – Edf16J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Eden – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10, 20:50

Saal 9 – F16/0J.

Aurore

Komödie, Drama

Aurore, firsch getrennt, arbeitslos und bald Grossmutter trifft eine Jugendliebe und entscheidet sich für einen Neustart.

Kinok St. Gallen

19:30

Saal 1 – Fd

Loge Winterthur

15:00, 20:15

Saal 2 – Fd10/6J.

Orient Wettingen

20:30

Saal 1 – Fd14/0J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:15, 20:15

Saal 1 – Fd10/6J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45, 20:00

Saal 1 – Fd10/6J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – Odf

CineMovie Bern

14:15

Saal 3 – Fd10J.

20:45

Saal 2 – Fd10J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – Fd10J.

Bourbaki Luzern

14:10, 18:20

Saal 3 – Fd10/8J.

kult.kino atelier Basel

16:45

Saal 3 – Fd10J.

18:00

Saal 1 – Fd10J.

Ava

Drama, Liebesfilm

Ava, 13 Jahre, erfährt in den Ferien vom Verlust ihrer Sehkraft und findet einen eigenen Weg, mit dem Problem umzugehen.

Eden Les Moulins

20:30

Saal 1 – F

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F16/14J.

kult.kino atelier Basel

14:30

Saal 3 – Fd14/0J.

18:15

Saal 2 – Fd14/0J.

Riffraff Zürich

15:40, 18:10, 20:40

Saal 4 – Fd14/12J.

Bourbaki Luzern

16:10, 20:20

Saal 4 – Fd14/12J.

Ay Lav Yu Tuu

Komödie

Eine humorvolle Geschichte über die Unterschiede zwischen zwei Kulturen - Die Braut von Ibrahim kommt aus den USA.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – Od10/6J.

It

Abenteuer, Drama, Horror

In dem Städtchen Derry/Maine treibt ein Horrorclown seit Jahrhunderten sein Unwesen und greift erneut sieben Kinder an.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Odéon Morges

20:30

Saal – F16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – Of16/0J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F16/0J.

Cinema Capitole Nyon

15:30, 20:30

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 15:30, 18:15, 19:30, 21:00, 22:30

Saal – F16J.

17:00

Saal – E16J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F16J.

Royal Tavannes

21:00

Saal 1 – F16/0J.

Ciné Sion Sion

17:00, 20:00

Saal Arlequin – F16/0J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16/0J.

Casino Martigny

17:15, 20:30

Saal 1 – F16/0J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – Odf16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10, 17:20, 20:30

Saal 1 – F16/0J.

17:30

Saal 7 – Odf16/0J.

17:50, 20:50

Saal 10 – F16/0J.

20:15

Saal 8 – Odf16/0J.

Cinemont Delémont

17:30, 20:15

Saal 1 – F16J.

22:30

Saal 2 – F16J.

Prado Bulle

17:30, 20:30

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Saal – F16J.

18:10, 20:30

Saal – Edf16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Saal 5 – Edf16J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:45, 20:30

Saal Plaza – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Saal 1 – F16J.

Arcades Neuchâtel

15:00, 17:45, 20:30

Saal Arcades – F16J.

Cosmopolis Aigle

20:30, 23:20

Saal 1 – F16/0J.

Rex Vevey

20:30, 23:15

Saal 1 – F16/0J.

Apollo Payerne

17:30, 20:30

Saal 1 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 23:00

Saal 4 – F16J.

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – F16J.

13:30, 19:30, 22:30

Saal 7 – F16J.

16:30

Saal 7 – Edf16J.

22:45

Saal 5 – Edf16J.

Pathé Rex Genève

11:30, 14:30, 17:30

Saal 1 – Edf16J.

20:30

Saal 3 – Edf16J.

Arena Cinémas Genève

14:30, 17:40, 20:45

Saal 1 – F16/0J.

14:50, 17:50, 20:50

Saal 4 – F16/0J.

20:40

Saal 2 – Odf16/0J.

Cars 3 - Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen

Odéon Morges

15:15

Saal – F6J.

Multisala Mendrisio

14:15, 16:20

Saal – I

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F6/0J.

Rialto il cinema Locarno

13:50, 16:05

Saal – I3D

14:00, 16:15, 18:30

Saal – I

Cinema Capitole Nyon

16:00

Saal 2 – F6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Saal 2 Salle Laterali – F6J.

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F6J.

Rex Vevey

15:30

Saal 4 – F6/0J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Capitole – F6J.

Lux Les Breuleux

17:00

Saal 1 – F6J.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

13:20

Saal – F6J.

Eden La Chaux-de-Fonds

15:00

Saal Eden – F6J.

Arena Cinémas Genève

13:30

Saal 7 – F6/0J.

15:50

Saal 6 – F6/0J.

Pathé Balexert Genève

12:30, 15:00

Saal 11 – F6J.

13:00

Saal 10 – Edf6J.3D

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Saal 8 – F6/0J.

CineStar Multicinema Lugano

14:15, 17:00

Saal 3 – I3/0J.

15:00

Saal 4 – I3/0J.3D

15:40

Saal 2 – I3/0J.

Rex Neuchâtel

15:30

Saal Rex – F6J.

Forum Bellinzona

15:45

Saal – I

Cosmopolis Aigle

16:10

Saal 2 – F6/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30

Saal – F6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 2 – F6J.

Gabriel und der Berg

Drama

Der Roadmovie, basierend auf einer wahren Geschichte, erzählt von Gabriel, der vor seinem Studium um die Welt reist

CityClub Pully

16:00

Saal 1 – Of14J.

Cinélux Genève

20:30

Saal 1 – Of14J.

Gauguin

Drama

1891 bricht Paul Gauguin auf in die Südseeinsel. In der Wildnis Tahitis sucht er als freier Mann eine neue Richtung in seiner...

Odéon Morges

18:45

Saal – F14/10J.

Les Scala Genève

13:50, 16:00, 18:40

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F10J.

Rex Vevey

18:15

Saal 4 – F10J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 3 – Fd10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:45

Saal – F14/10J.

Cinemont Delémont

15:30, 17:45

Saal 3 – F10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 20:30

Saal 2 – F10J.

Studio Neuchâtel

16:00, 18:15, 20:30

Saal Studio – F10J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 2 – F14J.

Good Time

Krimi, Drama, Thriller

Um seinen Bruder nach einem verbockten Überfall aus dem Knast zu holen, begibt sich Connie in die Unterwelt New Yorks.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 16:40, 18:50, 23:50

Saal 7 – Edf16J.

Cinerama Empire Genève

13:15, 17:00, 20:45

Saal Cinerama Empire – Edf16J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 3 – Odf16/14J.

Jai Lava Kusa

Action, Drama

*Jai Lava Kusa* ist ein romantischer Actionfilm mit *Junior N.T.R.* in einer Dreifachrolle.

Claudia Kloten

17:30 (Telugu with english subtitles)

Saal 1 – 16J.

Kingsman: The Golden Circle

Action, Abenteuer, Komödie

Zwei Elite-Geheimorganisationen verbünden sich, um gemeinsam einen Feind schlagen und damit die Welt retten zu können.

Rex Grenchen

17:45, 20:15

Saal 1 – D16/0J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D14/0J.

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D

Capitol Dietikon

20:30

Saal 1 – D

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D14/0J.

Forum Bellinzona

15:45, 20:20

Saal – I14J.

Youcinema Brugg

20:30

Saal 1 – D16/0J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16/0J.

Arkaden Davos

20:30

Saal 1 – D16J.

ABC Bülach

20:00, 22:45

Saal 1 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00, 23:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 5 – D16/0J.

17:20

Saal 3 – D16/0J.

20:00, 23:10

Saal 1 – D16/0J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Uznach

20:30

Saal 1 – D16J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:00, 17:30, 20:00, 23:00

Saal 1 – D16/0J.

Cinewil Wil SG

14:00 (Dolby Atmos), 17:00 (Dolby Atmos), 20:00 (Dolby Atmos), 23:00 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – Edf14J.

Rex Wohlen AG

20:15

Saal 1 – D16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D14J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 2 – D16/0J.

21:00

Saal 1 – D16/0J.

Rheinflimmern Rheinfelden

17:00

Saal 2 – D16/0J.

20:15, 23:15

Saal 1 – D16/0J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 1 – D16/0J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal 1 – D12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J.

Otello Ascona

15:40, 20:15, 23:00

Saal 1 – I

Schlosskino Frauenfeld

19:30, 22:30

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – D16/14J.

23:00

Saal 2 – D16/14J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

14:30, 17:40

Saal 6 – I12/0J.

17:30, 20:30, 23:30

Saal 4 – I12/0J.

20:15

Saal 3 – I12/0J.

22:55

Saal 5 – Ei12/0J.

23:25

Saal 2 – I12/0J.

Cineplex Lörrach

14:00, 16:45, 19:30, 22:30

Saal 5 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:15, 20:45

Saal 1 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – Edf16/14J.

Pathé Dietlikon

10:30, 13:30, 16:30, 19:30, 22:30

Saal 1 – D16J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D16J.

23:00

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

16:30, 19:30, 22:30

Saal Apollo – D16J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:15, 23:30

Saal 1 – D16/14J.

Trafo Baden

17:00 (Dolby Atmos), 23:15 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D16J.

20:00 (Dolby Atmos)

Saal 1 – Edf16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – Edf16/14J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 7 – D16J.

17:15, 20:10, 23:05

Saal 5 – Edf16J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16/14J.

Beluga Biel/Bienne

20:00, 23:00

Saal Beluga – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D16/14J.

17:15, 20:30

Saal 1 – D16/14J.

20:00

Saal 5 – Edf16/14J.

Rex Biel/Bienne

14:45

Saal 1 – D16J.

17:30, 20:15, 23:00

Saal 1 – Edf16J.

KITAG CINEMAS Capitol Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D16/14J.

CineClub Bern

14:30, 17:30, 20:30

Saal cineClub – Edf16J.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – Edf16/14J.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:45, 17:00, 20:15, 23:30

Saal 1 – D16J.

13:30, 16:30, 19:30, 22:30

Saal 8 – D16J.

Plaza Mendrisio

20:30

Saal 1 – I

Multisala Mendrisio

14:45

Saal – I

Kinobar Leuzinger Rapperswil

19:00, 21:45

Saal 1 – D16/14J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 9 – D16J.

17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

23:00

Saal 10 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D16J.

14:30, 17:30

Saal 2 – Edf16J.

20:00

Saal 6 – Edf16J.

Palace Wetzikon

17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal B – D16J.

14:30, 17:45

Saal 1 – Edf16J.

20:00, 23:15

Saal A – Edf16J.

23:00

Saal 3 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 11 – D14/12J.

17:00, 20:15

Saal 4 – D14/12J.

17:10, 20:20

Saal 3 – Edf14/12J.

22:50

Saal 9 – Edf14/12J.

23:10

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – Edf16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – Edf16J.

Center Ideal Aarau

19:30, 22:45

Saal 1 – D16J.

Schloss Aarau

16:45

Saal 1 – D16J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D14J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 1 – D14J.

22:15

Saal 2 – D14J.

Cinema 8 Schöftland

16:30 (Dolby Atmos), 19:45 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D14/0J.

22:45 (Dolby Atmos)

Saal 5 – D14/0J.

Castels Sargans

17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

17:00, 19:45, 23:00

Saal 1 – D16J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D16/14J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – Edf16/14J.

Rex Thun

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D

Le redoutable

Komödie, Drama, Liebesfilm

Ein Biopic über den Filmemacher Jean-Luc Godard und seine Liebe zur Schauspielerin Anne Wiazemsky.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F10J.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 4 – F10J.

Rex Neuchâtel

17:45

Saal Rex – F10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F16J.

Odéon Morges

18:00

Saal – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:00, 18:30, 20:50

Saal 6 – F14J.

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 2 – Fd10/8J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:00

Saal 1 – F14J.

Bio Genève

16:20, 18:40, 21:00

Saal Grande – F14/10J.

Le sens de la fête - C'est la vie

Komödie

Heute ist Pierres und Helenas grosser Tag: Ihre Trauung findet in einem prächtigen Schloss aus dem 17. Jahrhundert statt....

Pathé Galeries Lausanne

20:30 (Avant-Premiere)

Saal 5 – F

Arena Cinémas Genève

18:15

Saal 8 – F10/0J.

Pathé Rex Genève

20:30 (Avant-Premiere)

Saal 1 – F

Les voyages extraordinaires d'Ella Maillart

Dokumentation

Ella Maillart gehört zu den grössten Reisenden der 20. Jahrhunderts und ist eine einzigartige Persönlichkeit und aussergewöhnliche...

Capitole Lausanne

17:15

Saal 1 – F10/6J.

Bio Neuchâtel

16:00

Saal Bio – F6J.

Mary's Land

Dokumentation, Mystery

Der Advokat des Teufels soll auf der Erde nachschauen, ob die Christen noch immer auf den Beistand des Himmels vertrauen.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 3 – D12/0J.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Saal 1 – D

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D12/0J.

City Uzwil

11:00

Saal 1 – D12J.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – D12/10J.

On Body and Soul

Drama

Ein Schlachthaus in Budapest wird zum Schauplatz einer seltsam schönen Liebesgeschichte. Mária tritt eine Stelle als Qualitätsprüferin...

Union Lörrach

19:45

Saal 2 – D12J.

On the Milky Road

Komödie, Drama, Fantasy, Liebesfilm, Krieg

In drei Teilen erzählt Kusturica die wichtigen Perioden eines Mannes und seines Landes und spielt selbst die Hauptrolle.

kult.kino camera Basel

15:45, 20:30

Saal 1 – Odf16/0J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – Odf16J.

KOSMOS Zürich

12:15

Saal 1 – Odf16J.

14:15, 20:30

Saal 2 – Odf16J.

Cinélux Genève

16:15

Saal 1 – Of16J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – Odf16J.

Ôtez-moi d'un doute

Komödie, Drama

Cinélucarne Le Noirmont

20:45

Saal 1 – F12/6J.

Rex Cinemotion Fribourg

16:05, 20:50

Saal 1 – Fd10/8J.

Le Cinoche Moutier

17:30

Saal 1 – F6/4J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F12/6J.

Apollo Payerne

18:20

Saal 2 – Fd14/10J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Saal 1 – F6J.

Prado Bulle

18:30

Saal 2 – Fd10/8J.

Rex Vevey

18:00

Saal 1 – F6J.

15:15

Saal 3 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:00, 14:10, 16:20, 20:40, 22:50

Saal 4 – F12J.

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 3 – F6J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F12/6J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F12/6J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 16:30, 18:45

Saal 8 – F12J.

Les Scala Genève

14:15, 21:00

Saal 1 – Fe12/6J.

Paris Can Wait

Komödie, Drama, Liebesfilm

Michael's Frau wird von seinem Geschäftspartner nach Paris chauffiert und mit verführerischen Komplimenten überhäuft.

Houdini Zürich

11:50

Saal 1 – Ed16J.

19:00, 21:10

Saal 3 – Ed16J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00

Saal 1 – Ed10/6J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – Ed12J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 4 – Ed16/14J.

Sputnik Liestal

18:00 (Premiere)

Saal 1 – Ed8J.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – Ed6J.

CineMovie Bern

18:30

Saal 1 – Ed8J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – Ed6J.

Patti Cake$

Drama

Die stämmige, 23-jährige Patricia Dombrowski, alias Patti Cake$, alias Killa P, alias Dumbo, träumt von einer grossen Hip-Hop...

Pathé Galeries Lausanne

18:30

Saal 8 – Edf14J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – Of14J.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Michel Simon – Of16J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lloyd alias der Grüne Ninja und seine Freunde müssen um NinjaGo City kämpfen, aber Lloyd auch gegen den eigenen Vater.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

Kinooris Liestal

15:00

Saal 1 – D6J.3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D8/6J.3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:40, 17:30

Saal 1 – D6/0J.3D

14:50

Saal 3 – D6/0J.3D

Cineplex Lörrach

14:00, 16:15

Saal 3 – D3D

18:00

Saal 4 – D6/0J.3D

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6/4J.3D

fricks monti Frick

15:30

Saal 1 – D6/4J.3D

Rex Burgdorf

17:00

Saal 1 – D8/6J.3D

Youcinema Brugg

15:30

Saal 1 – D6/0J.

18:00

Saal 1 – D6/0J.3D

ABC Bülach

14:30

Saal 1 – D8/6J.3D

Arkaden Davos

16:30

Saal 1 – D6J.3D

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – D

youcinema Olten Olten

15:00

Saal 4 – D6/0J.

16:00, 18:30

Saal 1 – D6/0J.3D

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

12:15

Saal 1 – D6J.3D

City Uzwil

13:45

Saal 1 – D8/6J.3D

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D6/4J.

Rex Wohlen AG

16:00

Saal 1 – D6J.3D

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D6J.3D

Rex Uznach

14:00

Saal 1 – D6J.

Movie World Spiez

16:00

Saal – D6J.3D

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00, 15:15, 17:45

Saal 1 – D6/0J.

13:15, 15:30

Saal 3 – D6/0J.3D

Schlosskino Rapperswil

16:00

Saal 1 – D6/4J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 1 – D6/0J.3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:45

Saal 1 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

13:45 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D6/0J.3D

14:30 (Dolby Atmos)

Saal 3 – D6/0J.

17:15 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D6/0J.3D

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 1 – D8/6J.3D

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30

Saal 6 – D6/4J.3D

Schlosskino Frauenfeld

15:30

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D8/6J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cineplex Singen Singen

14:45

Saal 1 – D6J.

16:15, 18:30

Saal 1 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:00

Saal 2 – D6/4J.3D

20:00, 23:00

Saal 5 – D6/4J.3D

Pathé Dietlikon

10:15, 12:40, 15:00

Saal 2 – D8J.3D

11:15, 13:40, 16:00

Saal 7 – D8J.

18:10

Saal 5 – D8J.3D

Pathé Küchlin Basel

10:15, 16:00

Saal 8 – D8J.

10:30, 12:45, 15:00

Saal 5 – D8J.3D

13:15, 17:45

Saal 3 – D8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 2 – D6/4J.

Trafo Baden

15:45

Saal 3 – D6J.

17:45 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D6J.3D

23:15

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:00, 17:00

Saal 1 – D6/4J.3D

Pathé Westside Bern

10:00, 16:15

Saal 10 – D8J.3D

11:00

Saal 8 – D8J.

12:40

Saal 9 – D8J.3D

15:00

Saal 9 – D8J.

18:30

Saal 5 – D8J.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – Edf6/4J.3D

CineBubenberg Bern

15:00

Saal cineBubenberg – D6J.

17:30

Saal cineBubenberg – Edf6J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:00

Saal 5 – D6/4J.3D

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45

Saal 2 – D6J.

13:30

Saal 1 – D6J.3D

Kinocenter Chur

13:30

Saal Quader – D8/6J.

18:00

Saal Quader – D8/6J.3D

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J.3D

15:45

Saal 1 – D6/4J.

Palace Solothurn

16:30

Saal 1 – D6/0J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 1 – D8/6J.3D

15:00

Saal 7 – D8/6J.3D

17:45

Saal 3 – D8/6J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:00

Saal 6 – D8/6J.3D

20:45

Saal 2 – D8/6J.3D

Cinewil Wil SG

13:45, 18:15

Saal 1 – D8/6J.

16:00

Saal 1 – D8/6J.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00

Saal A – D8/6J.3D

17:45

Saal 2 – Edf8/6J.3D

20:15

Saal 3 – D8/6J.3D

20:45, 23:45

Saal 10 – Edf8/6J.3D

23:45

Saal B – D8/6J.3D

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 16:00, 18:30

Saal 6 – Edf10/6J.

10:45

Saal 8 – D10/6J.

10:50, 13:30, 15:55, 18:20

Saal 10 – D10/6J.3D

13:15, 15:45, 18:15

Saal 7 – D10/6J.

14:30

Saal 4 – D10/6J.3D

21:00

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Center Ideal Aarau

14:30, 17:00

Saal 1 – D6J.3D

Rex Adelboden

17:30

Saal 1 – D6J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 2 – D6J.3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D8/6J.3D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 2 – D6/4J.3D

15:45

Saal 1 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 17:30

Saal 3 – D6/4J.3D

Rex Thun

13:15, 18:15

Saal 3 – D3D

15:30

Saal 2 – D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00, 15:15, 17:30

Saal 1 – D6J.

13:15, 15:30, 17:45

Saal 1 – D6J.3D

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D6J.

17:00

Saal 1 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 2 – D6/4J.3D

20:30, 23:15

Saal 8 – D6/4J.3D

Trading Paradise

Dokumentation

Schweizer Rohstoffgiganten sorgen mit ihrer Ignoranten Haltung gegenüber der Umwelt für einen neuen Handelsskandal.

Stattkino Luzern

18:30

Saal 1 – Od

Gotthard Zug

14:30

Saal 1 – Od12J.

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 2 – Ed12J.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 5 – Od6J.

KOSMOS Zürich

14:15, 18:30, 20:30

Saal 3 – Od12J.

CineMovie Bern

18:45

Saal 2 – Fd6J.

Victoria & Abdul

Drama

Über die von einigen beneidete Freundschaft zwischen dem Angestellten Abdul Karim und der englischen Monarchin Victoria.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – Edf10/6J.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – Edf

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – Edf12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – Edf

Willkommen in der Schweiz

Dokumentation

Mit der im Sommer 2015 einsetzenden Flüchtlingswelle kommen 40'000 Migranten in die Schweiz.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00 (Vorpremiere)

Saal 1 – CH12J.

Weiterhin im Kino

Hereinspaziert

Komödie

Die neunköpfige Romafamilie im Garten des Linksintellektuellen Jean-Etienne stellt seine Überzeugungen auf die Probe.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D6/0J.

Cinema 8 Schöftland

19:00

Saal 4 – D8/0J.

Roxy Signau

20:15

Saal 1 – D10/8J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D10/8J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D6J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

18:00

Saal 1 – D6J.

Palace Olten

20:30

Saal 1 – D6/0J.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – Fd12/10J.

Cineplex Lörrach

16:45, 19:00

Saal 2 – D6/0J.

Näfels Näfels

17:00

Saal 1 – D

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10, 17:30

Saal 6 – D6/0J.

Movie World Spiez

18:30

Saal – D10J.

KITAG CINEMAS Rex Studio St. Gallen

17:15

Saal 3 – Fd6/4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 4 – D6/4J.

Kiwi Winterthur

14:00, 18:00, 20:15, 23:00

Saal 8 – D12J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30

Saal 4 – D12J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 3 – D12J.

Seehof Zug

17:00

Saal 1 – D9J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Quader – D12J.

Pathé Dietlikon

11:15, 13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 8 – D12J.

Trafo Baden

18:15

Saal 3 – D6J.

21:00

Saal 3 – Fd6J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 4 – D12J.

Rex Uznach

18:30

Saal 1 – D12J.

Afm Cinema Stans

15:45, 20:30

Saal 2 – D6J.

City Uzwil

18:15

Saal 1 – D12/0J.

Astoria Visp

17:00

Saal 1 – D6J.

Passerelle Wattwil

20:15

Saal 2 – D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Saal 3 – Fd6/4J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D6/4J.

Liberty Weinfelden

20:15

Saal 2 – D6J.

Rex Thun

13:45, 19:15 (MovieBites)

Saal 5 – D

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D6/4J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – Fd

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:35

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:15, 23:15

Saal 5 – D12J.

Arthouse Movie Zürich

16:15, 20:30

Saal 2 – Fd12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – Fd12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – D6J.

Cineplex Singen Singen

18:35, 20:50

Saal 1 – D6J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – D6/0J.

Lido Biel/Bienne

16:00

Saal 1 – D6J.

18:00, 20:15

Saal 1 – Fd6J.

CineCamera Bern

16:00, 18:15, 20:30

Saal cineCamera – Fd8J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:30

Saal 3 – D6/4J.

Pathé Westside Bern

10:20, 14:40, 18:50, 21:00

Saal 7 – D12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – Fd12/0J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – D6/0J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – Fd6/0J.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 3 – D6J.

20:00

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45, 23:30

Saal 4 – D6/4J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – Fd12/10J.

Palace Grenchen

18:30

Saal 1 – D6/0J.

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 2 – D12J.

Scala Langenthal

18:00

Saal 1 – D6J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D12/0J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Saal 1 – Fd12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Saal 7 – D6/4J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:00

Saal 2 – D6/4J.

Pathé Küchlin Basel

11:50, 16:30, 18:40, 20:45

Saal 2 – D12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D6J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D

Kino um die Ecke Belp

17:30, 20:30

Saal 1 – D6J.

Bailey - Ein Freund fürs Leben

Abenteuer, Komödie, Drama, Fantasy

Ein Hund erkennt durch verschiedene Reinkarnationen, worauf es im Leben wirklich ankommt.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 18 – D10/6J.

A Touch of Zen

Abenteuer

Der junge Ku Shen Chai ist ein Künstler im China der Ming-Dynastie. Er lebt nahe einer verlassenen Festung, in der...

Houdini Zürich

12:10

Saal 4 – Od16J.

TaKino Schaan

17:30

Saal 1 – Od16/0J.

Kino REX Bern

12:00

Saal 1 – Od

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – Od14J.

À voix haute

Dokumentation

Bio Genève

14:10

Saal Grande – F12/6J.

20:55

Saal Petite – F12/6J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – F12/6J.

Capitole Lausanne

14:30

Saal 1 – F12/6J.

Aktiv ins Alter

Dokumentation

Bei diesen Rentnern wird das normale Altwerden zur Nebensache – Warum sollte man im Alter damit aufhören, aktiv zu sein?

City Uzwil

11:30, 18:30

Saal 2 – CH8J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – CH8/0J.

Passerelle Wattwil

20:15

Saal 1 – CH

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – CH8J.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – CH8J.

Chinoworb Worb

17:30

Saal 1 – CH

Rex Piccolo Interlaken

17:00

Saal 1 – CH8J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – CH12J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – CH8J.

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – CH8/0J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45, 20:30

Saal 6 – CH8/6J.

Liberty Weinfelden

18:15

Saal 2 – D8J.

Krone Burgdorf

17:00

Saal 1 – CH8/0J.

Kino um die Ecke Belp

17:00

Saal 1 – CH8/0J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – CH8J.

Almost There

Dokumentation

Der Film erzählt von drei Männern, die sich im Herbst ihres Lebens nochmals auf die Suche machen.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – Of16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – Of16J.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – Od12J.

Kino REX Bern

22:30

Saal 1 – Ed16J.

Houdini Zürich

16:20

Saal 1 – Odf16J.

18:50, 20:50

Saal 4 – Odf16J.

Amelie rennt

Abenteuer, Familienfilm, Drama

Amelie ist 13, ein waschechtes Grossstadtkind und womöglich das frechste Mädchen in ganz Berlin. Sie lässt sich von niemanden...

Cineplex Lörrach

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D6J.

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Barry ist gleichzeitig Waffenschmuggler, Drogenhändler und verdeckter CIA-Agent, was ihn zu einem reichen Mann macht.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 1 – D14J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

20:15, 22:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D14/12J.

17:30, 20:00, 22:45

Saal 7 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 3 – D14/12J.

17:00, 20:00

Saal 5 – D14/12J.

Odéon Morges

21:00

Saal – F14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:30

Saal 3 – D14/12J.

21:00, 23:45

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 2 – D14/12J.

20:40, 23:35

Saal 12 – Edf14/12J.

20:45, 23:35

Saal 7 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:15

Saal 4 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:45

Saal 2 – Edf14/12J.

KOSMOS Zürich

21:00

Saal 4 – Edf14/12J.

Rex Vevey

23:30

Saal 3 – F12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Saal 1 – D12/0J.

Castels Sargans

17:00

Saal 2 – D14/12J.

Casino Sierre

18:00

Saal 1 – F12J.

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:30, 23:15

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D14J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:30, 18:30, 21:00, 22:30

Saal – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D14/12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

20:30, 23:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Flon Lausanne

10:50, 13:20, 15:50, 20:45, 23:10

Saal – F14J.

18:20

Saal – Edf14J.

Pathé Galeries Lausanne

23:20

Saal 8 – Edf14J.

Pathé Dietlikon

15:30

Saal 5 – D14J.

17:25, 20:00

Saal 2 – D14J.

23:20

Saal 3 – D14J.

Rex Thun

18:00, 20:30, 23:15

Saal 2 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Saal 5 – D12/0J.

23:00

Saal 1 – D12/0J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Studio – D14/12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 4 – D12J.

20:15

Saal 2 – Edf12J.

23:00

Saal 2 – D12J.

Bambi Bülach

18:00 (punkt 18:00 Uhr)

Saal 1 – D12J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Rheinflimmern Rheinfelden

20:15

Saal 3 – D12/0J.

23:00

Saal 1 – D12/0J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – Odf12J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 8 – D12/10J.

17:15

Saal 5 – D12/10J.

20:00

Saal 2 – D12/10J.

23:45

Saal 3 – D12/10J.

Arena Cinémas Genève

14:30, 17:40, 20:30

Saal 3 – F12/0J.

21:00

Saal 8 – Odf12/0J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:45, 23:15

Saal 12 – F14J.

11:00

Saal 7 – Edf14J.

13:00, 15:30, 20:30

Saal 4 – F14J.

18:00

Saal 4 – Ef14J.

Pathé Rex Genève

10:30, 13:00, 18:00

Saal 3 – Edf14J.

20:45

Saal 2 – Edf14J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:45

Saal 5 – F12/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 3 – D12/10J.

Lido Biel/Bienne

22:30

Saal 1 – D12J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 3 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 5 – D12/10J.

17:30

Saal 8 – D12/10J.

20:00, 23:15

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00

Saal 2 – Edf12/10J.

Pathé Küchlin Basel

15:30, 20:30

Saal 1 – D14J.

18:00, 23:00

Saal 1 – Edf14J.

Forum Bellinzona

22:30

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS City Bern

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – Edf12/10J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:30, 20:30

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

11:00, 15:30

Saal 3 – D14J.

18:30, 21:15, 00:00

Saal 10 – D14J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

16:00, 20:45

Saal 2 – Of12J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F12J.

Apollo Neuchâtel

17:45, 20:30

Saal 1 – F12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20, 23:00

Saal 5 – D12/0J.

Urba Orbe

20:30

Saal 1 – F12J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 4 – D12/0J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12J.

Cineplex Lörrach

20:30

Saal 1 – D12/0J.

Casino La Sarraz

20:45

Saal 1 – F12J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Rialto il cinema Locarno

18:30, 23:05

Saal – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 6 – I12/0J.

23:30

Saal 1 – I12/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12/10J.

20:00

Saal 4 – Edf12/10J.

Schloss Aarau

19:30

Saal 2 – D12J.

22:45

Saal 1 – D12J.

Annabelle: Creation

Horror, Mystery, Thriller

Einige Waisenkinder finden ein Zuhause bei einem Puppenmacher. Schon bald geraten sie ins Visier einer seiner Kreationen.

Multisala Mendrisio

22:50

Saal – I15J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30, 23:10

Saal 3 – D16/0J.

Cineplex Lörrach

22:45

Saal 3 – D16/0J.

Palace Grenchen

22:30

Saal 1 – D16/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:45, 23:45

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50, 23:30

Saal 10 – D16J.

21:00

Saal 6 – D16J.

23:10

Saal 14 – D16J.

Cosmopolis Aigle

23:30

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

22:30

Saal – F16J.

Schlosskino Rapperswil

22:15

Saal 1 – D16/14J.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Saal 9 – D16J.

Rex Wohlen AG

22:55

Saal 1 – D16J.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

22:45

Saal 1 – D16/0J.

Astoria Visp

23:00

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

22:45

Saal 1 – D16/0J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

23:15

Saal 1 – D16J.

Cinemont Delémont

22:30

Saal 3 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Saal 3 – F16J.

Rex Biel/Bienne

22:45

Saal 2 – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 2 – D16/14J.

Rex Thun

23:15

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

19:00, 21:20, 23:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:00

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Dietlikon

20:30, 23:00

Saal 5 – D16J.

18:00

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

Pathé Balexert Genève

21:00, 23:25

Saal 8 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

21:10, 23:40

Saal – F16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:45, 23:30

Saal 6 – D16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 3 – F16/0J.

Trafo Baden

23:30

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:30, 23:15

Saal 6 – D16/14J.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 3 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:45, 23:10

Saal 8 – D16J.

Atomic Blonde

Action, Mystery, Thriller

Die Top-Agentin Lorraine Broughton hat in Berlin 1989 die Order, Informationen höchster Brisanz zu besorgen.

Elite Wettingen

17:30

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15

Saal 6 – Edf16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 21:00

Saal 2 – Edf16J.

Riffraff Zürich

23:00

Saal 4 – Edf16J.

Casino La Sarraz

18:00

Saal 1 – F16/0J.

Pathé Flon Lausanne

18:00, 23:15

Saal – F16J.

Cinerama Empire Genève

15:00, 22:30

Saal Cinerama Empire – Edf16J.

Pathé Balexert Genève

18:30, 21:00, 23:30

Saal 9 – F16J.

KITAG CINEMAS City Bern

14:30, 20:30

Saal 3 – Edf16/14J.

Pathé Westside Bern

20:45, 23:15

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:00, 20:35, 23:15

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

21:00

Saal 2 – Edf16/14J.

Baby Driver

Action, Krimi, Musikfilm, Thriller

Bevor der junge Fluchtwagenfahrer seine kriminelle Laufbahn beenden kann, muss er doch noch für seine Taten geradestehen.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Saal 8 – Edf16J.

Arena Cinemas Zürich

22:50

Saal 19 – D16J.

Riffraff Zürich

22:50

Saal 2 – Edf16J.

Rialto il cinema Locarno

20:25, 22:40

Saal – I15/0J.

Rätia Thusis

19:00

Saal 1 – D16/14J.

Bourbaki Luzern

22:40

Saal 4 – Edf16/14J.

CineStar Multicinema Lugano

23:35

Saal 6 – I

Pathé Dietlikon

22:30

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 8 – D16/14J.

17:30, 23:15

Saal 1 – D16/14J.

Cinerama Empire Genève

18:45

Saal Cinerama Empire – Edf16J.

Pathé Westside Bern

18:20

Saal 4 – D16J.

23:10

Saal 7 – D16J.

In Between

Drama

Über den Balanceakt von drei palästinensischen Frauen zwischen Tradition und Moderne, Nationalität und Kultur.

Kellerkino Bern

16:30

Saal 1 – Od16/0J.

Barbara

Drama

Corso Martigny

18:00

Saal 1 – F14J.

Les Scala Genève

16:30, 20:50

Saal 1 – F16J.

Urba Orbe

18:15

Saal 1 – F16J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F16J.

Astor Vevey

18:30

Saal 1 – F16J.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F16J.

Cinéma du Jorat Carrouge

20:30

Saal 1 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

12:30, 14:40, 16:50, 19:00

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

16:00, 18:15

Saal 3 – F16J.

Bex Grain de Sel Bex

18:00

Saal 1 – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Saal 1 – Fd16/14J.

BARRY SEAL - ONLY IN AMERICA

Cinemont Delémont

17:30, 20:00

Saal 4 – F12J.

Baywatch

Action, Komödie, Drama

Rettungsschwimmer Mitch und sein Team werden in einen Kriminalfall hineingezogen, der die Zukunft der Bucht bedroht.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 23:20

Saal 16 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Saal 8 – F12/0J.

Gifted

Drama

Frank möchte seiner hochbegabten Nichte ein normales Leben ermöglichen. Doch dann taucht Franks herrische Mutter auf.

Odéon Morges

16:30

Saal – F10J.

Hollywood Montreux

18:30

Saal 1 – Of10J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Eden – F10J.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 2 – F10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15

Saal – F10J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 12:30, 14:40, 16:50, 19:00

Saal – F10J.

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Saal 1 – F10J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F10J.

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 1 – F10J.

Arena Cinemas Zürich

15:15, 17:50

Saal 14 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 2 – Ed12J.

Arena Cinémas Genève

18:10

Saal 2 – F10/0J.

20:45

Saal 5 – F10/0J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30

Saal 2 – F10J.

18:00

Saal 2 – Ef10J.

Pathé Rex Genève

11:00

Saal 2 – Ef10J.

15:30

Saal 3 – Ef10J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:10, 20:10

Saal 6 – F10/0J.

Prado Bulle

16:10, 21:00

Saal 2 – F10/8J.

Apollo Payerne

16:00

Saal 2 – F10J.

Lauitor Thun

18:00

Saal 1 – D10J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 4 – D12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – F10J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:00

Saal 2 – D10J.

Best Of Fantoche 2017 - Kids

Houdini Zürich

14:40

Saal 5 – O6J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Hollywood Montreux

16:10

Saal 1 – F6J.

Plaza Monthey

15:30

Saal 1 – F6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 2 – D6/4J.3D

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 4 – D6/0J.3D

Apollo Payerne

14:15

Saal 1 – F6J.3D

Urba Orbe

15:45

Saal 1 – F6J.

youcinema Olten Olten

14:40

Saal 3 – D6/0J.

Kinooris Liestal

11:00

Saal 1 – D6J.

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – D6/0J.

Rex Grenchen

16:00

Saal 1 – D6/4J.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Saal 9 – F6/0J.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Saal 1 – D6J.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D6/4J.3D

Rex Interlaken

17:00

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

16:00

Saal 1 – D6J.3D

Casino La Sarraz

15:30

Saal 1 – F6J.3D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D6J.

16:45

Saal 1 – D6J.3D

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

13:00

Saal 1 – D6J.

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F6J.3D

Rex Uznach

16:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

16:15

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D8/6J.3D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D6J.

Chinoworb Worb

15:00

Saal 1 – D

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 3 – D8/6J.3D

Rätia Thusis

16:30

Saal 1 – D6J.3D

Royal Ste-Croix

16:00

Saal 1 – F3D

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J.

Cineplex Singen Singen

14:00

Saal 1 – D6J.

Casino Sierre

16:00

Saal 1 – F6J.3D

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Arlequin – F6J.

Palace Sissach

14:00

Saal 1 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

15:00

Saal 6 – D6/4J.

Movie World Spiez

16:00

Saal – D6J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 6 – D6/4J.3D

Orion Dübendorf

17:00

Saal 1 – D6J.

ABC Bülach

16:30

Saal 1 – D8/6J.3D

KOSMOS Zürich

14:00

Saal 4 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 10 – D8/6J.3D

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:25, 15:50

Saal 2 – D8/6J.

Houdini Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.3D

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Thun

13:15

Saal 2 – D6J.

15:45

Saal 3 – D6J.3D

Claudia Kloten

15:00

Saal 1 – D8/6J.3D

Corso Martigny

15:00

Saal 1 – F6J.

Cinema 8 Schöftland

13:45

Saal 4 – D6/0J.3D

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:45

Saal 1 – D6/4J.

Cinema Capitole Nyon

13:15

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:45

Saal 1 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:00, 14:00, 16:00

Saal – F6J.

11:15, 13:20

Saal – F6J.3D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – F6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 2 – D6/4J.3D

CineCamera Bern

14:00

Saal cineCamera – D6J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:10, 14:20, 16:30

Saal 11 – D6J.

12:30

Saal 7 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Saal 3 – D6/4J.3D

Pathé Küchlin Basel

11:20, 13:25

Saal 1 – D6J.3D

15:40

Saal 4 – D6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 1 – F6J.

Pathé Dietlikon

10:30

Saal 4 – D8J.

11:00, 13:15

Saal 5 – D8J.3D

16:00

Saal 4 – D8J.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 2 – F6J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:10, 16:25

Saal 9 – F6J.

12:10, 14:15

Saal 5 – F6J.3D

Arena Cinémas Genève

13:40, 15:55

Saal 2 – F6/0J.

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/4J.

City Uzwil

16:15

Saal 1 – D8/6J.3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D6J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D6/4J.

Cosmopolis Aigle

16:10

Saal 1 – F6J.

Prado Bulle

14:15

Saal 1 – F6/4J.3D

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J.

Capitol Dietikon

18:00

Saal 1 – D3D

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F6J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6/4J.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D8/6J.

Palace Wetzikon

14:45

Saal 2 – D6J.3D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D6J.3D

Odéon Morges

13:15

Saal – F8/6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Saal 1 Salle Morandi – F8/6J.

Bel-Air Yverdon

13:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Saal – F8/6J.

Trafo Baden

15:00

Saal 4 – D6J.

Bob der Baumeister - Das Mega Team

Action, Abenteuer, Trickfilm

Bob und seine Maschinen bauen einen Damm, um die Stadt mit Wasser zu versorgen. Doch ihr Projekt ist in Gefahr.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 8 – D4J.

City Uzwil

13:15

Saal 2 – D4/0J.

Bonne Pomme

Komödie

Cinéma du Jorat Carrouge

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

12:20

Saal 7 – F10J.

Bounty

Dokumentation

Doku über in der Schweiz Geborene, die neben Nationalität auch eine kulturelle Verschiedenheit für sich beansprucht

KOSMOS Zürich

13:30

Saal 6 – Fd16J.

19:00

Saal 4 – Fd16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 7 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:25, 20:55

Saal 18 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

18:00

Saal 9 – D10/6J.

Cineplex Lörrach

18:30

Saal 3 – D

Rheinflimmern Rheinfelden

17:45

Saal 3 – D12/0J.

Cinema 8 Schöftland

16:15

Saal 4 – D6/0J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 1 – D6/0J.

Elite Wettingen

18:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 3 – D10/6J.

Kinocenter Chur

15:45

Saal Quader – D10/6J.

Pathé Westside Bern

16:15

Saal 5 – D10J.

Pathé Dietlikon

15:40

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 4 – D6/4J.

Cinepol Sins

17:45

Saal 2 – D6J.

Cineplex Singen Singen

14:30, 17:15, 20:50

Saal 1 – D6J.

Pathé Plaza Basel

18:00

Saal 1 – D10J.

Burning Out

Dokumentation

Bio Genève

19:15

Saal Petite – F14/6J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 1 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Saal 1 – F6/4J.

Ce qui nous lie

Komödie, Drama

Nach 10 Jahren kehrt Jean von einer Weltreise in seine Heimat in der Bourgogne zurück. Dort liegt sein Vater im Sterben.

Canva Club Solothurn

18:15

Saal 1 – Fd10/8J.

Houdini Zürich

16:10, 21:10

Saal 2 – Fd10/6J.

Kinok St. Gallen

17:15

Saal 1 – Fd

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 2 – Fd8/6J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – Fd8J.

Dalida

Drama, Musikfilm

Ein Film über die Sängerin Dalida - von ihrer Geburt in Kairo bis zu ihrem weltweiten Ruhm in den 1970er Jahren.

Wildenmann Männedorf

16:45

Saal 1 – Fd

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 05.10. 18:00 & Fr, 06.10. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 05.10. 18:00 & Fr, 06.10. 20:30 Uhr)

Saal 1 – Fd12/0J.

Das Pubertier - Der Film

Komödie

Der Journalist Hannes ist als Vater mit seiner pubertären Tochter Carla überfordert und versucht, sie zu erziehen.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 16 – D10/6J.

David Lynch: The Art Life

Dokumentation

Über David Lynchs frühe idyllische Jahre im Kleinstadt-Amerika bis hin zu den unbeständigen dunklen Jahren in Philadelphia.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – Of16J.

Der Clan der Sizilianer

Krimi, Drama

Mafiafilm mit Jean Gabin und Alain Delon. Ein Filmklassiker von Henri Decaë.

Stadtkino Basel Basel

15:15

Saal 1 – Fd16/14J.

Der Himmel über Berlin

Drama, Fantasy, Liebesfilm

Wim Wenders Klassiker: mit Bruno Ganz und Otto Sander als Engel in der Nachkriegszeit.

Kino REX Bern

16:00 (Retrospektive Wim Wenders)

Saal 1 – D

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

Kinopalast im Rhein Center Weil am Rhein

15:15

Saal 1 – D

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 6 – D8/6J.3D

Seehof Zug

14:30

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 5 – D8/6J.3D

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:50, 18:20

Saal 12 – D8/6J.

13:20

Saal 17 – Edf8/6J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 3 – D8/6J.

Rex Vevey

15:45

Saal 2 – F6J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D6/4J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Cineplex Singen Singen

14:00

Saal 1 – D

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6/4J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Lux – F6J.

Pathé Küchlin Basel

11:10

Saal 3 – D6J.

11:15

Saal 4 – D6J.3D

Lauitor Thun

13:30

Saal 1 – D6J.

15:45

Saal 1 – D6J.3D

Lux Les Breuleux

20:30

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

13:00

Saal – F6J.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 2 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Apollo Payerne

13:45

Saal 2 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

12:15, 14:15

Saal – F6J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Stadthof – D8/6J.

Schlosskino Rapperswil

14:00

Saal 1 – D6/4J.

Cinema 8 Schöftland

14:30 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D6/0J.3D

City Uzwil

14:45

Saal 2 – D6J.

Rheinflimmern Rheinfelden

13:00

Saal 2 – D

Urba Orbe

16:00

Saal 2 – F6J.

Prado Bulle

13:45

Saal 3 – F6/4J.

Cinemont Delémont

13:30

Saal 1 – F6J.

Pathé Dietlikon

10:50

Saal CINE DELUXE 10 – D18J.3D

11:30, 13:45

Saal 9 – D8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D6/4J.3D

Apollo Biel/Bienne

13:30

Saal Apollo – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – F6J.

CineABC Bern

14:00

Saal cineABC – D6J.

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Saal 2 – D6/4J.3D

Pathé Westside Bern

13:30

Saal 3 – D6J.3D

16:45

Saal 7 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 7 – D6/4J.3D

Cosmopolis Aigle

16:20

Saal 3 – F6J.

Trafo Baden

15:30

Saal 5 – D6J.

Forum Bellinzona

13:40

Saal – I

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:40

Saal 10 – F6/0J.3D

14:00

Saal 7 – F6/0J.

Arena Cinémas Genève

13:40

Saal 6 – F6/0J.

16:00

Saal 7 – F6/0J.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 11 – Edf6J.3D

10:50, 13:00, 15:10

Saal 6 – F6J.

14:15

Saal 9 – F6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D6/4J.

Multisala Mendrisio

16:35

Saal – I

Apollo Neuchâtel

13:30

Saal 2 – F6J.

youcinema Olten Olten

15:10

Saal 2 – D6/0J.

CineStar Multicinema Lugano

14:00, 16:20, 18:40, 21:00

Saal 1 – I3/0J.

Rialto il cinema Locarno

14:20, 16:20, 18:30

Saal – I

Palace Grenchen

15:45

Saal 1 – D6/4J.

Cinetreff Herisau

17:15

Saal 1 – D6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Saal 1 – F6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D6J.

Die Gabe zu heilen

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – D16J.

Die göttliche Ordnung

Drama

Der neue Schweizer Kinofilm rund ums Frauenstimmrecht.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 2 – Of12J.

Cinéversoix Versoix

18:30

Saal 1 – Of14/12J.

Arthouse Uto Zürich

20:00

Saal 1 – CHd12J.

Riffraff Zürich

14:00

Saal 1 – 12J.

Nord-Sud Genève

15:30

Saal 1 – F14/12J.

17:30

Saal 1 – Of14/12J.

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 1 – CHd12/10J.

Iride Lugano

17:45, 20:45

Saal 1 – 10J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 3 – Of12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:45

Saal 2 – Df12/10J.

Capitole Lausanne

18:45

Saal 1 – Of12J.

kult.kino camera Basel

14:00

Saal 1 – CHf12/0J.

20:45

Saal 2 – CHf12/0J.

Die Schlafkrankheit

Drama

Deutscher Arzt in Afrika und seine Angst vor der Rückkehr nach Europa. Drama von Ulrich Köhler.

Stadtkino Basel Basel

22:15

Saal 1 – Od14/12J.

Die wilden Hühner

Abenteuer

Ein witziger Teenager-Film um eine Mädchenbande, die Jungs belauscht und Hühner hält.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – D6J.

Dragon Girls

Dokumentation

Les Cinémas du Grütli Genève

16:00

Saal Henri Langlois – F

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

Otello Ascona

18:15

Saal 1 – I

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 20:30, 23:30

Saal 8 – Edf14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:15

Saal 2 – Edf14/12J.

Houdini Zürich

16:40, 19:00, 21:20

Saal 5 – Edf14/12