Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

20:30

Saal 3 – E/d16J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

20:00

Saal 2 – D14/12J.

The Personal History of David Copperfield

Komödie, Drama

David Copperfield schlägt sich im viktorianischen England als mittelloser Filou durchs Leben.

20:00

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 10 – D14/12J.

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

14:30

Saal 7 – D6J.

Les plus belles années d'une vie

Liebesfilm

«Ein Mann und eine Frau» - ausgezeichnet mit zwei Oscars und der Goldenen Palme - ist ein Kinoklassiker, der die Art, wie...

15:00, 18:00, 20:30

Saal 5 – D16J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Das Glück eines jungen Paares ist wegen einer schrecklichen Diagnose nur von kurzer Dauer.

20:00

Saal 4 – D14/8J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise! Natürlich sind auch ihre besten Freunde Anna und Simon...

14:00

Saal 2 – D6/4J.

17:30

Saal 4 – D6/4J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:45

Saal 6 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

15:00, 17:45, 20:30

Saal 3 – D6J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

14:00

Saal 4 – D14/12J.

16:30, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

16:30, 20:00

Saal 9 – D14/12J. 4DX

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

20:30

Saal 7 – D16J.

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

14:00

Saal 9 – D16J. 4DX

17:45, 20:45

Saal 6 – D16J.

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 8 – D14/12J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

17:45

Saal 7 – D16J.

Rex, Adelboden

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

20:30

Saal 1 – D6J.

Ciné Actuel, Annemasse

A Perfectly Normal Family

Drama

Die 11-jährige Emma hat immer gedacht, dass ihre Familie wie alle anderen ist. Bis ihr Papa Thomas sich eines Morgens als...

20:30

Saal 1 – O

Cinéma Gaumont, Archamps

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

18:05, 20:25

Saal 1 – F

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

16:15, 18:30

Saal 1 – F14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

21:15

Saal 1 – F16/0J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

18:15

Saal 1 – F14/12J.

J'irai mourir dans les Carpates

17:00, 19:10

Saal 1 – F

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

16:50, 19:05, 21:20

Saal 1 – F14J.

16:35, 18:55, 21:05

Saal 1 – F12/0J.

Les apparences

20:30

Saal 1 – F

Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait

15:40, 18:00, 20:40

Saal 1 – F

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

15:55

Saal 1 – F16/0J.

16:05, 18:20

Saal 1 – F16/0J.

Police

Drama

20:45

Saal 1 – F14/0J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

16:45, 17:15

Saal 1 – F14/0J.

19:45

Saal 1 – O14/0J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

15:45

Saal 1 – O16J.

Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

14:00, 20:00

Saal 1 – F12/6J.

Otello, Ascona

Edelweiss Revolution

50 Jahre nach Mai '68 wird eine Gruppe alternder Freundinnen und Freunde erneut politisch aktiv.

20:40

Saal 1 – O16/0J.

Tutti insieme - Magari

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

18:20

Saal 1 – I10J.

Rex, Aubonne

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Lux, Baar ZG

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

20:15

Saal 1 – D16J.

Sterk, Baden

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

20:30

Saal 1 – E/d16J.

Le meilleur reste à venir

Komödie

Ein Missverständnis führt dazu, dass zwei Freunde den jeweils anderen für sterbenskrank halten.

17:30

Saal 2 – F/d14/6J.

The Personal History of David Copperfield

Komödie, Drama

David Copperfield schlägt sich im viktorianischen England als mittelloser Filou durchs Leben.

20:15

Saal 2 – E/df12J.

Zwischenwelten

Dokumentation

Eine Reise ins Appenzellerland, wo seit jeher ein besonderer Umgang mit Geistheilern besteht.

17:45

Saal 1 – CH10/8J.

Trafo, Baden

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

17:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

15:15

Saal 3 – D6J.

Harry Potter und der Halbblutprinz

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Liebesfilm

"Orden des Phönix"-Regisseur Yates bringt auch das sechste Harry Potter-Abenteuer auf die Leinwand.

20:15

Saal 4 – E/df8J.

Harry Potter und die Heiligtümer des Todes

Abenteuer, Drama, Fantasy, Mystery

Der erste Teil des furiosen Finales: Harry Potter muss Lord Voldemorts Geheimnis der Unsterblichkeit finden.

14:15

Saal 4 – D12J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Das Glück eines jungen Paares ist wegen einer schrecklichen Diagnose nur von kurzer Dauer.

18:00

Saal 2 – D14/8J. Dolby Atmos

Love Sarah

Komödie, Drama

Im Andenken an ihre Mutter eröffnet die 19-jährige Clarissa eine Bäckerei in Notting Hill.

17:45

Saal 4 – E/d10J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise! Natürlich sind auch ihre besten Freunde Anna und Simon...

15:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:45

Saal 5 – D8/6J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

14:30

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

17:45

Saal 3 – D14/12J.

19:45

Saal 5 – E/df14/12J.

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

21:00

Saal 3 – D16J.

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

17:15

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

19:30

Saal 1 – E/df14/12J.

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

20:00

Saal 2 – E/df16J.

kult.kino atelier, Basel

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

12:00, 16:15, 20:30

Saal 5 – O/d16J.

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

11:40

Saal 2 – D6J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

16:00, 20:45

Saal 2 – E/d16J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

12:15

Saal 1 – F/d14J.

Le meilleur reste à venir

Komödie

Ein Missverständnis führt dazu, dass zwei Freunde den jeweils anderen für sterbenskrank halten.

18:10

Saal 3 – F/d14/6J.

Love Sarah

Komödie, Drama

Im Andenken an ihre Mutter eröffnet die 19-jährige Clarissa eine Bäckerei in Notting Hill.

14:00, 18:20

Saal 5 – E/d10J.

Master Cheng

Komödie, Drama

Der chinesische Koch Cheng ist mit seinem Sohn auf der Suche nach einem alten finnischen Freund in einem abgelegenen Dorf...

13:45, 18:20

Saal 2 – O/d6J.

16:30

Saal 1 – O/d6J.

Notre-Dame du Nil

Drama

1973 brechen in einem abgelegenen Mädcheninternat in Ruanda Spannungen aus.

16:00

Saal 3 – O/d14J.

Papicha

Drama

Algerien in den 90er-Jahren: Eine 18-Jährige wehrt sich mit einer Modeschau gegen radikale Kräfte.

14:15, 18:45, 21:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Dokumentation

Doku über einen der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon.

14:10

Saal 3 – O/df12J.

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

12:10, 20:40

Saal 3 – D14/12J.

The Personal History of David Copperfield

Komödie, Drama

David Copperfield schlägt sich im viktorianischen England als mittelloser Filou durchs Leben.

13:30, 15:50, 20:15

Saal 4 – E/df12J.

Zwischenwelten

Dokumentation

Eine Reise ins Appenzellerland, wo seit jeher ein besonderer Umgang mit Geistheilern besteht.

11:45, 18:15

Saal 4 – O/df10/8J.

kult.kino camera, Basel

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

20:40

Saal 2 – O/df16J.

Criminales como nosotros - Glorreiche Verlierer

Abenteuer, Komödie, Drama

Mitten in der argentinischen Wirtschaftskrise will ein Ex-Fussballer eine Genossenschaft gründen.

16:00

Saal 2 – O/de12J.

Hexenkinder

Dokumentation

Die Geschichte von «zwangsversorgten» Heim­kindern, die im Namen der Religion gequält wurden.

16:10

Saal 1 – CH16/14J.

Undine

Drama, Fantasy, Liebesfilm

Das Leben einer Stadthistorikerin wird über den Haufen geworfen, als sie sitzengelassen wird.

18:30

Saal 2 – D/f16/12J.

Volunteer

Dokumentation

Dokumentation über Schweizer Bürger, die in Griechenland gestrandeten Flüchtlingen helfen.

18:15

Saal 1 – O/df12/8J.

Who's afraid of Alice Miller?

Dokumentation

Martin wird von seiner Mutter mit Gefühlskälte verstossen und vom Vater geschlagen: eine Kindheit ohne Liebe. Die Geschichte...

20:30

Saal 1 – O/d16J.

Pathé Küchlin, Basel

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

15:00, 17:30

Saal 4 – D14/12J.

20:15

Saal 5 – D14/12J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

15:45, 20:45

Saal 1 – D16J.

18:15

Saal 1 – E/d16J.

Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre

20:30

Saal 8 – F/d12/6J.

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

14:45

Saal 5 – D16J.

18:30

Saal 2 – D16J.

21:00

Saal 2 – E/df16J.

The Wild Goose Lake - See der wilden Gänse

Krimi, Drama

Nach dem Tod eines Polizisten im Kampf zwischen zwei Banden kommt es zum Katz-und-Maus-Spiel.

16:00

Saal 2 – D16J.

20:00

Saal 4 – D16J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

17:00

Saal 5 – D14/12J.

17:15, 20:30

Saal 3 – E/df14/12J.

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

14:45

Saal 3 – D14/12J.

Forum, Bellinzona

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

20:20

Saal – I14/13J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

18:00

Saal – I14/0J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

20:30 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O12J.

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

18:00

Saal – I10/6J.

Kino um die Ecke, Belp

Master Cheng

Komödie, Drama

Der chinesische Koch Cheng ist mit seinem Sohn auf der Suche nach einem alten finnischen Freund in einem abgelegenen Dorf...

20:00

Saal 2 – O/d6J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

19:30

Saal 1 – D14/12J.

CineABC, Bern

Criminales como nosotros - Glorreiche Verlierer

Abenteuer, Komödie, Drama

Mitten in der argentinischen Wirtschaftskrise will ein Ex-Fussballer eine Genossenschaft gründen.

20:30

Saal cineABC – S/pdf12J.

Love Sarah

Komödie, Drama

Im Andenken an ihre Mutter eröffnet die 19-jährige Clarissa eine Bäckerei in Notting Hill.

17:15

Saal cineABC – E/d10J.

CineBubenberg, Bern

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

16:30, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df14/12J.

CineMovie, Bern

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

12:15, 17:30

Saal 3 – O/df16J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

15:00, 20:30

Saal 2 – E/d16J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

12:00

Saal 1 – F/d14J.

Master Cheng

Komödie, Drama

Der chinesische Koch Cheng ist mit seinem Sohn auf der Suche nach einem alten finnischen Freund in einem abgelegenen Dorf...

17:40

Saal 2 – O/d6J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise! Natürlich sind auch ihre besten Freunde Anna und Simon...

15:00

Saal 1 – D6/0J.

Papicha

Drama

Algerien in den 90er-Jahren: Eine 18-Jährige wehrt sich mit einer Modeschau gegen radikale Kräfte.

12:15

Saal 2 – O/df14/12J.

20:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

17:15

Saal 1 – D/f14/12J.

The Personal History of David Copperfield

Komödie, Drama

David Copperfield schlägt sich im viktorianischen England als mittelloser Filou durchs Leben.

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Volunteer

Dokumentation

Dokumentation über Schweizer Bürger, die in Griechenland gestrandeten Flüchtlingen helfen.

15:00

Saal 3 – O/df12/8J.

Kino REX, Bern

Hexenkinder

Dokumentation

Die Geschichte von «zwangsversorgten» Heim­kindern, die im Namen der Religion gequält wurden.

18:00

Saal 1 – O/d16/14J.

Label Me / Bester Mann

20:30 (Uncut)

Saal 1 – O/d

Marianne & Leonard: Words of Love

14:30 (Special Leonard Cohen)

Saal 1 – O/d

Notre-Dame du Nil

Drama

1973 brechen in einem abgelegenen Mädcheninternat in Ruanda Spannungen aus.

20:00

Saal 1 – O/d14J.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Dokumentation

Doku über einen der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon.

15:00

Saal 1 – O/d12J.

The Mission

Drama

Hochkarätig besetztes Drama mit Robert De Niro als bekehrtem Sklavenhändler.

17:00 (Hommage an Ennio Morricone)

Saal 1 – E/df

Pathé Westside, Bern

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

12:00, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

Ava

Die Profikillerin Ava (Jessica Chastain) schaltet im Auftrag einer Geheimorganisation überall auf der Welt hochrangige Zielpersonen...

21:15

Saal 5 – D16J.

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

15:30

Saal 3 – D6J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

12:15

Saal 4 – D12J.

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

12:00, 14:00

Saal 9 – D6J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Das Glück eines jungen Paares ist wegen einer schrecklichen Diagnose nur von kurzer Dauer.

14:45, 17:30, 20:30

Saal 4 – D14/8J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

15:45

Saal 2 – E/d16J.

15:45, 18:30, 20:45

Saal 6 – D16J.

Le meilleur reste à venir

Komödie

Ein Missverständnis führt dazu, dass zwei Freunde den jeweils anderen für sterbenskrank halten.

15:30

Saal 7 – D14/6J.

Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre

20:30

Saal 2 – F/d12/6J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise! Natürlich sind auch ihre besten Freunde Anna und Simon...

12:30, 15:00, 17:00

Saal 8 – D6/0J.

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

12:15, 14:30, 20:00

Saal 11 – D16J. 4DX

16:30

Saal 5 – D16J.

18:00

Saal 2 – E/df16J.

19:00, 21:15

Saal 8 – D16J.

SamSam

Trickfilm

Der junge und furchtlose Samsam hat eigentlich alles, wovon ein kosmischer Superheld nur träumen kann: liebevolle Superhelden-Eltern,...

13:30

Saal 3 – D6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

13:30

Saal 6 – D8/6J.

The Wild Goose Lake - See der wilden Gänse

Krimi, Drama

Nach dem Tod eines Polizisten im Kampf zwischen zwei Banden kommt es zum Katz-und-Maus-Spiel.

18:15, 21:00

Saal 7 – D16J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

12:15

Saal 2 – E/df14/12J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 10 – D14/12J.

16:00, 19:15

Saal 9 – D14/12J.

16:45

Saal 11 – D14/12J. 4DX

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

14:00

Saal 5 – D14/12J.

17:45, 20:15

Saal 3 – D14/12J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

13:15

Saal 7 – D6/0J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

18:45

Saal 5 – D16J.

Palace, Bévilard

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Les plus belles années d'une vie

Liebesfilm

«Ein Mann und eine Frau» - ausgezeichnet mit zwei Oscars und der Goldenen Palme - ist ein Kinoklassiker, der die Art, wie...

20:30

Saal 3 – F/d16J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

19:30

Saal 2 – F14/12J.

19:45

Saal 5 – D14/12J.

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

20:30

Saal 4 – D14/12J.

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

18:00

Saal 1 – O/df14/8J.

Lido, Biel/Bienne

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

20:30

Saal 2 – E/f16J.

Le meilleur reste à venir

Komödie

Ein Missverständnis führt dazu, dass zwei Freunde den jeweils anderen für sterbenskrank halten.

20:00

Saal 1 – F/d14/6J.

Love Sarah

Komödie, Drama

Im Andenken an ihre Mutter eröffnet die 19-jährige Clarissa eine Bäckerei in Notting Hill.

18:00

Saal 2 – E/d10J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise! Natürlich sind auch ihre besten Freunde Anna und Simon...

15:30

Saal 1 – D6/0J.

SamSam

Trickfilm

Der junge und furchtlose Samsam hat eigentlich alles, wovon ein kosmischer Superheld nur träumen kann: liebevolle Superhelden-Eltern,...

13:30

Saal 2 – D6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:45

Saal 2 – F8/6J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

13:00

Saal 1 – F/d14/10J.

Volunteer

Dokumentation

Dokumentation über Schweizer Bürger, die in Griechenland gestrandeten Flüchtlingen helfen.

17:30

Saal 1 – O/df12/8J.

Rex, Biel/Bienne

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

12:15

Saal 1 – F/d14J.

Le meilleur reste à venir

Komödie

Ein Missverständnis führt dazu, dass zwei Freunde den jeweils anderen für sterbenskrank halten.

14:30

Saal 2 – F/d14/6J.

Papicha

Drama

Algerien in den 90er-Jahren: Eine 18-Jährige wehrt sich mit einer Modeschau gegen radikale Kräfte.

12:00, 17:30

Saal 2 – O/df14/12J.

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

18:00

Saal 1 – D/f14/12J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

14:45, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

The Personal History of David Copperfield

Komödie, Drama

David Copperfield schlägt sich im viktorianischen England als mittelloser Filou durchs Leben.

20:00

Saal 2 – E/df12J.

Capitol, Brig

Criminales como nosotros - Glorreiche Verlierer

Abenteuer, Komödie, Drama

Mitten in der argentinischen Wirtschaftskrise will ein Ex-Fussballer eine Genossenschaft gründen.

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior, Brugg

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

18:00

Saal 1 – D6J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Odeon, Brugg

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

20:15

Saal 1 – O/d16J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

12:15

Saal 1 – F/d14J.

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

15:00

Saal 1 – D14/12J.

Zwischenwelten

Dokumentation

Eine Reise ins Appenzellerland, wo seit jeher ein besonderer Umgang mit Geistheilern besteht.

18:00

Saal 1 – CH10/8J.

Prado, Bulle

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

20:45

Saal 1 – O14/12J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Rex, Burgdorf

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Sirius, Châtel-St-Denis

La bataille du libre

20:00

Saal 1 – F

Cinéma Chexbres - Cinéma de la Grande Salle, Chexbres

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Kinocenter, Chur

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

21:00

Saal Quader – D12J.

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

18:00

Saal Studio – O/d16J.

Love Sarah

Komödie, Drama

Im Andenken an ihre Mutter eröffnet die 19-jährige Clarissa eine Bäckerei in Notting Hill.

18:30

Saal Quader – E/d10J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

19:00

Saal Stadthof – D14/12J.

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

20:30

Saal Studio – D16J.

Cinecran, Crans-Montana

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien lebende, zehnjährige Britin Mary Lennox (Dixie Egerickx) wird nach dem plötzlichen Tod ihrer Eltern auf das...

21:00

Saal 1 – O10/6J.

Cinemont, Delémont

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

17:00

Saal 1 – F14/10J.

20:15

Saal 4 – F14/10J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

19:45

Saal 2 – F14J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

20:00

Saal 3 – F14/12J.

Schwesterlein

Drama

Lisa, einst brillante Theaterautorin, gibt für den an Leukämie erkrankten Zwillingsbruder alles auf.

17:45

Saal 4 – D/f14/12J.

Tenet

Action

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

19:30

Saal 1 – F14/12J.

UNE NUIT AU LOUVRE - LÉONARD DE VINCI

17:15

Saal 2 – F

</