Kino Engelberg, Engelberg

Kino Engelberg

Bahnhofstr. 17
6390 Engelberg

 

Google Maps

 

041 637 37 37

 

Kinogutscheine kaufen

 

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Freitag, 22.02.2019

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

16:00

Saal 1 – D6J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Vice

Komödie, Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

20:30

Saal 1 – E/d14J.

Samstag, 23.02.2019

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

13:30

Saal 1 – D6J.

Immenhof

Abenteuer

Können die Mädchen den Immenhof vor der drohenden Pleite retten und Lösungen für die Probleme und Streitigkeiten finden?

15:45

Saal 1 – D10/8J.

Vice

Komödie, Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

18:00

Saal 1 – E/d14J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Sonntag, 24.02.2019

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

11:00

Saal 1 – CH12J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

15:45

Saal 1 – D6J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Vice

Komödie, Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

20:15

Saal 1 – D14J.

Montag, 25.02.2019

The Lego Movie 2

Trickfilm

Emmet, Lucy, Batman und ihre Freunde geraten in unerforschte Welten wie die Galaxie, in der alles ein Musical ist.

15:45

Saal 1 – D10/6J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

18:00

Saal 1 – E/d12J.

Vice

Komödie, Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

20:30

Saal 1 – E/d14J.

Dienstag, 26.02.2019

Immenhof

Abenteuer

Können die Mädchen den Immenhof vor der drohenden Pleite retten und Lösungen für die Probleme und Streitigkeiten finden?

15:45

Saal 1 – D10/8J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Mittwoch, 27.02.2019

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

15:45

Saal 1 – D6J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Donnerstag, 28.02.2019

Immenhof

Abenteuer

Können die Mädchen den Immenhof vor der drohenden Pleite retten und Lösungen für die Probleme und Streitigkeiten finden?

13:30

Saal 1 – D10/8J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

15:45

Saal 1 – D8J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

18:00

Saal 1 – D6J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Freitag, 01.03.2019

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

13:30

Saal 1 – D6J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

15:45

Saal 1 – D8J.

Robin Hood

Abenteuer

Robin of Loxley kehrt in seine Heimat zurück und startet einen Feldzug gegen den korrupten Sheriff von Nottingham.

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Samstag, 02.03.2019

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

15:45

Saal 1 – D8J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

18:00

Saal 1 – D6J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Sonntag, 03.03.2019

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

11:00

Saal 1 – E/d12J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

13:30

Saal 1 – D8J.

The Lego Movie 2

Trickfilm

Emmet, Lucy, Batman und ihre Freunde geraten in unerforschte Welten wie die Galaxie, in der alles ein Musical ist.

15:45

Saal 1 – D10/6J.

Robin Hood

Abenteuer

Robin of Loxley kehrt in seine Heimat zurück und startet einen Feldzug gegen den korrupten Sheriff von Nottingham.

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Montag, 04.03.2019

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

15:45

Saal 1 – D8J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Dienstag, 05.03.2019

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

13:30

Saal 1 – D6J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

15:45

Saal 1 – D8J.

Womit haben wir das verdient?

Komödie

Wandas Tochter Nina ist heimlich zum Islam konvertiert. Um dies zu ändern, sucht sie Hilfe bei der Mutter der Freundin.

18:00

Saal 1 – D6J.

Mittwoch, 06.03.2019

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

13:30

Saal 1 – D6J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

15:45

Saal 1 – D8J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Saalinformationen

Saal 1

103 Plätze