Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Cats & Dogs 3: Pfoten vereint!

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

14:30

Saal 4 – D10/6J.

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

15:00

Saal 2 – D8J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

14:30

Saal 1 – D6J.

Salzburger Festspiele: Italiana In Algeri

15:00

Saal 3 – O

blue Cinema Cinedome, Abtwil SG

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

17:30, 20:30

Saal 2 – D16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

14:15

Saal 5 – D8/6J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12/10J.

14:00

Saal 10 – D12/10J.

Freaky

Komödie, Horror, Thriller

20:15

Saal 5 – D16J.

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

14:00

Saal 3 – D8J.

16:30

Saal 5 – D8J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 7 – D6J.

17:15

Saal 10 – D6J.

Nobody

Action, Krimi, Thriller

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D16J.

17:30, 20:30

Saal 9 – D16J. 4DX

20:00

Saal 10 – D16J.

17:15, 20:15

Saal 6 – D12/6J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

14:30

Saal 2 – D6J.

14:30

Saal 9 – D6J. 4DX

17:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J.

The Marksman

Action, Krimi, Thriller

20:30

Saal 4 – D16J.

17:30

Saal 4 – D12J.

Rex, Adelboden

17:00

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 1 – D12/6J.

Cosmopolis, Aigle

18:30

Saal 1 – F14/10J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

15:40

Saal 1 – F12/10J.

20:30

Saal 2 – F12/10J.

20:50

Saal 3 – F16/12J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

16:10

Saal 3 – F6J.

18:40

Saal 3 – F14/12J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

16:00

Saal 2 – F8/6J.

18:10

Saal 2 – F16J.

Leuzinger, Altdorf UR

Salzburger Festspiele: Italiana In Algeri

18:00

Saal 1 – O

14:00

Saal 1 – D6/0J.

16:00

Saal 1 – D12J.

Ciné Actuel, Annemasse

18:00

Saal 1 – O

Si le vent tombe

20:30

Saal 1 – F

Cinéma Gaumont, Archamps

15:10, 17:10

Saal 1 – F12/8J.

14:05, 16:00, 18:00, 19:30

Saal 1 – F14/10J.

The Conjuring 2

Action, Horror, Mystery, Thriller

20:00

Saal 1 – F16/0J.

15:45, 17:20, 19:45

Saal 1 – F16/12J. IMAX

16:40, 18:10, 20:35

Saal 1 – O16/12J.

Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen

Action, Abenteuer, Trickfilm, Drama, Fantasy

17:50

Saal 1 – O

Des hommes

Drama, Krieg, Geschichte

13:15, 15:25

Saal 1 – F16/0J.

Le dernier voyage

20:20

Saal 1 – F

14:15, 15:35, 17:30, 19:00, 21:00

Saal 1 – F16/12J.

Les bouchetrous

13:20, 15:20

Saal 1 – F

Michel-Ange

20:15

Saal 1 – O

Nobody

Action, Krimi, Thriller

15:50

Saal 1 – F16/0J.

13:45, 18:20

Saal 1 – F12/6J.

20:40

Saal 1 – O12/6J.

19:15

Saal 1 – F16J.

13:30

Saal 1 – O

16:30, 20:50

Saal 1 – F14/0J.

18:45

Saal 1 – O14/0J.

17:35

Saal 1 – F16/0J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

14:30, 16:45

Saal 1 – F8/0J.

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 1 – F16/0J.

Otello, Ascona

20:20

Saal 1 – I14/0J.

Internationale Kurzfilmtage Winterthur

16:30

Saal 1 – O

18:10

Saal 1 – I16/12J.

Rex, Aubonne

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

17:30

Saal 1 – F12/10J.

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Lux, Baar ZG

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

17:15, 20:15

Saal 1 – D16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Sterk, Baden

Ammonite

Drama, Liebesfilm

17:30

Saal 2 – E/df14J.

20:15

Saal 1 – O/df14J.

20:30

Saal 2 – E/d

Trafo, Baden

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

15:00

Saal 4 – D12/10J.

17:00

Saal 5 – D12/10J.

20:00

Saal 5 – E/df12/10J.

Freaky

Komödie, Horror, Thriller

18:00

Saal 4 – D16J.

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

15:15

Saal 2 – D8J. Dolby Atmos

The Comeback Trail

Action, Komödie, Krimi

17:30

Saal 3 – D12J.

Nobody

Action, Krimi, Thriller

21:00

Saal 4 – E/df16J.

18:15

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos

20:45

Saal 1 – E/df12/6J. Dolby Atmos

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

15:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

14:30

Saal 5 – D6/0J.

20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

14:45

Saal 3 – O/d12J.

17:45, 20:30

Saal 2 – O/d12J. Dolby Atmos

B-Movie, Basel

The Rental

Horror, Thriller

20:30

Saal 1 – E/d16J.

blue Cinema Capitol, Basel

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

14:15

Saal 1 – E/df12/10J.

17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12/10J.

Nobody

Action, Krimi, Thriller

17:15, 20:15

Saal 1 – E/df16J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

14:00

Saal 2 – E/df6J.

kult.kino atelier, Basel

Ammonite

Drama, Liebesfilm

16:15, 18:40

Saal 3 – E/df14J.

14:15

Saal 3 – D8/6J.

16:00

Saal 2 – O/df14J.

20:30

Saal 5 – O/df14J.

21:00

Saal 3 – F/d16/14J.

16:00, 18:20

Saal 5 – D14/0J.

12:00

Saal 5 – O/d12J.

14:00

Saal 5 – CH16J.

11:45, 14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 4 – E/df12/6J.

14:10

Saal 1 – D6/0J.

12:00

Saal 3 – O14/12J.

18:30, 20:50

Saal 2 – O14/12J.

11:50

Saal 2 – O/d12J.

12:00, 15:40, 18:00, 20:15

Saal 1 – O/d12J.

13:45

Saal 2 – O/d12J.

kult.kino camera, Basel

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Arada

Dokumentation

18:40

Saal 1 – O/df12/6J.

El robo del siglo

Komödie, Krimi, Drama, Thriller

12:00

Saal 1 – O/df16J.

12:15, 18:20

Saal 2 – O/df12J.

14:20, 16:20, 20:40

Saal 2 – E/d6J.

16:20

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Küchlin, Basel

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

20:30

Saal 8 – E/df16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

13:15

Saal 1 – D8/6J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

17:00

Saal 6 – D12/10J.

20:00

Saal 6 – E/df12/10J.

Freaky

Komödie, Horror, Thriller

20:45

Saal 7 – D16J.

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

16:00

Saal 2 – D8J.

The Comeback Trail

Action, Komödie, Krimi

18:15

Saal 7 – D12J.

12:45, 17:45

Saal 3 – D6J.

20:00

Saal 3 – E/d6J.

15:15, 20:15

Saal 1 – D12/6J.

17:45

Saal 1 – E/df12/6J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

13:15, 15:45

Saal 7 – D6J.

14:00, 18:30

Saal 2 – E/d

13:00, 15:00

Saal 6 – D6/0J.

15:30

Saal 8 – D14/12J.

18:00

Saal 8 – E/df14/12J.

20:30

Saal 2 – D14/12J.

15:00

Saal 3 – E/d16J.

13:00

Saal 8 – D12J.

Stadtkino Basel, Basel

L'armée des ombres

21:00

Saal 1 – F/d14/0J.

La vie devant soi

15:30

Saal 1 – O/d

18:00

Saal 1 – E/d16J.

13:30

Saal 1 – O/de16J.

Forum, Bellinzona

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

16:00

Saal – I12/0J.

Inghilterra:Croazia – Euro 2021

15:00

Saal – I

18:00

Saal – I14/12J.

20:20

Saal – I12/0J.

18:15

Saal – I14/0J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

14:00

Saal – I8/6J.

Kino um die Ecke, Belp

20:00

Saal 2 – D12/6J.

CineABC, Bern

CineCamera, Bern

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

14:30

Saal cineCamera – D12/10J.

10:00

Saal cineCamera – E/d12/6J. 3D

17:45

Saal cineCamera – O/df14J.

CineClub, Bern

14:45, 17:30

Saal cineClub – E/df12/6J.

Cinématte, Bern

20:00

Saal 1 – O/df12J.

CineMovie, Bern

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

20:15

Saal 3 – E/df12/10J.

18:00

Saal 3 – F/d16J.

12:45

Saal 3 – O/d14J.

12:00

Saal 1 – I/df16J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

14:45

Saal 1 – D6J.

15:00

Saal 2 – E/df14/12J.

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

15:15

Saal 3 – D/f12J.

17:45, 20:30

Saal 2 – D/f12J.

Kellerkino, Bern

14:15, 18:15

Saal 1 – O/d16J.

Kino in der Reitschule, Bern

14:00

Saal 1 – O

11:30

Saal 1 – O

Kino REX, Bern

11:30

Saal 1 – O/df16J.

Arada

Dokumentation

16:30

Saal 1 – O/df12/6J.

Los lobos

Familienfilm, Drama

15:45

Saal 1 – O/df10/6J.

14:15

Saal 1 – O/df12J.

11:00 (Mit Erich Langjahr; Mod. Matthias Lerf)

Saal 1 – O/d10J.

20:30

Saal 1 – O/f8J.

14:00, 18:30

Saal 1 – O/d16J.

Order No. 027

18:00 (Nordkorea im Kino)

Saal 1 – O/e

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

Frauen an die Macht

20:00

Saal 1 – O

Pathé Westside, Bern

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

16:15, 20:45

Saal 8 – D16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

13:45

Saal 9 – D8/6J.

Cats & Dogs 3: Pfoten vereint!

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

13:45

Saal 6 – D10/6J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

14:30, 17:15, 20:15

Saal 7 – D12/10J.

Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen

Action, Abenteuer, Trickfilm, Drama, Fantasy

13:00, 15:30, 20:30

Saal 1 – D

15:30, 20:45

Saal 11 – D 4DX

18:00

Saal 1 – O/d

Freaky

Komödie, Horror, Thriller

18:30, 21:00

Saal 9 – D16J.

Hallo, grosse Welt!

Trickfilm, Familienfilm

14:15

Saal 4 – D6/0J.

The Comeback Trail

Action, Komödie, Krimi

13:00

Saal 5 – D12J.

16:00, 18:15, 20:30

Saal 4 – D6J.

Nobody

Action, Krimi, Thriller

16:00

Saal 9 – D16J.

18:15, 20:45

Saal 10 – D16J.

18:30

Saal 11 – D16J. 4DX

21:00

Saal 2 – E/df16J.

15:15, 18:00, 20:30

Saal 5 – D12/6J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

12:45

Saal 11 – D6J. 4DX

13:15, 15:45

Saal 10 – D6J.

14:00, 18:30

Saal 8 – E/d

18:30

Saal 2 – E/df14/12J.

The Marksman

Action, Krimi, Thriller

21:00

Saal 6 – D16J.

16:00

Saal 2 – E/d

17:45

Saal 6 – D12J.

Palace, Bévilard

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

20:00

Saal 1 – F12/10J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Bex Grain de Sel, Bex

17:00

Saal 1 – F12/6J.

20:00

Saal 1 – O12/6J.

Beluga, Biel/Bienne

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

16:15

Saal Beluga – F12/10J.

19:45

Saal Beluga – E/df12/10J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

13:30

Saal Beluga – F8/6J.

blue Cinema Cinedome, Biel/Bienne

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

20:30

Saal 3 – D16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

14:00

Saal 5 – F12/10J.

14:15

Saal 1 – D12/10J. Dolby Atmos

17:15, 20:15

Saal 5 – D12/10J.

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

14:30

Saal 3 – D8J.

17:45, 20:30

Saal 2 – D6J.

Nobody

Action, Krimi, Thriller

17:30, 20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

14:00

Saal 4 – D6J.

17:15, 20:15

Saal 4 – D14/12J.

The Marksman

Action, Krimi, Thriller

17:45

Saal 3 – D16J.

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

10:30

Saal 1 – O/df12J.

18:00

Saal 1 – D/f14/12J.

Lido, Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – O/df14J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

14:45

Saal 1 – F6J.

15:00

Saal 2 – D6J.

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex, Biel/Bienne

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

14:45

Saal 1 – D12/10J.

12:30

Saal 2 – E/df12/6J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

12:15

Saal 1 – I/df16J.

15:00, 17:45, 20:15

Saal 2 – D/f12J.

Kino Theater, Brienz BE

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Capitol, Brig

17:00

Saal 1 – E/df12/6J.

20:30

Saal 1 – D12/6J.

Cinema Excelsior, Brugg

20:15

Saal 1 – D4J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

15:00

Saal 1 – D

17:45

Saal 1 – D12J.

Odeon, Brugg

20:15

Saal 1 – O/df14J.

11:00

Saal 1 – CH16J.

15:30

Saal 1 – O/df12J.

17:45

Saal 1 – E/df12/6J.

13:15

Saal 1 – O/df16J.

Prado, Bulle

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

15:00

Saal 2 – F12/10J.

18:30

Saal 2 – F14/10J.

11:00, 18:00

Saal 1 – O12/6J.

11:15, 20:45

Saal 3 – F12/6J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

15:15

Saal 3 – F6J.

11:30, 21:00

Saal 2 – F14/12J.

18:15

Saal 3 – O14/12J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

15:30

Saal 1 – F8/6J.

Rex, Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12/6J.

Bambi, Bülach

Nobody

Action, Krimi, Thriller

20:00

Saal 1 – D16J.

cinEden, Château-d'Oex

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Sirius, Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F14/10J.

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Kinocenter, Chur

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

19:30

Saal Quader – E/df16J.

14:00

Saal Studio – D8/6J.

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

14:30

Saal Quader – D8J.

Nobody

Action, Krimi, Thriller

19:00

Saal Studio – D16J.

17:00

Saal Quader – D6J.

16:15

Saal Stadthof – O/d16J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

13:30

Saal Stadthof – D6J.

18:15

Saal Stadthof – D12J.

16:30

Saal Studio – D12J.

Casino, Cossonay-Ville

18:00

Saal 1 – O16/10J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

20:30

Saal 1 – F12/10J.

La petite lanterne

10:30

Saal 1 – F6/4J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Colisée, Couvet

17:30

Saal 1 – F16J.

20:30

Saal 1 – F16J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

15:00

Saal 1 – F6J.

Cinecran, Crans-Montana

18:30

Saal 1 – O12/6J.

21:00

Saal 1 – O14/12J.

Cinemont, Delémont

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

14:30

Saal 1 – F12/10J.

Des hommes

Drama, Krieg, Geschichte

18:00

Saal 2 – F16J.

19:45

Saal 3 – F16/12J.

17:45, 20:30

Saal 1 – F12/6J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

15:15

Saal 2 – F6J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

14:45, 17:00

Saal 4 – F8/6J.

La Grange, Delémont

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Pathé, Dietlikon

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

20:45

Saal 1 – D16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

13:45

Saal 2 – D8/6J.

Cats & Dogs 3: Pfoten vereint!

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

13:30

Saal 6 – D10/6J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

15:15, 18:15

Saal 5 – D12/10J.

Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen

Action, Abenteuer, Trickfilm, Drama, Fantasy

13:00, 15:30, 20:30

Saal 3 – D

15:45

Saal 9 – D 4DX

18:00

Saal 3 – O/d

18:20

Saal 9 –