Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

17:45

Saal 3 – D6J. 2D

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

17:30

Saal 1 – D6J. 2D

20:30

Saal 4 – D8J. 2D

15:00

Saal 4 – D6J. 2D

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

14:45

Saal 3 – D6J. 2D

20:30

Saal 2 – D12J. 2D

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

17:30

Saal 2 – CH12J. 2D

20:15

Saal 3 – CH12J. 2D

Freier Film, Aarau

18:00

Saal 1 – CH/d12J.

20:30

Saal 1 – E/d16/14J.

Schloss, Aarau

Royal, Aarberg

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D6/4J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

14:30, 17:30

Saal 8 – D12J. 3D

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

14:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

16:30

Saal 5 – D8/6J.

14:45

Saal 1 – D8/6J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 8 – D8/6J. 3D

17:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:45, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

17:45

Saal 4 – D12/8J.

14:30

Saal 6 – D8/6J.

20:30

Saal 6 – D12/10J.

14:45, 20:45

Saal 4 – D12J.

14:00

Saal 3 – D10/6J. 3D

17:30

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 5 – CH12J.

Blenio, Acquarossa

20:30

Saal 1 – I

Rex, Adelboden

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

17:00

Saal 1 – D8/6J.

14:00

Saal 1 – D10/6J.

Cosmopolis, Aigle

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:40

Saal 1 – F12J.

16:00, 18:20

Saal 3 – F8/6J.

20:45

Saal 2 – F14/12J.

13:30

Saal 1 – F6J.

18:30

Saal 2 – F10/6J.

20:45

Saal 3 – F10/6J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

16:00

Saal 2 – F8/6J.

15:40

Saal 1 – F10/6J.

Leventina, Airolo

Abracadabra

Komödie, Drama, Fantasy

20:30

Saal 1 – O16/14J.

14:00

Saal 1 – I6J.

Leuzinger, Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1 2D

18:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1

Filmvorführung im Stärne, Arlesheim

Keine Vorstellungen

10:33

Saal 1 – O

Otello, Ascona

14:30

Saal 1 – O16J.

16:10

Saal 1 – I14/6J.

18:15 (Alliance Francaise Ascona)

Saal 1 – O14J.

20:45

Saal 1 – O

Rex, Aubonne

Lux, Baar ZG

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:15

Saal 1 – D14J. 3D

Sterk, Baden

Trafo, Baden

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

14:30

Saal 3 – D8/6J.

20:15

Saal 3 – E/df12J.

15:00, 17:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

17:15

Saal 3 – E/df12J.

20:00

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

21:00

Saal 5 – D14/12J.

20:45

Saal 4 – D12J.

14:15

Saal 2 – D10/6J. Dolby Atmos

14:45, 17:45

Saal 4 – CH12J.

Schlosskino Balzers, Balzers

20:30

Saal 1 – E/df16/12J.

B-Movie, Basel

Keine Vorstellungen

10:33

Saal 1 – O

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

18:00, 21:00

Saal 2 – E/df14/12J.

15:00

Saal 2 – D6J.

kult.kino atelier, Basel

12:40

Saal 5 – O/df14/12J.

13:50

Saal 4 – D6J.

12:20

Saal 3 – E/df12/6J.

14:30

Saal 3 – E/df14/12J.

16:00

Saal 1 – E/df14/12J.

20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

18:50

Saal 2 – O/df6J.

21:00

Saal 3 – F/d12/10J.

12:10

Saal 4 – O/df16/14J.

14:30

Saal 5 – E/df16/12J.

20:30

Saal 1 – E/df16/12J.

19:00

Saal 3 – E/d16J.

14:00

Saal 1 – E/df12/10J.

16:50

Saal 2 – E/df12/10J.

21:00

Saal 5 – E/df12/10J.

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

15:50

Saal 4 – D/f12/6J.

19:00

Saal 5 – D/f12/6J.

12:20

Saal 2 – CH6J.

18:30

Saal 1 – CH6J.

14:10, 20:50

Saal 2 – O/d12J.

18:00

Saal 4 – O/d12J.

kult.kino camera, Basel

14:45

Saal 1 – F/d14/6J.

19:00

Saal 1 – O/df10J.

17:00

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Küchlin, Basel

12:10, 14:15

Saal 3 – D6J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

15:10

Saal 6 – D12J.

18:40

Saal 5 – E/df14J. 3D

20:00

Saal 7 – E/df12J. 3D

21:15

Saal 5 – D14J. 3D

18:30

Saal 8 – E/df12J.

21:00

Saal 8 – D12J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

13:15

Saal 4 – D8/6J.

15:45

Saal 4 – D8/6J. 3D

20:20

Saal 6 – D12J.

12:00

Saal 8 – D

13:30

Saal 2 – D

12:40

Saal 1 – D8/6J.

12:40

Saal 7 – D8/6J.

15:00

Saal 7 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

15:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

17:45

Saal 1 – D12J.

16:20, 18:40, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

20:50

Saal 4 – D12/8J.

13:45

Saal 8 – D8/6J.

18:15

Saal 4 – D12/10J.

15:20, 20:15

Saal 2 – D12J.

16:00

Saal 8 – D10/6J.

12:50

Saal 6 – D10/6J. 3D

17:45

Saal 6 – E/df14/12J.

17:40

Saal 2 – CH12J.

KITAG CINEMAS Rex, Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Stadtkino Basel, Basel

18:30 (Uraufführung in Anwesenheit der Filmschaffenden)

Saal 1 – O

Oki's Movie

21:00

Saal 1 – O/e

Forum, Bellinzona

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:20

Saal – I12J.

13:45

Saal – I8J.

20:20

Saal – I14J.

15:50

Saal – I8/5J.

Rex – un cucciolo a palazzo

15:50

Saal – I

18:00

Saal – I

Kino um die Ecke, Belp

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

19:30

Saal 1 – D12J. 3D

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

14:30

Saal 2 – D8/6J.

CineABC, Bern

18:30

Saal cineABC – F/d12/10J.

20:30

Saal cineABC – E/df16/12J.

CineBubenberg, Bern

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

17:45

Saal cineBubenberg – E/df12J.

15:00, 20:30

Saal cineBubenberg – E/df12J. 3D

CineCamera, Bern

15:45, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – E/df12/10J.

CineClub, Bern

17:30

Saal cineClub – E/df12J.

14:30, 17:15, 20:00

Saal cineClub – E/df12J.

CineMovie, Bern

18:15

Saal 2 – E/df14/12J.

14:15

Saal 3 – F/d14/6J.

14:15

Saal 2 – D6J.

12:15, 18:30

Saal 3 – O/df

20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

20:30

Saal 3 – E/df12J.

16:30

Saal 3 – O/df6J.

11:45

Saal 2 – E/df16/12J.

Vice

Komödie, Drama

12:00

Saal 1 – E/df14J.

16:15

Saal 2 – O/df12/6J.

14:30, 17:15

Saal 1 – CH/f12J.

Kellerkino, Bern

18:30

Saal 1 – O/d

20:30

Saal 1 – O/df14J.

Kino Corso, Bern

Die 10 besten haarigen Frauen

10:00

Saal 1 – D18J.

Frauen Tausch

10:00

Saal 2 – D18J.

Tropische Ständer

10:00

Saal 3 – D18J.

Kino REX, Bern

20:15

Saal 1 – O/df16J.

14:00

Saal 1 – D6J.

16:00

Saal 1 – O/d16J.

13:30, 18:30

Saal 1 – E/d16J.

15:30

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Westside, Bern

10:45, 12:45, 14:45

Saal 2 – D6J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

12:45

Saal 1 – D12J.

10:00, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 1 – D12J. 3D

17:15, 20:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

20:30

Saal 3 – E/df12J. 3D

15:10, 20:15

Saal 4 – D12J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

12:50

Saal 5 – D8/6J.

10:20, 15:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 4 – D12J.

20:45

Saal 8 – D12J.

11:00

Saal 9 – D

10:45, 13:00

Saal 4 – D8/6J.

10:45, 13:15, 15:45

Saal 10 – D8/6J.

12:15, 14:45

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

13:40, 18:20

Saal 8 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

09:45, 14:45, 17:30

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 6 – E/df12J.

11:20, 16:00

Saal 8 – D14/12J.

18:20, 20:45

Saal 10 – D14/12J.

12:30

Saal 6 – D10/8J.

16:45, 21:00

Saal 2 – D12/8J.

11:10, 13:20, 15:30

Saal 7 – D8/6J.

13:00

Saal 9 – D12/10J.

18:00

Saal 3 – D12/10J.

15:40, 18:00, 20:30

Saal 9 – D12J.

11:00, 15:40

Saal 3 – D10/6J.

09:45

Saal 11 – D10/6J. 4DX 3D

13:15

Saal 3 – D10/6J. 3D

17:45, 20:15

Saal 7 – D14/12J.

19:00

Saal 2 – D16J.

17:50

Saal 5 – CH12J.

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:00

Saal 2 – E/df12J.

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

14:00, 17:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Palace, Bévilard

20:00

Saal 1 – F10/6J.

Bex Grain de Sel, Bex

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Apollo, Biel/Bienne

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

20:30

Saal Apollo – F12J. 3D

15:30

Saal Apollo – F8/6J. 3D