Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

14:30

Salle 2 – VA14/12A.

17:45, 20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

14:30

Salle 3 – VA6A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

17:15

Salle 2 – VA14/8A.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

20:30

Salle 3 – VOST16A.

Pinocchio

Fantastique

Les aventures de Pinocchio et Geppetto revues et corrigées par le réalisateur Matteo Garrone.

14:15

Salle 4 – VA10/8A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

15:00

Salle 1 – VA8/6A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

17:00

Salle 3 – VA14/12A.

20:00

Salle 2 – VA14/12A.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

20:00

Salle 4 – VOST12A.

17:15

Salle 4 – VA14/12A.

Freier Film, Aarau

Citoyens du monde

Comédie, Drame

Trois sexagénaires romains décident de tout quitter pour aller vivre à l'étranger.

20:30

Salle 1 – VOST10/0A.

Schloss, Aarau

Kurzfilmnacht 2020

19:00

Salle 1 – VO

20:00

Salle 2 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA14/12A.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 10 – VA14/12A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

14:30

Salle 7 – VA6A.

Les plus belles années d'une vie

Romance

L'histoire d'un amour et d'un couple mythique. Ils se retrouvent aujourd'hui.

15:00, 18:00, 20:30

Salle 5 – VA16A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

20:00

Salle 4 – VA14/8A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

14:45

Salle 6 – VA8/6A.

Takeover

Comédie

15:00, 17:45, 20:30

Salle 3 – VA6A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

14:00

Salle 4 – VA14/12A.

16:30, 20:00

Salle 2 – VA14/12A.

16:30, 20:00

Salle 9 – VA14/12A. 4DX

The Hunt

Action, Horreur, Thriller

Douze personnes au milieu de nulle part ignorent qu'ils sont les proies d'une chasse.

20:30

Salle 7 – VA16A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

14:00

Salle 9 – VA16A. 4DX

17:45, 20:45

Salle 6 – VA16A.

14:30, 17:30, 20:15

Salle 8 – VA14/12A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

17:45

Salle 7 – VA16A.

Blenio, Acquarossa

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

20:30

Salle 1 – VO14A.

Rex, Adelboden

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

17:00

Salle 1 – VA14/8A.

Im Berg dahuim

Documentaire

20:30

Salle 1 – VA6A.

Cosmopolis, Aigle

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

20:45

Salle 3 – VF14/10A.

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

18:00

Salle 1 – VF14/12A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

18:30

Salle 2 – VF14A.

Le jardin secret

Drame, Fantastique

Mary Lennox, une jeune orpheline de 10 ans, découvre un jardin enchanté et un monde merveilleux.

15:40

Salle 1 – VF10/6A.

Les Blagues de Toto

Comédie

Le turbulent Toto n’en est pas à une bêtise près, mais cette fois il est innocent!

15:45

Salle 2 – VF8/6A.

Les enfants du Platzspitz

Drame

À Zurich, une jeune fille s’invente un monde imaginaire pour fuir la dépendance de sa mère.

18:30

Salle 3 – VF14/12A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

21:00

Salle 2 – VF16A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

20:30

Salle 1 – VF14/12A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

16:15

Salle 3 – VF6/0A.

Leuzinger, Altdorf UR

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Hexenkinder

Documentaire

18:15

Salle 1 – VO16/14A.

Ciné Actuel, Annemasse

A Perfectly Normal Family

Drame

Exactement, alors qu'Emma voudrait que rien ne change dans la vie de sa famille, Caroline, qui est plus âgée, accepte plus...

18:00

Salle 1 – VO

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Cinéma Gaumont, Archamps

Antebellum

Horreur

Veronica, écrivaine à succès originaire de Virginie, vit une existence moderne avec sa famille dans la haute société de New...

18:05, 20:25

Salle 1 – VF

Antoinette dans les Cévennes

Comédie

Une randonnée amoureuse pas comme les autres alors qu'Antoinette tente de rejoindre son amant.

13:55, 16:15, 18:20

Salle 1 – VF14/10A.

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

18:45

Salle 1 – VF14/0A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

21:15

Salle 1 – VF16/0A.

Greenland - Le Dernier Refuge

Action, Science-fiction, Thriller

Une famille lutte pour sa survie face à une catastrophe naturelle cataclysmique.

18:15

Salle 1 – VF14/12A.

J'irai mourir dans les Carpates

14:45, 17:00, 19:10

Salle 1 – VF

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

14:30, 16:50, 19:05, 21:20

Salle 1 – VF14A.

Le bonheur des uns...

Comédie

L’amitié est mise à rude épreuve lorsque Léa devient une écrivaine célèbre.

16:35, 18:55, 21:05

Salle 1 – VF12/0A.

Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait

15:40, 20:40

Salle 1 – VF

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

13:50, 21:00

Salle 1 – VF16/0A.

Petit Pays

Drame

1990, un petit garçon vit au Burundi alors que la guerre civile éclate.

16:20

Salle 1 – VF16/0A.

Police

Drame

Trois flics sont obligés d’accepter une mission délicate: reconduire un étranger à la frontière.

18:25, 20:45

Salle 1 – VF14/0A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

13:45, 14:10, 16:45, 17:15, 19:45, 20:30

Salle 1 – VF14/0A.

Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci

14:00, 16:00, 18:00, 20:00

Salle 1 – VF12/6A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

14:15

Salle 1 – VF6/0A.

Otello, Ascona

La Revanche des losers

Aventure, Comédie, Drame

20:40

Salle 1 – VO10A.

Tous ensemble

La petite Alma espère que sa famille éclatée sera réunie pendant les vacances.

18:20

Salle 1 – VO10A.

Rex, Aubonne

Belle fille

Comédie

Après une folle nuit en Corse, Louise va être prise au piège de sa “presque” belle-mère.

20:30

Salle 1 – VF16/12A.

Goodbye (Hope Gap)

Drame

Edward décide de quitter sa femme Grace après 33 ans.

17:30

Salle 1 – VO12/10A.

Lux, Baar ZG

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

17:15

Salle 1 – VA14/12A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

14:30

Salle 1 – VA6A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

20:15

Salle 1 – VA14/12A.

Sterk, Baden

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

17:30

Salle 2 – VFST14/6A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

14:45

Salle 2 – VOST6A.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

20:15

Salle 2 – VOST12A.

Zwischenwelten

Documentaire

15:00, 17:45

Salle 1 – VO10/8A.

Trafo, Baden

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

17:30

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

20:45

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

15:15

Salle 3 – VA6A.

Harry Potter et le prince de sang mêlé

Aventure, Fantastique, Mystère, Romance

Adaptation de la sixième et avant-dernière aventure de Harry Potter.

20:15

Salle 4 – VOST8A.

Harry Potter et les reliques de la mort - partie 1

Aventure, Drame, Fantastique, Mystère

Harry Potter tente de retrouver les Horcruxes, secret d'immortalité de Lord Voldemort, le tout en 3D.

14:15

Salle 4 – VA12A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

18:00

Salle 2 – VA14/8A. Dolby Atmos

Love Sarah

Comédie, Drame

17:45

Salle 4 – VOST10A.

15:00

Salle 1 – VA6/0A. Dolby Atmos

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

14:45

Salle 5 – VA8/6A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

14:30

Salle 2 – VA14/12A. Dolby Atmos

17:45

Salle 3 – VOST14/12A.

19:45

Salle 5 – VOST14/12A.

20:00

Salle 1 – VA14/12A. Dolby Atmos

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

21:00

Salle 3 – VA16A.

17:15

Salle 5 – VA14/12A.

B-Movie, Basel

Yummy

Action, Comédie, Horreur

20:30

Salle 1 – VOST18A.

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

16:00, 19:30

Salle 1 – VOST14/12A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

16:30, 20:00

Salle 2 – VOST16A.

kult.kino atelier, Basel

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

16:15, 20:30

Salle 5 – VOST16A.

12:15

Salle 3 – VA6A.

Im Berg dahuim

Documentaire

11:40

Salle 2 – VA6A.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

16:00, 20:45

Salle 2 – VOST16A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

12:15

Salle 1 – VFST14A.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

18:10

Salle 3 – VFST14/6A.

Love Sarah

Comédie, Drame

14:00, 18:20

Salle 5 – VOST10A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

16:30

Salle 1 – VOST6A.

18:20

Salle 2 – VOST6A.

Notre-Dame du Nil

Drame

En 1973, des tensions éclatent dans un pensionnat pour filles au Rwanda.

12:00

Salle 5 – VOST14A.

16:00

Salle 3 – VOST14A.

Papicha

Drame

En algérie dans les années 90, un défilé de mode souffle un vent de liberté sur la jeunesse.

14:15, 18:45, 21:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Documentaire

Er ist einer der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon, geboren 1929 in Bern. Der Romancier und Familienvater...

14:10

Salle 3 – VOST12A.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

20:40

Salle 3 – VA14/12A.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

13:30, 15:50, 20:15

Salle 4 – VOST12A.

Zwischenwelten

Documentaire

11:45, 18:15

Salle 4 – VOST10/8A.

kult.kino camera, Basel

La Communion

Drame

Daniel, 20 ans, se découvre une vocation spirituelle dans un centre de détention pour la jeunesse.

13:30, 20:40

Salle 2 – VOST16A.

La Revanche des losers

Aventure, Comédie, Drame

16:00

Salle 2 – VOST12A.

Hexenkinder

Documentaire

14:00, 16:10

Salle 1 – VO16/14A.

Ondine

Drame, Fantastique, Romance

Une fable amoureuse et aquatique alors qu’Undine cherche à refaire sa vie.

18:30

Salle 2 – VAST16/12A.

Volunteer

Documentaire

Documentaire sur des citoyens suisses qui aident des réfugiés bloqués en Grèce.

18:15

Salle 1 – VOST12/8A.

Pathé Küchlin, Basel

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

15:30, 23:00

Salle 4 – VA14/12A.

17:45, 20:15

Salle 7 – VA14/12A.

BTS – Break the Silence: The Movie

15:30

Salle 7 – VOST12A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

12:15, 14:30

Salle 5 – VA6A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

19:00

Salle 8 – VA14/8A.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

15:45, 18:15

Salle 1 – VA16A.

20:45

Salle 1 – VOST16A.

21:00

Salle 2 – VA16A.

Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre

14:00, 16:30

Salle 8 – VFST12/6A.

Dreams

Dessin animé

Mina bannit sa demi-sœur Jenny dans le monde des rêves, où elle est surprise peu de temps après...

14:15

Salle 2 – VA6/0A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

16:15

Salle 2 – VA16A.

18:45

Salle 6 – VOST16A.

21:00

Salle 6 – VA16A.

Pinocchio

Fantastique

Les aventures de Pinocchio et Geppetto revues et corrigées par le réalisateur Matteo Garrone.

12:45

Salle 7 – VA10/8A.

SamSam

Dessin animé

SAMSAM se lance dans une incroyable aventure pour enfin découvrir son premier super pouvoir.

13:45

Salle 1 – VA6A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

13:15

Salle 4 – VA8/6A.

The Wild Goose Lake

Policier, Drame

Un chef de gang en quête de rédemption et une prostituée prête à tout pour recouvrer sa liberté se retrouvent au coeur d'une...

18:00, 20:30

Salle 4 – VA16/0A.

23:15

Salle 2 – VA16/0A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

13:30

Salle 6 – VOST14/12A.

16:45, 20:00

Salle 5 – VA14/12A.

17:15, 20:30

Salle 3 – VOST14/12A.

21:30

Salle 8 – VOST14/12A.

22:45

Salle 7 – VA14/12A.

Stadtkino Basel, Basel

Hangmen Also Die!

15:00

Salle 1 – VOST

La Vérité

Drame

A Paris, une fille rend visite à sa mère, une actrice de renom qui vient de publier ses mémoires.

21:00

Salle 1 – VFST16/12A.

Les Misérables

Policier, Drame

Stéphane rejoint la BAC à Montfermeil, et découvre les relations entre la ville et la police.

18:00

Salle 1 – VFST14A.

Forum, Bellinzona

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

15:45, 20:40

Salle – VO14/13A.

Dark Waters

Drame

L'aspirant avocat Rob Bilott découvre un scandale environnemental mortel.

18:00

Salle – VO14/0A.

Invisible Man

Horreur, Science-fiction

Persuadée du suicide factice de son ex, une jeune femme est hantée par une personne invisible.

20:20

Salle – VO16/0A.

En avant

Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Pour ses 16 ans, Ian reçoit un cadeau magique de son défunt père.

13:45

Salle – VO8/0A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

17:45

Salle – VO14/0A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

13:45, 22:30

Salle – VO16A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

15:45

Salle – VO6/0A.

Kino um die Ecke, Belp

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

15:00

Salle 2 – VA6A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

14:30

Salle 1 – VA14/8A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

20:00

Salle 2 – VOST6A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

19:30

Salle 1 – VA14/12A.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

17:00

Salle 1 – VA12A.

Zwischenwelten

Documentaire

18:00

Salle 2 – VO10/8A.

CineABC, Bern

14:00

Salle cineABC – VA6A.

La Revanche des losers

Aventure, Comédie, Drame

20:30

Salle cineABC – VOST12A.

Love Sarah

Comédie, Drame

17:15

Salle cineABC – VOST10A.

CineBubenberg, Bern

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

13:00, 16:30, 20:00

Salle cineBubenberg – VOST14/12A.

Cinématte, Bern

Verdinger

Documentaire

18:30

Salle 1 – VO10A.

CineMovie, Bern

Balloon

Drame

Au cœur des étendues tibétaines, une naissance arrive malgré la politique de l’enfant unique.

12:15, 17:30

Salle 3 – VOST16A.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

15:00, 20:30

Salle 2 – VOST16A.

La Daronne

Comédie, Policier, Drame

Une interprète judiciaire francoarabe prend la tête d'un trafic pour couvrir une connaissance.

12:00

Salle 1 – VFST14A.

Mestari Cheng

Comédie, Drame

17:40

Salle 2 – VOST6A.

Papicha

Drame

En algérie dans les années 90, un défilé de mode souffle un vent de liberté sur la jeunesse.

12:15

Salle 2 – VOST14/12A.

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

SamSam

Dessin animé

SAMSAM se lance dans une incroyable aventure pour enfin découvrir son premier super pouvoir.

15:00

Salle 3 – VA6A.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.

17:15

Salle 1 – VAST14/12A.

The Personal History of David Copperfield

Comédie, Drame

La vie de David Copperfield tirée du livre de Charles Dickens

20:15

Salle 3 – VOST12A.

Kino in der Reitschule, Bern

Nachi palem khere – Never Back Home

20:00

Salle 1 – VOST

Kino REX, Bern

Christoph Geiser – Was war Was ist Was bleibt

14:00 (Vorfilm:Et in Arcadia Ego von Clemens Klopfenstein)

Salle 1 – VA

La Communion

Drame

Daniel, 20 ans, se découvre une vocation spirituelle dans un centre de détention pour la jeunesse.

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Hexenkinder

Documentaire

18:00

Salle 1 – VOST16/14A.

Kletter-Ida

Enfants

Une adolescente tente le casse d'une banque afin de pouvoir financer l'opération pouvant sauver son père. "Mission Impossible"...

15:30 (REXkids)

Salle 1 – VA

La Bataille d'Alger

Drame, Guerre

17:00 (Hommage an Ennio Morricone)

Salle 1 – VOST

Marianne & Leonard: Words of Love

22:15 (Special Leonard Cohen)

Salle 1 – VOST

Notre-Dame du Nil

Drame

En 1973, des tensions éclatent dans un pensionnat pour filles au Rwanda.

20:00

Salle 1 – VOST14A.

Paul Nizon - Der Nagel im Kopf

Documentaire

Er ist einer der grossen Solitäre der modernen Literatur: Paul Nizon, geboren 1929 in Bern. Der Romancier und Familienvater...

15:45

Salle 1 – VOST12A.

Pathé Westside, Bern

After Truth

Romance

Alors que Tessa et Hardin tentent de recoller les morceaux de leur relation, de nouveaux obstacles viennent se mettre en...

12:00, 15:15, 18:00, 20:45

Salle 1 – VA14/12A.

BTS – Break the Silence: The Movie

14:00

Salle 10 – VOST12A.

17:30

Salle 4 – VOST12A.

Playing with Fire

Enfants, Comédie

15:30

Salle 3 – VA6A.

My Spy

Enfants, Drame

12:30

Salle 4 – VA12A.

Boonie Bears: Blast into the Past

Aventure, Dessin animé, Fantastique

12:00, 14:00

Salle 9 – VA6A.

I Still Believe

Drame, Musique, Romance

14:45, 20:30

Salle 4 – VA14/8A.

Seberg

Drame

L’actrice Jean Seberg prise dans les mailles du FBI alors qu’elle se rapproche des Black Panthers.

15:45, 18:30, 20:45

Salle 6 – VA16A.

21:00

Salle 2 – VOST16A.

Le meilleur reste à venir

Comédie

Suite à un énorme malentendu, deux amis d'enfance, chacun persuadé que l'autre n'a plus que quelques mois à vivre, décident...

15:30

Salle 7 – VA14/6A.

Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre

14:00, 16:30

Salle 2 – VFST12/6A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

12:15, 17:45, 23:15

Salle 11 – VA16A. 4DX

16:30

Salle 5 – VA16A.

18:45

Salle 2 – VOST16A.

19:00, 21:15, 23:30

Salle 8 – VA16A.

SamSam

Dessin animé

SAMSAM se lance dans une incroyable aventure pour enfin découvrir son premier super pouvoir.

13:30

Salle 3 – VA6A.

Scoob!

Dessin animé, Enfants, Comédie, Mystère

Le retour des aventures de Scooby-Doo et sa troupe.

13:30

Salle 6 – VA8/6A.

The Wild Goose Lake

Policier, Drame

Un chef de gang en quête de rédemption et une prostituée prête à tout pour recouvrer sa liberté se retrouvent au coeur d'une...

18:15, 21:00, 23:30

Salle 7 – VA16/0A.

Tenet

Action

Le nouveau long-métrage du réalisateur emblématique Christopher Nolan

14:30, 20:00

Salle 11 – VA14/12A. 4DX

16:00, 19:15, 22:30

Salle 9 – VA14/12A.

17:15, 20:30

Salle 10 – VA14/12A.

The Hunt

Action, Horreur, Thriller

Douze personnes au milieu de nulle part ignorent qu'ils sont les proies d'une chasse.

23:00

Salle 4 – VA16A.

14:00

Salle 5 – VA14/12A.

17:45, 20:15

Salle 3 – VA14/12A.

The Vigil

Horreur

Yakov est confronté à ses propres démons lors d’une veillée funèbre.

22:45

Salle 3 – VA16A.

Trolls World Tour

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Quand Poppy et Branch découvrent qu’il existe en réalité six différentes tribus de Troll.

13:15

Salle 7 – VA6/0A.

Enragé

Thriller

Quand un chauffard fait vivre un enfer à une automobiliste qui le double.

21:15

Salle 5 – VA16A.

Palace, Bévilard

Effacer l'historique

Comédie

Trois voisins en conflit avec les nouvelles technologies décident de s’attaquer aux géants du Web.

17:00

Salle 1 – VF14/12A.

Les Nouveaux Mutants

Action, Horreur, Science-fiction

Cinq jeunes mutants découvrent leurs capacités et se battent pour se libérer d’un centre.

20:30

Salle 1 – VF16A.

Bex Grain de Sel, Bex

Belle fille

Comédie

Après une folle nuit en Corse, Louise va être prise au piège de sa “presque” belle-mère.

20:30

Salle 1 – VF16/12A.

Petite Soeur

Drame

Lisa, autrefois brillante dramaturge, abandonne tout pour son frère jumeau qui souffre de leucémie.