Programme par cinéma

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Center Ideal, Aarau

Cats & Dogs 3: Paw Unite!

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

14:30

Salle 4 – VA10/6A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

15:00

Salle 2 – VA8A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:30

Salle 1 – VA6A.

Salzburger Festspiele: Italiana In Algeri

15:00

Salle 3 – VO

blue Cinema Cinedome, Abtwil SG

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

17:30, 20:30

Salle 2 – VA16A.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

14:15

Salle 5 – VA8/6A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:00, 17:00, 20:00

Salle 8 – VA12/10A.

14:00

Salle 10 – VA12/10A.

Freaky

Comédie, Horreur, Thriller

Quand la jeune Millie se retrouve dans la peau du serial killer, et vice-versa.

20:15

Salle 5 – VA16A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

14:00

Salle 3 – VA8A.

16:30

Salle 5 – VA8A.

Made in Italy

Comédie

14:00, 17:00, 20:00

Salle 7 – VA6A.

17:15

Salle 10 – VA6A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA16A.

17:30, 20:30

Salle 9 – VA16A. 4DX

20:00

Salle 10 – VA16A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

17:15, 20:15

Salle 6 – VA12/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:30

Salle 2 – VA6A.

14:30

Salle 9 – VA6A. 4DX

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Par les créateurs de 12 YEARS OF SLAVE, LE DISCOURS D'UN ROI & THE IMITATION GAME et avec Benedict Cumberbatch dans le rôle...

17:00, 20:00

Salle 3 – VA14/12A.

Le Vétéran

Action, Policier, Thriller

Liam Neeson interprète un rôle de protecteur et de combattant impitoyable taillé sur mesure dans un thriller d'action des...

20:30

Salle 4 – VA16A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

17:30

Salle 4 – VA12A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Rex, Adelboden

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:30

Salle 1 – VA12/6A.

Cosmopolis, Aigle

Chacun chez soi

Comédie

Un couple doit retourner vivre chez papa maman et la collocation promet des rebondissements.

18:30

Salle 1 – VF14/10A.

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

20:30

Salle 1 – VF16A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

15:40

Salle 1 – VF12/10A.

20:30

Salle 2 – VF12/10A.

Le discours

Comédie

Coincé à un dîner, Adrien pense à son histoire d’amour et au discours pour le mariage de sa sœur.

20:50

Salle 3 – VF16/12A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

16:10

Salle 3 – VF6A.

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

18:40

Salle 3 – VF14/12A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

16:00

Salle 2 – VF8/6A.

Villa Caprice

Drame, Thriller

Quand un célèbre avocat prend la défense de l'un des patrons les plus puissants de France.

18:10

Salle 2 – VF16A.

Leuzinger, Altdorf UR

Salzburger Festspiele: Italiana In Algeri

18:00

Salle 1 – VO

14:00

Salle 1 – VA6/0A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

16:00

Salle 1 – VA12A.

Ciné Actuel, Annemasse

Falling

Drame

John mène une vie moderne avec son compagnon Eric et leur fille adoptive sous le soleil de Californie, loin de l'environnement...

18:00

Salle 1 – VO

Si le vent tombe

20:30

Salle 1 – VF

Cinéma Gaumont, Archamps

Adieu les cons

Suze est sérieusement malade, alors elle part à la recherche de son enfant né sous X.

15:10, 17:10

Salle 1 – VF12/8A.

Chacun chez soi

Comédie

Un couple doit retourner vivre chez papa maman et la collocation promet des rebondissements.

14:05, 16:00, 18:00, 19:30

Salle 1 – VF14/10A.

Conjuring 2 – Le cas Enfield

Action, Horreur, Mystère, Thriller

Spécialisés dans les forces occultes, les Warren aident une famille hantée par un démon. La suite du film d’horreur à succès....

20:00

Salle 1 – VF16/0A.

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

15:45, 17:20, 19:45

Salle 1 – VF16/12A. IMAX

16:40, 18:10, 20:35

Salle 1 – VO16/12A.

Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - Le film : Le train de l'infini

Action, Aventure, Dessin animé, Drame, Fantastique

17:50

Salle 1 – VO

Des hommes

Drame, Guerre, Film historique

Quarante ans après la guerre d’Algérie, le souvenir des horreurs refait encore irruption.

13:15, 15:25

Salle 1 – VF16/0A.

Le dernier voyage

20:20

Salle 1 – VF

Le discours

Comédie

Coincé à un dîner, Adrien pense à son histoire d’amour et au discours pour le mariage de sa sœur.

14:15, 15:35, 17:30, 19:00, 21:00

Salle 1 – VF16/12A.

Les bouchetrous

13:20, 15:20

Salle 1 – VF

Michel-Ange

20:15

Salle 1 – VO

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

15:50

Salle 1 – VF16/0A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

13:45, 18:20

Salle 1 – VF12/6A.

20:40

Salle 1 – VO12/6A.

Promising Young Woman

Policier, Drame, Thriller

La jeune Cassie ne vit que pour venger son amie Nina.

19:15

Salle 1 – VF16A.

Reset

13:30

Salle 1 – VO

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

16:30, 20:50

Salle 1 – VF14/0A.

18:45

Salle 1 – VO14/0A.

The United States vs. Billie Holiday

Drame, Musique

Le réalisateur primé Lee Daniels (THE BUTLER, PAPERBOY, PRECIOUS) raconte l'histoire émouvante de la légendaire chanteuse...

17:35

Salle 1 – VF16/0A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

14:30, 16:45

Salle 1 – VF8/0A.

Villa Caprice

Drame, Thriller

Quand un célèbre avocat prend la défense de l'un des patrons les plus puissants de France.

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VF16/0A.

Otello, Ascona

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

20:20

Salle 1 – VO14/0A.

Internationale Kurzfilmtage Winterthur

16:30

Salle 1 – VO

Je voulais me cacher

Drame

La vie délicate d'Antonio, un peu difforme et exilé, mais il dessine à merveille les animaux.

18:10

Salle 1 – VO16/12A.

Rex, Aubonne

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

17:30

Salle 1 – VF12/10A.

Les Liens

Drame

Le récit d'un couple à la dérive sur 30 ans de leur vie.

20:30

Salle 1 – VO14/12A.

Lux, Baar ZG

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

17:15, 20:15

Salle 1 – VA16A.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

14:30

Salle 1 – VA8/6A.

Sterk, Baden

Ammonite

Drame, Romance

Vers 1840, une paléontologue de renom rencontre une jeune femme en convalescence sur la plage.

17:30

Salle 2 – VOST14A.

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

20:15

Salle 1 – VOST14A.

V síti

Documentaire

Un grand nombre - non recensé - d'enfants est confronté au harcèlement sexuel sur Internet. Afin de documenter l'étendue...

17:45

Salle 1 – VA16A.

Made in Italy

Comédie

20:30

Salle 2 – VOST

Trafo, Baden

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

15:00

Salle 4 – VA12/10A.

17:00

Salle 5 – VA12/10A.

20:00

Salle 5 – VOST12/10A.

Freaky

Comédie, Horreur, Thriller

Quand la jeune Millie se retrouve dans la peau du serial killer, et vice-versa.

18:00

Salle 4 – VA16A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

15:15

Salle 2 – VA8A. Dolby Atmos

The Comeback Trail

Action, Comédie, Policier

17:30

Salle 3 – VA12A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

21:00

Salle 4 – VOST16A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

18:15

Salle 1 – VA12/6A. Dolby Atmos

20:45

Salle 1 – VOST12/6A. Dolby Atmos

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

15:30

Salle 1 – VA6A. Dolby Atmos

14:30

Salle 5 – VA6/0A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Par les créateurs de 12 YEARS OF SLAVE, LE DISCOURS D'UN ROI & THE IMITATION GAME et avec Benedict Cumberbatch dans le rôle...

20:15

Salle 3 – VOST14/12A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

14:45

Salle 3 – VOST12A.

17:45, 20:30

Salle 2 – VOST12A. Dolby Atmos

B-Movie, Basel

The Rental

Horreur, Thriller

L'histoire d'une location idyllique qui vire au drame.

20:30

Salle 1 – VOST16A.

blue Cinema Capitol, Basel

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:15

Salle 1 – VOST12/10A.

17:00, 20:00

Salle 2 – VOST12/10A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

17:15, 20:15

Salle 1 – VOST16A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:00

Salle 2 – VOST6A.

kult.kino atelier, Basel

Ammonite

Drame, Romance

Vers 1840, une paléontologue de renom rencontre une jeune femme en convalescence sur la plage.

16:15, 18:40

Salle 3 – VOST14A.

Dilili à Paris

Dessin animé, Drame

Dans le Paris de la Belle Epoque, la petite kanake Dilili nous embarque dans une enquête mystérieuse.

14:15

Salle 3 – VA8/6A.

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

16:00

Salle 2 – VOST14A.

20:30

Salle 5 – VOST14A.

Été 85

Drame

L’été de ses 16 ans, Alexis, fait la rencontre de David, 18 ans, après un naufrage.

21:00

Salle 3 – VFST16/14A.

V síti

Documentaire

Un grand nombre - non recensé - d'enfants est confronté au harcèlement sexuel sur Internet. Afin de documenter l'étendue...

16:00, 18:20

Salle 5 – VA14/0A.

I'll be your mirror

Documentaire

Jusqu'à quel point peut-on concilier maternité et épanouissement personnel? Johanna aimerait bien abandonner mari et enfants...

12:00

Salle 5 – VOST12A.

Kleine Heimat

Documentaire

Rosa, Kurt et Hanni sont les derniers de leur génération à avoir vécu la moitié de leur vie dans un lotissement de Leimbach,...

14:00

Salle 5 – VO16A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

11:45, 14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Salle 4 – VOST12/6A.

14:10

Salle 1 – VA6/0A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Par les créateurs de 12 YEARS OF SLAVE, LE DISCOURS D'UN ROI & THE IMITATION GAME et avec Benedict Cumberbatch dans le rôle...

12:00

Salle 3 – VO14/12A.

18:30, 20:50

Salle 2 – VO14/12A.

The Scent of fear

Documentaire

11:50

Salle 2 – VOST12A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

12:00, 15:40, 18:00, 20:15

Salle 1 – VOST12A.

13:45

Salle 2 – VOST12A.

kult.kino camera, Basel

Adults in the Room

Drame

Un plongeon dans la crise économique grecque signé de Costa-Gavras

20:30

Salle 1 – VOST16A.

Arada

Documentaire

18:40

Salle 1 – VOST12/6A.

El robo del siglo

Comédie, Policier, Drame, Thriller

En 2006 à Buenos Aires, quatre braqueurs réalisent un casse (presque) parfait.

12:00

Salle 1 – VOST16A.

Lunana - A Yak in the Classroom

Enfants, Drame

Ugyen doit encore accomplir un an de service national et le ministère l'envoie à Lunana pour remplacer l'instituteur. Alors...

12:15, 18:20

Salle 2 – VOST12A.

Made in Italy

Comédie

14:20, 16:20, 20:40

Salle 2 – VOST6A.

Promising Young Woman

Policier, Drame, Thriller

La jeune Cassie ne vit que pour venger son amie Nina.

16:20

Salle 1 – VOST16A.

Pathé Küchlin, Basel

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

20:30

Salle 8 – VOST16A.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

13:15

Salle 1 – VA8/6A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

17:00

Salle 6 – VA12/10A.

20:00

Salle 6 – VOST12/10A.

Freaky

Comédie, Horreur, Thriller

Quand la jeune Millie se retrouve dans la peau du serial killer, et vice-versa.

20:45

Salle 7 – VA16A.

Mon grand-père et moi

Enfants, Comédie, Drame

Peter, 10 ans, doit, à la demande de ses parents, libérer sa chambre pour son grand-père et s'installer, à contrecœur, au...

16:00

Salle 2 – VA8A.

The Comeback Trail

Action, Comédie, Policier

18:15

Salle 7 – VA12A.

Made in Italy

Comédie

12:45, 17:45

Salle 3 – VA6A.

20:00

Salle 3 – VOST6A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

15:15, 20:15

Salle 1 – VA12/6A.

17:45

Salle 1 – VOST12/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

13:15, 15:45

Salle 7 – VA6A.

Reset

14:00, 18:30

Salle 2 – VOST

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Par les créateurs de 12 YEARS OF SLAVE, LE DISCOURS D'UN ROI & THE IMITATION GAME et avec Benedict Cumberbatch dans le rôle...

15:30

Salle 8 – VA14/12A.

18:00

Salle 8 – VOST14/12A.

20:30

Salle 2 – VA14/12A.

Tina

15:00

Salle 3 – VOST16A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

13:00

Salle 8 – VA12A.

Stadtkino Basel, Basel

L'armée des ombres

21:00

Salle 1 – VFST14/0A.

La vie devant soi

15:30

Salle 1 – VOST

Marriage Story

Comédie, Drame

L’histoire d’un mariage en chute libre portée par Adam Driver et Scarlett Johansson.

18:00

Salle 1 – VOST16A.

Not Me: A Journey with Not Vital

Documentaire

Not Vital, l'artiste au chapeau noir de renommée internationale originaire d'Engadine, a vu et accompli davantage que tout...

13:30

Salle 1 – VOST16A.

Forum, Bellinzona

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

16:00

Salle – VO12/0A.

Inghilterra:Croazia – Euro 2021

15:00

Salle – VO

Les Liens

Drame

Le récit d'un couple à la dérive sur 30 ans de leur vie.

18:00

Salle – VO14/12A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:20

Salle – VO12/0A.

Conjuring : Sous l'emprise du Diable

Horreur

Les enquêteurs paranormaux Ed et Lorraine Warren se retrouvent au coeur d'une affaire déroutante.

20:20

Salle – VO16A.

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

18:15

Salle – VO14/0A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

14:00

Salle – VO8/6A.

Kino um die Ecke, Belp

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

20:00

Salle 2 – VA12/6A.

CineABC, Bern

The United States vs. Billie Holiday

Drame, Musique

Le réalisateur primé Lee Daniels (THE BUTLER, PAPERBOY, PRECIOUS) raconte l'histoire émouvante de la légendaire chanteuse...

17:30

Salle cineABC – VOST12/10A.

Yakari, La Grande Aventure

Dessin animé

La grande Aventure de Yakari alors qu’il part sur la piste de Petit-Tonnerre.

15:15

Salle cineABC – VA6/0A.

CineCamera, Bern

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:30

Salle cineCamera – VA12/10A.

Cunningham

Documentaire

L'histoire de Merce Cunningham, l'un des chorégraphes les plus influents du XXème siècle.

10:00

Salle cineCamera – VOST12/6A. 3D

Drunk

Drame

Un professeur conjure l’anxiété en suivant les préceptes sur alcoolémie du penseur Finn Skårderud.

17:45

Salle cineCamera – VOST14A.

CineClub, Bern

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

14:45, 17:30

Salle cineClub – VOST12/6A.

Cinématte, Bern

Adam

Drame

Une histoire universelle sur l'amitié entre deux femmes dans la vieille médina de Casablanca.

20:00

Salle 1 – VOST12A.

CineMovie, Bern

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

20:15

Salle 3 – VOST12/10A.

Garçon chiffon

Comédie, Drame

Les errances sentimentales d'un trentenaire nommé Jérémie.

18:00

Salle 3 – VFST16A.

V síti

Documentaire

Un grand nombre - non recensé - d'enfants est confronté au harcèlement sexuel sur Internet. Afin de documenter l'étendue...

17:30

Salle 1 – VA16A.

Menschenskind!

Documentaire

La parentalité est-elle la seule suite logique d'une vie ? Le concept traditionnel de la famille nucléaire est-il devenu...

12:45

Salle 3 – VOST14A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

12:30

Salle 2 – VOST12/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

14:45

Salle 1 – VA6A.

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Par les créateurs de 12 YEARS OF SLAVE, LE DISCOURS D'UN ROI & THE IMITATION GAME et avec Benedict Cumberbatch dans le rôle...

15:00

Salle 2 – VOST14/12A.

20:00

Salle 1 – VOST14/12A.

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

15:15

Salle 3 – VAST12A.

17:45, 20:30

Salle 2 – VAST12A.

Kellerkino, Bern

Das Neue Evangelium

Drame

Quel serait le sermon de Jésus au 21ème siècle ? Qui seraient ses apôtres ? Le réalisateur Milo Rau (LE TRIBUNAL SUR LE CONGO)...

16:15

Salle 1 – VOST12/6A.

Kleine Heimat

Documentaire

Rosa, Kurt et Hanni sont les derniers de leur génération à avoir vécu la moitié de leur vie dans un lotissement de Leimbach,...

14:15, 18:15

Salle 1 – VOST16A.

Kino in der Reitschule, Bern

Beyond

14:00

Salle 1 – VO

Ritual

11:30

Salle 1 – VO

Kino REX, Bern

Aalto

Documentaire

Documentaire sur la carrière du couple d'architectes Alvar et Aino Aalto.

11:30

Salle 1 – VOST16A.

Arada

Documentaire

16:30

Salle 1 – VOST12/6A.

Los lobos

Enfants, Drame

Deux jeunes enfants se constituent un monde imaginaire en attendant le retour de leur mère.

15:45

Salle 1 – VOST10/6A.

Lunana - A Yak in the Classroom

Enfants, Drame

Ugyen doit encore accomplir un an de service national et le ministère l'envoie à Lunana pour remplacer l'instituteur. Alors...

14:15

Salle 1 – VOST12A.

Männer im Ring

Documentaire

11:00 (Mit Erich Langjahr; Mod. Matthias Lerf)

Salle 1 – VOST10A.

Nemesis

Documentaire

Le film explore la destruction d'une gare unique à Zurich et la construction d'une nouvelle prison et d'un centre de police...

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Not Me: A Journey with Not Vital

Documentaire

Not Vital, l'artiste au chapeau noir de renommée internationale originaire d'Engadine, a vu et accompli davantage que tout...

14:00, 18:30

Salle 1 – VOST16A.

Order No. 027

18:00 (Nordkorea im Kino)

Salle 1 – VOST

There Is No Evil

Drame

Quatre histoires se croisent dans une fable iranienne signée de Mohammed Rasoulof.

20:00

Salle 1 – VOST16A.

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

Frauen an die Macht

20:00

Salle 1 – VO

Pathé Westside, Bern

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

16:15, 20:45

Salle 8 – VA16A.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

13:45

Salle 9 – VA8/6A.

Cats & Dogs 3: Paw Unite!

Action, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

13:45

Salle 6 – VA10/6A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

14:30, 17:15, 20:15

Salle 7 – VA12/10A.

Demon Slayer - Kimetsu no Yaiba - Le film : Le train de l'infini

Action, Aventure, Dessin animé, Drame, Fantastique

13:00, 15:30, 20:30

Salle 1 – VA

15:30, 20:45

Salle 11 – VA 4DX

18:00

Salle 1 – VOST

Le Gruffalo et autres histoires de monstres

Dessin animé

Une adaptation d’un immense succès de librairie et nominée aux Oscars 2011.

12:45

Salle 7 – VA

Freaky

Comédie, Horreur, Thriller

Quand la jeune Millie se retrouve dans la peau du serial killer, et vice-versa.

18:30, 21:00

Salle 9 – VA16A.

Bonjour le monde !

Dessin animé, Enfants

Les étapes de la vie de dix espèces du règne animal de leur naissance à l'âge adulte.

14:15

Salle 4 – VA6/0A.

The Comeback Trail

Action, Comédie, Policier

13:00

Salle 5 – VA12A.

Made in Italy

Comédie

16:00, 18:15, 20:30

Salle 4 – VA6A.

Nobody

Action, Policier, Thriller

Quand un père de famille sans histoire sort de sa zone de confort.

16:00

Salle 9 – VA16A.

18:15, 20:45

Salle 10 – VA16A.

18:30

Salle 11 – VA16A. 4DX

21:00

Salle 2 – VOST16A.

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

15:15, 18:00, 20:30

Salle 5 – VA12/6A.

Raya et le dernier dragon

Action, Aventure, Dessin animé

Une jeune femme part à la recherche d'une créature magique pour sauver son monde.

12:45

Salle 11 – VA6A. 4DX

13:15, 15:45

Salle 10 – VA6A.

Reset

14:00, 18:30

Salle 8 – VOST

Un espion ordinaire

Drame, Thriller

Par les créateurs de 12 YEARS OF SLAVE, LE DISCOURS D'UN ROI & THE IMITATION GAME et avec Benedict Cumberbatch dans le rôle...

18:30

Salle 2 – VOST14/12A.

Le Vétéran

Action, Policier, Thriller

Liam Neeson interprète un rôle de protecteur et de combattant impitoyable taillé sur mesure dans un thriller d'action des...

21:00

Salle 6 – VA16A.

Tina

16:00

Salle 2 – VOST

Ma Fabuleuse Wanda

Comédie, Drame

Après l'attaque cérébrale de leur patriarche, les Wegmeister-Gloor, une famille aisée, sont unanimes : Josef n'ira pas en...

17:45

Salle 6 – VA12A.

Palace, Bévilard

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

20:00

Salle 1 – VF12/10A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

17:00

Salle 1 – VF8/6A.

Bex Grain de Sel, Bex

Nomadland

Drame

Après avoir perdu son travail, Fern démarre une nouvelle vie de nomade.

17:00

Salle 1 – VF12/6A.

20:00

Salle 1 – VO12/6A.

Beluga, Biel/Bienne

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.

16:15

Salle Beluga – VF12/10A.

19:45

Salle Beluga – VOST12/10A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

13:30

Salle Beluga – VF8/6A.

blue Cinema Cinedome, Biel/Bienne

Sans un Bruit 2

Action, Drame, Horreur, Science-fiction, Thriller

Le phénomène de John Krasinski revient dans un deuxième volet.

20:30

Salle 3 – VA16A.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Aventure, Dessin animé, Enfants, Fantastique

14:30

Salle 2 – VA8/6A.

Cruella

Enfants, Comédie, Policier

La genèse du célèbre personnage de Cruella incarnée par Emma Stone.