Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Le tour du monde en 80 jours

Trickfilm

Un ouistiti et une grenouille se lancent dans un voyage pour faire le tour du monde.

Cinemont Delémont

13:30

Saal 4 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 3 – F6J.

Apollo Neuchâtel

13:30

Saal 1 – F6J.

Forum Bellinzona

14:15

Saal – I6/0J.

PalaCinema Locarno

14:15

Saal 2 – I6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:10, 16:15

Saal 1 – I6J.

Multisala Mendrisio

14:15

Saal – I6/0J.

Rex Aubonne

14:30

Saal 1 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 13 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 4 – F6J.

15:55

Saal 9 – F6J.

Lux Les Breuleux

17:00

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

14:00

Saal 2 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Saal – F6J.

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Les Cèdres – F6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:45

Saal – F6J.

Boss Baby - Es bleibt in der Familie

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Seit den Ereignissen in der Oscar®-nominierten Blockbuster Komödie Boss Baby (2017) ist viel Zeit vergangen. Das Boss Baby...

Cosmopolis Aigle

15:00

Saal 1 – F6J.

Apollo Payerne

14:15

Saal 3 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 3 – F6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 3 – F6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

15:15

Saal – F6J.

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F6J.

Rex Vevey

14:45

Saal 3 – F6J.

Royal Ste-Croix

16:00

Saal 1 – F6J.

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Capitole – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Saal – F6J.

Urba Orbe

15:45

Saal 2 – F6J.

Cinéma Gaumont Archamps

15:25

Saal 1 – F6/0J.

Cinema Capitole Nyon

13:00, 15:15

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

14:30

Saal 1 – F6J.

Hollywood Montreux

15:20

Saal 1 – F6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

14:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

11:30

Saal 6 – F6J.

13:30

Saal 7 – F6J.

Casino La Sarraz

15:30

Saal 1 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:20, 15:45

Saal 6 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 9 – F10J.

15:45

Saal 5 – F10J.

Arena Cinemas Fribourg

15:45

Saal 6 – F10J.

Prado Bulle

14:15

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

13:45

Saal 2 – F6J.

Bad Luck Banging or Loony Porn

Komödie, Drama

Lustvoll, zügellos, explizit: Emi und ihr Mann haben grossartigen und ausschweifenden Sex. Leider auch auf Video. Ihr sehr...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – O/df18J.

Arthouse Le Paris Zürich

16:00

Saal 1 – O/de18J.

Bigger Than Us

Dokumentation

BIGGER THAN US ist ein Dokumentarfilm, der an verschiedenen Enden der Welt gedreht wurde und eine junge, engagierte Generation...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df10J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 4 – F10J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Saal 3 – F10J.

21:00

Saal 3 – O10J.

Bio Genève

20:45

Saal Petite – O10J.

Le Nord-Sud Genève

14:00

Saal Nord – O10J.

Pathé Balexert Genève

13:15

Saal 5 – F10J.

Les Scala Genève

16:30

Saal 1 – O10J.

20:40

Saal 2 – O10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:45

Saal 4 – F10J.

18:45

Saal 4 – O10J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – O10J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F10J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 2 – O10J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 1 – F10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Saal – O10J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

18:15

Saal – F10J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O10/6J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O10/6J.

Royal Ste-Croix

20:30

Saal 1 – O10/6J.

Cinéma Gaumont Archamps

17:45

Saal 1 – F12/0J.

Prado Bulle

17:50

Saal 1 – F12/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

18:00

Saal 1 – F12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 9 – F12/8J.

Bio Genève

15:45, 20:30

Saal Grande – F12/8J.

Le City Genève

16:05

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:20, 17:45, 20:15

Saal 3 – F12/8J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:45

Saal 1 – F12/8J.

Urba Orbe

18:00

Saal 2 – F12/8J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F12/8J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 3 – F12/8J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Les Cèdres – F12/8J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12/8J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F12/8J.

Es ist nur eine Phase, Hase

Komödie

Paul und Emilia waren immer das Traumpaar. Er, Autor einiger erfolgreicher Romane über die Generation Golf, sie Synchronsprecherin...

Glassboy

Abenteuer, Drama

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 7 – D6J.

Harald Naegeli - Der Sprayer von Zürich

Dokumentation

Seine Graffiti sind minimalistisch, doch von ästhetischer Wucht. Die wenigen, gezielt gesetzten Linien verdichten sich zur...

Keine Zeit zu sterben

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

Mansarde Muri AG

00:00 (Fr, 8.10. & Do/Fr, 21./22.10. 20:30 Uhr), 00:00 (Fr, 8.10. & Do/Fr, 21./22.10. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df14/0J.

Je suis Karl

Drama

Maxi verliert bei einem Terroranschlag ihre Mutter und ihre Brüder. Karl hilft ihr, damit umzugehen.

La Mif

Drama

"Wer bist du?" - "Die Punkkönigin im Land der Arschlöcher." Eine Gruppe Mädchen lebt im Heim, in einer Gemeinschaft, wie...

Filmpodium Zürich

20:30

Saal 1 – F/de

Le loup et le lion

Abenteuer, Familienfilm

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 3 – E

Notturno

Dokumentation

Der Dokumentarfilm zeigt die Nachwirkungen von Bürgerkriegen und Terroranschlägen von traumatisierten Menschen.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

15:30

Saal 1 – O/df16J.

Odeon Brugg

11:00

Saal 1 – O/df16J.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:30, 18:45

Saal Henri Langlois – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 2 – O16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

21:00

Saal 1 – O16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Riffraff Zürich

15:00, 18:50

Saal 2 – O/df16J.

Respect

Dokumentation, Drama, Musikfilm

Aretha Franklin - international gefeierter Superstar, geniale Songschreiberin und Sängerin aber auch Bürgerrechtsaktivistin...

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – O14/12J.

Corso Martigny

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Saal – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Bio Neuchâtel

17:00

Saal Bio – F14/12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Plaza Monthey

17:00

Saal 1 – O14/12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Palace Bévilard

17:00

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

17:30, 20:30

Saal 1 – O14/12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

16:30

Saal Plaza – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

16:30, 19:45

Saal 5 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

13:45 (4K 7.1), 18:30 (4K 7.1), 21:00 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:55

Saal 3 – F14/12J.

Cinemont Delémont

16:45

Saal 2 – F14/12J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – O14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

20:15

Saal – F14/12J.

Réveil sur Mars

Dokumentation

Furkan will seine Schwestern zum Mars bringen, weit weg von ihren Schwierigkeiten.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/df16J.

kult.kino camera Basel

16:15

Saal 2 – O/d16J.

20:45

Saal 1 – O/d16J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 3 – O/d16J.

18:10

Saal 2 – O/d16J.

Kinok St. Gallen

17:15

Saal 1 – O/d16J.

Schachnovelle

Drama

Ein Mann weigert sich Informationen preis zugeben und wird infolge dessen eingesperrt.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30, 20:30

Saal 7 – D12J.

Skino Schaan

20:15

Saal 1 – D12J.

Gotthard Zug

14:30, 20:15

Saal 1 – D14J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Loge Winterthur

17:15, 20:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:15, 20:00

Saal 3 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12J.

Rex Thun

18:15

Saal 5 – D12J.

20:45

Saal 3 – D12J.

Afm Cinema Stans

20:30

Saal 2 – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

20:30

Saal 4 – D12J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:15, 20:15

Saal 8 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – D12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:30

Saal 4 – D12J.

Kinocenter Chur

19:30

Saal Studio – D12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:45

Saal 3 – D12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

CineCamera Bern

17:30, 20:00

Saal cineCamera – D12J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – D12J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:00, 20:30

Saal 4 – D12J.

16:10

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:45, 20:45

Saal 5 – D12J.

Arthouse Movie Zürich

15:45, 20:40

Saal 1 – D12J.

17:50

Saal 2 – D12J.

Kosmos Zürich

15:50, 18:20, 21:00

Saal 2 – D12J.

Stillwater

Drama

Als seine Tochter während ihres Auslandsstudiums in Südfrankreich wegen Mordverdachts verhaftet wird, reist Bohrarbeiter...

Cinéma Gaumont Archamps

13:10

Saal 1 – O

16:00, 21:40

Saal 1 – F

Supernova

Drama

Seit bei Tusker (Stanley Tucci) vor zwei Jahren eine früh einsetzende Demenz diagnostiziert wurde, hat sich im Zusammenleben...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:35

Saal 3 – O14J.

Le Nord-Sud Genève

14:05, 20:45

Saal Sud – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00

Saal 7 – O14J.

Multisala Mendrisio

19:00

Saal 1908 – I14/0J.

Tiger und Büffel

Dokumentation

Koller wurde Alzheimer diagnostiziert und hat Probleme seiner Leidenschaft, dem Karate nachzugehen.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D12J.

Bourbaki Luzern

18:40

Saal 3 – O/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 1 – O/d12J.

Loge Winterthur

14:30

Saal 1 – O/d12J.

17:30

Saal 2 – O/d12J.

Houdini Zürich

12:00, 18:30

Saal 4 – O/d12J.

Cinewil Wil SG

10:00

Saal 4 – CH12J.

Titane

Mystery, Thriller

Alexia ist eine geheimnisvolle junge Frau. Sie spricht kaum und wirkt äusserlich kühl, doch in ihrem Innern lauern ungeahnte...

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – F/d16J.

Un triomphe

Komödie, Drama

Étienne ist leidenschaftlicher Schauspieler, doch damit kommt er nicht über die Runden. Da er von Rollenangeboten nicht gerade...

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F12/8J.

Cinemont Delémont

13:15

Saal 3 – F12/8J.

Le City Genève

21:00

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 20:45

Saal 7 – F12/8J.

Le Régency Leysin

17:00

Saal 1 – F12/8J.

Rex Neuchâtel

15:00

Saal Rex – F12/8J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F12/8J.

Rex Vevey

18:10

Saal 1 – F12/8J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

2011. Das junge Schweizer Paar DANIELA WIDMER und DAVID OCH wird auf seiner Reise entlang der alten Seidenstrasse in Pakistan...

blue Cinema Corso Zürich

14:00 (In Anwes. von Michael Steiner)

Saal 1 – O/de14/12J.

Weiterhin im Kino

140 km à l’ouest du paradis / A Distant Thud in the Jungle

972 Breakdowns

Dokumentation

Studium abgeschlossen und was jetzt? Das fragen sich fünf frisch gebackene Künstler und verkaufen all ihren Besitz, lassen...

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 2 – D16J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Saal 1 – O/d16J.

A Chiara

Kosmos Zürich

13:00

Saal 1 – O Dolby Atmos

A Sexplanation

Kosmos Zürich

16:45 (In Anw. von Alex Liu (Regie), Leonardo Neri (Produktion))

Saal 4 – E

After We Fell

Liebesfilm

Tessa erfährt, dass nichts in ihrer Familie so ist, wie sie glaubte: Tessas Vater, der die Familie vor langer Zeit verliess...

Forum Bellinzona

13:45, 20:30

Saal – I14J.

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D14J.

Cineplex Singen Singen

17:00, 19:45

Saal 1 – D14/12J.

Cinepol Sins

17:00

Saal 2 – D14J.

Canva Blue Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 6 – D14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 6 – D14J.

20:00

Saal 4 – D14J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 3 – D14J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00

Saal 2 – D14J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:30

Saal 2 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Orange – D14J.

20:35

Saal Blau – D14J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – D14J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:45

Saal 7 – D14J.

20:15

Saal 6 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:50

Saal 18 – D14J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 3 – F14J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:10

Saal 6 – D14J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 4 – D14J.

Apollo Chur

18:00

Saal Apollo – D14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 9 – F14J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 6 – F14J.

11:30, 16:15, 20:30

Saal 1 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 6 – F14J.

Pathé Flon Lausanne

13:30, 17:50

Saal 3 – F14J.

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 6 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 3 – D14J.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:30

Saal 2 – I14J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 2 – D14J.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 3 – I14J.

21:00

Saal 1 – I14J.

Multisala Mendrisio

16:45, 21:00

Saal – I14J.

Rex Thun

15:45, 18:00

Saal 4 – D14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 10 – D14J.

14:45, 17:15, 20:00

Saal 2 – D14J.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – D14J.

Trafo Baden

17:20

Saal 5 – D14J.

20:45

Saal 3 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

15:15, 17:45, 20:15

Saal 2 – D14J.

Arena Cinemas Basel

15:55, 20:55

Saal 12 – D14J.

Pathé Westside Bern

15:15, 20:30

Saal 7 – D14J.

Pathé Dietlikon

16:30

Saal 7 – D14J.

18:00, 20:15

Saal 4 – D14J.

Castels Sargans

20:00

Saal 2 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:45, 20:15

Saal 3 – D14J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:30

Saal 3 – D14J.

The Hideaway Cinema Flims

17:45

Saal 3 – D14J.

20:30

Saal 4 – D14J.

Rex Grenchen

15:45

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00, 20:00

Saal 9 – D14J.

Arena Cinemas Netstal

20:55

Saal 3 – D14J.

KinoKoni Olten

17:40

Saal 4 – D14J.

20:20

Saal 3 – D14J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F14J.

After Hours

Cinémathèque Suisse Lausanne

14:30

Saal Cinématographe – O14J.

All Light, Everywhere

Kosmos Zürich

19:00

Saal 4 – E

All-In

Filmpodium Zürich

18:15

Saal 1 – O/de

The Forever Purge

Action, Horror, Science Fiction, Thriller

Zwei mexikanische Einwanderer verbünden sich mit einem wohlhabenden Clan, um die Purge zu überleben.

Pathé Balexert Genève

23:00

Saal 12 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:40

Saal 8 – F16J.

Arena Cinemas Basel

18:20, 20:55

Saal 11 – D16J.

Pathé Westside Bern

23:45

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

22:40

Saal 6 – D16J.

Cineplex Singen Singen

22:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

23:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 16 – D16J.

American Splendor

Trickfilm, Dokumentation, Drama

Harvey Pekar, Schöpfer und Hauptfigur der gleichnamigen Kult-Publikation "American Splendor", erhält ein filmisches Denkmal.

Xenix Zürich

16:30

Saal 1 – E/df14/0J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Amnis Alsace

Arthouse Uto Zürich

21:00

Saal 1 – O/d16J.

Apples

Komödie, Drama

Aris wird von einer Amnesie befallen, die sich anscheinend über die ganze Stadt ausbreitet.

Sirius Châtel-St-Denis

20:45

Saal 1 – O16J.

Auf die eigene Art

Dokumentation

Drei aussergewöhnliche Menschen erzählen mit einzigartigem Charisma ihre herrlich unbürgerliche Lebensgeschichte. Warum Tierschutz...

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 1 – CH12J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – CH10/0J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 3 – CH10/0J.

Bac Nord

Cinéma Gaumont Archamps

15:50, 18:05, 20:15, 22:25

Saal 1 – F

Badenfahrt - Fest vereint

Dokumentation

Alle zehn Jahre versetzt eines der grössten Volksfeste der Schweiz die Kleinstadt Baden in einen positiven Ausnahmezustand. Was...

Trafo Baden

18:00

Saal 1 – CH8/0J. Dolby Atmos

21:00

Saal 2 – CH8/0J. Dolby Atmos

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:15

Saal 2 – O/d8/4J.

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

Drama

Felix Krull träumt von dem gesellschaftlichen Aufstieg und gerät dabei in zwielichtige Geschäfte.

Sterk Baden

17:30

Saal 2 – D12J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:20, 20:40

Saal 5 – D12J.

CineMovie Bern

18:15

Saal 3 – D12J.

Lido Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 1 – D12J.

Beyond the White

Arthouse Piccadilly Zürich

13:15

Saal 1 – O/de

Bigfoot Family

Trickfilm

Bigfoots Sohn ist enttäuscht, da dieser einer Umweltaktivistin hilft und keine Zeit für ihn hat.

Arena Cinemas Basel

13:30

Saal 1 – D8J.

Pathé Küchlin Basel

13:30

Saal 8 – D8J.

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Palace Wetzikon

17:15

Saal 1 – D8J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D8J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D8J.

Afm Cinema Stans

15:00

Saal 3 – D8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15

Saal 10 – D8J.

Movie World Spiez

16:00

Saal – D8J.

Cinepol Sins

14:00

Saal 3 – D8J.

Cineplex Singen Singen

15:15

Saal 1 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:15

Saal 6 – D8J.

Schlosskino Rapperswil

15:45

Saal 1 – D8J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – D8J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Saal 6 – D8J.

Scala Langenthal

15:20

Saal 2 – D8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:35

Saal 12 – D8J.

Pathé Dietlikon

14:15

Saal 7 – D8J.

Capitol Brig

14:00

Saal 1 – D8J.

Pathé Westside Bern

15:45

Saal 2 – D8J.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D8J.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D8J.

Rex Thun

13:00

Saal 3 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

13:20, 15:30

Saal 1 – D8J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8J.

Seehof Zug

14:45

Saal 2 – D8/6J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Palace Grenchen

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

12:45

Saal 4 – D8/6J.

Bill Traylor – Chasing Ghosts

Stadtkino Basel Basel

18:00

Saal 1 – O

Billie

Dokumentation, Musikfilm

Eine aussergewöhnliche Sängerin, die in der Musik und Gesellschaft ihre Spuren hinterliess.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 5 – E/d16/10J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 1 – E/d16/10J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – E/df16/10J.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:10

Saal 2 – E/df16/10J.

Houdini Zürich

11:50

Saal 5 – E/d16/10J.

20:40

Saal 4 – E/d16/10J.

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanf nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

Kiwi Winterthur

17:30

Saal 9 – D12J.

Boîte noire

Drama, Thriller

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 2 – F16J.

Pathé Balexert Genève

14:15, 17:00, 19:45

Saal 2 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 5 – F16J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Capitole – F16J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F16J.

Urba Orbe

17:45

Saal 1 – F16J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 1 – F16J.

Rex Neuchâtel

20:00

Saal Rex – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00, 17:45, 20:50

Saal 5 – F16J.

23:00

Saal 2 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 4 – F16J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:05, 16:45, 18:50, 21:15

Saal 1 – F16/0J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:30

Saal 1 – F16/0J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 3 – F16J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F16J.

cinEden Château-d'Oex

20:30

Saal 1 – F16J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Vevey

21:00

Saal 2 – F16J.

BOY MEETS BOY

Stattkino Luzern

21:00 (Queer-Cinema, Res: info@stattkino.ch)

Saal 1 – E/d

Candyman

Horror

Ein Maler erweckt versehentlich die Legende des mörderischen Schlitzers Candyman wieder zum Leben.

Cosmopolis Aigle

23:40

Saal 1 – F16J.

Pathé Küchlin Basel

23:15

Saal 4 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:30

Saal 4 – D16J.

23:45

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

23:40

Saal 8 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

00:00

Saal 8 – D16J.

Pathé Balexert Genève

23:30

Saal 6 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

23:40

Saal 1 – F16J.

Cinema Capitole Nyon

23:30

Saal 2 – F16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

23:45

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

18:40

Saal 19 – D16J.

Carajita

Kosmos Zürich

16:00

Saal 1 – O Dolby Atmos

Cash Truck

Action, Krimi

Jason arbeitet in einer Geldtransporter-Firma, doch immer mehr Wagen werden überfallen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Basel

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

22:45

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 5 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:30

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

21:00

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:30

Saal 2 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:50

Saal 11 – D16J.

Casino

blue Cinema Corso Zürich

20:00 (In Anw. von Sharon Stone (Cast))

Saal 1 – E/d

Chien pourri, la vie à Paris

Trickfilm

Stinkehund lebt ein unbeschwertes Leben auf den Strassen Paris und freundet sich mit dem Kater Platti an.

Lido Biel/Bienne

13:45

Saal 1 – F6/0J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 3 – F6/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:15

Saal 2 – F6/0J.

Bio Genève

14:15

Saal Grande – F6/0J.

Cinélux Genève

14:30

Saal 1 – F6/0J.

Houdini Zürich

14:00

Saal 5 – F6/0J.

14:10

Saal 2 – D6/0J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 1 – D6/0J.

Kinok St. Gallen

15:45

Saal 1 – D6/3J.

Chungking Express

Arthouse Uto Zürich

16:00

Saal 1 – O/d16J.

Cinéma à la carte

City Uzwil

11:30, 13:30, 22:30

Saal 2 – O

11:45, 13:45, 22:45

Saal 1 – O

The Brain

Dokumentation

Fünf neue An- oder Einsichten über das Hirn und die künstliche Intelligenz.

Bio Genève

18:30

Saal Petite – F14/10J.

Les Scala Genève

13:50, 18:25

Saal 2 – O14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 3 – F14/10J.

18:10

Saal 8 – F14/10J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:15

Saal 1 – F14/10J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – O14/10J.

Royal Ste-Croix

18:00 (en présence du réalisateur)

Saal 1 – F14/10J.

Astor Vevey

18:15

Saal 1 – O14/10J.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – D14/10J.

Close to Me

Kosmos Zürich

16:15

Saal 5 – E

Come un gatto in tangenziale: Ritorno a Coccia di Morto

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 1 – I3J.

Multisala Mendrisio

18:15

Saal – I

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

Cineplex Singen Singen

22:45

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 10 – D16J. 4DX

Container

Kosmos Zürich

14:00

Saal 5 – O/e

Crazy (in) Love

Kinok St. Gallen

22:30

Saal 1 – O

Kino REX Bern

14:00 (REXkids)

Saal 1 – D6/0J.

Death of a Virgin, and the Sin of Not Living

Kosmos Zürich

21:30

Saal 4 – O/e

Der kleine Rabe Socke 2 - Das grosse Rennen

Trickfilm

Das zweite Abenteuer des frechen kleinen Raben Socke. Animations-Film von Ute von Münchow-Pohl und Sandor Jesse.

Palace Solothurn

10:00

Saal 1 – D

La Fine Fleur

Komödie, Drama

Eine Rosenzüchterin greift auf kriminelle Mittel zurück, um sich vor dem Bankrott zu retten.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D14/8J.

Liberty Weinfelden

17:45

Saal 3 – D14/8J.

kult.kino atelier Basel

18:45

Saal 3 – F/d14/8J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – F/d14/8J.

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Bourbaki Luzern

16:50

Saal 4 – F/d14/8J.

Schlosskino Rapperswil

17:45

Saal 1 – D14/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – F/d14/8J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Rot – D14/8J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 3 – F/d14/8J.

Houdini Zürich

12:00

Saal 2 – D14/8J.

The Mauritanian

Drama

Ein Mann wird für fast 15 Jahre ohne Anklage in Guantanamo Bay eingesperrt.

Ciné 17 Genève

16:15 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O16J.

Arena Cinemas Zürich

17:40, 20:35

Saal 1 – D16J.

Die Alpen-Sommerfreuden

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Saal 1 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 3 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 6 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 6 – F6J.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F6J.

Multisala Mendrisio

14:50

Saal – I6/0J.

CineStar Multicinema Lugano

15:45

Saal 6 – I6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 5 – D6J. 3D

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 8 – D6J.

14:45

Saal 10 – D6J. 3D

Houdini Zürich

15:50

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 14 – D6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J.

Cineplex Singen Singen

14:15

Saal 1 – D6/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 5 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

15:40

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 10 – D6J.

14:00

Saal 6 – D6J. 3D

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 4 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:15

Saal 7 – D6J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 4 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

14:45

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Basel

13:30, 16:00

Saal 15 – D6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Die Pazifistin - Gertrud Woker: Eine vergessene Heldin

Dokumentation

Doku-Porträt der Bernerin Gerdrud Woker, welche eine der ersten Frauen an der Schweizer Universität war.

Stattkino Luzern

15:00 (letzte Tage)

Saal 1 – O/df12J.

kult.kino atelier Basel

12:30, 16:15

Saal 4 – O/df12J.

18:30

Saal 1 – O/df12J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df12J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:00

Saal 1 – CH12J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – O/d12J.

Chinoworb Worb

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Arthouse Alba Zürich

16:10

Saal 1 – D12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – O12J.

Dogs don't wear Pants

B-Movie Basel

20:30

Saal 1 – O/d16J.

Dolci inganni

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Henri Langlois – O

Don't Breathe 2

Horror, Thriller

Norman hat die Familie die er sich gewünscht hat, doch seine Tochter soll entführt werden.

Pathé Küchlin Basel

18:00, 20:30

Saal 8 – D16J.

23:30

Saal 3 – D16J.

Arena Cinemas Basel

18:10, 20:55

Saal 1 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

21:00

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15, 19:45, 22:15

Saal 12 – D16J.

Pathé Balexert Genève

23:00

Saal 1 – F16J.

Palace Grenchen

17:30

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

23:00

Saal 2 – D16J.

Pathé Flon Lausanne

23:30

Saal 6 – F16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 2 – D16J.

23:20

Saal 3 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00, 23:00

Saal 6 – D16J.

Cineplex Singen Singen

23:15

Saal 1 – D18J.

Casablanca Solothurn

22:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

21:00

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30

Saal 6 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:45

Saal 8 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 19 – D16J.

Cinewil Wil SG

23:00

Saal 4 – D16J.

Dream Horse

Komödie, Drama, Geschichte

Die Waliserin Jan will ein Rennpferd züchten und wird von einigen Bewohnern des Orts unterstützt.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – D6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Donnerstag, 07.10. 20:30 Uhr), 00:00 (Donnerstag, 07.10. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df6J.

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

Cinéma Chexbres - Cinéma de la Grande Salle Chexbres

20:30

Saal 1 – O14J.

CineABC Bern

17:30

Saal cineABC – O/df14J.

Riffraff Zürich

15:30, 18:00

Saal 3 – O/df14J.

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cineplex Singen Singen

16:30, 19:30, 22:15

Saal 1 – D14/12J.

19:00

Saal 1 – O14/12J.

15:30, 20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 1 – D14/12J.

17:00

Saal 2 – D14/12J. 3D

blue Cinema Scala St. Gallen

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

16:45, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 19:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX

16:00, 19:45

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos

16:45

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

17:00, 23:20

Saal 8 – D14/12J. Dolby Atmos

20:10

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

22:30

Saal 4 – D14/12J.

13:30, 20:00

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

16:15, 22:45

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

20:30

Saal 3 – E/df14/12J. 3D

Movie World Spiez

20:15

Saal – D14/12J.

Canva Solothurn

19:30

Saal 1 – D14/12J.

Ciné Sion Sion

16:00

Saal Arlequin – O14/12J.

20:00

Saal Arlequin – F14/12J.

Cinepol Sins

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Blau – D14/12J.

20:00

Saal Orange – D14/12J.

Rex Uznach

19:30

Saal 1 – D14/12J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 16:15, 19:30, 20:30

Saal – F14/12J.

18:00

Saal – F14/12J. 3D

Apollo Payerne

14:30, 20:30

Saal 1 – F14/12J.

Capitol Olten

20:00

Saal 1 – E/d14/12J.

KinoKoni Olten

14:10

Saal 4 – D14/12J.

20:00

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 3 – D14/12J.

16:20, 19:40, 23:10

Saal 1 – D14/12J.

19:30

Saal 4 – D14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

19:45

Saal 1 – E/df14/12J.

Arcades Neuchâtel

13:30, 16:45, 20:00

Saal Arcades – F14/12J.

Rex Thun

13:00, 16:30, 20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 3 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 4 – D14/12J. 3D

16:30, 20:15

Saal 6 – E/df14/12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D14/12J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 19:45

Saal 2 – D14/12J. 3D

16:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O14/12J. 3D

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

blue Cinema Abaton Zürich

13:15, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

17:15, 20:30

Saal 2 – D14/12J. 4DX

17:00, 20:30

Saal 3 – D14/12J. 3D

17:00, 20:30

Saal A – E/df14/12J. 3D

blue Cinema Capitol Zürich

13:45

Saal 6 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00, 18:00

Saal 2 – E/df14/12J.

16:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

13:50, 17:10, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

13:30, 16:50, 20:20

Saal 3 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

16:30, 20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

16:45, 20:10

Saal 8 – D14/12J.

17:00

Saal 9 – E/df14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

20:15

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

Rex Vevey

14:45, 20:30

Saal 1 – F14/12J.

17:30

Saal 3 – O14/12J.

Seehof Zug

17:00, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

14:15, 17:15, 20:15

Saal – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

20:30

Saal 1 – F14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

16:30, 20:00

Saal 5 – E/df14/12J.

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D14/12J.

14:00, 20:00

Saal 6 – D14/12J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00, 20:30

Saal 10 – D14/12J.

17:00

Saal 1 – D14/12J.

20:15

Saal 7 – E/df14/12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

22:30

Saal 2 – D14/12J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

14:20

Saal 2 – D14/12J.

16:10, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

20:10

Saal 2 – E/df14/12J.

Odéon Morges

20:15

Saal 2 – F14/12J.

Royal Aarberg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

20:00

Saal 2 – D14/12J. 3D

Apollo Biel/Bienne

17:00

Saal Apollo – E/df14/12J.

Beluga Biel/Bienne

20:00

Saal Beluga – F14/12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

16:30, 20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

17:00, 20:30

Saal 2 – D14/12J.

16:45, 20:15

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

Rex Biel/Bienne

14:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Cinemont Delémont

16:15, 19:30

Saal 1 – F14/12J.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Stadthof – D12J.

16:00

Saal Quader – D12J. 3D

19:45

Saal Quader – D12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Prado Bulle

14:30, 20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinema Excelsior Brugg

17:15, 20:15

Saal 1 – D14J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D14/12J.

CineBubenberg Bern

13:30, 16:45, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 13:00, 16:15, 19:30

Saal 10 – D14/12J.

16:00

Saal 5 – E/df14/12J.

10:00, 13:15, 16:30, 20:00, 23:15

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

10:45, 14:00

Saal 6 – D14/12J. 3D

16:45, 20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

19:15

Saal 5 – E/df14/12J. 3D

23:00

Saal 10 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 19:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX

17:30

Saal 8 – E/df14/12J.

22:45

Saal 3 – D14/12J.

10:00, 13:15, 16:30, 19:45, 23:00

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

10:30, 14:30, 18:00, 21:30

Saal 5 – D14/12J. 3D

16:00, 22:45

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

20:45

Saal 8 – E/df14/12J. 3D

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I14/0J.

blue Cinema Capitol Basel

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

17:00

Saal 3 – D14/12J.

22:45

Saal 8 – E/df14/12J.

14:00, 20:30

Saal 5 – D14/12J. 3D

17:15

Saal 5 – E/df14/12J. 3D

Arena Cinemas Basel

14:10, 17:30

Saal 7 – D14/12J.

16:20, 20:00

Saal 10 – D14/12J.

16:30, 20:10

Saal 9 – E/df14/12J.

17:30

Saal 6 – E/df14/12J.

Trafo Baden

14:15

Saal 4 – D14/12J.

17:30

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

20:00 (2000)

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:15, 16:25, 19:40, 21:30

Saal 1 – F14/0J.

17:30

Saal 1 – O14/0J. IMAX

14:15

Saal 1 – F14/12J. 3D

Leuzinger Altdorf UR

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cosmopolis Aigle

15:00

Saal 3 – F14/12J.

17:20

Saal 1 – O14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

22:50

Saal 2 – F14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:30, 20:15

Saal 10 – D14/12J.

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D14/12J.

16:45, 20:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX

Pathé Dietlikon

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – D14/12J.

17:00

Saal 8 – E/df14/12J.

22:30

Saal 4 – D14/12J.

13:00, 16:30, 19:45, 23:00

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

15:15, 18:30, 21:45

Saal 3 – D14/12J. 3D

20:15

Saal 8 – E/df14/12J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Hollywood Montreux

17:45

Saal 2 – F14/12J.

21:00

Saal 1 – O14/12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Plaza – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30, 17:00

Saal 1 – F14/12J.

Plaza Monthey

13:30, 20:15

Saal 1 – F14/12J.

Multisala Mendrisio

16:05

Saal 1908 – I14/0J.

20:15

Saal – I14/0J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

16:45, 20:15

Saal 6 – D14/12J.

blue Cinema Moderne Luzern

15:00, 19:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 4 – E/df14/12J.

17:00, 20:20

Saal 1 – E/df14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

14:20, 17:40

Saal 7 – I14/12J.

20:10

Saal 2 – O14/12J.

20:20

Saal 3 – I14/12J.

PalaCinema Locarno

17:30

Saal 3 – O14/12J.

20:10

Saal 1 – O14/12J. Dolby Atmos

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 23:15

Saal 3 – F14/12J.

14:00, 20:30

Saal 1 – O14/12J.

17:40

Saal 6 – F14/12J.

22:30

Saal 7 – O14/12J.

10:10, 16:30, 23:00

Saal 4 – F14/12J. 4DX 3D

10:45, 17:15

Saal 1 – O14/12J. 3D

13:15, 19:45

Saal 4 – O14/12J. 4DX 3D

14:30

Saal 6 – F14/12J. 3D

20:00

Saal 3 – F14/12J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Saal 6 – O14/0J. 3D

Claudia Kloten

19:30

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 8 – D14/12J. 4DX

20:15

Saal 4 – D14/12J.

16:30, 20:00

Saal 2 – D14/12J. 3D

Rex Interlaken

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 22:40

Saal 2 – F14/12J.

13:30, 20:15

Saal 3 – O14/12J.

17:00

Saal 3 – F14/12J.

11:00, 18:00

Saal 7 – O14/12J. Dolby Atmos 3D

13:00, 19:30, 22:45

Saal 4 – O14/12J. IMAX 3D

14:30, 21:30

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos 3D

16:15

Saal 4 – F14/12J. IMAX 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

14:10

Saal 2 – O14/12J.

15:45, 20:00

Saal 4 – F14/12J.

17:00

Saal 3 – O14/12J.

17:30

Saal 2 – F14/12J.

20:00

Saal 7 – O14/12J.

Cinerama Empire Genève

13:00 (4K 7.1), 18:30 (4K 7.1), 21:15 (4K 7.1)

Saal Cinerama Empire – O14/12J.

15:45 (7.1)

Saal Cinerama Empire – O14/12J. 3D

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 5 – F14/12J.

14:10

Saal 8 – O14/12J.

17:00

Saal 7 – O14/12J.

17:30

Saal 8 – F14/12J.

20:00

Saal 1 – F14/12J.

20:00

Saal 5 – O14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

19:45

Saal 1 – D14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

13:00, 16:30, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

Der Wüstenplanet

Abenteuer, Drama, Fantasy, Science Fiction

Fern in der Zukunft beginnt ein erbitterter Kampf um die Macht über den Wüstenplaneten Arrakis. Science-Fiction Mini-Serie...

Cinewil Wil SG

16:15, 19:45, 23:00

Saal 2 – D Dolby Atmos

El empleado y el patrón / The Employer and the Employee

El robo del siglo

Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Der Film erzählt vom spektakulären Überfall auf die Banco Rio in Buenos Aires.

Wortreich–Kino Glarus

20:30

Saal 1 – S/pd16J.

El Sicario, Room 164

Les Cinémas du Grütli Genève

14:45

Saal Henri Langlois – O16J.

Erde, Mond und Sonne

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:30

Saal Filmtheater – O6J.

Escape Room 2: no way out

Horror, Thriller

ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS ist die Fortsetzung des erfolgreichen Psychothrillers, der das Publikum auf der ganzen...

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 8 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:45

Saal 5 – D16J.

Casablanca Solothurn

17:00

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

21:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

23:00

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

18:20

Saal 3 – D16J.

23:00

Saal 2 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:25, 21:00, 23:30

Saal 11 – D16J.

Pathé Balexert Genève

23:00

Saal 9 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 8 – F16J.

Pathé Dietlikon

18:45, 23:15

Saal 7 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

18:30

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Basel

20:55

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:45

Saal 4 – D16J.

Multisala Mendrisio

16:45

Saal – I16J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 7 – I16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:45

Saal 1 – F16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:45

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 6 – D16J.

Être avec les abeilles

Cinélux Genève

16:30

Saal 1 – F10/6J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – F16J.

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:45

Saal Filmtheater – O

Fabian oder der Gang vor die Hunde

Tom Schilling versucht seine Würde zu bewahren, obwohl er gerade alles verloren hat.

Houdini Zürich

20:00

Saal 2 – D14/12J.