Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Bailey – Ein Hund kehrt zurück

Familienfilm, Drama

Für die Fellnase beginnt ein neues Abenteuer durch diverse Hundeleben auf der Suche nach CJ.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D8J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 6 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 3 – D10/6J.

Rex Thun

18:15

Saal 3 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 2 – D10/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30

Saal 4 – D10/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D10/8J.

Kinepolis Schaffhausen

16:15, 19:45

Saal 1 – D10/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 3 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D10/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:20

Saal 6 – D10J.

Pathé Dietlikon

12:30, 14:50

Saal 5 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 3 – D10/8J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:10, 15:30

Saal 3 – D10/8J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00

Saal 2 – D10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30

Saal 2 – D10/8J.

Trafo Baden

15:15

Saal 2 – D10/8J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 5 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:10

Saal 5 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D10/6J.

Au bout des doigts

Komödie, Drama

Mathieu träumt von einer Karriere als Pianist – doch der Weg dazu scheint ihm zunächst versperrt.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – F/d12/6J.

Britt-Marie war hier

Komödie, Drama

Nach dem Aus ihrer 40-jährigen Ehe wagt Britt-Marie einen Neuanfang als Jugendarbeiterin.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Studio – O/d10/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Saal 4 – D12/10J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

18:40

Saal 1 – O/d12/10J.

20:30

Saal 3 – O/d12/10J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – O/d14J.

CineMovie Bern

13:50, 18:45, 20:45

Saal 1 – O/d12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:30, 20:50

Saal 5 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 18:00, 20:55

Saal 16 – D12/6J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/6J.

Houdini Zürich

11:40, 18:50

Saal 2 – O/d12/6J.

13:40, 21:10

Saal 5 – O/d12/6J.

Seehof Zug

18:00

Saal 1 – O/d12J.

Kiwi Winterthur

18:15

Saal 4 – D12/6J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – O/d12/6J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D12/10J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12/10J.

Rex Thun

20:15

Saal 5 – O/d12/10J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – O/d12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – D12/10J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Cinestudio Flims Dorf

18:15

Saal Kristal – D12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30, 20:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Sterk Baden

17:45

Saal 2 – O/d12/10J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D10/8J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 4 – D10J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – O/d10/8J. 2D

Palace Sissach

18:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Der Gast

Komödie, Drama

Guido führt eigentlich ein zufriedenes und unkompliziertes Leben mit seiner Freundin Chiara bis eines Tages ein kaputtes...

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df12J.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – I/df12J.

Cinématte Bern

20:30

Saal 1 – I/df12J.

The Dead Don't Die

Komödie, Fantasy, Horror

Centerville ist ein beschauliches Städtchen, in dem es normalerweise nicht allzu viele Verbrechen gibt. So verbringen Cliff...

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16/14J.

Capitole Lausanne

20:30

Saal 1 – O16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Saal 9 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Saal 6 – E/df16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:50, 16:15, 18:40, 21:00

Saal 5 – D16J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 6 – D16J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:45

Saal 9 – D16J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 4 – D16J.

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 1 – I16/14J. Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:50, 16:10, 18:30, 20:45

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:30, 18:50, 21:10

Saal 7 – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df16J.

CineMovie Bern

16:30, 20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:15, 14:30, 16:45, 19:00, 21:15

Saal 4 – D16J.

kult.kino camera Basel

16:10, 20:30

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 15:55, 18:15

Saal 4 – D16J.

20:40

Saal 4 – E/df16J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D16J. 2D

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – E/df16J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I16/14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 3 – I16/14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 8 – D16J.

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:45

Saal 11 – D16J.

Arthouse Movie Zürich

15:00, 18:00

Saal 2 – E/df16J.

20:50

Saal 1 – E/df16J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:00, 20:30

Saal 6 – E/df16/14J.

Riffraff Zürich

16:00

Saal 3 – E/df16J.

18:50, 21:10

Saal 1 – E/df16J.

Yao

Komödie, Drama

Yao würde alles tun, um seinen Helden zu treffen: den berühmten französischen Schauspieler Seydou Tall (Omar Sy). Da hört...

Otello Ascona

20:50

Saal 1 – I10J.

Lux Lugano Massagno

20:45

Saal 1 – O10J.

Katoey - The Women We Are

Dokumentation

KATOEY - The Women We Are begegnet drei Menschen, die ohne Zurückhaltung ganz Frau sind, auch wenn ihr Körper der eines Mannes...

Kinocenter Chur

18:45

Saal Studio – O/d16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:15

Saal 2 – O/d16J.

18:50

Saal 1 – O/d16J.

La paranza dei bambini

Drama

Sechs Jungs kurven auf ihren Motorrollern durch die Gassen ihres Viertels Sanità in Neapel. Nicola, Briatò, Lollipop und...

Lux Lugano Massagno

18:45

Saal 1 – I15J.

Le Jeu

Komödie, Drama

Ein geselliger Abend unter Freunden soll mit einem Spiel aufgepeppt werden.

kult.kino atelier Basel

16:40, 21:00

Saal 2 – F/d12/8J.

CineMovie Bern

12:15, 18:30

Saal 2 – F/d12/8J.

Lido Biel/Bienne

16:00, 18:30

Saal 2 – F/d12/8J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – D12J.

Kinok St. Gallen

14:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 6 – F/d16J.

17:40

Saal 2 – F/d16J.

21:00

Saal 5 – F/d16J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – F/d12/8J.

Long Shot – Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich

Komödie, Liebesfilm

Er ist ein knallharter Polit-Journalist mit einem Talent für Ärger. Sie ist die Top-Diplomatin des Landes mit einem Talent...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Uznach

20:15 (Film für die Frau, Apéro ab 19.15 Uhr)

Saal 1 – D14/12J.

Men In Black: International

Action, Abenteuer, Komödie, Science Fiction

Agent H und M stellen sich ihrer grössten Bedrohung: Einem Maulwurf innerhalb der Organisation.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12/10J. 3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

16:30

Saal 9 – E/df12J. Dolby Atmos

17:20

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

12:20, 15:00, 20:20

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

15:30, 18:10, 20:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

18:00

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Saal 6 – E/df12J.

17:15

Saal 1 – D12J.

14:15, 20:15

Saal 1 – D12J. 3D

20:00

Saal 6 – E/df12J. 3D

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 17:40, 20:30

Saal 4 – D12J.

15:30, 18:15, 21:00

Saal 8 – E/df12J.

15:40, 18:15, 20:50

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal B – D12J. 3D

17:30, 20:15

Saal A – E/df12J. 3D

20:30

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12/10J. EX Active 3D

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinewil Wil SG

17:30, 20:00

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 4 – E/df

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 8 – D12J. 3D

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Prado Bulle

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 5 – D12J. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – E/df12J. 3D

14:30, 17:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:10

Saal 1 – D12J. 3D

Apollo Payerne

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 4 – D12J. 3D

Rex Thun

17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 1 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:40

Saal 1 – F12J.

18:10, 20:55

Saal 9 – O12J.

20:30

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

18:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:10

Saal 5 – D12J.

15:55, 21:00

Saal 5 – D12J. 3D

18:30

Saal 5 – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

11:45, 16:20

Saal 6 – D12J.

09:45, 12:15, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

10:45, 15:50, 21:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 3 – E/df12J.

14:00

Saal 5 – D12J. 3D

17:15, 20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 1 – E/df12J.

15:15

Saal 1 – F12J. 3D

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16J.

Apollo Chur

18:30

Saal Apollo – D12J.

21:00

Saal Apollo – D12J. 3D

Cinemont Delémont

15:15

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos 3D

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 4 – D12J.

12:30, 15:00, 17:30, 20:15

Saal 3 – D12J. 3D

18:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

21:10

Saal 1 – D12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 16:30

Saal 3 – D12J.

12:45, 15:10, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

12:50, 15:20, 17:45, 20:15

Saal 5 – D12J. 3D

16:00, 21:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

17:15

Saal 8 – E/df12J. 3D

17:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30, 15:45, 18:00

Saal Future – D12J.

20:15

Saal Future – D12J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:45, 18:15, 20:50

Saal 3 – O12J.

15:35

Saal 7 – F12J.

18:15, 20:40

Saal 4 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:45, 13:15, 18:15

Saal 13 – F12J.

15:45

Saal 13 – O12J.

10:15, 15:15, 20:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

10:30, 15:30, 20:30

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

12:45, 17:45

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

13:00, 18:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Orange – D12J.

Hollywood Montreux

21:00

Saal 1 – O12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:15

Saal – F12J.

15:45, 20:30

Saal – F12J. 3D

youcinema Olten Olten

17:30, 20:10

Saal 1 – D12J.

Arcades Neuchâtel

17:45

Saal Arcades – F12J.

15:15

Saal Arcades – F12J. 3D

20:15

Saal Arcades – O12J. 3D

Odéon Morges

20:45

Saal – F12J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D12/10J. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Pathé Flon Lausanne

13:00

Saal 1 – F12J.

10:30, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F12J. 3D

11:00, 21:00

Saal 4 – O12J. 4DX 3D

16:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:40

Saal 1 – O12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – F12J.

15:00, 20:00

Saal Plaza – F12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Parasite

Action, Komödie, Drama

Die ganze Familie Ki-taek ist arbeitslos und umso mehr interessiert sie sich für den sorglosen Lebensstil der wohlhabenden...

Le City Genève

20:45

Saal 1 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Saal 5 – O16/14J.

The Secret Life of Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Kaum schliesst sich morgens die Haustür, beginnt ein buntes Treiben, wenn die ansonsten braven tierischen Mitbewohner ihrem...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I6J.

PalaCinema Locarno

14:40, 16:55, 19:10

Saal 1 – I6/3J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:30

Saal 2 – I6/3J.

16:00, 18:20

Saal 3 – I6/3J.

Multisala Mendrisio

18:30

Saal – I6J.

Rust

Drama

Tati und Renet besuchen dieselbe Klasse im Gymnasium und folgen sich auf Social Media. Während einer Klassenfahrt kommen...

Orient Wettingen

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Santiago, Italia

Dokumentation

Ein Film von Nanni Moretti (« La stanza del figlio », « Habemus papam », « Aprile », « Mia madre ») 1973 kam es in Chile...

Bio Genève

14:15, 20:30

Saal Petite – O16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

The Fall of the American Empire

Komödie

Pierre-Paul hat einen Doktortitel in Philosophie, doch trotzdem arbeitet der Mitdreissiger als Kurier - für ihn der Beweis,...

Cinélux Genève

20:20

Saal 1 – O/f16/14J. 2D

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Houdini Zürich

11:50

Saal 4 – O/df14/12J.

19:20

Saal 1 – O/df14/12J. Dolby Atmos

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 1 – D6J.

A Tramway in Jerusalem

Drama

UN TRAMWAY A JÉRUSALEM est une comédie de situation qui juxtapose des histoires et des situations humaines dans le contexte...

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O16J.

Aladdin

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Aladdin verliebt sich in die Prinzessin Jasmin – da kommen ihm die 3 Wünsche von Dschinni gerade recht.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos

17:15

Saal 4 – D10/6J.

20:15

Saal 4 – E/df10/6J.

youcinema Olten Olten

17:20, 20:20

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 2 – D10/6J. 3D

17:00, 20:00

Saal 5 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos 3D

17:00, 20:00

Saal 5 – D10/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 2 – D10/6J. 3D

17:15, 20:15

Saal 8 – D10/6J. 3D

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 1 – D10/5J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D10/6J.

14:10, 17:15, 20:20

Saal 18 – E/df10/6J.

14:20, 17:20, 20:20

Saal 10 – D10/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df10/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 4 – E/df10/6J. 3D

14:30

Saal A – D10/6J. 3D

17:00

Saal 3 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 2 – E/df10/6J. 3D

Houdini Zürich

14:10

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos 3D

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D10/6J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D10/6J.

Astor Vevey

17:45

Saal 1 – F10/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Saal 5 – D10/6J.

14:30

Saal 3 – E/df10/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:20

Saal 3 – D10/6J.

17:10, 20:00

Saal 3 – D10/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D10/6J.

15:30

Saal Blau – D10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 20:30

Saal – F10/6J.

18:15

Saal – F10/6J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 3 – D10/6J.

19:50

Saal 2 – D10/6J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 6 – D10/6J.

14:10, 19:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df10/6J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F10/6J.

14:45

Saal 1 – F10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45

Saal 8 – E/df10/6J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – D10/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D10/6J.

17:00

Saal 3 – E/df10/6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:45, 17:45

Saal 1 – I10/5J.

20:30

Saal 2 – I10/5J.

15:10, 18:00

Saal 4 – I10/5J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

14:50, 17:50, 20:45

Saal 2 – I10/5J.

Pathé Flon Lausanne

13:40

Saal 2 – F10/6J.

17:30

Saal 7 – F10/6J.

17:45

Saal 5 – O10/6J.

11:00, 20:00

Saal 2 – F10/6J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 17:40, 20:30

Saal 8 – O10/6J.

15:00, 17:50

Saal 4 – F10/6J.

20:50

Saal 7 – F10/6J.

14:30, 17:30

Saal 1 – F10/6J. 4DX 3D

Ciné 17 Genève

14:45, 18:45

Saal Ciné 17 – E/df10/8J. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Balexert Genève

12:30

Saal 3 – F10/6J.

14:00, 20:30

Saal 12 – O10/6J.

18:00

Saal 5 – F10/6J.

10:00, 15:15, 20:45

Saal 3 – F10/6J. 3D

11:00

Saal 12 – O10/6J. 3D

18:00

Saal 3 – O10/6J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:10, 20:20

Saal 5 – F10/6J.

17:30

Saal 10 – F10/6J. 4DX 3D

Cinestudio Flims Dorf

14:15, 17:15

Saal Tree House – D10/6J.

19:45

Saal Tree House – D10/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 12 – D10/6J.

14:50, 17:30, 20:15

Saal 10 – D10/6J. 3D

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 1 – D10/6J.

15:45

Saal 1 – D10/6J. 3D

17:15, 20:00

Saal 5 – D10/6J. 3D

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Westside Bern

11:30, 17:00

Saal 10 – D10/6J.

14:15, 20:00

Saal 10 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – E/df10/6J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I10/5J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 2 – D10/6J. 3D

Alexandria, nochmals und immer wieder

Filmpodium Zürich

20:45

Saal 1 – O/d

Amanda

Drama

Als seine ältere Schwester unerwartet stirbt, hat der 24-jährige David plötzlich die Verantwortung für seine Nichte.

kult.kino atelier Basel

16:15, 20:40

Saal 3 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 2 – F/d14/10J.

Beluga Biel/Bienne

15:00, 18:00

Saal Beluga – F/d14/10J.

Kinok St. Gallen

16:20

Saal 1 – F/d14/10J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:35

Saal 1 – F/d14/12J.

Ambassade

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

Amin

Drama

Amin arbeitet in Frankreich und finanziert somit das Leben seiner Familie in Senegal.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – F/d16/14J.

Apollo 11

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 16:00

Saal Filmtheater – E/d

Apur Sansar

Filmpodium Zürich

18:15 (Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1959)

Saal 1 – O/e

Ash is Purest White

Drama, Liebesfilm

Die Liebesgeschichte zwischen Qiao und Bin. Nach ihrer Entlassung aus dem Gefängnis stellt Qiao fest, dass sich vieles verändert...

Houdini Zürich

18:20

Saal 3 – O/df16J.

21:00

Saal 2 – O/df16J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 9 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 12 – D6J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 4 – D6J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

CineStar Multicinema Lugano

15:30, 20:45

Saal 5 – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:45, 20:15

Saal 7 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Saal 3 – D12/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

17:45

Saal 2 – D12J.

20:45

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:50, 17:50

Saal 6 – D12J.

Movie World Spiez

18:15

Saal – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Blau – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 8 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 5 – D12J.

20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

21:00

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 20:45

Saal 6 – D12J.

Multisala Mendrisio

18:30

Saal – I12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40, 15:45, 18:00, 20:10

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 2 – D12/6J.

16:30, 18:40, 21:00

Saal 4 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:30, 12:30, 14:30, 16:30, 18:40, 20:45

Saal 7 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 7 – D12J.

20:10

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 3 – D12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12/10J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D12J. 2D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 20:55

Saal 2 – D12/6J.

15:55, 18:20

Saal 7 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00, 20:45

Saal 3 – E/df12/6J.

Avengers: Endgame

Action, Abenteuer, Science Fiction

Nach besorgniserregenden Entwicklungen ziehen die Avengers ein letztes Mal in den Kampf, um den Bösewicht Thanos zu bezwingen....

Arena Cinemas La Praille Genève

15:30

Saal 9 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

16:45

Saal 12 – O14/12J. 3D

Elite Wettingen

19:30

Saal 2 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 14 – D14/12J.

16:20

Saal 19 – E/df14/12J.

20:00

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:30

Saal 6 – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

17:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 19:45

Saal 8 – D14/12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

16:20

Saal 2 – F14/12J. 3D

Beaux-parents

Komödie

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – F12/8J.

Berg der Steine

Dokumentation

Seit 1971 reist eine Gruppe von Schweizer Archäologen jährlich nach Sizilien zu einer Grabungsstätte, um dort zu arbeiten.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – O/d12J.

Binario 212

Multisala Mendrisio

21:00

Saal – I

Chamboule tout

Komödie

Les Cinémas du Grütli Genève

14:00, 16:30

Saal Michel Simon – F14/8J.

14:15

Saal Henri Langlois – F14/8J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 15 – D8/6J.

Curry Western

Komödie

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 3 – F12J.

Death in Sarajevo

Drama

Juni 2014. Im besten Hotel Sarajevos bereitet sich Direktor Omer auf den Empfang diplomatischer Ehrengäste vor. Am 100. Jahrestag...

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere, nur kurze Zeit)

Saal 1 – O/d

Bio Genève

16:00, 19:00

Saal Petite – F16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 1 – F16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – F16J.

Der Fall Collini

Action, Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

kult.kino camera Basel

16:00

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

17:45

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 17 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Die Reise des Basho

Dokumentation

Der japanische Dichter und Zen-Buddhist Bashô (1644-1694) wird in seiner Heimat noch heute tief verehrt. Die letzten zehn...

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/d14/6J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – D14/10J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm, Familienfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Houdini Zürich

13:50

Saal 2 – D6J.

God Exists, Her Name is Petrunya

Komödie, Drama

Petrunjia gewinnt am Dreikönigstag den traditionellen Tauchwettbewerb nach einem Kreuz – zum Schock der Männerwelt.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – O16J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – O16J.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 3 – O/df16J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 5 – O/df16J.

Kosmos Zürich

16:05

Saal 5 – O/df16J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df16J. Dolby SR

Digitalkarma

Dokumentation

Der Film taucht ein in das Leben von Rupa, einer jungen Frau aus Bangladesch, die versucht, ihrer von den Traditionen vorgegebenen...

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – O12J.

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – S/pdf14J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Odéon Morges

18:30

Saal – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 12:45, 15:15, 17:45

Saal 4 – O14J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00, 20:40

Saal 3 – O14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – S/pdf14/12J.

Kosmos Zürich

15:30, 18:05, 20:40

Saal 3 – S/pdf14/12J.

Riffraff Zürich

16:20

Saal 1 – S/pdf14/12J.

18:20, 20:50

Saal 3 – S/pdf14/12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – S/pdf14J.

Loge Winterthur

14:45, 17:00, 20:00

Saal 3 – S/pdf14/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – S/pdf14/12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – O/df14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 18:00

Saal Grün – O/df14J.

Multisala Mendrisio

18:30

Saal 1908 – I14/12J.

kult.kino atelier Basel

14:20

Saal 2 – O/df14J.

15:50, 20:40

Saal 4 – O/df14J.

Bourbaki Luzern

18:20, 20:50

Saal 2 – S/pdf14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/12J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – S/pdf14/12J.

Madlen Heerbrugg

17:45

Saal 1 – O14J.

Cinerama Empire Genève

15:00, 19:15

Saal Cinerama Empire – O/df14J. DTS 5.1

Bio Genève

16:30

Saal Grande – O14J.

Le City Genève

15:30, 18:30

Saal 1 – O14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 20:45

Saal 11 – O14J.

Marabu Gelterkinden

20:15

Saal 1 – S/pdf14J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – S/pdf14J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – S/pdf14J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – S/pdf14J.

Bio Neuchâtel

18:00

Saal Bio – O14J.

El motoarrebatador

Drama

Als „Motochorro“ hält sich Miguel in der argentinischen Provinzstadt Tucumán über Wasser, indem er Passanten auf seinem Motorrad...

Les Cinémas du Grütli Genève

18:45

Saal Henri Langlois – O

21:15

Saal Michel Simon – O

En guerre

Drama

Trotz Rekordgewinnen wird eine Fabrik geschlossen – doch die 1100 Angestellten kämpfen gegen den Entscheid.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – F/d14/12J.

En liberté !

Komödie

Yvonne arbeitet als Polizistin in einer südfranzösischen Stadt am Meer. Ihr noch nicht lange verstorbener Ehemann Santi war...

kult.kino atelier Basel

16:00, 20:30

Saal 1 – F/d16/14J.

CineMovie Bern

16:00, 18:15

Saal 3 – F/d16/14J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – F/d16/14J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – O/d16/14J.

Riffraff Zürich

18:50, 21:10

Saal 2 – F/d16J.

Escape Room

Action, Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 1 – D16J.

Être vivant et le savoir

Dokumentation, Drama

Emmanuèle Bernheim et Alain Cavalier sont liés par trente ans d'amitié. Ils préparent un film d'après le livre autobiographique...

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Michel Simon – F16J.

Fermé pour travaux

Nord-Sud Genève

10:33

Saal 1 – O

Fermeture estivale

Fly Me to the Moon 3D

Abenteuer, Trickfilm

Die Mondlandung im Jahre 1969, erzählt aus der Sicht von drei blinden Passagieren. 3D-Spektakel für die ganze Familie.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Filmtheater – O 3D

Free Men

Im Alter von 18 Jahren wird der Afroamerikaner Kenneth Reams als Komplize bei einem verpatzten Raubüberfall, bei dem ein...

Cinemont Delémont

15:45

Saal 2 – O14/12J.

Free Solo

Dokumentation

Portrait über den Kletterer Alex Honnold und seine Vorbereitungen für die Erklimmung der bekanntesten Felswand der Welt.

kult.kino camera Basel

20:40

Saal 1 – E/d6J.

CineABC Bern

18:00

Saal cineABC – E/d6J.

Les Scala Genève

18:35

Saal 2 – O6J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – E/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:40, 20:30

Saal 1 – E/d6J.

Gateways to New York

Dokumentation

Die Geschichte eines Schweizer Ingenieurs, der 1904 in die USA auswandert und dort die Brückenbaukunst neu definiert.

Kino REX Bern

14:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 2 – O/df12/6J.

Gloria Bell

Drama, Liebesfilm

Die einsame Mittfünfzigerin Gloria geht auf nächtliche Streifzüge in Los Angeles und lernt einen Mann kennen.

Ciné 17 Genève

11:15

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 5.1

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Godzilla II: King of the Monsters

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Die Urmonster konkurrieren um die Vorherrschaft auf der Welt.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 20:30

Saal 8 – D14/12J. 3D

17:45

Saal 8 – E/df14/12J. 3D

Pathé Balexert Genève

15:30

Saal 6 – F14/12J.

10:30, 20:45

Saal 6 – F14/12J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Saal 6 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 6 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30, 17:15, 20:00

Saal 11 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

20:45

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 6 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Saal 6 – D14/12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 8 – E/df14/12J.

14:15, 17:15, 20:30

Saal 10 – D14/12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 15 – E/df14/12J.

20:50

Saal 12 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:30

Saal 11 – D14/12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Multisala Mendrisio

18:15

Saal – I14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 6 – I14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:30

Saal 6 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:00

Saal 6 – O14/12J. 3D

12:40, 15:20, 20:45

Saal 6 – F14/12J. 3D

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Komödie, Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

Capitole Lausanne

16:15

Saal 1 – O12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:25

Saal 4 – E/df12J.

Greta

Action, Drama, Horror, Mystery, Thriller

Die Beziehung zwischen einer Witwe und einer jungen Frau nimmt zunehmend düstere Züge an.

Pathé Westside Bern

18:50

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:15, 20:50

Saal 7 – F16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:35

Saal 2 – F16J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 18:30

Saal 9 – F16J.

16:15, 20:45

Saal 9 – O16J.

Ciné 17 Genève

13:00, 17:00, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 13:45, 18:15

Saal 6 – F16J.

16:00, 20:30

Saal 6 – O16J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F16J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F16J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 1 – O16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F16J.

Rex Vevey

18:15

Saal 4 – F16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Der Steingänger

Drama

Die Drogenmafia wird verdächtigt, den Neffen eines ehemaligen Menschenschleusers im Piemont ermordet zu haben.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – O12J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – I/d12J. Dolby SR

J'veux du soleil

Dokumentation

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – F16J.

John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Action, Krimi, Thriller

Im adrenalin- und actiongeladenen dritten Teil der Reihe taucht John Wick erneut aus der Versenkung auf. Aber nicht alleine!...

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Rex Thun

20:15

Saal 2 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Les Cèdres – F16J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00, 17:45, 20:30

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Saal 5 – D16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F16J.

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 4 – D16J.

20:00

Saal 3 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D16J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 3 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 9 – E/df16J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 17 – D16J.

20:00

Saal 15 – E/df16J.

20:45

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df16J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D16/14J. 2D

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:30

Saal 6 – D16J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 2 – F16J.

Trafo Baden

20:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

12:15, 15:05, 18:00, 20:45

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

09:45, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

15:15, 18:00, 20:45

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – D16J.

20:00

Saal 10 – E/df16J.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Kristal – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Saal 8 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 20:45

Saal 5 – F16J.

15:15

Saal 5 – O16J.

Pathé Flon Lausanne

10:15

Saal 7 – O16J.

12:15, 15:00, 20:30

Saal 5 – F16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 7 – I16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 1 – D16J.

Keine Vorstellungen

Filmvorführung im Stärne Arlesheim

10:33

Saal 1 – O

Pathé Dietlikon

10:33

Saal 9 – O

Kino Club Sursee

10:33

Saal 1 – O

L'Apollon de Gaza

Dokumentation

Im Jahr 2013 wird eine Statue von Apollo, Gott der Künste, der Schönheit und der Weissagungen, vor Gaza gefunden, bevor sie...

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O14/8J.

La nuit de l'éclusier

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – F12J.

Le fantôme de la liberté

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:45

Saal 2 – F14/10J.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Henri Langlois – F14/10J.

Les Scala Genève

16:40

Saal 2 – F14/10J.

Capitole Lausanne

18:45

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/10J.

Ladies

Dokumentation

Fünf 60-jährige Frauen – single, verwitwet, geschieden – geben Einblick in ihr Leben und ihr Ringen mit der Einsamkeit.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 4 – F/d14/6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 3 – F/d14/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:30

Saal 2 – F/d16J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 3 – F/d16J.

Birds of Passage

Drama

Eine indigene Familie in Kolumbien wird in die Drogenproduktion hineingezogen und lernt bald die Schattenseiten kennen.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Lucky Lady

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Henri Langlois – O

Ma

Action, Horror, Thriller

Die einsame Ma ladet regelmässig Teenager zu sich ein – doch der begehrte Treffpunkt wird schnell zur Hölle auf Erden.

Pathé Westside Bern

14:10, 21:00

Saal 6 – D16/14J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Quader – D16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 8 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:00, 21:10

Saal 3 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Saal 7 – D16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Saal 2 – F16/14J.

Arena Cinemas La Praille Genève

21:00

Saal 6 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 2 – O16/14J.

16:00, 18:30, 20:45

Saal 2 – F16/14J.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 5 – F16/14J.

13:00, 15:15

Saal 7 – F16/14J.

20:15

Saal 7 – O16/14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F16/14J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30

Saal 9 – D16/14J. Dolby Atmos

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 6 – D16J.

Mein erster Berg, ein Rigi Film

Dokumentation

Eine Ode an die Rigi und die Suche nach der Mitte von Landschaft und Lebensbild. Dok von Erich Langjahr.

Seehof Zug

20:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Mia und der weisse Löwe

Familienfilm

Ein junges Londoner Mädchen zieht mit ihrer Familie nach Südafrika und freundet sich mit dem Löwen Charlie an.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 6 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 11 – D8/6J.

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm, Familienfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D6J.

Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Der charismatische Forscher Sir Lionel Frost begibt sich auf die Suche nach dem legendären Vorfahren des Menschen.

Stüssihof Zürich

18:15

Saal 1 – E/df8/4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

16:45

Saal 8 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 19 – D8/6J.

Houdini Zürich

13:30

Saal 3 – D8/6J.

21:10

Saal 4 – E/df8/6J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 4 – D8/6J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

14:15, 16:00

Saal Home Cinema – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:30

Saal 10 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Saal 1 – D8/4J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 4 – D8/6J.

Mit Apollo zum Mond

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:30

Saal Planetarium – O

Mon tissu préféré

Drama

Damaskus 2011: Nahla versucht, per Heirat vor dem bevorstehenden Krieg zu fliehen.