Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Center Ideal Aarau

17:45

Saal 3 – D6J. 2D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6/4J.

Pathé Dietlikon

13:10, 15:10

Saal 4 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30, 16:30

Saal 6 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30, 15:15

Saal Kristal – D6J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 10 – D6/4J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Saal 2 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D6/4J.

Rex Biel/Bienne

15:30

Saal 2 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D6J.

Movie World Spiez

15:30

Saal – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Rex Thun

13:30

Saal 4 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Liberty Weinfelden

18:00

Saal 3 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Loge Winterthur

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 4 – D6J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D6J.

Apollo Chur

13:45

Saal Apollo – D6J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 2 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:45, 12:45, 14:45

Saal 2 – D6J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Saal 3 – F6/3J.

ABC Bülach

17:45

Saal 1 – D6J. DLP-Cinema

Löwen Lenzburg

17:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

14:00

Saal 1 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

13:30

Saal 4 – D6J. Dolby Digital

17:45

Saal 3 – D6J. Dolby Digital

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D4J.

Capitol Solothurn

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 3 – D6J.

City Uzwil

13:30

Saal 2 – D

Cinemont Delémont

13:30

Saal 2 – F6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:35

Saal 6 – F6/3J.

Les Scala Genève

16:25

Saal 3 – F6J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 12:30, 14:30

Saal 8 – F6J.

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 4 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:10, 14:15

Saal 3 – D6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Saal 3 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 12:30, 14:20

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 2 – F6J.

Apollo Payerne

13:40

Saal 3 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 17:00

Saal – F6J.

Ciné Sion Sion

17:00

Saal Les Cèdres – F6J.

Rex Vevey

16:00

Saal 2 – F6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D6/4J.

Trafo Baden

15:15

Saal 5 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 5 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 6 – D6J.

16:05

Saal 18 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 4 – D6J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 3 – D6J.

Kosmos Zürich

13:45

Saal 3 – D6J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45

Saal 5 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema Active 3D

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema Active 3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J. Dolby 3D Digital 3D

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D14/12J. 3D

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D14/12J. 2D

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

Cinewil Wil SG

15:45, 20:45

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos 2D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Saal 8 – D12J. 3D

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

Cinemont Delémont

20:00

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:45, 20:30

Saal Future – D12J. 3D

21:00

Saal Tree House – E/df12J. 3D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Orange – D12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Thun

15:15, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12J. 3D

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J. 3D

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F12J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 2 – D12J. 3D

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 3 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

17:15, 20:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

20:15

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12J. 3D

17:15, 20:15

Saal 5 – E/df12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00, 20:00

Saal Plaza – F12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:55

Saal 18 – E/df12J.

20:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – E/df12J. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal B – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:45

Saal 4 – E/df12J. 3D

20:45

Saal 2 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Quader – D12J.

Apollo Chur

15:45

Saal Apollo – D12J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

15:40 (ScreenX), 18:20 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

18:20

Saal 3 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:10, 15:20

Saal 12 – F12J.

10:15, 18:15

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

12:45, 20:30

Saal 12 – F12J. 3D

13:00, 15:35, 21:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

18:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

20:40

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:30 (ScreenX), 17:40 (ScreenX), 20:45 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:45

Saal 3 – O12J.

20:45

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Saal 1 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:40

Saal 8 – D12J.

12:45, 15:20, 20:50

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

13:10

Saal 8 – D12J. 3D

18:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

18:10

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

18:15

Saal 5 – E/df12J. 3D

20:40

Saal 9 – E/df12J. 4DX 3D

21:00

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

15:30

Saal 3 – D12J.

12:50, 18:10, 20:45

Saal 3 – D12J. 3D

20:45

Saal 5 – E/df12J. 3D

Prado Bulle

18:05

Saal 2 – F12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Youcinema Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – E/df12J.

15:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Saal 2 – D12J. 3D

17:30

Saal 5 – E/df12J. 3D

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

CineBubenberg Bern

17:45

Saal cineBubenberg – E/df12J.

15:00, 20:30

Saal cineBubenberg – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 1 – D12J.

10:00, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 1 – D12J. 3D

17:15, 20:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

20:30

Saal 3 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Saal 2 – E/df12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

15:10

Saal 6 – D12J.

18:40

Saal 5 – E/df14J. 3D

20:00

Saal 7 – E/df12J. 3D

21:15

Saal 5 – D14J. 3D

Trafo Baden

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Flon Lausanne

15:30

Saal 1 – F12J.

10:30, 13:10, 18:10, 20:50

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

10:45

Saal 1 – O12J. 3D

18:10, 20:45

Saal 1 – F12J. 3D

20:15

Saal 2 – O12J. 3D

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D14J. Active 3D

youcinema Olten Olten

14:40

Saal 4 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos 3D

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F12J.

20:15

Saal – F12J. 3D

Apollo Payerne

18:00

Saal 2 – F12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 5 – D12J.

16:50, 20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 3D

Odéon Morges

18:30

Saal – F12J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O12J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal 1908 – I12J.

20:50

Saal – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

14:50

Saal 6 – I12J.

17:35, 20:40

Saal 3 – I12J.

17:40, 21:00

Saal 4 – I12J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

20:35

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D16J. 3D

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Saal 10 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15

Saal 6 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Arena Cinemas Fribourg

14:30

Saal 9 – F6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:45

Saal 8 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 13:30

Saal 2 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 5 – F6J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

CineClub Bern

17:30

Saal cineClub – E/df12J.

Seehof Zug

12:15

Saal 1 – E/df14J.

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

18:30

Saal 8 – E/df12J.

21:00

Saal 8 – D12J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Saal 2 – E/df12J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/d12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 20:45

Saal 6 – E/df12J.

Loge Winterthur

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Arthouse Movie Zürich

15:25, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

Houdini Zürich

16:20, 18:40, 21:00

Saal 3 – E/df12J.

Kosmos Zürich

16:00, 18:20, 20:45

Saal 3 – E/df12J.

Vice

Komödie, Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 15:00, 20:35

Saal 3 – O14J.

17:45

Saal 3 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 2 – O14J.

Pathé Balexert Genève

17:20, 20:15

Saal 9 – O14J.

Cinerama Empire Genève

17:00, 21:00

Saal Cinerama Empire – E/df14J. 4K

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – F14J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – F14J.

Astor Vevey

18:00

Saal 1 – O14J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14J.

Apollo Chur

20:30

Saal Apollo – E/df14J.

Bourbaki Luzern

12:15

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Fair Traders

Dokumentation

Drei UnternehmerInnen versuchen, faire Arbeitsbedingungen mit dem Kostendruck der freien Marktwirtschaft zu vereinbaren.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – O/df10/4J.

kult.kino camera Basel

19:00

Saal 1 – O/df10J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 3 – O/df10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df10/4J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Grün – CH10J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df10J.

Loge Winterthur

14:45

Saal 3 – O/df10/6J.

Riffraff Zürich

14:00, 18:40

Saal 1 – O/de10/6J.

21:00

Saal 4 – O/de10/6J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/d

Happy Death Day 2U

Horror, Thriller

Studentin Tree Gelbman ist erneut in einer Zeitschleife gefangen, in der sie immer und immer wieder sterben muss.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Westside Bern

11:20, 16:00

Saal 8 – D14/12J.

18:20, 20:45

Saal 10 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Rex Thun

21:00

Saal 2 – D14/12J.

Casablanca Solothurn

16:15, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Palace Olten

20:30

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

18:00, 20:30

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 7 – D14/12J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 6 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45

Saal 11 – D14/12J.

18:30, 20:45

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

15:45

Saal 7 – D14/12J.

19:00, 21:15

Saal 6 – D14/12J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Quader – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

16:20, 18:40, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30, 21:00

Saal 5 – F14/12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:25

Saal 2 – F14/12J.

21:10

Saal 7 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

16:30, 18:45, 21:00

Saal 8 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

12:20

Saal 7 – F14/12J.

18:30, 20:45

Saal 6 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30, 20:45

Saal – F14/12J.

Rex Vevey

21:00

Saal 3 – F14/12J.

Trafo Baden

21:00

Saal 5 – D14/12J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D12J. 2D

Bambi Bülach

21:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D16J. Dolby Digital

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00

Saal 6 – D14/12J.

20:00

Saal 5 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 8 – D14/12J.

18:30, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

If Beale Street Could Talk

Drama

Fonny wird trotz Alibi der Vergewaltigung beschuldigt. Seine Freundin Tish versucht, Fonnys Unschuld zu beweisen.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – E/d12J. 2D

Sterk Baden

17:30

Saal 2 – E/df14/12J.

kult.kino atelier Basel

14:30

Saal 3 – E/df14/12J.

16:00

Saal 1 – E/df14/12J.

20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 2 – E/df14/12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:45

Saal 4 – E/df14/12J.

Cinewil Wil SG

17:45, 20:15

Saal 4 – E/d14/12J.

Gotthard Zug

17:30

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00, 20:40

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df14/12J.

Riffraff Zürich

15:40, 21:00

Saal 3 – E/df14/12J.

18:20

Saal 4 – E/df14/12J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Henri Langlois – O14/12J.

Le grand bain

Komödie

Bertrand (Mathieu Amalric) ist über 40 und befindet sich an keinem guten Punkt in seinem Leben. In einem Versuch, der Depression...

Cinélux Genève

20:30

Saal 1 – F12J. 2D

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

Cinélux Genève

15:20

Saal 1 – F6J. 2D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:35

Saal 8 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F6J.

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 4 – D6J.

Houdini Zürich

14:00

Saal 4 – D6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 3 – F6J.

Odéon Morges

13:30

Saal – F6J.

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 2 – F10/6J.

20:45

Saal 3 – F10/6J.

Odéon Morges

21:00

Saal – F10/6J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F10/6J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F10/6J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00, 18:15, 20:30

Saal – F10/6J.

Apollo Payerne

15:50

Saal 3 – F10/6J.

18:30, 21:00

Saal 1 – F10/6J.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Saal 1 – F10/6J.

Studio Neuchâtel

15:45, 18:00, 20:15

Saal Studio – F10/6J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Lido Biel/Bienne

15:45, 18:00, 20:15

Saal 2 – F/d10/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 14:30, 16:40, 18:50, 21:00

Saal 7 – F10/6J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00, 20:15

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:00

Saal 3 – F10/6J.

18:20, 20:45

Saal 4 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 15:30

Saal 13 – F10/6J.

18:30, 20:45

Saal 3 – F10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45, 20:30

Saal 1 – F10/6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 3 – F10/6J.

17:45

Saal 1 – F10/6J. Dolby Atmos

20:30

Saal 4 – F10/6J.

Prado Bulle

18:30, 21:00

Saal 1 – F10/6J.

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F10/6J.

Sweethearts

Komödie

Als Mel nach einem missglückten Diamantenraub gezwungen ist, eine Geisel zu nehmen, nimmt das Chaos seinen Lauf.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D12J. 2D

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 6 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D12J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 21:00

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 12 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Lauitor Thun

18:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 5 – D12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 20:45

Saal 6 – D12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15

Saal 7 – D12J.

18:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:15, 18:20

Saal 5 – D12J.

20:30

Saal 7 – D12J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Quader – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Westside Bern

15:40, 18:00, 20:30

Saal 9 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

15:20, 20:15

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:45

Saal 4 – D12J.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 3 – D12J.

Three Identical Strangers

Dokumentation

Die Geschichte von nach der Geburt getrennten Drillingen, die sich zufälligerweise an der Uni zum ersten Mal treffen.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

At Eternity's Gate

Drama

Vincent van Gogh flüchtet sich in einer Sinneskrise in die Natur – doch seine Dämonen lassen den Künstler nicht los.

Blenio Acquarossa

20:30

Saal 1 – I

Otello Ascona

20:45

Saal 1 – O

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

Multisala Mendrisio

16:30, 21:00

Saal – I

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

kult.kino atelier Basel

12:40

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

18:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

12:00, 19:00

Saal 1 – O/df14/12J. Dolby Atmos

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Saal 14 – D6J.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – D12J.

A Bright Light – Karen and the Process

Dokumentation

Ein Roadmovie auf den Spuren der Kultsängerin Karen Dalton, Freundin von Bob Dylan und vergessene Muse der 1960er-Jahre....

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f14/8J.

Capitole Lausanne

20:20

Saal 1 – O14/8J.

La Bobine Le Sentier

19:30

Saal 1 – F14/8J.

Die unglaublichen Abenteuer der Bella

Drama

Die Hündin Bella wird von ihrem geliebten Herrchen getrennt und tritt eine 600 km lange Heimreise an.

City Uzwil

18:15

Saal 2 – D6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 2 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:30

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:40

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:00

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:20, 15:30

Saal 2 – D8/6J.

youcinema Olten Olten

15:10

Saal 3 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Saal Rot – D8/6J.

Movie World Spiez

13:30

Saal – D8/6J.

Liberty Weinfelden

13:30

Saal 3 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 7 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 17 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 2 – D8/6J.

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

kult.kino camera Basel

14:45

Saal 1 – F/d14/6J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 3 – F/d14/6J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 2 – F/d14/12J.

16:50

Saal 1 – F/d14/12J. Dolby Atmos

A Polar Year

Drama

Anders verlässt Dänemark, um eine Lehrstelle in Grönland anzunehmen – doch die Eingewöhnung ist schwieriger als gedacht....

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – O/df10/8J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 21.02. 18:00 & Fr, 22.02. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Abracadabra

Komödie, Drama, Fantasy

Aus Carlos wird nach einer improvisierten Hypnosesitzung plötzlich ein charmanter Ehemann, was ungeahnte Folgen hat.

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Ága

Drama

Im ewigen Eis leben Nanook und seine kranke Frau Sedna. Sie teilen alles, nur über die Tochter Ága reden sie nicht.

Otello Ascona

14:30

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – O16J.

All Inclusive

Komödie

Cinemont Delémont

13:15, 20:15

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:15, 18:30

Saal 9 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 13 – F14/10J.

17:00, 21:00

Saal 11 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Flon Lausanne

13:20

Saal 1 – F14/10J.

17:10, 21:10

Saal 5 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

18:30

Saal 2 – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

19:00

Saal – F14/10J.

Rex Vevey

18:10

Saal 4 – F14/10J.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D12J.

Casablanca Solothurn

13:45

Saal 1 – D12J.

Stüssihof Zürich

17:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 10 – D12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

kult.kino atelier Basel

17:00

Saal 3 – O/d

CineMovie Bern

12:15, 18:30

Saal 3 – O/df

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – O/df

Rex Thun

18:30

Saal 3 – O/d

18:30

Saal 4 – O/d4J.

Riffraff Zürich

13:40

Saal 3 – O/df6J.

18:40

Saal 2 – O/df6J.

Astrid

Drama

Das Biopic erzählt Astrid Lindgrens beschwerlichen Weg zur gefeierten schwedischen Kinderbuch-Autorin.

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 3 – D12J. Dolby Digital

Aurora – Geheimnisvolle Lichter des Nordens

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:30

Saal Planetarium – O

Beautiful Boy

Drama

Zwischen Hoffnung und Ohnmacht schwankend versucht David, seinen Sohn Nic aus der Drogensucht zu befreien.

Les Scala Genève

20:50

Saal 3 – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

18:20

Saal 7 – O14J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

20:55

Saal 4 – E/df14/12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Before Midnight

Drama

Nach "Before Sunrise" und "Before Sunset" treffen Ethan Hawke und Julie Delpy erneut aufeinander - diesmal in Griechenland.

Multisala Mendrisio

20:45 (Ciné-Club)

Saal – O16/12J.

20:45 (Cineclub del Mendrisiotto)

Saal 1908 – O16J.

Being with Animals

Dokumentation

Die Filmemacherin zeigt spannende Erkenntnisse über verschiedene Interaktionsmöglichkeiten zwischen Tier und Mensch.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – D/e12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – E/d12/10J. Dolby Digital

Belleville Cop

Komödie

Sebastian Bouchard, alias Baaba, sucht zusammen mit einem Polizisten aus Miami den Mörder eines alten Freundes.

Pathé Westside Bern

15:10, 20:15

Saal 4 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:40, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45

Saal 6 – D12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00, 20:30

Saal 11 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

21:00

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – D12J.

18:20, 21:00

Saal 17 – D12J.

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

18:15

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

Ben is Back

Drama

Der 19-jährige Ben kehrt an Heiligabend unerwartet aus dem Drogenentzug nach Hause zu seiner Mutter Holly zurück.

Betriebsferien bis 26. Februar 2019

fricks monti Frick

10:33

Saal 1 – O

Blue Note Records: Beyond the Notes

Dokumentation

Eine spannende Reise hinter die Kulissen eines progressiven Labels mit Aufnahmesessions und Gesprächen mit Jazzmusikern.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/d10J. Dolby SR

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 10 – D12/8J.

20:15

Saal 9 – D12/8J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 16 – E/df12J.

20:40

Saal 11 – D12J.

Arthouse Uto Zürich

15:45

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:40

Saal 5 – E/df12J.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 3 – D12/8J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O12/8J.

Arcades Neuchâtel

18:00

Saal Arcades – F12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12/11J.

20:50

Saal 7 – I12/11J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45

Saal 7 – O12/8J.

Arena Cinemas La Praille Genève

17:50

Saal 8 – F12/8J.

20:45

Saal 9 – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

20:35

Saal 6 – O12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:15

Saal 8 – F12/8J.

Cinestudio Flims Dorf

21:00

Saal Kristal – E/d12/8J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – F12/8J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

BDO SNOW CiNEMA Lenzerheide

19:00

Saal 1 – D12/8J. Dolby Digital 5.1 2D

Burning

Drama, Mystery

Jong-su macht Katzensitting bei der hübschen Hae-mi. Als sie später spurlos verschwindet, hat er einen schweren Verdacht.

Kino REX Bern

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

20:40

Saal 2 – O/df16J.

Candelaria

Drama

Die Kubaner Candelaria und Victor sind nur noch aus Bequemlichkeit zusammen, doch eine Videokamera verändert ihr Leben.

Odeon Brugg

17:00 (ODEONkinoreif?)

Saal 1 – S/pdf10J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Saal 1 – O/d16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00

Saal 2 – O/df16/12J.

Kosmos Zürich

18:15

Saal 4 – O/df16/12J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Apollo Neuchâtel

16:00

Saal 2 – F8/6J.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cosmopolis Aigle

16:00

Saal 2 – F8/6J.

Cinemont Delémont

13:15, 15:45

Saal 4 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 8 – F8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:10

Saal 7 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:45

Saal 3 – F8/6J.

14:15

Saal 11 – O8/6J.

18:00

Saal 12 – F8/6J.

10:15

Saal 3 – F8/6J. 3D

11:30

Saal 11 – O8/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

13:30

Saal 6 – F8/6J.

11:00, 16:00

Saal 6 – F8/6J. 3D

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 1 – F8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 7 – D8/6J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30

Saal – F8/6J.

13:15, 18:00

Saal – F8/6J. 3D

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Lux – F8/6J.

Rex Vevey

15:20

Saal 3 – F8/6J.

Prado Bulle

14:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

Apollo Payerne

14:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6J. 2D

City Uzwil

15:30

Saal 2 – D6J. Active 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D3J. Dolby Digital 5.1

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Grenchen

15:50

Saal 1 – D8/6J. 3D

Pathé Küchlin Basel

13:15

Saal 4 – D8/6J.

15:45

Saal 4 – D8/6J. 3D

Canva Blue Solothurn

14:15

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 5 – D8/6J.

10:20, 15:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

Kino Theater Brienz BE

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 6 – D8/6J.

16:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 10 – D8/6J.

15:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 3 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 8 – D8/6J.

Palace Sissach

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 6 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 2 – D8/6J.

15:55

Saal 10 – D8/6J. 4DX 3D

15:40

Saal 11 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

16:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

Schlosskino Rapperswil

13:15

Saal 1 – D6/4J. 2D

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 3 – D6/4J.

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

15:45

Saal 5 – I8/5J.

Choindez – de feu et de fonte

Cinemont Delémont

13:45

Saal 1 – F Dolby Atmos

Chris The Swiss

Dokumentation

Unter mysteriösen Umständen kommt ein Schweizer im Jugoslawienkrieg ums Leben. Seine Cousine geht der Geschichte nach.

Colette

Drama

Colette hat grosses Schreibtalent, das ihr Mann Willy für sich in Anspruch nimmt, doch in ihr regt sich Widerstand.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 3 – E/df12/6J.

Capitole Lausanne

14:00

Saal 1 – O12/6J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:00

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

16:10

Saal 5 – E/df12J.

Creed 2

Action, Drama

Adonis Creeds nächster Gegner im Ring steht in enger Verbindung zur Vergangenheit seiner Familie. Rocky steht Adonis zur...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 6 – I12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 2 – D12J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 6 – D12J.

19:50

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Saal 10 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Saal 4 – F12J.

Trafo Baden

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Cinestudio Flims Dorf

21:15

Saal Home Cinema – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:50

Saal 6 – D12J.

Pathé Dietlikon

15:30

Saal 8 – D12J.

18:15, 21:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

17:30

Saal 4 – D12J.

20:45

Saal 8 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

20:20

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 10 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:10

Saal 16 – D12J.

17:30, 20:45

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:30

Saal 2 – E/df12J.

Der Grinch

Trickfilm, Komödie, Fantasy

Der Grinch möchte Weihnachten stehlen, doch er hat nicht mit Cindy-Lou gerechnet, die den Weihnachtsmann treffen möchte.

Lenk Lenk

13:00

Saal 1 – D

Cinéma Rex Pontresina

13:00

Saal 1 – D

Der Junge muss an die frische Luft

Der pummelige 9-jährige Hans-Peter fällt in seiner Heimat im Ruhrpott vor allem mit seiner komödiantischen Ader auf.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 16 – D10/6J.

Arthouse Uto Zürich

20:30

Saal 1 – D10/6J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 8 – D

13:30

Saal 2 – D

Pathé Westside Bern

11:00

Saal 9 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 6 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:45

Saal 6 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 5 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 11 – D4J.

Der Meienberg

Dokumentation

Dokumentarfilm über den literarischen Querkopf.

Stüssihof Zürich

12:15

Saal 1 – D16/12J.

Der Räuber Hotzenplotz (1973)

Xenix Zürich

14:30

Saal 1 – D

Die 10 besten haarigen Frauen

Kino Corso Bern

10:00

Saal 1 – D18J.

Zauberlaterne - Lanterne magique

Familienfilm

Die Zauberlaterne will den Kindern die Geschichte, die Technik, die Ästhetik und vor allem die Freude am Film näherbringen.

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Saal 1 – D6J.

Leventina Airolo

14:00

Saal 1 – I6J.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 1 – F6J.

Prado Bulle

12:15, 14:15, 16:15

Saal 1 – F6J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Saal 1 – O6J.

Plaza Monthey

16:00

Saal 1 – F6J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 1 – D8/6J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 8 – D8/6J. 3D

Palace Sissach

12:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Saal 3 – I8/6J.

15:10

Saal 4 – I8/6J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

15:00

Saal 3 – I8/6J.

17:35

Saal 1 – I8/6J. Dolby Atmos

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I8J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

City Uzwil

15:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Uznach

15:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Movie World Spiez

13:30

Saal – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 4 – D8/6J. 3D

Cosmopolis Aigle

16:00, 18:20

Saal 3 – F8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:15

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

17:30, 20:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

17:45

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Scala Langenthal

17:35

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

20:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

Apollo Biel/Bienne

15:30

Saal Apollo – F8/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Vernissage Zermatt

17:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinewil Wil SG

13:15, 18:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Multisala Mendrisio

14:30, 16:35

Saal – I8/6J.

Prado Bulle

17:50

Saal 3 – F8/6J.

Afm Cinema Stans

15:45

Saal 2 – D6/4J. 3D

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Apollo Payerne

18:10

Saal 3 – F8/6J.

13:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cinepol Sins

13:30, 15:30

Saal 1 – D6/4J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

15:45

Saal 1 – D6/4J.

Kinooris Liestal

14:30, 17:15

Saal 1 – D6J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

15:30

Saal 1 – D6J.

Cinéma de Verbier Verbier

16:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Arlequin – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:00

Saal – F8/6J.

15:45

Saal – F8/6J. 3D

Cinema Capitole Nyon

16:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 1 – F8/6J. Dolby Atmos

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Odéon Morges

13:00

Saal – F8/6J.

15:30

Saal – F8/6J. 3D

Casino Martigny

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

11:10, 15:45

Saal 2 – F8/6J.

13:30, 18:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

15:50

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 7 – O8/6J.

Cine2520 La Neuveville

14:30

Saal 1 – F8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15, 15:30

Saal 1 – F8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 15:55

Saal 4 – F8/6J.

13:50

Saal 9 – O8/6J.

18:40

Saal 7 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

15:30

Saal 6 – O8/6J.

20:40

Saal 10 – F8/6J.

10:30

Saal 6 – O8/6J. 3D

13:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

18:15

Saal 10 – F8/6J. 3D

Ciné 17 Genève

15:30

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 1 – F8/6J.

14:00, 18:20

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

20:15

Saal 2 – D6J. 2D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

17:30

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos 3D

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:00

Saal Tree House – D8/6J.

15:45

Saal Future – D8/6J. 3D

19:00

Saal Tree House – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

Lenk Lenk

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

14:00, 16:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinetreff Herisau

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Palace Grenchen

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

13:00, 15:15

Saal 1 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Onik Oensingen

13:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

14:30, 17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

15:15

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40

Saal 4 – D8/6J.

18:00

Saal 11 – D8/6J.

15:30

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

15:40

Saal 5 – D8/6J. 3D

20:10

Saal 11 – D8/6J. 3D

Pathé Dietlikon

13:00, 17:40

Saal 1 – D8/6J.

15:50

Saal 2 – D8/6J.

15:20, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kinocenter Chur

13:30, 18:15

Saal Quader – D8/6J.

15:45

Saal Quader – D8/6J. 3D

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45

Saal 10 – D8/6J.

12:15, 14:45

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

13:40, 18:20

Saal 8 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:40

Saal 7 – D8/6J.

15:00

Saal 7 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

Trafo Baden

15:00, 17:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Näfels Näfels

15:00

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 1 – D8/6J.

17:20

Saal 3 – D8/6J. 3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D6/4J. Dolby 3D Digital 3D

Schlosskino Rapperswil

15:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 8 – D8/6J.

17:30

Saal 7 – D8/6J.

14:30

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 6 – D8/6J. 3D

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 7.1 2D

Claudia Kloten

13:30

Saal 1 – D6J. DLP-Cinema Active 3D

ABC Bülach

13:30

Saal 1 – D6J. DLP-Cinema 2D

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1 2D

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

17:30

Saal 1 – D6J. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 1 – D8/6J.

15:00

Saal 9 – E/df8/6J.

14:00

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal A – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:25, 16:00

Saal 3 – D8/6J.

18:30

Saal 8 – D8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

14:30

Saal 4 – D8/6J. 3D

13:30

Saal 8 – E/df8/6J.

15:55, 18:30

Saal 12 – E/df8/6J.