Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Le grand bain

Komödie

Bertrand (Mathieu Amalric) ist über 40 und befindet sich an keinem guten Punkt in seinem Leben. In einem Versuch, der Depression...

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I14/12J.

Cinélux Genève

20:50

Saal 1 – F12J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

ABC Bülach

17:45

Saal 1 – D6J. DLP-Cinema

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30, 16:30

Saal 6 – D6J.

Loge Winterthur

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 4 – D6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D6J.

Rex Thun

13:30

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 10 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D6/4J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30, 15:15

Saal Kristal – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Pathé Dietlikon

13:10, 15:10

Saal 4 – D6J.

Löwen Lenzburg

17:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1

Apollo Chur

16:15

Saal Apollo – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D6/4J.

Rex Biel/Bienne

15:30

Saal 2 – D6J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 2 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:45, 12:45, 14:45

Saal 2 – D6J.

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 4 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:10, 14:15

Saal 3 – D6J.

Trafo Baden

15:15

Saal 5 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D6/4J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:45

Saal 6 – F6/3J.

Le City Genève

13:40

Saal 1 – F6J.

Les Scala Genève

16:25

Saal 3 – F6J.

Pathé Balexert Genève

15:45

Saal 6 – F6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 3 – F6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D6J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D4J.

Cinema 8 Schöftland

17:45

Saal 3 – D6J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 5 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 6 – D6J.

16:05

Saal 18 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 4 – D6J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 3 – D6J.

Kosmos Zürich

13:45

Saal 3 – D6J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

14:45, 17:45

Saal 5 – D12J. 3D

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D12J. 3D

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Saal 8 – D12J. 3D

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Cinewil Wil SG

15:45, 20:45

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos 2D

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D14/12J. 2D

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J. Dolby 3D Digital 3D

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema Active 3D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema Active 3D

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:45, 20:30

Saal Future – D12J. 3D

21:00

Saal Tree House – E/df12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:20 (ScreenX), 17:20 (ScreenX), 20:20 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:55

Saal 18 – E/df12J.

20:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – E/df12J. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal B – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:45

Saal 4 – E/df12J. 3D

20:45

Saal 2 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 2 – D12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Rex Thun

15:15, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12J. 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F12J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Orange – D12J. 3D

Apollo Payerne

20:45

Saal 1 – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12J. 3D

17:15, 20:15

Saal 5 – E/df12J. 3D

youcinema Olten Olten

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 4 – D12J. 3D

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 20:15

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:30

Saal 3 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

17:15, 20:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

Odéon Morges

20:45

Saal – F12J. 3D

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1 3D

Bel-Air Yverdon

21:00

Saal 1 – F12J.

Trafo Baden

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Pathé Dietlikon

15:30

Saal 3 – D12J.

12:50, 18:10, 20:45

Saal 3 – D12J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

15:50 (ScreenX), 18:30 (ScreenX), 21:10 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

18:20

Saal 3 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

13:20

Saal 2 – F12J.

10:15, 12:50, 18:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

10:45, 16:00

Saal 2 – F12J. 3D

15:25, 20:40

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

17:40

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

20:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

21:00

Saal 2 – O12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 3 – O12J.

17:40, 20:45

Saal 6 – F12J. 3D

20:45

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:40

Saal 8 – D12J.

12:45, 15:20, 20:50

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

13:10

Saal 8 – D12J. 3D

18:10

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

18:15, 21:00

Saal 5 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – F12J.

20:00

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – F12J.

15:00, 20:00

Saal Plaza – F12J. 3D

Apollo Chur

20:30

Saal Apollo – D12J.

Youcinema Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – E/df12J.

15:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Saal 2 – D12J. 3D

17:30

Saal 5 – E/df12J. 3D

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

CineBubenberg Bern

17:45

Saal cineBubenberg – E/df12J.

15:00, 20:30

Saal cineBubenberg – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 1 – D12J.

09:45, 12:20, 15:00, 17:40, 20:20

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

10:00, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:00

Saal 2 – E/df12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

15:10

Saal 5 – D12J.

12:30, 20:30

Saal 5 – D14J. 3D

17:50

Saal 5 – E/df14J. 3D

20:00

Saal 7 – E/df12J. 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:40

Saal 2 – F12J.

10:30

Saal 4 – O12J. 4DX 3D

13:00

Saal 2 – F12J. 3D

15:30, 18:10

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

17:50

Saal 1 – O12J. 3D

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

20:40

Saal 2 – O12J. 3D

Rex Wohlen AG

20:15

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D14J. Active 3D

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 3D

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:30

Saal – F12J.

16:00, 20:30

Saal – F12J. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 3D

Arcades Neuchâtel

18:00

Saal Arcades – O12J.

15:30, 20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:40

Saal 3 – I12J.

18:20, 21:00

Saal 4 – I12J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

20:35

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D16J. 3D

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Saal 10 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15

Saal 6 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:45

Saal 8 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:45, 14:00

Saal 9 – F6J.

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:50, 16:10, 21:00

Saal 8 – D12J.

18:30

Saal 8 – E/df12J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Saal 2 – E/df12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 20:45

Saal 6 – E/df12J.

Loge Winterthur

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Arthouse Movie Zürich

15:25, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

Houdini Zürich

16:20, 18:40, 21:00

Saal 3 – E/df12J.

Kosmos Zürich

16:00, 18:20, 20:45

Saal 3 – E/df12J.

Vice

Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00, 20:30

Saal 1 – O14J.

Pathé Balexert Genève

14:15, 17:15

Saal 8 – O14J.

20:15

Saal 8 – F14J.

Cinerama Empire Genève

12:30, 16:45, 21:00

Saal Cinerama Empire – E/df14J. 4K

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 20:30

Saal 2 – F14J.

15:10, 17:45

Saal 2 – O14J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 1 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – O14J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F14J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Fair Traders

Dokumentation

Drei UnternehmerInnen versuchen, faire Arbeitsbedingungen mit dem Kostendruck der freien Marktwirtschaft zu vereinbaren.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – O/df10/4J.

kult.kino camera Basel

19:00

Saal 1 – O/df10J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 3 – O/df10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – CH10J.

Lichtspiele Olten

18:00

Saal 1 – O/df10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df10/4J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Grün – CH10J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df10J.

Loge Winterthur

14:45

Saal 3 – O/df10/6J.

Riffraff Zürich

14:00, 18:40

Saal 1 – O/de10/6J.

21:00

Saal 4 – O/de10/6J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/d

Odeon Brugg

20:15 (In Anwesenheit der Filmcrew)

Saal 1 – O/df10/6J.

Happy Death Day 2U

Horror, Thriller

Studentin Tree Gelbman ist erneut in einer Zeitschleife gefangen, in der sie immer und immer wieder sterben muss.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 2 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Rex Thun

21:00

Saal 2 – D14/12J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Palace Olten

20:30

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 3 – D14/12J.

20:30

Saal 4 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 7 – D14/12J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 6 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:40

Saal 11 – D14/12J.

18:30, 20:45

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

15:45

Saal 7 – D14/12J.

19:00, 21:15

Saal 6 – D14/12J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Quader – D14/12J.

Pathé Westside Bern

11:20, 16:00

Saal 8 – D14/12J.

18:20, 20:45

Saal 10 – D14/12J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Küchlin Basel

16:20, 18:40, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

Trafo Baden

21:00

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Digital

Bambi Bülach

21:00

Saal 1 – D12J. DLP-Cinema

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D12J. 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:30, 21:00

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 12:20, 16:30, 18:45

Saal 3 – F14/12J.

21:00

Saal 3 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:20, 18:40

Saal 2 – F14/12J.

21:10

Saal 7 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

16:30, 21:00

Saal 5 – F14/12J.

18:45

Saal 5 – O14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30, 21:00

Saal 5 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00

Saal 6 – D14/12J.

20:00

Saal 5 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 8 – D14/12J.

18:30, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

If Beale Street Could Talk

Drama

Fonny wird trotz Alibi der Vergewaltigung beschuldigt. Seine Freundin Tish versucht, Fonnys Unschuld zu beweisen.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – E/d12J. 2D

Sterk Baden

17:30

Saal 2 – E/df14/12J.

kult.kino atelier Basel

14:30

Saal 3 – E/df14/12J.

16:00

Saal 1 – E/df14/12J.

20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 2 – E/df14/12J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d14/12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:45

Saal 4 – E/df14/12J.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 4 – E/d14/12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00, 20:40

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df14/12J.

Riffraff Zürich

15:40, 21:00

Saal 3 – E/df14/12J.

18:20

Saal 4 – E/df14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

14:10

Saal 7 – O14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 12 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 2 – F16J.

18:15

Saal 3 – F16J.

Ladies

Dokumentation

Fünf 60-jährige Frauen – single, verwitwet, geschieden – geben Einblick in ihr Leben und ihr Ringen mit der Einsamkeit. Sie...

Bio Genève

15:00 (Salle vidéo)

Saal Grande – F14/6J.

Minuscule – Abenteuer in der Karibik

Trickfilm

Ein junger Marienkäfer landet versehentlich in der Karibik, woraufhin sich sein Vater auf die Suche nach ihm macht.

Cinélux Genève

15:10

Saal 1 – F6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:35

Saal 8 – F6J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:15, 14:20

Saal 5 – F6J.

Cinemont Delémont

13:15

Saal 3 – F6J.

On the Basis of Sex

Dokumentation

Die Geschichte von Ruth Bader Ginsburg, ihrem Kampf für das Recht und ihrem harten Karriereweg zum Obersten Gerichtshof

Cinélux Genève

16:50

Saal 1 – O/f12/6J. 2D

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 1 – F10/6J.

20:50

Saal 3 – F10/6J.

Odéon Morges

16:00, 21:00

Saal – F10/6J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F10/6J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Arlequin – F10/6J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 18:00, 20:15

Saal – F10/6J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F10/6J.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Saal 1 – F10/6J.

Studio Neuchâtel

15:45, 18:00, 20:30

Saal Studio – F10/6J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F10/6J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F10/6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Saal 1 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 12:20, 14:30, 16:45, 19:00, 21:10

Saal 7 – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 2 – F10/6J.

18:00, 20:15

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:00

Saal 3 – F10/6J.

18:20, 20:45

Saal 4 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

11:55

Saal 8 – F10/6J.

13:15, 15:30

Saal 12 – F10/6J.

18:30, 20:45

Saal 3 – F10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:45

Saal 1 – F10/6J.

Cinemont Delémont

15:15, 17:30

Saal 1 – F10/6J. Dolby Atmos

20:30

Saal 4 – F10/6J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F10/6J.

Lido Biel/Bienne

15:45, 18:00, 20:15

Saal 2 – F/d10/6J.

Bel-Air Yverdon

15:45

Saal 1 – F10/6J.

Sweethearts

Komödie

Als Mel nach einem missglückten Diamantenraub gezwungen ist, eine Geisel zu nehmen, nimmt das Chaos seinen Lauf.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D12J. 2D

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 6 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D12J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 21:00

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 12 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Lauitor Thun

18:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 5 – D12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 20:45

Saal 6 – D12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15

Saal 7 – D12J.

18:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:15, 18:20, 20:45

Saal 5 – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Quader – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:40, 18:00, 20:30

Saal 9 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:20, 20:15

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:45

Saal 4 – D12J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 3 – D12J.

Three Identical Strangers

Dokumentation

Die Geschichte von nach der Geburt getrennten Drillingen, die sich zufälligerweise an der Uni zum ersten Mal treffen.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

At Eternity's Gate

Drama

Vincent van Gogh flüchtet sich in einer Sinneskrise in die Natur – doch seine Dämonen lassen den Künstler nicht los.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – I

Multisala Mendrisio

18:00, 20:30

Saal – I

Wildlife

Drama

Dunkle Rauchwolken steigen über die Hügel am Horizont. Der 14-jährige Joe lebt mit seinen Eltern in einer verschlafenen Kleinstadt...

ABC La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 1 – O/f14/12J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

kult.kino atelier Basel

12:40

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

18:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

19:30 (Special Event)

Saal 1 – O/df14/12J.

Kinok St. Gallen

16:40

Saal 1 – O/df14/12J.

Houdini Zürich

12:00, 19:00

Saal 1 – O/df14/12J. Dolby Atmos

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Saal 14 – D6J.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – D12J.

A Bright Light – Karen and the Process

Dokumentation

Ein Roadmovie auf den Spuren der Kultsängerin Karen Dalton, Freundin von Bob Dylan und vergessene Muse der 1960er-Jahre....

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f14/8J.

Capitole Lausanne

16:10, 20:20

Saal 1 – O14/8J.

A Day for Women

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – O/d14J.

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

kult.kino camera Basel

14:45

Saal 1 – F/d14/6J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 3 – F/d14/6J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/d14/4J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 2 – F/d14/12J.

16:50

Saal 1 – F/d14/12J. Dolby Atmos

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – F/d12J.

A Polar Year

Drama

Anders verlässt Dänemark, um eine Lehrstelle in Grönland anzunehmen – doch die Eingewöhnung ist schwieriger als gedacht....

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 21.02. 18:00 & Fr, 22.02. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 21.02. 18:00 & Fr, 22.02. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Ága

Drama

Im ewigen Eis leben Nanook und seine kranke Frau Sedna. Sie teilen alles, nur über die Tochter Ága reden sie nicht.

Bio Genève

18:45 (Salle vidéo)

Saal Grande – O16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O16J.

Alexia, Kevin & Romain

Dokumentation

Alexia, Kevin und Romain sind achtzehn und träumen wie andere Teenager von der Freiheit nach der Schule. Das Abschlussjahr...

Odéon Morges

18:30

Saal – F12/8J.

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – F Dolby Digital 5.1

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F12/8J.

All Inclusive

Komödie

Cinemont Delémont

20:30

Saal 2 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:25

Saal 3 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

16:00, 18:15, 20:30

Saal 13 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – F14/10J.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:00, 15:00, 19:00, 21:10

Saal 5 – F14/10J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:00

Saal 3 – F14/10J.

14:15, 20:45

Saal 2 – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 19:00

Saal – F14/10J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F14/10J.

Alphaville - Lemmy Caution gegen Alpha 60

Drama, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Ein Geheimagent landet in einer anti-utopischen Albtraum-Stadt der Zukunft.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

An Elephant Sitting Still

Im Laufe eines Tages kreuzen sich in einer chinesischen Stadt die Schicksale von vier Menschen, die der Verzweiflung nahe...

Stattkino Luzern

18:00 (nur kurze Zeit)

Saal 1 – O/d

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D12J.

Stüssihof Zürich

17:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 10 – D12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

kult.kino atelier Basel

17:00

Saal 3 – O/d

CineMovie Bern

12:15, 18:30

Saal 3 – O/df

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – O/df

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – O/d

Riffraff Zürich

13:40

Saal 3 – O/df6J.

18:40

Saal 2 – O/df6J.

Beautiful Boy

Drama

Zwischen Hoffnung und Ohnmacht schwankend versucht David, seinen Sohn Nic aus der Drogensucht zu befreien.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – O14J.

Les Scala Genève

13:55

Saal 3 – O14J.

20:55

Saal 2 – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 20:20

Saal 3 – O14J.

15:45

Saal 3 – F14J.

Rex Vevey

18:10

Saal 4 – O14J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

20:55

Saal 4 – E/df14/12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Being with Animals

Dokumentation

Die Filmemacherin zeigt spannende Erkenntnisse über verschiedene Interaktionsmöglichkeiten zwischen Tier und Mensch.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – E/d12/10J. Dolby Digital

Belleville Cop

Komödie

Sebastian Bouchard, alias Baaba, sucht zusammen mit einem Polizisten aus Miami den Mörder eines alten Freundes.

Pathé Küchlin Basel

13:15

Saal 4 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:40, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45

Saal 6 – D12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

15:00, 18:00, 20:30

Saal 11 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

21:00

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – D12J.

18:20, 21:00

Saal 17 – D12J.

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

18:15

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

Ben is Back

Drama

Der 19-jährige Ben kehrt an Heiligabend unerwartet aus dem Drogenentzug nach Hause zu seiner Mutter Holly zurück.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – O/d14J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 1 – D14/12J.

Betriebsferien bis 26. Februar 2019

fricks monti Frick

10:33

Saal 1 – O

Black Girls 2

Kino Corso Bern

10:00

Saal 3 – D18J.

Blue Note Records: Beyond the Notes

Dokumentation

Eine spannende Reise hinter die Kulissen eines progressiven Labels mit Aufnahmesessions und Gesprächen mit Jazzmusikern.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/d10J. Dolby SR

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – I12/11J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12/8J.

Rex Thun

17:30

Saal 5 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 3 – D12/8J.

Cinéma Rex Pontresina

18:15

Saal 1 – E/df12/8J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O12/8J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 3 – F12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 10 – D12/8J.

20:15

Saal 9 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 4 – E/df12/8J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12/11J.

20:50

Saal 7 – I12/11J.

PalaCinema Locarno

17:50

Saal 3 – I12/11J.

Lenk Lenk

18:15

Saal 1 – E/df12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Saal 4 – O12/8J.

20:50

Saal 7 – O12/8J.

Arena Cinemas La Praille Genève

17:50

Saal 8 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 11 – O12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:15

Saal 8 – F12/8J.

Cinestudio Flims Dorf

21:00

Saal Kristal – E/d12/8J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – E/df12J.

Youcinema Brugg

17:45

Saal 1 – E/df12/8J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 16 – E/df12J.

20:40

Saal 11 – D12J.

Arthouse Uto Zürich

15:45

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:40

Saal 5 – E/df12J.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Burning

Drama, Mystery

Jong-su macht Katzensitting bei der hübschen Hae-mi. Als sie später spurlos verschwindet, hat er einen schweren Verdacht.

Kino REX Bern

15:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

20:40

Saal 2 – O/df16J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – O/df16/10J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00

Saal 2 – O/df16/12J.

Kosmos Zürich

18:15

Saal 4 – O/df16/12J.

Centaur

Drama

Ein kirgisischer Pferdedieb, für den Pferde stets Freiheit bedeuteten, muss erkennen, dass die Zeiten sich ändern.

Cinema Capitole Nyon

20:00

Saal 1 – O16J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Apollo Neuchâtel

16:15

Saal 2 – F8/6J. 3D

Casino Martigny

17:45

Saal 1 – F8/6J. 3D

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Lux – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45, 18:00

Saal – F8/6J.

20:15

Saal – F8/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:50, 15:45

Saal 6 – F8/6J.

13:20, 18:15

Saal 6 – F8/6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 3 – F8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 16:10

Saal 7 – F8/6J.

Bio Genève

20:45 (Salle vidéo)

Saal Grande – O8/6J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:30, 16:00

Saal 3 – F8/6J.

15:40

Saal 11 – O8/6J.

10:15

Saal 11 – O8/6J. 3D

10:30, 15:30

Saal 10 – F8/6J. 3D

18:35

Saal 2 – O8/6J. 3D

20:35

Saal 6 – F8/6J. 3D

Cinemont Delémont

15:30

Saal 2 – F8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 7 – D8/6J. 3D

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 5 – D8/6J.

10:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

Vernissage Zermatt

17:00

Saal 1 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 4 – D6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 2 – D8/6J.

15:55

Saal 10 – D8/6J. 4DX 3D

15:40

Saal 11 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

16:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 6 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 6 – D8/6J.

16:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D3J. Dolby Digital 5.1

Choindez – de feu et de fonte

Cinemont Delémont

13:45

Saal 1 – F Dolby Atmos

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Drama

Pianist Wiktor und Sängerin Zula wollen gemeinsam aus dem Nachkriegs-Polen in den Westen fliehen – ein schwieriger Plan.

Otello Ascona

20:45

Saal 1 – I14/12J.

Colette

Drama

Colette hat grosses Schreibtalent, das ihr Mann Willy für sich in Anspruch nimmt, doch in ihr regt sich Widerstand.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O12/6J.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 3 – E/df12/6J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Saal 2 – F12/6J.

Pathé Galeries Lausanne

16:10

Saal 8 – O12/6J.

Lenk Lenk

16:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Cinéma Rex Pontresina

16:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Saal 1 – E/df12J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:00

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

16:10

Saal 5 – E/df12J.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df6J.

Creed 2

Action, Drama

Adonis Creeds nächster Gegner im Ring steht in enger Verbindung zur Vergangenheit seiner Familie. Rocky steht Adonis zur...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 6 – I12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 2 – D12J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 6 – D12J.

20:10

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Saal 10 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 4 – F12J.

Trafo Baden

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Cinestudio Flims Dorf

21:15

Saal Home Cinema – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:50

Saal 6 – D12J.

Pathé Dietlikon

15:30

Saal 8 – D12J.

18:15, 21:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

17:30

Saal 4 – D12J.

20:45

Saal 8 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

20:20

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 10 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:10

Saal 16 – D12J.

17:30, 20:45

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:30

Saal 2 – E/df12J.

David Hockney in der Royal Academy of Arts

Dokumentation

Hockney gilt als einer der angesehensten britischen Künstler, der Millionen von Zuschauer in seine Ausstellungen lockt.

Rex Thun

18:30

Saal 4 – E/d

18:30

Saal 3 – E/d16J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/d16/12J.

Der Junge muss an die frische Luft

Der pummelige 9-jährige Hans-Peter fällt in seiner Heimat im Ruhrpott vor allem mit seiner komödiantischen Ader auf.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

20:00

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 16 – D10/6J.

Arthouse Uto Zürich

20:30

Saal 1 – D10/6J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 8 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 6 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:45

Saal 6 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 5 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 11 – D4J.

Der Meienberg

Dokumentation

Dokumentarfilm über den literarischen Querkopf.

Stüssihof Zürich

12:15

Saal 1 – D16/12J.

Die unglaublichen Abenteuer der Bella

Drama

Die Hündin Bella wird von ihrem geliebten Herrchen getrennt und tritt eine 600 km lange Heimreise an.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:30

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 7 – D8/6J.

Scala Langenthal

18:00

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 7 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 17 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 1 – D8/6J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 8 – D8/6J. 3D

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

20:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

17:30, 20:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

17:45

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

youcinema Olten Olten

17:50

Saal 4 – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Cinemont Delémont

15:45

Saal 4 – F8/6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

20:15

Saal 2 – D6J. 2D

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Saal 4 – F8/6J.

18:20

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 15:55

Saal 4 – F8/6J.

18:40

Saal 7 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:40, 13:00, 15:20

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

18:00

Saal 10 – O8/6J.

10:30

Saal 6 – O8/6J. 3D

13:00, 20:30

Saal 10 – F8/6J. 3D

Ciné 17 Genève

11:15, 15:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 2 – F8/6J.

15:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

13:10

Saal 1 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – F8/6J.

10:30, 15:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

13:10, 20:50

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 5 – O8/6J. 3D

Apollo Neuchâtel

15:15

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Saal – F8/6J.

18:15

Saal – F8/6J. 3D

Cinecran Crans-Montana

15:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Kinooris Liestal

17:45

Saal 1 – D6J. 3D

Cinewil Wil SG

13:15, 18:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

20:15

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos 3D

Trafo Baden

15:00, 17:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Lenk Lenk

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:40

Saal 7 – D8/6J.

15:00

Saal 7 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

Pathé Westside Bern

11:00, 13:30, 16:00

Saal 10 – D8/6J.

13:40, 18:20

Saal 8 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Youcinema Brugg

15:30

Saal 1 – D8/6J.

Apollo Chur

14:00

Saal Apollo – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:00, 17:40

Saal 1 – D8/6J.

15:50

Saal 2 – D8/6J.

15:20, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40

Saal 4 – D8/6J.

17:50

Saal 11 – D8/6J.

15:40

Saal 5 – D8/6J. 3D

20:10

Saal 11 – D8/6J. 3D

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 17:00

Saal Tree House – D8/6J.

15:45

Saal Future – D8/6J. 3D

19:00

Saal Tree House – D8/6J. 3D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

Claudia Kloten

13:30

Saal 1 – D6J. DLP-Cinema Active 3D

Cinéma Rex Pontresina

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Saal Blau – D8/6J.

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:45

Saal 3 – D8/6J. 3D

18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 8 – D8/6J.

17:30

Saal 7 – D8/6J.

14:30

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 6 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 1 – D8/6J.

15:00

Saal 9 – E/df8/6J.

14:00

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal A – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:25, 16:00

Saal 3 – D8/6J.

18:30

Saal 8 – D8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

14:30

Saal 4 – D8/6J. 3D

13:30

Saal 8 – E/df8/6J.

15:55, 18:30

Saal 12 – E/df8/6J.

18:25

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 4 – D8/6J.

17:30

Saal 6 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45

Saal 4 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30

Saal 2 – E/df8/6J. 3D

Kosmos Zürich

15:30

Saal 4 – D8/6J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

ABC Bülach

13:30

Saal 1 – D6J. DLP-Cinema 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Saal 1 – D3J. Dolby Digital

Ella & John - Das Leuchten der Erinnerung

Abenteuer, Drama, Liebesfilm

Das in die Jahre gekommene Ehepaar Ella und John geht auf einen Abenteuertrip in ihrem Oldtimer-Wohnmobil.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df16/12J.

Eröffnung Frühling 2019

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:33

Saal 1 – O IMAX

10:33

Saal 2 – O

10:33

Saal 3 – O

10:33

Saal 4 – O

10:33

Saal 5 – O

10:33

Saal 6 – O

10:33

Saal 7 – O

10:33

Saal 8 – O

10:33

Saal 9 – O

10:33

Saal 10 – O

Eröffnung März 2019

Arena Cinemas Netstal

10:33

Saal 1 – O

10:33

Saal 2 – O

10:33

Saal 3 – O

10:33

Saal 4 – O

10:33

Saal 5 – O

Fahrenheit 11/9

Dokumentation

Moore beleuchtet das Erbe von Trumps Wahlerfolg auf satirische und provokante Art – ein Appell an die junge Generation.

Fermé pour travaux

Nord-Sud Genève

10:33

Saal 1 – O

Girl with a Pearl Earring

Dokumentation

Wer war das Mädchen, das auf dem Gemälde "Das Mädchen mit dem Perlenohrring von Johannes Vermeer Massen anzieht?

Bio Genève

16:45 (Salle vidéo)

Saal Grande – O16J.

Glass

Thriller

Die Zusammenstösse zwischen David und Crumbs übermenschlichem Wesen drohen zu einem grausamen Spektakel zu eskalieren.

Pathé Dietlikon

21:00

Saal 8 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:20, 20:20

Saal 2 – D16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 9 – F16/14J.

Arena Cinemas La Praille Genève

21:00

Saal 3 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

20:45

Saal 11 – F16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 4 – F16/14J.

Cinéma de Verbier Verbier

18:30, 21:15

Saal 1 – O16/14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 9 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Golnesa

Cinématte Bern

20:30

Saal 1 – O/e

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – E/df12J. 2D

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D12J.

Rex Vevey

21:00

Saal 2 – F12J.

Loge Winterthur

17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 9 – D12J.

17:30

Saal 8 – D12J.

20:30

Saal 7 – D12J.

Seehof Zug

17:30, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

17:20,