Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

18:00

Saal 2 – D

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

20:15

Saal 2 – D12/10J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

19:30

Saal 1 – D14J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

14:00

Saal 1 – CH14J.

18:00

Saal 3 – CH14J.

20:00

Saal 4 – CH14J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

18:00

Saal 4 – I/df10/6J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

Ein Schweizer Paar macht Ferien entlang der Seidenstrasse, gerät jedoch in die Hände der Taliban

20:30

Saal 3 – CH14/12J.

Freier Film, Aarau

Grosse Freiheit

Drama

Hans trifft im Gefängnis auf einen alten Freund, welcher ihm hilft nicht verrückt zu werden.

20:30

Saal 1 – D16J.

Schloss, Aarau

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

19:45

Saal 1 – D14/12J.

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

20:15

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Cinedome, Abtwil SG

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden, während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

14:15

Saal 7 – D6J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

14:00

Saal 5 – D10/8J.

Die Rettung der uns bekannten Welt

Komödie, Drama

Der bipolare Paul nimmt die benötigte Hilfe an, nachdem seine Krankheit die Familie gefährdete.

17:00, 20:15

Saal 7 – D12J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

14:00

Saal 2 – D4J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

14:15

Saal 1 – D4J.

20:30

Saal 4 – D4J.

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

16:45, 20:00

Saal 8 – D14/12J.

17:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

14:00

Saal 9 – D12/10J. 4DX

14:45

Saal 6 – D12/10J.

20:30

Saal 5 – D12/10J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

13:45, 17:15

Saal 3 – D14J.

16:30, 20:15

Saal 10 – D14J.

16:45, 20:15

Saal 2 – D14J.

Paw Patrol: The Movie

Trickfilm, Familienfilm

Auf die Pfoten. Fertig. Los. Die beliebte PAW Patrol Gang ist zurück in Action! Als ihr grösster Rivale, Bürgermeister Besserwisser,...

14:30

Saal 4 – D6J.

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

17:15, 20:30

Saal 1 – D16J.

20:45

Saal 9 – D16J. 4DX

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

17:45, 20:45

Saal 6 – CH14J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Die Maus und der Kater sorgen für pures Chaos in einem Hotel, wo eine Hochzeit vorbereitet wird.

13:45

Saal 8 – D8/6J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

Ein Schweizer Paar macht Ferien entlang der Seidenstrasse, gerät jedoch in die Hände der Taliban

17:00

Saal 4 – CH14/12J.

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Eddie Brock besucht Kasady, bevor dieser exekutiert wird, und macht ihn aus Versehen zu einen Symbionten.

17:00

Saal 5 – D14J.

20:45

Saal 3 – D14J.

Cosmopolis, Aigle

Aline

Komödie, Drama, Musikfilm

Eine fiktive Geschichte, die lose auf dem Leben von Céline Dion basiert.

17:50

Saal 2 – F10/8J.

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

20:40

Saal 3 – F14/12J.

Lynx

Dokumentation

18:30

Saal 1 – F6J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

20:30

Saal 2 – F14J.

The French Dispatch

Komödie, Drama, Liebesfilm

THE FRENCH DISPATCH erweckt eine Sammlung von Geschichten zum Leben, die der letzten Ausgabe einer amerikanischen Zeitschrift...

18:15

Saal 3 – O14/12J.

Leuzinger, Altdorf UR

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

20:15

Saal 1 – CH14J.

Ciné Actuel, Annemasse

Eugnénie Grandet

18:00

Saal 1 – F

Freda

20:30

Saal 1 – F

Cinéma Gaumont, Archamps

Affamés

22:10

Saal 1 – O

Aline

Komödie, Drama, Musikfilm

Eine fiktive Geschichte, die lose auf dem Leben von Céline Dion basiert.

16:25, 19:05, 21:45

Saal 1 – F10/0J.

Amants

Drama, Thriller

13:20, 16:35, 20:05

Saal 1 – F14/0J.

Cry Macho

Drama, Western

Der Ex-Rodeo-Star Mike Milo und der junge Rafael begeben sich auf einen ungewöhnlichen Roadtrip

21:15

Saal 1 – F12/0J.

13:35, 16:15, 18:55, 21:30

Saal 1 – F14/0J.

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

17:35

Saal 1 – F14/0J. IMAX 3D

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

18:50

Saal 1 – F12/0J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

13:45, 16:00, 17:30, 19:40, 21:50

Saal 1 – F

House of Gucci

Krimi, Drama, Thriller

Meisterregisseur Ridley Scott präsentiert mit HOUSE OF GUCCI ein Kinoerlebnis der besonderen Art: eine hochkarätige Starbesetzung,...

14:30

Saal 1 – O14/0J.

17:45, 21:00

Saal 1 – F14/0J.

Las niñas

14:00

Saal 1 – O

Les Bodin's en Thaïlande

15:50, 18:30, 20:40

Saal 1 – F

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

13:40, 16:50, 20:30

Saal 1 – F14/0J.

14:15

Saal 1 – O14/0J. IMAX 3D

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

13:15, 20:50

Saal 1 – F14/0J.

On est fait pour s'entendre

Komödie, Liebesfilm

13:10, 16:20, 18:00

Saal 1 – F10/0J.

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

15:10

Saal 1 – O16/0J.

18:10, 19:55, 22:15

Saal 1 – F16/0J.

Suprêmes

14:35, 17:00, 19:35, 22:00

Saal 1 – F

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Eddie Brock besucht Kasady, bevor dieser exekutiert wird, und macht ihn aus Versehen zu einen Symbionten.

22:20

Saal 1 – F14/0J.

Otello, Ascona

Olga

2013. Die 15-jährige talentierte ukrainische Turnerin Olga lebt im Exil in der Schweiz. So tut sie ihr Bestes, um sich ihren...

20:40

Saal 1 – O14/12J.

The Power of the Dog

Drama, Liebesfilm, Western

Phil und George Burbank betreiben eine Ranch in Montana. Alles wird komplizierter als Georg Rose heiratete.

18:20

Saal 1 – O16/10J.

Rex, Aubonne

Tre piani

Komödie, Drama

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Lux, Baar ZG

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

20:15

Saal 1 – D12/9J.

Sterk, Baden

The French Dispatch

Komödie, Drama, Liebesfilm

THE FRENCH DISPATCH erweckt eine Sammlung von Geschichten zum Leben, die der letzten Ausgabe einer amerikanischen Zeitschrift...

17:45

Saal 1 – E/df14/12J.

The Power of the Dog

Drama, Liebesfilm, Western

Phil und George Burbank betreiben eine Ranch in Montana. Alles wird komplizierter als Georg Rose heiratete.

17:30

Saal 2 – E/d16J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

20:30

Saal 2 – I/df10/6J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

Ein Schweizer Paar macht Ferien entlang der Seidenstrasse, gerät jedoch in die Hände der Taliban

20:15

Saal 1 – O/d14/12J.

Trafo, Baden

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden, während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

14:15

Saal 5 – D6J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

14:30

Saal 2 – D Dolby Atmos

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

17:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

17:40

Saal 4 – F/d12/10J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

14:45

Saal 1 – D Dolby Atmos

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

17:10

Saal 2 – D12/10J. Dolby Atmos

20:45

Saal 3 – E/df12/10J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

14:00

Saal 4 – D14J.

17:00

Saal 5 – E/df14J.

19:45

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – E/df14J. Dolby Atmos

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

20:30

Saal 5 – CH14J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

15:00

Saal 3 – D10/8J.

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Eddie Brock besucht Kasady, bevor dieser exekutiert wird, und macht ihn aus Versehen zu einen Symbionten.

17:20

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

blue Cinema Capitol, Basel

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

14:00

Saal 1 – D4J.

17:45

Saal 2 – E/df4J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

14:00

Saal 2 – E/df14J.

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

20:30

Saal 2 – CH14J.

kult.kino atelier, Basel

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

14:00

Saal 4 – D

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

14:20, 20:45

Saal 2 – F/d12/10J.

Hinter den Schlagzeilen

Dokumentation

Zwei Jahre nach der Enthüllung der Panama Papers untersuchen die Journalisten des Investigativ-Ressorts der "Süddeutschen...

14:15

Saal 5 – O/d12J.

Hive

Drama

Eine Frau will mit dem Verkauf von Ajvar Geld verdienen und wird bei ihrem Vorhaben misstrauisch beobachtet.

18:15

Saal 2 – O/df12J.

Le discours

Komödie

Adrien sitzt bei einem Dinner fest und denkt über seine Liebesgeschichte und die Hochzeitsrede seiner Schwester nach.

15:45

Saal 3 – F/d16/12J.

Les nouvelles Èves

Dokumentation

2021: Die Schweiz feiert 50 Jahre Frauenstimmrecht. Wie sieht die Alltagsrealität der Frauen in der Schweiz heute aus? Ein...

16:10

Saal 5 – O/df14/8J.

Petite maman

Drama, Fantasy

Über die Vorstellung, dass man seine Eltern kennengelernt hätte, als diese noch Kinder waren.

12:00

Saal 3 – F/d10/6J.

Servants

Drama

1980: ein Kloster in der Tschechoslowakei. Der Prager Frühling ist weit entfernt. Die katholische Kirche wird durch die Organisation...

12:00

Saal 1 – O/df16J.

16:30

Saal 2 – O/df16J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

16:00

Saal 4 – O/d14J.

18:20, 20:45

Saal 4 – CH14J.

The French Dispatch

Komödie, Drama, Liebesfilm

THE FRENCH DISPATCH erweckt eine Sammlung von Geschichten zum Leben, die der letzten Ausgabe einer amerikanischen Zeitschrift...

13:30

Saal 3 – E/df14/12J.

18:00, 20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

The Last Bus

Drama

Tom lebt seit fünfzig Jahren in einem abgelegenen Dorf am nördlichsten Punkt Schottlands. Doch nun macht sich der 90-Jährige...

12:15

Saal 4 – E/d12J.

The Power of the Dog

Drama, Liebesfilm, Western

Phil und George Burbank betreiben eine Ranch in Montana. Alles wird komplizierter als Georg Rose heiratete.

13:45

Saal 1 – E/d16J.

17:50, 20:20

Saal 5 – E/d16J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

16:15

Saal 1 – O/df10/6J.

True Mothers

Drama

Eine Frau mit einem adoptierten Kind wird von der leiblichen Mutter des Kindes kontaktiert.

11:45

Saal 2 – O/df16J.

17:40

Saal 3 – O/df16J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

Ein Schweizer Paar macht Ferien entlang der Seidenstrasse, gerät jedoch in die Hände der Taliban

11:50

Saal 5 – O/d14/12J.

20:30

Saal 3 – O/d14/12J.

kult.kino camera, Basel

Apenas el sol

Dokumentation

Seit seiner gewaltsamen Vertreibung aus dem paraguayischen Chaco in den 60er Jahren, sammelt der indigene Ayoreo Mateo Sobode...

14:00

Saal 1 – O/d12/0J.

18:40

Saal 2 – O/d12/0J.

Contra

Komödie

Ein stagnierter Juraprofessor unterstützt eine seiner Studentinnen bei einem Debattierwettstreit.

16:10, 20:20

Saal 2 – D12J.

Grosse Freiheit

Drama

Hans trifft im Gefängnis auf einen alten Freund, welcher ihm hilft nicht verrückt zu werden.

15:40, 20:10

Saal 1 – D/f16J.

Luzzu

Drama

Jesmark, ein Fischer aus Malta, steht vor einer wichtigen Entscheidung: Soll er fischen aufgeben?

14:15

Saal 2 – O/df16J.

Supernova

Drama

Die zwei Liebenden Sam und Tusker bereisen bekannte Orte, bevor diese von der Demenz Tuskers zerstört werden.

18:10

Saal 1 – E/d14J.

Pathé Küchlin, Basel

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

13:15, 15:30

Saal 3 – D10/8J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

15:00

Saal 4 – D

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

12:45, 15:15

Saal 8 – D12/10J.

17:30

Saal 4 – D12/10J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

15:00, 20:00

Saal 5 – D

12:30, 17:30

Saal 5 – D 3D

17:45

Saal 8 – E/df 3D

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

20:15

Saal 4 – D14/12J.

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

12:30, 15:15

Saal 7 – D12/10J.

17:45

Saal 3 – D12/10J.

20:30

Saal 3 – E/df12/10J.

Hannes

Drama

Seit ihrer Geburt sind Moritz (Leonard Scheicher) und Hannes (Johannes Nussbaum) unzertrennliche Freunde, auch wenn die beiden...

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 2 – D16/12J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

13:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

16:30

Saal 1 – E/df14J.

20:15

Saal 8 – E/df14J.

Paw Patrol: The Movie

Trickfilm, Familienfilm

Auf die Pfoten. Fertig. Los. Die beliebte PAW Patrol Gang ist zurück in Action! Als ihr grösster Rivale, Bürgermeister Besserwisser,...

12:45

Saal 4 – D6J.

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

18:00

Saal 7 – D16/0J.

20:30

Saal 7 – E/d16/0J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 6 – CH14/0J.

Arena Cinemas, Basel

Boîte noire

Drama, Thriller

Nach dem Absturz des Flugzeugs Dubai-Paris wird Mathieu Vasseur zum Chefermittler befördert.

20:40

Saal 11 – D16J.

Contra

Komödie

Ein stagnierter Juraprofessor unterstützt eine seiner Studentinnen bei einem Debattierwettstreit.

18:10

Saal 11 – D12J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

18:10

Saal 7 – D3J.

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

17:10

Saal 14 – E/df14/12J.

20:30

Saal 7 – E/df14/12J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

17:40

Saal 1 – E/df3J.

18:30

Saal 9 – D3J.

20:40

Saal 1 – D3J.

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

17:00, 20:25

Saal 2 – E/df14/12J.

17:10, 20:30

Saal 6 – D14/12J.

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

18:10 (ScreenX)

Saal 8 – D12/10J.

20:55

Saal 3 – D12/10J. 4DX

21:00

Saal 9 – D12/10J.

Halloween Kills

Action, Horror, Thriller

Fortsetzung des Horrorfilms «Halloween» aus dem Jahr 2018.

21:00

Saal 4 – D18/16J.

Hannes

Drama

Seit ihrer Geburt sind Moritz (Leonard Scheicher) und Hannes (Johannes Nussbaum) unzertrennliche Freunde, auch wenn die beiden...

18:50, 21:00

Saal 15 – D16/12J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

17:10, 20:30

Saal 10 – D14J.

20:35

Saal 14 – E/df14J.

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

21:00

Saal 8 – D16J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

18:15, 20:55

Saal 5 – CH14J.

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Eddie Brock besucht Kasady, bevor dieser exekutiert wird, und macht ihn aus Versehen zu einen Symbionten.

18:10

Saal 4 – E/df14J.

18:20, 20:45

Saal 12 – D14J.

18:35

Saal 3 – D14J. 4DX 3D

Forum, Bellinzona

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

18:00

Saal – I

Quo Vadis, Aida?

Drama, Krieg

Eine Dolmetscherin schildert die Ereignisse des Einmarschs der serbischen Soldaten am 11. Juli 1995

20:30 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O14J.

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

20:15

Saal – I16J.

The French Dispatch

Komödie, Drama, Liebesfilm

THE FRENCH DISPATCH erweckt eine Sammlung von Geschichten zum Leben, die der letzten Ausgabe einer amerikanischen Zeitschrift...

18:00

Saal – I14/10J.

The Power of the Dog

Drama, Liebesfilm, Western

Phil und George Burbank betreiben eine Ranch in Montana. Alles wird komplizierter als Georg Rose heiratete.

18:00

Saal – I16/10J.

20:25

Saal – I

Kino um die Ecke, Belp

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

20:00

Saal 2 – CH14J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

Ein Schweizer Paar macht Ferien entlang der Seidenstrasse, gerät jedoch in die Hände der Taliban

19:30

Saal 1 – CH14/12J.

CineABC, Bern

Boîte noire

Drama, Thriller

Nach dem Absturz des Flugzeugs Dubai-Paris wird Mathieu Vasseur zum Chefermittler befördert.

20:00

Saal cineABC – F/d16J.

Grosse Freiheit

Drama

Hans trifft im Gefängnis auf einen alten Freund, welcher ihm hilft nicht verrückt zu werden.

17:30

Saal cineABC – D16J.

CineBubenberg, Bern

GIRLS CAN'T SURF

20:30

Saal cineBubenberg – E16J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

16:15

Saal cineBubenberg – E/df14J.

CineCamera, Bern

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

17:30

Saal cineCamera – E/df8/0J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

20:00

Saal cineCamera – E/df14J.

CineClub, Bern

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

17:30, 20:15

Saal cineClub – CH/f14J.

CineMovie, Bern

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

19:45

Saal 2 – E/df14/12J.

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

17:15

Saal 3 – F/d12/10J.

Nachbarn

Drama

Sero, ein kurdisches Kind, erlebt die Assad-Diktatur und den auf einmal verbreiteten Antisemitismus

14:30

Saal 1 – O/df12J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

12:15

Saal 3 – CH/f14J.

15:00

Saal 2 – CH/f14J.

The French Dispatch

Komödie, Drama, Liebesfilm

THE FRENCH DISPATCH erweckt eine Sammlung von Geschichten zum Leben, die der letzten Ausgabe einer amerikanischen Zeitschrift...

18:15, 20:45

Saal 1 – E/df14/12J.

The Last Bus

Drama

Tom lebt seit fünfzig Jahren in einem abgelegenen Dorf am nördlichsten Punkt Schottlands. Doch nun macht sich der 90-Jährige...

12:00

Saal 1 – E/d12J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

17:30

Saal 2 – I/df10/6J.

True Mothers

Drama

Eine Frau mit einem adoptierten Kind wird von der leiblichen Mutter des Kindes kontaktiert.

12:15

Saal 2 – O/df16J.

20:00

Saal 3 – O/df16J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

Ein Schweizer Paar macht Ferien entlang der Seidenstrasse, gerät jedoch in die Hände der Taliban

14:45

Saal 3 – O/df14/12J.

Kellerkino, Bern

Apenas el sol

Dokumentation

Seit seiner gewaltsamen Vertreibung aus dem paraguayischen Chaco in den 60er Jahren, sammelt der indigene Ayoreo Mateo Sobode...

18:30

Saal 1 – O/df12/0J.

Luzzu

Drama

Jesmark, ein Fischer aus Malta, steht vor einer wichtigen Entscheidung: Soll er fischen aufgeben?

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX, Bern

Best of Switzerland II

18:15 (100 Jahre Animationsfilm in der Schweiz)

Saal 1 – O

Harald Naegeli - Der Sprayer von Zürich

Dokumentation

Dokumentation vom Sprayer von Zürich, die sich die Frage stellt: Ist das Kunst oder Sachbeschädigung?

14:00

Saal 1 – D/f12J.

Lamb

Drama, Horror, Mystery

Ein Mensch-Tier-Hybride ist auf einem abgelegen Insel zur Welt gekommen und ein Ehepaar nimmt es auf.

16:15

Saal 1 – O/df16J.

Servants

Drama

1980: ein Kloster in der Tschechoslowakei. Der Prager Frühling ist weit entfernt. Die katholische Kirche wird durch die Organisation...

18:30

Saal 1 – O/df16J.

The Favourite

Komödie, Dokumentation, Drama

Anstelle der Königin Anna regiert Freundin Lady Sarah in England. Bis die Dienerin Abigail alles durcheinander bringt.

20:00 (Theater-Impulse-Kino mit Roger Vontobel)

Saal 1 – E/d16/12J.

The Power of the Dog

Drama, Liebesfilm, Western

Phil und George Burbank betreiben eine Ranch in Montana. Alles wird komplizierter als Georg Rose heiratete.

13:30, 20:15

Saal 1 – E/d16J.

The Whaler Boy

Abenteuer, Drama

Ein Junge aus Sibirien namens Leshka verliebt sich in eine amerikanische Webcam-Girl.

16:00

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Westside, Bern

Die Rettung der uns bekannten Welt

Komödie, Drama

Der bipolare Paul nimmt die benötigte Hilfe an, nachdem seine Krankheit die Familie gefährdete.

20:15

Saal 2 – D12J.

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

12:45, 15:15

Saal 2 – D12/10J.

18:30

Saal 6 – D12/10J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

15:45

Saal 10 – D

20:00

Saal 8 – D

13:00, 18:30

Saal 10 – D 3D

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

17:00

Saal 7 – D14/12J.

13:30, 20:30

Saal 7 – D14/12J. 3D

17:00

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

14:00

Saal 11 – D12/10J. 4DX

15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12/10J.

Hannes

Drama

Seit ihrer Geburt sind Moritz (Leonard Scheicher) und Hannes (Johannes Nussbaum) unzertrennliche Freunde, auch wenn die beiden...

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 4 – D16/12J.

Last Night in Soho

Drama, Horror, Mystery, Thriller

Eine junge Frau mit einer Leidenschaft für Mode landet auf mysteriöse Weise im London der 1960er Jahre.

17:45

Saal 2 – E/df16J.

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

13:15

Saal 1 – D14J.

17:00, 20:45

Saal 1 – D14J. 3D

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

12:40, 15:00, 17:30

Saal 8 – D16/0J.

20:30

Saal 11 – D16/0J. 4DX

21:15

Saal 10 – D16/0J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

12:40, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – CH14J.

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Eddie Brock besucht Kasady, bevor dieser exekutiert wird, und macht ihn aus Versehen zu einen Symbionten.

16:15

Saal 6 – D14J.

14:00, 21:00

Saal 6 – D14J. 3D

Apollo, Biel/Bienne

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

20:15

Saal Apollo – E/df14/12J.

Beluga, Biel/Bienne

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

20:30

Saal Beluga – E/df8/0J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

18:30

Saal Beluga – I/df10/6J.

blue Cinema Cinedome, Biel/Bienne

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden, während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

14:00

Saal 2 – D6J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

14:15

Saal 5 – D10/8J.