Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Coop Open Air Cinema, Aarau

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

21:00

Saal 1 – D12J.

Rex, Adelboden

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

20:30

Saal 1 – D12J.

Ciné Actuel, Annemasse

Un fils

20:30

Saal 1 – O

Coop Open Air Cinema, Arbon

Moskau Einfach!

Komödie

Viktor wird 1989 von der Geheimpolizei als verdeckter Ermittler ins Schauspielhaus eingeschleust.

21:15 (Live zu Gast: Mike Müller)

Saal 1 – O/d4J.

Cinéma Gaumont, Archamps

Adorables

Komödie

17:30

Saal 1 – F14/0J.

Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

16:30

Saal 1 – F

Casino Royale

Action, Abenteuer, Thriller

Geheimagent James Bond muss dem Vermögensverwalter des internationalen Terrorismus das Handwerk legen - in einem millionenschweren...

16:15

Saal 1 – O

Divorce Club

Komödie

18:35, 20:05

Saal 1 – F14/0J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

15:40

Saal 1 – F6/0J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

19:45

Saal 1 – F14/0J.

Il Campione

16:20, 21:15

Saal 1 – F

19:00

Saal 1 – O

Ip Man 4: The Finale

20:40

Saal 1 – F

La haine

21:30

Saal 1 – F

15:45, 17:45, 20:30

Saal 1 – F8/0J.

Mission: Impossible - Rogue Nation

Action, Abenteuer, Thriller

Im 5. Teil der Mission: Impossible-Reihe versucht ein Syndikat die IMF zu zerstören. Mit Tom Cruise und Simon Pegg.

17:20

Saal 1 – O14/0J. IMAX

20:20

Saal 1 – F14/0J. IMAX

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

16:45

Saal 1 – F8/0J.

T'as pécho?

Komödie

18:20, 20:55

Saal 1 – F14/0J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

16:00, 18:05

Saal 1 – F12/0J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

19:30

Saal 1 – O16/12J.

20:50

Saal 1 – F16/12J.

18:45, 21:05

Saal 1 – F14/0J.

Rex, Aubonne

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

20:30

Saal 1 – O8/0J.

Allianz Cinema Drive-In, Basel

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

20:55

Saal 1 – O/d8J.

B-Movie, Basel

Come to Daddy

20:30

Saal 1 – E/d18J.

kult.kino atelier, Basel

Berlin Alexanderplatz

Drama

Neuverfilmung des Klassikers: Francis lockt bei seiner Ankunft in Berlin das schnelle Geld.

17:00

Saal 2 – D14/12J.

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

11:50

Saal 1 – F/d12/6J.

18:10

Saal 3 – F/d12/6J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

12:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

16:00

Saal 5 – O/df14/8J.

Der Klub der kleinen Philosophen

Dokumentation

Was ist der Sinn des Lebens? Warum leben wir? Was ist nach dem Tod? Was ist Liebe? Diese Fragen hat der Philosoph und Erfolgsautor...

12:20

Saal 5 – F/d8/6J.

Les Traducteurs

Thriller

Ein Verleger wird vor Abschluss einer gefeierten Bestseller-Trilogie von einem Unbekannten erpresst.

16:10

Saal 1 – F/d14/12J.

Loulou

Dokumentation

Nathan's Diagnose lautet paranoide Schizophrenie. Mittlerweile geht es ihm besser. Vorher ging es ihm schlecht. Er filmt...

12:30, 16:30

Saal 3 – F/d14/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

12:00

Saal 4 – D10/8J.

16:15

Saal 4 – I/df10/8J.

Radioactive

Drama

Maria Sklodowska trifft in Paris auf Pierre Curie: Gemeinsam machen sie bahnbrechende Forschung.

14:15, 20:10

Saal 3 – E/df16J.

Sekuritas

Drama

Ein Bürokomplex wird bald abgerissen und hegt einen letzten Wunsch: eine Liebesgeschichte zu erleben.

18:20

Saal 1 – O/f14/12J.

The Bra

Drama

Ein Zugführer findet an seinem letzten Arbeitstag einen BH, den er seiner Besitzerin zurückgeben will.

14:50

Saal 2 – O16J.

The Favourite

Komödie, Drama

Anstelle der Königin Anna regiert Freundin Lady Sarah in England. Bis die Dienerin Abigail alles durcheinander bringt.

20:00

Saal 5 – E/df16/12J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

14:20, 18:45, 21:00

Saal 4 – O/df16J.

To the Ends of the Earth

Drama

Yoko wird arg auf die Probe gestellt, als sie für ihre Reisesendung nach Usbekistan reist.

13:45

Saal 1 – O/df16J.

20:45

Saal 2 – O/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

14:00, 18:00

Saal 5 – O/d14/10J.

20:50

Saal 1 – O/d14/10J.

kult.kino camera, Basel

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

15:45, 20:45

Saal 2 – O/d16/14J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

16:00, 18:15

Saal 1 – E/df12/10J.

Waves

18:00

Saal 2 – E/d12J.

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Pathé Küchlin, Basel

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

17:45

Saal 4 – D6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00

Saal 2 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

15:30, 20:00

Saal 4 – D6J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:15

Saal 2 – D16J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

16:00, 18:15

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Coop Open Air Cinema, Bellinzona

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

21:30

Saal 1 – O13J.

Kino um die Ecke, Belp

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

19:45

Saal 2 – O/df14/8J.

Allianz Cinema Drive-In, Bern

Pretty Woman

21:00

Saal 1 – E/df

CineABC, Bern

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

17:00

Saal cineABC – E/df10/8J.

Berlin Alexanderplatz

Drama

Neuverfilmung des Klassikers: Francis lockt bei seiner Ankunft in Berlin das schnelle Geld.

19:30

Saal cineABC – O14/12J.

Cinématte, Bern

Best of Swedish Shorts

20:00

Saal 1 – O/d

CineMovie, Bern

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

12:15

Saal 3 – F/d12/6J.

17:30

Saal 2 – F/d12/6J.

Heroic Losers

Abenteuer, Komödie, Drama

Der Ex-Fussballstar Fermín betreibt in einem verschlafenen Nest in Argentinien eine Tankstelle. Wir schreiben das Jahr 2001,...

12:00

Saal 1 – O/de12J.

The Bra

Drama

Ein Zugführer findet an seinem letzten Arbeitstag einen BH, den er seiner Besitzerin zurückgeben will.

17:30

Saal 3 – O16J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

12:15, 20:15

Saal 2 – F/d14/10J.

17:30

Saal 1 – F/d14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Kino REX, Bern

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

16:15

Saal 1 – O/df14/8J.

Insumisas

Drama

Kuba 1819: Ein junger Schweizer Arzt entpuppt sich auf den zweiten Blick als Frau.

21:00

Saal 1 – S/pdf14J.

Machen wirs in Liebe

Komödie, Musical, Liebesfilm

Musicalkomödie von George Cukor mit Yves Montand und Marilyn Monroe.

20:30 (Ein Sommer mit Marilyn Monroe)

Saal 1 – E/d14/12J.

Loulou

Dokumentation

Nathan's Diagnose lautet paranoide Schizophrenie. Mittlerweile geht es ihm besser. Vorher ging es ihm schlecht. Er filmt...

18:30

Saal 1 – F/d14/6J.

Sekuritas

Drama

Ein Bürokomplex wird bald abgerissen und hegt einen letzten Wunsch: eine Liebesgeschichte zu erleben.

15:00

Saal 1 – O/d14/12J.

Thalasso

Komödie

Michel Houellebecq und Gérard Depardieu treffen sich auf einem Thalasso-Kuraufenthalt in Cabourg.

14:30

Saal 1 – F/d16J.

To the Ends of the Earth

Drama

Yoko wird arg auf die Probe gestellt, als sie für ihre Reisesendung nach Usbekistan reist.

18:00

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Westside, Bern

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

17:45

Saal 6 – D6J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

16:00

Saal 2 – D12J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

20:15

Saal 6 – D16J.

Harry Potter und der Feuerkelch

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

"Es stehen schwierige Zeiten bevor, Harry". Der pubertierende Magier wird hart geprüft.

18:15

Saal 4 – D10J.

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Ein Mörder namens Sirius Black bricht aus dem Zauberergefängnis aus und plant, Harry Potter zu töten.

18:30

Saal 2 – D10J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

17:00

Saal 3 – D6J.

19:30

Saal 7 – D6J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

19:15

Saal 9 – D12J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

16:15

Saal 5 – D8/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

14:45, 17:30

Saal 8 – D10/8J.

19:00

Saal 5 – D10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

15:00, 17:15

Saal 10 – D8/6J.

Takeover - Voll vertauscht

Komödie

Zwei sich aufs Haar gleichende Achtzehnjährige tauschen ihre Identitäten, was nicht lange gut geht.

15:45

Saal 9 – D6J.

16:45

Saal 7 – D6J.

20:00

Saal 10 – D6J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

19:45

Saal 3 – D16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:45

Saal 8 – D16J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Welt der Trolle gerät aus den Fugen, als sie merken, dass sie nur eine von 6 Trollarten sind.

15:15

Saal 4 – D6/0J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D16J.

16:30, 18:45, 21:00

Saal 11 – D16J. 4DX

Beluga, Biel/Bienne

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

20:00

Saal Beluga – I/df10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

17:30

Saal Beluga – F8/6J.

Rex, Biel/Bienne

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

18:00

Saal 2 – F/d12/6J.

Heroic Losers

Abenteuer, Komödie, Drama

Der Ex-Fussballstar Fermín betreibt in einem verschlafenen Nest in Argentinien eine Tankstelle. Wir schreiben das Jahr 2001,...

12:15

Saal 1 – O/d12J.

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

17:30

Saal 1 – O/df16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

12:30, 20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Odeon, Brugg

Sommerpause bis 31. August

00:00, 00:00

Saal 1 – D

Krone, Burgdorf

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

20:30

Saal 1 – D6J.

Rex, Burgdorf

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

20:30

Saal 1 – D16J.

Kinocenter, Chur

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

19:30

Saal Stadthof – D16J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

18:30

Saal Quader – D8/6J.

Unter einem Dach

19:00

Saal Studio – O/df10/6J.

Cinecran, Crans-Montana

Été 85

Drama

21:00

Saal 1 – F16/14J.

La Suisse vue de Paris et Bruxelles

18:30 (Swiss Made Culture)

Saal 1 – F

Cinemont, Delémont

Divorce Club

Komödie

17:00, 19:45

Saal 1 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:00

Saal 2 – F6/0J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

16:00

Saal 2 – F6/0J.

15:15

Saal 4 – F8/6J.

19:30

Saal 3 – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:30

Saal 1 – F8/6J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

17:30

Saal 4 – F12/10J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

20:00

Saal 4 – E/df16J.

Coop Open Air Cinema, Delémont

Moskau Einfach!

Komödie

Viktor wird 1989 von der Geheimpolizei als verdeckter Ermittler ins Schauspielhaus eingeschleust.

21:00

Saal 1 – O4J.

Cineboxx, Einsiedeln

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

20:15

Saal 1 – D12J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

20:15

Saal 2 – D16J.

Kino Engelberg, Engelberg

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

20:15

Saal 1 – D14/10J.

Cinéma Voltaire, Ferney-Voltaire

Bigfoot Superstar

Trickfilm

16:15

Saal 1 – F6J.

Été 85

Drama

16:45

Saal 1 – F16/0J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

20:00

Saal 1 – F14/0J.

Il Campione

20:30

Saal 1 – F

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

17:05

Saal 1 – F8/6J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

19:30

Saal 1 – F12/0J.

Cinema Luna, Frauenfeld

The Roads Not Taken

Drama

Eine Tochter kümmert sich um ihren an Alzheimer erkrankten Vater, der in einer Parallelwelt lebt.

20:00

Saal 2 – E/d16J.

To the Ends of the Earth

Drama

Yoko wird arg auf die Probe gestellt, als sie für ihre Reisesendung nach Usbekistan reist.

19:30

Saal 1 – O/d16J.

Coop Open Air Cinema, Fribourg

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

21:15

Saal 1 – O12J.

Rex Cinemotion, Fribourg

Été 85

Drama

18:20, 21:00

Saal 1 – F16/14J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

18:10

Saal 3 – O12/10J.

18:00

Saal 2 – F16J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

20:45

Saal 3 – O16J.

The Perfect Candidate

Drama

Ärztin Maryam lässt sich aus Frustration als erste weibliche Kandidatin für den Stadtrat aufstellen.

20:30

Saal 2 – O12/0J.

Arena Cinemas, Fribourg

Adorables

Komödie

16:25

Saal 2 – F14/10J.

Divorce Club

Komödie

14:00

Saal 2 – F14J.

18:35

Saal 4 – F14J.

20:45

Saal 6 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:00

Saal 9 – F6/3J.

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

16:00, 20:00

Saal 9 – F10J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

20:30

Saal 8 – F16J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Der aufstrebende junge Musiker Jeremy (K.J. Apa) verliebt sich Hals über Kopf in die bezaubernde Melissa (Britt Robertson)....

18:20

Saal 3 – F14/8J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

14:00

Saal 8 – F6/3J.

14:25, 16:30

Saal 4 – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:00, 16:15, 18:30

Saal 7 – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

14:00, 16:15, 18:30

Saal 6 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

16:10, 18:20

Saal 8 – F12/10J.

20:45

Saal 2 – F12/10J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

21:00

Saal 4 – F16J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

18:35

Saal 2 – O16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

20:55

Saal 3 – F16J.

Coop Open Air Cinema Schloss Heidegg, Gelfingen

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

21:15

Saal 1 – D4J.

Le Nord-Sud, Genève

Été 85

Drama

15:45 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/14J.

18:15 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/14J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

15:50 (+ sous-titres français et allemand), 20:40 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Sud – O16J.

18:15 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Nord – O16J.

Pathé Balexert, Genève

Adorables

Komödie

15:45, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

18:45

Saal 7 – F14/10J. Dolby Atmos

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

16:30, 19:45

Saal 2 – F12J. 3D

Divorce Club

Komödie

14:45, 18:00, 21:00

Saal 9 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:30

Saal 2 – F6/0J.

Été 85

Drama

18:00, 20:30

Saal 11 – F16/14J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

15:15, 17:30, 20:00

Saal 6 – O12/10J.

Harry Potter und die Kammer des Schreckens

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Die Verfilmung von J.K. Rowlings zweitem Harry Potter Roman zaubert nach der Formel "bigger is better".

17:00

Saal 13 – F10J.

Harry Potter und der Feuerkelch

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

"Es stehen schwierige Zeiten bevor, Harry". Der pubertierende Magier wird hart geprüft.

20:15

Saal 13 – F10J.

Inception

Action, Mystery, Science Fiction, Thriller

"Batman"-Regisseur Nolan schickt Leonardo DiCaprio auf einen spektakulären Psychotrip.

16:00

Saal 4 – O16/14J. IMAX

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

19:30

Saal 4 – O14/12J. IMAX

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

14:45

Saal 13 – F6/0J.

15:15, 17:30, 20:00

Saal 3 – F8/6J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

14:15, 16:45

Saal 1 – F10/8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

16:15

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

T'as pécho?

Komödie

15:30, 17:45, 20:15

Saal 5 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

16:15, 18:30, 20:45

Saal 10 – F12/10J.

The King of Staten Island

Komödie, Drama

Der Mittzwanziger Scott erhält die Chance, sich seiner Vergangenheit zu stellen.

19:30

Saal 1 – O16/12J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

21:00

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

15:45, 18:30, 20:45

Saal 12 – F14/10J.

Arena Cinémas La Praille, Genève

Adorables

Komödie

16:30, 18:40, 20:55

Saal 9 – F14/10J.

Divorce Club

Komödie

15:00

Saal 5 – F14J.

21:00

Saal 6 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

14:20

Saal 6 – F6/3J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

14:30

Saal 3 – F8/6J.

Été 85

Drama

17:30, 20:30

Saal 5 – F16/14J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

14:20

Saal 9 – F6/3J.

14:40, 16:45, 18:50

Saal 8 – F8/6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:20, 16:35, 18:50

Saal 7 – F8/6J.

T'as pécho?

Komödie

14:20, 16:40, 19:00

Saal 2 – F14/12J.

Terrible Jungle

Abenteuer, Komödie

20:55

Saal 8 – F12/10J.

The Hunt

Action, Horror, Thriller

Zwölf Fremde werden für eine Jagd der etwas anderen Art ausgewählt.

21:15

Saal 7 – F16J.

The Vigil

Horror

Yakov wird bei der Totenwache in orthodox-jüdischen Kreisen mit seinen eigenen Dämonen konfrontiert.

21:15

Saal 2 – F16J.

16:50, 19:00, 21:10

Saal 3 – F14/10J.

Ciné 17, Genève

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

13:45 (5.1), 17:05 (5.1), 20:30 (5.1)

Saal Ciné 17 – O12/10J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

15:30 (5.1), 18:55 (5.1)

Saal Ciné 17 – O16J.

Cinélux, Genève

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.