Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Aline

Komödie, Drama, Musikfilm

Eine fiktive Geschichte, die lose auf dem Leben von Céline Dion basiert.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F10/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

19:15, 21:55

Saal 1 – F10/0J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – F10/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:10

Saal 2 – F10/8J.

Pathé Balexert Genève

14:00, 20:20

Saal 13 – F10/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:05

Saal 5 – F10/8J.

Cinerama Empire Genève

15:45 (7.1)

Saal Cinerama Empire – F10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40, 18:20, 21:00

Saal 4 – F10/8J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F10/8J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – F10/8J.

Cinema Capitole Nyon

15:00

Saal 1 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45

Saal – F10/8J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F10/8J.

Rex Vevey

17:30

Saal 2 – F10/8J.

Apenas el sol

Dokumentation

Seit seiner gewaltsamen Vertreibung aus dem paraguayischen Chaco in den 60er Jahren, sammelt der indigene Ayoreo Mateo Sobode...

Otello Ascona

18:30 (Circolo del cinema Locarno)

Saal 1 – O12/0J.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 4 – O/d12/0J.

18:50

Saal 5 – O/d12/0J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df12/0J.

Kinok St. Gallen

16:20

Saal 1 – O/d12/0J.

Houdini Zürich

12:00

Saal 5 – O/df12/0J.

18:30

Saal 1 – O/df12/0J. Dolby Atmos

Stattkino Luzern

19:00

Saal 1 – O/df12/0J.

Benedetta

Drama, Liebesfilm, Geschichte

kult.kino camera Basel

15:15, 20:30

Saal 2 – F/d16J.

CineMovie Bern

12:15, 20:00

Saal 2 – F/d16J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d16J.

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – F/d16J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – O/d16J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – F/d16J.

Kinok St. Gallen

18:00

Saal 1 – F/d16J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 3 – F/d16J.

Arthouse Movie Zürich

14:55

Saal 2 – F/d16J.

20:30

Saal 1 – F/d16J.

Kosmos Zürich

17:40, 20:40

Saal 5 – F/d16J.

Clifford der grosse rote Hund

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Clifford wird von einer Familie adoptiert. Plötzlich wird er riesig und weckt die Aufmerksamkeit vieler Menschen.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F6/0J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – D6/0J.

Onik Oensingen

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 3 – D6/0J.

Cineplex Singen Singen

17:15

Saal 1 – D6/0J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D6/0J.

Movie World Spiez

14:00

Saal – D6/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 4 – D6/4J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D6/4J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15

Saal 7 – D6/0J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

13:45 (4K)

Saal 4 – D6/4J.

17:45 (4K)

Saal 10 – D6/4J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D6/0J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 3 – D6/4J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:15

Saal 3 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:20

Saal 8 – D6/3J.

Stüssihof Zürich

13:30

Saal 1 – D6/0J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 4 – F6/0J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – F6/0J.

Cinewil Wil SG

14:30

Saal 4 – D6/0J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I6/0J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 2 – I6/3J.

Arena Cinemas Netstal

17:20

Saal 3 – D6/3J.

blue Cinema Capitol Luzern

13:45

Saal 3 – D6/4J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:30, 16:35, 18:20

Saal 1 – F6/0J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F6/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 7 – F6/3J.

Pathé Balexert Genève

13:30, 15:45

Saal 5 – F6/0J.

18:00

Saal 5 – O6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:20

Saal 2 – F6/3J.

Pathé Flon Lausanne

12:30, 14:45

Saal 3 – F6/0J.

Corso Martigny

18:00

Saal 1 – F6/0J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 2 – O6/0J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F6/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00

Saal – F6/0J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 4 – D6/0J.

Urban Lenzburg

17:30

Saal 1 – D6/0J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00 (4K)

Saal 8 – D6/4J.

Trafo Baden

14:00

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

12:30, 14:45

Saal 8 – D6/0J.

Arena Cinemas Basel

18:15

Saal 5 – D6/3J.

Pathé Westside Bern

13:00, 15:30

Saal 9 – D6/0J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D6/4J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:15

Saal 1 – D6/0J.

17:30

Saal 8 – D6/0J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:00

Saal 8 – D6/0J.

17:45

Saal 11 – D6/0J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15 (4K)

Saal 2 – D6/4J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I6/0J.

Compartment N°6

Drama

Während sich ein Zug zum nördlichen Polarkreis schlängelt, teilen sich zwei Fremde das Abteil auf einer Reise, die ihre Sicht...

Le Nord-Sud Genève

14:00, 20:40

Saal Sud – O16J.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Délicieux

Komödie, Geschichte

Frankreich 1789. Manceron ist ein begnadeter Koch und arbeitet für den Herzog de Chamfort. Er liebt es, seinem Herrn mit...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – F/d12/8J.

The Hand of God

Drama

Diese Geschichte eines Jungen namens Fabietto Schisa im turbulenten Neapel der 1980er-Jahre stammt vom Oscar-prämierten Drehbuchautor...

Otello Ascona

20:30

Saal 1 – I14/0J.

Cinerama Empire Genève

13:30 (4K 5.1), 20:00 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – I/d14/12J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 3 – I/df14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Saal 3 – I/d14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – I/d14/12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – O/d14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30 (4K), 20:45 (4K)

Saal 5 – I/d14/12J.

Mansarde Muri AG

20:30

Saal 1 – I/d14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

20:50

Saal 3 – O14/0J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – I/d14/12J.

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – I/d14/12J.

kult.kino atelier Basel

16:10, 20:30

Saal 5 – I/d14/0J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 8 – I/d14/0J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 4 – I/d14/12J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – I/f14/12J.

Kino REX Bern

13:00, 20:00

Saal 1 – I/df14/12J.

Sterk Baden

20:00

Saal 2 – I/d14/0J.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 18:05

Saal 15 – O16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:45, 17:40

Saal 1 – I/d16J.

20:30

Saal 2 – I/d16J.

Riffraff Zürich

14:00

Saal 4 – I/d14/12J.

15:20, 18:00, 20:40

Saal 1 – I/d14/12J.

Multisala Mendrisio

20:15

Saal – I14/0J.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – I14/12J.

Bourbaki Luzern

15:10

Saal 4 – I/d14/12J.

20:20

Saal 2 – I/d14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15, 20:30

Saal 4 – I/d14/12J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Studio – I/d12J.

Forum Bellinzona

20:25

Saal – I14/0J.

Gotthard Zug

19:30

Saal 1 – I/d14J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 1 – D4J.

17:15

Saal 2 – D4J.

20:45

Saal 6 – D4J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15

Saal 1 – D4J.

17:15

Saal 2 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 1 – D

20:30

Saal 5 – E/df

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D

17:30

Saal 1 – D 3D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:00, 18:30

Saal 10 – D

15:30

Saal 2 – D Dolby Atmos 3D

blue Cinema Scala St. Gallen

13:45

Saal 1 – D4J.

17:30

Saal 6 – D4J.

Rex Thun

18:15

Saal 4 – D4J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 1 – D Dolby Atmos

Palace Wetzikon

17:15

Saal 1 – D

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal A – D4J.

14:30

Saal 9 – E/df4J.

17:30

Saal 1 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:15

Saal 1 – E/df4J.

20:30

Saal 2 – E/df4J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D4J.

18:00

Saal 3 – E/df4J.

Kosmos Zürich

14:30

Saal 3 – D

Arena Cinemas Zürich

14:10

Saal 7 – D3J.

14:30

Saal 5 – E/df3J.

17:30

Saal 3 – E/df3J.

17:30

Saal 4 – D3J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 6 – D

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 1 – D3J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 2 – D 3D

Cinéma Gaumont Archamps

13:50, 16:05, 17:45

Saal 1 – F

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:00

Saal 1 – F

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Saal 5 – F3J.

20:50

Saal 3 – F3J.

Pathé Flon Lausanne

13:00, 15:30, 18:00

Saal 2 – F

Pathé Galeries Lausanne

12:45

Saal 5 – O

Cinema Capitole Nyon

13:00

Saal 2 – F

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Orange – D

Arena Cinemas Netstal

17:30

Saal 1 – D3J.

20:30

Saal 2 – D3J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D Dolby Atmos

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 3 – D4J.

17:15

Saal 6 – D4J.

20:45

Saal 4 – D4J.

blue Cinema Capitol Basel

14:15

Saal 1 – D4J.

17:30

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 18:00

Saal 5 – D

15:30

Saal 5 – D 3D

Arena Cinemas Basel

17:20

Saal 10 – D3J.

17:40

Saal 1 – E/df3J.

18:30

Saal 6 – D3J.

20:40

Saal 1 – D3J.

Pathé Westside Bern

12:45, 15:15

Saal 8 – D

17:45

Saal 8 – D 3D

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

16:30

Saal 3 – D4J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Quader – D6J.

Cinemont Delémont

17:00

Saal 1 – F8/0J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30

Saal 2 – D

18:00

Saal 5 – D 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:30, 18:00

Saal 10 – D

15:15

Saal 11 – D 3D

The Hideaway Cinema Flims

18:00

Saal 3 – D

blue Cinema Cinedome Muri BE

13:45

Saal 2 – D4J. Dolby Atmos

20:30

Saal 10 – D4J.

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D

Arena Cinémas La Praille Genève

17:50

Saal 8 – O3J.

18:00

Saal 4 – F3J.

20:45

Saal 2 – F3J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 7 – F Dolby Atmos

17:30

Saal 12 – F

15:15

Saal 7 – F Dolby Atmos 3D

15:35

Saal 6 – O 3D

Kinooris Liestal

15:30

Saal 1 – D

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 1 – I3J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 3 – I3J.

20:50

Saal 7 – I3J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 1 – D4J.

17:15

Saal 3 – D4J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:15

Saal – F

Gagarine

Komödie, Drama

Der junge Juri kämpft dafür, dass seine Wohnsiedlung nicht abgerissen wird.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – F/d14/10J.

Gunpowder Milkshake

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Sam ist, wie einst ihre Mutter, zu einer kaltblütigen Auftragskillerin ausgebildet worden. Als eines Tages ein Auftrag schief...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:30

Saal 5 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 2 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00, 21:00

Saal 4 – D16J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

20:30

Saal 1 – D18J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 4 – D16J.

KinoKoni Olten

20:30

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 8 – D16J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – E/d16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 5 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:45, 17:20, 20:15

Saal 6 – D16J.

20:45

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Dietlikon

13:15, 15:45

Saal 4 – D16J.

18:00, 20:45

Saal 2 – D16J.

20:00

Saal 8 – E/d16J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Stadthof – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

15:45

Saal 4 – D16J.

18:00, 20:45

Saal 9 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Basel

20:45

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:45

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:00

Saal 4 – E/d16J.

blue Cinema Metropol Zürich

18:00, 21:00

Saal 2 – E/d16J.

Arena Cinemas Zürich

15:00, 18:15, 21:00

Saal 17 – D16J.

Hannes

Drama

Seit ihrer Geburt sind Moritz (Leonard Scheicher) und Hannes (Johannes Nussbaum) unzertrennliche Freunde, auch wenn die beiden...

Pathé Westside Bern

16:15

Saal 2 – D16/12J.

Pathé Dietlikon

13:00, 17:45

Saal 7 – D16/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:15

Saal 7 – D16/12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:15

Saal 8 – D16/12J.

House of Gucci

Krimi, Drama, Thriller

Meisterregisseur Ridley Scott präsentiert mit HOUSE OF GUCCI ein Kinoerlebnis der besonderen Art: eine hochkarätige Starbesetzung,...

Center Ideal Aarau

19:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Le Bourg Sierre

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

19:50

Saal Blau – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 1 – D14/12J.

19:45

Saal 3 – D14/12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d14/12J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – E/d14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:30, 20:45

Saal – F14/12J.

Cinepol Sins

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – O14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

KinoKoni Olten

20:00

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 3 – D14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

20:45

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Neuchâtel

17:15

Saal Rex – E/df14/12J.

Arena Cinemas Netstal

17:10

Saal 2 – E/df14/12J.

17:25

Saal 4 – D14/12J.

20:20

Saal 1 – D14/12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Cineplex Singen Singen

16:30, 19:30

Saal 1 – D14/12J.

19:00

Saal 1 – O14/12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – O14/12J.

Hollywood Montreux

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 6 – E/df14/12J.

14:00, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal A – E/df14/12J.

17:15

Saal 5 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45, 19:45

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

11:50, 15:10, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

18:00

Saal 5 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

14:40, 20:20

Saal 3 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 20:15

Saal 3 – D14/12J.

14:00, 20:20

Saal 4 – E/df14/12J.

14:50

Saal 14 – E/df14/12J.

17:00

Saal 7 – E/df14/12J.

17:20

Saal 2 – D14/12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

13:45

Saal 2 – D14/12J.

16:30, 20:00

Saal 5 – E/df14/12J.

17:00 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 8 – D14/12J.

15:00

Saal 3 – D14/12J.

17:00

Saal 2 – D14/12J.

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Loge Winterthur

14:00, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Cinewil Wil SG

19:30

Saal 3 – D14/12J.

16:00, 19:30 (Ladies Night, exklusiv für Damen)

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Elite Wettingen

19:45

Saal 1 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Uznach

19:30

Saal 1 – D14/12J.

Rex Thun

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

13:45

Saal 3 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

16:45

Saal 8 – D14/12J. Dolby Atmos

17:45

Saal 4 – E/df14/12J.

19:45

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Movie World Spiez

20:15

Saal – D14/12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00 (4K)

Saal 5 – E/df14/12J.

14:00 (4K)

Saal 6 – D14/12J.

16:30 (4K Dolby Atmos), 20:00 (4K Dolby Atmos)

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 3 – D14/12J.

Plaza Monthey

17:15

Saal 1 – F14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

13:45 (4K)

Saal 2 – D14/12J.

17:00 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D14/12J.

20:15

Saal 10 – D14/12J.

CineClub Bern

17:00, 20:15

Saal cineClub – E/df14/12J.

CineMovie Bern

14:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

13:00, 16:30, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

17:15

Saal 5 – E/df14/12J.

20:15

Saal 8 – E/df14/12J.

Cinemont Delémont

19:30

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Chur

19:30

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

11:45

Saal Quader – E/df12J.

ABC Bülach

19:30

Saal 1 – D14/12J.

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Prado Bulle

17:30

Saal 2 – O14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

16:45, 20:15

Saal 5 – E/df14/12J.

17:00 (4K Dolby Atmos), 20:30 (4K Dolby Atmos)

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

17:00, 20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 17:00, 20:30

Saal 5 – D14/12J.

17:20

Saal 2 – E/df14/12J.

20:15

Saal 8 – E/df14/12J.

blue Cinema Capitol Basel

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

17:00, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 1 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

16:45

Saal 3 – E/df14/12J.

20:30

Saal 5 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Basel

17:00

Saal 7 – E/df14/12J.

17:10, 20:35

Saal 9 – D14/12J.

20:00

Saal 10 – E/df14/12J.

Trafo Baden

16:30

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:00, 20:20

Saal 1 – F14/0J.

Leuzinger Altdorf UR

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

13:30, 17:00, 20:15

Saal 3 – D14/12J.

14:00

Saal 8 – E/df14/12J.

17:30, 20:45

Saal 1 – E/df14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

13:45

Saal 2 – E/df14/12J.

13:45

Saal 4 – D14/12J.

16:45, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Moderne Luzern

15:00, 19:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

14:40, 20:10

Saal 1 – E/df14/12J.

17:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Flon Lausanne

13:45

Saal 1 – O14/0J.

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

19:30

Saal Plaza – E/df14/12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 2 – D14/12J.

Rex Grenchen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Balexert Genève

14:00

Saal 3 – F14/12J.

17:00

Saal 13 – F14/12J.

17:15, 20:30

Saal 3 – O14/12J.

20:15

Saal 5 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:00, 20:20

Saal 7 – F14/12J.

17:20

Saal 3 – O14/12J.

20:15

Saal 6 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

10:15 (4K 7.1), 13:00 (4K 7.1), 21:15 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J.

20:00

Saal 9 – O14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

13:15

Saal 1 – O14/0J.

19:15

Saal 1 – F14/0J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Digital 7.1 2D

Verdens verste menneske

Komödie, Drama, Liebesfilm

Julie wird dreissig und ihr Leben ist ein Chaos: Überwältigt von den vielen Möglichkeiten, die ihr offenstehen, kann sie...

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 5 – I16J.

Der Wolf und der Löwe

Abenteuer, Familienfilm

Arena Cinemas Fribourg

17:35

Saal 9 – F6J.

Lynx

Dokumentation

Les Scala Genève

13:40

Saal 2 – F6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:40

Saal 3 – F6J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F6J.

Madres paralelas

Drama

Janis (Penélope Cruz) und Ana (Milena Smit) treffen in einem Krankenhauszimmer aufeinander, wo sie bald entbinden werden....

Cinéma Gaumont Archamps

14:10

Saal 1 – O14/0J.

16:50, 18:50, 21:35

Saal 1 – F14/0J.

Prado Bulle

17:50, 20:45

Saal 3 – O14/12J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – S/pdf14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

14:00, 19:45

Saal 1 – O14/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 1 – O14/12J.

20:45

Saal 3 – O14/12J.

Bio Genève

16:00, 20:50

Saal Grande – O14/12J.

Le City Genève

15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45, 20:15

Saal 2 – S/pdf14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:10, 17:50, 20:30

Saal 5 – O14/12J.

Studio Neuchâtel

17:30, 20:00

Saal Studio – S/pdf14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 1 – O14/12J.

Urba Orbe

19:45

Saal 2 – O14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30, 21:00

Saal – O14/12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – O14/12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – O14/12J.

Olga

2013. Die 15-jährige talentierte ukrainische Turnerin Olga lebt im Exil in der Schweiz. So tut sie ihr Bestes, um sich ihren...

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 2 – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:40

Saal Sud – O14/12J.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:30

Saal Michel Simon – O16J.

Les Scala Genève

13:45

Saal 3 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:45, 17:45

Saal 8 – F14/12J.

Lux Lugano Massagno

18:15

Saal 1 – O14J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – O14/0J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/12J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Ostrov – Lost Island

Dokumentation

Ivan muss trotz einer Verurteilung seiner Tätigkeit weiter nachgehen, um überleben zu könnnen.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 1 – O/df16/0J. Dolby Atmos

Pirouette und der Weihnachtsbaum

Trickfilm

Mit dem Dezember kam der Schnee. Die Landschaft wurde in einen weissen Mantel gehüllt und es herrscht weihnachtliche Stimmung....

Cinélux Genève

14:30

Saal 1 – F

Houdini Zürich

13:50

Saal 5 – D

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

Schloss Aarau

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 1 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 9 – F16J.

Kiwi Winterthur

20:45

Saal 9 – D16J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 3 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:45

Saal 6 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 8 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 5 – I16J.

Pathé Flon Lausanne

21:00

Saal 4 – F16/0J. 4DX

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 7 – D16J.

20:45

Saal 9 – D16J. 4DX

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:00, 19:45

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Dietlikon

13:15, 15:45, 20:30

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Westside Bern

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 6 – D16/0J.

20:00

Saal 11 – D16/0J. 4DX

Forum Bellinzona

20:25

Saal – I16J.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Saal 2 – E/d16J.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 6 – D16J.

Cinéma Gaumont Archamps

17:30, 22:15

Saal 1 – F16/0J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15

Saal 9 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 19 – D16J.

Servants

Drama

1980: ein Kloster in der Tschechoslowakei. Der Prager Frühling ist weit entfernt. Die katholische Kirche wird durch die Organisation...

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/df16J.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – O/df16J.

Kino REX Bern

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

16:20, 20:30

Saal 2 – O/df16J.

Stillwater

Drama

Als seine Tochter während ihres Auslandsstudiums in Südfrankreich wegen Mordverdachts verhaftet wird, reist Bohrarbeiter...

Cinerama Empire Genève

11:00 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

CineCamera Bern

17:30, 20:00

Saal cineCamera – CH/f14J.

Pathé Westside Bern

13:00, 18:15

Saal 4 – CH14J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – CH14J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – CH14J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 3 – CH14J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – CH14J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – CH14J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – CH14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – O/d14J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Grün – CH14J.

20:15

Saal Orange – CH14J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – CH14J.

20:15

Saal 3 – CH14J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – CH14J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30

Saal 6 – CH14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:30

Saal 5 – CH14J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – CH14J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 2 – CH14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 4 – O/d14J.

Palace Wetzikon

17:15, 20:15

Saal 2 – D14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

13:45

Saal 3 – CH14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:30

Saal 2 – O/d14J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – CH14J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – CH14J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15, 20:45

Saal 5 – CH14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:50, 20:40

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:15, 17:45

Saal 2 – CH14J.

blue Cinema Corso Zürich

17:30

Saal 2 – CH14J.

20:45

Saal 3 – CH14J.

Riffraff Zürich

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 3 – CH/e14J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 4 – CH14J.

Mansarde Muri AG

18:00

Saal 1 – CH14J.

Rex Biel/Bienne

18:00, 20:30

Saal 2 – CH/f14J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Quader – CH14J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – CH14J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 3 – CH14J.

20:15

Saal 4 – CH14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:45

Saal 6 – CH14J.

Trafo Baden

20:30

Saal 3 – CH14J.

kult.kino atelier Basel

15:45

Saal 2 – O/d14J.

18:15, 21:00

Saal 2 – CH14J.

Pathé Küchlin Basel

14:30

Saal 2 – CH14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – CH14J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – CH14J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH14J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14J.

Pathé Dietlikon

18:15

Saal 4 – CH14J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15

Saal 2 – CH14J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal Bourbaki im stattkino – CH14J.

17:50

Saal 2 – CH14J.

20:40

Saal 3 – CH14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:50

Saal 12 – CH14J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – CH14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45

Saal 4 – CH14J.

The Hideaway Cinema Flims

18:15

Saal 4 – CH14J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – CH14J.

Madlen Heerbrugg

14:00 (Seniorenkino), 20:15

Saal 1 – D14J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – CH14J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – CH14J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 1 – CH14J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH14J.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 1 – CH14J.

That Girl

Dokumentation

Gladys lebt nach einem klaren Grundsatz: Stehe für das ein, was du für richtig hältst. Aus dieser Lebenseinstellung heraus...

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30

Saal 8 – O/d12J.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 3 – E/df12J.

The Last Bus

Drama

Tom lebt seit fünfzig Jahren in einem abgelegenen Dorf am nördlichsten Punkt Schottlands. Doch nun macht sich der 90-Jährige...

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/d12J.

kult.kino atelier Basel

14:30, 18:40

Saal 1 – E/d12J.

CineMovie Bern

15:15, 17:30

Saal 2 – E/d12J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – E/d12J.

Lido Biel/Bienne

15:15

Saal 1 – E/d12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Kinocenter Chur

12:15

Saal Stadthof – E/d12J.

Orion Dübendorf

18:00

Saal 1 – E/d12J.

Marabu Gelterkinden

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Blau – O/d12J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Seehof Zug

18:00

Saal 1 – E/d14J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:20

Saal 1 – E/d12J.

20:45

Saal 2 – E/d12J.

The Quest for Tonewood

Dokumentation

Mit dem Dokumentarfilm «The Quest for Tonewood» erleben wir ein aufregendes Abenteuer und eine wunderbare Schatzsuche, die...

Tove

Drama

Mitreissendes Biopic der Finnin Tove Jansson, die als Erfinderin der Mumins weltbekannt wurde.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – O/df12J.

16:20, 20:50

Saal 3 – O/df12J.

CineMovie Bern

12:30, 20:30

Saal 3 – O/df12J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00

Saal 2 – O/df12J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 4 – O/df12J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – O/df12J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – O/df12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – O/d10J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – O/df12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – O/df12J.

Houdini Zürich

11:40, 16:20, 21:00

Saal 2 – O/df12J.

18:40

Saal 4 – O/df12J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df12J.

Cinewil Wil SG

16:45

Saal 4 – O/d12J.

True Mothers

Drama

Eine Frau mit einem adoptierten Kind wird von der leiblichen Mutter des Kindes kontaktiert.

Lido Biel/Bienne

17:15

Saal 1 – O/df16J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – O/d16J.

Kino Cameo Winterthur

17:30

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Movie Zürich

17:45

Saal 2 – O/df16J.

Vitalina Varela

Drama

Die kapverdische Vitalina Varela, 55 Jahre alt, kommt drei Tage nach der Beerdigung ihres Mannes in Lissabon an. Sie wartete...

Les Cinémas du Grütli Genève

20:30

Saal Henri Langlois – O16J.

Weiterhin im Kino

200 Meters

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Michel Simon – O

A media voz

Dokumentation

Ein autobiografischer Dokumentarfilm, der auf dem Briefwechsel zweier kubanischer Filmemacher basiert. Patricia und Heidi...

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O16J.

Adieu au langage

Drama

Wenn Mann und Frau nicht mehr dieselbe Sprache sprechen, bleibt nur die Metapher. Experimenteller Film von Jean-Luc Godard.

Kino REX Bern

18:00 (Auftakt Godard-Retro mit Fabrice Aragno)

Saal 1 – O/d16J.

After We Fell

Liebesfilm

Tessa erfährt, dass nichts in ihrer Familie so ist, wie sie glaubte: Tessas Vater, der die Familie vor langer Zeit verliess...

Arena Cinemas Zürich

18:35

Saal 19 – D14J.

Amants

Drama, Thriller

Cinéma Gaumont Archamps

18:40

Saal 1 – F14/0J.

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F14J.

Le Nord-Sud Genève

16:20

Saal Sud – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Saal 7 – F14J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Animal

Dokumentation

Prado Bulle

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Cinemont Delémont

17:15

Saal 2 – O/f14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 2 – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F14/10J.

18:15

Saal 6 – F14/10J.

Les Scala Genève

13:50, 16:10, 18:30, 20:50

Saal 1 – O14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 3 – O/f14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40

Saal 3 – F14/10J.

18:30

Saal 1 – F14/10J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – O14/10J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 3 – O/f14/10J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15, 20:30

Saal – F14/10J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F14/10J.

Astor Vevey

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Auf den Spuren von Jakob Stutz

Rex Pfäffikon ZH

20:00

Saal 1 – D12J.

Autonomes

Espace noir St-Imier

20:00

Saal 1 – F

Azor

Ein Privatbanker aus Genf geht nach Argentinien, um seinen Partner zu ersetzen, der verschwunden ist.

Houdini Zürich

11:50

Saal 4 – O/de16J.

Bigger Than Us

Dokumentation

Melati Wijsen begibt sich auf eine Reise um zu erfahren, wie sich andere junge Menschen engagieren.

Rätia Thusis

20:15

Saal 1 – E/df10J.

Boîte noire

Drama, Thriller

Nach dem Absturz des Flugzeugs Dubai-Paris wird Mathieu Vasseur zum Chefermittler befördert.

Arena Cinemas Basel

20:40

Saal 11 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 12 – D16J.

Bombs Away

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/d12J.

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden, während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

Burning Memories

Dokumentation

Ein Gemälde weckt in Alice Schmid blitzartig die Erinnerung an ein traumatisches Ereignis.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – CH14J.

Riffraff Zürich

14:30

Saal 2 – D14J.

Ciné-club Burier

Rex Vevey

18:00, 20:30

Saal 1 – O16J.

18:00

Saal 3 – O

Cinéma à la carte

City Uzwil

13:00, 15:00, 17:15, 19:30

Saal 1 – O

13:15, 15:15, 17:30, 19:45

Saal 2 – O

Contra

Komödie

Ein stagnierter Juraprofessor unterstützt eine seiner Studentinnen bei einem Debattierwettstreit.

kult.kino camera Basel

15:45, 20:45

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Basel

18:10

Saal 11 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:15

Saal 2 – D12J.

Cineplex Singen Singen

20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:15

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45

Saal 5 – D12J.

Houdini Zürich

15:20, 17:50

Saal 3 – D12J.

21:20

Saal 5 – D12J.

Copilot

Saeed taucht für mehrere Monate unter und beunruhigt damit Asli, welche seiner Veränderung nicht gut heisst.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O16/12J.

Cinema Minimum Neuchâtel

19:00

Saal 1 – O16/12J.

Lichtspiele Olten

20:00

Saal 1 – D16/12J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – O16/12J.

Cosa Sarà

Neues Kino Basel

21:00

Saal 1 – I/d

Cry Macho

Drama, Western

Der Ex-Rodeo-Star Mike Milo und der junge Rafael begeben sich auf einen ungewöhnlichen Roadtrip

Forum Bellinzona

20:25

Saal – I12/0J.

Cinéma Le Patio Gex

20:30

Saal 1 – F12/0J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:15, 18:10

Saal 1 – F14/0J.

Bio Genève

15:45, 18:15, 20:30

Saal Petite – F14/12J.

Les Scala Genève

15:40, 20:40

Saal 2 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50, 17:50

Saal 2 – F14/0J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14J.

Der Eidechsenkönig

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – D14J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 5 – D10/8J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 9 – D10/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 4 – D10/8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 10 – D10/8J.

Trafo Baden

15:00

Saal 4 – D10/8J.

PalaCinema Locarno

17:30

Saal 3 – I10/8J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 1 – I10/8J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 5 – D10/8J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 9 – D6J.

Die Rettung der uns bekannten Welt

Komödie, Drama

Der bipolare Paul nimmt die benötigte Hilfe an, nachdem seine Krankheit die Familie gefährdete.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00

Saal 7 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 6 – D12J.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 1 – D12J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 4 – D4J.

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 2 – D

Arena Cinemas Basel

18:10

Saal 15 – D3J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 5 – D4J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 6 – D4J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 3 – D4J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D

Cineplex Singen Singen

16:00

Saal 1 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 2 – D4J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 10 – D

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 4 – D4J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 4 – D4J.

Houdini Zürich

15:30

Saal 5 – D

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:30

Saal 11 – D3J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D3J.

Dinosaurier der Antarktis

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

Cinéma Gaumont Archamps

21:30

Saal 1 – O14/12J.

Arena Cinemas Basel

20:30

Saal 15 – E/df14/12J.

CineABC Bern

20:00

Saal cineABC – E/df14/12J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/df14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:35

Saal 6 – O14/12J.

Pathé Flon Lausanne

20:15

Saal 5 – O14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 6 – I14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:00 (4K)

Saal 9 – E/df14/12J.

Bio Neuchâtel

20:00

Saal Bio – F14/12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 3 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:15, 20:15

Saal 6 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

blue Cinema Metropol Zürich

17:00 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

17:00

Saal 6 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 16 – E/df14/12J.

Stüssihof Zürich

18:45

Saal 1 – E/d14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

16:30, 20:00

Saal 10 – E/df14/12J. 3D

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Saal 3 – F12/10J.

Bio Genève

13:45

Saal Petite – F12/10J.

Pathé Balexert Genève

15:30

Saal 1 – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:30

Saal 2 – F12/10J.

Kinok St. Gallen

14:00

Saal 1 – F/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:00

Saal 1 – F/d12/10J.

20:55

Saal 1 – D12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:30

Saal 3 – F/d12/10J.

Pathé Westside Bern

18:30

Saal 2 – D12/10J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – F/d12/10J.

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 2 – D12/10J.

KinoKoni Olten

20:20

Saal 3 – D12/10J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 3 – D12/10J.

Ein Junge namens Weihnacht

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D6J.

Escape Room 2: no way out

Horror, Thriller

ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS ist die Fortsetzung des erfolgreichen Psychothrillers, der das Publikum auf der ganzen...

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 14 – D16J.

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

Schloss Aarau

19:45

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00, 17:30

Saal 6 – D14/12J.

16:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

Pathé Flon Lausanne

13:30

Saal 5 – F14/12J.

17:00

Saal 5 – O14/12J.

17:45

Saal 4 – F14/12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

17:00

Saal 10 – F14/12J.

20:15

Saal 10 – O14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 8 – F14/12J.

17:10

Saal 1 – F14/12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 8 – F14/12J.

20:00

Saal 10 – F14/12J. 4DX 3D

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:35, 20:55

Saal 1 – F14/0J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

blue Cinema Cinedome Muri BE

16:45

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

Pathé Dietlikon

16:45

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

blue Cinema Abaton Zürich

17:00

Saal 2 – D14/12J. 4DX

17:00, 20:30

Saal B – E/df14/12J.

20:00

Saal 9 – D14/12J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:30

Saal 2 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 11 – E/df14/12J.

20:10

Saal 8 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

16:45, 20:15

Saal 4 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 8 – D14/12J.

Cineplex Singen Singen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 8 – D14/12J.

17:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 2 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 5 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 1 – I14/12J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I14/12J.

Rex Interlaken

20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

16:45, 20:15

Saal 7 – D14/12J.

16:45

Saal 8 – D14/12J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00

Saal 2 – D14/12J.

19:45

Saal 12 – D14/12J.

16:40

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

Pathé Westside Bern

14:00, 20:30

Saal 7 – D14/12J.

17:15

Saal 7 – D14/12J. 3D

Arena Cinemas Basel

17:00, 20:25

Saal 2 – D14/12J.

Trafo Baden

17:10

Saal 3 – D14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/12J.

Exploration du Monde: Canada

Le Cinématographe Tramelan

19:00

Saal 1 – F

Exploration du monde: Corée du sud

Fear and Desire

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – O14J.

Feld, Acker, Wiese

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D10J.

20:00

Saal 7 – D10J.

Flee

Trickfilm, Dokumentation

Seit mehr als zwanzig Jahren hält Amin eine Version seiner Fluchtgeschichte aufrecht, die nicht der Wahrheit entspricht....

Kosmos Zürich

19:00

Saal 1 – O/e Dolby Atmos

Gaza

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Michel Simon – O

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

Trafo Baden

14:15

Saal 3 – D12/10J.

17:00

Saal 5 – D12/10J.

Pathé Balexert Genève

14:00

Saal 10 – F12/10J.

14:15

Saal 4 – F12/10J. IMAX

17:00

Saal 4 – O12/10J. IMAX

17:45

Saal 7 – O12/10J. Dolby Atmos

20:30

Saal 7 – F12/10J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

17:20

Saal 6 – F12/10J.

18:15

Saal 9 – O12/10J.

20:30

Saal 1 – F12/10J. 4DX

20:30

Saal 4 – F12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 3 – D12/10J.

blue Cinema Maxx Winterthur

13:45

Saal 4 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 2 – D12/10J.

20:15

Saal 6 – D12/10J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F12/10J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:40, 15:15, 16:25, 17:55, 20:35, 21:45

Saal 1 – F12/0J. IMAX

19:05

Saal 1 – O12/0J. IMAX

Prado Bulle

21:00

Saal 2 – F12/10J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:05

Saal 1 – F12/0J.

19:40

Saal 1 – O12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 10 – F12/10J. 4DX

17:20

Saal 6 – F12/10J.

20:40

Saal 5 – F12/10J.

Pathé Flon Lausanne

12:40, 15:20, 18:00, 20:50

Saal 7 – F12/10J.

15:00

Saal 4 – F12/10J. 4DX

Cineplex Singen Singen

17:45, 19:15

Saal 1 – D12J.

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – F12/10J.

21:00

Saal 1 – O12/10J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45, 18:30, 21:15

Saal – F12/10J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F12/10J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F12/10J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 6 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Rot – D12/10J.

Cinemont Delémont

19:45

Saal 4 – F12/10J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 4 – D12/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 1 – F12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

17:50, 20:45

Saal 4 –