Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Aline

Komödie, Drama, Musikfilm

Eine fiktive Geschichte, die lose auf dem Leben von Céline Dion basiert.

Cosmopolis Aigle

17:50

Saal 2 – F10/8J.

Odéon Morges

15:00, 20:45

Saal 2 – F10/8J.

Bel-Air Yverdon

13:30

Saal 1 – F10/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F10/8J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Capitole – F10/8J.

20:00

Saal Lux – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:15, 20:30

Saal – F10/8J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F10/8J.

Cinema Capitole Nyon

15:15, 20:30

Saal 2 – F10/8J.

Studio Neuchâtel

17:30, 20:00

Saal Studio – F10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 5 – F10/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

16:25, 19:05, 21:45

Saal 1 – F10/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 2 – F10/8J.

Pathé Balexert Genève

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 13 – F10/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:00

Saal 5 – F10/8J.

Cinerama Empire Genève

15:45 (7.1)

Saal Cinerama Empire – F10/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:10

Saal 3 – F10/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:00

Saal 1 – F10/0J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 3 – F10/8J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – F10/8J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F10/8J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

20:30

Saal – F10/8J.

Apenas el sol

Dokumentation

Seit seiner gewaltsamen Vertreibung aus dem paraguayischen Chaco in den 60er Jahren, sammelt der indigene Ayoreo Mateo Sobode...

kult.kino camera Basel

14:00

Saal 1 – O/d12/0J.

18:40

Saal 2 – O/d12/0J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df12/0J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – O/df12/0J.

Stattkino Luzern

19:00 (Premiere)

Saal 1 – O/df12/0J.

Houdini Zürich

11:50, 18:50

Saal 3 – O/df12/0J.

Compartment N°6

Drama

Während sich ein Zug zum nördlichen Polarkreis schlängelt, teilen sich zwei Fremde das Abteil auf einer Reise, die ihre Sicht...

Le City Genève

13:45

Saal 1 – O16J.

Le Nord-Sud Genève

16:15

Saal Sud – O16J.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Les Scala Genève

21:00

Saal 1 – O16J.

Cinéma Le Patio Gex

16:15

Saal 1 – O16/0J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00

Saal 8 – O16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 2 – D

Cinéma Gaumont Archamps

13:45, 16:00, 17:30, 19:40, 21:50

Saal 1 – F

blue Cinema Scala St. Gallen

13:45

Saal 1 – D4J.

20:15

Saal 6 – D4J.

Rex Thun

18:15

Saal 4 – D4J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 1 – D Dolby Atmos

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Saal 1 – D4J.

17:30

Saal 3 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 1 – D

17:45, 20:30

Saal 5 – E/df

Schloss Cinéma Wädenswil

17:00

Saal 1 – D

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal A – D4J.

17:00

Saal 7 – E/df4J.

17:45

Saal 1 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:30

Saal 6 – D4J.

16:30, 20:15

Saal 2 – E/df4J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D4J.

18:15

Saal 3 – E/df4J.

Kosmos Zürich

14:10

Saal 2 – D

20:50

Saal 5 – D

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 4 – D3J.

14:30

Saal 2 – E/df3J.

17:50

Saal 5 – E/df3J.

18:25

Saal 7 – D3J.

20:40

Saal 5 – D3J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D4J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 2 – D 3D

Prado Bulle

21:00

Saal 2 – F

Cineplex Singen Singen

16:30, 19:45

Saal 1 – D

17:45

Saal 1 – D 3D

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:40 (+ court-métrage)

Saal 1 – F

Arena Cinemas Fribourg

17:40

Saal 5 – F3J.

20:50

Saal 2 – F3J.

Pathé Balexert Genève

15:30

Saal 2 – O

15:45, 18:15

Saal 7 – F Dolby Atmos

20:10

Saal 9 – F

13:15

Saal 7 – F Dolby Atmos 3D

17:55

Saal 2 – O 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

17:40

Saal 7 – F3J.

20:45

Saal 9 – F3J.

Pathé Flon Lausanne

14:00

Saal 1 – F

15:30

Saal 2 – F

13:00, 18:10

Saal 2 – F 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 20:40

Saal 6 – O

Odéon Morges

17:45

Saal 2 – F

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 1 – F

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:15, 20:30

Saal – F

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00

Saal 2 – D Dolby Atmos

14:45, 17:15

Saal 10 – D

16:45

Saal 2 – D Dolby Atmos 3D

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 1 – D4J.

20:30

Saal 4 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:30, 20:45

Saal 5 – D

12:45, 15:15

Saal 11 – D 3D

18:10

Saal 5 – D 3D

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D Dolby Atmos

blue Cinema Capitol Basel

14:00

Saal 1 – D4J.

17:45

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 20:00

Saal 5 – D

12:30, 17:30

Saal 5 – D 3D

17:45

Saal 8 – E/df 3D

Arena Cinemas Basel

17:40

Saal 1 – E/df3J.

18:30

Saal 9 – D3J.

20:40

Saal 1 – D3J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

CineCamera Bern

17:30

Saal cineCamera – E/df8/0J.

Pathé Westside Bern

15:45

Saal 10 – D

20:00

Saal 8 – D

13:00, 18:30

Saal 10 – D 3D

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df8/0J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D4J.

17:15

Saal 5 – E/df4J.

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D

Apollo Chur

18:00

Saal Apollo – D6J.

Cinemont Delémont

19:45

Saal 4 – F8/0J.

Pathé Dietlikon

15:45

Saal 4 – D

20:30

Saal 5 – D

13:15, 15:45

Saal 2 – D 3D

18:00

Saal 5 – D 3D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 3 – D4J.

16:45

Saal 5 – D4J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 2 – D

17:50

Saal 4 – D

The Hideaway Cinema Flims

18:00

Saal 2 – D

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D

Rex Grenchen

20:00

Saal 1 – D

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 1 – F8/0J.

Kinooris Liestal

16:00

Saal 1 – D

PalaCinema Locarno

18:15

Saal 3 – I3J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 3 – I3J.

20:50

Saal 7 – I3J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 1 – D4J.

17:15

Saal 5 – D4J.

20:30

Saal 3 – E/df4J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

13:45

Saal 2 – D4J. Dolby Atmos

17:15

Saal 9 – E/df4J.

17:45

Saal 10 – D4J.

20:45

Saal 4 – D4J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – F8/0J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

18:00

Saal – F

Hannes

Drama

Seit ihrer Geburt sind Moritz (Leonard Scheicher) und Hannes (Johannes Nussbaum) unzertrennliche Freunde, auch wenn die beiden...

Pathé Küchlin Basel

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 2 – D16/12J.

Arena Cinemas Basel

18:50, 21:00

Saal 15 – D16/12J.

Pathé Westside Bern

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 4 – D16/12J.

Pathé Dietlikon

13:15, 15:30

Saal 7 – D16/12J.

18:30, 20:45

Saal 8 – D16/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:45, 20:00

Saal 7 – D16/12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:15, 20:15

Saal 4 – D16/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15

Saal 4 – D16/12J.

17:45

Saal 6 – D16/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00, 20:30

Saal 4 – D16/12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D16/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 18:00

Saal 12 – D16/12J.

20:55

Saal 19 – D16/12J.

Hinter den Schlagzeilen

Dokumentation

Zwei Jahre nach der Enthüllung der Panama Papers untersuchen die Journalisten des Investigativ-Ressorts der "Süddeutschen...

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 5 – O/d12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Quader – D12J.

House of Gucci

Krimi, Drama, Thriller

Meisterregisseur Ridley Scott präsentiert mit HOUSE OF GUCCI ein Kinoerlebnis der besonderen Art: eine hochkarätige Starbesetzung,...

Cinéma Gaumont Archamps

14:30

Saal 1 – O14/0J.

17:45, 21:00

Saal 1 – F14/0J.

Apollo Neuchâtel

17:15

Saal 3 – E/df14/12J.

19:45

Saal 1 – F14/12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Arlequin – O14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:30, 20:45

Saal – F14/12J.

18:30

Saal – O14/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

17:30

Saal 1 – O14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

15:15, 20:15

Saal 2 – F14/12J.

Prado Bulle

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Flon Lausanne

14:30, 20:00

Saal 7 – F14/0J.

17:00, 20:30

Saal 1 – O14/0J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:00

Saal Plaza – F14/12J.

20:15

Saal Plaza – E/df14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 16:30, 20:00

Saal 10 – F14/12J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – O14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:10, 20:30

Saal 4 – F14/12J.

17:20

Saal 3 – O14/12J.

20:10

Saal 7 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

13:00 (4K 7.1), 18:30 (4K 7.1), 21:15 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J.

17:30

Saal 6 – O14/12J.

20:10

Saal 5 – O14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:00

Saal 1 – F14/0J.

19:30

Saal 1 – O14/0J.

Cinemont Delémont

19:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:30

Saal – O14/12J.

20:15

Saal – F14/12J.

Verdens verste menneske

Komödie, Drama, Liebesfilm

Julie wird dreissig und ihr Leben ist ein Chaos: Überwältigt von den vielen Möglichkeiten, die ihr offenstehen, kann sie...

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 5 – I16J.

Der Wolf und der Löwe

Abenteuer, Familienfilm

Arena Cinemas Fribourg

17:40

Saal 9 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 6 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00

Saal – F6J.

Les Olympiades

Drama, Liebesfilm

Le Nord-Sud Genève

20:50

Saal Sud – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 8 – F16J.

Lynx

Dokumentation

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 1 – F6J.

Les Scala Genève

16:00

Saal 1 – F6J.

18:45

Saal 2 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Saal 1 – F6J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 1 – F6J.

Olga

2013. Die 15-jährige talentierte ukrainische Turnerin Olga lebt im Exil in der Schweiz. So tut sie ihr Bestes, um sich ihren...

Otello Ascona

20:40

Saal 1 – O14/12J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45

Saal 1 – O/df14/12J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 2 – O/df14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:45

Saal 3 – O14/12J.

18:25

Saal 1 – O14/12J.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:45

Saal Henri Langlois – O14/12J.

18:45

Saal Michel Simon – O16J.

Les Scala Genève

14:00

Saal 1 – O14/12J.

16:30, 18:30

Saal 3 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – O/df14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 20:50

Saal 7 – F14/12J.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – O14J.

Bio Neuchâtel

18:15

Saal Bio – O/df14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/12J.

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Flon Lausanne

13:15, 15:50, 18:20

Saal 3 – F16/0J.

15:15, 21:00

Saal 4 – F16/0J. 4DX

20:50

Saal 3 – O16/0J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:45, 20:30

Saal 4 – D16J.

20:30

Saal 5 – E/d16J.

20:45

Saal 2 – D16J. 4DX

blue Cinema Metropol Zürich

17:30

Saal 2 – E/d16J.

20:45 (4K)

Saal 1 – E/d16J.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 19 – D16J.

21:00

Saal 12 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:45

Saal 10 – D16J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:30, 20:30

Saal 3 – D16J.

18:00

Saal 3 – E/d16J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 3 – D16J.

KinoKoni Olten

20:40

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00 (4K), 20:30 (4K)

Saal 3 – D16J.

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 8 – E/d16J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 5 – I16J.

Kinooris Liestal

21:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:25

Saal 9 – F16J.

17:45

Saal 9 – O16J.

20:45

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 2 – F16J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Stadthof – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 6 – F16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 2 – D16J.

20:45

Saal 8 – D16J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:20

Saal 9 – D16J. 4DX

18:15, 20:45

Saal 10 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30

Saal 5 – D16J.

18:15

Saal 2 – E/d16J.

20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

20:45

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30 (4K Dolby Atmos), 20:30 (4K Dolby Atmos)

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

12:40, 15:00, 17:30

Saal 8 – D16/0J.

20:30

Saal 11 – D16/0J. 4DX

21:15

Saal 10 – D16/0J.

Forum Bellinzona

20:15

Saal – I16J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 7 – D16/0J.

20:30

Saal 7 – E/d16/0J.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 8 – D16J.

Cinéma Gaumont Archamps

15:10

Saal 1 – O16/0J.

18:10, 19:55, 22:15

Saal 1 – F16/0J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:30

Saal 1 – D16J.

20:45

Saal 9 – D16J. 4DX

Schloss Aarau

20:15

Saal 2 – D16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F16J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F16J.

Cinewil Wil SG

17:40

Saal 1 – D16J.

Servants

Drama

1980: ein Kloster in der Tschechoslowakei. Der Prager Frühling ist weit entfernt. Die katholische Kirche wird durch die Organisation...

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 1 – O/df16J.

16:30

Saal 2 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 3 – O/df16J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 3 – O/df16J.

18:50, 20:40

Saal 4 – O/df16J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Stillwater

Drama

Als seine Tochter während ihres Auslandsstudiums in Südfrankreich wegen Mordverdachts verhaftet wird, reist Bohrarbeiter...

Cinerama Empire Genève

11:05 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

CineClub Bern

17:30, 20:15

Saal cineClub – CH/f14J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 3 – CH/f14J.

15:00

Saal 2 – CH/f14J.

Pathé Westside Bern

12:40, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – CH14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00, 20:45

Saal 4 – CH14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – CH14J.

KinoKoni Olten

20:20

Saal 2 – D14J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – CH14J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – O/d14J.

Skino Schaan

20:15

Saal 1 – CH14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15, 20:15

Saal 1 – O/d14J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Grün – CH14J.

20:15

Saal Blau – CH14J.

Cinepol Sins

17:30, 20:15

Saal 2 – CH14J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH14J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:30

Saal 5 – CH14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Saal 5 – CH14J.

Afm Cinema Stans

17:30, 20:15

Saal 1 – CH14J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – CH14J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – CH14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 1 – O/d14J.

Palace Wetzikon

17:15, 20:15

Saal 1 – D14J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15, 17:30, 20:15

Saal 4 – CH14J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:30

Saal 1 – O/d14J.

Schloss Cinéma Wädenswil

15:00

Saal 1 – CH14J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – CH14J.

20:30

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – CH14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:50, 20:40

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 17:00, 19:45

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 2 – CH14J.

Riffraff Zürich

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 1 – CH/e14J.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 18:20

Saal 14 – CH14J.

20:50

Saal 2 – CH14J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 02.12 18:00 & Fr, 03.12. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 02.12 18:00 & Fr, 03.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – CH14/0J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – CH14J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH14J.

Rex Biel/Bienne

12:30, 17:45, 20:30

Saal 2 – CH/f14J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:15

Saal 3 – CH14J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Studio – CH14J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – CH14J.

20:45

Saal 2 – CH14J.

Center Ideal Aarau

14:00

Saal 1 – CH14J.

18:00

Saal 3 – CH14J.

20:00

Saal 4 – CH14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 6 – CH14J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – CH14J.

Trafo Baden

20:30

Saal 5 – CH14J.

blue Cinema Capitol Basel

20:30

Saal 2 – CH14J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 4 – O/d14J.

18:20, 20:45

Saal 4 – CH14J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 6 – CH14/0J.

Arena Cinemas Basel

18:15, 20:55

Saal 5 – CH14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – CH14J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D14J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH14J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:55

Saal 6 – CH14J.

blue Cinema Moderne Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – CH14J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 1 – CH14J.

18:00, 20:40

Saal 2 – CH14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:50, 20:30

Saal 12 – CH14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15, 20:15

Saal 7 – CH14J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – CH14J.

The Hideaway Cinema Flims

18:15, 20:45

Saal 4 – CH14J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – CH14J.

Palace Grenchen

20:00

Saal 1 – CH14J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D14J.

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – CH14J.

Rex Interlaken

20:15

Saal 1 – CH14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – CH14J.

Liestal Landkino im Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH14J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH14J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 4 – CH14J.

20:00

Saal 3 – CH14J.

That Girl

Dokumentation

Gladys lebt nach einem klaren Grundsatz: Stehe für das ein, was du für richtig hältst. Aus dieser Lebenseinstellung heraus...

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – O/d12J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 6 – O/d12J.

The Last Bus

Drama

Tom lebt seit fünfzig Jahren in einem abgelegenen Dorf am nördlichsten Punkt Schottlands. Doch nun macht sich der 90-Jährige...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 4 – E/d12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/d12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/d12J.

Seehof Zug

14:30 (Seniorenkino)

Saal 2 – E/d14J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/d12J.

True Mothers

Drama

Eine Frau mit einem adoptierten Kind wird von der leiblichen Mutter des Kindes kontaktiert.

kult.kino atelier Basel

11:45

Saal 2 – O/df16J.

17:40

Saal 3 – O/df16J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – O/df16J.

20:00

Saal 3 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – O/df16J.

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Quader – O16J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/d16J.

Skino Schaan

18:00

Saal 2 – O/d16J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – O/d16J.

Gotthard Zug

19:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Arthouse Movie Zürich

14:25, 20:10

Saal 1 – O/df16J.

Vitalina Varela

Drama

Die kapverdische Vitalina Varela, 55 Jahre alt, kommt drei Tage nach der Beerdigung ihres Mannes in Lissabon an. Sie wartete...

Cinémathèque Suisse Lausanne

20:00

Saal Cinématographe – O16J.

Weiterhin im Kino

143 rue du désert

Dokumentation

Iride Lugano

20:30 (LuganoCinema 93)

Saal 1 – O

A media voz

Dokumentation

Ein autobiografischer Dokumentarfilm, der auf dem Briefwechsel zweier kubanischer Filmemacher basiert. Patricia und Heidi...

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:00 (In Anwesenheit von Gästen)

Saal 1 – O/f16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O16J.

Affamés

Cinéma Gaumont Archamps

22:10

Saal 1 – O

After We Fell

Liebesfilm

Tessa erfährt, dass nichts in ihrer Familie so ist, wie sie glaubte: Tessas Vater, der die Familie vor langer Zeit verliess...

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 19 – D14J.

Albatross

Drama

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14J.

Amants

Drama, Thriller

Cinéma Gaumont Archamps

13:20, 16:35, 20:05

Saal 1 – F14/0J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:30

Saal 1 – F14/0J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 17:45

Saal 6 – F14J.

Les Scala Genève

16:20, 20:45

Saal 2 – F14J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

16:30

Saal 1 – F14J.

21:00

Saal 8 – F14J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Azor

Ein Privatbanker aus Genf geht nach Argentinien, um seinen Partner zu ersetzen, der verschwunden ist.

Houdini Zürich

11:50, 18:40

Saal 4 – O/de16J.

Babylon (1980)

Xenix Zürich

20:00

Saal 1 – O/e

Bad Luck Banging or Loony Porn

Komödie, Drama

Versehentlich gerät das private Pornovideo einer Lehrerin auf eine Pornoseite und zieht Folgen mit sich.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df18J.

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

Drama

Felix Krull träumt von dem gesellschaftlichen Aufstieg und gerät dabei in zwielichtige Geschäfte.

Stüssihof Zürich

15:15

Saal 1 – D12J.

Bergman Island

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Henri Langlois – O

Best of Switzerland II

Kino REX Bern

18:15 (100 Jahre Animationsfilm in der Schweiz)

Saal 1 – O

Biladi, une révolution

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – F

Spoutnik Genève

19:00

Saal 1 – O

Boîte noire

Drama, Thriller

Nach dem Absturz des Flugzeugs Dubai-Paris wird Mathieu Vasseur zum Chefermittler befördert.

Arena Cinemas Basel

20:40

Saal 11 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:25

Saal 16 – D16J.

CineABC Bern

20:00

Saal cineABC – F/d16J.

Rex Biel/Bienne

17:15

Saal 1 – F/d16J.

Bombs Away

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/d12J.

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden, während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 5 – D6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:45

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 6 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 7 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45

Saal 8 – D6J.

Burning Memories

Dokumentation

Ein Gemälde weckt in Alice Schmid blitzartig die Erinnerung an ein traumatisches Ereignis.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 4 – D14J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D14J.

Riffraff Zürich

17:00

Saal 4 – D14J.

C'est toi que j'attendais

Cinélux Genève

18:30 (+ débat)

Saal 1 – F16J.

Careless Crime

Drama

Ein wiederholte Anschlag vom Jahr 1978 im Jahr 2020 mit verworrener Doppelhandlung.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00 (Cycle Autour du monde)

Saal 3 – O16J.

Cinéma à la carte

City Uzwil

13:00, 15:00, 17:15, 19:30

Saal 1 – O

13:15, 15:15, 17:30, 19:45

Saal 2 – O

Come un gatto in tangenziale: Ritorno a Coccia di Morto

Les Cinémas du Grütli Genève

20:30

Saal Michel Simon – O

Contra

Komödie

Ein stagnierter Juraprofessor unterstützt eine seiner Studentinnen bei einem Debattierwettstreit.

kult.kino camera Basel

16:10, 20:20

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Basel

18:10

Saal 11 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

18:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:45

Saal 3 – D12J.

Cineplex Singen Singen

20:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:30

Saal 6 – D12J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 8 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

21:30 (Frauenabend)

Saal 1 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

21:00

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

21:00

Saal 4 – D12J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

18:00

Saal 5 – D12J.

20:50

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 2 – D12J.

Copilot

Saeed taucht für mehrere Monate unter und beunruhigt damit Asli, welche seiner Veränderung nicht gut heisst.

Kinok St. Gallen

14:15

Saal 1 – O/d16/12J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/df16/12J.

Cry Macho

Drama, Western

Der Ex-Rodeo-Star Mike Milo und der junge Rafael begeben sich auf einen ungewöhnlichen Roadtrip

Cinéma Gaumont Archamps

21:15

Saal 1 – F12/0J.

Ciné 17 Genève

11:15 (7.1)

Saal Ciné 17 – O12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Saal 1 – F12J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – O12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – F12J.

Ciné Sion Sion

17:00

Saal Les Cèdres – F12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

18:00

Saal – F12J.

De la cuisine au parlement - Edition 2021

Dokumentation

Ein Film über den steinigen Weg der Schweiz zum Frauenstimmrecht und der Gleichstellung von Frau und Mann.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – O/d12/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:35, 16:15, 18:55, 21:30

Saal 1 – F14/0J.

Cinemont Delémont

17:15

Saal 3 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Saal 2 – F14/12J.

21:00

Saal 3 – F14/12J.

Bio Genève

15:55, 18:15

Saal Petite – F14/12J.

Le Nord-Sud Genève

15:40, 18:20

Saal Nord – F14/12J.

Les Scala Genève

13:40

Saal 2 – F14/12J.

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – F14/0J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

20:30

Saal – F14/12J.

Der Rote Zug

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – F14J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D10/8J.

Pathé Küchlin Basel

13:15, 15:30

Saal 3 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 5 – D10/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00

Saal 10 – D10/8J.

18:00

Saal 11 – D10/8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D10/8J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 9 – D10/8J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D10/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 3 – D10/8J.

Kinepolis Schaffhausen

17:15

Saal 5 – D10/8J.

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D10/6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15

Saal 2 – D10/8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 8 – D10/8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45

Saal 6 – D10/8J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45

Saal 5 – D10/8J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 6 – D10/8J.

Trafo Baden

15:00

Saal 3 – D10/8J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 1 – I10/8J.

Vernissage Zermatt

17:00

Saal 1 – D8J. 2D

Die Alpen-Tiere im Sommer

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 9 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 10 – D6J. 3D

Houdini Zürich

13:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Die Rettung der uns bekannten Welt

Komödie, Drama

Der bipolare Paul nimmt die benötigte Hilfe an, nachdem seine Krankheit die Familie gefährdete.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 7 – D12J.

Pathé Westside Bern

20:15

Saal 2 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:30

Saal 1 – D12J.

18:30

Saal 2 – D12J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – D12J.

KinoKoni Olten

20:00 (Frauenkino)

Saal 3 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Rot – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 5 – D12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 16 – D12J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 2 – D4J.

Trafo Baden

14:30

Saal 2 – D Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 4 – D

Pathé Küchlin Basel

15:00

Saal 4 – D

Arena Cinemas Basel

18:10

Saal 7 – D3J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15

Saal 2 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 5 – D4J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 6 – D4J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

13:45

Saal 3 – D4J.

Cineplex Singen Singen

17:30

Saal 1 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D4J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal B – D4J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 4 – D4J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 5 – D

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:30

Saal 3 – D3J.

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 1 – D

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 2 – D6J.

Dinosaurier der Antarktis

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

19:00

Saal 1 – O/d14J.

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

Trafo Baden

17:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Basel

17:10

Saal 14 – E/df14/12J.

20:30

Saal 7 – E/df14/12J.

CineMovie Bern

19:45

Saal 2 – E/df14/12J.

Apollo Biel/Bienne

20:15

Saal Apollo – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 8 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:20

Saal 2 – O14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:30

Saal 9 – F14/12J.

17:40

Saal 2 – O14/12J.

Cinerama Empire Genève

21:45

Saal Cinerama Empire – O14/12J.

Pathé Flon Lausanne

20:45

Saal 5 – F14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 6 – I14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:00

Saal 5 – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:00

Saal 9 – E/df14/12J.

Cineplex Singen Singen

19:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

16:30

Saal 4 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 2 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Zürich

16:30, 20:15

Saal 6 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

16:30, 20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

20:40

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

16:50

Saal 3 – E/df14/12J.

20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:10, 20:30

Saal 18 – E/df14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

16:45, 20:15

Saal 10 – E/df14/12J. 3D

Cinéma Gaumont Archamps

17:35

Saal 1 – F14/0J. IMAX 3D

È Stata la mano di dio

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 02.12. 20:30 & Fr, 03.12. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 02.12. 20:30 & Fr, 03.12. 18:00 Uhr)

Saal 1 – I/d

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

Cinéma Gaumont Archamps

18:50

Saal 1 – F12/0J.

Trafo Baden

17:40

Saal 4 – F/d12/10J.

CineMovie Bern

17:15

Saal 3 – F/d12/10J.

Pathé Westside Bern

12:45, 15:15

Saal 2 – D12/10J.

18:30

Saal 6 – D12/10J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d12/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Saal 2 – F12/10J.

Pathé Balexert Genève

12:40, 15:10, 17:40

Saal 1 – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 18:10

Saal 4 – F12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – F/d12/10J.

Rex Vevey

18:00

Saal 1 – F12/10J.

Loge Winterthur

17:00

Saal 3 – F/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:00

Saal 1 – F/d12/10J.

21:00

Saal 1 – D12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – F/d12/10J.

Pathé Küchlin Basel

12:45, 15:15

Saal 8 – D12/10J.

17:30

Saal 4 – D12/10J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – F/d12/10J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 4 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Orange – D12/10J.

20:15

Saal Grün – D12/10J.

Ein Junge namens Weihnacht

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D6J.

Escape Room 2: no way out

Horror, Thriller

ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS ist die Fortsetzung des erfolgreichen Psychothrillers, der das Publikum auf der ganzen...

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 14 – D16J.

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

Schloss Aarau

19:45

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00, 20:30

Saal 5 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 8 – D14/12J.

Rex Vevey

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15, 21:00

Saal – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

13:45

Saal 5 – F14/12J.

17:30

Saal 5 – O14/12J.

20:40

Saal 2 – F14/12J.

17:45

Saal 4 – F14/12J. 4DX 3D

Cinéma Le Patio Gex

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Pathé Balexert Genève

13:15

Saal 5 – O14/12J.

20:15

Saal 5 – F14/12J.

16:45

Saal 5 – O14/12J. 3D

20:00

Saal 4 – O14/12J. IMAX 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

17:00

Saal 8 – F14/12J.

20:30

Saal 6 – F14/12J.

17:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 7 – F14/12J.

20:00

Saal 10 – F14/12J. 4DX 3D

Cinéma Gaumont Archamps

13:40, 16:50, 20:30

Saal 1 – F14/0J.

14:15

Saal 1 – O14/0J. IMAX 3D

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 3 – F14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

16:30, 20:00

Saal B – E/df14/12J.

16:45, 20:15

Saal 9 – D14/12J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

17:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 17:10, 20:35

Saal 8 – D14/12J.

20:30

Saal 11 – E/df14/12J.

17:00

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D14/12J. 3D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 8 – D14/12J.

17:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

blue Cinema Scala St. Gallen

20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Saal 6 – D14/12J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

16:45

Saal 6 – D14/12J.

17:15

Saal 7 – D14/12J.

16:45

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

blue Cinema Capitol Luzern

17:00, 20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

20:30

Saal 2 – D14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 1 – I14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 5 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:45

Saal 2 – D14/12J.

13:45

Saal 2 – D14/12J. 3D

20:00

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Westside Bern

17:00

Saal 7 – D14/12J.

13:30, 20:30

Saal 7 – D14/12J. 3D

17:00

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Basel

17:00, 20:25

Saal 2 – E/df14/12J.

17:10, 20:30

Saal 6 – D14/12J.

Trafo Baden

20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:15

Saal – F14/12J.

Eugnénie Grandet

Ciné Actuel Annemasse

18:00

Saal 1 – F

Exploration du Monde: Canada

Plaza Monthey

14:30, 20:30

Saal 1 – F

Feld, Acker, Wiese

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D10J.

Freda

Ciné Actuel Annemasse

20:30

Saal 1 – F

Ghostbusters: Legacy

Action, Komödie, Fantasy

Eine Mutter und ihre beiden Kinder entdecken nach einem Umzug ihre Verbindung zu den Ghostbusters.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12/9J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12/10J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D12/10J.

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 2 – D12/10J.

20:15

Saal 6 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12/10J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 6 – D12/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:15, 17:00

Saal 1 – D12/10J. IMAX

20:15

Saal 6 – D12/10J.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 3 – D12/10J.

19:45

Saal 6 – D12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 3 – D12/10J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12/10J. IMAX

14:00

Saal 5 – D12/10J.

14:15

Saal 7 – E/df12/10J.

20:30

Saal 6 – D12/10J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:30

Saal 5 – D12/10J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 2 – D12/10J.

Trafo Baden

17:10

Saal 2 – D12/10J. Dolby Atmos

20:45

Saal 3 – E/df12/10J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 4 – D12/10J.

14:00

Saal 8 – D12/10J. 4DX

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 1 – D12/10J. IMAX

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12/10J.

14:30

Saal 9 – D12/10J. 4DX

Pathé Dietlikon

13:00, 15:45

Saal 8 – D12/10J.

17:15

Saal 9 – D12/10J. 4DX

17:30

Saal 7 – D12/10J.

20:15

Saal 7 – E/df12/10J.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Stadthof – D10J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 4 – D12/10J.

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

14:00

Saal 11 – D12/10J. 4DX

15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12/10J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:15

Saal 7 – D12/10J.

17:45

Saal 3 – D12/10J.

20:30

Saal 3 – E/df12/10J.

Arena Cinemas Basel

18:10 (ScreenX)

Saal 8 – D12/10J.

20:55

Saal 3 – D12/10J. 4DX

21:00

Saal 9 – D12/10J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 9 – D12/10J. 4DX

14:45

Saal 6 – D12/10J.

20:30

Saal 5 – D12/10J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Arena Cinemas Zürich

17:25

Saal 16 – E/df12/10J.

14:30, 17:30

Saal 11 – D12/10J.

15:50, 21:00

Saal 10 – D12/10J. 4DX

20:55

Saal 7 – D12/10J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 2 – D12/10J. 4DX

14:00, 19:45

Saal 7 – D12/10J.

17:30

Saal 5 – E/df12/10J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:30

Saal 3 – D12/10J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00

Saal 1 – E/df12/10J.

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

19:45

Saal 6 – D10/0J. Dolby Digital

CineStar Multicinema Lugano

17:50, 20:45

Saal 4 – I12/10J. 4DX

20:40

Saal 2 – I12/10J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinewil Wil SG

14:45

Saal 1 – D12/10J.

20:10

Saal 4 – E/df12/10J.

GIORGIO VERALLI, LA QUETE DE L'ABSOLU

Cinemont Delémont

17:15

Saal 1 – F

GIRLS CAN'T SURF

CineBubenberg Bern

20:30

Saal cineBubenberg – E16J.

Grosse Freiheit

Drama

Hans trifft im Gefängnis auf einen alten Freund, welcher ihm hilft nicht verrückt zu werden.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – D16J.

kult.kino camera Basel

15:40, 20:10

Saal 1 – D/f16J.

CineABC Bern

17:30

Saal cineABC – D16J.

Arthouse Movie Zürich

17:30

Saal 1 – D/e16J.

Arthouse Uto Zürich

20:40

Saal 1 – D/e16J.

Halloween Kills

Action, Horror, Thriller

Fortsetzung des Horrorfilms «Halloween» aus dem Jahr 2018.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 4 – D18/16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:50, 17:15, 19:50

Saal 3 – D18/16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 15 – D18/16J.

Happy Family 2

Cineplex Singen Singen

16:00

Saal 1 – D

Harald Naegeli - Der Sprayer von Zürich

Dokumentation

Dokumentation vom Sprayer von Zürich, die sich die Frage stellt: Ist das Kunst oder Sachbeschädigung?

Kino REX Bern

14:00

Saal 1 – D/f12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:40

Saal 1 – O/d12J.

Riffraff Zürich

16:20

Saal 2 – O/d12J.

Haute couture

Komödie, Drama

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

15:20

Saal 1 – O12/0J.

Le City Genève

16:05, 20:45

Saal 1 – F12/10J.

Pathé Balexert Genève

12:50, 15:30, 18:00, 20:20

Saal 8 – F12/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:20, 20:20

Saal 4 – F12/10J.

15:40

Saal 3 – F12/10J.

Plaza Monthey

17:45

Saal 1 – F12/10J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 2 – F12/10J.

Hive

Drama

Eine Frau will mit dem Verkauf von Ajvar Geld verdienen und wird bei ihrem Vorhaben misstrauisch beobachtet.

kult.kino atelier Basel

18:15

Saal 2 – O/df12J.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 3 – O/df12J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 2 – O/de12J.

Illusions perdues

Drama, Geschichte

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 1 – F12J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 3 – F12J.

18:00

Saal 1 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:45, 17:50

Saal 3 – F12J.

Institute Benjamenta

Kino Cameo Winterthur

20:30

Saal 1 – O

JFK Revisited: Through The Looking Glass

Dokumentation

Es ist der Kriminalfall des 20. Jahrhunderts - Der Mord an John F. Kennedy! In dieser explosiven dokumentarischen Fortsetzung...

Arthouse Uto Zürich

18:00

Saal 1 – E/d16J.

Josie, der Tiger und die Fische

Riffraff Zürich

20:30

Saal 3 – O/d16J.

Juzni vetar 2: Ubrzanje

Krimi, Drama, Thriller

Während Petar Maraš den Untergrund leitet, ist er als neuer serbischer Drogenboss gezwungen wieder auf die Strasse zurückkehren...

Kinocenter Chur

20:30

Saal Studio – O/d16J.

Pathé Dietlikon

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/d18/16J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 9 – O/d18/16J.

Jyan: La vie

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – O

The Man Who Sold His Skin

Drama

Sam kriegt als wandelnes Kunstwerk die Möglichkeit zu reisen, ist aber unzufrieden mit der Tatowierung.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O16J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Le Nord-Sud Genève

18:35

Saal Sud – F12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F12J.

La Mère