Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Cinewil Wil SG

13:45

Saal 1 – O6J.

18:00, 20:30

Saal 1 – D6J.

10:00, 13:00, 15:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6J. 2D

20:15

Saal 2 – D6J. 2D

Claudia Kloten

13:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – D6J. EX 2D

15:30

Saal 1 – D6J. EX Active 3D

Ciné 17 Genève

11:00, 15:00, 19:15, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 2 – O8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

18:20

Saal 7 – O8/6J.

20:45

Saal 7 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20, 20:45

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J.

12:30, 17:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

13:00, 15:30, 18:00

Saal 12 – O8/6J.

10:00, 15:00, 17:30

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

10:00, 15:00, 20:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

10:30

Saal 12 – O8/6J. 3D

12:30

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

ABC Bülach

10:00, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – D6J. EX 2D

12:30

Saal 1 – D6J. EX 3D

Arcades Neuchâtel

13:00, 20:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

15:30, 18:00

Saal Arcades – F8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Saal Plaza – F8/6J. 3D

17:30

Saal Plaza – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinemont Delémont

13:30, 18:15

Saal 1 – F8/6J.

15:45, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:30, 20:15

Saal 1 – D Dolby Digital 3D

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6J. 2D

20:15

Saal 3 – D6/4J. 2D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

17:30, 20:15

Saal 2 – D8/6J. 2D

Cinema 8 Schöftland

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

16:00

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

17:30

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

Kinooris Liestal

14:30 (Vorpremiere), 17:15 (Vorpremiere)

Saal 1 – D6/0J. 2D

Cinema Excelsior Brugg

15:15, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Capitol Brig

14:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – D/e8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Movie World Spiez

14:00, 20:15

Saal – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 2D

20:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 3D

Cosmopolis Aigle

16:00, 18:20, 20:40

Saal 1 – F8/6J.

15:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

Rex Burgdorf

14:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 1 – F8/6J.

15:45, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

15:30, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Rex Vevey

15:30, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

Le Cinématographe Tramelan

16:00, 20:00

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Lux – F8/6J.

17:00, 20:00

Saal Arlequin – F8/6J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

18:45

Saal – O8/6J.

14:15, 16:30

Saal – O8/6J. 3D

Apollo Payerne

13:30, 21:00

Saal 1 – F8/6J.

18:00

Saal 3 – F8/6J.

16:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Le Cinoche Moutier

16:00, 20:00

Saal 1 – F8/6J.

Palace Bévilard

13:30, 20:00

Saal 1 – F8/6J.

Odéon Morges

20:45

Saal 1 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Hollywood Montreux

15:30, 18:10

Saal 1 – F8/6J.

20:45

Saal 1 – O8/6J. 3D

Plaza Monthey

13:00, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

10:00, 12:30, 15:00, 17:30

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

11:00, 13:30, 16:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

18:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Saal 1 – O8/6J.

13:00

Saal 5 – O8/6J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

13:40

Saal 3 – O8/6J.

14:00, 17:20, 20:20

Saal 1 – F8/6J.

15:00

Saal 5 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

18:25

Saal 7 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20, 20:45

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Prado Bulle

13:30

Saal 3 – F8/6J.

18:00

Saal 2 – F8/6J.

21:00

Saal 1 – F8/6J.

16:00

Saal 3 – F8/6J. 3D

fricks monti Frick

15:00, 20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:30, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D8/6J.

14:30 (Vorpremiere), 17:30 (Vorpremiere)

Saal 1 – D 3D

20:00 (Vorpremiere)

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 6 – D8/6J.

18:00

Saal 4 – D8/6J.

20:30

Saal 5 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 5 – D8/6J.

Lenk Lenk

18:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D8/6J.

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Piccolo Interlaken

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

14:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D8/6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:20

Saal 1 – D8/6J.

17:20

Saal 5 – D8/6J.

20:30

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:15

Saal 4 – D8/6J.

12:40, 15:00, 17:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

13:15, 20:40

Saal 4 – D8/6J. 3D

14:15

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Pathé Dietlikon

15:45, 18:15

Saal 2 – D8/6J.

13:15, 20:45

Saal 2 – D8/6J. 3D

14:00

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Apollo Chur

13:45

Saal Apollo – D6J.

16:00

Saal Apollo – D6J. 3D

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – D6J.

20:30

Saal Quader – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 4 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Lido Biel/Bienne

13:00

Saal 2 – D8/6J.

13:15

Saal 1 – F8/6J.

15:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

20:00

Saal 1 – E/df8/6J. 3D

CineBubenberg Bern

14:45

Saal cineBubenberg – D8/6J. 3D

20:30

Saal cineBubenberg – E/df8/6J. 3D

Pathé Westside Bern

13:10, 15:45, 18:15

Saal 9 – D8/6J.

10:45, 20:45

Saal 9 – D8/6J. 3D

12:15, 14:55, 17:30

Saal 10 – D8/6J. 3D

12:45, 15:15, 17:45

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 1 – D8/6J.

14:00, 20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

15:20, 17:40

Saal 7 – D8/6J.

13:00, 20:00

Saal 7 – D8/6J. 3D

Trafo Baden

14:45, 18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 3 – D8/6J.

17:15

Saal 8 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 5 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 7 – D8/6J.

17:45

Saal 4 – E/df8/6J.

20:00

Saal 6 – D8/6J.

Onik Oensingen

13:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Rex Uznach

15:00, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Lauitor Thun

20:15

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

14:30, 17:45

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 20:30

Saal A – D8/6J.

17:45

Saal 3 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 6 – E/df8/6J.

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 8 – D8/6J.

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Saal 3 – E/df8/6J.

20:15

Saal 1 – E/df8/6J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D8/6J.

15:00

Saal 2 – E/df8/6J.

20:15

Saal 1 – E/df8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00, 19:45

Saal 7 – D8/6J.

14:15, 16:45, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 3 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D8/6J.

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Liberty Weinfelden

14:00, 17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – D8/6J.

City Uzwil

13:45, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

16:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 5 – D8/6J.

14:30, 17:20

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15, 17:45

Saal 3 – D8/6J.

12:30, 15:00, 17:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:45, 20:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Palace Solothurn

14:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:35, 17:50, 20:00

Saal Orange – D8/6J.

13:40, 15:45

Saal Blau – D8/6J.

13:45, 15:50

Saal Rot – D8/6J.

Skino Schaan

14:30

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – E/d8/6J.

Castels Sargans

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D8/6J.

13:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schlosskino Rapperswil

15:15

Saal 1 – D8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Casino Sierre

18:00, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

14:40, 21:00

Saal 2 – O/de16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – O/df14J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 1 – O/df14J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 1 – F16/12J.

Rex Neuchâtel

18:00, 20:30

Saal Rex – F16/12J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 2 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 9 – F16/12J.

17:55, 20:30

Saal 3 – F16/12J.

Le Nord-Sud Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 9 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – F16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – O16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – O16/12J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F16/12J.

Odéon Morges

18:00

Saal 2 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45, 20:30

Saal – F16/12J.

Rex Vevey

18:30

Saal 4 – F16/12J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 5 – O/d6J.

Bourbaki Luzern

12:15

Saal 1 – O/d6J.

18:00 (In Anwesenheit des Regisseurs und der Produzenten )

Saal 2 – O/d6J.

Odeon Brugg

12:15 (Lunchkino Vorpremiere)

Saal 1 – D6J.

Down to Earth

Dokumentation

Auf der Suche nach neuen Lebenserkenntnissen macht sich eine Familie auf die Reise ihres Lebens.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – O/d8J.

Arthouse Uto Zürich

14:00, 16:00

Saal 1 – O/d8J.

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

18:10

Saal 5 – O/df6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df6J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

Bambi Bülach

20:00

Saal 1 – D10J. EX 2D

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 2 – F12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

City Uzwil

20:00

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Winterthur

17:00, 20:15

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 2 – D12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/0J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 2 – I12/8J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40 (ScreenX), 17:00 (ScreenX), 20:25 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

17:00

Saal 9 – O12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Flon Lausanne

13:30, 16:40

Saal 7 – F12J.

19:50

Saal 7 – O12J.

20:00

Saal 4 – F12J. 4DX

Hollywood Montreux

17:45

Saal 2 – O12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 21:00

Saal – F12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F12J.

Rex Vevey

20:30

Saal 3 – F12J.

Kinocenter Chur

14:15

Saal Studio – D12J.

20:00

Saal Studio – E/d12J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 4 – E/df12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:50, 20:20

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

16:15, 19:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

17:00

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J. IMAX

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Ciné 17 Genève

16:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Arena Cinémas La Praille Genève

17:20 (ScreenX), 20:35 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:45, 20:15

Saal 10 – O12J.

17:00

Saal 10 – F12J.

20:00

Saal 4 – F12J. IMAX

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 20:30

Saal 8 – D12J.

17:00

Saal 10 – D12J.

20:00

Saal 9 – D12J. 4DX

CineCamera Bern

20:15

Saal cineCamera – E/df12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

20:15

Saal 11 – D12J. 4DX

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

17:45, 20:45

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:45

Saal 2 – D12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 3 – F12J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 2 – F12J.

Rex Thun

20:00

Saal 5 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D12J.

Kosmos Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

17:00 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:20

Saal 18 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00

Saal 1 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/df12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 19:45

Saal 3 – D12J.

16:45

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:50, 20:10

Saal 5 – D12J.

17:00

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Dietlikon

14:25, 17:35, 20:45

Saal 1 – D12J.

19:45

Saal CINE DELUXE 10 – E/df12J.

20:15

Saal 9 – D12J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:50

Saal 11 – D12J.

17:20, 20:30

Saal 12 – E/df12J.

17:30, 20:40

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 9 – D12J. 4DX

20:15

Saal 1 – D12J. IMAX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

13:45, 17:00

Saal 5 – D12J.

13:45, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 20:15

Saal 6 – E/df12J.

17:15

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12J. IMAX

14:00, 20:45

Saal 4 – D12J.

16:30

Saal 6 – E/df12J.

17:15, 20:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX

Arena Cinemas Netstal

20:00

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 5 – D12J.

19:50

Saal 4 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 4 – F12/8J.

20:45

Saal 2 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 2 – F12/8J.

Les Scala Genève

16:00, 18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

15:15, 20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 18:10, 20:40

Saal 5 – F12J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 20:30

Saal – F12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F12J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – F14/10J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 3 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:50, 20:30

Saal 3 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:40 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

15:00, 17:45, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal Eden – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 1 – F14/10J.

15:15, 18:00, 20:40

Saal 5 – F14/10J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Odéon Morges

20:30

Saal 2 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Capitole – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14/10J.

Die Kordilliere der Träume

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

La terre est plate

Nach dem Studium hängt Jean in Paris herum – bis ihn ein Musiker unter seine Fittiche nimmt.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – O16J.

PalaCinema Locarno

20:35

Saal 3 – O16J.

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – E/df

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 4 – D

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D8J. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D4J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 10 – E/df4J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 20:20

Saal 7 – D3J.

17:00

Saal 2 – E/df3J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30 (4K), 17:15 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df4J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:00

Saal 2 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 1 – D4J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30, 18:00

Saal 8 – E/df Dolby Atmos

13:20, 15:50, 18:15, 20:45

Saal 2 – D Dolby Atmos

13:30

Saal 9 – D Dolby Atmos

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Rot – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 4 – D

17:00

Saal 3 – D

20:00

Saal 8 – D

Arena Cinemas Netstal

14:40

Saal 3 – D3J.

18:00

Saal 2 – D3J.

20:15

Saal 5 – D3J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 3 – D4J.

17:30 (4K)

Saal 8 – E/df4J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 4 – D4J.

20:15

Saal 4 – E/df4J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 3 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:10, 17:40, 20:15

Saal 5 – D

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 3 – D

17:15

Saal CINE DELUXE 10 – E/df

Apollo Chur

18:15

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

13:45, 20:30

Saal Stadthof – D6J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df

Beluga Biel/Bienne

18:00, 20:30

Saal Beluga – E/df

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – E/df

CineMovie Bern

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – E/df

Pathé Westside Bern

09:45, 20:15

Saal 10 – D

13:45, 16:00, 18:15

Saal 7 – D

20:45

Saal 2 – E/df

Pathé Küchlin Basel

13:10, 15:30, 20:15

Saal 1 – D

17:50

Saal 1 – E/df

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 21:00

Saal 1 – E/df4J.

Trafo Baden

15:15, 17:45

Saal 5 – D

21:00

Saal 2 – E/df Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J.

20:45

Saal 10 – D4J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

20:10

Saal 3 – D6/0J. Dolby Digital

Der junge Picasso

Dokumentation

Ein Einblick in das frühe Schaffen und Leben des weltbekannten Malers und Künstlers Pablo Picasso.

Bio Genève

13:45

Saal Petite – O16J.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 3 – E/d16J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich. Die Natur kommt an ihre Grenzen,...

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Odéon Morges

17:00 (Séance scolaire)

Saal 1 – F12J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 1 – I16J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Saal 4 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

20:45

Saal 2 – F16/14J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O16J.

Bio Genève

20:30

Saal Grande – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Saal 3 – O16J.

20:00

Saal 7 – O16J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Cinemont Delémont

20:15

Saal 3 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 1 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 13 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 2 – F14J.

Pathé Flon Lausanne

16:00, 18:30, 21:00

Saal 6 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45

Saal 2 – F14J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 3 – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F14J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – F14J.

Rex Vevey

21:00

Saal 4 – F14J.

Liberté

Drama, Geschichte

1774: Eine Gruppe versucht, die vorherrschende Zügellosigkeit in Frankreich zu exportieren.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – F18J.

Marriage Story

Komödie, Drama

Dieses eindringliche und mitfühlende Portät einer Familie, die trotz einer zerrütteten Ehe zusammenzuhalten versucht, kommt...

Ciné 17 Genève

12:45

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Cinerama Empire Genève

18:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

Miriam Goldschmidt - Erfinderin von Dazwischen

Dokumentation

Doku über die Theaterkünstlerin Miriam Goldschmidt, die auf ein bewegtes Leben zurückblickt.

kult.kino atelier Basel

19:00

Saal 3 – D/f14J.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – O/d14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – D16J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – F/d14/12J.

kult.kino camera Basel

16:15, 21:00

Saal 1 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

15:30, 20:30

Saal 3 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – F/d14/12J.

Odeon Brugg

20:15 (Lunchkino Vorpremiere)

Saal 1 – F/d14/12J.

Pathé Balexert Genève

12:45, 18:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:15

Saal 2 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Arthouse Movie Zürich

15:40, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:45

Saal 2 – F/d14/12J.

My Zoe

Drama

Als Isabelles Tochter nach einer Hirnblutung nicht mehr erwacht, kann sie nicht einfach aufgeben.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – E/d12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 2 – E/d12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 6 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 6 – E/d12J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:45

Saal 3 – E/d12J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 5 – E/d12J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – E/d12J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

Le Nord-Sud Genève

18:25

Saal Sud – O14/12J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

Doctor Sleep

Action, Horror

Der mittlerweile erwachsene Danny arbeitet in einem Hospiz, wo er ein Baby mit Shining trifft.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F16J.

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

Otello Ascona

20:10

Saal 1 – O16/15J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Cinerama Empire Genève

14:00, 20:15

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

Bellevaux Lausanne

19:45

Saal 1 – O16J.

Bourbaki Luzern

13:50

Saal 2 – E/df16J.

19:00

Saal 3 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 19:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30 (4K), 19:00 (4K)

Saal 5 – E/df16J.

Capitol Olten

19:30

Saal 1 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Gotthard Zug

19:00

Saal 1 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 18:45

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:00

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 19:30

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/df16J.

Riffraff Zürich

14:30, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

18:30

Saal 3 – E/df16J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Where We Belong

Dokumentation

Wie reagieren und was denken Kinder, wenn sich ihre Eltern trennen, eine Familie zerbricht?

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 1 – O/df10J.

17:20

Saal 3 – O/df10J.

Lichtspiele Olten

18:00

Saal 1 – O/df10J.

Houdini Zürich

11:50, 13:50

Saal 3 – O/df10J.

19:20, 21:20

Saal 2 – O/df10J.

Stattkino Luzern

19:00 (Premiere, anschl. Gespräch)

Saal 1 – O/d10J.

Weiterhin im Kino

#AnneFranke – vite parallele

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – I12J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 3 – F

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45

Saal 1 – D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 4 – F

Arena Cinémas La Praille Genève

15:45

Saal 3 – F3J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:45

Saal 8 – F

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Saal 4 – F3J.

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 14 – D3J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:45

Saal 4 – D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 10 – D4J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D4J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10, 16:10

Saal 6 – D

17:20, 19:30

Saal 10 – D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D

Bourbaki Luzern

14:40

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D4J.

Cinepol Sins

15:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D

Palace Grenchen

15:40

Saal 1 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:40

Saal 7 – D

Pathé Dietlikon

15:15

Saal 6 – D

Pathé Westside Bern

10:15, 12:20

Saal 6 – D

14:45

Saal 5 – D

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 6 – D

14:00

Saal 8 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D4J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 3 – D

Kinocenter Chur

14:00

Saal Quader – D6J.

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 2 – D6/4J.

Apollo Payerne

13:40

Saal 2 – F

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Corso Lugano

18:00 (Cinema in Tasca), 20:30 (Cinema in Tasca)

Saal 1 – I12J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Cosmopolis Aigle

15:50

Saal 2 – F6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 8 – D6J.

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Saal 1 – I6/3J.

15:10

Saal 4 – I6J. 4DX 3D

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I6/0J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 8 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:30

Saal 4 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

14:45

Saal 5 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:00

Saal 12 – D6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 7 – F6J.

Pathé Westside Bern

11:15, 13:30, 15:45

Saal 2 – D6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D6J.

Apollo Neuchâtel

14:45

Saal 1 – F6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 2 – F6J.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 2 – F6J.

Kinocenter Chur

16:00

Saal Quader – D6J.

Lido Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – F6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6/4J. 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:45

Saal – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 8 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 3 – F6J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 2 – F6J.

Multisala Mendrisio

15:45

Saal – I6/0J.

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 19 – D14/12J.

AFTZ: new Town Utopia

Kosmos Zürich

20:30

Saal 1 – O/e16J. Dolby Atmos

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

kult.kino camera Basel

14:10

Saal 1 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – O/df14/12J.

Bourbaki Luzern

16:50

Saal 3 – O/df14/12J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 4 – O/df14/12J.

16:20

Saal 3 – O/df14/12J.

18:50

Saal 1 – O/df14/12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:15

Saal 1 – O/df14/12J. Dolby Digital

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Am Ende der Strasse – Verloren auf dem Pazifik

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – D

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 8 – D8/6J.

Wildenmann Männedorf

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 19 – D8/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Freier Film Aarau

18:00

Saal 1 – E/d10/6J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/d10/6J. Dolby SR

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 2 – E/d12/8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – O/df12/8J.

Kinok St. Gallen

18:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – E/d12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – O/d12/8J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Donnerstag, 28.11. 18:00 Uhr), 00:00 (Donnerstag, 28.11. 18:00 Uhr)

Saal 1 – O/d12/0J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 5 – O/df16J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 5 – O/df16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Atrás hay relámpagos

Les Cinémas du Grütli Genève

14:45

Saal Henri Langlois – O

Prado Bulle

18:30

Saal 1 – F14/12J.

20:45

Saal 3 – F14/12J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 4 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 2 – F14/12J.

18:25

Saal 1 – F14/12J.

Les Scala Genève

14:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 1 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 17:45

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:45, 20:30

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/12J.

18:00

Saal 2 – F14/12J.

Apollo Payerne

15:50, 20:45

Saal 2 – F14/12J.

18:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – F14/12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Bait

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – E/d16J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Cinema 8 Schöftland

13:45

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

Pathé Westside Bern

09:45, 11:45, 13:45

Saal 3 – D

Pathé Dietlikon

12:30

Saal 1 – D

13:15

Saal 5 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 8 – D

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 8 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:10

Saal 6 – D

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 16 – D3J.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D6J.

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D8/0J. Dolby Atmos

Bouge!

Bellevaux Lausanne

14:00

Saal 1 – F

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Center Ideal Aarau

16:45

Saal 3 – O/df12/10J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Scala Langenthal

17:10, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

14:40, 17:30, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

17:20

Saal 3 – CH12/10J.

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Onik Oensingen

16:00

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Saal 6 – O/d12/10J.

Schlosskino Rapperswil

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Canva Club Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

16:00

Saal – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

16:45

Saal 3 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30, 20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00

Saal 1 – O/df12/10J.

20:00

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15

Saal 4 – O/d12/10J.

Seehof Zug

17:30

Saal 1 – O/df12J.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Leuzinger Altdorf UR

15:15

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Kinocenter Chur

17:15

Saal Studio – O/df10J.

Odeon Brugg

17:00 (ODEONKinoreif?)

Saal 1 – CH12/10J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

17:30, 20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:00

Saal 1 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D12/10J.

19:45

Saal 5 – D12/10J.

Rex Thun

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Palace Wetzikon

17:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:45

Saal 4 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Biel/Bienne

14:30, 20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Cinewil Wil SG

17:00, 19:45

Saal 3 – D10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Cinema 8 Schöftland

13:40, 17:00

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – O/d12/10J.

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D12/10J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12/10J. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 6 – O/d12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 2 – O/df12/10J. Dolby Atmos

20:15

Saal 5 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Pathé Dietlikon

17:00, 20:00

Saal 8 – O/d12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:00, 20:00

Saal 11 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 17:25, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

11:50, 14:50, 17:50, 20:50

Saal 5 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:10, 17:15, 20:20

Saal 6 – O/df12/10J.

Cartero

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Saal Michel Simon – O

CHANSON DOUCE

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – F14J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH8J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 4 – CH8J.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – O/df8J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 2 – O/df8J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – CH8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – O/df8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

18:00

Saal 2 – O/df8J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – CH8J.

Loge Winterthur

15:00

Saal 3 – O/df8J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 1 – O/df8J. Dolby Atmos

18:50

Saal 3 – O/df8J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – O/df8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 2 – F6/3J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:35

Saal 8 – F6/3J.

Rex Thun

15:30

Saal 4 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 18 – D6/3J.

CineStar Multicinema Lugano

15:30

Saal 5 – I6/3J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 2 – F6/0J.

Cómprame un revolver

Drama

Auf einem Baseballfeld kommt es zum Showdown zweier Drogenkartelle – mittendrin sind ein Platzwart und seine Tochter.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Michel Simon – O16J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – S/pd12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – D12J.

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/f16J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 6 – D12J.

17:10

Saal 3 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.

Palace Olten

20:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Blau – D12J.

20:15

Saal Grün – D12J.

Canva Club Solothurn

17:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:40, 17:20, 20:00

Saal 7 – D12J.

Rex Thun

15:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

17:45

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15

Saal 7 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Liberty Weinfelden

16:45

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D12J.

Houdini Zürich

15:50, 18:30, 21:10

Saal 3 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:20

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:10, 20:45

Saal 1 – D12J.