Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Riffraff Zürich

21:00

Saal 3 – O/de16J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

13:45, 19:30

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

12:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

11:50

Saal 4 – O/de16J.

14:40, 21:00

Saal 2 – O/de16J.

17:40

Saal 1 – O/de16J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 3 – F16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – O16/12J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F16/12J.

Ciné Sion Sion

14:30, 17:00

Saal Capitole – F16/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:30

Saal – F16/12J.

Apollo Payerne

11:20, 15:00, 20:30

Saal 3 – F16/12J.

Urba Orbe

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

11:00, 20:30

Saal 2 – F16/12J.

Odéon Morges

21:00

Saal 2 – F16/12J.

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Corso Martigny

11:00, 20:45

Saal 1 – F16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – O16/12J.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Saal – I16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Le Régency Leysin

17:00, 20:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinélucarne Le Noirmont

16:00, 20:00

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 5 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:40

Saal 9 – F16/12J.

18:20

Saal 5 – F16/12J.

20:20

Saal 3 – F16/12J.

Le Nord-Sud Genève

13:30 (+ sous-titres anglais), 16:00 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:50, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 10 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:10, 17:50

Saal 3 – F16/12J.

20:40

Saal 2 – F16/12J.

Prado Bulle

11:20

Saal 2 – F16/12J.

20:45

Saal 3 – F16/12J.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – F16/12J.

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – F16/12J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 2 – F16/12J.

Studio Neuchâtel

17:45, 20:15

Saal Studio – F16/12J.

Rex Vevey

15:45

Saal 2 – F16/12J.

20:45

Saal 3 – F16/12J.

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

Cinema CDD Genève

16:00

Saal 1 – F16J.

Der junge Picasso

Dokumentation

Ein Einblick in das frühe Schaffen und Leben des weltbekannten Malers und Künstlers Pablo Picasso.

Kino um die Ecke Belp

17:00

Saal 2 – O/d16J.

Schlosskino Rapperswil

11:00

Saal 1 – D16J.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 3 – E/d16J.

Stattkino Luzern

11:00

Saal 1 – E/d16J.

Palace Solothurn

11:00

Saal 1 – O/d16J.

Cinewil Wil SG

11:00

Saal 4 – O/d16J.

Loge Winterthur

11:00

Saal 2 – O/d16J.

Kosmos Zürich

11:30

Saal 6 – E/d16J.

Down to Earth

Dokumentation

Auf der Suche nach neuen Lebenserkenntnissen macht sich eine Familie auf die Reise ihres Lebens.

Kino Engelberg Engelberg

15:45

Saal 1 – O/d8J.

Arthouse Uto Zürich

14:00, 16:00

Saal 1 – O/d8J.

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

13:50, 18:10

Saal 5 – O/df6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df6J.

Les Scala Genève

14:30 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:40

Saal 6 – F6J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F6J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – D10J. EX 2D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 19:45

Saal 2 – D12J.

16:45

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 20:00

Saal 5 – E/df12J.

13:40, 16:50

Saal 5 – D12J.

Pathé Dietlikon

10:15, 13:30, 16:45, 20:00

Saal 2 – D12J.

10:45, 17:00

Saal 9 – D12J. 4DX

17:15

Saal CINE DELUXE 10 – E/df12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 19:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX

10:15, 13:30, 16:45, 20:00

Saal 4 – D12J.

10:45, 17:00

Saal 9 – D12J. 4DX

13:15, 16:30

Saal 1 – D12J. IMAX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

13:45, 17:00, 20:15

Saal 5 – D12J.

13:45, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 20:15

Saal 6 – E/df12J.

17:15

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12J. IMAX

16:30, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

17:15, 20:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX

17:15, 20:45

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:00

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

13:40, 19:50

Saal 3 – D12J.

16:50

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

16:40, 20:00

Saal 2 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12J.

Canva Solothurn

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J. IMAX

10:30, 13:45, 17:00, 20:10

Saal 3 – D12J.

12:00

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

13:15, 16:40

Saal 1 – D12J. IMAX

16:15

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

Rex Uznach

20:00

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:15

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/0J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 2 – I12/8J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

17:00

Saal 10 – D12J.

20:00

Saal 9 – D12J. 4DX

Ciné 17 Genève

16:10, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Arena Cinémas La Praille Genève

17:20, 20:35

Saal 6 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 16:45

Saal 4 – O12J. IMAX

10:30, 20:15

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

13:30, 20:00

Saal 4 – F12J. IMAX

13:45, 17:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:30, 20:30

Saal – F12J.

18:00

Saal – O12J.

CineBubenberg Bern

14:30

Saal cineBubenberg – E/df12J.

CineCamera Bern

20:15

Saal cineCamera – E/df12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

14:00, 20:15

Saal 11 – D12J. 4DX

20:00

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:45, 20:15

Saal 2 – D12J.

Cinemont Delémont

17:15, 20:15

Saal 1 – F12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Saal Plaza – F12J.

Arcades Neuchâtel

17:30, 20:30

Saal Arcades – F12J.

Rex Thun

13:45, 20:00

Saal 5 – D12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F12J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40 (ScreenX), 17:00 (ScreenX), 20:25 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

17:00

Saal 5 – O12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30

Saal 4 – O12J. 4DX

10:30, 16:50

Saal 6 – O12J.

13:40, 20:00

Saal 6 – F12J.

16:45

Saal 4 – F12J. 4DX

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Center Ideal Aarau

16:45, 20:00

Saal 2 – D12J.

Ciné Sion Sion

11:00

Saal Arlequin – O12J.

19:00

Saal Arlequin – F12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

10:30

Saal 3 – E/df12J.

17:15

Saal 4 – E/df12J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Quader – D12J.

20:00

Saal Quader – E/d12J.

Cinema 8 Schöftland

10:45

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:00

Saal Blau – D12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12J.

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

17:00 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:20

Saal 18 – E/df12J.

20:55

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F12J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

13:00

Saal 2 – F12J.

18:15

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Lux – F12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 18:00, 20:30

Saal – F12J.

Apollo Payerne

17:50

Saal 3 – F12J.

Urba Orbe

18:00

Saal 1 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F12J.

Rex Neuchâtel

18:00, 20:30

Saal Rex – F12J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – F12J.

Palace Bévilard

16:00

Saal 1 – F12J.

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

15:45, 18:15

Saal 2 – F12J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 3 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:25, 20:00

Saal 9 – F12/8J.

Le City Genève

13:30, 16:00, 18:30

Saal 1 – F12J.

Les Scala Genève

20:50

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Saal 9 – F12/8J.

20:15

Saal 7 – F12/8J.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F12J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F12J.

Prado Bulle

17:50

Saal 2 – F12J.

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F12J.

La terre est plate

Nach dem Studium hängt Jean in Paris herum – bis ihn ein Musiker unter seine Fittiche nimmt.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

14:00

Saal 1 – O16J.

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 1 – D

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – D

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 5 – D

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D4J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 10 – E/df4J.

Arena Cinemas Zürich

10:50

Saal 17 – D3J.

13:50, 20:20

Saal 7 – D3J.

15:45, 18:15

Saal 6 – D3J.

18:20

Saal 2 – E/df3J.

20:45

Saal 6 – E/df3J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30 (4K), 17:15 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df4J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:30

Saal 1 – D8J. Dolby Digital

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:00

Saal 2 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 1 – D4J.

Cinewil Wil SG

12:45

Saal 2 – D

19:00

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D

Lauitor Thun

15:15

Saal 1 – D4J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30

Saal 2 – D4J.

20:15

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:45, 13:30

Saal 9 – D Dolby Atmos

10:50, 13:20, 15:50, 18:15, 20:45

Saal 2 – D Dolby Atmos

20:30

Saal 8 – E/df Dolby Atmos

Canva Blue Solothurn

17:15, 20:15

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Rot – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 3 – D

17:00

Saal 2 – D

Arena Cinemas Netstal

14:40

Saal 3 – D3J.

18:00

Saal 2 – D3J.

20:55

Saal 5 – D3J.

Royal Aarberg

20:30

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 3 – D4J.

17:30 (4K)

Saal 8 – E/df4J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 4 – D4J.

20:15

Saal 4 – E/df4J.

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – D6J. EX 2D

fricks monti Frick

18:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 3 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:20, 12:45, 15:10, 17:40, 20:15

Saal 5 – D

20:30

Saal 12 – E/df

Pathé Dietlikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 3 – D

20:30

Saal CINE DELUXE 10 – E/df

Kinocenter Chur

13:30, 20:45

Saal Stadthof – D6J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D

18:00, 20:30

Saal Beluga – E/df

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – E/df

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – E/df

CineMovie Bern

20:15

Saal 2 – E/df

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 10 – D

Pathé Küchlin Basel

10:50, 13:10, 17:50 (Ciné Deluxe)

Saal 1 – D

15:30, 20:15 (Ciné Deluxe)

Saal 1 – E/df

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 21:00

Saal 1 – E/df4J.

Trafo Baden

15:15, 17:45

Saal 5 – D

21:00

Saal 2 – E/df Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J.

20:45

Saal 10 – D4J.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital

17:20

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

20:15

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich. Die Natur kommt an ihre Grenzen,...

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:15

Saal 1 – F12J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

Forum Bellinzona

20:35

Saal – I16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 1 – I16J.

Multisala Mendrisio

16:35

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 2 – F16/14J.

20:55

Saal 4 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 11 – O16/14J.

20:30

Saal 11 – F16/14J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 3 – O16J.

20:15

Saal 7 – O16J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Ein dramatischer Zufall stellt Zunairas Leben im Sommer 1998 in Kabul auf den Kopf.

Cinélux Genève

13:30

Saal 1 – F14/12J. 2D

Liberté

Drama, Geschichte

1774: Eine Gruppe versucht, die vorherrschende Zügellosigkeit in Frankreich zu exportieren.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – F18J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F18J.

Miriam Goldschmidt - Erfinderin von Dazwischen

Dokumentation

Doku über die Theaterkünstlerin Miriam Goldschmidt, die auf ein bewegtes Leben zurückblickt.

Stattkino Luzern

20:15 (Premiere)

Saal 1 – O/d14J.

Freier Film Aarau

17:00

Saal 1 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – D/f14J.

19:00

Saal 3 – D/f14J.

Kino REX Bern

17:00 (anschl. Diskussion mit den Regisseuren)

Saal 1 – O/d14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – D16J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – F/d14/12J.

kult.kino camera Basel

16:15, 21:00

Saal 1 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

16:00, 20:30

Saal 3 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:15

Saal 2 – F/d14/12J.

Kinocenter Chur

15:45

Saal Stadthof – F/d12J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 11 – F14/12J.

18:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 3 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/12J.

Capitol Solothurn

17:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Royal Tavannes

14:00

Saal 1 – F14/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Arthouse Movie Zürich

15:40, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:45

Saal 2 – F/d14/12J.

My Zoe

Drama

Als Isabelles Tochter nach einer Hirnblutung nicht mehr erwacht, kann sie nicht einfach aufgeben.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – E/d12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Saal 2 – E/d12J.

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 2 – E/d12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 6 – D12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – E/d12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 6 – E/d12J.

Loge Winterthur

11:00, 17:30, 20:15

Saal 3 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:45

Saal 3 – E/d12J.

Kosmos Zürich

13:30, 20:40

Saal 5 – E/d12J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:25

Saal Sud – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – O14/12J.

Lux Les Breuleux

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

Doctor Sleep

Action, Horror

Der mittlerweile erwachsene Danny arbeitet in einem Hospiz, wo er ein Baby mit Shining trifft.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 6 – O16J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:00

Saal 1 – O16J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – O/d16J.

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

Otello Ascona

16:50

Saal 1 – O16/12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Bellevaux Lausanne

12:00, 20:00

Saal 1 – O16J.

Bourbaki Luzern

12:50, 19:00

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 19:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30 (4K), 19:00 (4K)

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Seehof Zug

16:00

Saal 2 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 18:45

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:00

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 19:30

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/df16J.

Riffraff Zürich

13:30, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

Cinerama Empire Genève

14:00, 20:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Where We Belong

Dokumentation

Wie reagieren und was denken Kinder, wenn sich ihre Eltern trennen, eine Familie zerbricht?

kult.kino atelier Basel

17:20

Saal 3 – O/df10J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – CH10J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – CH10J.

Kinok St. Gallen

14:10

Saal 1 – O/df10J.

Houdini Zürich

11:50, 13:50

Saal 3 – O/df10J.

19:20, 21:20

Saal 2 – O/df10J.

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – O/df10J.

Weiterhin im Kino

#AnneFranke – vite parallele

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I12J.

Lux Lugano Massagno

13:00

Saal 1 – I12J.

Bigil

Action, Drama

Ein Fussballtrainer will nicht nur den Traum seines besten Freundes erfüllen, sondern auch dessen Tod rächen.

Claudia Kloten

10:15

Saal 1 – O/e14J. EX 2D

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineMovie Bern

14:00

Saal 3 – D

Pathé Westside Bern

10:15, 12:20

Saal 6 – D

14:45

Saal 5 – D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 10 – D4J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D4J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 4 – D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 16:10

Saal 6 – D

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D4J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D4J.

Elite Wettingen

15:00

Saal 3 – D

Chinoworb Worb

15:00

Saal 1 – D

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D4J.

Seehof Zug

14:00

Saal 2 – D3J.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:50

Saal 14 – D3J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:45

Saal 4 – D

Cosmopolis Aigle

15:50

Saal 2 – F

Colisée Couvet

15:00

Saal 1 – F

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Saal 4 – F3J.

Pathé Galeries Lausanne

14:20

Saal 2 – F

16:15

Saal 4 – F

Lux Les Breuleux

10:00

Saal 1 – F

Hollywood Montreux

15:30

Saal 2 – F

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 2 – F

Apollo Payerne

16:10

Saal 2 – F

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Saal 6 – D

Scala Langenthal

13:30

Saal 1 – D

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – D

Cinema 8 Schöftland

15:00

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Cinema Excelsior Brugg

14:00

Saal 1 – D6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 1 – F

Ciné 17 Genève

12:45

Saal Ciné 17 – E/df Dolby Digital 5.1

Arena Cinémas La Praille Genève

10:50, 13:30, 15:40

Saal 2 – F3J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:30, 14:30

Saal 8 – F

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 1 – F

Sputnik Liestal

13:00

Saal 1 – D

Mansarde Muri AG

14:00, 16:30

Saal 1 – D6/0J.

Rex Neuchâtel

15:45

Saal Rex – F

Rätia Thusis

16:30

Saal 1 – D4J. Dolby Digital 5.1 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1

Cinepol Sins

15:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Afm Cinema Stans

15:00

Saal 2 – D6/4J.

Rex Thun

11:00, 13:15

Saal 4 – D4J.

Schloss Aarau

14:30

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D4J.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 2 – D

Pathé Küchlin Basel

10:15

Saal 4 – D

13:15

Saal 8 – D

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D

Pathé Dietlikon

10:15, 15:15

Saal 6 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 14:30

Saal 7 – D

17:50

Saal 3 – D

fricks monti Frick

13:00

Saal 1 – D

Rex Vevey

13:00

Saal 3 – F

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Cosmopolis Aigle

16:10

Saal 1 – F6J.

Canva Blue Solothurn

14:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

11:15, 13:30, 15:45

Saal 2 – D6J.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal CINE DELUXE 10 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 12:30

Saal 12 – D6J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D6J.

Rosental Heiden

15:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:45

Saal 5 – D6J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:10, 14:40

Saal 4 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:20

Saal Blau – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 12:20, 14:40

Saal 10 – D6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D6J.

Rex Uznach

13:00

Saal 1 – D6J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 15:55

Saal 2 – D6J.

13:30, 15:50

Saal 9 – D6J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Scala Langenthal

15:20

Saal 2 – D6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D6J. 3D

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I6/0J.

PalaCinema Locarno

15:15

Saal 2 – I6/3J.

Pathé Küchlin Basel

12:50

Saal 7 – D6J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D6J.

Leuzinger Altdorf UR

13:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 2D

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:45

Saal 5 – F6J.

15:55

Saal 8 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 18:00

Saal 3 – F6J.

13:30, 15:50

Saal 4 – F6J.

Pathé Balexert Genève

10:50, 15:45

Saal 6 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 13:00

Saal 7 – F6J.

Eden Les Moulins

17:00

Saal 1 – F6J.

Corso Martigny

14:30

Saal 1 – F6J.

Plaza Monthey

15:15

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

13:45

Saal 2 – F6J.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 1 – F6J.

Urba Orbe

15:45

Saal 1 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 13:30, 15:45

Saal – F6J.

Ciné Sion Sion

11:30

Saal Les Cèdres – F6J.

14:30

Saal Arlequin – F6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 4 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6/4J. 2D

Afm Cinema Stans

13:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 3D

Prado Bulle

13:30

Saal 1 – F6J. 3D

Apollo Payerne

13:30

Saal 1 – F6J. 3D

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 1 – F6J.

Kinocenter Chur

10:45

Saal Quader – D6J.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 1 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 1 – F6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Saal 1 – I6/3J.

15:10

Saal 4 – I6J. 4DX 3D

Action

Palace Solothurn

16:30

Saal 1 – O/e16J.

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Bourbaki Luzern

11:50

Saal 3 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 19 – D14/12J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

kult.kino camera Basel

14:10

Saal 1 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – O/df14/12J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – O/df14/12J.

Kinok St. Gallen

15:45

Saal 1 – O/df14/12J.

Riffraff Zürich

11:00 (mit anschliessender Podiumsdiskussion)

Saal 1 – O/df14/12J.

13:50

Saal 4 – O/df14/12J.

16:20, 18:30

Saal 3 – O/df14/12J.

Albrecht Schnider – Was bleibt

Dokumentation

Albrecht Schnider, der Luzerner Bergbauernsohn, lebt von der Kunst mit seiner Familie seit 20 Jahren in Berlin. Renommierte...

Kino REX Bern

15:30 (Kunst und Film)

Saal 1 – O/d

Alice et le maire

Komödie, Drama

Casino Cossonay-Ville

18:00

Saal 1 – F16/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:30

Saal 7 – F16/8J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Saal 1 – F16/8J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 5 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 9 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

12:15

Saal 8 – D8/6J.

Cinetreff Herisau

14:15

Saal 1 – D8/6J.

Wildenmann Männedorf

14:00

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

13:45

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:55

Saal 19 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

15:45

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 12 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00

Saal – F8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Otello Ascona

10:30

Saal 1 – O10/6J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/d10/6J. Dolby SR

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Kinok St. Gallen

10:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – E/d12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – O/d12/8J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Donnerstag, 28.11. 18:00 Uhr)

Saal 1 – O/d12/0J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 5 – O/df16J.

Kino REX Bern

17:15

Saal 1 – O/df16J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – O16J.

Kosmos Zürich

11:10, 15:50

Saal 5 – O/df16J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – I12J.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 19 – D12J.

Prado Bulle

11:00, 15:55, 18:30, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

15:45

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

16:30

Saal Les Cèdres – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:45, 20:45

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

11:00, 15:55, 18:30, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Urba Orbe

15:30

Saal 2 – F14/12J.

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/12J.

16:00, 18:15

Saal 2 – F14/12J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Casino Martigny

17:15

Saal 1 – F14/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 12:50, 17:40

Saal 1 – F14/12J.

20:30

Saal 4 – F14/12J.

Casino La Sarraz

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30, 15:15

Saal 1 – F14/12J.

18:00, 20:15

Saal 3 – F14/12J.

Les Scala Genève

16:30 (+ sous-titres anglais), 18:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 18:00

Saal 6 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00, 15:50, 18:25, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 1 – F14/12J.

15:45, 18:00

Saal 4 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – F14/12J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Auch Leben ist eine Kunst – Der Fall Max Emden

Cinématte Bern

18:30

Saal 1 – O/d

Bala

Studio Central Basel

17:00

Saal 1 – O/e

Riffraff Zürich

10:40

Saal 3 – O/e16J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Pathé Küchlin Basel

12:15

Saal 4 – D

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Elite Wettingen

14:45

Saal 2 – D

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 14:10

Saal 6 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 8 – D

Arena Cinemas Netstal

13:45

Saal 2 – D3J.

Pathé Westside Bern

11:00

Saal 3 – D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D

Palace Grenchen

15:40

Saal 1 – D

Schlosskino Frauenfeld

13:00

Saal 1 – D

Cineboxx Einsiedeln

13:30

Saal 2 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 13:00

Saal 8 – D

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45

Saal 5 – D

13:00

Saal 1 – D

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30

Saal 16 – D3J.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D6J.

Blanco en blanco

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Saal Michel Simon – O

Bolschoi Theater Moskau: Le Corsaire (2019/20)

Pathé Küchlin Basel

16:00

Saal 3 – O12J.

Pathé Westside Bern

16:00

Saal 3 – O12J.

Pathé Dietlikon

16:00

Saal 4 – O12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00

Saal 12 – O12J.

Pathé Balexert Genève

16:00

Saal 2 – O12J.

Pathé Flon Lausanne

16:00

Saal 5 – O12J.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O

Kinepolis Schaffhausen

16:00

Saal 4 – O

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:00

Saal 8 – O12J. Dolby Atmos

Rex Vevey

16:00

Saal 3 – O

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Schloss Aarau

16:45, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Capitol Olten

15:00, 20:20

Saal 1 – D12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 3 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 4 – O/d12/10J.

19:50

Saal 6 – O/d12/10J.

Onik Oensingen

10:30, 18:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

17:20

Saal 3 – CH12/10J.

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 20:30 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

11:30, 14:40, 17:30, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Roxy Romanshorn

11:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Scala Langenthal

10:00, 17:10

Saal 1 – D12/10J.

Grünegg Konolfingen

19:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Rex Interlaken

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Cinetreff Herisau

17:15

Saal 1 – CH12J.

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Madlen Heerbrugg

11:00, 17:15

Saal 1 – O12/10J.

Schlosskino Rapperswil

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Palace Grenchen

17:30

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

11:30

Saal 1 – D12/10J.

Seehof Zug

11:00, 20:15

Saal 1 – O/df12J.

Loge Winterthur

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15

Saal 4 – O/d12/10J.

Cinebar Willisau

16:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Liberty Weinfelden

10:30, 16:45

Saal 2 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

16:30

Saal 1 – D12/10J.

Rex Uznach

17:15

Saal 1 – D12/10J.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

qtopia Uster

15:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

10:30, 19:00

Saal – O/d12/10J.

Canva Club Solothurn

14:30, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

15:10, 17:50

Saal Orange – O/d12/10J.

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

fricks monti Frick

10:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Leuzinger Altdorf UR

17:30

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Cinema 8 Schöftland

16:50, 20:10

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

11:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

14:00

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

Rex Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – O/df12/10J.

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:45

Saal 4 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

10:45

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

Palace Wetzikon

17:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

20:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

Rätia Thusis

10:00

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital 5.1 2D

Rex Thun

11:15

Saal 1 – O/df12/10J.

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D12/10J.

19:45

Saal 5 – D12/10J.

Cinewil Wil SG

10:30, 13:30

Saal 1 – D10J.

17:00, 19:45

Saal 3 – D10J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Saal 1 – CH/d12/10J.

Mansarde Muri AG

10:30

Saal 1 – O/df10/0J.

Sputnik Liestal

15:00, 20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

Löwen Lenzburg

16:30, 20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Claudia Kloten

17:45

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Bambi Bülach

14:30, 20:15

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Odeon Brugg

15:00, 20:15

Saal 1 – CH12/10J.

Apollo Chur

17:00

Saal Apollo – O/df10J.

Kinocenter Chur

11:00

Saal Studio – O/df10J.

Capitol Brig

17:00

Saal 1 – D/e12/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00, 17:15

Saal 1 – O/d12/10J.

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:20, 17:00, 20:00

Saal 11 – CH/d12/10J.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal CINE DELUXE 10 – O/d12/10J.

16:45, 20:00

Saal 8 – O/d12/10J.

Krone Burgdorf

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – O/d12/10J.

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

17:30

Saal 2 – O/df12/10J. Dolby Atmos

20:15

Saal 5 – O/df12/10J.

Lux Baar ZG

17:00

Saal 1 – O/df12J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 6 – O/d12/10J.

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Astoria Visp

11:00

Saal 1 – D12/10J. Dolby Digital 7.1 2D

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 1 – D10/8J.

20:15

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 17:25, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

11:50, 14:50, 17:50, 20:50

Saal 5 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:10, 17:15, 20:20

Saal 6 – O/df12/10J.

Bruno Manser - Kampf um den Regenwald

Dokumentation

Auf den Spuren des verschwundenen Umweltschützers und Menschenrechtlers Bruno Manser.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – D

Arthouse Alba Zürich

12:25

Saal 1 – O/d8J.

By the Name of Tania

Les Cinémas du Grütli Genève

14:30

Saal Henri Langlois – O

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

Iride Lugano

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – I16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 17 – E/df16J.

Houdini Zürich

20:30

Saal 4 – E/df16J.

Cachada

Fonction Cinéma Genève

18:45

Saal 1 – O

Camille

Drama

Rex Cinemotion Fribourg

11:20

Saal 2 – O16J.

Cinéma CityClub Pully Pully

18:30

Saal 1 – O/f16J. 2D

Chabrol, l'anticonformiste

La Grange Delémont

17:00

Saal 1 – F16J.

Challenge Famille

Cinemont Delémont

12:55

Saal 3 – F

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Rex Thun

10:45

Saal 3 – CH8J.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Studio – O/df8J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 4 – CH8J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

11:00

Saal 1 – O/d8J.

Sterk Baden

15:00, 17:45

Saal 1 – O/df8J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – O/df8J.

Orion Dübendorf

11:30

Saal 1 – O/d

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D8J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – O/df8J.

Näfels Näfels

17:00

Saal 1 – CH8J.

Schlosskino Rapperswil

15:30

Saal 1 – D8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Saal 2 – O/df8J.

Loge Winterthur

15:00

Saal 3 – O/df8J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 1 – O/df8J. Dolby Atmos

18:50

Saal 3 – O/df8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 2 – F6/3J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 3 – F6/3J.

Rex Thun

15:30

Saal 4 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 15:45

Saal 18 – D6/3J.

CineStar Multicinema Lugano

15:30

Saal 5 – I6/3J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 2 – F6/0J.

Cuando cierro los ojos

Fonction Cinéma Genève

17:00

Saal 1 – O

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

Kino um die Ecke Belp

16:45

Saal 1 – O/d12J.

Kinocenter Chur

11:15

Saal Stadthof – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – D12J.

City Uzwil

11:30

Saal 2 – D12J.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – S/pd12J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Cinepol Sins

11:00

Saal 2 – D12J.

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

11:30

Saal 1 – O/f16J.

Hirschen Laupen BE

10:00

Saal 1 – D16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12J.

Schloss Aarau

15:00, 17:45

Saal 2 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:40, 17:20, 20:00

Saal 7 – D12J.

19:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

Onik Oensingen

15:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

11:50, 14:40

Saal 5 – D12J.

17:00

Saal 3 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.

Palace Olten

17:30, 20:20

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Blau – D12J.

20:35

Saal Orange – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

14:15

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

20:00

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

Canva Club Solothurn

17:30

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

16:00, 18:00

Saal – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

15:35, 18:10, 20:45

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

14:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

17:45

Saal 3 – D12J.

Rex Uznach

15:00

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

10:30, 16:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG