Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Landkino Fachwerk Allschwil

20:15

Saal 1 – O/d16J.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

14:40, 21:00

Saal 2 – O/de16J.

17:40

Saal 1 – O/de16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Sterk Baden

20:15 (anschl. Q&A mit Samir)

Saal 1 – O/df14J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – O16/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F16/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:30

Saal – F16/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F16/12J.

Urba Orbe

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 1 – F16/12J.

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Odéon Morges

21:00

Saal 2 – F16/12J.

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – O16/12J.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Saal – I16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:30

Saal 2 – F16/12J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 5 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:40

Saal 9 – F16/12J.

18:20

Saal 5 – F16/12J.

20:20

Saal 3 – F16/12J.

Le Nord-Sud Genève

13:30 (+ sous-titres anglais), 16:00 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:50, 15:30, 18:10, 20:50, 23:25

Saal 10 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:50

Saal 3 – F16/12J.

20:40

Saal 2 – F16/12J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F16/12J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 2 – F16/12J.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 2 – F16/12J.

Studio Neuchâtel

17:45, 20:15

Saal Studio – F16/12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F16/12J.

Der junge Picasso

Dokumentation

Ein Einblick in das frühe Schaffen und Leben des weltbekannten Malers und Künstlers Pablo Picasso.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Saal 1 – O/d16J.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 3 – E/d16J.

Down to Earth

Dokumentation

Auf der Suche nach neuen Lebenserkenntnissen macht sich eine Familie auf die Reise ihres Lebens.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – O/d8J.

Arthouse Uto Zürich

14:00, 16:00

Saal 1 – O/d8J.

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

13:50, 18:10

Saal 5 – O/df6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df6J.

Les Scala Genève

14:30 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:40

Saal 6 – F6J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F6J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – D10J. EX 2D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 22:20

Saal 2 – D12J.

19:45

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:40, 16:50, 23:10

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:45, 20:00, 23:15

Saal 2 – D12J.

16:30

Saal CINE DELUXE 10 – E/df12J.

17:00, 23:15

Saal 9 – D12J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 16:30, 19:45, 23:00

Saal 1 – D12J. IMAX

13:30, 16:45, 20:00, 23:10

Saal 4 – D12J.

13:50, 17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

16:45, 23:00

Saal 9 – D12J. 4DX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

13:45, 17:00, 20:15

Saal 5 – D12J.

13:45, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 20:15

Saal 6 – E/df12J.

17:15

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12J. IMAX

14:00, 17:15, 20:45

Saal 4 – D12J.

16:30, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

17:15, 20:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX

23:15

Saal 10 – E/df12J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:50

Saal 1 – D12J.

19:50

Saal 3 – D12J.

22:50

Saal 4 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:00

Saal 2 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

17:00

Saal 10 – D12J.

20:00

Saal 9 – D12J. 4DX

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:15, 16:40, 20:00, 23:20

Saal 1 – D12J. IMAX

13:45, 17:00, 20:10, 23:20

Saal 3 – D12J.

17:15, 23:00

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

22:30

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

Rex Uznach

20:45

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 23:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:15

Saal 10 – D12J.

23:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/0J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 2 – I12/8J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

19:30

Saal 2 – D12J.

Ciné 17 Genève

11:30, 16:10, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Arena Cinémas La Praille Genève

14:00

Saal 7 – F12J.

17:20, 20:35

Saal 6 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 16:45, 23:10

Saal 4 – O12J. IMAX

10:30, 20:15

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

13:30, 20:00

Saal 4 – F12J. IMAX

13:45, 17:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

23:00

Saal 9 – F12J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O12J.

CineBubenberg Bern

14:30

Saal cineBubenberg – E/df12J.

CineCamera Bern

20:15

Saal cineCamera – E/df12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

10:45, 14:00, 17:15, 20:30, 23:45

Saal 8 – D12J.

14:00, 20:15, 23:30

Saal 11 – D12J. 4DX

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:45, 20:15

Saal 2 – D12J.

Cinemont Delémont

17:15, 20:15

Saal 1 – F12J.

22:45

Saal 4 – F12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Saal Plaza – F12J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – E/df12J.

20:30

Saal Arcades – F12J.

Rex Thun

18:45

Saal 5 – D12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F12J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 5 – O12J.

17:00 (ScreenX), 20:25 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 23:00

Saal 4 – F12J. 4DX

10:30, 16:50

Saal 6 – O12J.

13:40, 20:00, 23:10

Saal 6 – F12J.

16:45

Saal 4 – O12J. 4DX

Pathé Galeries Lausanne

23:15

Saal 6 – O12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:30, 20:30

Saal – F12J.

18:00

Saal – O12J.

Kosmos Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12J.

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

13:40, 17:00, 20:20

Saal 18 – E/df12J.

17:00 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Quader – D12J.

19:45

Saal Studio – E/d12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 4 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F12J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 18:00, 20:30

Saal – F12J.

Apollo Payerne

17:50

Saal 3 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F12J.

Rex Neuchâtel

18:00, 20:30

Saal Rex – F12J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – F12J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F12J.

Casino Martigny

18:00

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:40, 13:10, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 2 – F12J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Eden – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20

Saal 2 – F12/8J.

17:25, 20:00

Saal 9 – F12/8J.

Le City Genève

13:30, 16:00, 18:30

Saal 1 – F12J.

Les Scala Genève

20:50

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Saal 9 – F12/8J.

20:15

Saal 7 – F12/8J.

Prado Bulle

17:50

Saal 2 – F12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F12J.

Die Kordilliere der Träume

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 3 – S/pdf16J.

Arditi Genève

19:00 (Dans le cadre du Festival FILMAR)

Saal 1 – O16J.

La terre est plate

Nach dem Studium hängt Jean in Paris herum – bis ihn ein Musiker unter seine Fittiche nimmt.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – D

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 5 – D

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D4J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 10 – E/df4J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 20:20, 22:55

Saal 7 – D3J.

14:30, 17:40

Saal 2 – E/df3J.

15:45, 18:15

Saal 6 – D3J.

20:45, 23:15

Saal 6 – E/df3J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30 (4K), 17:15 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df4J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

19:30

Saal 1 – D8J. Dolby Digital

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:00, 22:45

Saal 2 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 1 – D4J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 2 – D

19:00

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D

Rex Thun

17:45

Saal 2 – D4J.

20:30

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30

Saal 2 – D4J.

20:15

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30, 15:00, 20:30

Saal 8 – E/df Dolby Atmos

13:20, 15:50, 18:15, 20:45, 23:10

Saal 2 – D Dolby Atmos

17:00, 19:45

Saal 9 – D Dolby Atmos

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Rot – D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 22:55

Saal 3 – D

20:00

Saal 2 – D

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 2 – D3J.

18:00

Saal 4 – E/df3J.

20:55

Saal 5 – D3J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D

Apollo Chur

16:30

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

19:30

Saal Stadthof – D6J.

22:45

Saal Studio – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J.

20:45

Saal 10 – D4J.

Trafo Baden

15:15, 17:45

Saal 5 – D

21:00

Saal 2 – E/df Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

13:10, 17:50, 22:40

Saal 1 – D

15:30, 20:15 (Ciné Deluxe)

Saal 1 – E/df

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 21:00

Saal 1 – E/df4J.

CineMovie Bern

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – E/df

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:10, 17:45, 20:15, 22:50

Saal 10 – D

13:00

Saal 2 – E/df

Beluga Biel/Bienne

18:00, 20:30

Saal Beluga – E/df

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – E/df

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 3 – D

14:00

Saal CINE DELUXE 10 – E/df

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K), 23:45 (4K)

Saal 3 – D4J.

17:30 (4K)

Saal 8 – E/df4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:10, 17:40, 20:15, 22:50

Saal 5 – D

15:50, 18:10, 20:30

Saal 12 – E/df

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 3 – D4J.

fricks monti Frick

21:00

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – D6J. EX 2D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 4 – D4J.

20:15

Saal 4 – E/df4J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital

19:45

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich. Die Natur kommt an ihre Grenzen,...

Cinéma CityClub Pully Pully

14:30

Saal 1 – F12J. 2D

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Saal 1 – F12J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 1 – I16J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Saal 4 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 20:30

Saal 11 – F16/14J.

18:00

Saal 11 – O16/14J.

23:40

Saal 6 – F16/14J.

Pathé Flon Lausanne

23:50

Saal 3 – F16/14J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O16J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

15:15, 18:00, 20:45

Saal Michel Simon – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 3 – O16J.

20:15

Saal 7 – O16J.

Liberté

Drama, Geschichte

1774: Eine Gruppe versucht, die vorherrschende Zügellosigkeit in Frankreich zu exportieren.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F18J.

Miriam Goldschmidt - Erfinderin von Dazwischen

Dokumentation

Doku über die Theaterkünstlerin Miriam Goldschmidt, die auf ein bewegtes Leben zurückblickt.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – D/f14J.

19:00

Saal 3 – D/f14J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/d14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – D16J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

kult.kino camera Basel

16:15, 21:00

Saal 1 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

15:30, 20:30

Saal 3 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:15

Saal 2 – F/d14/12J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:45, 15:20, 18:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 3 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Arthouse Movie Zürich

15:40, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:45

Saal 2 – F/d14/12J.

My Zoe

Drama

Als Isabelles Tochter nach einer Hirnblutung nicht mehr erwacht, kann sie nicht einfach aufgeben.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 4 – E/d12J.

13:30

Saal 2 – D12J.

18:10

Saal 2 – E/d12J.

Kinocenter Chur

17:15

Saal Stadthof – E/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 2 – E/d12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 6 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

22:45

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 6 – E/d12J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:45

Saal 3 – E/d12J.

Kosmos Zürich

13:30, 20:40

Saal 5 – E/d12J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – E/d12J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

Le Nord-Sud Genève

18:25

Saal Sud – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – O14/12J.

Le Cinoche Moutier

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinéversoix Versoix

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F14/12J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

Doctor Sleep

Action, Horror

Der mittlerweile erwachsene Danny arbeitet in einem Hospiz, wo er ein Baby mit Shining trifft.

Cinemont Delémont

22:15

Saal 2 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

22:35

Saal 9 – F16J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 6 – F16J.

23:00

Saal 11 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:00

Saal 1 – O16J.

23:10

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

22:45

Saal 3 – F16J.

Le Cinématographe Tramelan

22:15

Saal 1 – F16J.

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

Otello Ascona

20:20

Saal 1 – O16/12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Bourbaki Luzern

19:00

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 19:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30 (4K), 19:00 (4K)

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 18:45

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:00

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 19:30

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/df16J.

Riffraff Zürich

13:30, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

Cinerama Empire Genève

14:00, 20:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Where We Belong

Dokumentation

Wie reagieren und was denken Kinder, wenn sich ihre Eltern trennen, eine Familie zerbricht?

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 1 – O/df10J.

17:20

Saal 3 – O/df10J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – CH10J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – CH10J.

Houdini Zürich

11:50, 13:50

Saal 3 – O/df10J.

19:20, 21:20

Saal 2 – O/df10J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df10J.

Weiterhin im Kino

#AnneFranke – vite parallele

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I12J.

Bigil

Action, Drama

Ein Fussballtrainer will nicht nur den Traum seines besten Freundes erfüllen, sondern auch dessen Tod rächen.

Claudia Kloten

22:45

Saal 1 – O/e14J. EX 2D

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

Mansarde Muri AG

00:00 (Sonntag, 17.11. 14:00 & 16:30 Uhr)

Saal 1 – D6/0J.

Rätia Thusis

19:00

Saal 1 – E/df4J. Dolby Digital 5.1 2D

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D4J.

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 6 – D

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D4J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 3 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 10 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 14 – D3J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:45

Saal 4 – D

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 4 – F6J.

18:00

Saal 3 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Saal – F6J.

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

Vernissage Zermatt

18:00

Saal 1 – D6J. 2D

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Apollo Chur

14:15

Saal Apollo – D6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 8 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:20, 14:40

Saal 10 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 8 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 9 – D6J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D6J. 3D

Action

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – O/e16J.

ACTION Tamil/e

ABC Bülach

22:45

Saal 1 – O/e18J. EX 2D

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df12J.

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Kiwi Winterthur

23:00

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 19 – D14/12J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

kult.kino camera Basel

14:10

Saal 1 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – O/df14/12J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 4 – O/df14/12J.

16:20, 18:30

Saal 3 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:30

Saal 7 – F16/8J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:15

Saal 1 – F16/8J.

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F16/8J.

Anchor and Hope

Stattkino Luzern

21:00 (www.pinkpanorama.ch)

Saal 1 – O/d

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 5 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 19 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – E/d12/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – E/d12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/df16J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 5 – O/df16J.

Kino REX Bern

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

19:00

Saal 1 – O/df16J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/d16J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 5 – O/df16J.

23:30

Saal 3 – O/df16J.

Bex Grain de Sel Bex

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

18:15

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

15:45

Saal 2 – F14/12J.

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:45, 20:45

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

18:30, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Urba Orbe

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:30, 15:15

Saal 3 – F14/12J.

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Prado Bulle

18:30, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 12:50, 17:40

Saal 1 – F14/12J.

20:30

Saal 8 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Saal 1 – F14/12J.

18:00, 20:15

Saal 3 – F14/12J.

Les Scala Genève

16:30 (+ sous-titres anglais), 18:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:50, 13:15, 15:45, 18:00

Saal 6 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Cinemont Delémont

15:45, 18:00

Saal 4 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – F14/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Augenschmaus

Neues Kino Rorbas-Freienstein

18:00

Saal 1 – O

Der Klang des Herzens

Drama, Musikfilm

Astreines Märchen, ganz ohne Wichtel, Feen oder Rentiere.

Excelsior Chiasso

18:15 (English Film Club)

Saal 1 – O

Bala

Studio Central Basel

20:00

Saal 1 – O/e

Riffraff Zürich

22:40

Saal 4 – O/e16J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D6J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Grünegg Konolfingen

20:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

14:40, 17:30, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Apollo Lyss

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – CH12/10J.

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 4 – O/d12/10J.

19:50

Saal 6 – O/d12/10J.

Capitol Olten

20:20

Saal 1 – D12/10J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Roxy Romanshorn

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

15:10, 17:50

Saal Orange – O/d12/10J.

Palace Grenchen

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Canva Club Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

17:30

Saal – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Rex Uznach

18:00

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30, 20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15

Saal 4 – O/d12/10J.

Seehof Zug

14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – O/df12J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – CH12J.

fricks monti Frick

18:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Bambi Bülach

14:30, 20:15

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

19:50

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Claudia Kloten

17:45

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

Mansarde Muri AG

20:30, 00:00 (Sonntag, 17.11. 10:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D12/10J.

19:45

Saal 5 – D12/10J.

Rex Thun

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Palace Wetzikon

17:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

20:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

17:15

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

11:45, 14:45, 17:45, 20:45

Saal 4 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Kinocenter Chur

17:00

Saal Studio – O/df10J.

Cinewil Wil SG

17:00, 19:45

Saal 3 – D10J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e12/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinepol Sins

17:30, 20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – D10/8J.

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 6 – O/d12/10J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

17:30

Saal 2 – O/df12/10J. Dolby Atmos

20:15

Saal 5 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:45

Saal 8 – O/d12/10J.

20:00

Saal CINE DELUXE 10 – O/d12/10J.

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 17:00, 20:00

Saal 11 – CH/d12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

17:15

Saal 1 – O/d12/10J.

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 17:25, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

11:50, 14:50, 17:50, 20:50

Saal 5 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

17:15, 20:20

Saal 6 – O/df12/10J.

Bruno Manser - Kampf um den Regenwald

Dokumentation

Auf den Spuren des verschwundenen Umweltschützers und Menschenrechtlers Bruno Manser.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – D

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I16J.

Pathé Balexert Genève

22:50

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Saal 2 – O16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 17 – E/df16J.

Houdini Zürich

20:30

Saal 4 – E/df16J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

Cléo de 5 à 7

Komödie, Drama, Musikfilm

Die junge Sängerin Cléo ist fest davon überzeugt, an Krebs erkrankt zu sein. Bis zu ihrem Arztter­min und der Diagnose sind...

Kino REX Bern

18:15 (Retrospektive Agnès Varda)

Saal 1 – F/d

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 1 – O/df8J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – CH/d8J.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – O/df8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – O/df8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D8J.

Loge Winterthur

15:00

Saal 3 – O/df8J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 1 – O/df8J. Dolby Atmos

18:50

Saal 3 – O/df8J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – O/df8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 3 – F6/3J.

Rex Thun

15:30

Saal 4 – D6/4J.

Courts métrages

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – F

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

Kino um die Ecke Belp

17:45

Saal 2 – O/d12J.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – S/pd12J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

14:15

Saal 1 – O/f16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 1 – D12J.

22:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

17:45

Saal 1 – D12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

21:15

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:30

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:15

Saal Grün – D12J.

17:55

Saal Blau – D12J.

20:35

Saal Orange – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00, 23:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

17:00

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

Canva Club Solothurn

17:30

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:40, 17:20, 20:00, 22:40

Saal 7 – D12J.

14:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

Rex Thun

15:15, 20:45

Saal 1 – D12J.

17:45

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 3 – D12J.

20:10, 23:00

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00, 19:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG

16:15

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15, 23:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

21:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D12J.

Houdini Zürich

15:50, 18:30, 21:10

Saal 3 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Palace Olten

20:20

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:10, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 8 – D12J.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

14:15

Saal 4 – D12J.

18:00, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:30

Saal 1 – D12J.

kult.kino camera Basel

16:00, 20:50

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:10, 17:50, 20:30, 23:10

Saal 7 – D12J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – D12J.

CineMovie Bern

15:15, 20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

11:15, 14:15, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 20:45

Saal 4 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15, 23:00

Saal 2 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

18:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Bambi Bülach

17:45

Saal 1 – D12J. EX 2D

Apollo Chur

20:00

Saal Apollo – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 17:50, 20:30, 23:10

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 3 – O12J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Kinooris Liestal

18:00, 22:45

Saal 1 – D12J. 2D

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – O12/8J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Ekipa

Komödie, Krimi

Was passiert, wenn skrupellose Manager, etwas gewalttätige Jäger, ein Italiener, ein Partizaner und sein Bruder, der den...

De l'eau tiède sous un pont rouge

Les Cinémas du Grütli Genève

18:30

Saal Henri Langlois – O14J.

Dekalog 9 & 10

GranRex Locarno

20:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – O

Dem Horizont so nah

Drama, Liebesfilm

Ein dunkles Geheimnis bedroht das junge Liebesglück von Jessica und Danny.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 7 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Kino REX Bern

22:15

Saal 1 – O/df14J.

Riffraff Zürich

23:40

Saal 1 – CH14J.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 1 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 7 – D8/6J.

10:15, 15:30

Saal 7 – D8/6J. 3D

Rex Thun

14:30

Saal 2 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Saal 7 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 14 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 4 – F8/6J.

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 1 – D12J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – D12J.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – D/e12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:30

Saal 2 – D12J.

Kosmos Zürich

18:00

Saal 4 – D12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Pathé Westside Bern

18:00

Saal 2 – D6J.

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:25

Saal Orange – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:30

Saal 10 – D6J.

Rex Thun

15:15

Saal 3 – D6J. 3D

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 4 – D6J.

14:00

Saal 3 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 6 – E/df6J.

13:50

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 6 – D6J. 3D

Multisala Mendrisio

18:30

Saal – I6J.

The Operative

Thriller

Ciné 17 Genève

23:15

Saal Ciné 17 – E/f Dolby Digital 5.1

Bio Genève

13:45

Saal Grande – O

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 2 – CH14J.

Die Liebe einer Blondine

Stadtkino Basel Basel

21:00

Saal 1 – O/d16J.

Rückkehr der Wölfe

Dokumentation

Ausgehend von der Rückkehr der Wölfe in die Schweiz geht es weltweit auf Spurensuche nach dem Tier.

kult.kino atelier Basel

15:30

Saal 3 – CH12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – O/d12J.

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 2 – CH12J.

Bourbaki Luzern

14:00

Saal 4 – O/d12J.

17:00

Saal 2 – O/d12J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – CH12J.

16:00

Saal Rot – CH12J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – O/d12J.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Saal 1 – O/df12J.

Kellerkino Bern

16:45

Saal 1 – O/d12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

Houdini Zürich

16:30

Saal 2 – O/df12J.