Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Closing Time

Dokumentation

Kuo und seine Frau kochen für die Schlaflosen der Stadt. Sie arbeiten die ganze Nacht und schlafen tagsüber, wie viele andere...

Kino REX Bern

22:30, 22:30

Saal 1 – O/df16J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 3 – O/df16J.

18:30, 21:10

Saal 4 – O/df16J.

Destroyer

Action

Eine gebrochene Polizistin sieht 17 Jahre nach der auslösenden Katastrophe die Möglichkeit gekommen, sich zu rächen.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinerama Empire Genève

22:55

Saal Cinerama Empire – E/df16/14J. DTS 5.1

Pathé Balexert Genève

15:25, 23:30

Saal 2 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Saal 8 – O14J.

Die Goldfische

Komödie

Ein reicher Jungbroker landet nach einem Autounfall im Rollstuhl und lernt eine schräge Behinderten-WG kennen.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00, 20:45

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Eisenberger

Dokumentation

Kunst ist nur eine Etikette ohne jede Relevanz, sagt der österreichische Künstler Christian Eisenberger. Mit 40 Jahren hat...

Arthouse Le Paris Zürich

12:15 (In Anw. von Regisseur Hercli Bundi und Protagonist Christian Eisenberger)

Saal 1 – D10/6J.

Head Full of Honey

Komödie

Amadeus (Nick Nolte) hat Alzheimer und es fällt ihm schwer, den Verlust seiner Frau zu verarbeiten. Immer wieder fragt er...

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 4 – D6J.

20:00

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 20:45

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:10

Saal 19 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Saal 4 – E/d6J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – E/d9J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Saal 2 – D6J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D6J.

Lauitor Thun

20:15

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/d6J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 3 – D6J.

22:30

Saal 2 – D6J.

youcinema Olten Olten

17:20, 20:20

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15, 20:30

Saal 10 – D6J.

23:00

Saal 8 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

16:45, 20:00

Saal 5 – E/d6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:50, 23:30

Saal 6 – D6J.

Pathé Dietlikon

12:30

Saal 3 – D6J.

15:00, 17:45, 20:30, 23:15

Saal 4 – D6J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Stadthof – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:15

Saal 5 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:15, 15:15, 20:45

Saal 9 – D6J.

18:00

Saal 9 – E/d6J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15

Saal 2 – E/d6J.

Pathé Küchlin Basel

12:15, 15:00, 17:45

Saal 3 – D6J.

20:30

Saal 3 – E/d6J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 20:30

Saal 2 – E/d6J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/d6J.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Saal 4 – D10J. Dolby Digital

Insulaner

Dokumentation

Manchmal ist die Schweiz eben doch eine Insel: mitten im chilenischen Archipel liegt die kleine Robinson Crusoe Insel, mit...

Bio Genève

13:50, 19:00

Saal Petite – F8J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F8J.

ABC La Chaux-de-Fonds

12:15

Saal 1 – O/f8J.

Iron Sky: The Coming Race

Science Fiction

Die Sci-Fi-Komödie führt die Menschheit in den Endkampf gegen ihren Erzfeind: Nazi-Zombie-Hitler und seine Armee.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 3 – D16/14J. 2D

23:00

Saal 4 – D16/14J. 2D

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 5 – D12J. Dolby Digital

23:00

Saal 2 – D12J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 18 – D12J.

18:20

Saal 12 – D12J.

20:50, 23:20

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/d12J.

Riffraff Zürich

16:20, 21:10, 23:20

Saal 3 – E/d12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Kiwi Winterthur

20:00, 22:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 2 – D12J.

Rex Thun

21:00

Saal 3 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

23:10

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:45, 23:30

Saal 7 – D12J.

Bourbaki Luzern

21:10

Saal 4 – E/d12J.

23:00

Saal 1 – E/d12J.

Schlosskino Frauenfeld

22:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 6 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

22:50

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 14:45, 16:50, 19:00, 21:10, 23:20

Saal 12 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 7 – D12J.

23:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:15, 14:30, 16:45, 19:00, 21:15, 23:30

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00, 21:00

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

16:40, 21:00, 23:20

Saal 8 – D12J.

18:50

Saal 8 – E/d12J.

Cinewil Wil SG

20:00, 22:15

Saal 3 – D12J.

Kesari

Action, Drama, Krieg

Es ist das Jahr 1897, und das mächtige britische Reich, das den grössten Teil Indiens erobert hat, versucht nun, Afghanistan...

Studio Central Basel

20:00

Saal 1 – O/e16J.

Misz masz, czyli kogel-mogel 3

Komödie, Liebesfilm

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – O/e16J.

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Komödie

Claude und seine Frau Marie sind schockiert, als ihre vier Töchter ihnen eröffnen, künftig im Ausland leben zu wollen.

Rialto il cinema Locarno

20:40

Saal – I10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 7 – I10/6J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – F/d10/6J.

Prado Bulle

18:20

Saal 3 – F10/6J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 2 – F10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10, 20:40

Saal 3 – F10/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:00, 20:45

Saal 2 – F10/6J.

18:30

Saal 7 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 3 – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 1 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:10, 14:20, 16:30, 18:40, 20:50

Saal 7 – F10/6J.

Studio Neuchâtel

15:30, 20:30

Saal Studio – F10/6J.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Apollo Payerne

18:10

Saal 3 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 18:00, 20:30

Saal – F10/6J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F10/6J.

Nuestro tiempo

Ester und Juan sind ein Paar, das eine glückliche und offene Beziehung führt. Sie leben auf einer Ranch, auf der Kampfstiere...

ABC La Chaux-de-Fonds

15:00

Saal 1 – O/df16J.

RBG

Dokumentation

Ruth Bader Ginsburg hat Amerika verändert. Die 1933 in eine jüdische New Yorker Immigrantenfamilie geborene Frau scheute...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – E/df12/6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/d12/6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/d12/6J.

Stan & Ollie

Komödie

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F8/6J.

Ciné 17 Genève

13:15, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

13:30

Saal 6 – O8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 17:00

Saal 7 – O8/6J.

12:20

Saal 8 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Saal 1 – O8/6J.

The Aftermath

Drama

Nach dem Krieg zieht eine Frau mit ihrem Ehemann, einem britischen Oberstleutnant, für den Wiederaufbau nach Hamburg.

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 6 – I14/12J.

20:45

Saal 2 – I14/12J.

Multisala Mendrisio

20:15

Saal – I14J.

The Sisters Brothers

Western

Oregon, 1851: Wenn irgendwo Schüsse fallen oder Häuser brennen, dann stecken nicht selten die abgebrühten Revolverhelden...

Trafo Baden

20:45

Saal 3 – E/df16J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D16/14J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D16/14J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – E/df16J. EX 2D

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – D16/14J. 2D

Houdini Zürich

15:50, 18:30, 21:10

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:40, 18:15, 20:55

Saal 6 – E/df16J.

22:50

Saal 2 – E/df16J.

Gotthard Zug

17:45

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – E/df16J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 4 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Rot – D16J.

kult.kino camera Basel

16:00, 20:40

Saal 1 – E/d16J.

18:00

Saal 2 – E/d16J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 2 – D16J.

22:45

Saal 3 – D16J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d16J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D16J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/d16J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D16J.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 1 – E/df16J.

20:30, 23:00

Saal 2 – E/df16J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D16J.

Kinocenter Chur

19:45

Saal Studio – D16J.

Apollo Biel/Bienne

20:15

Saal Apollo – E/df16J.

Kino REX Bern

16:00, 20:15

Saal 1 – E/df16J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D16J. 2D

Wir

Thriller

Eine Gruppe von unheimlichen Fremden macht die idyllischen Familienferien am Meer zum Albtraum.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10, 22:50

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 3 – D16J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

12:45, 15:15, 17:45, 20:15, 22:45

Saal 7 – D16J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45

Saal 2 – D16J.

18:15, 21:00, 23:45

Saal 10 – D16J.

Pathé Dietlikon

12:30

Saal 4 – D16J.

15:20, 17:50, 20:20, 23:00

Saal 3 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20

Saal 7 – D16J.

18:45, 21:15, 23:45

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30, 20:30, 23:30

Saal 5 – D16J.

20:15, 23:15

Saal 3 – E/df16J.

youcinema Olten Olten

17:30, 20:10

Saal 1 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

22:45

Saal 5 – D16J. Dolby Atmos

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:30

Saal 5 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:35

Saal Blau – D16J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 2 – D16J.

Rex Uznach

21:00

Saal 1 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 2 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:30, 23:00

Saal 1 – D16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Trafo Baden

21:00

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Plaza Monthey

21:00

Saal 1 – F16J.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F16J.

22:45

Saal 2 – D16J.

23:00

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F16J.

Cinemont Delémont

20:00, 22:30

Saal 1 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 8 – F16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 21:00

Saal 7 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 20:45

Saal 13 – O16J.

13:00, 15:30, 18:15, 23:15

Saal 13 – F16J.

23:10

Saal 11 – O16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15, 22:45

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 18:30

Saal 3 – O16J.

13:30, 16:00, 21:00, 23:30

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:15

Saal 4 – O16J.

Casino Martigny

21:00

Saal 1 – F16J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O16J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D16/14J. 2D

22:45

Saal 1 – D16/14J. 2D

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 1 – F16J.

22:30

Saal 2 – F16J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 2 – F16J.

21:00

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal – F16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Ciné Sion Sion

18:00, 20:30

Saal Arlequin – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 18 – E/df16J.

14:00

Saal 19 – D16J.

18:10

Saal 8 – D16J.

21:00

Saal 4 – D16J.

23:20

Saal 6 – D16J.

Riffraff Zürich

15:40

Saal 2 – E/df16J.

18:10, 20:50, 23:10

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 3 – E/df16J.

20:30

Saal 4 – E/df16J.

Apollo Chur

20:00

Saal Apollo – D16J.

22:30

Saal Apollo – E/df16J.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30, 23:00

Saal 10 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Otello Ascona

18:20

Saal 1 – O14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:15

Saal 3 – O14/12J.

Les Scala Genève

13:35 (+ sous-titres français et anglais), 21:00 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O14/12J.

18:45 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

14:10

Saal 1 – O14/12J.

20:50

Saal 3 – O14/12J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I14/12J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – O14/12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – O14/12J.

Astor Vevey

18:15

Saal 1 – O14/12J.

Houdini Zürich

11:50

Saal 2 – O/df14/12J.

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

20:25

Saal 14 – D6J.

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – F/d14/12J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 14 – D12J.

A un metro da te

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I8J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 3 – I8J.

20:40

Saal 6 – I8J.

Multisala Mendrisio

20:15

Saal 1908 – I

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Palace Bévilard

18:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:15

Saal 1 – F6J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 4 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 4 – D6/4J.

Loge Winterthur

14:30

Saal 3 – D6J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 3 – D6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D6J.

Akira

Action, Trickfilm, Mystery, Science Fiction, Thriller

Spoutnik Genève

23:30

Saal 1 – O

Alexia, Kevin & Romain

Dokumentation

Alexia, Kevin und Romain sind achtzehn und träumen wie andere Teenager von der Freiheit nach der Schule. Das Abschlussjahr...

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – F12/8J.

Ali Farka Touré – Le miel n'est jamais bon dans une seule bouche

GranRex Locarno

20:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – O

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

Apollo Neuchâtel

22:30

Saal 3 – F12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

Trafo Baden

17:45

Saal 3 – D12J. 3D

Pathé Küchlin Basel

12:45, 23:00

Saal 4 – D12J. 3D

17:30

Saal 1 – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:15, 20:00

Saal 3 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

12:40, 18:00

Saal 8 – D12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:20, 17:50, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Pathé Balexert Genève

10:40, 15:35, 20:45

Saal 10 – F12J. 3D

23:15

Saal 6 – F12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:10, 15:20, 20:40, 23:15

Saal 2 – F12J. 3D

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 4 – D12J. 3D

Aloha Anale Jungs

Kino Corso Bern

10:00

Saal 3 – D18J.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

An Elephant Sitting Still

Im Laufe eines Tages kreuzen sich in einer chinesischen Stadt die Schicksale von vier Menschen, die der Verzweiflung nahe...

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/d16/14J.

Happy Death Day 2U

Horror, Thriller

Studentin Tree Gelbman ist erneut in einer Zeitschleife gefangen, in der sie immer und immer wieder sterben muss.

Forum Bellinzona

22:45

Saal – I14J.

Pathé Balexert Genève

23:40

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos

Pathé Flon Lausanne

23:20

Saal 6 – F14/12J.

Pathé Westside Bern

23:00

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:55

Saal 1 – D14/12J.

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 4 – O/d

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – O/df

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 2 – O/d

Riffraff Zürich

16:00

Saal 4 – O/df6J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Center Ideal Aarau

17:30 (ohne Pause)

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinestudio Flims Dorf

14:45, 16:30, 18:15

Saal Home Cinema – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 10 – D6J.

16:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 5 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 1 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

13:30

Saal 2 – D6J.

Movie World Spiez

14:30

Saal – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Saal Orange – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 7 – D6J.

Castels Sargans

17:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D6J.

Schlosskino Frauenfeld

18:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J.

Kinooris Liestal

18:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 14:45, 16:45

Saal 4 – D6J.

Pathé Dietlikon

12:30

Saal 9 – D6J.

14:00, 16:00, 18:00

Saal 2 – D6J.

Apollo Chur

15:15

Saal Apollo – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 4 – D6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:00, 16:00

Saal 10 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 14:40

Saal 8 – D6J.

18:00

Saal 4 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D6J.

Cinewil Wil SG

18:15

Saal 1 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

18:00

Saal 3 – D6J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 18:20

Saal 3 – D6J.

16:10

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D6J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 6 – D6J.

15:50

Saal 2 – D6J.

Augenschmaus

Neues Kino Rorbas-Freienstein

18:00

Saal 1 – O

Beautiful Boy

Drama

Zwischen Hoffnung und Ohnmacht schwankend versucht David, seinen Sohn Nic aus der Drogensucht zu befreien.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – D14J.

Becoming Animal

Der Film lässt den Zuschauer die Natur neu wahrnehmen und zeigt, wie wichtig der stetige Austausch mit der Natur ist.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – O12/6J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O12/6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O12/6J.

Royal Ste-Croix

20:30 (En présence du réalisateur)

Saal 1 – O12/6J.

Cinélux Genève

19:30

Saal 1 – O/f12/6J. 2D

Behind Me

Dokumentation

Ein unaufdringlich gezeichnetes Porträt des grossen Schweizer Bühnendarstellers Bruno Ganz.

Stüssihof Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Being with Animals

Dokumentation

Die Filmemacherin zeigt spannende Erkenntnisse über verschiedene Interaktionsmöglichkeiten zwischen Tier und Mensch.

Kino Cameo Winterthur

12:15

Saal 1 – O/d10J.

Belleville Cop

Komödie

Sebastian Bouchard, alias Baaba, sucht zusammen mit einem Polizisten aus Miami den Mörder eines alten Freundes.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 1 – D12J.

23:15

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

18:00

Saal 11 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – D12J.

18:10

Saal 16 – D12J.

Beste Abschluss-, Animations- und Kurzfilme 1

Filmpodium Zürich

18:30

Saal 1 – O

Beste Abschluss-, Animations- und Kurzfilme 2

Filmpodium Zürich

21:00

Saal 1 – O

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Arkaden Davos

20:00

Saal 1 – D12/8J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:40

Saal 9 – F12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Saal 6 – D12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Blau – D12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 5 – D12/8J.

Arthouse Uto Zürich

20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:30

Saal 4 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:50

Saal 3 – E/df12J.

Kinocenter Chur

17:15

Saal Quader – D12J.

Bolzen, Boliden und Bravour im Lichtspiel

Lichtspiel / Kinemathek Bern

18:00 (bis 2.00)

Saal 1 – O

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

16:10

Saal 3 – E/df14/12J.

Rex Thun

18:15

Saal 3 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 9 – D14/12J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I15J.

Frühstück bei Tiffany

Action, Komödie

Audrey Hepburn spielt in diesem zeitlos schönen Klassiker das Playgirl Holly Golightly.

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Saal 5 – O14J.

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Ciné Wengen Wengen

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 11.04. 18:00 & Fr, 12.04. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df12J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 1 – D12/10J. 3D

17:30 (ohne Pause)

Saal 2 – D12/10J. 2D

22:30

Saal 3 – D12/10J. 2D

Astor Vevey

20:30

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal B – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:00, 17:00, 20:00

Saal A – E/df12J. 3D

17:15, 20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 8 – E/df12J.

14:20 (ScreenX), 17:30 (ScreenX), 20:40 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

16:50, 20:00, 23:00

Saal 5 – D12J.

17:30

Saal 2 – E/df12J.

20:40

Saal 3 – E/df12J.

23:10

Saal 14 – E/df12J.

18:10

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

20:40

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:45

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – D12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15, 23:00

Saal 1 – D12J. 3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00, 22:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D12J. Active 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45, 20:15

Saal Orange – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J. 3D

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F12J. 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 3 – D12J.

20:00, 22:50

Saal 3 – D12J. 3D

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J. 3D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

19:50

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:45

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Thun

15:15, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Casino Sierre

17:30

Saal 1 – F12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:20, 18:00, 23:20

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

12:50, 15:30, 18:10, 20:50, 23:30

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

13:10, 15:45, 18:20, 21:00, 23:40

Saal 5 – D12J. 3D

20:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Saal 4 – D12J. 3D

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F12J. 3D

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 4 – D12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – O12J. 3D

22:45

Saal 2 – F12J. 3D

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 18:00, 22:30

Saal – F12J.

15:30, 20:30

Saal – F12J. 3D

Arcades Neuchâtel

17:45

Saal Arcades – F12J.

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 1 – D12J.

15:45, 18:20, 21:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:00, 22:45

Saal 2 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

23:00

Saal 4 – F12J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Quader – D12J.

22:30

Saal Quader – D12J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D

Youcinema Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 5 – F12J. 3D

20:30

Saal 2 – E/df12J. 3D

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df12J. 3D

Rex Biel/Bienne

23:15

Saal 1 – F12J. 3D

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

14:45

Saal 5 – D12J. 3D

20:30

Saal 2 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

CineBubenberg Bern

14:30, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 15:00, 17:45, 20:30, 23:15

Saal 1 – D12J. 3D

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

Forum Bellinzona

22:45

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

15:00

Saal 5 – D12J.

15:20, 20:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

18:00, 20:40, 23:20

Saal 5 – D12J. 3D

Trafo Baden

14:15

Saal 5 – D12J.

17:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 2 – F12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

15:30

Saal Future – D12J.

17:30, 20:00

Saal Future – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 9 – D12J.

17:45

Saal 9 – E/df12J.

14:15

Saal 3 – D12J. 3D

14:30, 20:30, 23:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

Odéon Morges

15:45, 20:45

Saal – F12J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F12J.

Multisala Mendrisio

20:45, 22:25

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – O12/8J.

20:50

Saal 3 – I12/8J.

20:30

Saal 4 – I12/8J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 1 – I12/8J. Dolby Atmos

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Flon Lausanne

10:40, 18:00

Saal 6 – O12J.

12:45

Saal 2 – F12J.

10:20, 13:00, 15:40, 18:20, 21:00, 23:40

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

10:30, 15:20, 18:00, 20:45, 23:30

Saal 1 – F12J. 3D

13:15, 20:40

Saal 6 – O12J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

23:30

Saal 5 – O12J. 3D

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:15 (ScreenX), 17:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:40

Saal 4 – F12J.

20:50 (ScreenX)

Saal 6 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

11:45, 17:45

Saal 12 – O12J.

14:45

Saal 12 – F12J.

18:25

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

23:00

Saal 9 – F12J.

10:30, 21:00

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

11:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

13:00, 15:45

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

14:15

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

20:45

Saal 12 – F12J. 3D

22:30

Saal 5 – F12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 9 – F12J.

20:45

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Cinewil Wil SG

19:45, 22:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Saal 2 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:20 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 14:20, 18:40

Saal 8 – F16/12J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F16/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 3 – F16/12J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 5 – D8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15

Saal – F8/6J.

Choindez – de feu et de fonte

Cinemont Delémont

16:15

Saal 1 – F Dolby Atmos

Chris The Swiss

Dokumentation

Unter mysteriösen Umständen kommt ein Schweizer im Jugoslawienkrieg ums Leben. Seine Cousine geht der Geschichte nach.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O16J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

Pathé Dietlikon

15:20, 20:40, 23:20

Saal 8 – D16/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D16/14J.

23:00

Saal 5 – D16/14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:10, 23:20

Saal 10 – F16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 2 – F16/14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00

Saal 7 – D16/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 11 – D16/12J.

Stüssihof Zürich

18:15

Saal 2 – E/df16/14J.

Kiwi Winterthur

20:15, 23:00

Saal 6 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 4 – D16/12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 3 – D16/14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:45

Saal 3 – D16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

22:30

Saal 8 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00 (4K)

Saal 8 – D16/14J.

23:30 (4K)

Saal 6 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 4 – D16/14J.

Meiringen Meiringen

22:30

Saal 1 – D16/14J.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Tree House – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:40, 18:10, 20:40, 23:10

Saal 11 – D16/14J.

Pathé Westside Bern

11:00, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 7 – D16/14J.

Pathé Küchlin Basel

23:15

Saal 3 – D16/14J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

21:00, 23:30

Saal 6 – F16/14J.

Cómprame un revolver

Drama

Auf einem Baseballfeld kommt es zum Showdown zweier Drogenkartelle – mittendrin sind ein Platzwart und seine Tochter.

Espace noir St-Imier

20:00

Saal 1 – F16J.

Creed 2

Action, Drama

Adonis Creeds nächster Gegner im Ring steht in enger Verbindung zur Vergangenheit seiner Familie. Rocky steht Adonis zur...

Cronofobia

Drama

Es sind diese kalten Tage, an denen jederzeit der erste Schnee fallen könnte. Hinter der Fahrerscheibe seines Transporters...

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – I14/13J.

Otello Ascona

22:00

Saal 1 – I14/13J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 5 – I14/13J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal 1908 – I14/13J.

David Hockney in der Royal Academy of Arts

Dokumentation

Hockney gilt als einer der angesehensten britischen Künstler, der Millionen von Zuschauer in seine Ausstellungen lockt.

Lichtspiele Olten

18:00

Saal 1 – O/df16J.

De helaasheid der dingen – Die Beschissenheit der Dinge

Neues Kino Basel

21:00

Saal 1 – O/d

Depuis Mediapart

Spoutnik Genève

20:30

Saal 1 – F

Der Goldene Handschuh

"Zum Goldenen Handschuh" ist die Stammkneipe eines Frauenmörders aus Hamburg. Fatih Akin erzählt seine wahre Geschichte.

Stüssihof Zürich

20:35

Saal 2 – D16J.

Der Junge muss an die frische Luft

Der pummelige 9-jährige Hans-Peter fällt in seiner Heimat im Ruhrpott vor allem mit seiner komödiantischen Ader auf.

Arthouse Uto Zürich

15:50

Saal 1 – D10/6J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 5 – D4J.

Die Reise des Basho

Dokumentation

Fiktionalisierter Dokumentarfilm über den grossen japanischen Dichter Bashô (1644-1694), geistiger Vater der Haiku-Poesie....

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 3 – D14/8J.

Kino REX Bern

18:15

Saal 1 – D14/8J.

Kosmos Zürich

16:05

Saal 4 – D14/12J.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 1 – D14/8J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Rex Neuchâtel

12:15

Saal Rex – F14/8J.

Die Schneekönigin - Im Spiegelland

Trickfilm

Gerda braucht die Hilfe der Schneekönigin, um die Zauberer und Magier, wozu auch ihre Familie zählt, zu retten.

Cinestudio Flims Dorf

13:45

Saal Kristal – D6J.

Down by Law

Komödie, Drama

Jim Jarmusch lässt drei ungleiche Zellengenossen ausbrechen.

kulturcinema Arbon

20:30

Saal 1 – O/d

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

Trafo Baden

15:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 8 – D8/6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30

Saal – F8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:20

Saal 2 – F8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Apollo Biel/Bienne

15:00

Saal Apollo – F8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 18:25

Saal 4 – D8/6J.

15:45

Saal 3 – D8/6J.

13:30

Saal 17 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 4 – D8/6J. 3D

Pathé Küchlin Basel

12:40

Saal 5 – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 3 – D8/6J.

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 8 – D8/6J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 6 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30

Saal Tree House – D8/6J.

15:30

Saal Tree House – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 10 – D8/6J.

15:20

Saal 10 – D8/6J. 3D

Kinooris Liestal

15:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

Dragon Ball Super: Broly

Prado Bulle

18:10

Saal 2 – F12/10J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 1 – O12/10J. Dolby Atmos

20:15

Saal 2 – F12/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Saal 10 – F12/10J. 4DX

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20

Saal 4 – F12/10J.

15:55, 18:15

Saal 1 – F12/10J. 4DX

18:15

Saal 4 – O12/10J.

Pathé Balexert Genève

10:30

Saal 9 – O12/10J.

13:00

Saal 3 – F12/10J.

18:15

Saal 5 – F12/10J.

22:40

Saal 3 – O12/10J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:00

Saal Plaza – F12/10J.

Pathé Flon Lausanne

13:10

Saal 1 – F12/10J.

18:00

Saal 2 – F12/10J.

23:00

Saal 7 – O12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 4 – I12/8J. 4DX

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I12J.

Hollywood Montreux

21:30

Saal 1 – O12/10J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 2 – O12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 16:30, 20:15

Saal – F12/10J.

18:00, 22:30

Saal – O12/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12/10J.

Bel-Air Yverdon

18:30

Saal 1 – O12/10J.

Dreamaway

Rex Cinemotion Fribourg

12:15

Saal 1 – O

The Old Man and the Gun

Drama

Wenn der über 70-jährige Forrest Tucker gut gekleidet und mit der Manier eines Gentlemans in eine Bank spaziert, möchte er...

Kinocenter Chur

22:30

Saal Stadthof – E/df10/6J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/df10/6J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 4 – E/df10/6J.

19:00

Saal 5 – E/df10/6J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D10/6J.

CineABC Bern

18:00

Saal cineABC – E/df10/6J.

Madlen Heerbrugg

17:45

Saal 1 – D10/6J.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:30

Saal 1 – E/df10/6J.

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 1 – E/df10/6J.

21:00

Saal 3 – E/df10/6J.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – E/d10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Saal Rot – D10/6J.

Loge Winterthur

20:30

Saal 3 – E/df10/6J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/df14J.

Arthouse Movie Zürich

16:10, 20:20

Saal 1 – E/df10/6J.

Houdini Zürich

16:30, 21:00

Saal 5 – E/df10/6J.

Kosmos Zürich

18:40

Saal 3 – E/df10/6J.

23:15

Saal 4 – E/df10/6J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – E/df10/6J.

Elizabeth Harvest

B-Movie Basel

20:00

Saal 1 – E/d16J.

Eröffnung am 30. März 2019

Arena Cinemas Netstal

10:33

Saal 1 – O

10:33

Saal 2 – O

10:33

Saal 3 – O

10:33

Saal 4 – O

10:33

Saal 5 – O

Eröffnung am 9. Mai 2019

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:33

Saal 1 – O IMAX

10:33

Saal 10 – O

10:33

Saal 2 – O

10:33

Saal 3 – O

10:33

Saal 4 – O

10:33

Saal 5 – O

10:33

Saal 6 – O

10:33

Saal 7 – O

10:33

Saal 8 – O

10:33

Saal 9 – O

Escape Room

Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 3 – F16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30, 23:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 5 – D16J.

Kinooris Liestal

22:45

Saal 1 – D16/14J. 2D

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 3 – I16J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 7 – I16J.

Plaza Mendrisio

20:45

Saal 1 – I16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45, 23:30

Saal 9 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D16J.

22:45

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:00, 20:15, 22:30

Saal 8 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

23:00

Saal 4 – D16J. Dolby Digital

Casablanca Solothurn

22:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 3 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

23:00

Saal 4 – D16J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 2 – D16J.

Kiwi