Ich - Einfach unverbesserlich 4 USA 2024 – 94min.

Kurzbeschreibung

Ich - Einfach unverbesserlich 4

Genre
Action Abenteuer Trickfilm Familienfilm Komödie

Bei einem Klassentreffen gelingt dem früheren Bösewicht Gru ein echter Fang. Im Auftrag der Anti-Verbrecher-Liga verhaftet er Ex-Mitschüler Maxime Le Mal, mit dem er schon in der Schulzeit verfeindet war. Als dieser nur wenig später aus dem Gefängnis entkommt und auf Rache sinnt, müssen Gru und seine Frau Lucy mit ihrem vor kurzem geborenen Baby Gru Junior und ihren Adoptivtöchtern Margo, Edith und Agnes im beschaulichen Mayflower untertauchen. Nicht aufzufallen ist jedoch ganz schön schwer.

Kinostart

Deutschschweiz: 4. Juli 2024

Romandie: 3. Juli 2024

Tessin: 21. August 2024

Regie

Darsteller

Trailer, Videos & Bilder

Dein Film-Rating

Kommentare

Sie müssen sich zuerst einloggen um Kommentare zu verfassen.

Login & Registrierung

Taz

vor einem Tag

Ist leider nur vereinzelt amüsant. Diese Reihe braucht dringend ein Upgrade oder dann ein Ende, damit man die Figuren in guter Erinnerung behält. Die Super Minions werden zb gross angeteasert und eingeführt, tauchen aber danach nur noch selten auf, während die Story mit dem Nachbarsmädchen auch nicht auserzählt wird. Es stimmt einfach inhaltlich hinten und vorne nicht, aber man verlässt sich auf die Minions, die in kleinen Dosen für Lacher sorgen.Mehr anzeigen


Patrick

vor 3 Tagen

Das neueste Abenteuer kommt wie eine Anspielung auf verschiedene Blockbuster Movies daher wirkt daher amüsant und temporeich aber auch etwas überladen. Ist aber dennoch ein Film Spass für jung und alt und macht wiederum Lust auf mehr.

Zuletzt geändert vor 3 Tagen


Watchlist

Kinoprogramm Ich - Einfach unverbesserlich 4

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

14:30, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Ciné Sion Sion

15:00, 17:30

Saal Arlequin – F8/6J.

Cinepol Sins

13:30, 15:45, 18:00

Saal 1 – D8/6J.

16:00

Saal 3 – D8/6J.

20:00

Saal 2 – D8/6J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cinema 8 Schöftland

14:25, 17:00, 19:40, 22:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

14:45, 17:30

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

18:40

Saal 4 – D8/6J. 3D

23:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Open-Air Kino Australian Schöftland

21:45

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

15:50, 17:55, 20:00

Saal Orange – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D8/6J.

18:00

Saal 2 – E/d8/6J.

Castels Sargans

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Movie World Spiez

15:00, 20:00

Saal – D8/6J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Apollo Payerne

13:30

Saal 1 – F8/6J.

16:05

Saal 2 – F8/6J.

17:45

Saal 3 – F8/6J.

Urba Orbe

15:30

Saal 2 – F8/6J.

KinoKoni Olten

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

15:20

Saal 4 – D8/6J. 3D

17:10

Saal 2 – D8/6J.

youcinema Oftringen

14:40

Saal 4 – D8/6J. 3D

15:00, 20:00, 22:40

Saal 1 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

17:40

Saal 5 – D8/6J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinema Capitole Nyon

13:15, 15:30

Saal 1 – F8/6J.

17:45

Saal 1 – F8/6J. 3D

Canva Solothurn

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30, 15:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX

13:00, 15:30, 18:00, 22:45

Saal 2 – D8/6J.

15:30

Saal 8 – D8/6J.

17:45

Saal 6 – E/df8/6J.

17:45

Saal 10 – D8/6J.

20:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Netstal

14:00, 16:15

Saal 4 – D8/6J.

15:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:15, 17:15, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D8/6J.

14:30

Saal 2 – E/df8/6J.

17:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:30, 15:55, 18:20

Saal – F8/6J.

Bel-Air Yverdon

13:30, 18:00

Saal 1 – F8/6J.

SchlossCinema Wädenswil

15:45

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

13:30, 16:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

14:00, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

15:45, 18:15

Saal 3 – E/df8/6J.

21:00

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 1 – D8/6J.

13:45, 16:15, 18:45

Saal 2 – E/df8/6J.

13:45, 18:45

Saal 3 – D8/6J. 3D

15:00

Saal 7 – D8/6J.

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

10:45, 13:30, 15:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 2D

17:30

Saal 2 – D8/6J. 2D

Palace Wetzikon

14:15, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

14:00, 17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

14:45, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

17:00, 20:00

Saal 4 – E/df8/6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Astor Vevey

15:50

Saal 1 – F8/6J.

City Uzwil

15:30, 18:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Uznach

17:15

Saal 1 – D8/6J.

Le Cinématographe Tramelan

10:00

Saal 1 – F8/6J.

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

15:45

Saal 3 – D6J.

17:45, 20:15

Saal 2 – D6J.

Royal Tavannes

14:00

Saal 1 – F8/6J.

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 1 – D8/6J.

16:30, 19:45

Saal 2 – D8/6J.

Scala St. Moritz

17:00

Saal 1 – E/df8/6J.

Apollo Neuchâtel

13:00

Saal 2 – F8/6J.

15:45

Saal 1 – F8/6J.

18:15

Saal 3 – F8/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

13:00, 18:15

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

14:00

Saal 4 – D8/6J.

16:45

Saal 2 – D8/6J. 3D

17:45

Saal 7 – E/df8/6J.

20:00, 23:15

Saal 5 – D8/6J.

20:30

Saal 10 – E/df8/6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

13:45, 18:35, 21:00

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

14:00, 17:00

Saal 10 – D8/6J.

14:45, 17:30, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

15:00

Saal 8 – D8/6J. 3D

18:00

Saal 8 – D8/6J.

23:15

Saal 4 – D8/6J.

Excelsior Brugg

15:30, 18:00

Saal Excelsior – D8/6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 20:30

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

13:00, 15:30, 20:45

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

13:15, 15:45, 18:15, 23:15

Saal 5 – D8/6J.

14:00, 16:15, 18:30

Saal 10 – D8/6J. 3D

15:15

Saal 2 – E/df8/6J.

17:30

Saal 11 – E/df8/6J.

20:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

Pathé Dietlikon

12:45, 15:00, 17:15

Saal 3 – D8/6J.

13:30, 15:45, 18:00, 20:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

15:30, 17:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

17:45

Saal 5 – E/df8/6J.

23:00

Saal 2 – D8/6J.

Cinemont Delémont

14:45

Saal 1 – F8/6J.

17:15

Saal 4 – F8/6J.

blue Cinema Chur

13:30, 16:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX

13:30, 18:30, 21:00

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

14:00

Saal 5 – D8/6J.

14:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 4 – D8/6J.

Kinocenter Chur

15:00

Saal Quader – D6J.

17:15

Saal Quader – D6J. 3D

19:45

Saal Stadthof – D6J.

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Open-Air Kinospektakel im Strandbad Buochs-Ennetbürgen

21:30

Saal 1 – D6J.

Prado Bulle

13:30

Saal 1 – F8/6J.

16:05

Saal 3 – F8/6J.

17:45

Saal 2 – F8/6J.

Capitol Brig

13:30, 17:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

13:30, 18:00

Saal 1 – D8/6J.

Beluga Biel/Bienne

15:45

Saal Beluga – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

15:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

15:45, 18:15

Saal 5 – F8/6J.

18:30

Saal 3 – D8/6J.

Lido Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

18:00

Saal 2 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

CineCamera Bern

20:30

Saal cineCamera – E/df8/6J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:45, 20:15, 22:45

Saal 1 – D8/6J.

11:00, 13:15, 17:45

Saal 9 – D8/6J. 3D

13:00, 15:15, 19:45

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

kult.kino atelier Basel

14:30, 16:30

Saal 1 – D8/6J.

18:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Saal1 Küchlin Basel

15:00

Saal 5 – D8/6J.

18:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Basel

13:30, 15:45, 18:00, 20:30

Saal 8 – D8/6J.

13:45, 16:00, 20:50

Saal 4 – D8/6J. 4DX 3D

13:45, 16:00, 18:15

Saal 5 – E/df8/6J.

14:10, 16:25, 18:40

Saal 10 – D8/6J.

14:50

Saal 6 – D8/6J. 3D

16:45, 19:00

Saal 7 – D8/6J. 3D

Trafo Baden

14:45

Saal 3 – D8/6J. 3D

15:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

18:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df8/6J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D8/6J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Cosmopolis Aigle

14:50

Saal 3 – F8/6J.

18:00

Saal 1 – F8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

13:15, 15:45, 20:45, 23:15

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 3 – D8/6J.

15:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

13:20, 15:45, 18:10, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

13:45

Saal 2 – O8/6J.

14:10, 16:35

Saal 6 – F8/6J.

Le Cinoche Moutier

17:30

Saal 1 – F8/6J.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinéma Plein Air Morges

21:30

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

14:00, 16:30

Saal 2 – F8/6J.

Hollywood Montreux

14:45

Saal 2 – F8/6J.

Casino Martigny

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D8/0J. 3D

blue Cinema Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

14:30, 20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 2 – D8/6J.

Open Air Kino Luzern

21:30

Saal 1 – D6J.

Kinooris Liestal

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Le Régency Leysin

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Urban Lenzburg

17:15, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

14:00

Saal 1 – F8/6J.

fricks monti Frick

15:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:50, 18:15, 20:30

Saal 3 – F8/6J.

13:00, 20:45

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

15:00, 23:15

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Les Galeries Lausanne

10:45

Saal 7 – O8/6J.

15:30, 17:45

Saal 4 – O8/6J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 1 – D8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Saal 2 – F8/6J.

15:30

Saal 1 – F8/6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Rex Grenchen

14:00, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 5 – O8/6J.

13:30, 15:45, 18:00

Saal 7 – F8/6J.

14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 6 – F8/6J.

18:10

Saal 8 – O8/6J.

Ciné 17 Genève

13:45 (7.1), 17:15 (7.1)

Saal Ciné 17 – O8/6J. 3D

Cinerama Empire Genève

14:30 (7.1)

Saal Cinerama Empire – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 12:45, 15:00, 17:30, 22:30

Saal 7 – F8/6J.

10:45

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

11:00, 16:00, 20:40

Saal 12 – O8/6J. 3D

13:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

13:15, 15:45, 20:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

13:30, 18:30, 23:00

Saal 12 – O8/6J.

20:00

Saal 7 – F8/6J. 3D

blue Cinema Abaton Zürich

13:00, 15:30, 18:00

Saal 3 – D8/6J.

14:15, 17:15

Saal B – D8/6J. 3D

14:30, 17:45

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

20:00, 22:45

Saal 4 – D8/6J.

20:30

Saal 9 – E/df8/6J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 17:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30

Saal 5 – E/df8/6J.

blue Cinema Corso Zürich

13:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

16:00, 18:30

Saal 2 – E/df8/6J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D8/6J.

21:00

Saal 4 – E/df8/6J.

Frame Zürich

13:30, 15:45

Saal 5 – D8/6J.

21:15

Saal 5 – E/df8/6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

16:20

Saal 5 – D8/6J.

21:10

Saal 2 – E/df8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:20, 15:45, 18:10

Saal 4 – D8/6J.

13:45, 16:10, 18:35, 20:50

Saal 6 – E/df8/6J.

13:45, 16:00, 18:15, 20:35

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

13:55, 16:20, 18:45

Saal 7 – D8/6J.

15:00, 20:20

Saal 8 – D8/6J.

Jetzt im Kino 6 von 35 Filme