Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

20:30

Saal 4 – D14J. 2D

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

17:45

Saal 4 – D6J.

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Als die junge Queen Victoria erkrankt, muss Dolittle widerwillig sein tierisches Heim verlassen.

15:00

Saal 1 – D6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:45

Saal 3 – D6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

17:00

Saal 2 – D12J.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

17:00

Saal 3 – D12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

17:30

Saal 1 – CH14/12J.

20:15

Saal 3 – CH14/12J.

Royal Opera House: La Bohème (2019/20)

20:45

Saal 1 – O

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:30

Saal 2 – D

Freier Film, Aarau

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

20:30

Saal 1 – F/d14J.

Plötzlich Heimweh

Dokumentation

Doku: Kann die Schweiz zur Heimat werden für die chinesische Filmemacherin Yu Hao?

18:00

Saal 1 – CH8J.

Schloss, Aarau

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:00

Saal 1 – D16J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

20:30

Saal 2 – E/df16J. 2D

Royal, Aarberg

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

17:15, 20:15

Saal 3 – D14J.

17:15

Saal 10 – D14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:15

Saal 10 – D16J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

17:45, 20:45

Saal 5 – D14J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Als die junge Queen Victoria erkrankt, muss Dolittle widerwillig sein tierisches Heim verlassen.

14:00

Saal 9 – D6J. 4DX 3D

14:15

Saal 3 – D6J. 3D

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:30

Saal 4 – D6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

20:30

Saal 6 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

17:15

Saal 6 – D12/8J.

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:00

Saal 7 – D8J. 3D

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

17:00

Saal 7 – D12J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:45

Saal 5 – D4J.

Rex, Adelboden

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Cosmopolis, Aigle

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

18:00

Saal 1 – F14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

15:30

Saal 1 – F16J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

20:45

Saal 2 – F16J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

16:10

Saal 2 – F10/6J.

The Heart of Man

Dokumentation

20:30

Saal 1 – F18/16J.

Le lion

Komödie

20:40

Saal 3 – F10J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

16:10

Saal 3 – F8J.

Marche avec les loups

Dokumentation

18:30

Saal 3 – F10/6J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

18:15

Saal 2 – F14J.

Leventina, Airolo

Nuestro tiempo

Eine offene und glückliche Beziehung wird auf die Probe gestellt, als ein fremder Mann ins Spiel kommt.

20:30

Saal 1 – I16/0J.

Otello, Ascona

La cordillera de los sueños

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

18:20

Saal 1 – O16J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

16:10

Saal 1 – I

Royal Opera House: La Bohème (2019/20)

20:45

Saal 1 – O

Rex, Aubonne

Le lion

Komödie

20:30

Saal 1 – F10J.

Lux, Baar ZG

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Sterk, Baden

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

17:30

Saal 2 – E/df12J.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

20:15

Saal 2 – D12J.

Trafo, Baden

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

17:45

Saal 5 – D14J.

20:30

Saal 5 – E/df14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

17:30, 20:15

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

20:45

Saal 4 – E/df14J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

15:30, 18:00

Saal 4 – D6J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

17:15

Saal 3 – D12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

15:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

15:15

Saal 5 – D8/6J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

20:00

Saal 3 – E/df12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

15:45, 18:15, 21:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Atmos

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:45

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Capitol, Basel

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

14:00

Saal 1 – E/df14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

17:15

Saal 1 – E/df16J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – CH14/12J.

Royal Opera House: La Bohème (2019/20)

20:45 (KITAG CINEMAS Opera Live)

Saal 1 – I/d4J.

kult.kino atelier, Basel

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

16:20

Saal 2 – E/df16/10J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

18:20

Saal 2 – O/df12J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

16:00

Saal 1 – D10/6J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

12:30

Saal 2 – E/d

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

18:40

Saal 3 – O/df14J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

12:30

Saal 5 – D6J.

18:30

Saal 1 – D6J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

14:00

Saal 1 – CH/d8/6J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

12:20

Saal 1 – CH16/0J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

14:10

Saal 2 – F/d14/8J.

18:45

Saal 5 – F/d14/8J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

16:30

Saal 5 – F/d14J.

20:40

Saal 1 – F/d14J.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

15:00, 17:45, 20:30

Saal 4 – D12J.

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

14:10, 21:00

Saal 3 – E/d16J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

12:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

16:30

Saal 3 – O/df16J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

20:30

Saal 2 – E/df14J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

14:20, 20:50

Saal 5 – O/df16/10J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

12:10

Saal 3 – E/df12J.

kult.kino camera, Basel

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

15:50

Saal 2 – O/df12/10J.

17:45

Saal 1 – O/df12/10J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

15:30

Saal 1 – F/d12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

13:40

Saal 1 – F/d12J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

20:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

13:45, 18:40, 20:50

Saal 2 – CH14/12J.

Pathé Küchlin, Basel

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

14:15, 17:30

Saal 7 – D14J.

20:15

Saal 7 – E/df14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

14:15, 17:30

Saal 5 – D16J.

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

15:00, 18:00

Saal 3 – D14J.

20:30

Saal 3 – E/df14J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

15:00

Saal 2 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:00, 17:15, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:30

Saal 6 – D6J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

18:15

Saal 2 – D16J.

20:45

Saal 2 – E/df16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

17:15

Saal 8 – D12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

17:00

Saal 6 – D12/8J.

20:00

Saal 6 – E/df12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:30, 17:45, 20:15

Saal 4 – CH14/12J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

14:00

Saal 8 – D12J. 3D

20:00

Saal 8 – E/df12J. 3D

Stadtkino Basel, Basel

101 Reykjavik

Komödie

Ist Hlynur der Vater des Kindes der Geliebten der Mutter? Isländische Komödie mit Victoria Abril.

18:30

Saal 1 – O16J.

Milou en mai

21:00

Saal 1 – F/d12J.

Forum, Bellinzona

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:30

Saal – I14/0J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

20:30

Saal – I16J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

13:30

Saal – I8/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

13:30

Saal – I12/10J.

Me contro Te Il Film – La vendetta del Signor S

15:45

Saal – I

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

18:00

Saal – I14/0J.

Playmobil: Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Marla muss ihren kleinen Bruder Charlie aus dem Playmobil-Universum retten.

15:45

Saal – I6/0J.

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

18:00

Saal – I14/8J.

Kino um die Ecke, Belp

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:00

Saal 1 – D14J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

17:30

Saal 2 – D6J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:15

Saal 1 – D8J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

13:45

Saal 2 – D

CineABC, Bern

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

17:40

Saal cineABC – O/df12/10J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

20:30

Saal cineABC – F/d12J.

CineBubenberg, Bern

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

18:00, 20:30

Saal cineBubenberg – CH/f14/12J.

CineCamera, Bern

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

18:00, 20:30

Saal cineCamera – E/df14J.

CineClub, Bern

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

20:45

Saal cineClub – E/df12/8J.

CineMovie, Bern

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

17:45

Saal 1 – D6J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

20:15

Saal 3 – F/d14/8J.

Kellerkino, Bern

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX, Bern

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

14:15

Saal 1 – E/d

Contradict

Dokumentation

Doku: Zwei Freunde sammeln in in Accra Geld für Amerika. Spass, Provokation oder Prophezeiung?

18:00 (VP mit Regie & Gästen. Ausverkauft! )

Saal 1 – O/d14J.

A Tale of Three Sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

16:15, 20:45

Saal 1 – E/d16J.

Lizzie – The Legend of Lizzie Borden

18:30 (Uncut)

Saal 1 – E/d

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

16:00

Saal 1 – O/df16J.

Frau Holle

Komödie, Fantasy

14:00 (REXkids)

Saal 1 – D

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

El

20:00

Saal 1 – S/pd

Pathé Westside, Bern

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 8 – D14J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

10:30, 18:00

Saal 2 – D12J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

09:45, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – D16J.

17:15, 20:00

Saal 11 – D16J. 4DX

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

12:45, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – D14J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

20:00

Saal 5 – D12J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

10:45

Saal 9 – D

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

10:15, 12:45

Saal 6 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 10 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

12:30

Saal 1 – D6J.

14:30

Saal 4 – D6J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

13:00, 15:30, 20:30

Saal 2 – D16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

18:15

Saal 7 – D12J.

11:30, 14:15

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

15:30, 21:00

Saal 7 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

11:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12/8J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

09:45, 11:45

Saal 5 – D

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

15:00, 18:00, 21:00

Saal 3 – D12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

10:00, 12:15

Saal 3 – D8J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

14:00, 17:00

Saal 5 – D12J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

10:30, 13:00

Saal 7 – D

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:00, 20:30

Saal 2 – D14/12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

17:15

Saal 2 – E/df12J.

Palace, Bévilard

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Bex Grain de Sel, Bex

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

17:30

Saal 1 – O14J.

Le lion

Komödie

20:00

Saal 1 – F10J.

Apollo, Biel/Bienne

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

20:30

Saal Apollo – E/df14J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

18:15

Saal Apollo – F/d14/8J.

Beluga, Biel/Bienne

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

18:00, 20:30

Saal Beluga – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

17:15, 20:15

Saal 5 – D14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

14:00, 20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

17:00

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

17:15, 20:15

Saal 4 – D14J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:15

Saal 4 – D6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

14:15

Saal 5 – D12J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

17:30, 20:30

Saal 3 – O/f14/12J.

Lido, Biel/Bienne

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

20:30

Saal 1 – F/d14J.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.