Kinoprogramm nach Kino

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Center Ideal, Aarau

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

14:30

Saal 1 – D6J.

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

20:00

Saal 1 – D16/12J.

Long Story Short

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Rafe Spall stellt fest, dass sein Leben alle paar Minuten ein Jahr nach vorn springt.

20:30

Saal 3 – D12/10J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

14:30

Saal 4 – D10/6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

15:00, 20:30

Saal 2 – D10/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

15:00

Saal 3 – D6/0J.

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

Coop Open Air Cinema, Aarau

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

Eine junge Frau begibt sich auf die Suche nach einem magischen Fabelwesen, um ihre Welt zu retten.

21:30

Saal 1 – D4J.

Schloss, Aarau

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

20:30

Saal 1 – D12J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

20:00

Saal 2 – D14/10J.

blue Cinema Cinedome, Abtwil SG

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

17:00, 20:15

Saal 7 – D12J.

20:00

Saal 6 – D12J. 3D

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

17:45, 20:45

Saal 3 – D16J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

14:00, 16:30

Saal 8 – D6J.

14:15

Saal 9 – D6J. 4DX 3D

14:45

Saal 3 – D6J. 3D

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand

14:30

Saal 7 – D4J.

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D16/12J.

17:00, 20:15

Saal 9 – D16/12J. 4DX

20:00

Saal 2 – D16/12J.

20:15

Saal 8 – D16/12J.

20:30

Saal 10 – D16/12J.

Godzilla vs. Kong

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Der Monsterkampf der Superlative, bei dem der Riesenaffe King Kong auf die Echse Godzilla trifft.

20:30

Saal 4 – D14/12J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

14:15, 20:00

Saal 5 – D14/10J.

Long Story Short

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Rafe Spall stellt fest, dass sein Leben alle paar Minuten ein Jahr nach vorn springt.

17:30

Saal 5 – D12/10J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

14:30, 17:15

Saal 2 – D10/6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

14:00, 17:00

Saal 4 – D10/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

14:15, 16:45

Saal 6 – D6/4J.

Rex, Adelboden

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

17:00

Saal 1 – D6J.

Nomadland

Drama

Frances lebt in ihrem Auto, arbeitet an unterschiedlichen Orten und trifft gleichgesinnte Menschen.

20:30

Saal 1 – D12/6J.

Leuzinger, Altdorf UR

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

20:15

Saal 1 – D16/12J.

Ciné Actuel, Annemasse

Die Adern der Welt

Familienfilm, Drama

Der 12-jährige Amra träumt von einer Karriere als Sänger. Dieser Traum wird aber durch einen Unfall zerstört.

20:30

Saal 1 – O12/0J.

Coop Open Air Cinema, Arbon

I Am Greta

Dokumentation

Nathan Grossman zeigt die bekannte Klimaschutz-Aktivistin im Rampenlicht und ganz privat.

21:30

Saal 1 – O/de4J.

Cinéma Gaumont, Archamps

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

17:00

Saal 1 – F

14:30

Saal 1 – F12J. 3D

Bloody Milkshake

16:35, 19:15, 21:50

Saal 1 – F

Miss

Komödie

19:30

Saal 1 – F12/0J.

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

21:35

Saal 1 – F16/0J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

Die Vorgeschichte der Hundefell–Liebhaberin Cruella aus 101 Dalmatiner, gespielt von Emma Stone.

13:30

Saal 1 – F12/10J.

The Mauritanian

Drama

Ein Mann wird für fast 15 Jahre ohne Anklage in Guantanamo Bay eingesperrt.

16:30

Saal 1 – O16/0J.

22:00

Saal 1 – F16/0J.

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

13:20, 15:55, 18:55

Saal 1 – F16/0J.

17:35

Saal 1 – F16/0J. 3D

20:40

Saal 1 – O16/0J. 3D

Ibrahim

18:00

Saal 1 – F

Kaamelott - Premier Volet

Abenteuer, Komödie

14:00, 15:50, 16:45, 18:30, 21:15, 22:15

Saal 1 – F14/0J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

13:45, 15:30, 17:15

Saal 1 – F6/0J.

Old

Mystery, Thriller

Seit über zwanzig Jahren prägt Regisseur M. Night Shyamalan mit Filmen wie The Sixth Sense oder Split das Thriller-Universum...

17:25, 19:45

Saal 1 – F14/0J.

Operation Portugal

Komödie

Ein Streifenpolizist wird Undercover eingesetzt, um einen Drogenhandel aufzudecken.

22:30

Saal 1 – F12/0J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

14:15

Saal 1 – F10/0J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

16:15, 19:05

Saal 1 – O10/0J.

Spiral: From the Book of Saw

Horror

Willkommen zum neuen Kapitel von SAW! Publikumsliebling Chris Rock haucht dem milliardenschweren Franchise als Produzent...

17:50, 20:15

Saal 1 – O18J.

Titane

Mystery, Thriller

20:00

Saal 1 – F16/0J.

Open-Air Cinema, Arzo

Flashdance

21:00

Saal 1 – I

Otello, Ascona

Seize Printemps

Eine Jugendliche lässt sich auf einen älteren Mann ein, da sie von gleichaltrigen gelangweilt ist.

18:30

Saal 1 – O16/0J.

Zürcher Tagebuch

Dokumentation

Ein Film, der zu reflektieren versucht, was zurzeit an schwer fassbaren Entwicklungen vor sich geht.

20:45

Saal 1 – O14/0J.

Rex, Aubonne

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Lux, Baar ZG

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

20:15

Saal 1 – D16/12J.

Sterk, Baden

Nebenan

Komödie

Daniel ist ein Filmstar. Er hat Erfolg, Geld und eine traumhafte Wohnung in Berlin. Dort lebt er mit seiner Frau, zwei kleinen...

20:30

Saal 2 – D12J.

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Trafo, Baden

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

20:30

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

15:00, 17:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand

14:00

Saal 3 – D

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

17:00, 20:15

Saal 1 – D16/12J. Dolby Atmos

19:45

Saal 5 – E/df16/12J.

Godzilla vs. Kong

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Der Monsterkampf der Superlative, bei dem der Riesenaffe King Kong auf die Echse Godzilla trifft.

17:20

Saal 4 – D14/12J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

20:00

Saal 4 – E/df14/10J.

Long Story Short

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Rafe Spall stellt fest, dass sein Leben alle paar Minuten ein Jahr nach vorn springt.

18:30

Saal 3 – E/d12/10J.

Nomadland

Drama

Frances lebt in ihrem Auto, arbeitet an unterschiedlichen Orten und trifft gleichgesinnte Menschen.

17:15

Saal 5 – E/df12/6J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

16:15

Saal 3 – D10/6J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

Eine junge Frau begibt sich auf die Suche nach einem magischen Fabelwesen, um ihre Welt zu retten.

14:15

Saal 5 – D6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

14:30

Saal 4 – D10/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

14:45

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

20:45

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Capitol, Basel

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

17:15, 20:30

Saal 2 – E/df16/12J.

kult.kino atelier, Basel

100% Wolf

Trickfilm, Familienfilm

Der Spross einer Werwolf-Familie verwandelt sich in einen rosa Pudel und muss sich nun beweisen.

14:00

Saal 2 – D6J.

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand

14:10

Saal 3 – D

Ich bin dein Mensch

Komödie, Liebesfilm

Wissenschaftlerin Alma lässt sich auf ein Experiment ein und verbringt ihre Zeit mit einem Roboter.

16:10

Saal 1 – D12J.

18:30

Saal 3 – D12J.

La boda de Rosa

Komödie

Eine Frau in den Mittvierzigern, die sich selber heiraten will.

13:50

Saal 5 – O/df12/8J.

18:20

Saal 1 – O/df12/8J.

Lacci - The Ties

Drama

Ein italienisches Ehe-Drama ein Ehestreit, als dessen Auswirkung auf die Kinder dargestellt wird

11:45, 16:00, 20:15

Saal 5 – I/d14/12J.

Le bonheur des uns...

Komödie

Léa versucht sich als Schriftstellerin und stellt damit ihre Beziehungen auf die Probe.

12:10

Saal 4 – F/d12/8J.

16:15

Saal 3 – F/d12/8J.

20:45

Saal 2 – F/d12/8J.

Minari

Drama

Eine koreanische Familie zieht in die USA, um ihren Traum von einer eigenen Farm zu verwirklichen.

16:20

Saal 4 – O/df12/10J.

20:40

Saal 3 – O/df12/10J.

Nebenan

Komödie

Daniel ist ein Filmstar. Er hat Erfolg, Geld und eine traumhafte Wohnung in Berlin. Dort lebt er mit seiner Frau, zwei kleinen...

14:15, 21:00

Saal 4 – D12J.

18:15

Saal 5 – D12J.

Nomadland

Drama

Frances lebt in ihrem Auto, arbeitet an unterschiedlichen Orten und trifft gleichgesinnte Menschen.

12:00, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

18:45

Saal 4 – E/df12/6J.

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

12:00, 18:45

Saal 2 – E/df14/12J.

14:10

Saal 1 – E/df14/12J.

Wer wir waren

Dokumentation

Was werden zukünftige Generationen über uns, die wir heute leben und die Welt gestalten, denken? Auf der Suche nach Antworten...

11:50

Saal 3 – O/de6J.

16:30

Saal 2 – O/de6J.

kult.kino camera, Basel

Fabian oder der Gang vor die Hunde

Tom Schilling versucht seine Würde zu bewahren, obwohl er gerade alles verloren hat.

19:45

Saal 1 – D14/12J.

First Cow

Drama, Western, Geschichte

Zwei Männer gründen ein Donut-Geschäft und nutzen als Geheimzutat die Milch einer besonderen Kuh.

16:00, 20:45

Saal 2 – E/d14/10J.

Seize Printemps

Eine Jugendliche lässt sich auf einen älteren Mann ein, da sie von gleichaltrigen gelangweilt ist.

15:45

Saal 1 – F/d16J.

The Mauritanian

Drama

Ein Mann wird für fast 15 Jahre ohne Anklage in Guantanamo Bay eingesperrt.

17:15

Saal 1 – E/df16J.

Wanda, mein Wunder

Komödie, Drama

Die Pflegerin eines älteren Mannes wird schwanger und deckt dadurch pikante Familiengeheimnisse auf.

18:30

Saal 2 – O/d12J.

Pathé Küchlin, Basel

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

17:00

Saal 6 – D12J.

20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:00, 20:00

Saal 6 – D12J. 3D

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

18:00, 20:45

Saal 2 – D16J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

15:15

Saal 5 – D6J.

17:45

Saal 5 – D6J. 3D

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand

14:45

Saal 2 – D

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – D16/12J.

20:00

Saal 8 – E/df16/12J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

17:00

Saal 1 – D14/10J.

20:15

Saal 1 – E/df14/10J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

14:15

Saal 1 – D10/6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

14:30, 17:30, 20:15

Saal 7 – D10/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

15:00, 17:30

Saal 8 – D6/0J.

Arena Cinemas, Basel

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

Evelyn und ihre Kinder sind noch immer auf der geräuschlosen Flucht vor den grausamen Kreaturen.

21:00

Saal 15 – D16J.

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

14:00

Saal 1 – E/df12J.

14:30

Saal 12 – D12J.

17:00

Saal 1 – D12J.

17:50 (ScreenX), 20:50 (ScreenX)

Saal 8 – D12J.

19:50

Saal 9 – D12J.

20:00

Saal 12 – E/df12J.

Catweazle

Komödie

Benny trifft auf den Magier Catweazle und hilft ihm zurück seine Zeit zu reisen.

13:30

Saal 15 – D6/3J.

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

17:45, 20:45

Saal 6 – D16J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

13:45, 16:10

Saal 9 – D6J.

18:20

Saal 14 – D6J.

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand

13:40, 15:50

Saal 5 – D3J.

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

13:50, 17:10, 20:25

Saal 10 – D16/12J.

14:10, 17:20, 20:30

Saal 3 – D16/12J. 4DX

16:10, 19:30

Saal 7 – D16/12J.

20:00

Saal 1 – E/df16/12J.

Godzilla vs. Kong

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Der Monsterkampf der Superlative, bei dem der Riesenaffe King Kong auf die Echse Godzilla trifft.

14:15

Saal 4 – D14/12J.

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

Ein Junge denkt sich Streiche aus, um seinen Grossvater aus seinem Kinderzimmer zu vertreiben.

14:20

Saal 11 – D8J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

17:00, 20:15

Saal 4 – E/df14/10J.

Long Story Short

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Rafe Spall stellt fest, dass sein Leben alle paar Minuten ein Jahr nach vorn springt.

18:10

Saal 5 – D12/10J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

13:30, 15:50

Saal 14 – D10/6J.

14:30

Saal 6 – D10/6J.

17:30

Saal 12 – D10/6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

13:30

Saal 7 – D10/8J.

14:30, 17:15

Saal 2 – D10/8J.

15:45, 18:25

Saal 15 – E/df10/8J.

20:15

Saal 11 – E/df10/8J.

20:35

Saal 5 – D10/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

13:30, 15:40

Saal 8 – D6/3J.

17:15

Saal 11 – D6/3J.

The Marksman

Action, Krimi, Thriller

Liam Neeson legt sich als Vietnamveteran - ganz wie Sylvester Stallone in ,Rambo 5' - mit einem brandgefährlichen Kartell...

20:50

Saal 14 – D16J.

Forum, Bellinzona

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

15:15, 20:30

Saal – I12J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

15:00, 18:05

Saal – I6/0J.

Old

Mystery, Thriller

Seit über zwanzig Jahren prägt Regisseur M. Night Shyamalan mit Filmen wie The Sixth Sense oder Split das Thriller-Universum...

20:30

Saal – I14/0J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

18:10

Saal – I10/0J.

Snake Eyes: G.I. Joe Origins

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

18:00

Saal – I14J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

15:30

Saal – I14/0J.

20:30

Saal – I14/0J.

Kino um die Ecke, Belp

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

19:30

Saal 2 – D16/12J.

La boda de Rosa

Komödie

Eine Frau in den Mittvierzigern, die sich selber heiraten will.

20:00

Saal 1 – S/pdf12/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

14:30

Saal 2 – D6/0J.

CineABC, Bern

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

17:45

Saal cineABC – O/df14J.

Ich bin dein Mensch

Komödie, Liebesfilm

Wissenschaftlerin Alma lässt sich auf ein Experiment ein und verbringt ihre Zeit mit einem Roboter.

20:30

Saal cineABC – D/f12J.

CineCamera, Bern

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

20:00

Saal cineCamera – E/df16/12J.

La boda de Rosa

Komödie

Eine Frau in den Mittvierzigern, die sich selber heiraten will.

17:30

Saal cineCamera – S/pdf12/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.

15:00

Saal cineCamera – D6/0J.

CineClub, Bern

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

20:15

Saal cineClub – E/df12J.

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

15:15, 17:45

Saal cineClub – E/df14/12J.

Cinématte, Bern

Master Cheng

Komödie, Drama

Der chinesische Koch Cheng ist mit seinem Sohn auf der Suche nach einem alten finnischen Freund in einem abgelegenen Dorf...

21:00

Saal 1 – O/de10/6J.

CineMovie, Bern

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand

15:15

Saal 2 – D

Le bonheur des uns...

Komödie

Léa versucht sich als Schriftstellerin und stellt damit ihre Beziehungen auf die Probe.

20:30

Saal 3 – F/d12/8J.

Minari

Drama

Eine koreanische Familie zieht in die USA, um ihren Traum von einer eigenen Farm zu verwirklichen.

15:00

Saal 3 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Nebenan

Komödie

Daniel ist ein Filmstar. Er hat Erfolg, Geld und eine traumhafte Wohnung in Berlin. Dort lebt er mit seiner Frau, zwei kleinen...

18:00

Saal 3 – D12J.

Nomadland

Drama

Frances lebt in ihrem Auto, arbeitet an unterschiedlichen Orten und trifft gleichgesinnte Menschen.

12:30

Saal 2 – E/df12/6J.

17:15, 20:00

Saal 1 – E/df12/6J.

Nowhere Special

Drama

John führt ein einfaches, ruhiges Leben in einer irischen Kleinstadt. Vormittags arbeitet er als Fensterputzer, den Rest...

12:00

Saal 1 – E/df12/10J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

14:45

Saal 1 – D10/6J.

Wanda, mein Wunder

Komödie, Drama

Die Pflegerin eines älteren Mannes wird schwanger und deckt dadurch pikante Familiengeheimnisse auf.

17:30

Saal 2 – D/f12J.

Wer wir waren

Dokumentation

Was werden zukünftige Generationen über uns, die wir heute leben und die Welt gestalten, denken? Auf der Suche nach Antworten...

12:15

Saal 3 – O/d6J.

Kino REX, Bern

Fabian oder der Gang vor die Hunde

Tom Schilling versucht seine Würde zu bewahren, obwohl er gerade alles verloren hat.

15:00, 20:00

Saal 1 – D/f14/12J.

First Cow

Drama, Western, Geschichte

Zwei Männer gründen ein Donut-Geschäft und nutzen als Geheimzutat die Milch einer besonderen Kuh.

17:30

Saal 1 – E/d14/10J.

Ich habe in Moll geträumt

Dokumentation

Das Buch «Der Himmel ist blau. Ich auch», das der Schweizer Autor Walter Rufer 1963 in München veröffentlicht hat, wird vor...

15:30

Saal 1 – O/df12J.

Lacci - The Ties

Drama

Ein italienisches Ehe-Drama ein Ehestreit, als dessen Auswirkung auf die Kinder dargestellt wird

18:15

Saal 1 – I/d14/12J.

Das China Syndrom

Drama, Thriller

Politischer Thriller: Jane Fonda, Jack Lemmon und Michael Douglas kämpfen gegen eine Atommafia.

20:30 (Jane und die Fonda Family)

Saal 1 – E/d16J.

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

Flashdance

20:00

Saal 1 – E/d

Open-Air Kino Summer in the City, Bern

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

21:15

Saal 1 – E/df10J.

Pathé Westside, Bern

100% Wolf

Trickfilm, Familienfilm

Der Spross einer Werwolf-Familie verwandelt sich in einen rosa Pudel und muss sich nun beweisen.

14:00

Saal 3 – D6J.

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

Evelyn und ihre Kinder sind noch immer auf der geräuschlosen Flucht vor den grausamen Kreaturen.

20:45

Saal 3 – D16J.

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanoff nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

14:15, 20:00

Saal 7 – D12J.

17:45

Saal 2 – E/df12J.

17:00

Saal 7 – D12J. 3D

17:45

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

20:30

Saal 10 – D12J. 3D

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

18:30, 21:00

Saal 6 – D16J.

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

Die Vorgeschichte der Hundefell–Liebhaberin Cruella aus 101 Dalmatiner, gespielt von Emma Stone.

14:15

Saal 4 – D12/10J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

16:00, 18:15

Saal 10 – D6J.

14:00

Saal 10 – D6J. 3D

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand

14:00, 16:00

Saal 5 – D

Fast & Furious 9

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Doms Gleichgewicht wird durch die Bedrohung seines verschollenen Bruders Jakob gestört.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16/12J.

14:30, 20:45

Saal 11 – D16/12J. 4DX

19:45

Saal 9 – D16/12J.

20:45

Saal 2 – E/df16/12J.

Godzilla vs. Kong

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Der Monsterkampf der Superlative, bei dem der Riesenaffe King Kong auf die Echse Godzilla trifft.

18:00, 20:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

Ein Junge denkt sich Streiche aus, um seinen Grossvater aus seinem Kinderzimmer zu vertreiben.

16:15

Saal 3 – D8J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

17:00

Saal 4 – E/df14/10J.

20:00

Saal 4 – D14/10J.

Long Story Short

Komödie, Fantasy, Liebesfilm

Rafe Spall stellt fest, dass sein Leben alle paar Minuten ein Jahr nach vorn springt.

18:30

Saal 3 – D12/10J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

14:15, 16:15

Saal 6 – D10/6J.

Raya und der letzte Drache

Action, Abenteuer, Trickfilm

Eine junge Frau begibt sich auf die Suche nach einem magischen Fabelwesen, um ihre Welt zu retten.

15:15

Saal 2 – D6J.

Space Jam: A New Legacy

Trickfilm, Komödie

Welcome to the Jam! NBA-Champion und Basketball-Ikone LeBron James begibt sich in "Space Jam: A New Legacy" auf ein episches...

15:00, 18:00, 20:45

Saal 8 – D10/8J.

Spirit – Frei und Ungezähmt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Mädchen zieht in die amerikanische Wildnis und lernt dort einen wilden Mustang kennen.