Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Corsage – Sisi so nah wie nie

Drama, Geschichte

Regisseurin und Drehbuchautorin Marie Kreutzer stellt die Geschichte um die weltbekannte österreichischen Kaiserin Elisabeth...

kult.kino atelier Basel

11:50, 16:15, 18:30, 21:00

Saal 4 – O/d14J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – D14J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – D14J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 3 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:10

Saal Blau – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D14J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – D12J.

Capitol Olten

20:00

Saal 1 – D14J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D14J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D14J.

Kinocenter Chur

19:30

Saal Stadthof – D14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – D14J.

CineMovie Bern

12:15, 17:30

Saal 2 – D/f14J.

20:30

Saal 1 – D/f14J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – D14J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D14J.

Houdini Zürich

16:20

Saal 3 – D14J.

18:50, 21:20

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – O/df14J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – D14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D14J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D14J.

Bourbaki Luzern

18:10

Saal 2 – D14J.

20:30

Saal 1 – D14J.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Saal 2 – D14J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – D/f14J.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 4 – D14J.

De Räuber Hotzenplotz

Die Kaffeemühle der geliebten Grossmutter wurde gestohlen! Kasperl und sein Freund Seppel machen sich umgehend auf, um den...

CineBubenberg Bern

15:00

Saal cineBubenberg – CH

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 2 – D

15:00

Saal 7 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00

Saal 7 – D

KinoKoni Olten

15:10

Saal 1 – CH

17:00

Saal 4 – D

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – CH

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – CH

Castels Sargans

17:15

Saal 1 – CH

20:00

Saal 2 – CH

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – CH

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 2 – D

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Saal Orange – CH

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 1 – CH6J. Dolby Digital

Cinepol Sins

14:30, 17:00

Saal 1 – CH6J.

Palace Sissach

14:00, 18:00

Saal 1 – CH

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – CH

Movie World Spiez

14:00

Saal – CH

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 1 – O/d4J.

Onik Oensingen

13:30, 17:30

Saal 1 – CH

Afm Cinema Stans

14:30, 17:00

Saal 1 – CH6J.

Rex Thun

13:00

Saal 4 – CH4J.

15:15

Saal 3 – CH4J.

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – CH

City Uzwil

16:00

Saal 1 – CH

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 1 – CH Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Saal 1 – CH

20:00

Saal 3 – CH

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – CH

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15

Saal 1 – CH4J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 1 – CH

20:00

Saal 2 – CH

Schloss Cinéma Wädenswil

18:30

Saal 1 – CH

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40

Saal 1 – CH

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal B – CH4J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Saal 1 – CH4J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 4 – CH4J.

Houdini Zürich

13:30, 16:10

Saal 1 – CH Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:05

Saal 6 – CH3J.

14:45, 17:30

Saal 7 – CH3J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50, 17:30

Saal 1 – CH

19:40

Saal 6 – CH

Arena Cinemas Netstal

18:15

Saal 2 – CH3J.

Rex Biel/Bienne

15:15

Saal 1 – CH

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 1 – CH4J. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 7 – D

15:00

Saal 1 – D

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – CH

Royal Aarberg

18:00

Saal 2 – CH

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 2 – O/d4J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – CH

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – D

Trafo Baden

14:40

Saal 1 – CH Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 2 – D

16:00

Saal 1 – D

Pathé Küchlin Basel

13:15

Saal 6 – D

15:00

Saal 2 – D

Arena Cinemas Basel

13:30, 15:55

Saal 6 – CH3J.

14:40, 17:25

Saal 9 – CH3J.

Kino um die Ecke Belp

17:15

Saal 2 – CH

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – CH

ABC Bülach

17:00

Saal 1 – CH

Apollo Chur

13:45

Saal Apollo – CH6J.

Kinocenter Chur

17:00

Saal Quader – CH6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 3 – D

15:00

Saal 2 – D

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 2 – O/d4J. Dolby Atmos

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 2 – CH4J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – CH

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – CH

fricks monti Frick

15:30

Saal 1 – CH

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – CH

Madlen Heerbrugg

15:30

Saal 1 – D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – CH

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – CH

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – CH

Urban Lenzburg

14:30

Saal 1 – CH

Kinooris Liestal

15:00

Saal 1 – CH

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 1 – CH4J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 1 – CH

Cinewil Wil SG

13:00, 15:30

Saal 1 – D6J.

Decision to Leave

Krimi, Drama, Mystery, Liebesfilm

Ein Polizist verliebt sich in eine Verdächtige und verliert deswegen seinen professionellen Instinkt.

Les Scala Genève

20:40

Saal 3 – O16J.

Die Legende vom Tigernest

Familienfilm

Eines Nachts rettet der kleine Waisenjunge Balmani ein Tigerbaby vor skrupellosen Wilderern. Er entkommt und begibt sich...

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Basel

13:25

Saal 15 – D6J.

16:00

Saal 12 – D6J.

18:10

Saal 5 – D6J.

Pathé Westside Bern

13:15, 15:45, 18:00

Saal 5 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30, 18:00

Saal 12 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 5 – D6J.

Skino Schaan

14:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 7 – D6J.

17:30

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D6J.

16:10

Saal 18 – D6J.

18:15

Saal 11 – D6J.

Ennio Morricone - Der Maestro

Dokumentation, Musikfilm

Apollo Neuchâtel

17:00

Saal 2 – I/f12/8J.

Cinema Capitole Nyon

17:30

Saal 1 – O12/8J.

Blenio Acquarossa

20:30

Saal 1 – I12/0J.

Cinélux Genève

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Les Galeries Lausanne

15:00

Saal 3 – O12/8J.

Fire of Love

Dokumentation

Katia und Maurice lieben sich leidenschaftlich - vor allem aber lieben sie Vulkane. Wenn Feuer aus den Tiefen der Krater...

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 4 – E/d12J.

Kosmos Zürich

11:20

Saal 4 – E/df12J.

18:20, 21:00

Saal 5 – E/df12J.

La Dégustation - Weinprobe für Anfänger

Komödie, Liebesfilm

Jaques steht mit seinen Weinkeller vor dem Bankrott, doch er hätte nicht mit Hortense gerechnet.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:00

Saal 5 – D14/12J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D14/12J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 3 – D14/12J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – D14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15 (Movie&Dinner)

Saal 3 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D14/12J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:20, 20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

Seehof Zug

18:00

Saal 2 – F/d14J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 3 – F/d14/12J.

Rex Thun

17:30

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:15, 20:00

Saal 4 – D14/12J.

Kinok St. Gallen

19:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 6 – D14/12J.

20:00

Saal 4 – D14/12J.

22:30

Saal 2 – D14/12J.

Sterk Baden

18:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Lichtspiele Olten

20:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – F/d14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30, 20:00

Saal 9 – D14/12J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – F/d14/12J.

Rosental Heiden

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Bio Genève

16:50, 20:45

Saal Petite – F14/12J.

Cinema CDD Genève

21:00

Saal 1 – F14/12J.

cinEden Château-d'Oex

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma du Jorat Carrouge

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 3 – F/d14/12J.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 5 – F/d14/12J.

City Uzwil

18:30

Saal 2 – D14/12J.

Last Dance

Komödie

Der verwitwete Germain schliesst sich einer Tanzgruppe an, um den letzten Willen seiner Frau zu erfüllen.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F16J.

Les enfants des autres

Drama

Rachel ist 40 Jahre alt und liebt ihr Leben: ihre Schüler in der Schule, ihre Freunde, ihren Gitarrenunterricht. Als sie...

Cinéma Gaumont Archamps

13:50, 17:10

Saal 1 – F16/0J.

Le City Genève

16:10, 18:35, 21:00

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Les Galeries Lausanne

13:30, 15:45, 20:20

Saal 6 – F16/0J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F16/12J.

Lieber Kurt

Kurt (Til Schweiger) und Lena (Franziska Machens) ziehen gemeinsam in ein altes, renovierungsbedürftiges Haus ausserhalb...

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:45, 19:45

Saal 6 – D12J.

Roxy Romanshorn

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Grün – D12J.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Saal 3 – D12J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:00

Saal 2 – D12J.

Movie World Spiez

17:00, 20:15

Saal – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 5 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:50, 20:00

Saal 4 – D12J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 5 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

16:45

Saal 6 – D12J.

Loge Winterthur

17:30

Saal 1 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

17:20, 20:30

Saal 2 – D12J.

KinoKoni Olten

17:10, 20:20

Saal 3 – D12J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 11 – D12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

19:45

Saal 5 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Basel

18:05

Saal 15 – D12J.

20:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Westside Bern

15:15

Saal 6 – D12J.

16:45, 19:45, 22:45

Saal 9 – D12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:45

Saal 8 – D12J.

17:30, 20:30, 23:30

Saal 4 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 5 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:00 (Movie&Dinner)

Saal 1 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 2 – D12J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D12J.

Lyle – Mein Freund, das Krokodil

Familienfilm, Komödie, Musikfilm

Als die Familie Primm nach New York umzieht, hat ihr kleiner Sohn Josh Mühe, sich an seine neue Schule und seine neuen Freunde...

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 5 – D

KinoKoni Olten

14:40

Saal 2 – D

Mi Pais Imaginario

Dokumentation

Im Oktober 2019 führt die Erhöhung der Metropreise in Santiago de Chile zu unerwartet heftigen sozialen Protesten. Eineinhalb...

kult.kino atelier Basel

18:45

Saal 2 – O/d14J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – S/pdf14J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – S/pdf14J.

Mona Lisa and the Blood Moon

Drama, Fantasy, Mystery, Science Fiction, Thriller

Längst vergessen in einer Psychiatrie im Sumpfland von Louisiana erwacht die junge Mona Lisa in einer Blutmondnacht aus einer...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Saal 2 – D16J.

23:30

Saal 8 – D16J.

Arena Cinemas Basel

18:30, 21:00

Saal 7 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:00, 22:30

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 5 – D16J.

Pathé Dietlikon

15:10, 20:15, 22:45

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:15, 22:45

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:45

Saal 8 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

22:20

Saal 6 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

23:15

Saal 4 – D16J. Dolby Digital

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 7 – D16J.

22:45

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:30

Saal 3 – D16J.

Arthouse Uto Zürich

20:30

Saal 1 – E/d16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:30

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:30, 21:10

Saal 8 – D16J.

Rimini

Drama

Richie Bravo, einst ein gefeierter Schlagerstar, jagt im winterlichen Rimini seinem verblichenen Ruhm hinterher. Verloren...

kult.kino camera Basel

20:45

Saal 1 – D16J.

Kino REX Bern

16:15, 20:30

Saal 1 – D16J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – D16J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – D/f16J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – D16J.

Kinok St. Gallen

17:15

Saal 1 – D16J.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – D/e16J.

Riffraff Zürich

13:30, 18:30, 21:00

Saal 1 – D/e16J.

Triangle of Sadness

Komödie, Drama

Das junge Männer-Model Carl (Harris Dickinson) und die erfolgreiche Influencerin Yaya (Charlbi Dean Kriek) sind es gewohnt,...

Cosmopolis Aigle

17:50

Saal 1 – O14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O14/12J.

Studio Neuchâtel

17:00, 20:15

Saal Studio – E/df14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Vevey

20:15

Saal 2 – O14/12J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Capitole – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

17:45

Saal 3 – O14/12J.

Urba Orbe

20:45

Saal 1 – O14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:30

Saal 1 – O14/0J.

17:55, 20:40

Saal 1 – F14/0J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Odéon Morges

15:00

Saal 2 – F14/12J.

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Les Galeries Lausanne

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – O14/12J.

Bio Genève

15:30, 20:30

Saal Grande – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:00

Saal Nord – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

14:00

Saal 8 – F14/12J.

17:00, 20:00

Saal 8 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

14:00 (4K 7.1), 18:45 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Les Scala Genève

15:15, 20:30

Saal 1 – O14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:15

Saal 1 – O14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

15:00, 20:00

Saal 1 – O14/0J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

The Woman King

Action, Drama, Geschichte

Der Kampf der Agojie, Kriegerinnen aus Dahomey, um ihr Territorium zu verteidigen.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12J. IMAX

14:30

Saal 8 – D12J.

17:15, 20:30

Saal 4 – D12J.

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX

20:15

Saal 5 – E/df12J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:40, 22:50

Saal 2 – D12J.

19:40

Saal 3 – D12J.

KinoKoni Olten

19:40

Saal 4 – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:15

Saal – F12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 4 – D12J.

19:45, 22:45

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos

22:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12J. IMAX

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

16:00, 22:30

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

17:00

Saal 1 – E/df12J. IMAX

20:30

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

22:30

Saal 7 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 2 – D12J.

Rex Thun

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Saal 4 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 4 – E/df12J.

17:30

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:45

Saal – F12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 9 – D12J.

14:15

Saal 10 – E/df12J.

17:00, 20:00

Saal A – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal B – D12J.

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 4DX

blue Cinema Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

14:40, 17:30, 20:30

Saal 4 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 7 – D12J.

Hollywood Montreux

17:45

Saal 2 – O12J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 4 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 9 – D12J. 4DX

17:15, 20:30

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 10 – D12J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Studio – D12J.

21:30

Saal Quader – D12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:25

Saal 1 – O12J.

16:10, 21:00

Saal 1 – F12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

17:30 (in Dolby Atmos)

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:00 (in Dolby Atmos)

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

14:00

Saal 5 – D12J.

17:00, 20:00, 23:00

Saal 5 – E/df12J.

20:15

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Basel

17:55, 20:50

Saal 1 – D12J.

Pathé Westside Bern

13:45

Saal 9 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00, 23:15

Saal 11 – D12J. 4DX

17:15, 20:15, 23:15

Saal 1 – D12J.

17:45

Saal 2 – E/df12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 5 – D12J.

17:15, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

17:30

Saal 2 – F12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:45, 19:50

Saal 9 – D12J. 4DX

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 3 – D12J.

17:00

Saal 8 – E/df12J.

Pathé Flon Lausanne

14:30, 17:20, 23:10

Saal 2 – F12J.

14:45, 22:15

Saal 4 – F12J. 4DX

20:15

Saal 2 – O12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 19:30, 22:30

Saal 1 – D12J. IMAX

14:00, 17:00, 20:00

Saal 9 – D12J. 4DX

14:00

Saal 7 – D12J.

16:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX

17:15, 20:15, 23:15

Saal 5 – D12J.

20:00, 23:00

Saal 2 – E/df12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15 (Movie&Dinner)

Saal 4 – E/df12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Saal 4 – F12J.

Pathé Balexert Genève

14:15, 20:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

17:00, 20:00, 22:50

Saal 4 – O12J. IMAX

17:15, 23:00

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

Cinerama Empire Genève

17:05 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Casino La Sarraz

17:15

Saal 1 – F12J.

Cinewil Wil SG

22:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Tori et Lokita

Drama

Die beiden Jugendlichen Tori und Lokita sind allein von Afrika nach Belgien gereist. Sie nutzen ihre unbesiegbare Freundschaft,...

Cinemont Delémont

18:15

Saal 3 – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 2 – F16J.

Le Nord-Sud Genève

16:00, 21:00

Saal Nord – F16J.

Les Scala Genève

18:50

Saal 2 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – F16J.

Pathé Les Galeries Lausanne

14:00, 18:20

Saal 2 – F16J.

Zinéma Lausanne

21:00

Saal 1 – O16J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 3 – O16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O16J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F16J.

Un beau matin

Drama, Liebesfilm

Sandra kümmert sich um ihren kranken Vater und trifft einen alten Freund.

Cinéma Gaumont Archamps

13:55, 19:00

Saal 1 – F12/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 3 – F12J.

Fonction Cinéma Genève

15:30

Saal 1 – F12J.

Une belle course

Komödie, Drama

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 2 – F14/12J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Les Cèdres – F14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F14/12J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

18:00

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Les Galeries Lausanne

13:20, 16:00, 18:20

Saal 7 – F14/12J.

20:20

Saal 4 – F14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:10, 15:25, 17:25, 19:25

Saal 1 – F14/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

16:00

Saal 9 – F14/12J.

17:45

Saal 6 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:25

Saal 5 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:50

Saal 3 – F14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

18:00

Saal 1 – F14/0J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 4 – F14/12J.

Prado Bulle

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – F/d14/12J.

18:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:45

Saal – F14/12J.

Weiterhin im Kino

Il Giardino del Re

Drama

Camilla versucht, die Identität des jungen, toten Mannes herauszufinden, der sie angefahren hat.

A Scandal in Paris

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – O/e

After Forever

Liebesfilm

Tessa und Hardin trennen sich – mal wieder. Aber bleibt es diesmal auch dabei?

Multisala Mendrisio

18:15, 20:20

Saal – I16/12J.

Arena Cinemas Basel

18:30

Saal 11 – D16/12J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I16/12J.

PalaCinema Locarno

18:45, 21:00

Saal 3 – I16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:45, 21:00

Saal 2 – I16/12J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:55

Saal 19 – D16/12J.

Alcarràs

Drama

Die Familie Sollé befindet sich in einer aussichtslosen Situation, da die Obstplantagen keinen Gewinn mehr abwerfen.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – S/pdf6J.

kult.kino atelier Basel

16:00, 20:30

Saal 5 – O/df6J.

Kino REX Bern

14:00, 20:15

Saal 1 – O/df6J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – O/df6J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – O/d6J.

Sputnik Liestal

17:45

Saal 1 – S/pdf6J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 4 – O/df6J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – O/d6J.

Riffraff Zürich

15:30, 20:40

Saal 4 – O/df6J.

18:10

Saal 3 – O/df6J.

Alle für Ella

Komödie

Ella träumt davon, auf den Bühnen dieser Welt zu performen. Mit ihren drei besten Freundinnen hat sie die Band Virginia Woolfpack...

Kino Schwyz Schwyz

15:40

Saal Rot – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 6 – D6J.

Alles über Martin Suter. Ausser die Wahrheit.

Dokumentation

Dokuporträt des Autors Martin Suter, das mit inszenierten Szenen aus seinen Romanen überrascht.

Arthouse Uto Zürich

15:50

Saal 1 – D8J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:00

Saal Filmtheater – O 3D

Animals

Dokumentation

Der Thurgauer Tierfilmer Ruedi Plattner lädt den Zuschauer auf eine faszinierende Reise zu den Schlüsseltieren in Skandinavien,...

Schloss Cinéma Wädenswil

17:00

Saal 1 – CH8J.

Ardente.x.s.

Dokumentation

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – F18/16J.

Armstrong - Die abenteuerliche Reise einer Maus zum Mond

Trickfilm, Familienfilm

Die kleine, wissbegierige Maus Armstrong ist fasziniert vom Weltraum, besonders vom Mond. Bei klarer Nacht beobachtet er...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:45

Saal Filmtheater – O

Augenschmaus

Neues Kino Rorbas-Freienstein

18:00

Saal 1 – O

Avatar - Aufbruch nach Pandora

Action, Abenteuer, Science Fiction

Fantasy-Abenteuer von James Cameron. Lang erwartetes "neuartiges Kinoerlebnis".

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F12J.

Cineplex Singen Singen

17:00, 19:00

Saal 1 – D12J. 3D

Beast

Horror, Thriller

Verwitweter Arzt kämpft mit Töchtern in der südafrikanischen Wildnis gegen einen rasenden Löwen.

Pathé Balexert Genève

23:00

Saal 9 – F14/12J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

23:30

Saal 5 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 17 – D14/12J.

Bibi & Tina - Einfach anders

Familienfilm

Die Hexe und ihre Freunde müssen dem Grafen, einem Ausserirdischen und Schwererziehbaren helfen.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 10 – D6J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 5 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 7 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 5 – D6J.

Bullet Train

Action, Komödie, Thriller

Mehrere Auftragskiller kommen sich an Bord eines japanischen Schnellzugs in die Quere.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 6 – D16J.

Pathé Flon Lausanne

23:20

Saal 6 – F16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:30

Saal 2 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:30, 23:15

Saal 5 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 2 – D16J.

22:30

Saal 4 – D16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15, 20:30

Saal – F16J.

youcinema Oftringen Oftringen

22:40

Saal 3 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00

Saal 10 – D16J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:30

Saal 3 – D16J.

Pathé Balexert Genève

20:15

Saal 6 – O16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:35

Saal 8 – F16J.

Cinéma Gaumont Archamps

21:30

Saal 1 – O16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Saal 3 – F16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00, 23:00

Saal 7 – D16J.

Pathé Dietlikon

17:30

Saal 7 – D16J.

Apollo Biel/Bienne

20:00

Saal Apollo – E/df16J.

Pathé Westside Bern

20:15, 23:00

Saal 5 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

23:15

Saal 6 – E/df16J.

Arena Cinemas Basel

17:20, 21:00

Saal 3 – D16J. 4DX

20:35

Saal 14 – D16J.

21:00

Saal 15 – E/df16J.

Trafo Baden

17:00

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal 6 – E/df16J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df16J.

Kosmos Zürich

21:00

Saal 6 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 21:00

Saal 10 – D16J. 4DX

20:40

Saal 11 – D16J.

Chronique d'une liaison passagère

Komödie, Drama, Liebesfilm

Une mère célibataire et un homme marié deviennent amants. Engagés à ne se voir que pour le plaisir et à n'éprouver aucun...

Bio Genève

18:20

Saal Grande – F14/12J.

Pathé Les Galeries Lausanne

13:20, 18:00

Saal 4 – F14/12J.

Cinéma à la carte

City Uzwil

13:45, 14:00, 22:00, 22:30

Saal 1 – O

The Distinguished Citizen

Komödie, Drama

Ein Literaturnobelpreisträger trifft in seinem Heimatort und Schauplatz seiner Bücher auf teils unzufriedene Bewohner.

Cinéma Le Patio Gex

20:30

Saal 1 – F16/0J.

CLIFFHANGER

CineClub Bern

20:15

Saal cineClub – E/d18J.

Frau Holle und die Jahreszeiten

Däumeline und Fingerchen leben allein mit ihrer Mutter oberhalb eines Dorfes am Waldrand. Däumeline, ein eher sulky Teenager,...

Kino REX Bern

14:15 (REXkids)

Saal 1 – D6/0J.

Apollo Neuchâtel

16:30

Saal 3 – F6/0J.

Houdini Zürich

14:00

Saal 2 – D6/0J.

DC League of Super-Pets

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Science Fiction

Krypto braucht Hilfe anderer Supertiere, um Superman aus den Klauen eines Meerschweinchens zu befreien.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D12/8J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D12/8J.

Trafo Baden

15:10

Saal 3 – D12/8J.

Arena Cinemas Basel

14:15

Saal 3 – D12/8J. 4DX

15:40

Saal 15 – D12/8J.

Pathé Westside Bern

13:45

Saal 4 – D12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 6 – D12/8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 4 – D12/8J.

Palace Grenchen

16:00

Saal 1 – D12/8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:45

Saal 9 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 6 – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D12/8J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D8J. Dolby Atmos

Rex Thun

13:30

Saal 2 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 6 – D12/8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 5 – D12/8J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 8 – D12/8J.

14:00

Saal 9 – D12/8J. Dolby Atmos 4DX

14:30

Saal 14 – D12/8J.

15:40, 18:15

Saal 16 – E/df12/8J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – F12/8J.

Der Gesang der Flusskrebse

Drama, Mystery

Von ihrer Familie verstossen, lernt eine junge Frau, in gefährlichen Sümpfen zu leben.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 16 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df12J.

Kosmos Zürich

18:00, 20:40

Saal 4 – E/df12J.

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 4 – D12J. Dolby Digital

Kino Bürgenstock Obbürgen

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Kino Laupen Laupen BE

20:15

Saal 1 – E/d12J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 1 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – E/df12J.

CineBubenberg Bern

17:15

Saal cineBubenberg – E/df12J.

kult.kino camera Basel

18:15

Saal 1 – E/df12J.

Trafo Baden

17:00

Saal 5 – D12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:45

Saal – F12J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 8 – D12J.

Loge Winterthur

14:00

Saal 2 – E/df12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:30

Saal 2 – D12J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal Bourbaki im stattkino – E/df12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

17:45

Saal 4 – D12J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:30

Saal 6 – D12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12J.

Canva Blue Solothurn

19:30

Saal 1 – D12J.

Cineplex Singen Singen

18:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Rot – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 5 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – E/df12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00

Saal 5 – D12J.

Rätia Thusis

20:15

Saal 1 – E/d12J.

Dida

Dokumentation

Vor 15 Jahren verliess Nikola Serbien und folgte seinem Herzen in die Schweiz. Seither lebt er zwischen zwei Ländern und...

Espace noir St-Imier

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Die Bad Guys

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Krimi

Eine tierische korrupte Bande muss beweisen, dass sie sich ändern kann, um nicht im Gefängnis zu landen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Saal 19 – D8/6J.

Die Geträumten

Filmpodium Zürich

18:30

Saal 1 – D/f

Die Känguru-Verschwörung

Komödie

Marc-Uwe und das Känguru nehmen es mit Querdenkern auf und setzen dafür gar ihr Leben aufs Spiel.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 3 – O/d6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 9 – D6J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D6J.

Riffraff Zürich

13:10

Saal 4 – D6J.

23:40

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 17 – D6J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

Rex Pfäffikon ZH

19:07

Saal 1 – D

Houdini Zürich

13:50

Saal 3 – D

Die Schule der magischen Tiere 2

Abenteuer, Familienfilm

Auf der Wintersteinschule stehen die Feierlichkeiten zum 250. Schuljubiläum an. Dafür soll die Klasse von Miss Cornfield...

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45

Saal 4 – D

16:45, 19:15

Saal 10 – D

17:30

Saal 7 – D

Kino Schwyz Schwyz

15:50

Saal Blau – D

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 2 – D6J. Dolby Digital

17:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital

Cineplex Singen Singen

16:15, 17:45

Saal 1 – D

Cinepol Sins

14:00

Saal 2 – D6J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D

Canva Solothurn

16:00

Saal 1 – D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 3 – D4J.

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – D

Afm Cinema Stans

14:45

Saal 2 – D6J.

Rex Thun

13:00

Saal 3 – D4J.

City Uzwil

16:15

Saal 2 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Saal 3 – D

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Saal 3 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 2 – D

17:30

Saal 10 – D

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:00

Saal 2 – D

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal A – D4J.

17:30

Saal 4 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Saal 5 – D4J.

Houdini Zürich

13:20, 16:00

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

13:40, 16:10

Saal 3 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 4 – D3J.

14:30

Saal 2 – D3J.

16:00, 18:30

Saal 5 – D3J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 16:45

Saal 3 – D

Castels Sargans

17:15

Saal 2 – D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 3 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:30

Saal 10 – D

17:15

Saal 7 – D

Trafo Baden

14:50

Saal 2 – D Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 1 – D

16:30

Saal 2 – D

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 18:00

Saal 8 – D

Arena Cinemas Basel

13:30, 15:55

Saal 7 – D3J.

14:30

Saal 10 – D3J.

18:10

Saal 2 – D3J.

CineCamera Bern

15:45

Saal cineCamera – D

Pathé Westside Bern

13:15, 15:45

Saal 8 – D

17:45

Saal 7 – D

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 4 – D4J.

Rex Biel/Bienne

15:30

Saal 2 – D

Cinema Excelsior Brugg

15:15

Saal 1 – D4J.

Apollo Chur

16:00

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

19:15

Saal Quader – D6J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:15

Saal 4 – D

18:00

Saal 6 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D4J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45

Saal 1 – D

Rex Grenchen

16:00

Saal 1 – D

Madlen Heerbrugg

13:00

Saal 1 – D

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D

blue Cinema Capitol Luzern

14:30

Saal 3 – D4J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 4 – D

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 4 – D4J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 4 – D

KinoKoni Olten

14:30

Saal 4 – D

Cinewil Wil SG

14:00, 16:45

Saal 2 – D6J.

Les Aventures de Pil

Trickfilm

Pil, une petite orpheline, vit dans les rues de la cité de Roc-en-Brume. Avec ses trois fouines apprivoisées, elle survit...

Pathé Küchlin Basel

12:30

Saal 2 – D8/6J.

Arena Cinemas Basel

13:40

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:00

Saal 5 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 19 – D8/6J.

Dinosaurs of Antarctica

Dokumentation

Dinosaurs of Antarctica ist der erste grossformatige Dinosaurierfilm seit über einem Jahrzehnt und stellt die erstaunlichen...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Filmtheater – O 3D

Dis-moi ton secret

Cinema CDD Genève

19:00

Saal 1 – F16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

19:00

Saal 1 – F16J.

Dog

Familienfilm, Komödie, Drama

Tatum und eine belgische Schäferhündin als zwei traumatisierte Soldaten auf dem Weg zu einer Beerdigung.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 1 – D14/12J.

Don't Worry Darling

Drama, Mystery, Thriller

Während die Ehemänner ihren Alltag in der Victory-Projektzentrale verbringen und an der "Entwicklung progressiver Materialien"...

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 3 – D16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D16/14J.

22:30

Saal 8 – D16/14J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – O16/14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:15

Saal 7 – D16/14J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F16/14J.

youcinema Oftringen Oftringen

23:00

Saal 4 – D16/14J.

Urba Orbe

18:00

Saal 2 – O16/14J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – E/d16/14J.

Cineplex Singen Singen

20:00

Saal 1 – D16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – O16/14J.

20:45

Saal 5 – I16/14J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Les Cèdres – F16/14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 5 – D16/14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:00

Saal 3 – E/df16/14J.

Rex Vevey

18:10

Saal 3 – O16/14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30

Saal 2 – D16/14J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 6 – D16/14J.

Loge Winterthur

20:00

Saal 2 – E/df16/14J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 9 – E/df16/14J.

blue Cinema Corso Zürich

17:00, 20:00

Saal 4 – E/df16/14J.

Houdini Zürich

18:30, 21:10

Saal 4 – E/df16/14J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 14 – D16/14J.

18:10, 20:55

Saal 12 – E/df16/14J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:30

Saal 3 – D16/14J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 3 – E/df16/14J.

La Bobine Le Sentier

20:30

Saal 1 – F16/14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15

Saal 7 – D16/14J.

Palace Bévilard

18:00

Saal 1 – F16/14J.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F16/14J.

Cinéma Gaumont Archamps

16:30

Saal 1 – O16/0J.

19:10

Saal 1 – F16/0J.

Trafo Baden

17:40

Saal 3 – D16/14J.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:15

Saal 2 – E/df16/14J.

Pathé Küchlin Basel

14:45, 23:15

Saal 1 – D16/14J.

17:30

Saal 1 – E/df16/14J.

20:30

Saal 3 – E/df16/14J.

Arena Cinemas Basel

20:40

Saal 2 – D16/14J.

20:50

Saal 11 – E/df16/14J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/13J.

CineCamera Bern

20:30

Saal cineCamera – E/df16/14J.

Pathé Westside Bern

18:00, 20:30, 23:15

Saal 6 – D16/14J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

Pathé Flon Lausanne

15:30

Saal 6 – F16/14J.

18:10, 20:45

Saal 6 – O16/14J.

Pathé Dietlikon

18:00, 20:45

Saal 5 – D16/14J.

20:15

Saal 8 – E/df16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Saal 8 – D16/14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 7 – D16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:15

Saal 7 – O16/14J.

20:40

Saal 2 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

14:50, 17:25, 20:00

Saal 5 – O16/14J.

22:45

Saal 5 – F16/14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10 (ScreenX)

Saal 6 – O16/14J.

Ciné 17 Genève

16:35 (4K 7.1), 22:55 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O16/14J.

Cinerama Empire Genève

21:15 (4K 7.1)

Saal Cinerama Empire – O16/14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – F16/14J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 3 – D16/14J.

23:00

Saal 4 – D16/14J.

Dragon Ball Super: Super Hero

Action, Trickfilm, Science Fiction

Die Red-Ribbon-Armee wurde einst von Son Goku ausgelöscht. Doch jemand lässt deren Geist weiterleben und hat mit Gamma 1...

Cinéma Gaumont Archamps

14:20, 16:50, 19:20

Saal 1 – O12/0J. IMAX

15:50, 20:25

Saal 1 – F12/0J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:10

Saal 1 – O12/0J.

18:25

Saal 1 – F12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

17:40

Saal 6 – F12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 18:10

Saal 12 – F12J.

15:30

Saal 12 – O12J.

22:45

Saal 2 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

13:40

Saal 3 – O12J.

16:00

Saal 3 – F12J.

17:40, 20:00

Saal 4 – O12J. 4DX

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45

Saal – F12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 1 – O12J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 12 – D12J.

Dressed to Kill

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O18J.

Drii Winter

Drama

In einem entlegenen Schweizer Alpendorf muss sich ein junges Paar gegen die Härte des Schicksals behaupten.

kult.kino atelier Basel

18:15

Saal 3 – O/df12J.

CineMovie Bern

17:15

Saal 1 – O/df12J.

Bourbaki Luzern

15:10, 18:00

Saal 3 – O/df12J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 1 – O/de12J.

18:20

Saal 2 – O/de12J.

Vier Wände für Zwei

Komödie, Drama

Eine karriereversessene Enddreissigerin und eine aufmüpfige Seniorin müssen sich eine Wohnung teilen.

Kellerkino Bern

20:30

Saal 1 – S/pd6J.

Elvis

Drama, Musikfilm, Geschichte

Colonel Tom Parker steht im Ruf, Elvis Presley ausgenommen und in den Tod getrieben zu haben.

CineABC Bern

14:30

Saal cineABC – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 6 – E/df14/12J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

17:40

Saal 6 – E/df14/10J.

En corps

Komödie, Drama

Eine junge Tänzerin muss nach ihrem Sturz ihre berufliche Orientierung und ihr Leben überdenken.

Everything Everywhere All at Once

Action, Abenteuer, Komödie, Science Fiction

Mithilfe des Multiversums stellt sich eine Waschsalonbesitzerin der Aufgabe, die Welt zu retten.

Les Scala Genève

20:50

Saal 2 – O16J.

Pathé Les Galeries Lausanne

20:40

Saal 2 – O16J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:00

Saal 3 – O/df16J.

Riffraff Zürich

15:20, 23:20

Saal 3 – E/d16J.

21:00

Saal 2 – E/d16J.

eXistenZ

Action, Abenteuer, Komödie, Dokumentation, Science Fiction, Thriller

Cronenbergs neues Meisterwerk um ein Computerspiel, das wirklicher scheint als das Leben.

Xenix Zürich

22:45

Saal 1 – E/df16/0J.

Exploration du monde : Népal, à hauteur d'homme

Bel-Air Yverdon

14:30, 17:30

Saal 1 – F

Fantoche: Best of 2022

Cinématte Bern

21:00

Saal 1 – O

Fargo

Kinok St. Gallen

21:15

Saal 1 – E/d16J.

Freibad

Komödie

Im Frauenfreibad entstehen kulturelle Differenzen zwischen den Frauen, die in einer Eskalation ausarten.