Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Aalto

Dokumentation

Porträt über Alvar Aalto, wobei nicht nur seine Designs im Fokus stehen, sondern auch seine Beziehung.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:40

Saal 1 – O/d16J.

Kino REX Bern

12:30

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

17:40

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

16:30, 21:00

Saal 2 – O/df16J.

18:40

Saal 1 – O/df16J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 3 – O/d16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Ein Mädchen, das im Amazonas-Dschungel lebt, will ihre Welt vor einem umweltschädlichen Dämon retten.

Rex Thun

14:15, 16:15

Saal 4 – D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 16:15

Saal 5 – D8/6J.

14:30

Saal 7 – D8/6J.

Trafo Baden

15:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30, 16:45

Saal 4 – D8/6J.

The Hideaway Cinema Flims

14:15, 16:15

Saal 3 – D8/6J.

Kinooris Liestal

17:00

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 8 – D8/6J.

Cinepol Sins

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Movie World Spiez

14:30

Saal – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 8 – D8/6J.

16:45

Saal 9 – D8/6J.

Seehof Zug

14:45

Saal 2 – D8/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 3 – D8/6J.

14:15

Saal 6 – D8/6J.

14:30

Saal 9 – D8/6J.

14:45

Saal 7 – D8/6J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

14:30

Saal 6 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:35

Saal 12 – D8/6J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 2 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

14:45

Saal 1 – D6J.

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette liebt einen verheirateten Mann. Sie reist ihm nach und geht auf Trekkingtour mit einem Esel.

Trafo Baden

18:30

Saal 4 – F/d14/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

15:00

Saal 2 – F/d14/10J.

Kinocenter Chur

19:00

Saal Stadthof – F/d10J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 5 – F/d14/10J.

18:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 19 – F/d14/10J.

20:15

Saal 1 – D14/10J.

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – F/d14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F14/10J.

Loge Winterthur

15:00, 18:00, 20:30

Saal 3 – F/d14/10J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F14/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 3 – D14/10J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – F/d14/10J.

Canva Blue Solothurn

20:00

Saal 1 – F/d14/10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D14/10J.

Kino Schwyz Schwyz

18:10

Saal Rot – D14/10J.

Castels Sargans

20:00

Saal 2 – D14/10J.

kult.kino atelier Basel

12:10, 16:10, 20:20

Saal 2 – F/d14/10J.

Arena Cinemas Netstal

17:50

Saal 3 – D14/10J.

Le Cinoche Moutier

18:00

Saal 1 – F14/10J.

Odéon Morges

18:15 (Séance gratuite)

Saal 2 – F14/10J.

Hollywood Montreux

20:15

Saal 2 – F14/10J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Bourbaki Luzern

20:30

Saal Bourbaki im stattkino – F/d14/10J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – F/d14/10J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D14/10J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – F/d14/10J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Lido Biel/Bienne

17:15

Saal 1 – F/d14/10J.

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

12:10, 17:00

Saal 2 – F/d14/10J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 3 – D14/10J.

20:15

Saal 3 – F/d14/10J.

Billie

Dokumentation, Musikfilm

Eine aussergewöhnliche Sängerin, die in der Musik und Gesellschaft ihre Spuren hinterliess.

Cinélux Genève

18:40

Saal 1 – O16/10J.

Binti

Familienfilm, Drama

Die zwölfjährige Binti stammt aus dem Kongo und lebt mit ihrem Vater illegal in Belgien. Lebhaft, selbstbewusst und höchst...

Trafo Baden

17:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Cats & Dogs 3: Pfoten vereint!

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ein böser Papagei hetzt Hunde und Katzen nach Jahren des Friedens wieder aufeinander.

Rex Thun

13:30

Saal 3 – D10/6J.

13:45, 15:45

Saal 2 – D10/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 5 – D10/6J.

14:30

Saal 3 – D10/6J.

17:45

Saal 6 – D10/6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D10/6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30

Saal 6 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

14:00, 16:00

Saal 2 – D10/6J.

14:30

Saal 1 – D10/6J.

17:15

Saal 8 – D10/6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos

Movie World Spiez

15:00

Saal – D10/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 3 – D10/6J.

14:30

Saal 2 – D10/6J. Dolby Atmos

14:45

Saal 6 – D10/6J.

16:15

Saal 8 – D10/6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – O/d10/6J.

The Hideaway Cinema Flims

13:30

Saal 4 – D10/6J.

13:45, 15:45

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30

Saal 12 – D10/6J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Dietlikon

17:15

Saal 7 – D10/6J.

blue Cinema Capitol Basel

17:15

Saal 2 – D10/6J.

Trafo Baden

15:30

Saal 3 – D10/6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 10 – D10/6J.

14:15

Saal 8 – D10/6J.

14:30

Saal 2 – D10/6J.

17:30

Saal 3 – D10/6J.

Kinocenter Chur

15:00

Saal Quader – D10/6J.

Cinepol Sins

14:30

Saal 1 – D10/6J.

Lido Biel/Bienne

14:30

Saal 1 – D10/6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15

Saal 2 – D10/6J.

14:45

Saal 4 – D10/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 16:15

Saal 5 – D10/6J.

14:15

Saal 1 – D10/6J.

14:30

Saal B – D10/6J.

16:45, 20:00

Saal 9 – D10/6J.

Kosmos Zürich

15:20

Saal 5 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:35

Saal 2 – D10/6J.

Chaos Walking

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Nach der Twilight-Saga und The Hunger Games verfilmte Lionsgate mit CHAOS WALKING die nächste Bestseller-Trilogie mit Tom...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 4 – D12J.

17:15, 20:15

Saal 2 – D12J.

17:30

Saal 7 – D12J.

20:00

Saal 10 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00, 20:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 4 – E/d12J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 3 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12J.

KinoKoni Olten

20:30

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

18:15, 20:30

Saal 2 – D12J.

Rex Uznach

20:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00, 22:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 9 – D12J.

17:30, 20:00

Saal 10 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:00

Saal 4 – D12J.

17:30, 20:30

Saal B – D12J.

20:00

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 4 – E/df12J.

blue Cinema Corso Zürich

17:15, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

15:20

Saal 6 – D12J.

17:40, 20:30

Saal 2 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00, 22:40

Saal 5 – D12J.

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:45

Saal 2 – E/d12J.

blue Cinema Capitol Basel

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

17:30

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 3 – E/d12J.

Pathé Westside Bern

18:00, 20:45

Saal 10 – D12J.

20:45

Saal 2 – E/d12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – D12J.

Pathé Dietlikon

17:45, 20:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 8 – E/d12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:10, 20:40

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:30

Saal 1 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 6 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

18:15, 20:30

Saal 1 – D12J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:45

Saal 9 – D12J.

17:15

Saal 3 – D12J.

17:30

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 7 – D12J.

20:30

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

17:15 (ATMOS)

Saal 2 – D12J.

20:30 (ATMOS)

Saal 1 – D12J.

Die Adern der Welt

Familienfilm, Drama

Der 12-jährige Amra träumt von einer Karriere als Sänger. Dieser Traum wird aber durch einen Unfall zerstört.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 4 – O/d6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 29.04. 20:30 & Fr, 30.04. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 29.04. 20:30 & Fr, 30.04. 18:00 Uhr)

Saal 1 – O/df6/0J.

Hallo, grosse Welt!

Trickfilm, Familienfilm

Wie kommt ein Vogel zur Welt und wie wachsen Insekten, Säugetiere und Fische auf? Ein Jahr lang erleben wir in einem Biotop...

Kinocenter Chur

14:30

Saal Stadthof – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 4 – D6/0J.

kult.kino atelier Basel

14:20

Saal 3 – D6/0J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 3 – D6/0J.

Kosmos Zürich

14:50

Saal 3 – D6/0J.

Horizon Line

Thriller

Ein Flugzeug-Pilot erleidet einen Herzinfarkt, woraufhin seine Passagiere ihr Überleben sichern müssen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 4 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:45

Saal 7 – D14/12J.

20:00

Saal 10 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 4 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:30

Saal 7 – D14/12J.

20:15

Saal 9 – D14/12J.

20:30

Saal 8 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 2 – D14/12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:30, 20:45

Saal 5 – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:00, 19:00, 21:00

Saal – F14/12J.

KinoKoni Olten

20:40

Saal 4 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:40, 23:00

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:55

Saal 2 – D14/12J.

Pathé Flon Lausanne

18:45, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Trafo Baden

21:00

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Balexert Genève

18:30, 20:45

Saal 3 – F14/12J.

20:15

Saal 8 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 3 – F14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

22:30

Saal 1 – D14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

18:30, 20:45

Saal 3 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 20:45

Saal 8 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

18:00, 20:30

Saal 5 – D14/12J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 5 – F14/12J.

Pathé Westside Bern

18:00, 20:15

Saal 9 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

18:15, 20:30

Saal 4 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:15

Saal 6 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 12 – D14/12J.

The War with Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

Ein Junge denkt sich Streiche aus, um seinen Grossvater aus seinem Kinderzimmer zu vertreiben.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D8J.

Cinepol Sins

14:15

Saal 3 – D8J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – O8J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F8J.

Pathé Balexert Genève

18:15

Saal 12 – F8J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 6 – F8J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – O8J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 2 – F8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:15

Saal 10 – D8J.

14:45

Saal 8 – D8J.

17:30

Saal 7 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45, 18:00

Saal 11 – D8J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15

Saal 3 – D8J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 10 – D8J.

18:00

Saal 2 – D8J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D8J.

Rex Thun

15:30, 18:00

Saal 3 – D8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D8J.

Trafo Baden

15:45

Saal 5 – D8J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 5 – D8J.

KinoKoni Olten

20:20

Saal 2 – D8J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10, 23:20

Saal 6 – D8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 5 – D8J.

17:00, 20:00

Saal 6 – D8J.

The Hideaway Cinema Flims

15:30, 18:00

Saal 4 – D8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

15:00, 17:30, 20:00

Saal 7 – D8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15

Saal 11 – D8J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal 4 – D8J.

Kinocenter Chur

15:30

Saal Studio – D8J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:45

Saal 3 – D8J.

Pathé Westside Bern

18:15

Saal 3 – D8J.

Rex Vevey

21:00

Saal 3 – F8J.

Je ne te voyais pas

Dokumentation

Die sensibel und geduldig umgesetzte Doku zeigt, wie restaurative Justiz in der Praxis funktioniert.

kult.kino atelier Basel

18:45

Saal 5 – F/d14J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – O14J.

Volevo nascondermi

Drama

Nach einer schwierigen Kindheit bei Pflegeeltern in der Schweiz führt Tonis Weg nach Italien, wo der Maler und Bildhauer...

Bio Genève

15:30

Saal Grande – O16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:45

Saal Henri Langlois – O16J.

18:45

Saal Michel Simon – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

15:10, 17:45, 20:20

Saal 7 – O16/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:30

Saal – O16J.

Cinemont Delémont

17:15

Saal 3 – O/df16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:15

Saal 3 – I/df16J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 3 – I/df16J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – O/df16J.

Los lobos

Familienfilm, Drama

Intime Geschichte einer Familie aus Mexico, die die Schicksale von Tausenden von Immigranten zeigt.

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 4 – O/df10/6J.

20:15

Saal 3 – O/df10/6J.

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere)

Saal 1 – O/df10J.

Kinok St. Gallen

16:45

Saal 1 – S/pdf10/6J.

Houdini Zürich

16:10

Saal 2 – O/df10/6J.

18:30, 20:50

Saal 3 – O/df10/6J.

Mank

Drama, Geschichte

Film zum Konflikt zwischen Regisseur Welles und Autor Mankiewicz um das «Citizen Kane»-Drehbuch.

kult.kino camera Basel

18:10

Saal 1 – E/d16J.

Cinerama Empire Genève

16:30 (4K 5.1), 20:45 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

Bourbaki Luzern

20:20

Saal 4 – E/d16J.

blue Cinema Corso Zürich

17:15

Saal 4 – E/d16J.

Riffraff Zürich

20:30

Saal 4 – E/d16J.

Police

Drama

Die Polizei muss einen Fremden bis an die Grenze fahren. Hinter dieser Fahrt steckt mehr als gedacht.

Trafo Baden

20:30

Saal 3 – F/d14/12J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 18:30, 20:40

Saal 4 – F/d14/12J.

Kinok St. Gallen

18:40

Saal 1 – F/d14/12J.

Kosmos Zürich

20:15

Saal 5 – O/d14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:30

Saal 18 – F/d14/12J.

Run

Thriller

Eine im Rollstuhl sitzende Teenagerin vermutet, dass ihre Mutter ein düsteres Geheimnis hat.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 4 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:45, 20:45

Saal 9 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 5 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30, 22:50

Saal 2 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D16J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:15

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:30

Saal 8 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 8 – D16J.

Sami, Joe und ich

Drama

Sami, Joe und Leyla wollen sich nochmals austoben, bevor der «Ernst des Lebens» beginnt.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 3 – O/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

18:00, 20:15

Saal 2 – CH14/12J.

CineMovie Bern

14:30, 20:00

Saal 2 – O/df14/12J.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:00

Saal 5 – CH14/12J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – O/df14/12J.

Pathé Dietlikon

18:15

Saal 6 – CH14/12J.

20:00

Saal 7 – CH14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:00

Saal 7 – CH14/12J.

Bourbaki Luzern

20:20

Saal 3 – O/df14J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 2 – CH14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 4 – O/d14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Grün – CH14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:15, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Rex Thun

14:00

Saal 5 – CH14/12J.

Kino Cameo Winterthur

12:15

Saal 1 – O/df14/12J.

Kosmos Zürich

15:20

Saal 4 – CH14/12J.

19:45

Saal 3 – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

16:10, 18:30, 20:55

Saal 14 – CH14/12J.

Sein - Gesund, Bewusst, Lebendig

Dokumentation

Fünf Menschen stellen ihren Lebensstil vollkommen um, damit sie ein erfüllendes Leben führen können.

CineMovie Bern

17:45

Saal 3 – D6J.

Lido Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – D6J.

Kinocenter Chur

16:30

Saal Stadthof – D6J.

Trafo Baden

18:15

Saal 3 – D6J.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 3 – D6J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:10

Saal Blau – D6J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – D6J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D6J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – D6J.

Seules les Bêtes

Thriller

Eine Frau verschwindet spurlos und fünf Menschen mit Geheimnissen stehen damit in Zusammenhang.

kult.kino camera Basel

15:45, 20:50

Saal 1 – F/d16J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:00

Saal 2 – F/d16J.

Kinok St. Gallen

20:45

Saal 1 – F/d16J.

Rex Thun

16:00, 18:30

Saal 5 – F/d16J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Saal 2 – F/d16J.

Riffraff Zürich

15:30, 20:30

Saal 3 – F/d16J.

18:00

Saal 4 – F/d16J.

The Midnight Sky

Action, Drama, Science Fiction

Ein Wissenschaftler sucht auf der von einer Katastrophe heimgesuchten Erde verzweifelt Kontakt mit einem Raumschiff.

Cinerama Empire Genève

14:15 (4K 7.1), 18:45 (4K 7.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

The Nest

Drama, Thriller

Nach dem Umzug in die USA gerät eine Familie in einen Strudel aus Entfremdung und Einsamkeit.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 7 – D14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:30

Saal 8 – E/df14J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 29.04. 18:00 & Fr, 30.04. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 29.04. 18:00 & Fr, 30.04. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df14/0J.

Arthouse Le Paris Zürich

20:30

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:30

Saal 1 – E/df14J.

blue Cinema Corso Zürich

20:15

Saal 4 – E/df14J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 3 – E/df14J.

21:10

Saal 4 – E/df14J.

Kosmos Zürich

20:15

Saal 4 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Saal 12 – E/df14J.

20:30

Saal 11 – E/df14J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Loge Winterthur

14:45, 17:45, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

Rex Vevey

20:30

Saal 2 – F14J.

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Saal 1 – F14J.

Rex Thun

20:45

Saal 5 – D14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:45, 17:45, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:15, 20:15

Saal – F14J.

18:00

Saal – O14J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 2 – F14J.

Hollywood Montreux

20:30

Saal 1 – O14J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14J.

Bourbaki Luzern

20:00

Saal 2 – E/df14J.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Saal 6 – O14J.

21:00

Saal 6 – F14J.

Pathé Balexert Genève

17:45

Saal 8 – O14J.

18:30

Saal 11 – F14J.

20:45

Saal 12 – F14J.

Ciné 17 Genève

13:30 (4K 5.1), 17:05 (4K 5.1), 21:00 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O14J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45, 20:10

Saal 3 – O14J.

20:40

Saal 6 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:15

Saal 6 – D14J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal CINE DELUXE 10 – D14J.

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – F14J.

CineABC Bern

20:00

Saal cineABC – E/df14J.

Pathé Westside Bern

18:00, 21:00

Saal 6 – D14J.

kult.kino atelier Basel

12:00, 16:20, 20:50

Saal 1 – E/df14J.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Saal 6 – E/df14J.

20:45

Saal 6 – D14J.

Trafo Baden

18:00

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D14J.

The United States vs. Billie Holiday

Drama, Musikfilm

Regisseur Lee Daniels (The Butler, Precious) inszeniert die Geschichte der unsterblichen Jazzlegende Billie Holiday und ihres...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df12/10J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df12/10J.

What Lies Below

Horror, Mystery, Thriller

Eine Teenagerin steht auf den neuen Freund ihrer Mutter. Dessen Verhalten wird aber immer merkwürdiger.

Pathé Küchlin Basel

18:30, 20:45

Saal 8 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:30, 21:00

Saal 7 – D16J.

Pathé Dietlikon

18:00

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

20:30

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:45, 21:00

Saal 10 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:45, 20:45

Saal 7 – D16J.

Weiterhin im Kino

1970

Cinema Capitole Nyon

14:00

Saal 1 – O

30 jours max

Komödie

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 1 – F14/10J.

Prado Bulle

18:30

Saal 2 – F14/10J.

Cinemont Delémont

19:45

Saal 4 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45, 20:30

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

18:30, 20:45

Saal 7 – F14/10J. Dolby Atmos

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Flon Lausanne

20:15

Saal 7 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F14/10J.

Apollo Payerne

18:30

Saal 3 – F14/10J.

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 1 – F12/8J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12/8J.

Royal Ste-Croix

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12/8J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 19:00, 21:00

Saal – F12/8J.

Apollo Payerne

18:15, 20:45

Saal 1 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Odéon Morges

20:45 (Séance gratuite)

Saal 1 – F12/8J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 2 – F12/8J.

La Bobine Le Sentier

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Flon Lausanne

18:20, 20:30

Saal 3 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

14:45, 16:40, 18:40, 20:40

Saal 5 – F12/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:15, 18:30, 20:45

Saal Nord – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

18:00, 20:15

Saal 5 – F12/8J.

18:45, 21:00

Saal 2 – F12/8J.

Les Scala Genève

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10, 20:25

Saal 7 – F12/8J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – F12/8J.

Prado Bulle

18:15, 20:45

Saal 1 – F12/8J.

Lido Biel/Bienne

15:00, 20:30

Saal 2 – F12/8J.

Bel-Air Yverdon

20:45 (Séance gratuite)

Saal 1 – F12/8J.

ADN

Geschichte

Es ist Sommer in Paris, die Strassen sind menschenleer. Neige besucht ihren algerischen Grossvater Emir im Altersheim. Er...

Prado Bulle

21:00

Saal 2 – F14/10J.

Bio Genève

20:30

Saal Grande – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

18:30, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

14:15, 16:15, 20:30

Saal 3 – F14/0J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F14/10J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F14/10J.

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

Pathé Balexert Genève

18:30, 20:55

Saal 13 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

17:30, 20:00

Saal 2 – F14/12J.

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

Pathé Balexert Genève

21:00

Saal 11 – F16J.

Ballade triste

Spoutnik Genève

17:30

Saal 1 – O16J.

Bellum – The Daemon of War

Cinema Capitole Nyon

18:30

Saal 1 – O

Beyto

Drama

Als der Secondo Beyto sich zu seiner Homosexualität bekennt, sind seine türkischen Eltern entsetzt.

Kino REX Bern

15:00, 20:30

Saal 1 – O/df10J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – O/df10J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D10J.

Rex Thun

18:30

Saal 4 – CH10J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:40

Saal 1 – O/df10J.

Kosmos Zürich

19:45

Saal 2 – O/df10J.

Brave Mädchen tun das nicht

Komödie, Liebesfilm

Violinistin Lucy stellt nach der Trennung von ihrem Freund eine Sex-to-do-Liste zusammen.

Arena Cinemas Zürich

15:25

Saal 15 – D12J.

Brugggore Horror Filmfestival

Cinema Excelsior Brugg

10:00 (Ausverkauft)

Saal 1 – O/d18J.

Cabaret – Je reviens te chercher

Spoutnik Genève

20:30

Saal 1 – O16J.

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Western, Geschichte

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 3 – F6J.

Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück

Komödie, Drama, Liebesfilm

Eine Einsiedlerfamilie muss ihr Paradies verlassen und sieht sich nach jahrelanger, selbstgewählter Zurückgezogenheit mit...

Xenix Zürich

19:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Chihiros Reise ins Zauberland

Abenteuer, Trickfilm, Dokumentation, Fantasy

Dieser an Fantasie überquellende Animationsfilm hat verdientermassen weltweite Begeisterungsstürme ausgelöst.

Houdini Zürich

13:50

Saal 4 – D6J.

Ciné Quizz

Clara und der magische Drache

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Clara soll einen magischen Drachen gut behütet nach Hause bringen.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D6J.

Coalesce

Cinema Capitole Nyon

10:00

Saal 2 – O

Cunningham

Dokumentation

Doku über einen der einflussreichsten und visionärsten Choreographen des 20. Jahrhunderts.

Bio Genève

16:00

Saal Petite – O12/6J.

Ciné 17 Genève

15:30 (5.1)

Saal Ciné 17 – O12/6J. 3D

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O12/6J. 3D

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

Das Neue Evangelium

Drama

Wie würde sich Jesus Christus in der heutigen Welt der Flüchtlingskrisen etc. verhalten?

kult.kino camera Basel

18:20

Saal 2 – O/d12/6J.

Kino REX Bern

13:00, 17:30

Saal 1 – O/d12/6J.

Bourbaki Luzern

17:40

Saal 2 – O/df12/6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Orange – D12/6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 2 – D12/6J.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/df12/6J.

Seehof Zug

17:15

Saal 1 – O/df14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 17:50

Saal 2 – O/df12/6J.

Houdini Zürich

16:30, 18:50, 21:10

Saal 5 – O/df12/6J.

Kosmos Zürich

17:20, 20:00

Saal 6 – O/df12/6J.

Arena Cinemas Zürich

17:40, 20:20

Saal 16 – D12/6J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 3 – F12/6J.

Prado Bulle

18:00

Saal 3 – O12/6J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 1 – O12/6J.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:30

Saal Michel Simon – O12/6J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 2 – O12/6J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien aufgewachsene Britin Mary entdeckt auf dem Gut ihres Onkels einen geheimen Garten.

Arena Cinemas Zürich

13:45

Saal 14 – D10/6J.

Dida

Cinema Capitole Nyon

16:00

Saal 1 – O

Eden Für Jeden - Jedem Siis Gärtli

Komödie

Eine junge Frau taucht über ihre Grossmutter in den faszinierenden Kosmos eines Schrebergartens ein.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Saal 1 – CH8J.

El robo del siglo

Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Der Film erzählt vom spektakulären Überfall auf die Banco Rio in Buenos Aires.

kult.kino camera Basel

16:00, 20:40

Saal 2 – O/df16J.

CineMovie Bern

14:45, 20:15

Saal 3 – S/pdf16J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – S/pdf16J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 1 – S/pd16J.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – D16J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – S/pd16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – O/d16J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – S/pdf16J.

Orient Wettingen

20:30

Saal 1 – S/pdf16J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – O/d16J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:15, 18:00

Saal 1 – S/pdf16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:20

Saal 2 – S/pdf16J.

Riffraff Zürich

16:10, 21:00

Saal 1 – S/pdf16J.

18:00

Saal 3 – S/pdf16J.

Cinewil Wil SG

19:45

Saal 4 – S/pd16J.

Es ist zu deinem Besten

Komödie

Drei ungleiche Schwäger eint eine Sache: Sie alle hassen ihren potentiellen Schwiegersohn.

Pathé Küchlin Basel

17:45, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Dietlikon

20:45

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Saal 11 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 10 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:30

Saal 7 – D12J.

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:30

Saal Filmtheater – O

Follow Me

Abenteuer, Horror, Thriller

Ein Influencer sieht einen Escape Room in Moskau als witzige Herausforderung, bis daraus Ernst wird.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 6 – D16J.

Funeral Parade of Roses

Neues Kino Basel

21:00

Saal 1 – O/d

Histoire d'un regard

Dokumentation

Die Geschichte eines Fotografen, der spurlos verschwand und der wichtige Bilder hinterlassen hat.

Cinélux Genève

16:50

Saal 1 – F16J.

Gorbachev. Heaven

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 2 – O

Gott, du kannst ein Arsch sein!

Drama, Liebesfilm

Nach ihrer Krebsdiagnose lässt sich Steffi mit dem Zirkusartisten Steve auf ein Abenteuer ein.

Rex Interlaken

20:15

Saal 1 – D8J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D8J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Ein Komet trifft auf die Erde und Chaos bricht aus. Eine Familie kämpft verbittert ums Überleben.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 8 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:25

Saal 19 – D14/12J.

Hereditary - Das Vermächtnis

Horror

Nach einem Todesfall werden die Grahams von düsteren Vermächtnissen eingeholt, die ihr beschauliches Leben bedrohen.

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O16J.

Ancient Caves

Dokumentation, Kurzfilm

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

I Am Greta

Dokumentation

Nathan Grossman zeigt die bekannte Klimaschutz-Aktivistin im Rampenlicht und ganz privat.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – O/df12/6J.

Kosmos Zürich

14:50

Saal 2 – O/df12/6J.

Il sindaco del Rione Sanità

Drama

Santaniello will seinen Vater töten und bittet Don Antonio um Hilfe. Der versucht die beiden zu versöhnen.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

Kino um die Ecke Belp

18:00

Saal 2 – D6J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

Arena Cinemas Zürich

14:50

Saal 1 – D6J.

Jim Knopf und die Wilde 13

Abenteuer

Nachdem Lukas und Jim Frau Mahlzahn besiegt haben, sinnt die Piratenbande "Die Wilde 13" auf Rache.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 5 – D8/6J.

15:00

Saal 16 – D8/6J.

Justiz

Filmpodium Zürich

18:30

Saal 1 – D

Kiss me Kosher

Komödie

Eine Israelin liebt eine Deutsche. Die beiden wollen heiraten. Komplikationen sind hier vorprogrammiert.

kult.kino atelier Basel

14:30, 20:30

Saal 5 – O/d12J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 3 – O/d12J.

17:15

Saal 1 – O/d12J.

Roxy Romanshorn

20:15

Saal 1 – D12J.

KMG SURPRISE WORST NIGHT

CineClub Bern

20:45

Saal cineClub – O18J.

Kühe auf dem Dach

Dokumentation

Fabiano lebt endlich seinen Traum, der nahezu zu einem Albtraum wird.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Saal 2 – CH16J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 3 – I/df16J.

Kinok St. Gallen

14:45

Saal 1 – I/d16J.

Riffraff Zürich

15:40

Saal 4 – I/df16J.

La bonne épouse

Drama

Paulette Van Becks Haushaltsschule steht 1968 vor dem finanziellen und gesellschaftlichen Ruin.

CineABC Bern

17:30

Saal cineABC – F/d14/8J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Kosmos Zürich

17:40

Saal 4 – F/d14/8J.

Criminales como nosotros - Glorreiche Verlierer

Abenteuer, Komödie, Drama

Mitten in der argentinischen Wirtschaftskrise will ein Ex-Fussballer eine Genossenschaft gründen.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 3 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 3 – O/f12J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 3 – O/f12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 3 – O14/12J.

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

17:45, 20:30

Saal 6 – F14/12J.

Les Scala Genève

15:30, 20:45

Saal 2 – O14/12J.

18:25

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 18:00

Saal 6 – O14/0J.

20:30

Saal 6 – F14/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:30

Saal – F14/12J.

18:00

Saal – O14/12J.

Ciné Sion Sion

19:30

Saal Capitole – O14/12J.

There Is No Evil

Drama

«There is No Evil» erzählt vier Geschichten über moralische Kraft und die Todesstrafe.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15, 20:30

Saal Henri Langlois – O16J.

Kino REX Bern

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Pathé Galeries Lausanne

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – O16J.

Urba Orbe

19:30 (Ciné-club)

Saal 1 – F14J.

19:30 (Ciné-club)

Saal 2 – F14J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:45

Saal 5 – F14/12J.

Le Nord-Sud Genève

20:40

Saal Sud – O14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:15

Saal 15 – CH14/12J.

Der Hexenclub

Drama, Fantasy

Schülerinnen testen ihre besonderen Kräfte. Das Spiel mit dem Übernatürlichen fordert seinen Preis.

Lux Æterna

Drama, Thriller

Bellevaux Lausanne

20:45

Saal 1 – F16J.

Master Cheng

Komödie, Drama

Der chinesische Koch Cheng ist mit seinem Sohn auf der Suche nach einem alten finnischen Freund in einem abgelegenen Dorf...

Cinemont Delémont

17:00

Saal 4 – O/f6J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:45

Saal 3 – O10/6J.

Bio Genève

18:00

Saal Grande – O10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 1 – O/f6J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 18:30, 20:50

Saal 2 – O10/0J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – O10/6J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – O10/6J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 1 – O/f6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:30

Saal – O10/6J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – O10/6J.

Rex Vevey

18:30

Saal 3 – O10/6J.

Turtle Odyssey

Dokumentation

Meeresschildkröten gehören zu den majestätischsten und ältesten Lebewesen der Erde. Seit über 100 Millionen Jahren durchqueren...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00, 16:00

Saal Filmtheater – O 3D

Mein Freund, die Giraffe

Familienfilm

Dominik erlebt mit seinem besten Freund Raff, einer sprechenden Giraffe, viele gemeinsame Abenteuer.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 4 – D4/0J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D6/3J.

Milla Meets Moses

Komödie, Drama

Die unheilbar kranke Milla verliebt sich zum Entsetzen ihrer Eltern in den Gelegenheitsdealer Moses.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

17:45, 20:30

Saal 9 – O14/12J.

Les Scala Genève

15:45, 21:00

Saal 1 – O14/12J.

18:05

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00, 17:30, 20:00

Saal 4 – O14/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00

Saal – O14/12J.

Miss

Komödie

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:40, 20:30

Saal 4 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

18:15, 20:45

Saal 10 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

18:20, 20:40

Saal 5 – F14/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – O14/12J.

Mission Erde

Dokumentation

Die Show «Mission Erde» nimmt Sie mit auf eine Reise hoch hinaus ins All. Aus 40'000 Kilometern Höhe haben Sie besten Ausblick...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:30

Saal Filmtheater – O

Männer im Ring

Dokumentation

Ein Film über den Kanton der Schweiz, der als letztes das Frauenstimmrecht angenommen hat.

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 1 – CH10J.

Never Rarely Sometimes Always

Drama

Die 17-jährige Autumn ist schwanger und reist mit ihrer Cousine nach New York, wo Abtreibungen möglich sind.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – E/d12/6J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

Arena Cinemas Zürich

14:50

Saal 19 – D12J.

Non-Stop / Edna

Cinema Capitole Nyon

15:00

Saal 2 – O

Nous nous sommes tant aimés

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Saal Michel Simon – O12J.

Old Boy

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O16J.

Ooops 2 - Land in Sicht!

Finny und Leah wollen auf die Arche zurückkehren und die dort lebenden Tiere retten.