Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – E/df14J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O14J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – E/d14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 5 – D14J.

Capitol Olten

20:20

Saal 1 – E/df14J.

youcinema Olten Olten

17:10, 20:00

Saal 4 – D14J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 1 – O14J.

20:45

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:45

Saal – F14J.

18:30

Saal – O14J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – O/d14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Saal 3 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Blau – D14J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D14/0J. Dolby Atmos

23:10

Saal 3 – D14/0J. Dolby Atmos

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Arlequin – F14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30, 15:10, 17:50, 20:30, 23:10

Saal 3 – D14J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 3 – D14J.

17:30, 20:45

Saal 3 – E/df14J.

Rex Thun

20:45

Saal 5 – D14J.

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Saal 1 – F14J.

Astor Vevey

21:00

Saal 1 – F14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 2 – D14J.

Cinewil Wil SG

15:00, 20:30

Saal 4 – D12J.

17:45

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15, 23:00

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 3 – D14J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – O14J.

Seehof Zug

15:00, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:10, 20:00, 22:55

Saal 3 – D14J.

18:20

Saal 14 – E/df14J.

20:25

Saal 18 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – E/df14J.

Houdini Zürich

16:00, 18:40, 21:20

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:00, 17:45, 20:30, 23:10

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Arcades Neuchâtel

15:30, 20:30

Saal Arcades – F14J.

18:00

Saal Arcades – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00

Saal 4 – D14J.

20:00, 23:00

Saal 4 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 3 – D14J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:10, 17:55, 20:40, 23:30

Saal 4 – D14J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F14J.

Trafo Baden

18:00

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df14J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

12:00, 17:30, 23:10

Saal 7 – E/df14J.

14:45, 20:15

Saal 7 – D14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14J.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:30, 20:15

Saal cineBubenberg – E/df14J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00, 23:45

Saal 10 – D14J.

Palace Bévilard

21:00

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:00

Saal 3 – D14J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df14J.

17:30, 20:15, 23:00

Saal 1 – E/df14J.

Prado Bulle

17:45

Saal 1 – O14J.

20:30

Saal 1 – F14J.

Kinocenter Chur

19:30

Saal Stadthof – E/df14J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14J.

Cinemont Delémont

15:00, 17:30, 20:00, 22:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:20, 18:00, 20:40, 23:20

Saal 4 – D14J.

18:20

Saal 7 – E/df14J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 6 – D14J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:40

Saal 5 – F16J.

20:35

Saal 3 – O16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:50

Saal 8 – F16J.

17:45, 20:35

Saal 8 – O16J.

17:55, 20:40

Saal 4 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 12:30, 15:10, 17:45, 20:30, 23:10

Saal 3 – O14J.

10:15, 12:45, 15:25, 23:20

Saal 10 – F14J.

18:00

Saal 11 – F14J.

20:15

Saal 13 – F14J.

Cinerama Empire Genève

12:05, 16:45, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df14J. DTS 7.1 4K

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – E/df14J.

20:30

Saal Plaza – F14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D14J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 18:00

Saal 1 – O14J.

13:00, 15:30, 20:30, 23:00

Saal 1 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:30, 23:00

Saal 5 – O14J.

Bourbaki Luzern

15:50, 20:30, 23:00

Saal 2 – E/df14J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F14J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14J.

Odéon Morges

20:45

Saal 1 – O14J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D14J. Dolby Digital 7.1 2D

A tale of three sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Kino REX Bern

13:30, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

18:30

Saal 1 – O/d16J.

Kino Cameo Winterthur

12:15

Saal 1 – O/df16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Cinéversoix Versoix

20:30

Saal 1 – F16/8J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 1 – D16J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D16/0J. Dolby Atmos

23:00

Saal 5 – D16/0J. Dolby Atmos

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:45, 17:30, 20:15, 23:00

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

14:20, 17:10, 20:00, 22:50

Saal 1 – D16J. IMAX

16:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10, 20:10, 23:10

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

19:45, 22:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15, 20:15, 23:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

14:00, 20:15

Saal 2 – D16J. 4DX

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 15 – E/df16J.

14:30, 17:35, 20:40

Saal 4 – D16J.

22:55 (ScreenX)

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema Excelsior Brugg

20:15, 22:45

Saal 1 – D16/0J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Kinooris Liestal

20:00, 22:45

Saal 1 – D16J. 2D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D16J.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Palace Olten

20:10

Saal 1 – D16J.

youcinema Olten Olten

17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:45

Saal 1 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

18:30, 21:00

Saal Apollo – D16J.

Kinocenter Chur

22:30

Saal Quader – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:00

Saal 10 – D16J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D16J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

14:50, 17:40, 23:15

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

09:45, 14:45, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 1 – D16J.

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Saal 11 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

ABC Bülach

20:15

Saal 1 – D16J.

Bambi Bülach

22:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:45

Saal 3 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 3 – D16J.

14:15, 20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

17:15, 23:15

Saal 1 – E/df16J. IMAX

20:30, 23:30

Saal 7 – E/df16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 17:50, 20:30, 23:20

Saal 5 – D16J.

14:20, 17:10, 20:00, 22:50

Saal 1 – D16J. IMAX

17:30, 20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

17:15, 20:15

Saal 8 – D16J. 4DX

The Hideaway Cinema Flims

17:45

Saal 4 – D16J.

20:45

Saal 4 – E/df16J.

Schlosskino Frauenfeld

17:15, 22:00

Saal 1 – D16J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Grenchen

22:30

Saal 1 – D16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Claudia Kloten

20:15

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:30, 23:15

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Chambre 212

Komödie

Für Richard bricht eine Welt zusammen, als er von der Untreue seiner Frau erfährt.

Eden Les Moulins

20:30

Saal 1 – F16J.

Entre dos aguas

Zwei Brüder lassen sich auf einer Insel nieder, wo Erinnerungen an den Tod ihres Vaters wach werden.

Cinématte Bern

21:00

Saal 1 – S/pd16/14J.

Xenix Zürich

20:00

Saal 1 – D16/14J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 4 – O16J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 2 – CH/df16J.

Kinooris Liestal

15:00

Saal 1 – CH16J. 2D

Stattkino Luzern

18:00

Saal 1 – CH/d16J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 2 – O16/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:20 (+ sous-titres français et anglais), 18:40 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Nord – O16/8J.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 13:15

Saal 2 – O16/8J.

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Odéon Morges

18:45

Saal 1 – O16/8J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – O/df16/8J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 2 – O16/8J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – O16/8J.

J'accuse

Drama, Geschichte

Ein Offizier erkennt, dass Dreyfus 1984 zu Unrecht verbannt wurde und stellt Nachforschungen an.

Les Scala Genève

18:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 2 – F14/10J.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I14/0J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Taika Waititi's satire about a boy whose world view is influenced by his imaginary friend Hitler.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I16/12J.

Rialto il cinema Locarno

18:10

Saal – O16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – O16/12J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal 1908 – I16/12J.

La Vérité

Drama

Als berühmte Schauspielerin ist es Fabienne gewohnt, bewundert und bedient zu werden. Gerade hat sie ihre Memoiren veröffentlicht...

Les Scala Genève

13:40, 18:25

Saal 3 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 8 – F16/12J.

Urba Orbe

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Rex Vevey

15:00

Saal 2 – F16/12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

CineMovie Bern

14:15, 18:30

Saal 2 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

15:45, 18:00

Saal 1 – F/d12J.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

kult.kino atelier Basel

14:30, 20:45

Saal 3 – F/d12J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/d12J.

Houdini Zürich

11:40, 18:30

Saal 3 – F/d12J.

16:10, 21:20

Saal 2 – F/d12J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 4 – F/d14/8J.

20:50

Saal 5 – F/d14/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:40, 18:20, 20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 1 – O14/3J.

20:30

Saal 2 – I14/3J.

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 3 – I14/3J.

Rialto il cinema Locarno

17:50

Saal – O14/3J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – E/df14/12J.

20:30

Saal Bio – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:15

Saal 2 – F14/12J.

Cinemont Delémont

14:45

Saal 2 – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Arlequin – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/12J.

Palace Bévilard

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14/12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 20:15

Saal 6 – O14/12J.

15:00

Saal 5 – O14/12J.

17:45

Saal 5 – F14/12J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 17:15, 23:00

Saal 13 – O14/12J.

14:15

Saal 13 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Ciné 17 Genève

12:15, 16:30, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 5.1

Cinerama Empire Genève

19:00

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1 4K

Arena Cinemas Fribourg

17:15

Saal 8 – O14/12J.

20:30

Saal 8 – F14/12J.

Multisala Mendrisio

20:15

Saal – I14/0J.

La Gomera

Komödie, Drama, Thriller

Eine Gruppe von Gangstern will in Bukarest einen Matratzen-Fabrikanten aus dem Gefängnis schleusen.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – O16J.

Les Scala Genève

13:35 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O16J.

16:10 (+ sous-titres français et anglais), 21:00 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:10, 18:20

Saal 3 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Capitole – O16J.

Lindenberg! Mach dein Ding!

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – D12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – D12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I8J.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 1 – I8J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 2 – CH14/12J.

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

21:15

Saal 1 – CH14/12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:35

Saal Rot – CH14/12J.

20:15

Saal Orange – CH14/12J.

Cinema 8 Schöftland

17:50

Saal 2 – CH12/0J. Dolby Digital

20:15

Saal 5 – CH12/0J. Dolby Digital

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Capitol Solothurn

17:30, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – CH14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 15:20, 17:40, 20:00

Saal 5 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – CH14/12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – CH14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 19:50

Saal 2 – CH14/12J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – CH14/12J.

Liberty Weinfelden

17:00, 19:45

Saal 2 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – CH14/12J.

Cinewil Wil SG

15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Gotthard Zug

18:00, 20:15

Saal 1 – O/f14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:00

Saal A – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – CH14/12J.

20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – CH14/12J.

Kosmos Zürich

15:50, 18:10, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 3 – CH14/12J.

16:30

Saal 1 – CH14/12J.

18:40

Saal 1 – CH/d14/12J.

20:50

Saal 1 – O14/12J.

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e14/12J. Dolby Digital 7.1 2D

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – CH14/12J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – CH14/12J.

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Capitol Olten

17:50

Saal 1 – D14/12J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

17:00

Saal 10 – CH14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Trafo Baden

18:15, 21:00

Saal 4 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

kult.kino camera Basel

14:15, 18:40, 20:50

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Kino um die Ecke Belp

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – CH/f14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – CH/f14/12J.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/f14/12J. Dolby Atmos

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:15

Saal 2 – CH/f14/12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Bambi Bülach

19:45

Saal 1 – CH14/12J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Quader – CH12J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – CH14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:50, 20:10

Saal 6 – CH14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

19:45

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:20

Saal 4 – CH14/12J.

fricks monti Frick

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Palace Grenchen

18:30

Saal 1 – D14/12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Scala Langenthal

17:55

Saal 1 – CH14/12J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – CH14/12J.

Rialto il cinema Locarno

20:40

Saal – O14/12J.

Bourbaki Luzern

16:10, 18:20, 20:50 (in Anwesenheit der Filmcrew)

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Apollo Lyss

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Saal 2 – CH14/12J. Dolby Atmos

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – O/f14/12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital

Psy 3: W imię zasad

Action, Krimi, Drama

Die langersehnte Fortsetzung der Kultreihe: Nach 25 Jahren Haft verlässt Franz Maurer das Gefängnis und betritt ein neues...

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – O/e16J.

Rembrandt

Dokumentation

Doku über Rembrandts Leben anhand den Ausstellungsvorbereitungen zweier Museen.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – E/d16J.

Richard Jewell

Drama

"Da ist eine Bombe im Centennial Park. Ihr habt noch 30 Minuten!" Mit diesen Worten alarmiert Wachmann Richard Jewell (Paul...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 2 – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – I12J.

Plaza Mendrisio

20:30

Saal 1 – I12J.

Tutti insieme

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – I/df

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Pathé Küchlin Basel

23:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Westside Bern

23:00

Saal 6 – D16J.

Cinemont Delémont

20:15, 22:45

Saal 3 – F16J.

Pathé Dietlikon

23:30

Saal 8 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

22:30

Saal 6 – D16J.

Cinerama Empire Genève

23:25

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1

Pathé Balexert Genève

11:00, 15:45, 18:15, 20:30

Saal 5 – F16J.

12:00, 14:45, 23:30

Saal 12 – O16J.

23:00

Saal 8 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

22:45

Saal 3 – F16J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

22:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

22:20

Saal 5 – D16J.

Kiwi Winterthur

23:00

Saal 4 – D16J.

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 3 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

11:30, 18:10

Saal 2 – O16J.

13:45, 16:00, 20:20, 22:30

Saal 2 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:15

Saal 2 – O16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D12J.

20:20

Saal 2 – D12J.

23:15

Saal 8 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 3 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15, 23:00

Saal 6 – D12J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

18:15

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Netstal

20:35

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Saal 7 – D12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12J.

Pathé Flon Lausanne

13:20, 18:30

Saal 5 – F12J.

23:45

Saal 7 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 9 – F12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 20:30, 23:10

Saal 6 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Saal 4 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 2 – D12J.

Rex Thun

17:45

Saal 4 – D12J.

Cinemont Delémont

22:45

Saal 2 – F12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:50, 19:30

Saal 6 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Grün – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

22:30

Saal 6 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:20, 23:15

Saal 16 – D12J.

20:50

Saal 17 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:10, 21:00

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

18:00

Saal 4 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 3 – D12/8J.

youcinema Olten Olten

16:50

Saal 2 – D12/8J.

Roxy Romanshorn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12/8J.

22:30

Saal 7 – D12/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D12/8J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 23:15

Saal 10 – D12/8J.

17:00

Saal 10 – E/df12/8J.

20:30

Saal 6 – E/df12/8J.

City Uzwil

17:45

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12/8J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12/8J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 4 – D12/8J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 3 – D8/0J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/8J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/8J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Studio – D8J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 4 – D12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Saal 2 – F12/8J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

16:45, 20:15, 23:00

Saal 9 – O12/8J.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 4 – E/df12/8J.

20:10

Saal 3 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

17:45

Saal 2 – O12/8J.

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/0J.

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 3 – D12/8J.

22:45

Saal 4 – D12/8J.

Trafo Baden

17:00

Saal 5 – D12/8J.

20:15

Saal 5 – E/df12/8J.

CineClub Bern

14:30, 17:30, 20:30

Saal cineClub – E/df12/8J.

Pathé Westside Bern

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 9 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:30, 23:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 3 – D12/8J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D8J.

The Hideaway Cinema Flims

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12/8J.

Rex Thun

20:30

Saal 2 – D12/8J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – D14J.

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:10, 23:20

Saal 12 – E/df12/8J.

17:00, 20:10, 23:20

Saal 2 – D12/8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30, 20:10

Saal 2 – E/df12/8J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 1 – E/df12/8J.

17:50, 20:30

Saal 4 – E/df12/8J.

20:50

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D12/8J.

17:15, 20:30

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Saal 8 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

14:30

Saal 5 – D12/8J.

17:30, 20:30

Saal 5 – E/df12/8J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Pathé Dietlikon

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 5 – D12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:10, 17:00, 19:45, 22:40

Saal 12 – D12/8J.

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 3 – D8J.

A Dark, Dark Man

Les Cinémas du Grütli Genève

22:00

Saal Michel Simon – O

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

kult.kino atelier Basel

18:50

Saal 5 – E/df16/10J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – E/d16/10J.

Rosental Heiden

20:15

Saal 1 – D16/10J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – E/d16/10J.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

16:10

Saal 5 – E/df16/10J.

Woman at War

Drama

Halla führt ein Doppelleben: hinter ihrer Routine führt sie einen Kleinkrieg für die Natur in ihrer isländischen Heimat.

Stadtkino Basel Basel

18:30

Saal 1 – O/df14/10J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

kult.kino atelier Basel

18:40

Saal 2 – O/df12J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 2 – O/df12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 20:10

Saal 2 – O/d12J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino Cameo Winterthur

20:15 (mit Filmgespräch)

Saal 1 – O/df16J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – D10/6J.

18:00

Saal 4 – D10/6J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 1 – D/f10/6J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Quader – O10/6J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Orange – D10/6J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – D10/6J.

Rex Thun

13:45

Saal 5 – D10/6J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – D10/6J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – D10/6J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D10/9J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 16 – D10/6J.

Arthouse Movie Zürich

15:50

Saal 1 – D10/6J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 2 – D10/6J.

16:10

Saal 4 – D10/6J.

Kosmos Zürich

13:35

Saal 5 – D10/6J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – D10/6J.

The Angels' Share

Komödie, Drama

Ein junger Straftäter will sein Leben umkrempeln - in einer Whiskeybrennerei. Tragikomödie von Ken Loach.

Apollo Lyss

18:00

Saal 1 – E/df14/0J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – E/df

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 5 – E/d

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – E/d

Arthouse Uto Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/d16J.

Augenschmaus

Neues Kino Rorbas-Freienstein

18:00

Saal 1 – O

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 1 – O/df14J.

CineABC Bern

15:00

Saal cineABC – O/df14J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – O/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 5 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:20

Saal 5 – O/df14J.

Kosmos Zürich

18:20

Saal 5 – O/de14J.

Best of Genrenale Vol. 1

B-Movie Basel

20:00

Saal 1 – D

Born in Flames

Xenix Zürich

22:30

Saal 1 – E/d

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

22:45

Saal 4 – O14/10J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df14/10J.

Riffraff Zürich

14:50

Saal 4 – E/df14/10J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – O12/3J.

City Uzwil

17:45

Saal 2 – D12/10J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 1 – O12/10J.

Casino Martigny

17:30

Saal 1 – O12/10J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – O12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:10

Saal 8 – O12/10J.

Les Scala Genève

13:20 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 1 – O12/10J.

18:00 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 2 – O12/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 3 – O12/10J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – O12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

20:45

Saal 5 – O/df12/10J.

Loge Winterthur

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

Rex Thun

16:45

Saal 5 – O/df12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Schlosskino Rapperswil

17:15

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

kult.kino camera Basel

15:00, 17:50

Saal 1 – O/df12/10J.

Sterk Baden

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 2 – O/df12/10J.

CineABC Bern

17:30

Saal cineABC – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Rätia Thusis

19:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 2D

Caramel

Komödie, Drama

Träume und Schäume: Nadine Labaki versammelt Frauen in einem Beiruter Schönheitssalon

Excelsior Chiasso

20:30

Saal 1 – I10J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – O10/6J.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 1 – O10/6J.

Madlen Heerbrugg

18:45 (Kinodinner)

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 6 – O10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – O/d10/6J.

Royal Ste-Croix

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:10

Saal 1 – D10/6J.

Chasing Ice

Dokumentation

Trip in die Arktis - Mit dem "National Geographic"-Photograph Balog auf der Suche nach Beweisen für den Klimawandel.

Kino in der Reitschule Bern

20:00

Saal 1 – E/d16J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Darbar

Bourbaki Luzern

22:50

Saal 3 – O/e16J.

Palace Solothurn

23:00

Saal 1 – O/e16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:10, 17:20, 20:10

Saal 11 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 4 – D12J.

17:15, 20:00, 22:45

Saal 10 – D12J.

Lauitor Thun

17:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 4 – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:45, 20:50

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:15, 18:15

Saal 6 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Saal 4 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 3 – D12J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 2 – D12J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

17:45

Saal 1 – O8/6J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – CH/d8/6J.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Saal 2 – CH8/6J.

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – O/d8/6J.

Movie World Spiez

18:30

Saal – O8/6J.

Rex Thun

13:00

Saal 4 – CH8/6J.

Kiwi Winterthur

16:00

Saal 5 – D8/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40, 18:00

Saal 2 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 4 – CH6/0J. Dolby Digital

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – CH14J.

Der Golem, wie er in die Welt kam

Filmpodium Zürich

18:15 (Stummfilm mit R. Siedhoff am Flügel; Einführung: S. Drössler )

Saal 1 – O

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 4 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 5 – D4J.

Stüssihof Zürich

14:15

Saal 2 – D

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Arthouse Uto Zürich

20:25

Saal 1 – F/d14/8J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 14 – D10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:40

Saal 6 – F10/6J.

18:45

Saal 2 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F10/6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 13:00

Saal 6 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:10

Saal 9 – F8/6J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Rex Thun

13:00, 15:30

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 3 – D8/6J.

15:50, 18:20

Saal 17 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D8/6J.

17:00

Saal 2 – E/df8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:30

Saal 10 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 6 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Saal 11 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45, 18:00

Saal – F8/6J.

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

Kino REX Bern

22:15 (Kino und Theater)

Saal 1 – O/df12J.

Dieter Roth

Dokumentation

Feiner Dokumentarfilm über den schweizerisch-deutschen Künstler Dieter Roth.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – E/d

Distance

GranRex Locarno

20:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – O16/0J.

Docteur?

Komödie

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F12/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 6 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Saal 14 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Dreamaway

Spoutnik Genève

20:00 (En présence du realisateur)

Saal 1 – O

Echo

Drama

Der Isländer Runár Rúnarsson verknüpft 56 Alltagsszenen zu einem Gesellschaftsporträt.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/df16J.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Bellevaux Lausanne

19:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O16J.

Esto no es Berlín

Les Cinémas du Grütli Genève

21:45

Saal Henri Langlois – O

Eyes Wide Shut

Drama

Stanley Kubricks letzter Film verlegt Schnitzlers "Traumnovelle" ins heutige New York.

Filmpodium Zürich

20:45 (Vorfilm: Never Just a Dream)

Saal 1 – E/d

Fribourg au féminin

Prado Bulle

18:30

Saal 3 – F16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 3 – F16/0J.

Les Scala Genève

15:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14J.

Home Run

Dokumentation

Eine dokumentarische Gesellschaftsstudie über Herkunft, Umfeld, Trendsuche und Zielstreben in der Kleinstadt Buchs SG.

Madlen Heerbrugg

18:00

Saal 1 – O10J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

CineMovie Bern

12:30, 20:15

Saal 3 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Cinélux Genève

14:30

Saal 1 – F12J. 2D

Rex Thun

17:30

Saal 3 – D12J.

kult.kino camera Basel

16:20

Saal 2 – F/d12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 4 – D12J.

Kosmos Zürich

13:20

Saal 6 – F/d12J.

20:45

Saal 2 – F/d12J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 23.01. 18:00 & Fr, 24.01. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 23.01. 18:00 & Fr, 24.01. 20:30 Uhr)

Saal 1 – F/d12/0J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – F/d12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Hôtel Monterey

Neues Kino Basel

21:01

Saal 1 – O

House of Hummingbird

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Saal Henri Langlois – O

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

Pathé Westside Bern

23:15

Saal 2 – D16/14J.

Pathé Dietlikon

23:30

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

23:30

Saal 7 – D16/14J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 14 – D16/14J.

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 2 – E/df16/14J.

If Beale Street Could Talk

Drama

Fonny wird trotz Alibi der Vergewaltigung beschuldigt. Seine Freundin Tish versucht, Fonnys Unschuld zu beweisen.

Excelsior Chiasso

18:15 (English Film Club)

Saal 1 – O14/12J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

Ciné 17 Genève

23:05

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Le Nord-Sud Genève

13:45 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Nord – O16J.

20:50 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Sud – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Saal 3 – O16J.

Kiwi Winterthur

23:00

Saal 2 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 1 – D16J.

Kosmos Zürich

23:15

Saal 2 – E/df16J.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 1 – E/df12J.

Sterk Baden

17:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

12:10

Saal 3 – E/df12J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 3 – E/df12J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Studio – E/df12J.

Orion Dübendorf

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – E/d12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Bourbaki Luzern

17:40

Saal 3 – E/df12J.

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – E/d12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:35, 17:55

Saal Blau – D12J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 3 – E/df12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

15:50

Saal 3 – E/df12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 2 – F12J.

Cinema 8 Schöftland

19:30

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 8 – D12J.

14:00

Saal 5 – D12J. 3D

17:30

Saal 6 – D12J. 3D

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 2 – D12J.

Apollo Neuchâtel

22:45

Saal 2 – F12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 6 – D12J.

20:20, 23:10

Saal 4 – D12J.

youcinema Olten Olten

19:50

Saal 2 – D12J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Rot – D12J.

Casablanca Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 2 – I12/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:50

Saal 7 – D12J.

12:00, 14:30, 17:10, 22:30

Saal 7 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

22:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 2 – D12J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 2 – D12J.

23:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

22:45

Saal 8 – D12J.

17:30

Saal 3 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J. 3D

20:30

Saal 2 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

17:15, 20:30

Saal 6 – D12J. 3D

The Hideaway Cinema Flims

17:15

Saal 2 – E/df12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:40

Saal 6 – I12/10J.

Kinooris Liestal

17:15

Saal 1 – D12J. 2D

Arena Cinemas Fribourg

17:00 (ScreenX), 20:15 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

18:20

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 2 – D12J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:50 (ScreenX), 20:40 (ScreenX)

Saal 6 –