Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00

Saal 5 – F12/8J.

15:10

Saal 5 – O12/8J.

20:20

Saal 3 – F12/8J.

Ciné 17 Genève

13:00

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:10

Saal 7 – F12/8J.

15:15, 21:00

Saal 7 – O12/8J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Les Cèdres – F12/8J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – I12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 1 – I12J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal 1908 – I12/0J.

Adam

Komödie

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 4 – O/df12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – O/d12J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 3 – O/f16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:30, 18:00

Saal 1 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 7 – D14/10J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 9 – D14/10J.

Rex Thun

20:15

Saal 2 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 4 – E/df14/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:20, 16:30, 19:45

Saal 7 – D14/10J.

13:30

Saal 9 – D14/10J. Dolby Atmos

17:15

Saal 8 – E/df14/10J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 1 – D14/10J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D14/10J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/d14/10J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 8 – E/df14/10J.

20:15

Saal 8 – D14/10J.

Bourbaki Luzern

14:40

Saal 3 – E/df14/10J.

20:20

Saal 1 – E/df14/10J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D14/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40, 16:50

Saal 7 – D14/10J.

20:00

Saal 7 – E/df14/10J.

Bio Genève

17:30

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 6 – O14/10J.

Ciné 17 Genève

10:30, 21:15

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Pathé Dietlikon

13:30, 16:45, 20:00

Saal 7 – D14/10J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F14/10J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Stadthof – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df14/10J.

Pathé Westside Bern

11:00, 16:45, 20:00

Saal 3 – D14/10J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 20:00

Saal 6 – E/df14/10J.

17:00

Saal 6 – D14/10J.

Trafo Baden

20:15

Saal 2 – E/df14/10J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 4 – D14/10J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 4 – E/df14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:45

Saal – F14/10J.

Urba Orbe

19:45

Saal 2 – O14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00, 20:30

Saal 1 – O14/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:15

Saal 3 – E/df14/10J.

Riffraff Zürich

15:30, 20:30

Saal 1 – E/df14/10J.

18:10

Saal 4 – E/df14/10J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

14:15, 18:20

Saal 1 – CH/f8/6J.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 2 – CH8/6J.

18:15

Saal 1 – CH8/6J.

kult.kino atelier Basel

13:00

Saal 2 – CH/d8/6J.

18:45

Saal 1 – CH/d8/6J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – CH8/6J.

Lenk Lenk

18:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 2 – CH8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – D8/6J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – O8/6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

18:15

Saal 4 – D6J.

Loge Winterthur

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 12 – CH8/6J.

Arthouse Movie Zürich

13:50, 18:20

Saal 1 – D8/6J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH8/6J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

CineMovie Bern

14:00

Saal 2 – D

Apollo Chur

13:45

Saal Apollo – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 4 – D4J.

Trafo Baden

15:15

Saal 5 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D4J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 3 – D

Kino Schwyz Schwyz

16:15

Saal Grün – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:50

Saal 10 – D

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 3 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 8 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 8 – D3J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D4J.

Kosmos Zürich

13:45

Saal 2 – D

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Otello Ascona

20:40

Saal 1 – O16J.

Cinerama Empire Genève

18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Il primo Natale

Komödie

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I6J.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:30

Saal 1 – I6J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:30, 20:55

Saal 3 – I6J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I6/0J.

J’accuse

Drama, Geschichte

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 17:45

Saal 11 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:20, 20:35

Saal 4 – F14/10J.

La Bobine Le Sentier

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – F14/10J.

Rex Vevey

17:30

Saal 3 – F14/10J.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I14/6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/6J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – I14/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 1 – F12J.

Palace Olten

20:10

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:40

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:30, 17:15

Saal 3 – D12J.

14:40, 20:15

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

19:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:15, 20:00

Saal 3 – D12J. 3D

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:00, 20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos 3D

20:00

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

17:50, 20:20

Saal Orange – D12J.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 3 – D12J.

20:10

Saal 3 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Apollo Neuchâtel

15:00, 17:45

Saal 1 – F12J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – E/df12J. 3D

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:35

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 5 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:45

Saal 4 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:45

Saal 6 – E/df12J. 3D

20:15

Saal 3 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 1 – I12/10J.

20:40

Saal 2 – I12/10J.

18:20, 20:55

Saal 4 – I12J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

18:10, 20:50

Saal 2 – I12/10J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. 2D

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:15, 20:00

Saal 1 – D12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:45, 20:15

Saal Plaza – F12J.

17:30

Saal Plaza – F12J. 3D

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D12J. 2D

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D12J. 3D

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 3 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 6 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 2 – D12J. 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 3 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal A – E/df12J. 3D

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 2 – D12J.

15:30, 18:15, 20:50

Saal 8 – E/df12J.

13:25

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

15:00 (ScreenX), 18:00 (ScreenX), 20:55 (ScreenX)

Saal 7 – D12J. 3D

15:50, 18:25, 21:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

17:10, 20:00

Saal 4 – D12J. 3D

18:20, 20:55

Saal 10 – E/df12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 2 – D12J.

16:45, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:00

Saal 1 – F12J.

18:00 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:30

Saal 5 – O12J.

17:15, 20:30

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:15, 18:00

Saal – F12J.

20:30

Saal – F12J. 3D

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O12J. 3D

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

14:45

Saal 3 – F12J.

Rex Thun

20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 1 – F12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – F12J.

20:45

Saal 1 – O12J. 3D

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/10J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30

Saal 2 – O12J.

12:30, 18:00

Saal 1 – F12J.

12:45

Saal 3 – F12J.

10:00, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

10:45, 15:45

Saal 6 – F12J. 3D

15:15, 20:45

Saal 1 – F12J. 3D

20:40

Saal 2 – O12J. 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

14:20, 18:00

Saal 8 – O12J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 6 – F12J.

20:45

Saal 4 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

12:00, 17:45

Saal 10 – O12J.

12:45, 18:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

10:00, 15:30, 21:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

10:15, 18:00

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

15:00, 20:30

Saal 10 – O12J. 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 4 – F12J.

18:00

Saal 1 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – F12J.

fricks monti Frick

20:15 (NAB Moviecard Night)

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 5 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. 3D

14:00, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:40

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 5 – D12J.

12:45, 15:30

Saal 8 – D12J. 3D

12:45, 18:00, 20:50

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

15:10, 18:00, 20:45

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:40

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 21:00

Saal 5 – D12J.

18:00

Saal 3 – D12J.

12:30, 15:15, 20:45

Saal 3 – D12J. 3D

13:00, 15:45, 18:30, 21:15

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

18:15

Saal 5 – D12J. 3D

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:15

Saal 2 – F12J. 3D

14:30

Saal 5 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 15:20

Saal 8 – D12J.

12:40

Saal 10 – D12J.

17:35

Saal 1 – D12J.

09:45, 15:35

Saal 10 – D12J. 3D

09:45, 12:35, 15:25, 18:15, 21:05

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

12:30

Saal 8 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 2 – D12J.

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

17:30

Saal 7 – D12J.

14:45, 20:10

Saal 7 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

14:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:30

Saal 10 – D12J.

14:45, 17:45

Saal 8 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Cinewil Wil SG

15:00, 17:45, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon und Maus Buffy sind auf der Suche nach einem Nüssedieb, der im Wald herumtreibt.

Trafo Baden

15:00

Saal 4 – D

kult.kino atelier Basel

14:50

Saal 2 – D

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 4 – D

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D Dolby Atmos

16:30

Saal 2 – D

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Saal Michel Simon – O16J.

21:00

Saal Henri Langlois – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:55, 18:00

Saal 7 – O16J.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – O16/13J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 2 – O16J.

Bellevaux Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:10

Saal 8 – O16J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F14J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

20:40

Saal 11 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 13:30, 15:50, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Les Cèdres – F14J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F14J.

Midnight Traveler

Dokumentation

Ein afghanisches Elternpaar und ihre zwei Töchter filmen sich auf ihrer Flucht nach Europa selbst.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

14:15, 18:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/df16J.

My Life is a Gunshot

Dokumentation

Doku über den Noise-Musiker Joke Lanz, einen hochsensiblen Künstler mit harter Schale.

Kino REX Bern

20:15 (In Anw. Joke Lanz & Marcel Derek Ramsey)

Saal 1 – O/f16J.

Riffraff Zürich

18:30

Saal 1 – CH16J.

Nous finirons ensemble

Komödie

Max wird 60 – und im Haus am Meer stehen deshalb plötzlich seine alten Freunde auf der Matte.

Sterk Baden

17:30

Saal 1 – F/d14/12J.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

18:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – F/d14/12J.

20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Kosmos Zürich

13:20

Saal 3 – F/d14/12J.

17:30

Saal 4 – F/d14/12J.

20:50

Saal 2 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – F/d14/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Bio Genève

13:30

Saal Grande – O14/10J.

Ciné 17 Genève

16:45

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 18:00

Saal 8 – F14/10J.

15:30, 20:30

Saal 8 – O14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 4 – O14/10J.

18:10

Saal 4 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Van Gogh & Japan

Dokumentation

Doku über Van Goghs Faszination an der japanischen Kultur und den Einfluss dieser auf seine Werke.

kult.kino atelier Basel

13:00

Saal 3 – E/d16J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:40, 18:10, 20:40

Saal 3 – D

Arena Cinemas Zürich

14:00, 18:10

Saal 14 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

Houdini Zürich

12:10

Saal 4 – E/df12J.

18:50

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

21:10

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:10, 20:40

Saal 6 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:30

Saal 6 – D12J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 1 – E/df12J.

20:40

Saal 4 – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:45, 18:15, 21:00

Saal 8 – D12J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – E/df12J.

18:30, 20:50

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30

Saal 4 – D12J.

18:00

Saal 3 – E/df12J.

20:00

Saal 4 – E/df12J.

Trafo Baden

18:00, 21:00

Saal 5 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 3 – E/df12J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Stadthof – E/df12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – E/df

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Weiterhin im Kino

«Wir lieben …» Anita Hugi

Xenix Zürich

18:30

Saal 1 – D

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 20:45

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 9 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 5 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 5 – D16J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 10 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 16 – D16J.

4 Monate, 3 Wochen und 2 Tage

Drama

Der Cannes-Sieger 2007: Gegen das Gesetz treibt eine Studentin im Rumänien Ceausescus ab.

Filmpodium Zürich

18:30

Saal 1 – O/df16/0J.

A Dog Called Money

Stadtkino Basel Basel

18:30

Saal 1 – E/d6J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 4 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 6 – E/df16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 5 – I16/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Saal – O16/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 17 – E/df16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 3 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 6 – E/df16/10J.

18:30, 20:40

Saal 3 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

18:00

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D16/10J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Grün – E/df16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 2 – E/df16/10J.

20:40

Saal 3 – E/df16/10J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – E/df16/0J.

Beluga Biel/Bienne

18:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 1 – E/df16/10J.

20:00

Saal 3 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – E/df16/10J.

18:40

Saal 5 – E/df16/10J.

21:00

Saal 3 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I16/0J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 11 – D4J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

16:10

Saal 3 – D

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

20:20

Saal 2 – O/de16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 5 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Saal – F6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 9 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:00

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 3 – D/f16J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Riffraff Zürich

15:40

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 1 – D14J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Houdini Zürich

11:30

Saal 5 – O/d12/8J.

Rätia Thusis

20:15

Saal 1 – O/d12/8J. Dolby Digital 5.1 2D

Prado Bulle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 2 – O/df14J.

20:45

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 3 – O/df14J.

20:30

Saal 2 – O/df14J.

Apollo Biel/Bienne

18:15

Saal Apollo – O/df14J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Studio – O/df14J.

Bourbaki Luzern

15:10

Saal 4 – O/df14J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df14J.

Roxy Romanshorn

19:30 (mit Filmgespräch – Regisseur Samir / Matthias Loretan)

Saal 1 – O/df14J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

16:00, 18:30

Saal 5 – O/df14J.

21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15, 18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 3 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:40

Saal 3 – F/d16/12J.

20:40

Saal 5 – F/d16/12J.

Orion Dübendorf

18:00

Saal 1 – F/d16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 7 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

18:15

Saal 2 – F16/12J.

20:40

Saal 8 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F16/12J.

Kinok St. Gallen

16:15

Saal 1 – F/d16/12J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Arthouse Movie Zürich

16:20, 20:50

Saal 2 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – F/d16/12J.

Braquer Poitiers

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – F16J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Bourbaki Luzern

15:30, 20:20

Saal 2 – O/df12/10J.

17:40

Saal 3 – O/df12/10J.

Liberty Weinfelden

19:30

Saal 2 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

19:45

Saal 2 – D12/10J.

Rex Uznach

17:45

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 17:45

Saal Grün – O/d12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – D12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 4 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 5 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 3 – CH12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Rex Thun

17:45

Saal 4 – O/df12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – O/d12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 4 – O/df12/10J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

Cinewil Wil SG

19:45

Saal 3 – D10J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Studio – O/df10J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – O/df12/10J.

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

Loge Winterthur

14:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00

Saal 15 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

17:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:50

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

18:10

Saal 3 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:30, 20:20

Saal 4 – O/df12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

16:20

Saal 5 – O/d6J.

Kellerkino Bern

20:15

Saal 1 – E/d6J.

Kinok St. Gallen

14:00

Saal 1 – O/d6J.

Chanson douce

Krimi, Drama

Pathé Galeries Lausanne

13:15, 18:20

Saal 8 – F14J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F14J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14J.

Les Scala Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – D8J.

La noche de 12 años

Krimi, Drama, Geschichte

In seinem packenden Spielfilm erzählt der Uruguayaner Álvaro Brechner die schier unglaubliche Geschichte einer ausserordentlichen...

Espace noir St-Imier

20:00

Saal 1 – F16J.

CONNAISSANCE DU MONDE - AMSTERDAM

Studio Neuchâtel

15:00

Saal Studio – F10J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 3 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:25

Saal 6 – D12J.

20:55

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Houdini Zürich

18:30

Saal 2 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 9 – D12J.

20:00

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 4 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:30, 14:20, 19:45

Saal 4 – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Blau – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 4 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 5 – D12J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:20, 17:10, 20:00

Saal 10 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 21:00

Saal 4 – D12J.

Apollo Chur

20:15

Saal Apollo – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – D12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15

Saal 7 – D12J.

18:15, 21:00

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – D12J.

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Saal 2 – D12J.

Demain est à nous

Dokumentation

Colisée Couvet

20:00

Saal 1 – F10/6J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

21:00

Saal 2 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 19 – D8/6J.

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

Stattkino Luzern

18:00

Saal 1 – D12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

13:45

Saal 9 – D10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 8 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:15

Saal 3 – F10/6J.

18:00

Saal 7 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 20:00

Saal 2 – F10/6J.

17:45

Saal 2 – O10/6J.

11:00, 15:30

Saal 2 – F10/6J. 3D

Ciné 17 Genève

15:15

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Flon Lausanne

13:30

Saal 6 – F10/6J.

10:30, 15:30

Saal 3 – F10/6J. 3D

18:30

Saal 6 – F10/6J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:45, 18:30, 20:15

Saal – F10/6J.

Cinemont Delémont

16:00

Saal 3 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 2 – F6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 16:45

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

17:15, 20:30

Saal 7 – D8/6J. 3D

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

17:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

Cinemont Delémont

15:45

Saal 1 – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

17:45

Saal 1 – F8/6J. 3D

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 2 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Arcades Neuchâtel

18:00

Saal Arcades – F8/6J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I8/0J.

PalaCinema Locarno

18:10, 20:45

Saal 3 – I8/3J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 7 – O8/3J.

18:15

Saal 2 – I8/3J.

20:50

Saal 6 – I8/3J.

Multisala Mendrisio

18:25

Saal – I8/0J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D6/0J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 1 – F8/6J.

Prado Bulle

18:30

Saal 1 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 5 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

20:15

Saal 3 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:40

Saal 9 – O8/6J.

20:20

Saal 7 – F8/6J.

18:10

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:00

Saal 3 – F8/6J.

10:30, 15:30

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

17:45

Saal 12 – O8/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 1 – F8/6J.

15:45

Saal 2 – F8/6J.

12:45

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

13:15, 18:15

Saal 2 – F8/6J. 3D

Hollywood Montreux

18:10

Saal 2 – O8/6J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Apollo Payerne

18:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Arlequin – F8/6J.

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F8/6J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Rex Thun

18:15

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 1 – E/df8/6J.

17:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:50, 15:20, 17:50

Saal 5 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – D8/6J.

20:20

Saal 2 – D8/6J.

CineBubenberg Bern

15:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

18:00

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:20, 15:00

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 9 – D8/6J.

10:30, 13:00, 15:30, 18:00

Saal 9 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Bambi Bülach

20:00

Saal 1 – D8/6J.

Apollo Chur

15:45

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – D6J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 2 – D8/6J.

13:00, 15:30, 18:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:10

Saal 5 – D8/6J.

20:10

Saal 11 – D8/6J.

12:45

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:50, 15:20, 17:45

Saal 11 – D8/6J. 3D

15:30

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 3 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 5 – D8/6J.

14:45, 17:45

Saal 6 – D8/6J. 3D

Kino Engelberg Engelberg

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

14:30, 20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

17:15, 20:15

Saal 4 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 5 – D8/6J.

14:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

17:45, 20:45

Saal 4 – D8/6J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 4 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal A – D8/6J. 3D

14:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

17:15

Saal 10 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 3 – D8/6J.

13:30, 16:00, 18:30

Saal 5 – E/df8/6J.

14:40

Saal 4 – D8/6J.

17:00

Saal 2 – D8/6J.

20:40

Saal 18 – D8/6J.

13:30

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

16:00

Saal 10 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:45

Saal 1 – D8/6J.

17:30

Saal 2 – E/df8/6J.

20:30

Saal 4 – E/df8/6J.

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 2 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

20:30

Saal 6 – D8/6J.

17:00

Saal 4 – D8/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:35

Saal Blau – D8/6J.

13:35, 15:45

Saal Orange – D8/6J.

13:45, 15:50

Saal Rot – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:45, 15:15, 17:45

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:45, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

17:20

Saal 6 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00

Saal 5 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 2 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

15:15, 17:45

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00

Saal 10 – D8/6J.

20:15

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00

Saal 6 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F8/6J.

Rückkehr der Wölfe

Dokumentation

Ausgehend von der Rückkehr der Wölfe in die Schweiz geht es weltweit auf Spurensuche nach dem Tier.