Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Cosmopolis Aigle

17:50

Saal 3 – F12/8J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

23:00

Saal 2 – F12/8J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F12/8J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal 1908 – I12/0J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – I12J.

20:30

Saal 1 – I12J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 3 – I12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/0J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:45

Saal – F12/8J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O12/8J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Plaza Monthey

17:30

Saal 1 – F12/8J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:10, 20:45

Saal 7 – F12/8J.

13:00, 23:15

Saal 5 – F12/8J.

18:00

Saal 7 – O12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

23:10

Saal 5 – O12/8J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Bio Genève

21:00

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:10

Saal 5 – O12/8J.

15:15

Saal 5 – F12/8J.

17:50

Saal 9 – O12/8J.

20:30

Saal 3 – F12/8J.

23:25

Saal 3 – O12/8J.

Ciné 17 Genève

12:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Casino Cossonay-Ville

17:30

Saal 1 – O12/8J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

23:00

Saal 3 – F12/8J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – E/df12/8J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – D16/10J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16/10J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 2 – I16/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – O16/10J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D16/0J. EX 2D

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 5 – E/df16/10J.

14:10, 18:00

Saal 4 – D16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

14:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/df16/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 3 – D10/0J. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 20:15

Saal Grün – D16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:40

Saal 3 – E/df16/10J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K)

Saal 10 – D16/10J.

17:30 (4K)

Saal 10 – E/df16/10J.

20:30 (4K)

Saal 9 – E/df16/10J.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – O16/0J.

Bourbaki Luzern

15:20, 20:10

Saal 3 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 6 – O16/10J.

20:40

Saal 6 – I16/10J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D16/10J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Studio – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

18:15, 20:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df16/10J.

15:00, 20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I16/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

17:30, 20:00

Saal 2 – D12J.

18:00

Saal 4 – F/d12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

21:15

Saal 1 – F/d12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

18:00

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – F/d12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 23:15

Saal 8 – D12J.

20:30

Saal 8 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 4 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D12J.

Canva Club Solothurn

18:15

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 4 – D12J.

15:15

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 4 – F/d12J.

Rex Uznach

17:45

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 8 – D12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

09:50, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D10/6J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 3 – F/d12J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

14:45

Saal 11 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:20

Saal 2 – F12J.

Lenk Lenk

18:30

Saal 1 – F/d12J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F12J.

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – F/d12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – F/d12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

12:10, 18:20, 21:00

Saal 5 – F/d12J.

16:00

Saal 3 – F/d12J.

Kosmos Zürich

13:00

Saal 4 – F/d12J.

17:50

Saal 5 – F/d12J.

20:55

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 18:00, 20:45

Saal 14 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

Kinocenter Chur

17:30

Saal Stadthof – F/d12J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D12J.

17:15

Saal 4 – D12J.

21:00

Saal 1 – F/d12J. Dolby Atmos

kult.kino camera Basel

15:30, 20:45

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00, 21:00

Saal 1 – F/d12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – F/d12J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/f16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 13:10, 18:00

Saal 2 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

"Motherless Brooklyn" folgt Lionel Essrog (Edward Norton), einem einsamen Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom, bei seinem...

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 3 – O14/10J.

Bio Genève

18:15

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 20:30

Saal 2 – F14/10J.

17:25

Saal 2 – O14/10J.

23:05

Saal 1 – O14/10J.

Ciné 17 Genève

21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 17:35

Saal 6 – O14/10J.

20:30

Saal 6 – F14/10J.

23:15

Saal 4 – F14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 21:00, 22:30

Saal – F14/10J.

18:00

Saal – O14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 1 – F14/10J.

22:30

Saal 4 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 2 – F14/10J.

22:45

Saal 3 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:00, 23:00

Saal 1 – F14/10J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineClub Bern

18:00

Saal cineClub – CH8/6J.

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

J’accuse

Drama, Geschichte

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 2 – F14/10J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

17:30, 20:45

Saal 11 – F14/10J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:00, 17:45, 20:35

Saal 1 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F14/10J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F14/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/0J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I14/6J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – I14/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00, 23:30

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 20:40, 23:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:50

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 20:15

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:15, 23:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30, 20:30, 23:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Le jeune Ahmed

Drama

Ein Teenager gerät unter den verhängnisvollen Einfluss eines fundamentalistischen Imams.

kult.kino camera Basel

15:10, 19:30

Saal 1 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

14:30, 18:30

Saal 3 – F/d14/10J.

Kinok St. Gallen

18:50

Saal 1 – O/d14/10J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 1 – F/d14/10J.

18:50

Saal 3 – F/d14/10J.

20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Stattkino Luzern

18:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d14/10J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Saal Henri Langlois – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 4 – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – O16J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Ein dramatischer Zufall stellt Zunairas Leben im Sommer 1998 in Kabul auf den Kopf.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – O/df14/12J.

21:00

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

12:10, 18:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

18:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Bourbaki Luzern

19:00

Saal 4 – F/d14/12J.

23:20

Saal 2 – F/d14/12J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 4 – F/d14/12J.

16:10, 18:30, 20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

10:05, 12:50, 15:20, 20:50, 23:20

Saal 9 – F14J.

18:00

Saal 6 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:50, 18:15, 20:40

Saal 5 – F14J.

Lux Les Breuleux

20:30

Saal 1 – F14J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F14J.

Rex Vevey

18:30

Saal 4 – F14J.

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Der Entertainer Lino wacht nach einem Besuch bei einem Zauberer als grosse Katze auf.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 4 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45

Saal 10 – D

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 2 – D

L'Apollon de Gaza

Dokumentation

2013 wird eine Statue von Apollo vor Gaza gefunden, die kurz danach seltsamerweise verschwindet.

Kino REX Bern

18:00

Saal 1 – O/d14/8J.

Houdini Zürich

11:30, 16:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Panipat

Action, Drama, Geschichte

PANIPAT spielt im Jahr 1761, als das Maratha-Reich seinen Höhepunkt erreicht hatte und ihr Zugriff auf Hindostan an der Spitze...

Studio Central Basel

20:00

Saal 1 – O/e16J.

Bourbaki Luzern

22:10

Saal 3 – O/e16J.

Riffraff Zürich

22:20

Saal 1 – O/e16J.

Quello che non sai di me

Drama

Ikendu musste fliehen, von Mali bis nach Bellinzona in die Schweiz. Hier fristet die alleinerziehende Mutter Patricia ein...

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I16/12J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I16/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 1 – O14/10J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 18:30

Saal 8 – O14/0J.

13:35, 16:00, 21:00

Saal 8 – F14/0J.

22:45

Saal 5 – O14/0J.

Ciné 17 Genève

10:30, 19:15

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

11:40, 18:30, 20:45

Saal 3 – O14/10J.

16:15

Saal 3 – F14/10J.

23:30

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

The Informer

Krimi, Drama

Um zu seiner Familie zurückkehren zu können, soll ein Häftling für das FBI zum Spitzel werden.

Center Ideal Aarau

22:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:00, 23:00

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 8 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 11 – D14J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 5 – D14J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D14J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Saal 1 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D14J.

23:10

Saal 5 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:50, 20:30, 23:10

Saal 6 – D14J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15, 21:00, 23:45

Saal 4 – D14J.

Kinocenter Chur

22:30

Saal Stadthof – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Saal 4 – D14J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:50, 15:30, 18:10, 20:45, 23:30

Saal 7 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 18:00, 23:00

Saal 4 – D14J.

20:30

Saal 4 – E/df14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – E/df14J.

Cinema 8 Schöftland

20:20

Saal 5 – D14/0J. Dolby Digital

23:00

Saal 1 – D14/0J. Dolby Digital

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45, 23:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 16 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Saal 11 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

22:15

Saal 4 – D16J.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 2 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 20:15

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

14:30, 23:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

18:40, 21:00, 23:20

Saal 3 – D16J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D16J.

Casablanca Solothurn

22:00

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 7 – D16J.

20:00, 22:45

Saal 3 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10, 22:40

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 4 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Palace Grenchen

21:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00, 23:40

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:20, 20:45, 23:15

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

21:15

Saal Apollo – D16J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Lido Biel/Bienne

22:45

Saal 1 – D16J.

Pathé Westside Bern

11:30, 14:00, 16:30, 18:50, 21:15, 23:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:00, 18:20, 20:40, 23:00

Saal 2 – D16J.

Trafo Baden

20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:35

Saal 4 – D16/0J. Dolby Digital

23:15

Saal 5 – D16/0J. Dolby Digital

7. Kogustaki Mucize

Drama

Memo (Aras Bulut Iynemli) ist ein Hirte, der zur Zeit eines Staatsstreichs mit seiner geliebten Tochter (Nisa Sofiya Aksongur)...

Cinewil Wil SG

23:00

Saal 1 – O16J.

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Bourbaki Luzern

23:10

Saal 4 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

21:00

Saal 1 – O/df16J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/d16J.

Kino Cameo Winterthur

12:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

14:30

Saal 3 – O/de16J.

18:50

Saal 4 – O/de16J.

22:30

Saal 2 – O/de16J.

Kino REX Bern

14:00, 20:15

Saal 1 – O/df16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Saal 5 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 13:30

Saal – F6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 3 – D6J.

Rex Pfäffikon ZH

19:07

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

Cinéversoix Versoix

20:30

Saal 1 – O12J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – D16J.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 3 – D/f16J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Cinéma CityClub Pully Pully

14:30

Saal 1 – F16/8J. Dolby Digital 5.1 2D

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00, 17:30

Saal Filmtheater – E/df

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – O/d12/8J.

Prado Bulle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Augenschmaus

Neues Kino Rorbas-Freienstein

18:00

Saal 1 – O

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/d14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 5 – O/df14J.

20:30

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

16:10, 20:30

Saal 2 – O/df14J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – O/d14J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – O/df14J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:10

Saal 1 – O/df14J. Dolby Atmos

18:40, 21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15, 18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D

Der Fremdenlegionär

Drama

Französische Soldatentragödie von Claire Denis. Militär einmal anders.

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – F/d

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 3 – F/d16/12J.

18:20

Saal 2 – F/d16/12J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Stadthof – F/d12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 3 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 2 – F16/12J.

18:10

Saal 9 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

15:20

Saal 6 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 20:50

Saal 4 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F16/12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – F/d16/12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:05, 20:35

Saal 1 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

18:25

Saal 4 – F/d16/12J.

Rätia Thusis

19:00

Saal 1 – D16/12J. Dolby Digital 5.1 2D

Bram Stoker's Dracula

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O16J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH12/10J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – D12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 2 – D12/10J.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

15:00, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:20

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K), 23:00 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – O/d12/10J.

Schlosskino Rapperswil

17:00

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – O/d12/10J.

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Grün – O/d12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

17:30

Saal – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 2 – D12/10J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – O/df12J.

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 2 – CH12J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal CINE DELUXE 10 – CH/df12/10J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Apollo Chur

16:15

Saal Apollo – O/df10J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Rex Thun

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

CineClub Bern

14:00, 20:30

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 4 – CH/d12/10J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Cinewil Wil SG

15:00, 20:15

Saal 3 – D10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr), 00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – CH/d10/8J.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

19:30

Saal 4 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 10 – O/d12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – O/df12/10J.

18:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

15:25, 20:50

Saal 4 – O/df12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – O/d6J.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D6J.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 4 – O/d6J.

Wildenmann Männedorf

13:45 (Kino, Kaffee, Kuchen)

Saal 1 – D6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50

Saal 2 – O/d6J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – O/d6J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

Kino Club Sursee

20:30

Saal 1 – O/d16/12J.

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – F14J.

Les Scala Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 18:10

Saal 8 – F14J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14J.

Charles mort ou vif

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Saal Michel Simon – F

Ciné-tricot

Cinemont Delémont

14:55

Saal 3 – F

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Rex Thun

14:30

Saal 5 – CH8J.

Stüssihof Zürich

15:15

Saal 2 – D8J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00, 19:00

Saal Filmtheater – O

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/f16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12J.

20:00, 23:00

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:40, 15:20, 18:00, 20:40, 23:30

Saal 7 – D12J.

17:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

15:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 3 – D12J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D12J.

17:15

Saal 3 – D12J.

20:00, 23:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:20, 23:00

Saal 6 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Houdini Zürich

18:40

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:00

Saal 4 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:40

Saal 10 – D12J.

Trafo Baden

17:45, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 7 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – D12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00, 23:45

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Biel/Bienne

22:45

Saal 2 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

23:00

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

19:30

Saal Quader – D12J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15

Saal 6 – D12J.

20:15, 23:00

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

22:40

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 5 – D12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Das Rössli, die Seele eines Dorfes

Dokumentation

Doku über die ländliche Zivilisation von heute in ihrem rasanten Wandel anhand des Rösslis in Root.

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Saal Grün – CH16J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

19:10

Saal 2 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 17 – D8/6J.

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

Skino Schaan

14:30

Saal 1 – D12J.

Kinok St. Gallen

12:30

Saal 1 – D12J.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – D12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D10/6J.

Corso Martigny

17:30

Saal 1 – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 17:30

Saal 2 – F6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 4 – F6J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 1 – F10/6J. 3D

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F10/6J. 3D

Rex Vevey

15:45

Saal 3 – F10/6J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F10/6J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 14:30, 16:00, 20:30

Saal – F10/6J.

19:00

Saal – F10/6J. 3D

Odéon Morges

18:15

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:40, 15:00

Saal 6 – F10/6J.

23:30

Saal 2 – F10/6J.

12:45

Saal 6 – F10/6J. 3D

18:30

Saal 2 – F10/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 1 – O10/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 3 – D10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 8 – F10/6J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – F10/6J.

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:10

Saal 7 – F10/6J.

18:10

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 5 – O10/6J.

15:15

Saal 2 – F10/6J.

20:30

Saal 5 – F10/6J.

13:00

Saal 2 – F10/6J. 3D

18:15

Saal 5 – O10/6J. 3D

23:00

Saal 7 – F10/6J. Dolby Atmos 3D

Ciné 17 Genève

14:30

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Palace Bévilard

18:00

Saal 1 – F10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 2 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D10/6J.

Apollo Neuchâtel

15:15

Saal 1 – F6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

Arcades Neuchâtel

15:30, 18:00

Saal Arcades – F8/6J.

20:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D8/6J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I8/0J.

Plaza Mendrisio

20:15

Saal 1 – I8/6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:25

Saal 3 – I8/3J.

18:00

Saal 7 – O8/3J.

18:10, 20:40

Saal 4 – I8/3J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I8/3J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I8/0J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/df8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Saal Plaza – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 1 – F8/6J.

Kinooris Liestal

17:30, 20:00

Saal 1 – D6/0J. 3D

Cinemont Delémont

15:45, 18:15

Saal 1 – F8/6J.

Vernissage Zermatt

16:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

17:45

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D8/0J. EX 2D

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

19:00

Saal 1 – D Dolby Digital 3D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D8/6J. 3D

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Rex Vevey

15:30, 18:15

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F8/6J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30, 16:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Apollo Payerne

18:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F8/6J.

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – O8/6J.

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 1 – F8/6J.

Casino Martigny

17:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 16:00

Saal 2 – F8/6J.

18:00

Saal 1 – F8/6J.

13:15, 15:45, 18:10, 23:40

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

13:30

Saal 2 – F8/6J. 3D

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 5 – O8/6J.

23:10

Saal 7 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:50

Saal 9 – O8/6J.

20:20

Saal 2 – F8/6J.

18:10, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:20, 15:15

Saal 3 – F8/6J.

12:45, 18:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

13:15, 18:15

Saal 12 – O8/6J.

10:15, 15:15, 20:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

10:45, 15:45

Saal 12 – O8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Saal 9 – F8/6J.

18:20, 20:45

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F8/6J.

Prado Bulle

18:30

Saal 1 – F8/6J.

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e6/4J. Dolby Digital 7.1 3D

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 3 – D8/6J.

14:15

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

15:00, 18:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:15, 17:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30, 17:15, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

14:00, 17:00

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 6 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:50, 23:30

Saal 5 – D8/6J.

12:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:30, 15:00, 17:30

Saal 11 – D8/6J. 3D

12:40, 15:10, 17:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 1 – D8/6J.

19:50

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00

Saal 3 – D8/6J.

17:45

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 8 – D8/6J.

12:45, 15:30, 18:00

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

12:50, 15:20

Saal 1 – D8/6J. 3D

Apollo Chur

14:00

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

17:15

Saal Quader – D6J. 3D

19:45

Saal Studio – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – D8/6J.

14:00, 16:45, 20:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 5 – F8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

CineBubenberg Bern

15:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

18:00

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:15, 14:45, 17:30, 23:15

Saal 1 – D8/6J.

10:15, 12:45, 15:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

13:10, 15:45, 18:15

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 2 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30

Saal 5 – D8/6J.

13:10, 15:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

15:15, 18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 4 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

18:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Rex Thun

13:00, 18:15

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

14:00

Saal 2 – D6J.

14:45, 20:30

Saal 3 – D6J. 3D

15:45

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

14:00 (4DX 4DX)

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 10 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – E/df8/6J.

15:00, 17:35

Saal 3 – D8/6J.

18:25

Saal 2 – D8/6J.

20:45

Saal 18 – D8/6J.

13:35, 16:00, 18:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

14:15, 16:45

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Cinewil Wil SG

15:30, 17:45

Saal 1 – D6J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 2 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Castels Sargans

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

17:30

Saal 6 – E/df8/6J.