Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 2 – O 3D

15:00, 20:30, 23:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Apollo Neuchâtel

15:00, 17:45, 23:00

Saal 1 – F12J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:30, 19:45

Saal 3 – D12J.

13:15, 22:20

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

17:00, 22:40

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

11:30, 14:10, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:15, 17:00, 22:30

Saal 3 – D12J. 3D

17:00

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Cinema 8 Schöftland

16:45, 19:45

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos

17:15, 20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos 3D

22:40

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos 3D

23:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Palace Olten

20:10

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:40

Saal 1 – D12J.

20:40

Saal 1 – D12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 1 – D12J.

20:10

Saal 3 – D12J.

20:00, 23:00

Saal 1 – D12J. 3D

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:35

Saal 1 – D12J.

Rex Uznach

21:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 5 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:45

Saal 4 – D12J. 3D

17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:45

Saal 6 – E/df12J. 3D

20:15, 23:15

Saal 3 – E/df12J. 3D

23:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 1 – I12/10J.

20:40

Saal 2 – I12/10J.

18:20, 20:55

Saal 4 – I12/10J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

18:10, 20:50

Saal 2 – I12/10J.

Urban Lenzburg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12/0J. 2D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:45, 20:15

Saal Plaza – F12J.

17:30

Saal Plaza – F12J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

23:00

Saal 1 – F12J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 5 – E/df12J.

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Apollo Lyss

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinooris Liestal

19:45, 22:30

Saal 1 – D12J. 2D

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D12J. 3D

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45, 22:30

Saal 2 – D12J. 3D

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00, 19:45, 22:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Cinestudio Flims Dorf

20:45

Saal Future – D12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 3 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal A – E/df12J. 3D

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 2 – D12J.

15:30, 18:15, 20:50

Saal 8 – E/df12J.

22:50

Saal 4 – D12J.

13:25

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

15:00 (ScreenX), 18:00 (ScreenX), 20:55 (ScreenX)

Saal 7 – D12J. 3D

15:50, 18:25, 21:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

17:10, 20:00

Saal 4 – D12J. 3D

18:20, 20:55

Saal 10 – E/df12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 2 – D12J.

16:45, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 1 – D12J.

17:30

Saal 3 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 6 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

17:15, 20:00, 22:45

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00, 22:45

Saal 1 – D12J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 1 – F12J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F12J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F12J.

20:45

Saal 1 – F12J. 3D

Rex Vevey

15:15

Saal 3 – F12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F12J.

Rex Thun

14:15

Saal 3 – D12J. 3D

15:30, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

17:50, 20:20

Saal Orange – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:15, 18:00, 22:30

Saal – F12J.

20:30

Saal – F12J. 3D

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – F12J.

20:45

Saal 1 – O12J. 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J. 3D

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/10J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:45

Saal 6 – F12J.

15:15, 20:45

Saal 1 – F12J.

10:00, 12:45, 20:45, 23:30

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

10:30, 23:15

Saal 2 – O12J. 3D

12:30, 18:00, 23:30

Saal 1 – F12J. 3D

12:45

Saal 3 – F12J. 3D

18:00

Saal 4 – O12J. 4DX 3D

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

14:20, 18:00, 23:15

Saal 8 – O12J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 6 – F12J.

20:45

Saal 4 – F12J.

22:45

Saal 7 – F12J.

20:30, 23:10

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:30, 21:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

15:00, 20:30

Saal 10 – O12J.

10:15, 18:00, 23:30

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

12:00, 17:45, 23:15

Saal 10 – O12J. 3D

12:45, 18:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

22:40

Saal 12 – F12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:00

Saal 1 – F12J.

18:00 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:30

Saal 5 – O12J.

17:15, 20:30

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F12J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:15

Saal 2 – F12J. 3D

14:30

Saal 5 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Lido Biel/Bienne

23:00

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

23:00

Saal 1 – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 5 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. 3D

14:00, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:40

Saal 4 – D12J.

17:40, 23:20

Saal 5 – D12J.

12:45, 15:30

Saal 8 – D12J. 3D

12:45, 18:00, 20:50, 23:40

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

15:10, 20:45, 23:40

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

18:00

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

20:30

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15

Saal 5 – D12J.

20:45

Saal 3 – D12J.

12:30, 15:15, 18:00, 23:30

Saal 3 – D12J. 3D

15:00, 17:45, 20:30, 23:15

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

21:00

Saal 5 – D12J. 3D

23:00

Saal 1 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

15:30

Saal 4 – F12J.

18:00, 20:30, 23:00

Saal 1 – F12J.

Kinocenter Chur

19:45

Saal Quader – D12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

15:15, 20:15

Saal 1 – D12/0J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30

Saal 8 – D12J.

15:35

Saal 10 – D12J.

20:30

Saal 1 – D12J.

09:45, 12:40

Saal 10 – D12J. 3D

11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

15:20

Saal 8 – D12J. 3D

17:35, 23:30

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 2 – D12J.

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

14:45, 20:10

Saal 7 – D12J.

17:20

Saal 4 – E/df12J. 3D

17:30, 23:00

Saal 7 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

14:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:30

Saal 10 – D12J.

14:45, 17:45

Saal 8 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 2 – D12J.

22:45

Saal 1 – D12J.

19:45

Saal 1 – D12J. 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J. 3D

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50

Saal 9 – F12/8J.

Bio Genève

20:45

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00

Saal 5 – O12/8J.

15:10

Saal 5 – F12/8J.

20:20, 23:10

Saal 3 – O12/8J.

Ciné 17 Genève

17:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:00

Saal 7 – O12/8J.

15:10, 20:45, 23:30

Saal 7 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

23:20

Saal 4 – O12/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F12/8J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – I12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 1 – I12/10J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I12/0J.

Cinemont Delémont

22:45

Saal 4 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

23:00

Saal 3 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

22:30

Saal 2 – F12/8J.

A tale of three sisters

Drama

Die drei Schwestern Reyhan (20), Nurhan (16) und Havva (13) leben mit ihrem Vater in einem abgelegenen Dorf in Zentralanatolien....

GranRex Locarno

20:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – O

Adam

Komödie

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 4 – O/df12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – O/d12J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:30, 18:00

Saal 1 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 7 – D14/10J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 9 – D14/10J.

Rex Thun

20:15

Saal 2 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 4 – E/df14/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:20, 16:30, 19:40, 22:45

Saal 7 – D14/10J.

14:00, 19:45

Saal 8 – E/df14/10J. Dolby Atmos

19:00

Saal 9 – D14/10J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 1 – D14/10J.

22:30

Saal 3 – D14/10J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D14/10J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – E/df14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 8 – E/df14/10J.

20:15

Saal 8 – D14/10J.

23:00

Saal 9 – D14/10J.

Bourbaki Luzern

14:40

Saal 3 – E/df14/10J.

20:20

Saal 1 – E/df14/10J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

22:30

Saal 2 – F14/10J.

Cinestudio Flims Dorf

20:15

Saal Tree House – E/df14/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40, 20:00, 23:10

Saal 7 – D14/10J.

16:50

Saal 7 – E/df14/10J.

Bio Genève

18:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 6 – F14/10J.

23:10

Saal 5 – O14/10J.

Ciné 17 Genève

11:30, 21:15

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Pathé Dietlikon

13:30, 16:45, 20:00

Saal 7 – D14/10J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F14/10J.

Kinocenter Chur

17:15

Saal Stadthof – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df14/10J.

Rex Biel/Bienne

22:45

Saal 2 – E/df14/10J.

Pathé Westside Bern

11:00, 16:45, 20:00

Saal 3 – D14/10J.

23:00

Saal 4 – D14/10J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 20:00

Saal 6 – D14/10J.

17:00, 23:00

Saal 6 – E/df14/10J.

Trafo Baden

20:15

Saal 2 – E/df14/10J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 4 – D14/10J.

Center Ideal Aarau

19:30

Saal 4 – D14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Saal – F14/10J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – O14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14/10J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 1 – O14/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:15

Saal 3 – E/df14/10J.

Riffraff Zürich

15:30, 20:30

Saal 1 – E/df14/10J.

18:10

Saal 4 – E/df14/10J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

14:15, 18:20

Saal 1 – CH/f8/6J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – CH8/6J.

kult.kino atelier Basel

13:00

Saal 2 – CH/d8/6J.

18:45

Saal 1 – CH/d8/6J.

Kino um die Ecke Belp

17:15

Saal 1 – CH8/6J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 2 – CH8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

18:15

Saal 4 – D6J.

Loge Winterthur

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 12 – CH8/6J.

Arthouse Movie Zürich

13:50, 18:20

Saal 1 – D8/6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Samstag, 21.12. 17:00 Uhr)

Saal 1 – CH8/0J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

CineMovie Bern

14:00

Saal 2 – D

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 2 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D4J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 4 – D4J.

Trafo Baden

15:15

Saal 5 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D4J.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D4J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 3 – D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 3 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 8 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 8 – D3J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D4J.

Kosmos Zürich

13:45

Saal 2 – D

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D4J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Samstag, 21.12. 14:00 Uhr)

Saal 1 – D

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Otello Ascona

18:20

Saal 1 – O16J.

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Il primo Natale

Komödie

Forum Bellinzona

18:00, 22:40

Saal – I6J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I6J.

20:30

Saal 1 – I6J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:30, 20:55

Saal 3 – I6J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I6/0J.

J’accuse

Drama, Geschichte

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

12:00, 17:45

Saal 11 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:20, 20:35

Saal 4 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/10J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – F14/10J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/10J.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I14/6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/6J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal 1908 – I14/0J.

Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon und Maus Buffy sind auf der Suche nach einem Nüssedieb, der im Wald herumtreibt.

Trafo Baden

15:00

Saal 4 – D

kult.kino atelier Basel

14:50

Saal 2 – D

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D Dolby Atmos

16:30

Saal 2 – D

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Michel Simon – O16J.

21:15

Saal Henri Langlois – O16J.

15:45

Saal Michel Simon – O/f16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:55, 18:00

Saal 7 – O16J.

Rialto il cinema Locarno

20:00

Saal – O16/13J.

Lux Lugano Massagno

18:00

Saal 1 – O16/13J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:10

Saal 8 – O16J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

20:40, 23:10

Saal 11 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 13:30, 15:50, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14J.

23:20

Saal 2 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F14J.

Midnight Traveler

Dokumentation

Ein afghanisches Elternpaar und ihre zwei Töchter filmen sich auf ihrer Flucht nach Europa selbst.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

20:15 (In Anw. von Hassan Fazili)

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

16:30

Saal 1 – O/df16J.

My Life is a Gunshot

Dokumentation

Doku über den Noise-Musiker Joke Lanz, einen hochsensiblen Künstler mit harter Schale.

Kino REX Bern

18:30, 22:45

Saal 1 – O/f16J.

Kino Cameo Winterthur

20:15 (Filmgespräch mit Joke Lanz und M. D. Ramsay)

Saal 1 – O/f16J.

Riffraff Zürich

18:30

Saal 1 – CH16J.

22:40

Saal 2 – CH16J.

Nous finirons ensemble

Komödie

Max wird 60 – und im Haus am Meer stehen deshalb plötzlich seine alten Freunde auf der Matte.

Sterk Baden

17:30

Saal 1 – F/d14/12J.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

18:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – F/d14/12J.

20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Kosmos Zürich

13:20

Saal 3 – F/d14/12J.

17:30

Saal 4 – F/d14/12J.

20:50

Saal 2 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – F/d14/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Bio Genève

14:00

Saal Grande – O14/10J.

Ciné 17 Genève

19:30

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Saal 8 – O14/10J.

13:00, 15:30

Saal 8 – F14/10J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – O14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 4 – F14/10J.

18:10

Saal 4 – O14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – F14/10J.

Van Gogh & Japan

Dokumentation

Doku über Van Goghs Faszination an der japanischen Kultur und den Einfluss dieser auf seine Werke.

kult.kino atelier Basel

13:00

Saal 3 – E/d16J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – D12J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/d12J.

youcinema Olten Olten

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:40, 20:40

Saal 3 – D

18:10

Saal 3 – E/d

Arena Cinemas Zürich

14:00, 18:10

Saal 14 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

Houdini Zürich

12:10

Saal 4 – E/df12J.

18:50

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

21:10

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:10, 20:40, 23:10

Saal 6 – E/df12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – E/d12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:30

Saal 6 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Rot – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

22:45

Saal 1 – D12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 1 – E/df12J.

20:40

Saal 4 – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – E/df12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Cinestudio Flims Dorf

18:00

Saal Home Cinema – D12J.

20:45

Saal Home Cinema – E/df12J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:45, 18:15, 21:00

Saal 8 – D12J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – E/df12J.

18:30, 20:50

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

12:20, 14:50, 20:00

Saal 4 – D12J.

18:00

Saal 3 – E/df12J.

Trafo Baden

18:00, 21:00

Saal 5 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 3 – E/df12J.

Kinocenter Chur

22:15

Saal Studio – E/df12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 3 – D16J.

20:20

Saal 5 – D16J.

23:10

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 10 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:45, 23:20

Saal 16 – D16J.

Kiwi Winterthur

23:00

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

22:30

Saal 3 – D16J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:15

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

20:15, 22:40

Saal 5 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:30

Saal 7 – D16J.

23:00

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 9 – D16J.

23:15

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 21:00, 23:30

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 1 – D16J.

23:15

Saal 7 – D16J.

Apollo Chur

22:00

Saal Apollo – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:45, 20:15, 22:45

Saal 6 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 18:30

Saal 2 – D16J.

23:15

Saal 3 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

23:00

Saal 5 – D16/0J. Dolby Digital

7. Kogustaki Mucize

Drama

Memo (Aras Bulut Iynemli) ist ein Hirte, der zur Zeit eines Staatsstreichs mit seiner geliebten Tochter (Nisa Sofiya Aksongur)...

Cinewil Wil SG

20:00, 22:30

Saal 1 – O16J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 6 – E/df16/10J.

Lux Lugano Massagno

20:45

Saal 1 – O16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 5 – I16/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Saal – O16/10J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 17 – E/df16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 3 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 6 – E/df16/10J.

18:30, 20:40

Saal 3 – E/df16/10J.

23:00

Saal 5 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

18:00

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – E/d16/10J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – E/df16/10J.

18:40

Saal 5 – E/df16/10J.

21:00

Saal 3 – E/df16/10J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 20:30

Saal Grün – D16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Roxy Romanshorn

20:15

Saal 1 – O/df16/10J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 2 – E/df16/10J.

20:40

Saal 3 – E/df16/10J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D16/10J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Studio – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

18:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 1 – E/df16/10J.

20:00

Saal 3 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I16/0J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – D

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 11 – D4J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

16:10

Saal 3 – D

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

23:00

Saal 4 – O/df16J.

Riffraff Zürich

20:20

Saal 2 – O/de16J.

23:30

Saal 3 – O/de16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 5 – F6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 9 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:00

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I12/0J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Saal 2 – D16J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 3 – D/f16J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Schlosskino Rapperswil

15:45

Saal 1 – D14/12J.

Riffraff Zürich

15:40

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45

Saal 6 – F/d12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 1 – F/d12J.

17:40

Saal 4 – F/d12J.

22:40

Saal 3 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 5 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12J.

Skino Schaan

14:30

Saal 1 – F/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D12J.

Canva Club Solothurn

18:15

Saal 1 – D12J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 2 – D12J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – F/d12/0J.

Cinema 8 Schöftland

16:45

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Cinetreff Herisau

20:00

Saal 2 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

17:30

Saal Tree House – F/d12J.

Sterk Baden

17:15

Saal 2 – F/d12J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45

Saal 4 – D12J.

Rex Biel/Bienne

15:15, 20:15

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Saal 7 – F12/8J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 20:45

Saal 2 – F12J.

Sputnik Liestal

18:00 (Von den Machern von Intouchables)

Saal 1 – F/d12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F12J.

Rex Thun

17:30

Saal 2 – D12J.

18:45

Saal 5 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Saal 2 – D12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – F/d12J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 2 – F/d12J.

21:00

Saal 5 – F/d12J.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 5 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:00

Saal 18 – D12J.

Arthouse Alba Zürich

15:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30

Saal 2 – F/d12J.

Kinocenter Chur

22:30

Saal Stadthof – D12J.

kult.kino camera Basel

18:10

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:40, 15:20

Saal 3 – D12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20

Saal 2 – D12J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 1 – D14J.

Another Woman (Davay razvedemsya)

Pathé Dietlikon

23:30

Saal 8 – O/e16J.

Pathé Balexert Genève

23:40

Saal 7 – O16J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

23:00

Saal 6 – O16J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Houdini Zürich

11:30

Saal 5 – O/d12/8J.

Rätia Thusis

19:00

Saal 1 – O/d12/8J. Dolby Digital 5.1 2D

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Studiokino im Castell Zuoz

21:00

Saal 1 – O/d16J.

Prado Bulle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/d14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 2 – O/df14J.

20:45

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 3 – O/df14J.

20:30

Saal 2 – O/df14J.

Orion Dübendorf

18:00

Saal 1 – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:30

Saal 1 – O/d14J.

Bourbaki Luzern

15:10

Saal 4 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Casablanca Solothurn

20:30

Saal 1 – D14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

16:00, 18:30

Saal 5 – O/df14J.

21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15, 18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 3 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – F/d16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:40

Saal 3 – F/d16/12J.

20:40

Saal 5 – F/d16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:05

Saal 3 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 7 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

18:15

Saal 2 – F16/12J.

20:40

Saal 8 – F16/12J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Eden Les Moulins

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F16/12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – F/d16/12J.

Arthouse Movie Zürich

16:20, 20:50

Saal 2 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – F/d16/12J.

Willkommen im Süden

Komödie

Der gelebte Albtraum für jeden Norditaliener: Alberto wird wegen eines Schwindels nach Süditalien strafversetzt.

Leventina Airolo

15:00

Saal 1 – I

Braquer Poitiers

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – F16J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

City Uzwil

17:30

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

17:30

Saal – O/d12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Grün – O/d12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 4 – D12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 3 – CH12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

15:30, 20:20

Saal 2 – O/df12/10J.

17:40

Saal 3 – O/df12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 4 – O/df12/10J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Mansarde Muri AG

20:30

Saal 1 – O/df10/0J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 4 – D10J.

20:00

Saal 3 – D10J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – O/df12/10J.

CineClub Bern

14:00, 17:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

Loge Winterthur

14:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Rex Thun

17:45

Saal 4 – O/df12/10J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00

Saal 15 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

17:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:50

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

18:10

Saal 3 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:30, 20:20

Saal 4 – O/df12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

16:20

Saal 5 – O/d6J.

Kellerkino Bern

20:15

Saal 1 – E/d6J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – D6J.

Cart

Cinéma Oblo Lausanne

19:00

Saal 1 – O

Chanson douce

Krimi, Drama

Pathé Galeries Lausanne

15:35

Saal 8 – F14J.

Les Scala Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

Cirque de Pic

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – CH6/0J.

La noche de 12 años

Krimi, Drama, Geschichte

In seinem packenden Spielfilm erzählt der Uruguayaner Álvaro Brechner die schier unglaubliche Geschichte einer ausserordentlichen...

Espace noir St-Imier

20:00

Saal 1 – F16J.

Connaissance du monde : Amsterdam

Salle Centrale Genève

18:00

Saal 1 – F

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Blau – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:30, 14:15, 19:30, 22:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D12J.

Rex Uznach

18:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinewil Wil SG

23:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 9 – D12J.

20:00, 23:00

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:25, 22:55

Saal 6 – D12J.

20:55

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Houdini Zürich

18:30

Saal 2 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:30

Saal 3 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 4 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 3 – D12J.

Apollo Chur

19:30

Saal Apollo – D12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:45, 17:30, 20:15 (Ciné deluxe)

Saal 1 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – D12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15

Saal 7 – D12J.

18:15, 21:00, 23:45

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

23:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 21:00, 23:45

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 4 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:20, 17:10, 20:00

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 7 – D12J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 5 – D12J.

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Saal 2 – D12J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

21:00

Saal 2 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 19 – D8/6J.

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

Stattkino Luzern

18:00

Saal 1 – D12J.

Dialogue

Spoutnik Genève

19:00 (+ Distant)

Saal 1 – O

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Rosental Heiden

20:15

Saal 1 – D10/6J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

13:45

Saal 9 – D10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 8 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:15

Saal 3 – F10/6J.

18:00

Saal 7 –