Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 6 – D12/8J.

Sunset Film Festival Wil

21:00

Saal 1 – D8J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

10:40, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – D12/8J.

14:00, 20:00

Saal 9 – D12/8J. Dolby Atmos

19:45

Saal 6 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Rex Thun

18:00, 20:45

Saal 4 – D12/8J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 1 – E/d12/8J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 4 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:30

Saal 2 – D12/6J.

20:15

Saal 2 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12/6J.

Palace Sissach

20:45

Saal 1 – E/df12/8J.

Gotthard Zug

14:30, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12/6J.

20:30

Saal 7 – E/df12/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:15, 20:10

Saal 2 – D12/8J.

17:20, 20:20

Saal 12 – E/df12/8J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:45

Saal 2 – E/df12/6J.

Houdini Zürich

16:20, 21:00

Saal 1 – E/df12/6J. Dolby Atmos

18:40

Saal 3 – E/df12/6J.

Kosmos Zürich

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 6 – E/df12/8J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – D8J. 2D

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D8J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 1 – D8J. Dolby Atmos

17:00

Saal 3 – D8J. Dolby Atmos

20:15

Saal 5 – D8J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/8J.

Palace Solothurn

17:00

Saal 1 – D12/8J.

20:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

17:40

Saal Rot – D12/8J.

20:15

Saal Blau – D12/8J.

Trafo Baden

18:00

Saal 4 – D12/8J.

20:45

Saal 4 – E/df12/8J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D12/8J.

kult.kino camera Basel

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 18:10

Saal 3 – E/df12/8J.

12:50, 15:30, 20:50

Saal 3 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

CineClub Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineClub – E/df12/8J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:10, 17:40

Saal 4 – D12/8J.

20:15

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12/8J.

Lido Biel/Bienne

17:45, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Stadthof – D10/8J.

Pathé Dietlikon

10:20

Saal 4 – D12/8J.

15:30, 18:00, 20:40

Saal 6 – D12/8J.

20:15

Saal 7 – E/df12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:40, 13:10, 15:40, 18:10

Saal 11 – D12/8J.

20:40

Saal 11 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:45

Saal 1 – D12/8J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 3 – D12/8J.

20:00

Saal 7 – D12/8J.

Bourbaki Luzern

17:30

Saal 1 – E/df12/8J.

20:10

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:15

Saal 3 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12/8J.

20:15

Saal 10 – E/df12/8J.

Arena Cinemas Netstal

14:15, 20:40

Saal 5 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50, 17:40

Saal 6 – D12/8J.

Capitol Olten

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 2 – D12/8J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 3 – E/df

10:30, 15:30 (Dolby ATMOS), 20:00 (Dolby ATMOS)

Saal 2 – D12/8J.

20:15

Saal 4 – E/df

Diego Maradona

Dokumentation

Die gefeiertste Fussballlegende der Welt und die leidenschaftlichste wie gefährlichste Stadt Europas passten ideal zueinander....

Rex Cinemotion Fribourg

15:40

Saal 1 – O12J.

20:50

Saal 3 – O12J.

Bio Genève

16:00

Saal Petite – O12J.

18:00

Saal Grande – O12J.

Le Nord-Sud Genève

15:20 (+ sous-titres français et anglais), 20:45 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Nord – O12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 3 – O12J.

17:30

Saal 1 – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 18:10

Saal 7 – O12J.

Apollo Neuchâtel

10:30

Saal 2 – O12J.

17:45

Saal 1 – O12J.

Royal Ste-Croix

18:00

Saal 1 – O12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – O12J.

Good Boys

Komödie

Drei Jungs lassen keinen Fehltritt aus: Bald sind ihnen nicht nur die Cops auf den Fersen.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

15:45

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:00

Saal 3 – D12J.

15:10, 17:40, 20:10

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

15:00, 17:50, 20:20

Saal 1 – D12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 1 – D12J.

20:05

Saal 6 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15, 20:15

Saal Grün – D12J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:40, 13:50, 16:00, 18:10, 20:20

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

14:20, 16:40, 18:50, 21:00

Saal 4 – D12J.

Rex Vevey

15:45

Saal 4 – F12J.

21:00

Saal 3 – F12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:00

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:45, 20:00

Saal 7 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

17:30

Saal 3 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – D12/10J.

20:45

Saal 8 – E/df12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 11 – D12J.

16:00, 18:20, 20:40

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df12/10J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 2 – D12/10J. 2D

20:30

Saal 3 – D12/10J. 2D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12/10J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 3 – D12J. Dolby Digital

18:00

Saal 2 – D12J. Dolby Digital

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Astoria Visp

17:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 1 – F12J.

20:15

Saal 2 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 8 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – D12J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 2 – F12J.

15:15

Saal 3 – F12J.

17:45

Saal 4 – F12J.

Cosmopolis Aigle

16:30

Saal 3 – F12J.

18:30

Saal 3 – O12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

21:00

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

09:50, 18:30

Saal 5 – D12J.

15:20

Saal 6 – D12J.

20:40

Saal 5 – E/df12J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:20, 12:40, 14:45, 17:00, 19:00, 21:00

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Lido Biel/Bienne

14:00, 20:15

Saal 1 – F12J.

15:45

Saal 2 – D12J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Apollo Chur

14:00, 18:45

Saal Apollo – D12J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 3 – D12J.

16:00, 18:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – O12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 12:15, 14:15, 16:15, 18:20, 20:30

Saal 4 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Saal 4 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50, 16:00, 18:10, 20:20

Saal 8 – F12J.

Pathé Balexert Genève

12:30, 16:30, 18:30

Saal 9 – F12J.

20:45

Saal 9 – O12J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 20:15

Saal 1 – F12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 12:30, 14:30, 16:30, 20:30

Saal 5 – F12J.

18:30

Saal 5 – O12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

17:45

Saal 6 – D12J.

Palace Wetzikon

17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

Grâce à Dieu

Drama

Sie sind mutig, klug und kämpfen mit Energie und Fantasie für ihr Anliegen. Der beruflich erfolgreiche Familienvater Alexander...

Le Nord-Sud Genève

15:40

Saal Sud – F14J.

La paranza dei bambini

Drama

Teenager in Neapel steigen ins Drogengeschäft ein, um sich Designerklamotten leisten zu können.

kult.kino atelier Basel

13:50, 20:30

Saal 2 – I/df16J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – I/df16J.

20:15

Saal 3 – I/df16J.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Saal Apollo – I/df16J.

Bourbaki Luzern

15:40

Saal 4 – O16J.

20:30

Saal 3 – O16J.

Loge Winterthur

14:30, 20:15

Saal 3 – I/df16/14J.

Arthouse Movie Zürich

15:20, 20:10

Saal 2 – I/df16J.

Houdini Zürich

14:00, 21:20

Saal 3 – O16/14J.

15:50, 18:20, 20:50

Saal 5 – O16/14J.

The Kitchen

Action, Krimi, Drama

In "The Kitchen" spielen die Oscar®-Nominierte Melissa McCarthy ("Brautalarm"), Tiffany Haddish ("Girls Trip") und Elisabeth...

Prado Bulle

21:00

Saal 3 – F16/14J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 4 – F16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20, 20:50

Saal 6 – F16/14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15, 20:35

Saal 5 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Saal 5 – O16/14J.

15:30, 20:30

Saal 5 – F16/14J.

Ciné 17 Genève

14:15, 17:30, 21:15

Saal Ciné 17 – E/df16/14J. Dolby Digital 7.1

Pathé Galeries Lausanne

11:45

Saal 6 – O16/14J.

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 6 – F16/14J.

21:15

Saal 5 – O16/14J.

Apollo Neuchâtel

16:00, 20:30

Saal 3 – F16/14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45, 18:30, 20:45

Saal – F16/14J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F16/14J.

Midsommar

Action, Drama, Horror, Mystery

Obwohl ihre Beziehung kriselt, schliesst sich Dani ihrem Freund Christian auf einen Sommertrip in einen kleinen Ort in Schweden...

Monos

Drama, Thriller

Patagrande, Rambo, Leidi, Sueca, Pitufo, Lobo, Perro und Bum Bum lauten die Kampfnamen von acht Jugendlichen, die in einer...

Kino REX Bern

16:30, 20:15

Saal 1 – O/df16J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 2 – S/pd16J.

Kosmos Zürich

13:30, 18:20

Saal 4 – S/pdf16J.

21:00

Saal 5 – S/pdf16J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Saal 1 – O/df16J. Dolby SR

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – S/pdf16J.

The White Crow

Drama

Ein russischer Ballettänzer beantragt 1961 nach einem Auftritt in Paris Asyl in Frankreich.

Pathé Galeries Lausanne

10:20

Saal 8 – O12/8J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12/8J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df12/8J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df12/8J.

Cinélux Genève

20:50

Saal 1 – O/f12/8J. 2D

Scary Stories to Tell in the Dark

Action, Horror

Oscar-Preisträger Guillermo del Toro (Pan's Labyrinth, The Shape of Water), Meister für Horror- und Fantasy-Geschichten,...

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F16J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

17:50, 20:40

Saal 9 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15

Saal 9 – F16J.

21:00

Saal 2 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 20:30

Saal 13 – O16J.

13:00, 15:30, 18:00

Saal 13 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

11:15, 16:10, 21:00

Saal 7 – F16J.

18:30

Saal 7 – O16J.

Hollywood Montreux

21:00

Saal 2 – O16J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – F16J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

16:15, 21:00

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

16:00, 20:30

Saal Capitole – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F16J.

Tambour battant

Komödie

Im Frühjahr 1970 erlebt ein kleines Dorf im Wallis ungewöhnliche Turbulenzen. Liegt es an der eidgenössischen Abstimmung...

Bio Genève

20:15

Saal Petite – F12/8J.

Cine2520 La Neuveville

17:30

Saal 1 – F12/8J.

La Bobine Le Sentier

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Un homme pressé

Komödie

Das vollgepackte Leben des Geschäftsmanns Alain wird entschleunigt, als ihn ein Schlaganfall ereilt.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – F/d14/6J.

kult.kino atelier Basel

16:30, 20:45

Saal 1 – F/d14/6J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – F/d14/6J.

17:30, 20:00

Saal 2 – F/d14/6J.

Rex Biel/Bienne

12:15, 17:45

Saal 2 – F/d14/6J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – F/d14/6J.

Loge Winterthur

15:00, 18:00, 20:30

Saal 2 – F/d14/4J.

Arthouse Movie Zürich

16:30, 20:30

Saal 1 – F/d14/6J.

Weiterhin im Kino

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

Cinerama Empire Genève

18:00

Saal Cinerama Empire – O16/14J. DTS 7.1 4K

Le City Genève

15:00 (+ sous-titres français et anglais), 18:00 (+ sous-titres français et anglais), 20:50 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O16/14J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – O16/14J.

Gotthard Zug

17:00

Saal 1 – O/df16/14J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df16/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 3 – O16/14J.

Rex Thun

19:00

Saal 5 – O/df16/14J.

Canva Club Solothurn

17:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:00

Saal 1 – O/df16/14J.

20:15

Saal 2 – O/df16/14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16/14J.

Urba Orbe

17:45

Saal 2 – O16/14J.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 3 – O/df16J.

Sputnik Liestal

17:30 (Goldene Palme Cannes)

Saal 1 – O/df14J.

Eden Les Moulins

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:00

Saal 1 – O16/14J.

Bellevaux Lausanne

18:00

Saal 1 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 2 – O16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 3 – O16/14J.

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Stadthof – O/d14J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – O/df16/14J.

CineCamera Bern

17:45, 20:30

Saal cineCamera – O/df16/14J.

kult.kino atelier Basel

13:45, 18:00, 20:40

Saal 4 – O/df16/14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df16/14J.

Arthouse Le Paris Zürich

14:45, 17:40, 20:30

Saal 1 – O/de16/14J.

Riffraff Zürich

11:50

Saal 3 – O/de16/14J.

14:10

Saal 1 – O/de16/14J.

15:20, 20:30

Saal 2 – O/de16/14J.

18:20

Saal 4 – O/de16/14J.

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 7 – D8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D8/6J.

Apollo Chur

11:45

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

15:15

Saal Quader – D6J. 3D

18:15

Saal Studio – D6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:50

Saal 7 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 13:30, 15:50

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

11:30

Saal 11 – O8/6J.

16:00

Saal 11 – F8/6J.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:45

Saal 2 – F8/6J.

15:30

Saal 8 – F8/6J.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

PalaCinema Locarno

15:00

Saal 2 – I8/3J.

CineStar Multicinema Lugano

15:30

Saal 5 – I8/3J.

Multisala Mendrisio

16:00

Saal – I8J.

Hollywood Montreux

12:50

Saal 1 – O8/6J.

Studio Neuchâtel

15:00

Saal Studio – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15

Saal – F8/6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Les Cèdres – F8/6J.

Palace Sissach

16:30

Saal 1 – D8/6J.

Canva Blue Solothurn

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

Rex Vevey

13:45

Saal 1 – F8/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:30

Saal 1 – D8J. Dolby 3D Digital 3D

ABC Bülach

13:30 (Nur bei NoBadiWetter!!!)

Saal 1 – D6/4J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

11:30, 14:15

Saal 5 – D6J. Dolby Digital 3D

Cinepol Sins

15:00

Saal 2 – D6/4J. 2D

Afm Cinema Stans

17:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 2 – D8/6J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cosmopolis Aigle

13:10

Saal 2 – F8/6J.

Movie World Spiez

15:30

Saal – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:00

Saal 2 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

10:00, 14:40

Saal 7 – D8/6J.

17:30

Saal 6 – D8/6J.

12:20

Saal 7 – D8/6J. 3D

19:45

Saal 6 – E/df8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 2 – E/df8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:10

Saal 5 – D8/6J.

14:30

Saal 3 – D8/6J.

17:20

Saal 4 – D8/6J. 3D

CineCamera Bern

15:30

Saal cineCamera – D8/6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:15, 15:45

Saal 10 – D8/6J.

17:45

Saal 7 – D8/6J.

09:45, 15:00

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

10:30, 15:30, 20:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D8/6J.

Lido Biel/Bienne

16:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Apollo Biel/Bienne

15:30

Saal Apollo – F8/6J. 3D

Pathé Dietlikon

10:45, 15:00

Saal 3 – D8/6J.

12:50, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

11:00, 16:15, 18:30

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

11:30, 13:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

17:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:50, 13:00, 15:20, 17:45

Saal 10 – D8/6J.

10:00, 12:20, 17:30

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

10:20, 15:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 10 – D8/6J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 2 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:15, 15:30, 17:45

Saal Tree House – D8/6J.

20:00

Saal Tree House – E8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D8/6J.

17:45

Saal 8 – E/df8/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Olten Olten

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

19:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

fricks monti Frick

15:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 5 – D8/4J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 6 – D8/6J.

13:20, 15:50, 18:20

Saal 4 – D8/6J.

10:45, 13:45

Saal 5 – E/df8/6J.

18:20

Saal 11 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/4J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D8/4J. Dolby Atmos 3D

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D8/6J.

17:45

Saal 1 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D8/4J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:30

Saal 3 – D8/4J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/4J.

Schlosskino Rapperswil

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D8/6J.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D8/6J.

14:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:45, 16:30

Saal 10 – D8/6J.

10:30, 15:15, 17:40

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

12:50

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:45, 18:00

Saal Blau – D8/6J.

13:30

Saal Orange – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Le Nord-Sud Genève

13:20

Saal Nord – F6J.

aKasha

Cinémathèque Suisse Lausanne

14:00 (+ Zombie)

Saal Cinématographe – O16J.

Aladdin

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Aladdin verliebt sich in die Prinzessin Jasmin – da kommen ihm die 3 Wünsche von Dschinni gerade recht.

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 7 – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:40, 15:50

Saal 3 – D10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:30

Saal 3 – F10/6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15

Saal 9 – D10/4J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00

Saal 17 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D10/4J.

17:00

Saal 3 – E/df10/4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 10 – D10/4J. 3D

Alien

Kosmos Zürich

20:00 (4K-restauriert! anschl. Diskussion mit Prof. Ben Moore)

Saal 1 – E16J. Dolby Atmos

Anna

Action, Thriller

Ein bildhübsches Topmodel entpuppt sich als knallharte Agentin.

Pathé Westside Bern

17:30

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

21:00

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

21:00

Saal 3 – D16J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:00

Saal 1 – F16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 9 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 3 – E/df16/14J.

Annabelle Comes Home

Action, Horror, Mystery, Thriller

Die Dämonologen Ed und Lorraine Warren sind fest entschlossen, Annabelledaran zu hindern,weiteren Schaden anzurichten, und...

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 3 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

21:00

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 10 – D16/14J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 16 – D16J.

Stüssihof Zürich

20:00

Saal 1 – E/df16/14J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 17:00

Saal Filmtheater – E/df

Au bout des doigts

Komödie, Drama

Mathieu träumt von einer Karriere als Pianist – doch der Weg dazu scheint ihm zunächst versperrt.

Meiringen Meiringen

19:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Benjamin Blümchen

Familienfilm

Benjamin Blümchen und Otto müssen währen den Ferien einen Zoo retten.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:20

Saal 12 – D6J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 4 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:30

Saal 3 – D6J.

12:10

Saal 10 – D6J.

City Uzwil

13:45

Saal 2 – D6J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 1 – D6J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 2 – D4J.

Cinema 8 Schöftland

10:40

Saal 4 – D6J. Dolby Digital

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 4 – D6J.

Betriebsferien bis 28. August 2019

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

10:33

Saal 1 – O

Britt-Marie war hier

Komödie, Drama

Nach dem Aus ihrer 40-jährigen Ehe wagt Britt-Marie einen Neuanfang als Jugendarbeiterin.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

PalaCinema Locarno

17:30

Saal 2 – O16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

16:15, 20:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:30, 12:45, 16:15

Saal 1 – D16J. IMAX

10:00, 13:20, 16:40, 20:00

Saal 5 – D16J.

10:20

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

12:30, 19:00

Saal 8 – D16J. Dolby Atmos

15:45

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

19:40

Saal 1 – E/df16J. IMAX

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Canva Club Solothurn

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D16J.

Ciné Sion Sion

16:30, 20:00

Saal Lux – F16J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:00

Saal Rot – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 8 – D16J.

16:45

Saal 6 – D16J.

19:45

Saal 3 – D16J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J.

Lauitor Thun

17:00

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

13:45, 19:45

Saal 2 – D16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 17:15, 20:30

Saal – F16J.

18:30

Saal – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

20:00

Saal 1 – F16J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 1 – F16J.

Urba Orbe

17:00

Saal 1 – O16J.

20:30

Saal 1 – F16J.

Capitol Olten

17:00

Saal 1 – E/df16J.

youcinema Olten Olten

16:40

Saal 3 – D16J.

20:00

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:50

Saal 5 – D16J.

20:00

Saal 3 – D16J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F16J.

Royal Ste-Croix

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Uznach

19:00

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

17:00

Saal 5 – E/df16J.

19:50

Saal 3 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16/14J. 2D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D16J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 1 – D16/14J.

Cinepol Sins

17:00

Saal 1 – D16/14J.

20:00

Saal 2 – D16/14J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 3 – D16J. Dolby Digital

Bambi Bülach

19:45

Saal 1 – D16/14J. EX 2D

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Leuzinger Altdorf UR

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Kinocenter Chur

15:00

Saal Studio – D16J.

17:30

Saal Quader – D16J.

20:30

Saal Studio – E/df16J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 1 – D16/14J. 2D

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – E/df16/14J. 2D

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00 (4K), 19:30 (4K)

Saal A – E/df16/14J.

14:30, 20:00

Saal B – D16/14J.

Arena Cinemas Zürich

16:20

Saal 5 – E/df16J.

19:40

Saal 7 – E/df16J.

19:45

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00 (4K), 19:30 (4K)

Saal 1 – E/df16/14J.

17:00

Saal 2 – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30 (4K), 19:30 (4K)

Saal 1 – E/df16/14J.

Riffraff Zürich

14:30, 17:40

Saal 3 – E/df16/14J.

16:50, 20:00

Saal 1 – E/df16/14J.

21:00

Saal 4 – E/df16/14J.

Seehof Zug

17:00, 20:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Bel-Air Yverdon

20:30

Saal 1 – F16J.

Kiwi Winterthur

16:00, 19:30

Saal 6 – D16/14J.

16:15, 19:45

Saal 1 – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:00

Saal 3 – E/df16/14J.

16:30, 20:00

Saal 5 – D16/14J.

16:45 (4K)

Saal 1 – E/df16/14J.

Elite Wettingen

19:45

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

19:30

Saal 2 – D16J.

Astor Vevey

13:30, 20:30

Saal 1 – F16J.

17:10

Saal 1 – O16J.

Apollo Neuchâtel

10:00

Saal 3 – O16J.

Arcades Neuchâtel

14:00, 20:15

Saal Arcades – F16J.

Rex Neuchâtel

17:00

Saal Rex – F16J.

Studio Neuchâtel

20:00

Saal Studio – O16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30 (4K), 19:15 (4K)

Saal 4 – D16J.

19:00

Saal 1 – E/df16J. IMAX

19:30 (4K)

Saal 9 – E/df16J.

CineStar Multicinema Lugano

18:50

Saal 2 – O16J.

Prado Bulle

20:30

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 19:45

Saal 6 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 13:15, 16:30

Saal 1 – D16J. IMAX

10:45, 14:00, 17:10, 20:30

Saal 6 – D16J.

16:15, 19:30

Saal 7 – E/df16J.

19:45

Saal 1 – E/df16J. IMAX

Pathé Dietlikon

10:30, 13:50, 17:10, 20:30

Saal 2 – D16J.

17:00

Saal 7 – E/df16J.

Cinemont Delémont

10:15

Saal 4 – F16J.

14:30

Saal 1 – F16J. Dolby Atmos

19:45

Saal 2 – F16J.

Cinecran Crans-Montana

17:30

Saal 1 – O16J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – O16J.

Krone Burgdorf

20:00

Saal 1 – D16J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D16J.

Cinestudio Flims Dorf

17:00

Saal Future – E16J.

20:00

Saal Future – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 20:00

Saal 5 – D16J.

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Rex Biel/Bienne

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

CineBubenberg Bern

16:45, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df16J.

CineMovie Bern

14:20

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

10:00, 13:30, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

20:00

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 19:45

Saal 1 – E/df16J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

10:00, 13:20, 16:40, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

12:00, 15:15

Saal 5 – D16J.

17:00, 20:20

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Saal 2 – E/df16J.

Trafo Baden

17:15

Saal 5 – D16J.

19:45

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Cosmopolis Aigle

17:30

Saal 1 – F16J.

20:30

Saal 2 – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 8 – D16J.

Multisala Mendrisio

18:00, 21:00

Saal – O16J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – E/d16J.

Schlosskino Frauenfeld

19:45

Saal 1 – D16J.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 14:00, 17:15

Saal 1 – F16J.

20:00

Saal 3 – F16J.

20:30

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 14:30, 18:00

Saal 5 – O16J.

Odéon Morges

17:00

Saal – O16J.

20:15

Saal – F16J.

Hollywood Montreux

17:45

Saal 2 – O16J.

20:30

Saal 1 – O16J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F16J.

Casino Martigny

17:00

Saal 1 – F16J.

20:30

Saal 1 – O16J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D16J.

Bourbaki Luzern

14:20, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

17:00, 18:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 20:00

Saal 6 – D16J.

14:15, 19:45

Saal 1 – E/df16J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Saal 1 – O16J.

19:15

Saal 1 – F16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

16:20, 19:50

Saal 7 – O16J.

16:30, 20:00

Saal 5 – F16J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F16J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F16J.

Eden La Chaux-de-Fonds

16:30, 20:00

Saal Eden – F16J.

Grünegg Konolfingen

19:00

Saal 1 – E/df16J.

Madlen Heerbrugg

17:15

Saal 1 – D16J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:30, 19:55

Saal 7 – O16J.

16:40, 20:00

Saal 6 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:20, 13:40, 17:00, 20:15

Saal 10 – F16J.

11:10, 14:30

Saal 7 – O16J. Dolby Atmos

12:15

Saal 4 – F16J. IMAX

15:45, 19:15

Saal 4 – O16J. IMAX

17:50

Saal 3 – O16J.

20:15

Saal 12 – O16J.

Cinerama Empire Genève

12:15, 15:00, 20:30

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

19:30

Saal 1 – D16J.

Prado Bulle

18:15

Saal 2 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:25

Saal 3 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 5 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 6 – F12/8J.

14:20, 16:35, 18:50

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 12:30, 14:40, 16:50, 19:00

Saal 4 – F12/8J.

Studio Neuchâtel

17:30

Saal Studio – F12/8J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – O12/8J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 3 – F12/8J.

Rex Vevey

18:30

Saal 1 – F12/8J.

Ceux qui travaillent

Drama

Nach einer folgenschweren Entscheidung muss Workaholic Frank seine Beziehung zu seiner Tochter retten.

Riffraff Zürich

11:40

Saal 4 – F/d14/12J.

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 2 – E/df16/14J.

Chiusura estiva

Blenio Acquarossa

10:33

Saal 1 – O

Otello Ascona

10:33

Saal 1 – O

Iride Lugano

10:33

Saal 1 – O

Lux Lugano Massagno

10:33

Saal 1 – O

Chiusura estiva fino al 31 agosto

Rialto il cinema Locarno

10:33, 10:33, 10:33

Saal – O

Cléo de 5 à 7

Komödie, Drama, Musikfilm

Die junge Sängerin Cléo ist fest davon überzeugt, an Krebs erkrankt zu sein. Bis zu ihrem Arztter­min und der Diagnose sind...

Kinok St. Gallen

17:30

Saal 1 – F/d

Clockers

Les Cinémas du Grütli Genève

18:00

Saal Michel Simon – O

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Drama

Pianist Wiktor und Sängerin Zula wollen gemeinsam aus dem Nachkriegs-Polen in den Westen fliehen – ein schwieriger Plan.

Le Nord-Sud Genève

18:30

Saal Sud – O14/12J.

Comali

Bourbaki Luzern

11:30

Saal 1 – O/e16J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Cosmopolis Aigle

15:30

Saal 1 – F6J.

Liberty Weinfelden

15:50

Saal 3 – D6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30, 15:15

Saal Future – D6J.

Palace Grenchen

16:30

Saal 1 – D6J.

Cinetreff Herisau

14:15

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 9 – D6/4J.

Arena Cinemas Netstal

14:10

Saal 3 – D6J.

Onik Oensingen

13:30

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:10

Saal 4 – D6J.

14:40

Saal 5 – D6J.

Schlosskino Rapperswil

13:45

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D6J.

15:50

Saal Orange – D6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:45, 12:45, 14:45

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 6 – D6/4J.

17:30

Saal 1 – D6/4J.

Lauitor Thun

15:00

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

18:30

Saal 3 – D6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 9 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 3 – D6J.

15:55

Saal 16 – E/df6J.

18:15

Saal 15 – E/df6J.

13:20

Saal 9 – D6J. Dolby Atmos 4DX 3D

Houdini Zürich

13:40

Saal 5 – D6J.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 2D

Bambi Bülach

14:00 (Nur bei NoBadiWetter!!!)

Saal 1 – D6J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

13:10

Saal 4 – D6J. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:00

Saal 3 – D6/4J. 2D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D6/3J.

18:00

Saal 2 – D6/3J.

Rex Burgdorf

17:00

Saal 1 – D6J. 3D

Scala Langenthal

15:30

Saal 1 – D6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 5 – D6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 1 – D6/4J. 3D

PalaCinema Locarno

15:00

Saal 3 – I6/3J.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D 2D

Trafo Baden

15:15

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D6/4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 16:30

Saal 2 – D6J.

10:30, 14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Palace Bévilard

10:00

Saal 1 – F6J.

Apollo Neuchâtel

13:00

Saal 1 – F6J.

16:00, 18:15

Saal 2 – F6J.

Prado Bulle

15:30

Saal 3 – F6J.

Sirius Châtel-St-Denis

14:30

Saal 1 – F6J.

Cinemont Delémont

13:30, 15:30

Saal 4 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:45

Saal 5 – F6/3J.

16:00

Saal 6 – F6/3J.

17:30

Saal 8 – F6/3J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:50

Saal 9 – F6/3J.

13:40, 15:50

Saal 4 – F6/3J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 14:30

Saal 9 – O6J.

12:15, 16:15

Saal 12 – F6J.

10:15, 14:15, 18:15

Saal 12 – F6J. 3D

Ciné 17 Genève

16:00

Saal Ciné 17 – E/df6J. Dolby Digital 7.1 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 1 – F6J.

15:45

Saal 2 – F6J.

Cine2520 La Neuveville

14:30

Saal 1 – F6J.

Casino La Sarraz

15:15

Saal 1 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:00, 14:00, 16:00

Saal 3 – F6J.

12:50

Saal 4 – F6J. 4DX 3D

18:00

Saal 3 – F6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Saal 7 – O6J.

Le Régency Leysin

17:00

Saal 1 – F6J.

Corso Martigny

16:30

Saal 1 – F6J.

Plaza Monthey

15:30

Saal 1 – F6J.

Hollywood Montreux

15:30

Saal 2 – F6J.

Odéon Morges

15:00

Saal – F6J.

Cinema Capitole Nyon

13:15

Saal 1 – F6J.

Orion Dübendorf

15:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 4 – D6/4J.

17:30

Saal 8 – D6/4J.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:30, 14:30, 16:30, 18:30

Saal 8 – D6J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Studio – D8/6J.

Apollo Biel/Bienne

13:30

Saal Apollo – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:45

Saal 2 – F6J.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D6J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:00, 14:00, 16:00

Saal 6 – D6J.

18:00

Saal 6 – D6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

09:45, 11:45, 13:45, 15:45

Saal 4 – D6J.

Casino Sierre

18:00

Saal 1 – F6J. 3D

Urba Orbe

14:45

Saal 1 – F6J.

Bel-Air Yverdon

13:00

Saal 1 – F6J.

Rex Vevey

16:10

Saal 1 – F6J.

Royal Ste-Croix

16:00

Saal 1 – F6J.

Ciné Sion Sion

14:30

Saal Lux – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00

Saal – F6J.

Apollo Payerne

15:30

Saal 2 – F6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 3D

Yoga - Die Kraft des Lebens

Dokumentation

Stéphane Haskell reist um die Welt, um in seiner Doku die Heilungswirkung von Yoga zu zeigen.

Cinemont Delémont

12:30, 17:30

Saal 2 – O12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:15

Saal 2 – O/d12J.

Seehof Zug

11:45

Saal 1 – O/d12J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 3 – O/d12/4J.

Rex Thun

17:45

Saal 2 – O/d12J.

Canva Club Solothurn

15:30

Saal 1 – O/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

18:00

Saal 2 – O/d12/4J.

Bourbaki Luzern

10:20

Saal 2 – O/d12J.

Madlen Heerbrugg

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – D12J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – F/d12J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:10, 18:20

Saal 1 – F12J.

CineMovie Bern

18:40

Saal 1 – O/d12J.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 2 – F/d12J.

kult.kino camera Basel

18:15

Saal 1 – F/d12J.

Sterk Baden

18:00

Saal 2 – O/d12J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 4 – D12J.

17:30

Saal 3 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Saal 1 – O/d Dolby Digital

Apollo Neuchâtel

18:30

Saal 3 – F12J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:30

Saal 3 – O12J.

Bio Genève

18:30

Saal Petite – O12J.

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – F12J.

Arthouse Movie Zürich

14:40, 18:35

Saal 1 – F/d12J.

Kosmos Zürich

14:15, 18:55

Saal 5 – F/d12J.

Der Fall Collini

Action, Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 18 – D12J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D4J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 18:00, 20:55

Saal 3 – I8/3J.

15:10, 18:00, 20:50

Saal 7 – O8/3J.

16:00

Saal 2 – I8/3J.

17:00, 20:00

Saal 1 – I8/3J.

15:10, 17:50

Saal 4 – I8/3J. 4DX 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:10, 17:15

Saal 1 – F8/6J.

20:10

Saal 8 – F8/6J.

20:45

Saal 2 – O8/6J.

14:15

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinemont Delémont

10:30, 17:45

Saal 1 – F8/6J. Dolby Atmos

14:15

Saal 2 – F8/6J.

Cinecran Crans-Montana

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Prado Bulle

15:00, 17:45

Saal 1 – F8/6J.

20:45

Saal 2 – F8/6J.

Cosmopolis Aigle

15:30, 18:00

Saal 2 – F8/6J.

Multisala Mendrisio

15:20, 16:00 (solo in caso di pioggia), 17:45, 18:30, 20:30, 21:00

Saal – I8/3J.

PalaCinema Locarno

15:10, 18:00, 20:50

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

17:15, 20:15

Saal 3 – O8/3J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – F8/6J.

15:00

Saal Plaza – F8/6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 3 – F8/6J.

20:15

Saal 2 – F8/6J. 3D

Forum Bellinzona

15:30, 20:20

Saal – I8J.

18:00

Saal – I8/3J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 4 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Scala Langenthal

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

fricks monti Frick

17:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Rex Biel/Bienne

14:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – F8/6J.

15:30

Saal Beluga – F8/6J. 3D

20:30

Saal Beluga – E/df8/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Allianz Cinema Genève

21:30

Saal 1 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:50, 17:00, 20:00

Saal 3 – F8/6J.

13:45

Saal 7 – F8/6J.

18:10

Saal 2 – F8/6J.

14:15

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:30, 15:00, 17:30

Saal 8 – O8/6J.

10:20, 12:50, 15:20

Saal 3 – F8/6J.

18:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – O8/6J.

12:50

Saal 5 – F8/6J. 3D

Ciné 17 Genève

10:15, 19:15

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Flon Lausanne

10:30, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – F8/6J.

13:40

Saal 7 – F8/6J.

13:00

Saal 6 – F8/6J. 3D

14:50

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:30, 20:45

Saal 1 – O8/6J.

Vernissage Zermatt

18:00

Saal 1 – D6J. 2D

Ciné Sion Sion

15:00, 17:45

Saal Arlequin – F8/6J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Cinema Excelsior Brugg

15:00

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

17:45

Saal 3 – D8/6J.

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Rex Vevey

15:30, 20:45

Saal 2 – F8/6J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F8/6J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinélucarne Le Noirmont

16:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal – F8/6J.

Apollo Payerne

15:00, 17:45

Saal 1 – F8/6J.

20:45

Saal 3 – F8/6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F8/6J.

Urba Orbe

15:00

Saal 2 – F8/6J.

Apollo Neuchâtel

11:00

Saal 1 – F8/6J.

13:15

Saal 2 – F8/6J.

Rex Neuchâtel

14:30

Saal Rex – F8/6J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

Hollywood Montreux

12:50

Saal 2 – O8/6J.

15:20

Saal 1 – F8/6J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Casino Martigny

14:00

Saal 1 – F8/6J.

Royal Aarberg

20:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Cinewil Wil SG

11:00, 14:00, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 15:40

Saal 8 – D8/6J.

13:00, 18:15

Saal 8 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 4 – E/df8/6J. 3D

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

youcinema Olten Olten

14:50, 17:40

Saal 2 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:20

Saal 1 – D8/6J.

17:00, 19:50

Saal 2 – D8/6J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:00, 18:00, 20:50

Saal 2 – D8/6J.

16:30

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 7 – D8/6J. 3D

14:45

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – D8/6J.

17:30

Saal 5 – E/df8/6J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

15:50

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:20

Saal Rot – D8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30, 15:45, 18:00

Saal Home Cinema – D8/6J.

20:15

Saal Home Cinema – E8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 2 – D8/6J.

17:15, 20:30

Saal 4 – D8/6J.

20:00

Saal 7 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

14:00

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:10, 15:30, 20:45

Saal 8 – D8/6J.

12:50, 18:10

Saal 8 – D8/6J. 3D

14:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Pathé Dietlikon

11:15

Saal 7 – D8/6J.

13:00, 15:40, 20:45

Saal 4 – D8/6J.

10:20, 15:10

Saal 5 – D8/6J. 3D

13:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

18:15

Saal 4 – D8/6J. 3D

Apollo Chur

16:15

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

12:45

Saal Quader – D6J.

20:45

Saal Quader – D