Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Parasite

Action, Komödie, Drama

Die ganze Familie Ki-taek ist arbeitslos und umso mehr interessiert sie sich für den sorglosen Lebensstil der wohlhabenden...

Cinerama Empire Genève

17:00

Saal Cinerama Empire – O16/14J. DTS 7.1 4K

Le City Genève

15:00, 18:00, 20:50

Saal 1 – O16/14J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 8 – O16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 3 – O16/14J.

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:00, 17:40, 20:20

Saal 2 – O16/14J.

Rex Neuchâtel

18:15

Saal Rex – O16/14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Royal Ste-Croix

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Alexia, Kevin & Romain

Dokumentation

Die drei Jugendlichen Alexia, Kevin und Romain wollen wie alle Teenager selbststa?ndig werden.

Kino REX Bern

18:15

Saal 1 – F/d12/8J.

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:00, 23:00

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

23:10

Saal 2 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

23:15

Saal 2 – D16J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 3 – D16/14J. 2D

22:45

Saal 2 – D16/14J. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Saal 5 – E/df16/14J.

20:30, 23:30

Saal 5 – D16/14J.

23:45

Saal 2 – D16/14J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:45, 23:10

Saal 8 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:15, 22:15

Saal 11 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 3 – D16/14J.

Kiwi Treff Werdenberg

22:30

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 3 – D16J.

Rex Thun

22:00

Saal 5 – D16J.

23:30

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45, 20:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:50, 19:00, 21:10, 23:15

Saal 5 – D16J.

17:45

Saal 8 – D16J. Dolby Atmos

22:40

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

Canva Blue Solothurn

23:00

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Blau – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 1 – D16J.

Apollo Neuchâtel

22:30

Saal 3 – F16J.

Trafo Baden

23:00

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

18:50, 21:00

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:45, 23:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

Scala Langenthal

23:00

Saal 2 – D16J.

Palace Grenchen

20:15, 22:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45, 23:30

Saal 4 – D16J.

23:30

Saal 8 – D16J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:00, 19:00, 21:00, 23:00

Saal 10 – D16J.

Pathé Dietlikon

16:50, 19:00, 21:15, 23:20

Saal 6 – D16J.

Apollo Chur

22:00

Saal Apollo – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:15

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

16:30, 18:30, 20:45, 23:00

Saal 7 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

16:30, 18:45, 21:00, 23:05

Saal 2 – D16J.

Forum Bellinzona

22:30

Saal – I16/15J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 1 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

17:45, 20:45

Saal 8 – D8/6J. 3D

Palace Bévilard

17:00, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:15

Saal Plaza – F8/6J.

14:30, 20:00

Saal Plaza – F8/6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 1 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45

Saal 3 – F8/6J.

13:20

Saal 7 – F8/6J.

15:40, 18:20, 21:00

Saal 4 – F8/6J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 7 – O8/6J.

20:30, 23:15

Saal 2 – F8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:20, 20:40

Saal 3 – F8/6J.

10:30, 15:50, 21:10

Saal 13 – O8/6J.

12:40, 18:00, 23:20

Saal 3 – O8/6J.

13:10, 18:30, 23:40

Saal 13 – F8/6J.

10:15, 15:35, 20:55

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

11:30, 16:50, 22:10

Saal 10 – F8/6J. 3D

11:45, 17:15, 22:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

12:55, 18:15, 23:35

Saal 7 – O8/6J. Dolby Atmos 3D

14:10, 19:30

Saal 10 – O8/6J. 3D

14:30, 20:00

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

Ciné 17 Genève

15:15, 17:15, 21:15

Saal Ciné 17 – E/df6J. Dolby Digital 7.1 3D

Cinerama Empire Genève

13:00, 19:15

Saal Cinerama Empire – E/df8/6J. DTS 7.1

Arena Cinemas Fribourg

14:00, 17:00, 20:00, 22:55

Saal 1 – F8/6J.

14:15

Saal 4 – O8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – O8/6J.

15:00, 18:00, 21:00

Saal 5 – F8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Cinemont Delémont

14:30, 20:00

Saal 1 – F8/6J. Dolby Atmos

17:15

Saal 1 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

Colisée Couvet

16:30, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F8/6J.

18:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Sirius Châtel-St-Denis

20:45

Saal 1 – F8/6J.

14:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Prado Bulle

14:10, 18:00, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

14:20

Saal 3 – F8/6J. 3D

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Rex Aubonne

14:30

Saal 1 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:40, 15:20, 18:00, 20:40, 23:20

Saal 1 – F8/6J.

10:15, 12:55, 15:35, 18:15, 20:55, 23:35

Saal 6 – F8/6J. 3D

10:30

Saal 4 – O8/6J. 4DX 3D

13:10, 15:50, 18:30, 21:10, 23:45

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:35, 20:55

Saal 5 – O8/6J.

12:55, 18:15, 23:35

Saal 5 – O8/6J. 3D

Cosmopolis Aigle

15:50, 18:20, 20:50

Saal 1 – F8/6J.

23:00

Saal 3 – F8/6J.

13:15

Saal 1 – F8/6J. 3D

Schloss Cinéma Wädenswil

15:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 2D

19:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 3D

Cinewil Wil SG

10:00 (Dolby ATMOS), 14:00 (Dolby ATMOS), 17:00 (Dolby ATMOS), 20:00 (Dolby ATMOS), 23:00 (Dolby ATMOS)

Saal 2 – D6/4J.

10:45, 13:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

16:30

Saal 3 – D6/4J. 3D

Palace Wetzikon

14:30, 20:15

Saal 1 – D4J. 3D

17:15

Saal 1 – D4J. 2D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 7.1 2D

20:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 7.1 3D

Afm Cinema Stans

15:00, 20:15

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D6/4J. 2D

15:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

17:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

20:15

Saal 1 – D6/4J. 2D

Claudia Kloten

15:00, 20:00

Saal 1 – D6J. EX 2D

Casino La Sarraz

14:30, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

14:00, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 2D

20:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 3D

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Urban Lenzburg

17:00, 20:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 7.1 2D

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Cinema Excelsior Brugg

15:00, 20:15

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

20:30, 23:15

Saal 1 – E/df8/6J. Dolby Atmos

15:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O8/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F8/6J.

15:15

Saal 1 – F8/6J. 3D

Rex Vevey

11:00

Saal 3 – F8/6J.

13:00, 18:15

Saal 1 – O8/6J.

15:30, 21:00

Saal 1 – F8/6J.

Le Cinématographe Tramelan

15:00, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

15:00, 17:45

Saal Arlequin – F8/6J.

15:30

Saal Lux – F8/6J. 3D

20:15

Saal Arlequin – F8/6J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 16:00, 21:00

Saal – F8/6J.

18:30

Saal – O8/6J.

12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30

Saal – F8/6J. 3D

Cinélucarne Le Noirmont

17:00, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

Apollo Payerne

14:10, 18:00, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

14:20

Saal 2 – F8/6J. 3D

Urba Orbe

17:30, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

14:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cinema Capitole Nyon

13:00

Saal 1 – F8/6J.

18:00

Saal 1 – O8/6J.

15:30, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Arcades Neuchâtel

17:15

Saal Arcades – F8/6J.

14:30, 20:00

Saal Arcades – F8/6J. 3D

Rex Neuchâtel

15:45

Saal Rex – F8/6J.

Le Cinoche Moutier

17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Odéon Morges

17:45

Saal – O8/6J.

20:30

Saal – F8/6J.

15:00

Saal – F8/6J. 3D

Hollywood Montreux

18:20

Saal 1 – F8/6J.

21:00

Saal 1 – O8/6J.

15:30

Saal 1 – O8/6J. 3D

Plaza Monthey

14:45, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Le Régency Leysin

17:00, 20:00

Saal 1 – F8/6J.

ABC Bülach

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D6J. EX 2D

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

17:15, 20:00

Saal 1 – D6/4J. 3D

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Madlen Heerbrugg

14:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Castels Sargans

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:15

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

youcinema Olten Olten

14:20

Saal 1 – D8/6J.

14:30

Saal 4 – D8/6J. 3D

17:10, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:10, 17:10, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

14:30, 17:20, 20:10, 23:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

Onik Oensingen

13:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 16:10

Saal 2 – D8/6J.

14:30

Saal 5 – D8/6J.

15:35, 18:15, 20:55

Saal 1 – D8/6J.

18:00

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 8 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Saal 4 – E/df8/6J. 3D

20:30

Saal 1 – E/df8/6J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/6J. 3D

Rex Interlaken

14:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D8/6J.

16:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

14:00, 19:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:15, 15:30, 20:00

Saal Tree House – D8/6J.

17:45

Saal Tree House – O8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 3 – D8/6J.

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

14:15, 17:15

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

Cineboxx Einsiedeln

15:45, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:20, 16:00, 18:45, 23:45

Saal 4 – D8/6J.

20:30

Saal 6 – D8/6J.

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

10:00, 17:30, 20:15

Saal 8 – E/df8/6J. 3D

10:20

Saal 9 – E/df8/6J. 4DX 3D

11:45, 14:30, 17:15, 20:00, 22:45

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

13:00, 15:45, 18:30, 21:10, 23:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Pathé Dietlikon

11:45, 14:30, 17:15, 20:00, 22:45

Saal 2 – D8/6J.

10:00, 12:40, 15:20, 18:00, 20:40, 23:20

Saal 3 – D8/6J. 3D

10:30

Saal 9 – E/df8/6J. 4DX 3D

11:00

Saal 8 – E/df8/6J. 3D

13:10, 15:50, 18:30, 21:10, 23:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

20:30

Saal 5 – E/df8/6J. 3D

Apollo Chur

14:30, 17:00

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Quader – D6J.

20:00

Saal Quader – D6J. 3D

Pathé Westside Bern

11:45, 14:30, 17:15, 20:00, 22:45

Saal 10 – D8/6J.

10:00, 12:40, 15:20, 18:00, 20:40, 23:20

Saal 1 – D8/6J. 3D

10:30

Saal 11 – E/df8/6J. 4DX 3D

13:10, 15:50, 18:30, 21:10, 23:50

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

18:00

Saal 5 – E/df8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 2 – D8/6J.

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df8/6J. 3D

CineBubenberg Bern

15:00

Saal cineBubenberg – D8/6J.

17:45

Saal cineBubenberg – E/df8/6J. 3D

20:30

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

10:00, 12:45, 15:30, 18:15

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal 8 – D8/6J.

09:40, 12:20, 15:15, 18:00, 20:45, 23:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

11:45, 14:30, 17:15, 20:00, 22:45

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 18:10

Saal Blau – D8/6J.

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Saal Orange – D8/6J.

15:50

Saal Blau – D8/6J. 3D

Canva Solothurn

14:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Movie World Spiez

20:15

Saal – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Scala Langenthal

13:00, 17:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

fricks monti Frick

14:30, 19:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Burgdorf

14:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

14:15, 17:15, 20:00

Saal 5 – E/df8/6J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 2 – F8/6J.

17:45

Saal 1 – F8/6J.

15:15, 20:15

Saal 1 – F8/6J. 3D

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – D8/6J.

15:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 1 – E/df8/6J. 3D

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:30, 13:10, 15:50, 18:30

Saal 3 – D8/6J.

11:00

Saal 9 – E/df8/6J. Dolby Atmos

11:30, 14:15

Saal 8 – D8/6J. Dolby Atmos

17:15, 20:00

Saal 10 – D8/6J.

19:45

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 8 – E/df8/6J. Dolby Atmos

09:45, 12:30, 15:20, 18:00, 20:40, 23:20

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

10:00, 12:45, 15:30, 21:00, 23:40

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:00

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

18:15

Saal 1 – E/df8/6J. IMAX 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45

Saal 2 – D8/4J. 4DX

14:45, 17:45, 20:45, 23:45

Saal 1 – D8/4J.

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal A – E/df8/4J. 3D

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Saal B – D8/4J. 3D

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 7 – D8/4J.

14:00, 17:00, 20:00, 22:55

Saal 4 – D8/6J.

15:50, 21:00

Saal 2 – D8/4J.

13:30

Saal 10 – D8/6J. 4DX 3D

15:35, 18:15, 20:55

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

10:45

Saal 6 – E/df8/4J.

14:15, 17:15, 20:15, 23:10

Saal 3 – E/df8/4J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df8/4J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df8/4J.

14:30

Saal 2 – D8/4J.

17:30

Saal 3 – D8/4J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df8/4J. 3D

Houdini Zürich

13:30, 16:00

Saal 1 – D8/4J. Dolby Atmos 3D

21:10

Saal 1 – E/df8/4J. Dolby Atmos 3D

Seehof Zug

14:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00, 22:45

Saal 7 – D8/4J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D8/4J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D8/4J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/4J. 3D

17:15

Saal 2 – E/df8/4J. 3D

Liberty Weinfelden

14:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

15:15

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D8/6J.

20:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Thun

13:30, 18:00

Saal 2 – D8/6J.

14:15, 17:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

15:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

Cinema 8 Schöftland

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

14:45, 20:15

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos

17:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Facteur Cheval

Drama

Ein fantastisches Traumschloss baute sich der französische Postbote Ferdinand Cheval im Alter von etwa 40 Jahren. Auf seinen...

Sterk Baden

17:30

Saal 1 – F/d12/10J.

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 4 – F/d12J.

16:10, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

Kino um die Ecke Belp

17:45

Saal 2 – F/d12/10J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – F/d12/10J.

17:45, 20:15

Saal 2 – F/d12/10J.

Rex Biel/Bienne

18:00, 20:30

Saal 2 – F/d12/10J.

Kinocenter Chur

17:15

Saal Stadthof – F/d10J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – F/d12/10J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 2 – F/d12/10J.

20:50

Saal 3 – F/d12/10J.

Kinok St. Gallen

19:20

Saal 1 – F/d12/10J.

Gotthard Zug

17:15

Saal 1 – F/d12J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – F/d12/10J.

Houdini Zürich

16:30

Saal 3 – F/d12/8J.

18:40

Saal 1 – F/d12/8J. Dolby Atmos

21:10

Saal 2 – F/d12/8J.

Late Night

Komödie, Drama

Als Late-Night-Talkmasterin Katherine Newberry eine weibliche Schreiberin einstellt, stellt diese die Show auf den Kopf....

Le Daim

Komödie, Krimi

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – F16J.

Les Scala Genève

17:40, 19:25, 21:10

Saal 1 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:15, 19:10, 21:00, 22:50

Saal 3 – F16J.

Apollo Neuchâtel

18:30

Saal 1 – F16J.

Los silencios

Drama

Auf der Flucht vor dem Chaos in ihrer Heimat strandet eine Familie auf einer geheimnisvollen Insel.

kult.kino camera Basel

16:30

Saal 2 – O/df16J.

21:00

Saal 1 – O/df16J.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Saal 1 – S/pdf16J.

The White Crow

Drama

In den 1950er Jahren avanciert Rudolf Nureyev (Oleg Ivenko) zum grössten Ballettstar der Sowjetunion. Er wird von dem kommunistischen...

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – O12/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Saal 3 – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 9 – O12/8J.

Ciné 17 Genève

13:00, 23:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 18:00

Saal 8 – O12/8J.

Ciné Sion Sion

18:15

Saal Lux – O12/8J.

PalaCinema Locarno

18:20

Saal 2 – I12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

17:50

Saal 7 – I12/8J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal 1908 – I12/8J.

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody wusste immer um seinen Platz im (Spielzeug-)Universum, seine Priorität war es, sich um "sein" Kind zu kümmern, sei...

Cosmopolis Aigle

15:40

Saal 3 – F8/6J.

Corso Martigny

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Rex Vevey

16:15

Saal 3 – F8/6J.

Royal Ste-Croix

15:30

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

15:30, 17:45

Saal Capitole – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45, 18:15, 20:30

Saal – F8/6J.

Apollo Payerne

16:10

Saal 3 – F8/6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F8/6J.

Urba Orbe

15:30

Saal 2 – F8/6J.

Apollo Neuchâtel

13:30

Saal 2 – F8/6J.

15:45

Saal 2 – F8/6J. 3D

Hollywood Montreux

15:15

Saal 2 – F8/6J.

CineStar Multicinema Lugano

16:00

Saal 2 – I8/3J.

18:00, 20:30

Saal 5 – I8/3J.

Coop Open Air Cinema Lugano

21:30

Saal 1 – I

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I8J.

PalaCinema Locarno

16:00, 18:30

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

La Bobine Le Sentier

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:15

Saal 2 – F8/6J.

13:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 17:00

Saal 3 – O8/6J.

Casino La Sarraz

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 15:45, 18:10

Saal 2 – F8/6J.

13:30

Saal 4 – F8/6J.

Ciné 17 Genève

11:15

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00

Saal 8 – O8/6J.

13:30, 15:45, 18:00

Saal 2 – F8/6J.

11:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

13:50

Saal 7 – F8/6J.

17:30

Saal 9 – F8/6J.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinemont Delémont

14:45

Saal 4 – F8/6J.

Prado Bulle

16:10

Saal 2 – F8/6J.

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

UglyDolls

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die UglyDolls sind Kuscheltiere, bei denen in der Spielzeugfabrik ganz schön was schiefgelaufen ist: Manch einem fehlt ein...

Cosmopolis Aigle

13:20

Saal 2 – F6J.

Prado Bulle

14:00

Saal 2 – F6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 2 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 3 – F6/3J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 14:00

Saal 11 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Saal 3 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:00, 14:00

Saal 5 – F6J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 3 – F6J.

Apollo Payerne

14:00

Saal 3 – F6J.

Bel-Air Yverdon

13:15

Saal 1 – F6J.

Yao

Komödie, Drama

Yao würde alles tun, um seinen Helden zu treffen: den berühmten französischen Schauspieler Seydou Tall (Omar Sy). Da hört...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – F/d10/6J.

Weiterhin im Kino

3 Tage in Quiberon

Drama

Robert Lebecks Bilder sind die Grundlage für dieses vielschichtige Portrait der Schauspielerin Romy Schneider.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Saal Michel Simon – O16/12J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Coop Open Air Cinema Arbon

21:30

Saal 1 – E/df12J.

Coop Open Air Cinema Kreuzlingen

21:30

Saal 1 – D12J.

Rex Vevey

21:15

Saal 4 – O12J.

Coop Open Air Cinema Wohlen AG

21:30

Saal 1 – D12J.

Aladdin

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Aladdin verliebt sich in die Prinzessin Jasmin – da kommen ihm die 3 Wünsche von Dschinni gerade recht.

Trafo Baden

14:15

Saal 4 – D10/6J.

Open Air Kino Nottwil

21:30

Saal 1 – D6J.

Cinewil Wil SG

12:45

Saal 4 – D10/4J.

Cinepol Sins

15:15

Saal 3 – D10/4J. 2D

Scala Langenthal

15:10

Saal 2 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 5 – D10/6J. 3D

20:00

Saal 1 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 6 – D10/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 18 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – E/df10/4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 10 – D10/4J. 3D

17:15

Saal 10 – E/df10/4J. 3D

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D10/4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D10/4J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 6 – D10/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 6 – D10/6J.

15:00

Saal 6 – D10/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 6 – D10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F10/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 6 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 6 – D10/6J.

17:15

Saal 9 – E/df10/6J.

Pathé Küchlin Basel

13:15

Saal 4 – D10/6J.

16:00

Saal 4 – D10/6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

17:15

Saal 6 – I10/5J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45

Saal 4 – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Saal 2 – F10/6J.

Palace Grenchen

15:45

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 9 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:20

Saal 12 – O10/6J.

12:35

Saal 12 – F10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:15

Saal 4 – F10/6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:15

Saal Kristal – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:50

Saal 11 – D10/6J.

13:10

Saal 11 – D10/6J. 3D

14:40

Saal 8 – D10/6J. 3D

Pathé Dietlikon

10:15, 13:00

Saal 4 – D10/6J.

10:00

Saal 6 – D10/6J. 3D

12:15, 15:00, 17:45

Saal 5 – D10/6J. 3D

Kinocenter Chur

14:45

Saal Studio – D10/6J.

Beluga Biel/Bienne

15:00

Saal Beluga – D10/6J.

CineABC Bern

15:30

Saal cineABC – D10/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 18:00

Saal 6 – D10/6J.

20:30

Saal 4 – D10/6J.

15:15

Saal 6 – D10/6J. 3D

Forum Bellinzona

15:30

Saal – I10/5J.

Vernissage Zermatt

18:00

Saal 1 – D10/6J. 2D

American Honey

Drama

Die junge Star stürzt sich ins Abenteuer, in die Freiheit und das Gefüge einer Gruppe mit ganz eigenen Regeln.

Anna

Action, Thriller

Ein bildhübsches Topmodel entpuppt sich als knallharte Agentin.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15, 23:15

Saal 6 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 15:15

Saal 4 – D16J.

14:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

21:10, 23:45

Saal 3 – D16J.

22:40

Saal 8 – D16J. Dolby Atmos

Apollo Payerne

17:45

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 22:30

Saal – F16J.

Schlosskino Rapperswil

22:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D16J.

22:30

Saal 3 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – D16J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Les Cèdres – F16J.

Canva Blue Solothurn

20:30

Saal 1 – D16J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

23:30

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D16J.

23:00

Saal 5 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D16J.

22:45

Saal 2 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30, 23:00

Saal 3 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 4 – D16/14J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 9 – D16/14J.

Arena Cinemas Zürich

20:30, 23:25

Saal 14 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – E/df16/14J.

Kosmos Zürich

21:00

Saal 2 – E/df16J.

23:15

Saal 3 – E/df16/14J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 4 – D16/14J. 2D

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D16J. Dolby Digital

23:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 3 – D16J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 3 – F16J.

22:45

Saal 2 – F16J.

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 2 – F16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30, 18:00, 23:00

Saal 6 – D16J.

21:15

Saal 4 – D16J.

Trafo Baden

20:15

Saal 4 – E/df16J.

23:00

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:00

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

18:30

Saal 8 – E/df16J.

21:05, 23:40

Saal 8 – D16J.

CineCamera Bern

20:15

Saal cineCamera – E/df16J.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30, 18:00, 23:15

Saal 4 – D16J.

20:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 4 – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df16J.

23:00

Saal 2 – F16J.

Prado Bulle

17:45

Saal 3 – F16J.

Apollo Chur

19:30

Saal Apollo – D16J.

Kinocenter Chur

22:30

Saal Quader – D16J.

Cinemont Delémont

20:15, 22:45

Saal 2 – F16J.

Pathé Dietlikon

15:45, 18:20, 21:00, 23:30

Saal 4 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

22:35

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00, 23:00

Saal 10 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30, 23:30

Saal 7 – D16J.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Home Cinema – D16J.

Schlosskino Frauenfeld

22:00

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:20, 23:10

Saal 9 – F16J.

Allianz Cinema Genève

21:30

Saal 1 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50, 23:20

Saal 9 – F16J.

Cinerama Empire Genève

21:15

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:45

Saal 9 – F16J.

18:10, 23:15

Saal 9 – O16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15, 23:00

Saal 3 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

16:10, 18:40, 21:10, 23:40

Saal 5 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:15

Saal 4 – O16J.

Corso Martigny

17:45

Saal 1 – F16J.

Cinewil Wil SG

22:00

Saal 3 – D16/14J.

Annabelle Comes Home

Action, Horror, Mystery, Thriller

Die Dämonologen Ed und Lorraine Warren sind fest entschlossen, Annabelledaran zu hindern,weiteren Schaden anzurichten, und...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45, 23:45

Saal 7 – D16J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F16J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 4 – F16J.

22:45

Saal 1 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F16J.

23:10

Saal 3 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:20 (ScreenX), 18:40 (ScreenX), 21:00 (ScreenX), 23:25 (ScreenX)

Saal 6 – F16J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 21:00, 23:20

Saal 8 – F16J.

18:00

Saal 6 – O16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30, 23:00

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

14:30

Saal 7 – F16J.

18:10

Saal 3 – O16J.

20:30, 22:50

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:20

Saal 8 – O16J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

23:15

Saal 1 – F16J.

Rex Neuchâtel

20:45

Saal Rex – F16J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15, 20:30, 22:45

Saal – F16J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 3 – F16J.

23:20

Saal 1 – F16J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Capitole – F16J.

Rex Vevey

21:15

Saal 3 – F16J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16/15J.

Cinema Excelsior Brugg

22:45

Saal 1 – D16/15J.

Multisala Mendrisio

20:50

Saal – I16/15J.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 1 – D16/14J. 2D

Cinema 8 Schöftland

23:15

Saal 5 – D16J. Dolby Atmos

Astoria Visp

23:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 7.1 2D

Prado Bulle

21:00

Saal 2 – F16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45, 23:45

Saal 8 – D16/14J.

Arena Cinemas Zürich

17:50

Saal 14 – D16J.

20:40, 23:20

Saal 6 – D16J.

21:00, 23:30

Saal 10 – D16J. 4DX

Trafo Baden

21:00, 23:30

Saal 3 – D16J.

PalaCinema Locarno

21:10

Saal 2 – I16/15J.

Pathé Küchlin Basel

20:55, 23:15

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

15:45, 18:00

Saal 3 – D16J.

20:45, 23:30

Saal 8 – D16J.

CineMovie Bern

22:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 4 – D16J.

Lido Biel/Bienne

23:00

Saal 1 – D16J.

Kinocenter Chur

22:30

Saal Studio – D16J.

Pathé Dietlikon

13:20, 18:20, 20:45, 23:10

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 20:50, 23:10

Saal 11 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

22:35

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45, 23:45

Saal 5 – D16J.

Palace Grenchen

18:00

Saal 1 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30, 21:10

Saal 2 – I16/15J.

Kiwi Winterthur

20:30, 23:00

Saal 9 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30, 20:30, 23:15

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 5 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 5 – D16J.

22:50

Saal 4 – D16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

22:45

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00, 22:45

Saal 6 – D16J.

Canva Solothurn

22:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 4 – D16J.

20:30, 22:50

Saal 6 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D16J.

23:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

22:45

Saal 2 – D16J.

Cinewil Wil SG

22:30

Saal 4 – D16J.

Apollo 11

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 15:00

Saal Filmtheater – E/df

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 5 – D6J.

Au bout des doigts

Komödie, Drama

Mathieu träumt von einer Karriere als Pianist – doch der Weg dazu scheint ihm zunächst versperrt.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 4 – F/d12/8J.

CineABC Bern

18:15

Saal cineABC – F/d12/8J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:30, 20:00

Saal 2 – F/d12/8J.

Avengers: Endgame

Action, Abenteuer, Science Fiction, Superhelden

Nach besorgniserregenden Entwicklungen ziehen die Avengers ein letztes Mal in den Kampf, um den Bösewicht Thanos zu bezwingen....

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 14 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:30

Saal 2 – E/df14/10J.

Pathé Balexert Genève

22:40

Saal 5 – O14/12J. 3D

Bailey – Ein Hund kehrt zurück

Familienfilm, Drama

Für die Fellnase beginnt ein neues Abenteuer durch diverse Hundeleben auf der Suche nach CJ.

Basic Instinct

Beautiful Boy

Drama

Zwischen Hoffnung und Ohnmacht schwankend versucht David, seinen Sohn Nic aus der Drogensucht zu befreien.

Otello Ascona

19:00

Saal 1 – O14J.

Betriebsferien bis 1. August 2019

Cinetreff Herisau

10:33

Saal 1 – O

10:33

Saal 2 – O

Betriebsferien bis 28. August 2019

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Freiluftkino Baden

21:30

Saal 1 – E/d8J.

Open Air Kino Schloss Hallwyl Seengen

21:30

Saal 1 – D8J.

Coop Open Air Cinema Zofingen

21:15

Saal 1 – D8J.

Coop Open Air Cinema Zug

21:30

Saal 1 – E/df8J.

Filmfluss Zürich

21:30

Saal 1 – E/d6J.

Brightburn: Son of Darkness

Action, Drama, Horror, Mystery, Science Fiction, Thriller

Ein Ehepaar nimmt ein Baby aus einer Raumkapsel bei sich auf – mit schwerwiegenden Folgen...

Britt-Marie war hier

Komödie, Drama

Nach dem Aus ihrer 40-jährigen Ehe wagt Britt-Marie einen Neuanfang als Jugendarbeiterin.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – D12/10J.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 2 – O/d12/10J.

19:00

Saal 3 – O/d12/10J.

CineCamera Bern

18:00

Saal cineCamera – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 1 – O/d12/10J.

Houdini Zürich

19:00

Saal 3 – O/d12/8J.

Chiusura estiva

Blenio Acquarossa

10:33

Saal 1 – O

Lux Lugano Massagno

10:33

Saal 1 – O

Clockers

Drama

Sozialdrama von Spike Lee mit H. Keitel und J. Torturro: Cops fahnden im Drogenmilieu von Brooklyn.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Coffee & Cigarettes

Drama

In Coffee and Cigarettes betrachtet Jim Jarmusch das Leben, wenn es Pause macht. Gedreht hat er die elf Episoden im Verlauf...

Cinématte Bern

21:30

Saal 1 – E/d

Cronofobia

Drama

Anna (Sabine Timoteo) hat vor kurzem ihren Mann verloren und fühlt sich dem Leben entrissen. Suter (Vinicio Marchioni) ist...

kult.kino atelier Basel

18:20

Saal 1 – I/d14J.

Kino REX Bern

20:15 (Vorfilm: ALL INCLUSIVE)

Saal 1 – I/d14J.

Kinocenter Chur

22:15

Saal Stadthof – I/d14J.

Houdini Zürich

18:50

Saal 2 – I/d14/12J.

Der Fall Collini

Action, Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

Arena Cinemas Zürich

20:00, 22:55

Saal 17 – D12J.

Der Gast

Komödie, Drama

Guido führt eigentlich ein zufriedenes und unkompliziertes Leben mit seiner Freundin Chiara bis eines Tages ein kaputtes...

Stüssihof Zürich

18:15

Saal 2 – I/df12J.

Cinema Luna Frauenfeld

22:30

Saal 1 – I/d12J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D4J.

Ein Sommersandtraum

Komödie, Drama, Fantasy

Skurrile CH-Komödie von Peter Luisi: Benno verliert plötzlich Sand und träumt von seiner verhassten Nachbarin.

Die kleinen Hexenjäger (Zlogonje)

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 4 – D8J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm, Familienfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Houdini Zürich

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Stüssihof Zürich

16:15

Saal 1 – D6J.

The Harvesters

Drama

Eine der weissen Afrikaans-Minderheit angehörige Familie nimmt einen Strassenjungen auf.

Stattkino Luzern

20:30 (letzte Tage)

Saal 1 – E/df16J.

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

Otello Ascona

21:00

Saal 1 – O14/12J.

kult.kino atelier Basel

16:30, 20:50

Saal 2 – O/df14J.

CineMovie Bern

20:15

Saal 3 – S/pdf14J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

21:30 (Bei schlechter Witterung im Kino)

Saal 1 – O/df14J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 1 – S/pdf14J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I14/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:30, 18:05, 20:30

Saal 1 – S/pdf14J.

Kosmos Zürich

13:45, 20:45

Saal 3 – S/pdf14J.

18:15

Saal 6 – S/pdf14/12J.

Riffraff Zürich

13:30, 18:30

Saal 3 – S/pdf14/12J.

Les Scala Genève

16:00

Saal 2 – O14J.

20:45

Saal 3 – O14J.

Drei Schritte Zu Dir

Drama, Liebesfilm

Die 17-jährige Stella ist unheilbar krank und darf sich niemandem nähern. Doch dann kommt Will...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 4 – D12J.

17:00

Saal 6 – D12J.

Canva Blue Solothurn

18:00

Saal 1 – D12J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12/10J. 2D

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 4 – D12/10J.

Astoria Visp

17:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Afm Cinema Stans

17:45

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Saal 8 – D12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 6 – D12J.

17:55, 20:45

Saal 15 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00

Saal 4 – D12/10J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

13:45, 19:15

Saal 5 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 7 – D12J.

Lux Baar ZG

17:30

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

17:30

Saal 1 – D12J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

17:40

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 7 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:20, 12:50, 15:20

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

10:40, 15:45

Saal 7 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 15:15, 20:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 14:00

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

18:15

Saal 3 – D12J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Studio – D12J.

Ein streunender Hund

Filmpodium Zürich

15:30

Saal 1 – O/d

El Reino

Les Cinémas du Grütli Genève

18:30

Saal Henri Langlois – O

En liberté !

Komödie

Yvonne arbeitet als Polizistin in einer südfranzösischen Stadt am Meer. Ihr noch nicht lange verstorbener Ehemann Santi war...

Riffraff Zürich

16:20

Saal 4 – F/d16/12J.

23:20

Saal 3 – F/d16/12J.

Erde, Mond und Sonne

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Planetarium – O6J.

Escape Room

Action, Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D16J.

Everybody Knows

Drama

Als Laura mit ihrer Familie in ihre Heimat Madrid reist, kommen einige überraschende Geheimnisse zum Vorschein.

Xenix Zürich

18:30

Saal 1 – S/pdf14/10J.

Fair Traders

Dokumentation

Drei UnternehmerInnen versuchen, faire Arbeitsbedingungen mit dem Kostendruck der freien Marktwirtschaft zu vereinbaren.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – O10J.

Fermé pour travaux

Nord-Sud Genève

10:33

Saal 1 – O

Fermeture du 15 juillet au 13 août

Astor Vevey

10:33

Saal 1 – O

Rex Vevey

10:33

Saal 2 – O

Fermeture estivale

Cinéma du Jorat Carrouge

10:33

Saal 1 – O

L' Epicentre Collonge-Bellerive

10:33

Saal 1 – O

Salle Centrale Genève

10:33

Saal 1 – O

Théâtre de Grand-Champ - Gland'Ecran Gland

10:33

Saal 1 – O

Eden La Chaux-de-Fonds

10:33

Saal Eden – O

Cine2520 La Neuveville

10:33

Saal 1 – O

Bellevaux Lausanne

10:33

Saal 1 – O

Capitole Lausanne

10:33

Saal 1 – O

Cinéma Oblo Lausanne

10:33

Saal 1 – O

Cinémathèque Suisse Lausanne

10:33

Saal Cinématographe – O

Eden Les Moulins

10:33

Saal 1 – O

Le Kremlin Monthey

10:33

Saal 1 – O

Bio Neuchâtel

10:33

Saal Bio – O

Cinema Minimum Neuchâtel

10:33

Saal 1 – O

Studio Neuchâtel

10:33

Saal Studio – O

Cinémajoie Porrentruy

10:33

Saal 1 – O

Royal Tavannes

10:33

Saal 1 – O

Cinéversoix Versoix

10:33

Saal 1 – O

Aufbruch zum Mond

Drama

Vor dem berühmten ersten Schritt auf dem Mond hatte Neil Armstrong eine entbehrungsreiche Vorbereitung zu absolvieren.

Fly Me to the Moon 3D

Abenteuer, Trickfilm

Die Mondlandung im Jahre 1969, erzählt aus der Sicht von drei blinden Passagieren. 3D-Spektakel für die ganze Familie.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00, 16:00

Saal Filmtheater – O 3D

Free Solo

Dokumentation

Portrait über den Kletterer Alex Honnold und seine Vorbereitungen für die Erklimmung der bekanntesten Felswand der Welt.

Arthouse Uto Zürich

20:15

Saal 1 – E/d6J.

Gateways to New York

Dokumentation

Die Geschichte eines Schweizer Ingenieurs, der 1904 in die USA auswandert und dort die Brückenbaukunst neu definiert.

Bio Genève

20:45

Saal Petite – O12/10J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 3 – F12J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F12J.

Hollywood Montreux

21:00

Saal 2 – O12J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 12:20, 16:50, 21:15, 23:30

Saal 7 – F12J.

19:00

Saal 7 – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

22:50

Saal 7 – O12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 3 – F12J.