Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Parasite

Action, Komödie, Drama

Die ganze Familie Ki-taek ist arbeitslos und umso mehr interessiert sie sich für den sorglosen Lebensstil der wohlhabenden...

Cinerama Empire Genève

12:15, 16:45, 21:05

Saal Cinerama Empire – O16/14J. DTS 7.1 4K

Le City Genève

18:00 (+ sous-titres français et anglais), 20:50 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O16/14J.

Les Scala Genève

15:45 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 14:15, 17:15, 20:15

Saal 13 – O16/14J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 3 – O16/14J.

Bio Neuchâtel

17:45, 20:30

Saal Bio – O16/14J.

Astor Vevey

18:00, 20:45

Saal 1 – O16/14J.

Rex Vevey

15:30

Saal 3 – O16/14J.

Ciné Sion Sion

17:30, 20:00

Saal Capitole – O16/14J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:30

Saal – O16/14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O16/14J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – O16/14J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – O16/14J.

Odéon Morges

20:30

Saal – O16/14J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 13:00

Saal 6 – O16/14J.

15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – O16/14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 3 – O16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:50

Saal 3 – O16/14J.

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – O16/14J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – O16/14J.

Bailey – Ein Hund kehrt zurück

Familienfilm, Drama

Für die Fellnase beginnt ein neues Abenteuer durch diverse Hundeleben auf der Suche nach CJ.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D8/6J. 2D

Scala Langenthal

17:20

Saal 1 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 3 – D10/6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D10/8J.

City Uzwil

16:00

Saal 1 – D10/8J.

Rex Thun

18:15

Saal 3 – D10/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30

Saal 4 – D10/8J.

16:15

Saal 5 – D10/8J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D10/8J.

18:00

Saal Rot – D10/8J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D10/8J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:45

Saal 1 – D10/8J.

youcinema Olten Olten

14:30

Saal 3 – D10/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30, 17:10

Saal 2 – D10/8J.

Arena Cinemas Netstal

14:15

Saal 5 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 6 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D10/8J.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D10/8J.

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D10/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:20

Saal 6 – D10J.

17:40

Saal 12 – D10J.

Pathé Dietlikon

12:30, 14:50

Saal 5 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 3 – D10/8J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:10, 15:30

Saal 3 – D10/8J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00

Saal 2 – D10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30

Saal 2 – D10/8J.

Trafo Baden

15:15

Saal 2 – D10/8J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 3 – D10/8J.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Studio – D10/8J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 1 – D10/8J.

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:10

Saal 2 – D8J. Dolby Digital

17:15

Saal 4 – D8J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 5 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 6 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D10/6J.

Au bout des doigts

Komödie, Drama

Mathieu träumt von einer Karriere als Pianist – doch der Weg dazu scheint ihm zunächst versperrt.

Britt-Marie war hier

Komödie, Drama

Nach dem Aus ihrer 40-jährigen Ehe wagt Britt-Marie einen Neuanfang als Jugendarbeiterin.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Studio – D10/6J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

18:40

Saal 1 – O/d12/10J.

20:30

Saal 3 – O/d12/10J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

CineMovie Bern

13:50, 18:45, 20:45

Saal 1 – O/d12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:30, 20:50

Saal 5 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:55

Saal 16 – D12/6J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/6J.

Houdini Zürich

11:40, 18:50

Saal 2 – O/d12/6J.

13:40, 21:10

Saal 5 – O/d12/6J.

Seehof Zug

18:00

Saal 1 – O/d12J.

Kiwi Winterthur

18:15

Saal 4 – D12/6J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – O/d12/6J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12/10J.

Rex Thun

20:15

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Saal 4 – D12/10J.

Kinok St. Gallen

14:45

Saal 1 – O/d12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – O/d12/10J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Schlosskino Rapperswil

18:30

Saal 1 – D12J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – O/df12/8J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinestudio Flims Dorf

18:15

Saal Kristal – D12/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30, 20:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Sterk Baden

17:45

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D10/8J.

Cinema 8 Schöftland

17:45

Saal 3 – D10J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – O/d10/8J. 2D

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – D12/10J.

Palace Sissach

18:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 2 – F16J.

Cinemont Delémont

20:00, 22:30

Saal 1 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

16:15, 18:40, 21:00

Saal 1 – F16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:15, 18:25

Saal 2 – F16J.

21:20

Saal 7 – F16J.

Pathé Balexert Genève

16:30, 18:35, 20:45

Saal 5 – F16J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Plaza – F16J.

Pathé Flon Lausanne

11:30, 16:30, 20:45

Saal 7 – F16J.

18:40

Saal 7 – O16J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:00, 21:00

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F16J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16J.

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 1 – I16/15J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 3 – I16/15J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal 1908 – I16/14J.

Drei Schritte Zu Dir

Drama, Liebesfilm

Die 17-jährige Stella ist unheilbar krank und darf sich niemandem nähern. Doch dann kommt Will...

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:40

Saal 5 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 4 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 2 – D12J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Studio – D12J.

The Dead Don't Die

Komödie, Fantasy, Horror

Centerville ist ein beschauliches Städtchen, in dem es normalerweise nicht allzu viele Verbrechen gibt. So verbringen Cliff...

Forum Bellinzona

22:45

Saal – I16/14J.

Capitole Lausanne

15:50

Saal 1 – O16J.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Saal 9 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Saal 6 – E/df16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:40

Saal 5 – D16J.

21:00

Saal 5 – E/df16J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D16J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/df16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:45

Saal 9 – D16J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 1 – E/df16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 4 – D16J.

Multisala Mendrisio

21:00

Saal – I16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:10, 18:30

Saal 2 – D16J.

20:45

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Dietlikon

16:30, 18:50

Saal 7 – D16J.

21:10

Saal 7 – E/df16J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df16J.

CineMovie Bern

16:30, 20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

16:45, 19:00

Saal 4 – D16J.

21:15

Saal 4 – E/df16J.

kult.kino camera Basel

16:10, 20:30

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Küchlin Basel

15:55, 18:15

Saal 4 – D16J.

20:40

Saal 4 – E/df16J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D16J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D16J. 2D

Kinocenter Chur

21:00

Saal Stadthof – E/df16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 8 – D16J.

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:45

Saal 11 – D16J.

Arthouse Movie Zürich

15:00, 18:00

Saal 2 – E/df16J.

20:50

Saal 1 – E/df16J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:00, 20:30

Saal 6 – E/df16/14J.

Riffraff Zürich

16:00

Saal 3 – E/df16J.

18:50, 21:10

Saal 1 – E/df16J.

Yao

Komödie, Drama

Yao würde alles tun, um seinen Helden zu treffen: den berühmten französischen Schauspieler Seydou Tall (Omar Sy). Da hört...

Otello Ascona

20:50

Saal 1 – I10J.

Katoey - The Women We Are

Dokumentation

KATOEY - The Women We Are begegnet drei Menschen, die ohne Zurückhaltung ganz Frau sind, auch wenn ihr Körper der eines Mannes...

Arthouse Piccadilly Zürich

16:15

Saal 2 – O/d16J.

18:50

Saal 1 – O/d16J.

Der Gast

Komödie, Drama

Guido führt eigentlich ein zufriedenes und unkompliziertes Leben mit seiner Freundin Chiara bis eines Tages ein kaputtes...

Pathé Galeries Lausanne

12:10, 18:15

Saal 3 – O12J.

Cinélux Genève

20:50

Saal 1 – O/f12J. 2D

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – I/df12J.

La paranza dei bambini

Drama

Sechs Jungs kurven auf ihren Motorrollern durch die Gassen ihres Viertels Sanità in Neapel. Nicola, Briatò, Lollipop und...

Lux Lugano Massagno

20:45

Saal 1 – I15J.

Le Jeu

Komödie, Drama

Ein geselliger Abend unter Freunden soll mit einem Spiel aufgepeppt werden.

kult.kino atelier Basel

16:40, 21:00

Saal 2 – F/d12/8J.

CineMovie Bern

12:15, 18:30

Saal 2 – F/d12/8J.

Lido Biel/Bienne

18:30

Saal 2 – F/d12/8J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Stadthof – D12J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 6 – F/d16J.

17:40

Saal 2 – F/d16J.

21:00

Saal 5 – F/d16J.

Long Shot – Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich

Komödie, Liebesfilm

Aussenministerin Charlotte Field will dank witzigen Reden von Fred Flarsky US-Präsidentin werden.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Chur

20:45

Saal Apollo – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

17:50

Saal 2 – F14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Studio Neuchâtel

20:15

Saal Studio – F14/12J.

Hollywood Montreux

21:00

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 18:15

Saal 5 – O14/12J.

15:30, 20:50

Saal 5 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:35

Saal 4 – F14/12J.

Cinemont Delémont

20:15, 22:45

Saal 2 – F14/12J.

Prado Bulle

17:50

Saal 3 – F14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinewil Wil SG

20:15 (Exklusive Vorpremiere)

Saal 1 – D12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D10J. Dolby Digital 7.1 2D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D12J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 1 – E/df14J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 1 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D14/12J.

youcinema Olten Olten

20:30 (LadiesNite)

Saal 3 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30 (LadiesNite)

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Palace Grenchen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinerama Empire Genève

14:30, 19:00

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1

Pathé Balexert Genève

10:15, 20:45

Saal 12 – O14/12J.

15:20, 18:00

Saal 12 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 3 – D14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Los silencios

Drama

Nuria, 12, Fabio, 9, and their mother Amparo arrive in a small island in the middle of Amazonia, at the border of Brazil,...

Orient Wettingen

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Men In Black: International

Action, Abenteuer, Komödie, Science Fiction

Agent H und M stellen sich ihrer grössten Bedrohung: Einem Maulwurf innerhalb der Organisation.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12/10J. 3D

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. 2D

Arena Cinemas Zürich

14:45, 17:40, 20:30

Saal 4 – D12J.

15:30, 18:15, 21:00

Saal 8 – E/df12J.

15:40, 18:15, 20:50

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:15

Saal 1 – E/df12J.

20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal B – D12J. 3D

17:30, 20:15

Saal A – E/df12J. 3D

20:30

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Saal 6 – E/df12J.

17:15

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 4 – D12J.

14:15

Saal 1 – D12J. 3D

20:15

Saal 6 – E/df12J. 3D

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

18:00

Saal 1 – D12J. 3D

Claudia Kloten

20:15

Saal 1 – D12J. EX 2D

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

13:30

Saal 9 – E/df12J. Dolby Atmos

14:30

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

16:30

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

12:20, 15:00, 20:20

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

15:30, 18:10, 20:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Les Cèdres – F12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12/10J. EX Active 3D

Cinema 8 Schöftland

17:20

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 5 – D12J. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Rex Thun

14:15, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D12J. 3D

Apollo Payerne

15:00

Saal 2 – F12J. 3D

Arcades Neuchâtel

15:00, 20:15

Saal Arcades – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – E/df12J. 3D

14:30, 17:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

Cinepol Sins

15:40

Saal 2 – D12/10J.

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Prado Bulle

15:00

Saal 3 – F12J. 3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 8 – D12J. 3D

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Cinewil Wil SG

16:15, 20:00

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 4 – E/df

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Orange – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Cosmopolis Aigle

15:45, 20:45

Saal 1 – F12J.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 4 – D12J.

12:30, 15:00, 17:30, 20:15

Saal 3 – D12J. 3D

18:30

Saal 1 – D12J. 3D

21:10

Saal 1 – E/df12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:40

Saal 6 – F12J.

20:00

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

13:30, 15:45, 18:00

Saal Future – D12J.

20:15

Saal Future – D12J. 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:20

Saal 3 – D12J.

12:45, 15:10, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

12:50, 15:20, 17:45, 20:15

Saal 5 – D12J. 3D

16:00, 21:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

17:15

Saal 8 – E/df12J. 3D

17:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Cinemont Delémont

15:15

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos

20:30, 23:00

Saal 4 – F12J.

Rex Grenchen

16:15

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Apollo Chur

18:15

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Quader – D12J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

15:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 3 – E/df12J.

14:00, 20:00

Saal 5 – D12J. 3D

17:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 1 – E/df12J.

15:15

Saal 1 – F12J. 3D

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

11:45, 16:20

Saal 6 – D12J.

09:45, 12:15, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

10:30, 15:50, 21:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:10

Saal 5 – D12J.

15:55, 21:00

Saal 5 – D12J. 3D

18:30

Saal 5 – E/df12J. 3D

Trafo Baden

18:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:35, 18:15

Saal 3 – F12J.

20:40

Saal 4 – F12J.

20:45

Saal 2 – O12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 2 – O12J.

13:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

10:15, 15:30, 20:30

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

10:45, 15:45, 20:50

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

13:00, 18:00

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

18:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 18:15

Saal – F12J.

15:45, 20:30

Saal – F12J. 3D

Odéon Morges

18:00

Saal – F12J.

youcinema Olten Olten

17:30, 20:10

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 4 – D12J.

17:20, 20:10

Saal 1 – D12J. 3D

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 1 – F12J.

Arena Cinemas Netstal

15:40

Saal 3 – E/df12J.

18:00, 20:40

Saal 1 – E/df12J.

18:20

Saal 2 – E/df12J.

Hollywood Montreux

21:00

Saal 1 – O12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal Eden – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 1 – F12J. 3D

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D12/10J. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:00

Saal 2 – F12J.

10:45, 16:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

12:30

Saal 2 – F12J. 3D

18:00

Saal 1 – O12J. 3D

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

21:00

Saal 4 – O12J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Saal 4 – O12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

The Secret Life of Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Kaum schliesst sich morgens die Haustür, beginnt ein buntes Treiben, wenn die ansonsten braven tierischen Mitbewohner ihrem...

Forum Bellinzona

13:45, 20:20

Saal – I6J.

PalaCinema Locarno

14:40, 16:55, 19:10

Saal 1 – I6/3J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:30

Saal 2 – I6/3J.

16:00, 18:20

Saal 3 – I6/3J.

Multisala Mendrisio

18:30

Saal – I6J.

Red Joan - Geheimnis Eines Lebens

Action, Drama, Thriller

Die 87-jährige Engländerin Joan wird im Jahr 2000 verhaftet, weil sie im 2. Weltkrieg den Russen geholfen haben soll.

Kiwi Winterthur

20:15 (Mädelsabend präsentiert:)

Saal 7 – D16J.

Santiago, Italia

Dokumentation

Ein Film von Nanni Moretti (« La stanza del figlio », « Habemus papam », « Aprile », « Mia madre ») 1973 kam es in Chile...

Bio Genève

15:30

Saal Petite – O16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – O16J.

Rex Vevey

16:00

Saal 2 – O16J.

Tolkien

Drama

Der Film erzählt von den Jugendjahren des Autors der bekannten Mittelerde-Romanen.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 18:00

Saal 2 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

13:00, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 5.1

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Cinélux Genève

19:00

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

Houdini Zürich

11:50

Saal 4 – O/df14/12J.

19:20

Saal 1 – O/df14/12J. Dolby Atmos

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 1 – D6J.

50:50

Stattkino Luzern

20:30 (Trickfilme)

Saal 1 – O

Aladdin

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Aladdin verliebt sich in die Prinzessin Jasmin – da kommen ihm die 3 Wünsche von Dschinni gerade recht.

Cosmopolis Aigle

16:00

Saal 3 – F10/6J.

Claudia Kloten

14:30

Saal 1 – D10/6J. EX 2D

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D10/6J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:20

Saal 3 – D10/6J.

17:10, 20:00

Saal 3 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Saal 5 – D10/6J.

14:30

Saal 3 – E/df10/6J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D10/6J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D10/6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D10/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D10/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

15:15

Saal 1 – F10/6J.

Seehof Zug

17:15

Saal 1 – E/df10/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D10/6J.

14:10, 17:15, 20:20

Saal 18 – E/df10/6J.

14:20, 17:20, 20:20

Saal 10 – D10/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df10/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 4 – E/df10/6J. 3D

14:30

Saal A – D10/6J. 3D

17:00

Saal 3 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 2 – E/df10/6J. 3D

Houdini Zürich

14:10

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos 3D

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

ABC Bülach

14:00

Saal 1 – D6J. 2D

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D6/4J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D10/6J.

17:30

Saal 2 – D10/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos

17:00, 20:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos 3D

Cinepol Sins

15:30

Saal 1 – D6/4J.

Afm Cinema Stans

17:00

Saal 2 – D6/4J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D10/6J. 3D

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 2 – D10/6J.

15:15

Saal 1 – D10/5J.

Vernissage Zermatt

18:00

Saal 1 – D10/6J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 2 – D10/6J. 3D

17:15, 20:15

Saal 8 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 2 – D10/6J. 3D

17:00, 20:00

Saal 5 – D10/6J. 3D

Hirschen Laupen BE

15:00

Saal 1 – D10/6J. 3D

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D10/6J. 3D

Apollo Neuchâtel

14:45

Saal 1 – F10/6J. 3D

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – F10/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 2 – D10/6J. 3D

Movie World Spiez

15:30

Saal – D10/6J. 3D

Rex Thun

13:00

Saal 3 – D10/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D10/6J.

15:30

Saal Blau – D10/6J.

Schlosskino Rapperswil

16:00

Saal 1 – D12J.

Otello Ascona

16:15

Saal 1 – I10/5J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30

Saal 2 – F10/6J.

14:20, 17:30, 20:20

Saal 8 – O10/6J.

15:00, 17:50

Saal 4 – F10/6J.

20:50

Saal 3 – F10/6J.

14:30, 17:30

Saal 1 – F10/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:10, 15:25, 20:45

Saal 3 – F10/6J.

10:15, 18:15

Saal 10 – O10/6J.

12:45, 18:05

Saal 3 – F10/6J. 3D

13:00

Saal 10 – O10/6J. 3D

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos

17:15

Saal 4 – D10/6J.

20:15

Saal 4 – E/df10/6J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 6 – D10/6J.

14:10, 19:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00, 17:00

Saal 1 – E/df10/6J.

Forum Bellinzona

15:45

Saal – I10/5J.

CineBubenberg Bern

15:00

Saal cineBubenberg – D10/6J.

Pathé Westside Bern

11:30, 17:00

Saal 10 – D10/6J.

13:00

Saal 11 – D10/6J. 4DX 3D

14:15, 20:00

Saal 10 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – E/df10/6J.

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 2 – D10/6J.

15:30

Saal 1 – F10/6J. 3D

20:15

Saal 1 – E/df10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 1 – D10/6J. Dolby Atmos 3D

17:00

Saal 5 – D10/6J. 3D

Prado Bulle

15:10

Saal 1 – F10/6J.

Apollo Chur

13:15

Saal Apollo – D10/6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 4 – F10/6J.

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 1 – D10/6J.

15:45

Saal 1 – D10/6J. 3D

17:15, 20:00

Saal 5 – D10/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 12 – D10/6J.

13:15

Saal 9 – D10/6J. 4DX 3D

14:50, 17:30, 20:15

Saal 10 – D10/6J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

15:15

Saal 1 – D10/6J.

Cinestudio Flims Dorf

14:15, 17:15

Saal Tree House – D10/6J.

19:45

Saal Tree House – D10/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:35

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:50, 17:10, 20:20

Saal 5 – F10/6J.

14:20, 17:10

Saal 10 – F10/6J. 4DX 3D

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30, 18:15, 20:30

Saal – F10/6J.

Hollywood Montreux

15:15

Saal 2 – F10/6J.

18:10

Saal 2 – O10/6J.

Apollo Payerne

15:10

Saal 1 – F10/6J.

youcinema Olten Olten

14:30

Saal 1 – D10/6J.

17:20

Saal 2 – D10/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 1 – D10/6J.

17:20

Saal 3 – D10/6J.

19:50

Saal 2 – D10/6J.

Onik Oensingen

13:30 (nur bei Nicht-Bade-Wetter)

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:00, 18:15

Saal 3 – D10/6J.

15:55

Saal 4 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45

Saal 8 – E/df10/6J.

14:00, 17:00

Saal 2 – D10/6J. Dolby Atmos 3D

20:00

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D10/6J.

17:00

Saal 3 – E/df10/6J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D10/6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:45, 17:45

Saal 1 – I10/5J.

20:30

Saal 2 – I10/5J.

15:10, 18:00

Saal 4 – I10/5J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

14:50, 17:50, 20:45

Saal 2 – I10/5J.

Pathé Flon Lausanne

13:45

Saal 7 – F10/6J.

15:10

Saal 1 – F10/6J.

20:10

Saal 2 – O10/6J.

10:15

Saal 1 – F10/6J. 3D

13:15

Saal 4 – F10/6J. 4DX 3D

17:30

Saal 2 – F10/6J. 3D

Scala Langenthal

17:20

Saal 2 – D10/6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F10/6J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D10/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D10/6J. 3D

Alexandria, nochmals und immer wieder

Kino REX Bern

20:30 (Retrospektive Youssef Chahine)

Saal 1 – O/d

Amanda

Drama

Als seine ältere Schwester unerwartet stirbt, hat der 24-jährige David plötzlich die Verantwortung für seine Nichte.

kult.kino atelier Basel

16:15, 20:40

Saal 3 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

14:15

Saal 2 – F/d14/10J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – F/d14/10J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/d14/10J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:35

Saal 1 – F/d14/12J.

Freier Film Aarau

18:00

Saal 1 – F/d12J.

Anons

Stadtkino Basel Basel

21:15

Saal 1 – O/e

Apollo 11

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 16:00

Saal Filmtheater – E/d

Apur Sansar

Filmpodium Zürich

20:45 (Vorfilm: Schweizer Filmwochenschau 1959)

Saal 1 – O/e

Arabesque

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Michel Simon – O14J.

Ash is Purest White

Drama, Liebesfilm

Die Liebesgeschichte zwischen Qiao und Bin. Nach ihrer Entlassung aus dem Gefängnis stellt Qiao fest, dass sich vieles verändert...

Kino REX Bern

15:45

Saal 1 – O/df16J.

Houdini Zürich

18:20

Saal 3 – O/df16J.

21:00

Saal 2 – O/df16J.

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Pathé Küchlin Basel

13:20

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 8 – D6J.

14:30

Saal 7 – D6J.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 6 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:15

Saal 3 – D6J.

Cinetreff Herisau

14:15

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

15:15

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 9 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 12 – D6J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 4 – D6J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

CineStar Multicinema Lugano

15:30, 20:45

Saal 5 – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 2 – D12/6J.

15:55, 18:20

Saal 7 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

18:00, 20:45

Saal 3 – E/df12/6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:45

Saal 7 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Saal 3 – D12/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

15:45

Saal 4 – D12J.

17:45

Saal 2 – D12J.

20:45

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:50, 17:50

Saal 6 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Blau – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 8 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 5 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

13:40, 18:40, 20:55

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

21:00

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 20:45

Saal 6 – D12J.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Stadthof – D10/6J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:00, 20:10

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 2 – D12/6J.

16:30, 18:40, 21:00

Saal 4 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:30, 16:30, 18:40, 20:45

Saal 7 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 7 – D12J.

20:10

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D12J. 2D

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Avengers: Endgame

Action, Abenteuer, Science Fiction

Nach besorgniserregenden Entwicklungen ziehen die Avengers ein letztes Mal in den Kampf, um den Bösewicht Thanos zu bezwingen....

Arena Cinemas Fribourg

14:30

Saal 8 – F14/12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:40

Saal 9 – F14/12J.

Elite Wettingen

19:30

Saal 2 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 14 – D14/12J.

16:20

Saal 19 – E/df14/12J.

20:00

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:30

Saal 6 – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

17:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:45

Saal 8 – D14/12J. 3D

BAL3937

kult.kino atelier Basel

18:45

Saal 1 – D/e

Beaux-parents

Komödie

Cinemont Delémont

16:30, 20:30

Saal 3 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 1 – F12/8J.

15:55, 18:10, 20:30

Saal 7 – F12/8J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:05, 17:10, 19:15

Saal 7 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:25, 14:40, 16:45, 21:00

Saal 8 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:15

Saal 1 – F12/8J.

18:00

Saal 3 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 15:40, 20:30

Saal 2 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

15:00, 20:00

Saal 3 – F12/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F12/8J.

Teuflisch

Komödie

Liz Hurley treibt als Teufelin mit viel weiblichen Reizen genüsslich ihr Blendwerk.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Michel Simon – O

Belle und Sebastian

Abenteuer

Regisseur Nicolas Vaniers Film über die unzertrennliche Freundschaft zwischen einem wilden Hund und einem kleinen Jungen.

Kino REX Bern

14:00 (REXkids)

Saal 1 – D8/6J.

Berg der Steine

Dokumentation

Seit 1971 reist eine Gruppe von Schweizer Archäologen jährlich nach Sizilien zu einer Grabungsstätte, um dort zu arbeiten.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – O/d12J.

Binario 212

Multisala Mendrisio

20:50

Saal – I

Brillantissime

Komödie

Angela glaubt, in Nizza ein perfektes Leben zu führen. Bis sie an Weihnachten nicht nur von ihrem Ehemann, ihrer besten Freundin...

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F16/8J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 15 – D8/6J.

Charade

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – E/d14J.

Das melancholische Mädchen

Stadtkino Basel Basel

18:00

Saal 1 – D/e

Death in Sarajevo

Drama

Juni 2014. Im besten Hotel Sarajevos bereitet sich Direktor Omer auf den Empfang diplomatischer Ehrengäste vor. Am 100. Jahrestag...

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere, nur kurze Zeit)

Saal 1 – O/d

Bio Genève

17:00

Saal Petite – F16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

22:00

Saal 2 – F16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – F16J.

Der Fall Collini

Action, Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

kult.kino camera Basel

16:00

Saal 1 – D12J.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 17 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Der Imam und der Pastor

La Grange Delémont

18:00

Saal 1 – O16J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 11 – D4J.

Der sechste Tag

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – O/d

Die Reise des Basho

Dokumentation

Der japanische Dichter und Zen-Buddhist Bashô (1644-1694) wird in seiner Heimat noch heute tief verehrt. Die letzten zehn...

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – D14/10J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm, Familienfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Houdini Zürich

13:50

Saal 2 – D6J.

Die unglaubliche Reise des Fakirs

Komödie

Aja verliebt sich in einem IKEA-Restaurant in Marie, worauf eine spektakuläre Reise quer durch Europa beginnt.

God Exists, Her Name is Petrunya

Komödie, Drama

Petrunjia gewinnt am Dreikönigstag den traditionellen Tauchwettbewerb nach einem Kreuz – zum Schock der Männerwelt.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – O16J.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 3 – O/df16J.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 5 – O/df16J.

Kosmos Zürich

16:05

Saal 5 – O/df16J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df16J. Dolby SR

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – S/pdf14J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – O/df14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40, 20:15

Saal 4 – O14J.

Bio Genève

16:30

Saal Grande – O14J.

Les Scala Genève

18:35

Saal 2 – O14J.

20:45

Saal 1 – O14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:10

Saal 9 – O14J.

15:30

Saal 11 – O14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – O14J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 1 – O14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – S/pdf14/12J.

Kosmos Zürich

15:30, 18:05, 20:40

Saal 3 – S/pdf14/12J.

Riffraff Zürich

16:20

Saal 1 – S/pdf14/12J.

18:20, 20:50

Saal 3 – S/pdf14/12J.

Loge Winterthur

14:45, 17:00, 20:00

Saal 3 – S/pdf14/12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – S/pdf14J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

kult.kino atelier Basel

14:20

Saal 2 – O/df14J.

16:00, 18:20, 20:40

Saal 4 – O/df14J.

Multisala Mendrisio

18:30

Saal 1908 – I14/12J.

Bourbaki Luzern

18:20, 20:50

Saal 2 – S/pdf14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/12J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – S/pd14J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – S/pdf14J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – S/pdf14J.

CineCamera Bern

18:00, 20:30

Saal cineCamera – S/pdf14J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/12J.

Rex Vevey

18:30

Saal 4 – O14J.

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 1 – D8/6J.

El motoarrebatador

Drama

Als „Motochorro“ hält sich Miguel in der argentinischen Provinzstadt Tucumán über Wasser, indem er Passanten auf seinem Motorrad...

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Saal Michel Simon – O

19:00

Saal Michel Simon – O/f 2D

En liberté !

Komödie

Yvonne arbeitet als Polizistin in einer südfranzösischen Stadt am Meer. Ihr noch nicht lange verstorbener Ehemann Santi war...

kult.kino atelier Basel

16:00, 21:00

Saal 1 – F/d16/14J.

CineMovie Bern

16:00, 18:15

Saal 3 – F/d16/14J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – F/d16/14J.

Riffraff Zürich

18:50, 21:10

Saal 2 – F/d16J.

Escape Room

Action, Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 1 – D16J.

Être vivant et le savoir

Dokumentation, Drama

Emmanuèle Bernheim et Alain Cavalier sont liés par trente ans d'amitié. Ils préparent un film d'après le livre autobiographique...

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15, 21:15

Saal Henri Langlois – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 14:15

Saal 3 – F16J.

18:10

Saal 4 – F16J.

Rex Vevey

18:30

Saal 3 – F16J.

Fermé pour travaux

Nord-Sud Genève

10:33

Saal 1 – O

Fermeture du 19 juin au 9 juillet 2019

Cinecran Crans-Montana

10:33

Saal 1 – O

Fermeture estivale

Flipper

Xenix Zürich

14:30

Saal 1 – D

Fly Me to the Moon 3D

Abenteuer, Trickfilm

Die Mondlandung im Jahre 1969, erzählt aus der Sicht von drei blinden Passagieren. 3D-Spektakel für die ganze Familie.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Filmtheater – O 3D

Free Solo

Dokumentation

Portrait über den Kletterer Alex Honnold und seine Vorbereitungen für die Erklimmung der bekanntesten Felswand der Welt.

Otello Ascona

18:30

Saal 1 – O6J.

kult.kino camera Basel

20:40

Saal 1 – E/d6J.

CineABC Bern

18:00

Saal cineABC – E/d6J.

Bio Genève

18:30

Saal Petite – O6J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – E/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:40, 20:30

Saal 1 – E/d6J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – E/d6J.

Gateways to New York

Dokumentation

Die Geschichte eines Schweizer Ingenieurs, der 1904 in die USA auswandert und dort die Brückenbaukunst neu definiert.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 2 – O12/10J.

Les Scala Genève

18:40

Saal 3 – O12/10J.

Apollo Neuchâtel

16:15

Saal 2 – O12/10J.

18:00

Saal 1 – O12/10J.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 2 – O/df12/6J.

Gloria Bell

Drama, Liebesfilm

Die einsame Mittfünfzigerin Gloria geht auf nächtliche Streifzüge in Los Angeles und lernt einen Mann kennen.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Godzilla II: King of the Monsters

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Die Urmonster konkurrieren um die Vorherrschaft auf der Welt.

Kinocenter Chur

16:00

Saal Studio – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 6 – D14/12J. 3D

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 6 – F14/12J. 3D

20:45

Saal 6 – O14/12J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Saal 6 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15, 20:00

Saal 11 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

20:45

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J. 3D

Pathé Westside Bern

18:00, 20:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

Pathé Küchlin Basel

17:45, 20:30

Saal 8 – D14/12J. 3D

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 4 – D14/12J.