Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – O/df14J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I14J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – O14J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – O14J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – O14J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 3 – O14J.

Cinema Capitole Nyon

15:30, 20:45

Saal 1 – O14J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O14J.

15:00, 17:30, 20:00

Saal 2 – O14J.

Odéon Morges

15:45, 21:00

Saal – O14J.

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – O14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:30

Saal 7 – I14/12J.

18:10

Saal 1 – O14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – S/pdf14J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 2 – O14/12J.

20:40

Saal 2 – I14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 13:00, 15:20, 18:00, 20:20

Saal 6 – O14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 1 – O14J.

20:30

Saal 2 – O14J.

Cinerama Empire Genève

13:15, 15:15, 17:15

Saal Cinerama Empire – O/df14J. DTS 5.1

Le City Genève

15:30, 18:15, 20:45

Saal 1 – O14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 8 – O14J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10, 18:00, 20:40

Saal 1 – O14J.

Cinemont Delémont

15:15, 17:45, 20:15

Saal 2 – O14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O14J.

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – O14J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – S/pdf14J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – S/pdf14/12J.

John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Action, Krimi, Thriller

Im adrenalin- und actiongeladenen dritten Teil der Reihe taucht John Wick erneut aus der Versenkung auf. Aber nicht alleine!...

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:50

Saal 2 – I16J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – O16J.

The Fall of the American Empire

Komödie

Pierre-Paul hat einen Doktortitel in Philosophie, doch trotzdem arbeitet der Mitdreissiger als Kurier - für ihn der Beweis,...

Zinéma Lausanne

18:15

Saal 1 – F16/14J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Los silencios

Drama

Nuria, 12, Fabio, 9, and their mother Amparo arrive in a small island in the middle of Amazonia, at the border of Brazil,...

Les Cinémas du Grütli Genève

16:00

Saal Henri Langlois – O16J.

Photo de famille

Komödie

Eine Familie muss sich zusammenraufen, als deren Grossvater stirbt.

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – F/d12/8J.

20:45

Saal 1 – F/d12/8J.

CineMovie Bern

15:15, 20:15

Saal 3 – F/d12/8J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F/d12/8J.

17:45

Saal 2 – F/d12/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – O/d12/8J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Loge Winterthur

14:45, 17:30, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:20, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

Stattkino Luzern

20:30 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

Raoul Taburin

Komödie

Wenn einer Ahnung von Velos hat, dann ist es Raoul Taburin. Er ist der offizielle Velomechaniker eines kleinen, hübschen...

Cinemont Delémont

15:45

Saal 3 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:15

Saal 6 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Saal 2 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:20, 14:30

Saal 8 – F6J.

18:15

Saal 3 – F6J.

Odéon Morges

16:30

Saal – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 3 – F6J.

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F6J.

Red Joan - Geheimnis Eines Lebens

Action, Thriller

Die 87-jährige Engländerin Joan wird im Jahr 2000 verhaftet, weil sie im 2. Weltkrieg den Russen geholfen haben soll.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 5 – I11J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I

Santiago, Italia

Dokumentation

Ein Film von Nanni Moretti (« La stanza del figlio », « Habemus papam », « Aprile », « Mia madre ») 1973 kam es in Chile...

Otello Ascona

20:45

Saal 1 – I16J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:20

Saal 2 – O16J.

Bio Genève

16:30

Saal Grande – O16J.

20:15

Saal Petite – O16J.

Lux Lugano Massagno

18:30

Saal 1 – O16J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – O16J.

Synonymes

Drama, Liebesfilm

Der junge Israeli Yoav ist in Paris auf der Suche nach einem besseren Leben.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – F16J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – F16J.

Teret - The Load

Drama, Krieg

Vlada ist im Balkankrieg arbeitslos geworden und lässt sich als Lastwagenfahrer für Transporte engagieren. Die Fracht kennt...

kult.kino camera Basel

14:10, 18:40

Saal 1 – O/d16J.

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – O/d16J.

The Beach Bum

Komödie

Im Mittelpunkt von The Beach Bum steht Moondog, ein liebenswerter, rebellischer Gauner, der sein Leben in vollen Zügen geniesst...

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16/14J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 4 – D16J.

CineCamera Bern

18:15, 20:30

Saal cineCamera – E/df16J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Bourbaki Luzern

16:30, 20:50

Saal 1 – E/df16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Blau – D16J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – E/df16J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:40, 21:00

Saal 14 – D16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15, 20:30

Saal 2 – E/df16J.

Houdini Zürich

13:40, 18:50

Saal 5 – E/df16J.

21:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 6 – E/df16J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D16/14J. EX 2D

Die Toten sterben nicht

Komödie, Fantasy, Horror

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 2 – F16J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O16J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:40

Saal 8 – F16J.

20:55

Saal 3 – O16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 20:55

Saal 7 – F16J.

20:30

Saal 9 – O16J.

Ciné 17 Genève

13:45, 17:15, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

10:45, 13:15, 18:15

Saal 13 – O16J.

15:45, 20:45

Saal 13 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 2 – O16J.

20:00

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 2 – F16J.

11:00, 18:00

Saal 7 – O16J.

13:30, 15:45, 20:30

Saal 7 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 5 – O16J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – O16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O16J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 2 – O16J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F16J.

20:30

Saal Rex – O16J.

Cinema Capitole Nyon

21:00

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30

Saal – O16J.

20:45

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – O16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F16J.

The Silence

Drama, Horror, Thriller

Eine mutierte Parasitenart wird zum Urzeitmonster und jagt Menschen aufgrund von Geräuschen, weshalb die Welt verstummt.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

19:00, 21:05

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

13:50, 18:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Dietlikon

16:45, 21:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 14:50, 16:50, 18:50, 21:00

Saal 12 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 9 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:15

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

21:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:30, 20:50

Saal 18 – D16J.

The Sun Is also a Star: Ein einziger Tag für die Liebe

Drama, Liebesfilm

Daniel und Natasha verlieben sich in New York auf den ersten Blick – doch ihr Glück ist von kurzer Dauer.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D8/6J. 2D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:30, 20:15

Saal 7 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 4 – D12/6J.

20:00

Saal 3 – D12/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Rex Thun

18:00, 20:30

Saal 3 – D12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 15:15, 17:40, 20:00

Saal 4 – D12/8J.

14:00

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

14:30

Saal 9 – D12/8J. Dolby Atmos

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12/8J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 3 – D12/8J.

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 3 – D12/8J.

20:00

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 20:45

Saal 6 – D12/8J.

17:45

Saal 6 – E/df12/8J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:00, 18:10, 20:20

Saal 6 – D12/8J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:15, 15:30, 18:15, 20:30

Saal 4 – D12/6J.

Pathé Westside Bern

11:30, 13:50, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 9 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

13:10, 15:30, 18:15

Saal 5 – D12/8J.

20:45

Saal 5 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:30, 21:00

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 8 – D12/8J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Studio – D10/6J.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 2 – D12/8J.

20:30

Saal 3 – D12/8J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 2 – D8J. Dolby Digital

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/6J. Dolby Digital

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1 2D

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:30

Saal 5 – D12/8J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df12/8J.

15:30

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Trafo Baden

17:45

Saal 4 – D12/8J.

20:15

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 20:45

Saal 3 – D12/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:50, 18:20, 20:50

Saal 8 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 3 – E/df12/6J.

20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Lido Delémont

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Cinélux Genève

18:00

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

Capitole Lausanne

18:05

Saal 1 – O14/12J.

Houdini Zürich

12:00, 18:40

Saal 2 – O/df14/12J.

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 1 – D6J.

1818 - La débâcle du Giétro

Dokumentation

Nach einem Vulkanausbruch im Jahre 1815 sinken die Temperaturen weltweit um ein Grad. in den Alpen wächst der Gietrogletscher...

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F12/6J.

2 Gisht Mjalte

Komödie

Die Geschichte eines frisch verheirateten Paares von Tirana auf dem Weg in die Flitterwochen in der Karibik. Doch dann, am...

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 3 – O/d16J.

Pathé Westside Bern

11:30, 16:00

Saal 4 – D16/12J.

18:30, 20:45

Saal 6 – O/d16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 5 – O/d16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 16:15, 18:30, 20:50

Saal 2 – O/d16J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 3 – O/d16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30, 18:15, 20:30

Saal 6 – O/d16J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – O/d16J.

18:30

Saal 14 – O/d16J.

20:10

Saal 6 – O/d16J.

Riffraff Zürich

21:10

Saal 4 – O/d16J.

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I14J.

After Passion

Drama, Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

14:15, 16:40

Saal 2 – D12J.

18:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 5 – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D12J.

Pathé Dietlikon

15:40

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

17:50

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:30, 20:00

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 20:45

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 3 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:40, 16:20

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:55, 18:25

Saal 17 – D12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:25

Saal 5 – F12J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 20:15

Saal 3 – F12J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 3 – F12J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Houdini Zürich

11:40

Saal 5 – D6J.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Amin

Drama

Amin arbeitet in Frankreich und finanziert somit das Leben seiner Familie in Senegal.

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere)

Saal 1 – O/df16J.

Another Day of Life

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

Bio Genève

17:10

Saal Petite – O

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 19:00

Saal 7 – O

Zinéma Lausanne

22:30

Saal 1 – O

Ash is Purest White

Drama, Liebesfilm

Die Liebesgeschichte zwischen Qiao und Bin. Nach ihrer Entlassung aus dem Gefängnis stellt Qiao fest, dass sich vieles verändert...

kult.kino camera Basel

18:00

Saal 2 – O/df16J.

Kino REX Bern

15:30, 20:00

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

20:10

Saal 4 – O/df16J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/d16J.

Houdini Zürich

15:50, 21:00

Saal 5 – O/df16J.

18:30

Saal 1 – O/df16J. Dolby Atmos

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 5 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 6 – D6J.

16:45

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 8 – D6J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 2 – D6J.

Astrid

Drama

Das Biopic erzählt Astrid Lindgrens beschwerlichen Weg zur gefeierten schwedischen Kinderbuch-Autorin.

Bio Genève

14:00, 18:10

Saal Grande – O12/6J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – O12/6J.

At Eternity's Gate

Drama

Vincent van Gogh flüchtet sich in einer Sinneskrise in die Natur – doch seine Dämonen lassen den Künstler nicht los.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – E/df12J.

Bio Genève

20:30

Saal Grande – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 20:30

Saal 4 – O12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O12J.

Sterk Baden

17:30

Saal 2 – E/df12J.

kult.kino atelier Basel

14:20

Saal 1 – E/df12J.

18:10, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

CineClub Bern

15:15

Saal cineClub – E/df12J.

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 1 – E/df12J.

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 2 – E/df12J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – E/df12J.

Loge Winterthur

14:30, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – O/df14J.

Arthouse Alba Zürich

15:40, 18:00, 20:20

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

13:15, 15:45, 18:15

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

20:35

Saal 3 – E/df12J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 3 – D12J.

16:45

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:20

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:40, 20:10

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:30, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D12J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 4 – D12J.

17:45 (4K)

Saal 8 – E/df12J.

Rex Thun

18:00, 20:30

Saal 2 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:45, 20:15

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:15

Saal B – D12/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55, 18:20, 20:45

Saal 4 – D12/6J.

15:50, 18:20, 20:50

Saal 16 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Kinooris Liestal

20:30

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 1 – D12/6J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

18:15, 20:45

Saal 1 – E/df12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 6 – I12J.

20:40

Saal 1 – I12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I12J.

Apollo Chur

18:45, 21:00

Saal Apollo – D10/6J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e12/10J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema Excelsior Brugg

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D12/10J. EX 2D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/6J. Dolby Digital

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:05, 18:30

Saal 1 – D12J.

20:40

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 10 – D12J.

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Beluga Biel/Bienne

18:00, 20:15

Saal Beluga – E/df12J.

Pathé Dietlikon

13:30, 15:40, 18:00, 20:15

Saal 2 – D12/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:45, 20:00

Saal 4 – D12J.

17:50

Saal 7 – E/df12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – O/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – D12J.

Avengers: Endgame

Action, Abenteuer, Science Fiction

Nach besorgniserregenden Entwicklungen ziehen die Avengers ein letztes Mal in den Kampf, um den Bösewicht Thanos zu bezwingen....

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12/10J. 3D

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 3 – D12J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D14/12J.

19:45

Saal 2 – D14/12J. 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F14/12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:15

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

19:45

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos

13:00, 17:00

Saal 7 – D14/12J. 3D

15:00

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

19:00

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

20:20

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

16:15, 20:15

Saal 6 – D14/12J.

20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Rex Vevey

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Kiwi Winterthur

16:45

Saal 3 – D14/12J.

20:00

Saal 10 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

16:15, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

14:15

Saal 2 – D14/12J. 3D

20:00

Saal 2 – E/df14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 19:30

Saal 10 – D14/12J.

16:15, 20:00

Saal 5 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 2 – E/df14/12J. 4DX 3D

20:00

Saal A – E/df14/12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:25, 20:10

Saal 11 – E/df14/12J.

14:00, 18:00

Saal 2 – D14/12J.

20:00

Saal 3 – D14/12J.

13:20, 17:00, 20:40

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

20:25

Saal 10 – E/df14/12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

16:00, 20:00

Saal 6 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 19:30

Saal 2 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df14/12J. 3D

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – D12/10J. EX 2D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:00, 18:30

Saal – F14/12J.

17:00, 20:30

Saal – F14/12J. 3D

Cinewil Wil SG

19:30

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:30

Saal 2 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

Rex Biel/Bienne

19:30

Saal 1 – E/df14/12J. 3D

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – E/df14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:15, 20:00

Saal 5 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 8 – D14/12J. 4DX 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:30, 19:30

Saal Plaza – F14/12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

Arcades Neuchâtel

15:00, 19:30

Saal Arcades – F14/12J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J. 3D

Rex Thun

19:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Payerne

20:20

Saal 2 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 19:30

Saal 7 – D14/12J.

16:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:00

Saal 1 – F14/12J.

20:10

Saal 7 – O14/12J.

17:00, 20:40

Saal 10 – F14/12J. 4DX 3D

Cosmopolis Aigle

19:30

Saal 3 – F14/12J.

Trafo Baden

14:00

Saal 4 – D14/12J.

16:45

Saal 5 – D14/12J.

19:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

19:45

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

12:45, 16:20

Saal 8 – D14/12J.

12:15, 15:55, 19:30

Saal 6 – D14/12J. 3D

20:00

Saal 8 – E/df14/12J. 3D

CineClub Bern

20:00

Saal cineClub – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

11:30, 15:15

Saal 7 – D14/12J.

09:45, 13:30, 19:45

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

10:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

12:45, 16:30, 20:15

Saal 10 – D14/12J. 3D

19:00

Saal 7 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

CineBubenberg Bern

17:00

Saal cineBubenberg – E/df14/12J. 3D

Kinocenter Chur

20:15

Saal Quader – D12J.

Cinemont Delémont

19:30

Saal 1 – F14/12J. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

20:00

Saal 1 – D14/12J.

12:00, 15:40, 19:20

Saal 3 – D14/12J. 3D

14:00

Saal 6 – E/df14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:40

Saal 10 – D14/12J.

12:45, 16:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

13:15, 16:50

Saal 8 – D14/12J. 3D

13:50, 20:00

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

15:00

Saal 10 – D14/12J. 3D

19:50

Saal 5 – D14/12J. 3D

20:15

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 16:15

Saal Future – D14/12J.

19:30

Saal Future – D14/12J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:40

Saal 8 – O14/12J.

15:40

Saal 3 – F14/12J.

17:15

Saal 7 – F14/12J.

20:00

Saal 4 – F14/12J.

20:20

Saal 3 – O14/12J.

17:00, 20:40

Saal 1 – F14/12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

11:00, 19:00

Saal 9 – F14/12J.

15:00

Saal 9 – O14/12J.

10:15, 17:40

Saal 12 – O14/12J. 3D

11:45, 19:30

Saal 4 – F14/12J. IMAX 3D

12:45, 20:30

Saal 3 – F14/12J. 3D

14:00

Saal 12 – F14/12J. 3D

15:45

Saal 4 – O14/12J. IMAX 3D

16:45

Saal 3 – O14/12J. 3D

20:00

Saal 7 – O14/12J. Dolby Atmos 3D

youcinema Olten Olten

19:50

Saal 3 – D14/12J.

16:40

Saal 4 – D14/12J. 3D

Palace Grenchen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Flon Lausanne

14:15

Saal 6 – F14/12J.

18:00

Saal 6 – O14/12J.

10:00

Saal 1 – O14/12J. 3D

10:30

Saal 6 – F14/12J. 3D

12:40, 16:20, 20:00

Saal 3 – F14/12J. 3D

16:40

Saal 4 – F14/12J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 13:30

Saal 5 – O14/12J.

17:10

Saal 5 – O14/12J. 3D

Kinooris Liestal

17:00

Saal 1 – D12/10J. 3D

PalaCinema Locarno

20:15

Saal 3 – I14/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:20

Saal 6 – I14/10J.

20:00

Saal 4 – I14/10J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D14/12J.

14:15, 19:15

Saal 6 – E/df14/12J.

Hollywood Montreux

19:45

Saal 1 – O14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

16:15, 20:00

Saal 7 – D14/12J.

14:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

15:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

19:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

youcinema Oftringen Oftringen

19:40

Saal 2 – D14/12J.

19:50

Saal 3 – D14/12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Bauhaus-Blicke: Städtisches Leben, soziale Beobachtung und Exil

Filmpodium Zürich

18:15 (Einführung: Thomas Tode)

Saal 1 – O

Bauhaus-Tanzkörper: Nachprüfbare geometrische Formen

Filmpodium Zürich

20:45 (Einführung: Thomas Tode)

Saal 1 – O

Berg der Steine

Dokumentation

Seit 1971 reist eine Gruppe von Schweizer Archäologen jährlich nach Sizilien zu einer Grabungsstätte, um dort zu arbeiten.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – O/d12J.

Bestiaire

Kino Cameo Winterthur

20:30

Saal 1 – O16J.

Betriebsferien bis Juni

Ciné Wengen Wengen

10:33

Saal 1 – O

Betriebsferien vom 23.04.2019 bis 11.06.2019

Kino im Kulturschuppen Klosters

10:33

Saal 1 – O

Betriebsferien vom 23.04.2019 bis Mitte Juni 2019

Rex Adelboden

10:33

Saal 1 – O

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 5 – D14/12J.

C'est ça l'amour

Drama

Mario will es kaum wahrhaben, als seine Frau Armelle nach jahrelanger Ehe aus dem gemeinsamen Haus auszieht. Für den liebevollen...

Les Cinémas du Grütli Genève

15:45

Saal Michel Simon – F16J.

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Ciné 17 Genève

15:30

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 5.1

Césars Grill

Dokumentation

Eine Reise von Deutschland nach Ecuador, die den Filmemacher Dario Aguirre als Erwachsenen zurück zu den Eltern führt.

Rex Thun

14:15 (cinedolcevita)

Saal 1 – O/df16J. Dolby Atmos

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 12 – D8/6J.

Closer to God

Dokumentation

Über den spirituellen Alltag eines Mystikers und eines Meistersängers die sich beide größeren Zielen verpflichten

Kellerkino Bern

20:15

Saal 1 – O/d16J.

The Aftermath

Drama

Nach dem Krieg zieht eine Frau mit ihrem Ehemann, einem britischen Oberstleutnant, für den Wiederaufbau nach Hamburg.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Saal 11 – O14/12J.

13:00

Saal 11 – F14/12J.

Ciné 17 Genève

11:45

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

16:30

Saal 8 – O14/12J.

Cinema Capitole Nyon

18:30

Saal 1 – O14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F14/12J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Curry Western

Komödie

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F12J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 20:50

Saal 8 – O12J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – O12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – O12J.

Der Fall Collini

Action, Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – D12/10J. 2D

kult.kino camera Basel

15:30

Saal 2 – D12J.

20:40

Saal 1 – D12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – D12J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – D12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 3 – D12J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 12 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12/10J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Pokémon: Detective Pikachu

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy, Science Fiction

Detektiv Pikachu ist in Ryme City mit seinem neuen Partner Tim unterwegs und forscht nach dessen verschwundenem Vater.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D6/4J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:30

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos

13:00, 18:00

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

20:45

Saal 7 – D12/6J. 3D

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 7 – D12/6J.

15:30, 17:55

Saal 7 – D12/6J. 3D

20:20

Saal 7 – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Pathé Dietlikon

15:15

Saal 1 – D12/6J.

13:00, 17:40

Saal 1 – D12/6J. 3D

20:20

Saal 6 – D12/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 5 – D12/6J.

12:45, 17:20

Saal 5 – D12/6J. 3D

17:30

Saal 9 – D12/6J. 4DX 3D

20:30

Saal 8 – D12/6J. 3D

Cinestudio Flims Dorf

16:00, 18:00

Saal Tree House – D12/6J.

20:00

Saal Tree House – D12/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D12/6J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Saal 4 – D12/6J.

20:00

Saal 2 – D12/6J.

14:15

Saal 5 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

18:15, 21:00

Saal 10 – E/df12/6J.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 2 – D12/6J.

20:30

Saal 4 – D12/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D12/6J.

15:30

Saal Orange – D12/6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D12/4J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F12/6J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D12/6J.

20:00

Saal 8 – D12/6J.

14:30, 17:15

Saal 10 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D12/6J. 3D

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df12/9J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/6J.

14:00, 17:00

Saal 2 – D12/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal A – D12/6J. 3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal 4 – E/df12/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:45, 17:00

Saal 3 – D12/6J.

14:30, 17:30

Saal 6 – E/df12/6J.

15:45 (ScreenX), 18:20 (ScreenX), 20:55 (ScreenX)

Saal 7 – D12/6J.

15:35, 18:00

Saal 10 – D12/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:15

Saal 4 – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 8 – D12/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12/6J. 3D

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – E/df12/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 2 – D12/6J. 3D

19:45

Saal 5 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/6J. 3D

Trafo Baden

14:15, 17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 3 – E/df12/6J.

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 1 – F12/6J. 3D

20:30

Saal 1 – O12/6J. 3D

Ciné 17 Genève

19:00

Saal Ciné 17 – O/df12/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 17:00

Saal 4 – F12/6J.

20:50

Saal 8 – F12/6J.

Pathé Balexert Genève

15:10

Saal 7 – F12/6J. Dolby Atmos

20:50

Saal 10 – F12/6J.

11:15, 13:45, 16:10, 18:30

Saal 10 – O12/6J. 3D

17:30

Saal 7 – F12/6J. Dolby Atmos 3D

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12/6J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 3 – D6J. Dolby Atmos

17:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

20:00

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos 3D

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 1 – D12/6J.

Apollo Chur

16:30

Saal Apollo – D10/6J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Quader – D10/6J. 3D

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F12/6J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12/7J.

Cinemont Delémont

15:30, 20:30

Saal 4 – F12/6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45, 20:30

Saal 5 – F12/6J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Eden – F12/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Saal 1 – F12/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:20

Saal 3 – F12/6J.

16:00

Saal 1 – F12/6J.

13:40, 18:20

Saal 1 – F12/6J. 3D

14:10, 20:20

Saal 4 – F12/6J. 4DX 3D

20:40

Saal 1 – O12/6J. 3D

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I12/7J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:15, 20:45

Saal 3 – I12/7J.

Multisala Mendrisio

18:20

Saal – I12/7J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F12/6J. 3D

Odéon Morges

20:45

Saal – F12/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Saal 4 – D12/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 14:00, 16:15, 20:30

Saal – F12/6J.

15:30, 18:00

Saal – F12/6J. 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F12/6J.

City Uzwil

18:15

Saal 1 – D12/6J. Active 3D

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12/6J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12/6J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D6/4J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/6J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – D12/6J. 2D

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

CineBubenberg Bern

14:45

Saal cineBubenberg – D12/6J. 3D

20:30

Saal cineBubenberg – E/df12/6J. 3D

Pathé Westside Bern

10:45, 15:30

Saal 8 – D12/6J.

13:10, 17:50, 20:15

Saal 8 – D12/6J. 3D

17:15

Saal 11 – D12/6J. 4DX 3D

Apollo Biel/Bienne

20:00

Saal Apollo – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 5 – E/df12/6J. 3D

20:30

Saal 2 – D12/6J. 3D

Lauitor Thun

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

Die Goldfische

Komödie

Ein reicher Jungbroker landet nach einem Autounfall im Rollstuhl und lernt eine schräge Behinderten-WG kennen.

Die Reise des Basho

Dokumentation

Der japanische Dichter und Zen-Buddhist Bashô (1644-1694) wird in seiner Heimat noch heute tief verehrt. Die letzten zehn...

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 1 – D14/8J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm, Familienfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 10 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 5 – D6J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 2 – D6J.

Die unglaubliche Reise des Fakirs

Komödie

Aja verliebt sich in einem IKEA-Restaurant in Marie, worauf eine spektakuläre Reise quer durch Europa beginnt.

Leuzinger Altdorf UR

15:00

Saal 1 – D10/6J. Dolby Digital 5.1

Die Wiese

Dokumentation

Doku über den Kosmos Blumenwiese, wo rund ein Drittel unserer Pflanzen- und Tierarten zu Hause sind.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – D6J.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – D6J.

God Exists, Her Name is Petrunya

Komödie, Drama

Petrunjia gewinnt am Dreikönigstag den traditionellen Tauchwettbewerb nach einem Kreuz – zum Schock der Männerwelt.

Les Scala Genève

18:50

Saal 3 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

18:45

Saal 8 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

kult.kino atelier Basel

14:30

Saal 5 – O/df16J.

18:15

Saal 3 – O/df16J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 3 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 4 – O/df16J.

Houdini Zürich

11:50, 16:40, 19:00

Saal 3 – O/df16J.

Kosmos Zürich

16:05, 20:40

Saal 4 – O/df16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Doppelprogramm: Jean Rouch

Kino REX Bern

18:30 (Kino als Ekstase)

Saal 1 – O

Dumbo

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 6 – D6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:30, 16:00

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00

Saal 8 – D6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:15

Saal – F6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 9 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00

Saal 15 – D6J.

Houdini Zürich

15:50

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

Ein letzter Job

Action, Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

Pathé Dietlikon

12:00, 14:20, 19:00

Saal 7 – D16/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:10, 20:45

Saal 11 – D16/12J.

Madlen Heerbrugg

18:00

Saal 1 – D16/12J.

Eisenberger

Dokumentation

Worin besteht die künstlerische Freiheit tatsächlich? Und braucht es dazu überhaupt noch Künstler?

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – D10/6J.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – D10/4J.

En guerre

Drama

Trotz Rekordgewinnen wird eine Fabrik geschlossen – doch die 1100 Angestellten kämpfen gegen den Entscheid.

TaKino Schaan

18:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Arthouse Uto Zürich

15:50

Saal 1 – F/d16J.

Escape Room

Action, Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Fermé pour travaux

Nord-Sud Genève

10:33

Saal 1 – O

Fortuna

Drama

Fortuna strandet ohne Eltern in Lampedusa. Zusammen mit anderen Flüchtlingen kommt sie in einem Schweizer Hospiz unter.

Forum Bellinzona

20:30 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O14/6J.

Free Solo

Dokumentation

Portrait über den Kletterer Alex Honnold und seine Vorbereitungen für die Erklimmung der bekanntesten Felswand der Welt.

Cosmopolis Aigle

18:45

Saal 2 – O6J.

kult.kino camera Basel

20:50

Saal 2 – E/d6J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 1 – E/d6J.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Saal Apollo – E/d6J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – E/d6J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – E/d6J.