Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Closing Time

Dokumentation

Kuo und seine Frau kochen für die Schlaflosen der Stadt. Sie arbeiten die ganze Nacht und schlafen tagsüber, wie viele andere...

kult.kino camera Basel

13:20

Saal 2 – O/df16J.

Kino REX Bern

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Kino Cameo Winterthur

11:00 (Regiegespräch)

Saal 1 – O/df16/14J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 3 – O/df16J.

18:30, 21:10

Saal 4 – O/df16J.

Destroyer

Action

Eine gebrochene Polizistin sieht 17 Jahre nach der auslösenden Katastrophe die Möglichkeit gekommen, sich zu rächen.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

15:25

Saal 2 – F14J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – O14J.

Die Goldfische

Komödie

Ein reicher Jungbroker landet nach einem Autounfall im Rollstuhl und lernt eine schräge Behinderten-WG kennen.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00, 20:45

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Doubles vies

Komödie

Nach der Ablehnung eines Manuskripts verkompliziert sich die Beziehung zwischen einem Verleger und einem befreundeten Autor....

Eisenberger

Dokumentation

Kunst ist nur eine Etikette ohne jede Relevanz, sagt der österreichische Künstler Christian Eisenberger. Mit 40 Jahren hat...

Kinocenter Chur

17:30

Saal Quader – D6J.

kult.kino atelier Basel

11:30

Saal 1 – O/d10J.

Head Full of Honey

Komödie

Amadeus (Nick Nolte) hat Alzheimer und es fällt ihm schwer, den Verlust seiner Frau zu verarbeiten. Immer wieder fragt er...

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 2 – D6J.

17:20

Saal 4 – D6J.

20:00

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 20:45

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:10

Saal 19 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Saal 4 – E/d6J.

Seehof Zug

11:30

Saal 2 – E/d9J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Saal 2 – D6J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D6J.

Lauitor Thun

17:15, 20:15

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/d6J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 3 – D6J.

Capitol Olten

17:10

Saal 1 – E/d6J.

youcinema Olten Olten

17:20, 20:20

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15, 20:30

Saal 10 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

16:45, 20:00

Saal 5 – E/d6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 6 – D6J.

Pathé Dietlikon

15:00, 17:45, 20:30

Saal 4 – D6J.

20:45

Saal 5 – E/d6J.

Kinocenter Chur

13:15

Saal Stadthof – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:15

Saal 5 – D6J.

Pathé Westside Bern

15:15, 18:00

Saal 9 – D6J.

20:45

Saal 9 – E/d6J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

17:15

Saal 2 – E/d6J.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 17:45

Saal 3 – D6J.

20:30

Saal 3 – E/d6J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 20:30

Saal 2 – E/d6J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/d6J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D10J. Dolby Digital

Insulaner

Dokumentation

Manchmal ist die Schweiz eben doch eine Insel: mitten im chilenischen Archipel liegt die kleine Robinson Crusoe Insel, mit...

Bio Genève

13:50, 19:00

Saal Petite – F8J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F8J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Cinéma CityClub Pully Pully

11:00

Saal 1 – F8J. Dolby Digital 5.1 2D

Iron Sky: The Coming Race

Science Fiction

Die Sci-Fi-Komödie führt die Menschheit in den Endkampf gegen ihren Erzfeind: Nazi-Zombie-Hitler und seine Armee.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 8 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D12J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – D16/14J. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 18 – D12J.

18:20

Saal 12 – D12J.

20:50

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/d12J.

Riffraff Zürich

16:20, 21:10

Saal 3 – E/d12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Rex Thun

21:00

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

18:00, 21:00

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

16:40, 21:00

Saal 8 – D12J.

18:50

Saal 8 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:45

Saal 7 – D12J.

Bourbaki Luzern

21:10

Saal 4 – E/d12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 6 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:40, 16:50, 19:00

Saal 12 – D12J.

21:10

Saal 12 – E/d12J.

Pathé Dietlikon

16:30, 18:45, 21:00

Saal 7 – D12J.

Youcinema Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Westside Bern

16:45, 19:00, 21:15

Saal 6 – D12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 3 – D12J.

Kesari

Action, Drama, Krieg

Es ist das Jahr 1897, und das mächtige britische Reich, das den grössten Teil Indiens erobert hat, versucht nun, Afghanistan...

Studio Central Basel

17:00

Saal 1 – O/e16J.

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – O/e16J. DTS 7.1 2D

Le grand bain

Komödie

Bertrand (Mathieu Amalric) ist über 40 und befindet sich an keinem guten Punkt in seinem Leben. In einem Versuch, der Depression...

Cinélux Genève

15:20

Saal 1 – F12J. 2D

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Komödie

Claude und seine Frau Marie sind schockiert, als ihre vier Töchter ihnen eröffnen, künftig im Ausland leben zu wollen.

Rialto il cinema Locarno

20:40

Saal – I10J.

Pathé Flon Lausanne

12:10, 14:20, 16:30, 18:40, 20:50

Saal 7 – F10/6J.

Ciné Sion Sion

16:30

Saal Arlequin – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 18:00, 20:30

Saal – F10/6J.

Apollo Payerne

18:10

Saal 3 – F10/6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F10/6J.

Cinema Capitole Nyon

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Studio Neuchâtel

15:30, 20:30

Saal Studio – F10/6J.

Odéon Morges

18:30

Saal – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 1 – F10/6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 7 – I10/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:40, 18:30

Saal 7 – F10/6J.

16:00, 20:45

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 18:00, 20:30

Saal 3 – F10/6J.

14:00

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50, 18:10, 20:40

Saal 3 – F10/6J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 2 – F10/6J.

Prado Bulle

18:20

Saal 3 – F10/6J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – F/d10/6J.

Cosmopolis Aigle

16:00

Saal 2 – F10/6J.

Multisala Mendrisio

16:15

Saal – I10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F10/6J.

RBG

Dokumentation

Ruth Bader Ginsburg hat Amerika verändert. Die 1933 in eine jüdische New Yorker Immigrantenfamilie geborene Frau scheute...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/d12/6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/d12/6J.

The Queen's Corgi

Trickfilm

Mehr Luxus geht nicht: Seit Rex als niedlicher Welpe in den Buckingham Palast gekommen ist, lebt der Corgi in Saus und Braus....

CineStar Multicinema Lugano

15:40

Saal 6 – I3J.

Multisala Mendrisio

14:25

Saal 1908 – I

Stan & Ollie

Komödie

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Saal 2 – O8/6J.

Ciné 17 Genève

13:15

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

13:30

Saal 6 – O8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 17:00

Saal 7 – O8/6J.

12:20

Saal 8 – F8/6J.

Apollo Neuchâtel

10:45

Saal 1 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

11:00

Saal 1 – F8/6J.

The Aftermath

Drama

Nach dem Krieg zieht eine Frau mit ihrem Ehemann, einem britischen Oberstleutnant, für den Wiederaufbau nach Hamburg.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 6 – I14/12J.

20:45

Saal 7 – I14/12J.

Multisala Mendrisio

20:50

Saal – I14J.

The Sisters Brothers

Western

Oregon, 1851: Wenn irgendwo Schüsse fallen oder Häuser brennen, dann stecken nicht selten die abgebrühten Revolverhelden...

Trafo Baden

20:45

Saal 3 – E/df16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Rot – D16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D16/14J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D16/14J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D16J. EX 2D

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – D16/14J. 2D

Houdini Zürich

15:50, 18:30, 21:10

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:40, 18:15, 20:55

Saal 6 – E/df16J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – E/df16J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 4 – D16J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 2 – D16J.

kult.kino camera Basel

16:00, 20:40

Saal 1 – E/d16J.

18:00

Saal 2 – E/d16J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d16J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D16J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/d16J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D16J.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 1 – E/df16J.

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D16J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D16J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Stadthof – E/df16J.

Apollo Biel/Bienne

20:15

Saal Apollo – E/df16J.

Kino REX Bern

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D16J. 2D

Wir

Thriller

Eine Gruppe von unheimlichen Fremden macht die idyllischen Familienferien am Meer zum Albtraum.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 3 – D16J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

15:15, 17:45, 20:15

Saal 7 – D16J.

Pathé Westside Bern

10:50, 15:45

Saal 2 – D16J.

18:15, 21:00

Saal 10 – D16J.

Pathé Dietlikon

15:20, 17:50, 20:20

Saal 3 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:45

Saal 7 – D16J.

18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 3 – E/df16J.

youcinema Olten Olten

17:30, 20:10

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:35

Saal Blau – D16J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 2 – D16J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

20:00

Saal Apollo – E/df16J.

Kinocenter Chur

14:45

Saal Quader – D16J.

Cinema 8 Schöftland

17:15, 20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Trafo Baden

21:00

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F16J.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F16J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O16J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 1 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 8 – F16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

21:00

Saal 7 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 20:45

Saal 13 – O16J.

15:30, 18:15

Saal 13 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 18:30

Saal 3 – O16J.

16:00, 21:00

Saal 3 – F16J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O16J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 2 – F16J.

21:00

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Saal – F16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Ciné Sion Sion

11:00, 19:00

Saal Arlequin – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 18 – E/df16J.

14:00

Saal 19 – D16J.

18:10

Saal 8 – D16J.

21:00

Saal 4 – D16J.

Riffraff Zürich

15:40, 20:50

Saal 2 – E/df16J.

18:10

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 3 – E/df16J.

20:30

Saal 4 – E/df16J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D16/14J. 2D

Schloss Aarau

17:30

Saal 2 – D16/14J. 2D

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Saal 10 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

Wie gut ist deine Beziehung?

Komödie

Nach fünf Jahren schleichen sich Routinen in die Beziehung von Steve und Carola, was bei Steve zu Zweifeln führt.

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – D12J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Otello Ascona

10:30, 18:20

Saal 1 – O14/12J.

Casino Martigny

11:00

Saal 1 – O14/12J.

Astor Vevey

18:15

Saal 1 – O14/12J.

Ciné Sion Sion

11:00, 19:30

Saal Capitole – O14/12J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – O14/12J.

Rex Neuchâtel

13:00

Saal Rex – O14/12J.

Plaza Monthey

18:15

Saal 1 – O14/12J.

Multisala Mendrisio

18:50

Saal – I14/12J.

Lux Lugano Massagno

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

14:10

Saal 1 – O14/12J.

20:50

Saal 3 – O14/12J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Casino La Sarraz

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 18:00

Saal 2 – O14/12J.

Les Scala Genève

18:45 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O14/12J.

21:00 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00, 18:20

Saal 1 – O14/12J.

Cinemont Delémont

18:00 (Dans le cadre du Festival du Sud)

Saal 3 – O14/12J.

Casino Cossonay-Ville

18:00

Saal 1 – O14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/12J.

Arthouse Movie Zürich

11:45

Saal 1 – O/df14/12J.

Houdini Zürich

11:50, 18:40

Saal 2 – O/df14/12J.

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

20:25

Saal 14 – D6J.

Astoria Visp

17:00

Saal 1 – F/d12/6J. Dolby Digital 5.1 2D

Corso Martigny

18:30

Saal 1 – F12/6J.

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

Schloss Cinéma Wädenswil

11:00

Saal 1 – F/d14/12J. Dolby Digital

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – F/d14/12J.

A Plastic Ocean

Dokumentation

Journalist Craig Leeson untersucht den Zustand der Ozeane an mehreren Orten der Welt und findet Unmengen von Plastikmüll

Kosmos Zürich

11:00

Saal 1 – E/d16J. Dolby Atmos

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Saal 5 – F12J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 14 – D12J.

A un metro da te

PalaCinema Locarno

17:40

Saal 1 – I8J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 6 – I8J.

Multisala Mendrisio

20:50

Saal 1908 – I

Plaza Mendrisio

16:30

Saal 1 – I

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 3 – F6J.

Ciné Sion Sion

14:00

Saal Capitole – F6J.

Loge Winterthur

14:30

Saal 3 – D6J.

Lauitor Thun

15:15

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

17:00

Saal 5 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 2 – D6J.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:00

Saal 4 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:30

Saal 1 – D6J.

Rex Vevey

13:00

Saal 2 – F6J.

Royal Ste-Croix

11:15

Saal 1 – F6J.

Le Bourg Sierre

15:30

Saal 1 – F6J.

Cosmopolis Aigle

13:40

Saal 1 – F6J.

Apollo Payerne

13:45

Saal 1 – F6J.

Le Cinoche Moutier

16:00

Saal 1 – F6J.

Lux Les Breuleux

16:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:15

Saal 1 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Saal 2 – F6J.

Les Scala Genève

13:45

Saal 2 – F6J.

Pathé Balexert Genève

14:15

Saal 5 – F6J.

Rex Cinemotion Fribourg

13:45

Saal 3 – F6J.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F6J.

Prado Bulle

13:45

Saal 1 – F6J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 3 – D6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D6J.

Alexia, Kevin & Romain

Dokumentation

Alexia, Kevin und Romain sind achtzehn und träumen wie andere Teenager von der Freiheit nach der Schule. Das Abschlussjahr...

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – F12/8J.

Apollo Payerne

11:00

Saal 2 – F12/8J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

Arcades Neuchâtel

15:00

Saal Arcades – F12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos 3D

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

Trafo Baden

17:45

Saal 3 – D12J. 3D

Pathé Küchlin Basel

17:30 (Ciné Deluxe)

Saal 1 – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 3 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

10:00, 12:40, 18:00

Saal 8 – D12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:20, 20:00

Saal 2 – D12J. 3D

Pathé Balexert Genève

10:40, 15:35, 20:45

Saal 10 – F12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

12:45, 18:00, 20:40

Saal 2 – F12J. 3D

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 4 – D12J. 3D

Aloha Anale Jungs

Kino Corso Bern

14:00

Saal 3 – D18J.

Als Paul über das Meer kam – Tagebuch einer Begegnung

Kino Nische Winterthur

19:30

Saal 1 – D

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Anna's War – Voyna Anny

Bellevaux Lausanne

19:00

Saal 1 – O

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 4 – O/d

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 2 – O/d

Kinok St. Gallen

11:00

Saal 1 – O/d

Riffraff Zürich

11:10, 16:00

Saal 4 – O/df6J.

Freier Film Aarau

17:00

Saal 1 – D6J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Saal 1 – O/d16J. Dolby SR

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Center Ideal Aarau

15:00, 17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

youcinema Olten Olten

15:00

Saal 1 – D6J.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D6J.

Cinestudio Flims Dorf

14:45, 16:30, 18:15

Saal Home Cinema – D6J.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Saal 1 – D6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

Lenk Lenk

14:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D6J.

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 6 – D6J.

Onik Oensingen

11:00

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

13:00, 15:10

Saal 1 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

14:00

Saal 1 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 7 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D6J.

16:00

Saal Orange – D6J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D6J.

Movie World Spiez

13:30

Saal – D6J.

Rex Thun

13:30

Saal 2 – D6J.

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

10:30

Saal 1 – D6J.

13:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 10 – D6J.

16:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 5 – D6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 12:10, 14:15, 16:20

Saal 4 – D6J.

18:45

Saal 11 – D6J.

Cinema Excelsior Brugg

13:15

Saal 1 – D6J.

Youcinema Brugg

13:15

Saal 1 – D6J.

Cinewil Wil SG

11:00, 14:00

Saal 2 – D6J.

18:15

Saal 1 – D6J.

Urban Lenzburg

14:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1

Kinooris Liestal

11:00, 15:45

Saal 1 – D6/4J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D6J. Dolby Digital

Capitol Brig

14:00

Saal 1 – D/e6J. Dolby Digital 7.1 2D

ABC Bülach

14:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 7.1

Claudia Kloten

13:45

Saal 1 – D6J. EX 2D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinema 8 Schöftland

11:30, 14:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital

17:45

Saal 4 – D6J. Dolby Digital

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 2D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

PalaCinema Locarno

15:20

Saal 2 – I6/3J.

Pathé Dietlikon

10:00, 11:55, 14:00, 16:00, 18:00

Saal 2 – D6J.

CineStar Multicinema Lugano

15:30

Saal 2 – I6/3J.

Royal Aarberg

16:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D6J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Schlosskino Balzers Balzers

14:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:40, 12:40, 14:40

Saal 8 – D6J.

18:00

Saal 4 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:00, 16:00

Saal 10 – D6J.

18:15

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 4 – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – D6J.

Kino Theater Brienz BE

10:00

Saal 1 – D6J.

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J.

Apollo Chur

10:45, 15:15

Saal Apollo – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 2 – D6J.

13:30, 18:20

Saal 3 – D6J.

16:10

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D6J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 6 – D6J.

15:50

Saal 2 – D6J.

Aurora – Geheimnisvolle Lichter des Nordens

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:30

Saal Planetarium – O

Ballett – Nussknacker und Mausekönig

Madlen Heerbrugg

10:30

Saal 1 – O

Becoming Animal

Der Film lässt den Zuschauer die Natur neu wahrnehmen und zeigt, wie wichtig der stetige Austausch mit der Natur ist.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – O12/6J.

Cinema Minimum Neuchâtel

16:00

Saal 1 – O12/6J.

Cinélux Genève

19:30

Saal 1 – O/f12/6J. 2D

Beetlejuice

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O12J.

Behind Me

Dokumentation

Ein unaufdringlich gezeichnetes Porträt des grossen Schweizer Bühnendarstellers Bruno Ganz.

Stüssihof Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Being with Animals

Dokumentation

Die Filmemacherin zeigt spannende Erkenntnisse über verschiedene Interaktionsmöglichkeiten zwischen Tier und Mensch.

Cinewil Wil SG

10:30 (In Anwesenheit der Regiesseurin )

Saal 4 – O/df12J.

Belleville Cop

Komödie

Sebastian Bouchard, alias Baaba, sucht zusammen mit einem Polizisten aus Miami den Mörder eines alten Freundes.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

18:00

Saal 11 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – D12J.

18:10

Saal 16 – D12J.

Bibi Blocksberg

Familienfilm

Das Hexenmädchen Bibi erobert in der Verfilmung von Hermine Huntgeburth auf dem Besen die Leinwand.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 3 – D6J.

Welcome to Zwitscherland

Dokumentation

In eindrücklichen Bildern spürt Zwitscherland den Vögeln nach und führt augenzwinkernd durch die Eidgenossen­schaft.

Cinélucarne Le Noirmont

17:00

Saal 1 – F

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – E/df12/8J.

Rex Thun

14:00

Saal 5 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 5 – D12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Blau – D12/8J.

Studio Neuchâtel

17:45

Saal Studio – F12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Saal 6 – D12/8J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – O12/8J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/8J. Dolby Digital 7.1

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Scala Langenthal

17:25

Saal 2 – D12/8J.

Rex Interlaken

17:00

Saal 1 – D12/8J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Arena Cinemas La Praille Genève

15:40

Saal 9 – F12/8J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Apollo Biel/Bienne

17:30

Saal Apollo – E/df12/8J.

CineBubenberg Bern

17:15

Saal cineBubenberg – E/df12/8J.

Arthouse Uto Zürich

20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:30

Saal 4 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:50

Saal 3 – E/df12J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Sterk Baden

15:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

16:10

Saal 3 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 9 – D14/12J.

Multisala Mendrisio

16:25

Saal – I15J.

Burning

Drama, Mystery

Jong-su macht Katzensitting bei der hübschen Hae-mi. Als sie später spurlos verschwindet, hat er einen schweren Verdacht.

Kino REX Bern

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Saal 1 – E/df12J.

Wildenmann Männedorf

16:00

Saal 1 – E/df12J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 11.04. 18:00 & Fr, 12.04. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 11.04. 18:00 & Fr, 12.04. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df12J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

Kosmos Zürich

11:00

Saal 2 – O/df16/12J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12J. 3D

City Uzwil

16:00

Saal 1 – D12J. Active 3D

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – D12J.

17:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D12J. 2D

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Astor Vevey

20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

15:10

Saal 2 – F12J.

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D12J.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

20:00

Saal 3 – D12/10J. 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

17:00

Saal 1 – D12J. 3D

Ciné Sion Sion

19:30

Saal Lux – F12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12/10J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 14:00, 18:00

Saal – F12J.

15:30, 20:30

Saal – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal B – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:00, 17:00, 20:00

Saal A – E/df12J. 3D

17:15, 20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:55

Saal 5 – E/df12J.

14:20 (ScreenX), 17:30 (ScreenX), 20:40 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

16:50, 20:00

Saal 5 – D12J.

17:30

Saal 2 – E/df12J.

20:40

Saal 3 – E/df12J.

18:10

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

20:40

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:45

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

ABC Bülach

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 3 – D12J.

14:20, 20:00

Saal 3 – D12J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F12J. 3D

Rex Thun

15:15, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Casino Sierre

17:30

Saal 1 – F12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 4 – D12J. 3D

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F12J. 3D

youcinema Olten Olten

14:30, 20:30

Saal 4 – D12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:50, 14:40, 17:30, 20:15

Saal 5 – D12J. 3D

10:10, 12:45, 15:20, 18:00

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

13:15, 18:10, 20:50

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

20:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 3 – D12J. Dolby Atmos

16:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O12J. 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F12J. 3D

Cinewil Wil SG

16:30, 19:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinepol Sins

17:45

Saal 1 – D12/10J.

Urba Orbe

15:15

Saal 2 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F12J.

15:30

Saal 1 – F12J. 3D

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 3 – F12J.

20:30

Saal 2 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 5 – F12J. 3D

20:30

Saal 2 – E/df12J. 3D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D12J. 3D

20:30

Saal Beluga – E/df12J. 3D

Lido Biel/Bienne

13:00

Saal 1 – F12J. 3D

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 1 – D12J.

15:45, 18:20, 21:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:00

Saal 2 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

15:00

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos

Apollo Chur

12:45

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Quader – D12J. 3D

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F12J.

14:30

Saal 1 – F12J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

17:30

Saal 1 – D

Youcinema Brugg

17:30

Saal 1 – D12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D12J.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

14:45

Saal 5 – D12J. 3D

20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

CineBubenberg Bern

14:30, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

10:00, 12:45, 18:00, 20:45

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

Forum Bellinzona

13:45, 20:20

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

14:45

Saal 5 – D12J.

11:45, 17:45, 20:40

Saal 5 – D12J. 3D

20:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

Trafo Baden

14:15

Saal 5 – D12J.

17:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

17:00

Saal 1 – D12J.

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – F12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Arcades Neuchâtel

17:45

Saal Arcades – F12J.

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 1 – I12/8J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 9 – D12J.

17:45

Saal 9 – E/df12J.

14:15

Saal 3 – D12J. 3D

14:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Odéon Morges

15:45, 20:45

Saal – F12J.

Hollywood Montreux

15:00, 20:45

Saal 2 – O12J.

Multisala Mendrisio

16:20

Saal 1908 – I12J.

Corso Martigny

15:00

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – O12/8J.

20:50

Saal 3 – I12/8J.

20:30

Saal 4 – I12/8J. 4DX 3D

Kinooris Liestal

20:30

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinestudio Flims Dorf

15:30

Saal Future – D12J.

17:30, 20:00

Saal Future – D12J. 3D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Pathé Flon Lausanne

10:40, 18:00

Saal 6 – O12J.

10:20, 13:00, 18:20, 21:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

15:20

Saal 2 – F12J. 3D

17:45

Saal 1 – F12J. 3D

20:40

Saal 6 – F12J. 3D

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

18:00

Saal 1 – D12J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:15 (ScreenX), 17:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:40

Saal 4 – F12J.

20:50 (ScreenX)

Saal 6 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

17:45

Saal 12 – O12J.

18:25

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

10:30

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

11:15, 17:15

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

13:00, 15:45

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

14:15, 20:15

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

20:45

Saal 12 – F12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:10 (ScreenX), 17:30 (ScreenX), 20:30 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:15

Saal 5 – O12J.

20:45

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:20 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:10, 14:20, 18:40

Saal 8 – F16/12J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Bio Neuchâtel

15:00

Saal Bio – F16/12J.

Ciné Sion Sion

19:00

Saal Les Cèdres – F16/12J.

CERN und der Sinn für Schönheit

kult.kino atelier Basel

11:00

Saal 5 – O/df14J.

César und Rosalie

Komödie, Drama, Liebesfilm

Französischer Liebesfilm und Dreiecksgeschichte mit Yves Montand, Sami Frey und Romy Schneider.

Kino REX Bern

18:15 (Hommage an Romy Schneider)

Saal 1 – F/d12J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Pathé Küchlin Basel

10:15, 12:40, 15:00

Saal 2 – D8/6J.

Eden La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal Eden – F8/6J.

Prado Bulle

13:30

Saal 3 – F8/6J. 3D

Bel-Air Yverdon

13:30

Saal 1 – F8/6J.

Rex Vevey

15:30

Saal 3 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

11:30, 14:30

Saal Lux – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 14:00, 16:15

Saal – F8/6J.

Urba Orbe

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 1 – F8/6J.

Apollo Neuchâtel

13:30

Saal 2 – F8/6J.

Hollywood Montreux

15:20

Saal 1 – F8/6J.

Plaza Monthey

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

13:15

Saal 6 – F8/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

10:45, 13:30

Saal 2 – F8/6J.

15:55

Saal 7 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 13 – F8/6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 16:00

Saal 7 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 9 – F8/6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 4 – F8/6J.

Rex Aubonne

14:30

Saal 1 – F8/6J.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 2 – F8/6J.

Rex Grenchen

15:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

10:45, 14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30

Saal 15 – E/df8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D8/6J.

Elite Wettingen

14:45

Saal 2 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 6 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:50, 12:15

Saal 12 – D8/6J.

13:50, 16:20

Saal 11 – D8/6J. 3D

Pathé Dietlikon

10:00, 12:30

Saal 4 – D8/6J.

Apollo Payerne

14:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

Choindez – de feu et de fonte

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – F

Cinemont Delémont

14:00

Saal 3 – F

Christina Noble

Casino Martigny

18:00

Saal 1 – O

Climate Warriors

Cinématte Bern

16:00 (Anschl. Diskussion mit Regula Rytz (Nationalrätin, Präsidentin Grüne Partei Schweiz) und AktivistInnen der SchülerInnenproteste zum Klimastreik. Moderation: Gaby Ochsenbein, Journalistin.)

Saal 1 – O/d

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

Pathé Dietlikon

15:20, 20:40

Saal 8 – D16/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D16/14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:10

Saal 10 – F16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 2 – F16/14J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

18:00

Saal 7 – D16/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 11 – D16/12J.

Stüssihof Zürich

18:15

Saal 2 – E/df16/14J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 6 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 4 – D16/12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 3 – D16/14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 2 – D16/14J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00 (4K)

Saal 8 – D16/14J.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – D16/14J.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Tree House – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:40

Saal 11 – D16/14J.

Pathé Westside Bern

18:30, 21:00

Saal 7 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 4 – D16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

21:00

Saal 6 – F16/14J.

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

Drama

Pianist Wiktor und Sängerin Zula wollen gemeinsam aus dem Nachkriegs-Polen in den Westen fliehen – ein schwieriger Plan.

Cómprame un revolver

Drama

Auf einem Baseballfeld kommt es zum Showdown zweier Drogenkartelle – mittendrin sind ein Platzwart und seine Tochter.

Espace noir St-Imier

17:00, 20:00

Saal 1 – F16J.

Creed 2

Action, Drama

Adonis Creeds nächster Gegner im Ring steht in enger Verbindung zur Vergangenheit seiner Familie. Rocky steht Adonis zur...

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 15 – D12J.

Cronofobia

Drama

Es sind diese kalten Tage, an denen jederzeit der erste Schnee fallen könnte. Hinter der Fahrerscheibe seines Transporters...

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – I14/13J.

Otello Ascona

16:40

Saal 1 – I14/13J.

Rialto il cinema Locarno

17:40

Saal – I14/13J.

CineStar Multicinema Lugano

17:50

Saal 5 – I14/13J.

Multisala Mendrisio

18:25

Saal – I14/13J.

Das Mädchen auf dem Besenstiel

Xenix Zürich

14:45

Saal 1 – D

Demain Genève

Dokumentation

Sirius Châtel-St-Denis

11:00

Saal 1 – F12/8J.

Der Goldene Handschuh

"Zum Goldenen Handschuh" ist die Stammkneipe eines Frauenmörders aus Hamburg. Fatih Akin erzählt seine wahre Geschichte.

Stüssihof Zürich

20:35

Saal 2 – D16J.

Der Himmel über Berlin

Drama, Fantasy, Liebesfilm

Wim Wenders Klassiker: mit Bruno Ganz und Otto Sander als Engel in der Nachkriegszeit.

Der Junge muss an die frische Luft

Der pummelige 9-jährige Hans-Peter fällt in seiner Heimat im Ruhrpott vor allem mit seiner komödiantischen Ader auf.