Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

14:40, 18:30 (mit anschliessender Podiumsdiskussion), 21:00

Saal 2 – O/de16J.

18:30

Saal 3 – O/de16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Odeon Brugg

20:15 (Vorpremiere mit Samir)

Saal 1 – O/df14J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 3 – F16/12J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F16/12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F16/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:30

Saal – F16/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 1 – F16/12J.

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Odéon Morges

14:45, 21:00

Saal 2 – F16/12J.

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – O16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:30

Saal 2 – F16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – O16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 5 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:40

Saal 9 – F16/12J.

18:20

Saal 5 – F16/12J.

20:20

Saal 3 – F16/12J.

Le Nord-Sud Genève

13:30 (+ sous-titres anglais), 16:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/12J.

18:30, 21:00

Saal Sud – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:50, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 10 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:50

Saal 3 – F16/12J.

20:40

Saal 2 – F16/12J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F16/12J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/12J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 2 – F16/12J.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 2 – F16/12J.

Studio Neuchâtel

17:45, 20:15

Saal Studio – F16/12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F16/12J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15 (in Anwesenheit von Regisseur Erwin Wagenhofer.)

Saal 1 – O/d6J.

Kosmos Zürich

18:00

Saal 6 – O/df6J.

Odeon Brugg

12:15 (Lunchkino Vorpremiere)

Saal 1 – D6J.

Camille

Drama

Rex Cinemotion Fribourg

18:25

Saal 1 – O16J.

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – O/f16J. 2D

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – F16J.

Down to Earth

Dokumentation

Auf der Suche nach neuen Lebenserkenntnissen macht sich eine Familie auf die Reise ihres Lebens.

Arthouse Uto Zürich

14:00, 16:00

Saal 1 – O/d8J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – O/d8J.

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

13:50, 18:10

Saal 5 – O/df6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df6J.

Les Scala Genève

14:30 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:40

Saal 6 – F6J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – D10J. EX 2D

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:45, 20:00

Saal 2 – D12J.

17:00

Saal 9 – D12J. 4DX

17:15

Saal CINE DELUXE 10 – E/df12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 19:45

Saal 1 – D12J. IMAX

13:50, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

14:10, 17:20, 20:30

Saal 3 – E/df12J.

16:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX

16:45

Saal 9 – D12J. 4DX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

13:45, 17:00, 20:15

Saal 5 – D12J.

13:45, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 20:15

Saal 6 – E/df12J.

17:15

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12J. IMAX

14:00, 17:15, 20:45

Saal 4 – D12J.

16:30, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

17:15, 20:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 4 – D12J.

19:50

Saal 3 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 2 – D12J.

19:45

Saal 3 – D12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/df12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:15, 20:00

Saal 1 – D12J. IMAX

13:15

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

13:45, 17:00, 20:10

Saal 3 – D12J.

16:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX

17:15

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:15

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/0J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 2 – I12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:50, 17:00

Saal 5 – D12J.

20:10

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

17:00

Saal 10 – D12J.

20:00

Saal 9 – D12J. 4DX

Ciné 17 Genève

11:30, 16:10, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Arena Cinémas La Praille Genève

14:00

Saal 7 – F12J.

17:20 (ScreenX), 20:35 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 16:45

Saal 4 – O12J. IMAX

10:30, 20:15

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

13:30, 20:00

Saal 4 – F12J. IMAX

13:45, 17:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O12J.

CineBubenberg Bern

14:30

Saal cineBubenberg – E/df12J.

CineCamera Bern

20:15

Saal cineCamera – E/df12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

10:45, 14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

14:00, 20:15

Saal 11 – D12J. 4DX

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:45, 20:15

Saal 2 – D12J.

Cinemont Delémont

17:15

Saal 1 – F12J.

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – E/df12J.

20:30

Saal Plaza – F12J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – F12J.

20:30

Saal Arcades – E/df12J.

Rex Thun

20:00

Saal 5 – E/df12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F12J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 5 – O12J.

17:00 (ScreenX), 20:25 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 16:45

Saal 4 – F12J. 4DX

10:30, 20:00

Saal 6 – O12J.

13:40, 16:50

Saal 6 – F12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:30, 20:30

Saal – F12J.

18:00

Saal – O12J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – E/df12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – O12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

17:15

Saal 4 – E/df12J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Quader – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – E/df12/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12J.

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

13:40, 17:00, 20:20

Saal 18 – E/df12J.

17:00 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Multisala Mendrisio

20:20

Saal – I12/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F12J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F12J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Saal 9 – F12/8J.

20:15

Saal 7 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20

Saal 2 – F12/8J.

17:25, 20:00

Saal 9 – F12/8J.

Le City Genève

13:30, 16:00, 18:30

Saal 1 – F12J.

Les Scala Genève

20:50

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – F12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Eden – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:40, 13:10, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 2 – F12J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – F12J.

Rex Neuchâtel

18:00, 20:30

Saal Rex – F12J.

Cinema Capitole Nyon

15:00

Saal 2 – F12J.

18:00

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 18:00, 20:30

Saal – F12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

Cinemont Delémont

15:00, 17:45

Saal 3 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:50, 20:30

Saal 3 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:40 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:15

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 6 – F14/10J.

Odéon Morges

15:15, 20:30

Saal 1 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:30, 20:30

Saal Bio – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F14/10J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Rex Vevey

20:30

Saal 4 – F14/10J.

Bel-Air Yverdon

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Die Kordilliere der Träume

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 3 – S/pdf16J.

La terre est plate

Nach dem Studium hängt Jean in Paris herum – bis ihn ein Musiker unter seine Fittiche nimmt.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Lux Lugano Massagno

20:30 (alla presenza del regista)

Saal 1 – O16/0J.

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

Center Ideal Aarau

18:00 (ohne Pause)

Saal 1 – E/df

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – E/df

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 3 – D

20:00

Saal 2 – D

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D8J. 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D4J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 10 – E/df4J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 20:20

Saal 7 – D3J.

14:30, 17:40

Saal 2 – E/df3J.

15:45, 18:15

Saal 6 – D3J.

20:45

Saal 6 – E/df3J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30 (4K), 17:15 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df4J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:30

Saal 1 – D8J. Dolby Digital

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:00

Saal 2 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 1 – D4J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 2 – D

19:00

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D

Rex Thun

17:45

Saal 2 – D4J.

20:30

Saal 3 – E/df4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30

Saal 2 – D4J.

20:15

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30, 15:00, 20:30

Saal 8 – E/df Dolby Atmos

13:20, 15:50, 18:15, 20:45

Saal 2 – D Dolby Atmos

19:45

Saal 9 – D Dolby Atmos

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Rot – D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 3 – D

20:30

Saal 6 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J.

20:45

Saal 10 – D4J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 2 – D3J.

18:00

Saal 4 – E/df3J.

20:55

Saal 5 – D3J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 3 – D4J.

17:30 (4K)

Saal 8 – E/df4J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 4 – D4J.

20:15

Saal 4 – E/df4J.

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – D6J. EX 2D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 3 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:10, 17:40, 20:15

Saal 5 – D

15:50, 18:10, 20:30

Saal 12 – E/df

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 3 – D

14:00, 20:30

Saal CINE DELUXE 10 – E/df

Kinocenter Chur

20:30

Saal Stadthof – D6J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df

Beluga Biel/Bienne

18:00, 20:30

Saal Beluga – E/df

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – E/df

CineMovie Bern

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – E/df

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:10, 17:45, 20:15

Saal 10 – D

13:00

Saal 2 – E/df

Pathé Küchlin Basel

13:10, 17:50

Saal 1 – D

15:30, 20:15

Saal 1 – E/df

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 21:00

Saal 1 – E/df4J.

Trafo Baden

15:15, 17:45

Saal 5 – D

21:00

Saal 2 – E/df Dolby Atmos

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital

20:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Der junge Picasso

Dokumentation

Ein Einblick in das frühe Schaffen und Leben des weltbekannten Malers und Künstlers Pablo Picasso.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – O16J.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 3 – E/d16J.

Palace Solothurn

18:00

Saal 1 – O/d16J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich. Die Natur kommt an ihre Grenzen,...

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F12J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

Forum Bellinzona

20:35

Saal – I16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 1 – I16J.

Multisala Mendrisio

18:20

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Saal 4 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 20:30

Saal 11 – F16/14J.

18:00

Saal 11 – O16/14J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 3 – O16J.

20:15

Saal 7 – O16J.

Liberté

Drama, Geschichte

1774: Eine Gruppe versucht, die vorherrschende Zügellosigkeit in Frankreich zu exportieren.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F18J.

Miriam Goldschmidt - Erfinderin von Dazwischen

Dokumentation

Doku über die Theaterkünstlerin Miriam Goldschmidt, die auf ein bewegtes Leben zurückblickt.

Stattkino Luzern

20:15 (Premiere)

Saal 1 – O/d14J.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – D/f14J.

19:00

Saal 3 – D/f14J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/d14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – D16J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – F/d14/12J.

kult.kino camera Basel

16:15, 21:00

Saal 1 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

15:30, 20:30

Saal 3 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d14/12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Stadthof – F/d12J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:45, 15:20, 18:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 3 – F14/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Arthouse Movie Zürich

15:40, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:45

Saal 2 – F/d14/12J.

My Zoe

Drama

Als Isabelles Tochter nach einer Hirnblutung nicht mehr erwacht, kann sie nicht einfach aufgeben.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – E/d12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 4 – E/d12J.

13:30

Saal 2 – D12J.

18:10

Saal 2 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 2 – E/d12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 6 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 6 – E/d12J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:45

Saal 3 – E/d12J.

Kosmos Zürich

13:30, 20:40

Saal 5 – E/d12J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – O14/12J.

Doctor Sleep

Action, Horror

Der mittlerweile erwachsene Danny arbeitet in einem Hospiz, wo er ein Baby mit Shining trifft.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 6 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Capitole Nyon

17:30

Saal 2 – O16J.

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

Otello Ascona

20:10

Saal 1 – O16/15J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Bourbaki Luzern

19:00

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 19:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30 (4K), 19:00 (4K)

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 18:45

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:00

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 19:30

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/df16J.

Riffraff Zürich

14:30, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

19:30

Saal 4 – E/df16J.

Cinerama Empire Genève

14:00, 20:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Where We Belong

Dokumentation

Wie reagieren und was denken Kinder, wenn sich ihre Eltern trennen, eine Familie zerbricht?

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 1 – O/df10J.

17:20

Saal 3 – O/df10J.

Houdini Zürich

11:50, 13:50

Saal 3 – O/df10J.

19:20, 21:20

Saal 2 – O/df10J.

Weiterhin im Kino

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 4 – F6J.

18:00

Saal 3 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Saal – F6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 8 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30

Saal 10 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 8 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 9 – D6J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D6J. 3D

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 19 – D14/12J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

kult.kino camera Basel

14:10

Saal 1 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – O/df14/12J.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – O/df14/12J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – O/df14/12J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 4 – O/df14/12J.

16:20

Saal 3 – O/df14/12J.

Albrecht Schnider – Was bleibt

Dokumentation

Albrecht Schnider, der Luzerner Bergbauernsohn, lebt von der Kunst mit seiner Familie seit 20 Jahren in Berlin. Renommierte...

Stattkino Luzern

18:30

Saal 1 – CH/d

Alice et le maire

Komödie, Drama

La Grange Delémont

18:00

Saal 1 – F16/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:30

Saal 7 – F16/8J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F16/8J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 5 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 19 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Kino REX Bern

14:15

Saal 1 – O/d10/6J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/d10/6J. Dolby SR

Aquí y ahora

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Saal Henri Langlois – O

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 2 – E/d12/8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – O/df12/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – E/d12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – O/d12/8J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Donnerstag, 28.11. 18:00 Uhr), 00:00 (Donnerstag, 28.11. 18:00 Uhr)

Saal 1 – O/d12/0J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 5 – O/df16J.

Kino REX Bern

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Skino Schaan

18:30

Saal 2 – O/d16J.

Kinok St. Gallen

14:15

Saal 1 – O/df16J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/d16J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 5 – O/df16J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinemont Delémont

15:45, 18:00

Saal 4 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Les Scala Genève

16:30 (+ sous-titres anglais), 18:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 15:45, 18:00

Saal 6 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Saal 1 – F14/12J.

18:00, 20:15

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 12:50, 17:40

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

18:15

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:30, 15:15

Saal 3 – F14/12J.

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:45, 20:45

Saal – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F14/12J.

Auf der Suche nach dem alten Tibet

Lichtspiele Olten

19:00

Saal 1 – O/df

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D6J.

Black Narcissus

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/df

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Center Ideal Aarau

17:45 (ohne Pause)

Saal 3 – O/df12/10J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Scala Langenthal

17:10, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

19:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

14:40, 17:30, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – CH12/10J.

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 5 – O/d12/10J.

Capitol Olten

20:20

Saal 1 – D12/10J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

15:10, 17:50

Saal Orange – O/d12/10J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – O12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Canva Club Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

17:45

Saal 2 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D12/10J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15

Saal 4 – O/d12/10J.

Seehof Zug

14:45, 20:15

Saal 1 – O/df12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH12/10J.

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

11:45, 14:45, 17:45, 20:45

Saal 4 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Claudia Kloten

17:45

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D12/10J.

19:45

Saal 5 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

20:15

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Rex Thun

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Rätia Thusis

19:30

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital 5.1 2D

Palace Wetzikon

17:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

Rex Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Apollo Chur

18:00

Saal Apollo – O/df10J.

Cinewil Wil SG

17:00

Saal 3 – D10J.

Cinepol Sins

17:30, 20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Afm Cinema Stans

17:30, 20:15

Saal 1 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 6 – O/d12/10J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

17:30

Saal 2 – O/df12/10J. Dolby Atmos

20:15

Saal 5 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Pathé Dietlikon

13:45, 16:45, 20:00

Saal 8 – O/d12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 17:00, 20:00

Saal 11 – CH/d12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 17:25, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

11:50, 14:50, 17:50, 20:50

Saal 5 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:10

Saal 6 – O/df12/10J.

17:15, 20:20

Saal 3 – O/df12/10J.

Ciné-club Chablaisien

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – O

Cinéma en tête

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – F10J.

Citizenfour

Dokumentation

Dokumentarfilm über den wohl berühmtesten Whistleblower - Edward Snowden.

Filmstelle VSETH Zürich

20:00

Saal – E/d14/12J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 1 – O/df8J.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – O/df8J.

Madlen Heerbrugg

18:00

Saal 1 – O8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – O/df8J.

Näfels Näfels

18:00

Saal 1 – CH8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

18:00

Saal 2 – O/df8J.

Loge Winterthur

15:00

Saal 3 – O/df8J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 1 – O/df8J. Dolby Atmos

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – O/df8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 3 – F6/3J.

La noche de 12 años

Krimi, Drama, Geschichte

In seinem packenden Spielfilm erzählt der Uruguayaner Álvaro Brechner die schier unglaubliche Geschichte einer ausserordentlichen...

Cómprame un revolver

Drama

Auf einem Baseballfeld kommt es zum Showdown zweier Drogenkartelle – mittendrin sind ein Platzwart und seine Tochter.

Les Cinémas du Grütli Genève

18:45

Saal Michel Simon – O16J.

Cuando ellos se fueron

Fonction Cinéma Genève

21:00

Saal 1 – O

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Dangerous Youth

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O14J.

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

City Uzwil

17:45

Saal 1 – D12J.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – S/pd12J.

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/f16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:10

Saal 1 – D12J.

Palace Olten

20:00

Saal 1 – D12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:15

Saal Grün – D12J.

17:55

Saal Blau – D12J.

20:35

Saal Orange – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

Canva Club Solothurn

17:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 7 – D12J.

16:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

Rex Thun

17:45

Saal 3 – D12J.

20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG

16:15

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D12J.

Houdini Zürich

15:50, 18:30, 21:10

Saal 3 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:10, 20:45

Saal 1 – D12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D12J.

Apollo Chur

15:30, 20:45

Saal Apollo – D12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

14:15

Saal 4 – D12J.

18:00, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:30

Saal 1 – D12J.

kult.kino camera Basel

16:00, 20:50

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 7 – D12J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – D12J.

CineMovie Bern

15:15, 20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

11:15, 14:15, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 20:45

Saal 4 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

18:00

Saal 1 – D12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 17:50, 20:30

Saal 10 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 3 – O12J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinooris Liestal

18:00

Saal 1 – D12J. 2D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Dem Horizont so nah

Drama, Liebesfilm

Ein dunkles Geheimnis bedroht das junge Liebesglück von Jessica und Danny.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 7 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 1 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 7 – D8/6J.

10:15, 15:30

Saal 7 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Saal 7 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 14 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 4 – F8/6J.

Der Staat gegen Fritz Bauer

Drama

Bauer versucht die Verantwortlichen für die Kriegsverbrechen des Dritten Reichs vor Gericht zu bringen.

Rex Thun

14:15

Saal 1 – D14/12J.

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 1 – D12J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – D12J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:30

Saal 2 – D12J.

Kosmos Zürich

18:00

Saal 4 – D12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Pathé Westside Bern

18:00

Saal 2 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:25

Saal Orange – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:20

Saal 10 – D6J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 4 – D6J.

14:00

Saal 3 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 6 – E/df6J.

13:50

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 6 – D6J. 3D

Apollo Chur

13:30

Saal Apollo – D6J.

Rückkehr der Wölfe

Dokumentation

Ausgehend von der Rückkehr der Wölfe in die Schweiz geht es weltweit auf Spurensuche nach dem Tier.

kult.kino atelier Basel

15:30

Saal 3 – CH12J.

Bourbaki Luzern

14:00

Saal 4 – O/d12J.

17:00

Saal 2 – O/d12J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – CH12J.

16:00

Saal Rot – CH12J.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Saal 1 – O/df12J.

Center Ideal Aarau

18:00 (ohne Pause)

Saal 4 – CH12J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – D12J.

Kellerkino Bern

20:30

Saal 1 – O/d12J.

Die Rückkehr der Wölfe

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e Dolby Digital 7.1 2D

Diego Maradona

Dokumentation

Doku über die gefeiertste Fussballlegende der Welt und ihren Niedergang: Diego Maradona.

Houdini Zürich

16:30

Saal 2 – O/df12J.

Diversity Exists

Kino REX Bern

18:15 (Eintritt frei, Platzkarten erforderlich)

Saal 1 – CH

Donne-moi des ailes

Abenteuer, Familienfilm

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 8 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:30

Saal 11 – F8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Saal 1 – F8/6J.

17:45

Saal 7 – F8/6J.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – F8/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

Trafo Baden

15:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 12 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:15

Saal 5 – D8/6J.

14:50, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 7 – D8/6J.

16:30

Saal 3 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:45

Saal 1 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D6J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

kult.kino atelier Basel

18:15

Saal 2 – E/df12/0J.

Ciné 17 Genève

14:05

Saal Ciné 17 – E/df12/0J. Dolby Digital 7.1

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I12/3J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – O12/3J.

18:10

Saal 1 – I12/3J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I12/0J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 4 – D12/4J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:15

Saal 1 – E/df Dolby Digital

Arena Cinemas Zürich

17:45

Saal 1 – E/df12/3J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30

Saal 3 – E/df12/4J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

17:00

Saal 2 – E/df12/4J.

Löwen Lenzburg

17:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 7.1

Easy Love

Komödie, Dokumentation

Sieben Frauen und Männer zwischen 25 und 45 auf ihrer Suche nach dem (Liebes-)Glück.

Kosmos Zürich

13:40

Saal 4 – D16J.

Ekipa

Komödie, Krimi

Was passiert, wenn skrupellose Manager, etwas gewalttätige Jäger, ein Italiener, ein Partizaner und sein Bruder, der den...

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 4 – O/d16J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 10 – D14/12J. 4DX

20:50

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX

For Sama

Dokumentation

Die Geschichte der 5-jährigen Reise einer jungen Frau seit dem Aufstand gegen Assad in Syrien.

Riffraff Zürich

16:40

Saal 2 – O/d16J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/d16J.

Gateways to New York

Dokumentation

Die Geschichte eines Schweizer Ingenieurs, der 1904 in die USA auswandert und dort die Brückenbaukunst neu definiert.

Stüssihof Zürich

16:30

Saal 1 – D12/10J.

Gauguin

Drama

Paul Gaugin reist 1891 nach Thaiti, um sich von einer anderen Welt inspirieren zu lassen, und seine Liebe zu finden.

Seehof Zug

18:00

Saal 2 – E/d14/12J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

Ein Elite-Auftragskiller sieht sich plötzlich selbst als Ziel eines mysteriösen jungen Agenten.

Pathé Westside Bern

15:30

Saal 2 – D16/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30

Saal 7