Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50

Saal 9 – F12/8J.

Bio Genève

20:45

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00

Saal 5 – O12/8J.

15:10

Saal 5 – F12/8J.

20:20

Saal 3 – O12/8J.

Ciné 17 Genève

13:00

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Flon Lausanne

21:00

Saal 7 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F12/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F12/8J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 1 – I12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I12/0J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Sputnik Liestal

18:00 (Premiere)

Saal 1 – E/df16/0J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – E/d16/0J.

Arena Cinemas Zürich

18:30, 20:50

Saal 5 – E/df16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 3 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 3 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

14:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 6 – E/df16/10J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16/10J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Arena Cinemas Netstal

16:25

Saal 3 – D16/10J.

18:40

Saal 3 – E/df16/10J.

Bourbaki Luzern

15:20, 20:10

Saal 3 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 6 – O16/10J.

15:35, 20:40

Saal 6 – I16/10J.

Kinocenter Chur

19:00

Saal Stadthof – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

18:15, 20:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df16/10J.

15:00, 20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

18:15

Saal – I16/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

18:00

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 2 – F/d12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

17:15

Saal 4 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

17:30

Saal 1 – D12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Pathé Dietlikon

15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45, 17:20, 20:00

Saal 4 – D12J.

20:15

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45

Saal 6 – F/d12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 2 – D12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – F/d12/0J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 8 – D12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – F/d12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

09:50, 15:15

Saal 9 – D12J.

13:15, 18:30, 21:00

Saal 2 – D12J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Saal 7 – F12/8J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 20:45

Saal 2 – F12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – F/d12J.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:45

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D10/6J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – F/d12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

12:10, 18:20, 21:00

Saal 5 – F/d12J.

16:00

Saal 3 – F/d12J.

Kosmos Zürich

13:00

Saal 4 – F/d12J.

17:50

Saal 5 – F/d12J.

20:55

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:45

Saal 14 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30

Saal 2 – F/d12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – D12J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 4 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:05

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 3 – O/f16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:30, 18:00

Saal 1 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Bio Genève

18:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

10:00

Saal 6 – O14/10J.

13:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 6 – F14/10J.

Ciné 17 Genève

10:30

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

15:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 1 – O14/10J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:45

Saal – F14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 4 – D14/10J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F14/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 7 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00

Saal 8 – E/df14/10J.

20:15

Saal 8 – D14/10J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F14/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 4 – E/df14/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:15

Saal 3 – E/df14/10J.

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – F16J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

J’accuse

Drama, Geschichte

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 3 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

12:00, 17:45

Saal 11 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:20, 20:35

Saal 4 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – F14/10J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/0J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I14/6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/6J.

Multisala Mendrisio

18:15

Saal 1908 – I14/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cosmopolis Aigle

15:30

Saal 3 – F12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

Arena Cinemas Netstal

14:15, 17:00, 20:30

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

14:10, 17:00

Saal 4 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 3 – D12J.

17:10, 20:10

Saal 1 – D12J. 3D

Näfels Näfels

15:00

Saal 1 – D12J.

Apollo Neuchâtel

15:00, 17:45

Saal 1 – F12J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 5 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:45

Saal 4 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:45

Saal 6 – E/df12J. 3D

20:15

Saal 3 – E/df12J. 3D

Movie World Spiez

16:00, 20:15

Saal – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

14:40

Saal 1 – I12/10J.

15:00, 20:20

Saal 7 – O12/10J.

18:00, 20:40

Saal 2 – I12/10J.

20:40

Saal 4 – I12J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

15:15

Saal 3 – I12/10J.

17:45, 20:20

Saal 2 – I12/10J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:45, 20:15

Saal Plaza – F12J.

17:30

Saal Plaza – F12J. 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

14:00, 17:10, 20:10

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos 3D

14:15

Saal 3 – D12/0J. Dolby Atmos

20:20

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:45, 17:15

Saal 3 – D12J.

14:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:30, 20:15

Saal 3 – D12J. 3D

17:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 5 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. 3D

14:00, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Afm Cinema Stans

16:30, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinepol Sins

15:45, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinooris Liestal

20:00 (Vorpremiere)

Saal 1 – D12/0J. 2D

Urban Lenzburg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12/0J. 2D

Cinema Excelsior Brugg

17:30, 20:15

Saal 1 – D12/0J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 3 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal A – E/df12J. 3D

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

15:00 (ScreenX), 18:00 (ScreenX), 20:55 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

18:00, 20:45

Saal 8 – E/df12J.

14:00, 17:30, 20:30

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 2 – D12J.

16:45, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 5 – E/df12J.

Seehof Zug

17:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

20:00

Saal 6 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D12/10J. 3D

17:30

Saal 2 – D12/10J. 2D

20:15

Saal 1 – D12/10J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:30, 20:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

16:45, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

16:45, 20:00

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Prado Bulle

14:15

Saal 2 – F12J.

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

15:15

Saal 3 – F12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F12J.

Rex Thun

13:45, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Lux – F12J.

20:00

Saal Arlequin – F12J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:55

Saal Rot – D12J.

20:20

Saal Orange – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:15, 18:00

Saal – F12J.

20:30

Saal – F12J. 3D

Odéon Morges

16:00, 20:30

Saal 2 – F12J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J. 3D

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – F12J.

20:45

Saal 1 – O12J. 3D

Plaza Monthey

17:30

Saal 1 – F12J.

Multisala Mendrisio

15:30, 18:05, 20:30

Saal – I12/10J.

Pathé Flon Lausanne

11:00

Saal 2 – F12J.

15:30

Saal 3 – F12J.

20:40

Saal 2 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

12:45

Saal 3 – F12J. 3D

18:00

Saal 1 – F12J. 3D

20:45

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 6 – F12J.

18:00

Saal 8 – O12J.

20:45

Saal 4 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:30, 21:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 10 – O12J.

10:15, 18:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

12:45, 18:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

17:45

Saal 10 – O12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Saal 7 – F12J.

14:30 (ScreenX), 18:00 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

17:00, 20:00

Saal 1 – F12J.

18:20, 20:55

Saal 10 – F12J. 4DX

20:30

Saal 5 – O12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 18:10

Saal 5 – D12J.

15:00, 20:40

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

15:10, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

15:30, 20:50

Saal 5 – D12J. 3D

17:50

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 15:30

Saal 8 – D12J.

10:00, 18:00, 21:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

12:30, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 2 – D12J.

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 6 – D12J.

18:00

Saal 3 – D12J.

15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

15:30

Saal 6 – D12J. 3D

20:45

Saal 3 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

15:30

Saal 4 – F12J.

18:00, 20:30

Saal 1 – F12J.

Kinocenter Chur

15:45, 20:30

Saal Quader – D12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:15

Saal 2 – F12J. 3D

14:30

Saal 5 – D12J. 3D

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F12J.

Forum Bellinzona

15:45, 20:20

Saal – I12/10J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df12J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

12:00, 17:30

Saal 7 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D12J.

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:30

Saal 10 – D12J.

14:45, 17:45

Saal 8 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Center Ideal Aarau

15:00, 17:45

Saal 2 – D12J.

20:00 (NAB Moviecard Night)

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Cinewil Wil SG

15:15, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

L'Apollon de Gaza

Dokumentation

2013 wird eine Statue von Apollo vor Gaza gefunden, die kurz danach seltsamerweise verschwindet.

Kino REX Bern

16:30

Saal 1 – O/d14/8J.

Houdini Zürich

11:30, 16:00

Saal 2 – F/d14/8J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Saal Michel Simon – O16J.

18:30

Saal Henri Langlois – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 18:00

Saal 7 – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

17:45

Saal 1 – O16J.

Multisala Mendrisio

20:30 (Cineclub del Mendrisiotto)

Saal – O16/0J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

Cinewil Wil SG

19:30

Saal 3 – D12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df12J.

Odeon Brugg

12:15 (Lunchkino Vorpremiere)

Saal 1 – E/d

Le jeune Ahmed

Drama

Ein Teenager gerät unter den verhängnisvollen Einfluss eines fundamentalistischen Imams.

kult.kino camera Basel

15:10, 19:30

Saal 1 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

14:30, 18:30

Saal 3 – F/d14/10J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 1 – F/d14/10J.

18:50

Saal 3 – F/d14/10J.

20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Stattkino Luzern

18:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d14/10J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:10

Saal 8 – O16J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Ein dramatischer Zufall stellt Zunairas Leben im Sommer 1998 in Kabul auf den Kopf.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – O/df14/12J.

21:00

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

12:10, 18:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Bourbaki Luzern

12:30, 19:00

Saal 4 – F/d14/12J.

Riffraff Zürich

14:40, 21:10

Saal 4 – F/d14/12J.

16:10, 18:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Les Scala Genève

21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

20:40

Saal 11 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:50, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F14J.

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Der Entertainer Lino wacht nach einem Besuch bei einem Zauberer als grosse Katze auf.

Pathé Küchlin Basel

13:45

Saal 2 – D

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:15

Saal 6 – D

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 2 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 4 – D

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D

Arena Cinemas Netstal

14:15

Saal 3 – D3J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 4 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:15

Saal 6 – D

12:20, 17:15

Saal 10 – D

City Uzwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Liberty Weinfelden

13:30

Saal 3 – D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 1 – D3J.

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 2 – D

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 2 – D

Midnight Traveler

Dokumentation

Ein afghanisches Elternpaar und ihre zwei Töchter filmen sich auf ihrer Flucht nach Europa selbst.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

My Life is a Gunshot

Dokumentation

Doku über den Noise-Musiker Joke Lanz, einen hochsensiblen Künstler mit harter Schale.

Riffraff Zürich

21:00 (in Anwesenheit von Regisseur Marcel Derek Ramsay und Protagonist Joke Lanz)

Saal 1 – CH16J.

Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon und Maus Buffy sind auf der Suche nach einem Nüssedieb, der im Wald herumtreibt.

Rex Cinemotion Fribourg

15:20

Saal 3 – F

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Bio Genève

14:00

Saal Grande – O14/10J.

Ciné 17 Genève

16:45

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Saal 8 – O14/10J.

15:30, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 4 – F14/10J.

18:10

Saal 4 – O14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

The Informer

Krimi, Drama

Um zu seiner Familie zurückkehren zu können, soll ein Häftling für das FBI zum Spitzel werden.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Saal 5 – D14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – E/df14J.

Pathé Küchlin Basel

15:30, 20:30

Saal 4 – D14J.

18:00

Saal 4 – E/df14J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:10, 20:45

Saal 7 – D14J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Stadthof – D14J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:15, 21:00

Saal 4 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:10, 17:50, 20:30

Saal 6 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Saal 9 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Saal 8 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 11 – D14J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 4 – D14/0J. Dolby Digital

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 11 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 20:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

13:00, 15:30

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

19:45

Saal 6 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 9 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 18:20, 20:40

Saal 2 – D16J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00, 18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

16:00, 18:20, 20:45

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

20:45

Saal Apollo – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

16:30, 18:50, 21:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 10 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 16 – D16J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Cinewil Wil SG

14:00

Saal 3 – O6J.

13:00, 15:30, 17:45

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

15:30

Saal 2 – D6/4J. 2D

Forum Bellinzona

13:30, 20:20

Saal – I8/0J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Arcades Neuchâtel

13:00

Saal Arcades – F8/6J. 3D

15:30, 18:00

Saal Arcades – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00, 15:15, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

17:45

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cinemont Delémont

13:30, 15:45

Saal 1 – F8/6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 7.1 2D

Afm Cinema Stans

14:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

15:45

Saal 2 – D6/4J. 2D

Cinema 8 Schöftland

14:40, 17:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

16:00

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

CineStar Multicinema Lugano

15:00

Saal 2 – I8/3J.

18:00, 20:25

Saal 3 – I8/3J.

18:00

Saal 7 – O8/3J.

15:30, 18:10

Saal 4 – I8/3J. 4DX 3D

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e6/4J. Dolby Digital 7.1 3D

Leuzinger Altdorf UR

15:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1 2D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D8/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

fricks monti Frick

15:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

13:00

Saal 2 – F8/6J.

13:15, 15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Rex Thun

14:00

Saal 2 – D6J.

14:45

Saal 3 – D6J. 3D

15:45

Saal 4 – D6J.

PalaCinema Locarno

15:00

Saal 2 – I8/3J.

18:00

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

Multisala Mendrisio

15:45, 18:10

Saal – I8/0J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00

Saal 10 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00

Saal 6 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F8/6J.

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F8/6J.

Ciné Sion Sion

15:00, 17:30

Saal Arlequin – F8/6J.

Le Bourg Sierre

14:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Apollo Payerne

14:15

Saal 2 – F8/6J.

18:30

Saal 1 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 1 – F8/6J.

15:45

Saal 1 – F8/6J. 3D

Odéon Morges

15:30, 18:00

Saal 1 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Hollywood Montreux

15:10

Saal 2 – F8/6J.

18:10

Saal 2 – O8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 1 – F8/6J.

14:30, 18:15

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Saal 5 – O8/6J.

Cinema Excelsior Brugg

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:45

Saal 3 – F8/6J.

15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

20:20

Saal 7 – F8/6J.

13:30, 15:50, 18:10

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:00, 14:30

Saal 3 – F8/6J.

12:30

Saal 10 – F8/6J.

12:30, 17:45

Saal 12 – O8/6J.

10:15, 15:00

Saal 10 – F8/6J. 3D

10:15, 15:00

Saal 12 – O8/6J. 3D

12:15, 18:00

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Saal 1 – F8/6J.

18:00

Saal 5 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

20:55

Saal 3 – F8/6J.

13:30, 15:55

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Cinecran Crans-Montana

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Prado Bulle

13:30, 18:30

Saal 1 – F8/6J.

16:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cosmopolis Aigle

15:45, 18:15

Saal 1 – F8/6J.

Vernissage Zermatt

16:30

Saal 1 – E/df8/6J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

14:15

Saal 1 – D Dolby Digital 3D

Kinooris Liestal

14:30, 17:15

Saal 1 – D6/0J. 3D

Urban Lenzburg

14:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal A – D8/6J. 3D

14:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

17:15

Saal 10 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Saal 5 – D8/6J.

14:00

Saal 8 – E/df8/6J.

15:00, 17:35

Saal 3 – D8/6J.

18:25

Saal 2 – D8/6J.

20:45

Saal 18 – D8/6J.

13:35, 16:00, 18:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

13:45

Saal 1 – D8/6J.

17:30

Saal 2 – E/df8/6J.

20:30

Saal 4 – E/df8/6J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

Center Ideal Aarau

14:30, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

14:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30

Saal 10 – D8/6J.

12:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:30, 17:40, 20:10

Saal 11 – D8/6J. 3D

12:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Claudia Kloten

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 3 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 5 – D8/6J.

14:45, 17:45

Saal 6 – D8/6J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

12:30

Saal 5 – D8/6J.

14:30

Saal 3 – D8/6J.

12:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

13:00

Saal 4 – D8/6J. 3D

15:15

Saal 8 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

14:30, 20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

17:15, 20:15

Saal 4 – D8/6J.

Apollo Chur

16:15

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Quader – D6J.

18:15

Saal Quader – D6J. 3D

ABC Bülach

14:00, 16:30

Saal 1 – D8/6J.

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

CineBubenberg Bern

15:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

18:00

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:15, 17:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

14:30

Saal 10 – D8/6J.

11:45

Saal 10 – D8/6J. 3D

13:00, 15:30

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

14:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D8/6J.

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 1 – E/df8/6J.

17:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

13:10, 15:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

Trafo Baden

15:15, 18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 16:45

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

17:15, 20:30

Saal 7 – D8/6J. 3D

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 5 – D8/6J.

14:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

17:45, 20:45

Saal 4 – D8/6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:30

Saal 2 – D8/6J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

16:45

Saal 2 – D8/6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

15:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30, 17:45

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:45, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

12:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

15:30

Saal 7 – D8/6J. 3D

Palace Solothurn

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:35

Saal Blau – D8/6J.

13:40

Saal Orange – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:20

Saal 2 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:20

Saal 5 – D8/6J. 3D

Skino Schaan

14:00, 16:00

Saal 1 – D8/0J.

Castels Sargans

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – O/d8/6J.

Schlosskino Rapperswil

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30, 15:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Olten Olten

14:50, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

19:50

Saal 4 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 1 – D8/6J.

17:50

Saal 5 – D8/6J.

14:50

Saal 4 – D8/6J. 3D

Onik Oensingen

13:30, 16:00

Saal 1 – D8/6J.

Bel-Air Yverdon

18:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

À bout de souffle

Stadtkino Basel Basel

18:30 (anschl. Apéro)

Saal 1 – F/d16J.

A Room with a View

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – E/df12/0J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

13:30

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 4 – D

Pathé Küchlin Basel

13:20

Saal 4 – D

Pathé Westside Bern

11:00, 13:15

Saal 7 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 7 – D

Bourbaki Luzern

14:20

Saal 4 – D

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Saal Grün – D

Casablanca Solothurn

14:00

Saal 1 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:10

Saal 7 – D

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 11 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Saal 14 – D3J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kosmos Zürich

13:30

Saal 2 – D

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 4 – F3J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 8 – F3J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 7 – F

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Riffraff Zürich

14:30

Saal 3 – O/de16J.

18:50

Saal 4 – O/de16J.

Kino REX Bern

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55

Saal 3 – F6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 9 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:00

Saal 6 – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:30

Saal 4 – D6J.

youcinema Olten Olten

14:40

Saal 2 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 4 – D6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 5 – F6J.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 2 – F6J.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Studio – D6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J. 2D

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Saal – F6J.

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I6/0J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 3 – D/f16J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Amateur

Filmpodium Zürich

18:15

Saal 1 – E/df

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 19 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Kino im Uferbau Solothurn

14:30

Saal 1 – O/d10/6J. Dolby SR

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – O16/0J.

Prado Bulle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/d14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 5 – O/df14J.

20:30

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

16:10, 20:30

Saal 2 – O/df14J.

Apollo Biel/Bienne

18:00

Saal Apollo – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – O/d14J.

Bourbaki Luzern

13:00

Saal 3 – O/df14J.

20:50

Saal 4 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:10

Saal 1 – O/df14J. Dolby Atmos

18:40, 21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 6 – O/de14J.

18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D

Belle de jour

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – F/d16/0J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 3 – F/d16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

18:15

Saal 2 – F16/12J.

20:40

Saal 8 – F16/12J.

Skino Schaan

20:15

Saal 2 – F/d16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:05, 20:35

Saal 1 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

15:40

Saal 6 – F/d16/12J.

18:25

Saal 4 – F/d16/12J.

Bonnie & Bonnie

Kino REX Bern

18:30 (Uncut)

Saal 1 – O/f

Braquer Poitiers

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – F16J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – O/d12/10J.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

15:00, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:20

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 2 – D12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

17:20

Saal 1 – O/d12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

17:45

Saal 1 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – O/df12/10J.

18:00, 21:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

15:25, 20:50

Saal 4 – O/df12/10J.

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal CINE DELUXE 10 – CH/df12/10J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

Kinocenter Chur

15:45

Saal Studio – O/df10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 7 – D12/10J.

16:45

Saal 8 – D12/10J.

Rex Thun

17:15, 20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

17:30

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

17:15

Saal 4 – CH/d12/10J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 4 – D10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

Cinepol Sins

17:45

Saal 2 – D10/8J.

Astoria Visp

17:30

Saal 1 – CH/df12/10J. Dolby Digital 7.1

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – O/df12/10J.

20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

17:10

Saal 1 – O/d12/10J.

Le City Genève

19:30 (+ sous-titres français et allemand, En présence du réalisateur)

Saal 1 – O12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – O/d6J.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 4 – O/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50

Saal 2 – O/d6J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – O/d6J.

Ces liens invisibles

Cinélux Genève

20:30

Saal 1 – F 2D

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 1 – F14J.

Les Scala Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:35

Saal 8 – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/d8J. Dolby SR

Stüssihof Zürich

15:15

Saal 2 – D8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinemas Fribourg

14:10

Saal 2 – F6/3J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 14 – D6/3J.

Connaissance du monde : Amsterdam

Salle Centrale Genève

15:30

Saal 1 – F

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

Kinocenter Chur

16:45

Saal Stadthof – D12J.

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.