Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:25

Saal 9 – O12/8J.

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Bio Genève

21:00

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:10

Saal 5 – F12/8J.

15:15

Saal 5 – O12/8J.

17:50

Saal 9 – F12/8J.

20:30

Saal 3 – O12/8J.

Ciné 17 Genève

12:15

Saal Ciné 17 – E/df12/8J. Dolby Digital 5.1

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:10, 20:45

Saal 7 – O12/8J.

13:00

Saal 5 – F12/8J.

18:00

Saal 7 – F12/8J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O12/8J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:45

Saal – F12/8J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F12/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F12/8J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12/0J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – I12J.

20:30

Saal 1 – I12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I12/0J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F12/8J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – E/df12/8J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 4 – E/df16/10J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/df16/10J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 2 – I16/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:25

Saal 4 – D10/0J. Dolby Digital

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – E/d16/0J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 2 – E/df16/10J.

14:10, 18:00

Saal 4 – D16/10J.

18:20, 20:40

Saal 5 – E/df16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

17:45

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

14:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16/10J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16/10J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Grün – O/df16/10J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:40

Saal 3 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K)

Saal 10 – D16/10J.

17:30 (4K)

Saal 10 – E/df16/10J.

20:30 (4K)

Saal 9 – E/df16/10J.

Bourbaki Luzern

15:20, 20:10

Saal 3 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 6 – O16/10J.

20:40

Saal 6 – I16/10J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

18:15, 20:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df16/10J.

15:00, 20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I16/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – F/d12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:30

Saal 4 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

18:00

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – F/d12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 8 – D12J.

20:30

Saal 8 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 4 – D12J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – F/d12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – F/d12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 8 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50, 20:15

Saal Blau – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10, 14:45, 17:20, 20:00

Saal 4 – D12J.

15:15, 17:45

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 4 – F/d12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

09:50, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D10/6J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 3 – F/d12J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

14:45

Saal 11 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 15:30, 20:20

Saal 2 – F12J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – D12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 2 – F/d12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

12:10, 18:20, 21:00

Saal 5 – F/d12J.

16:00

Saal 3 – F/d12J.

Kosmos Zürich

13:00

Saal 4 – F/d12J.

17:50

Saal 5 – F/d12J.

20:55

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 18:00, 20:45

Saal 14 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – F/d12/0J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

Kinocenter Chur

20:45

Saal Studio – F/d12J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 3 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D12J.

17:15

Saal 4 – D12J.

21:00

Saal 1 – F/d12J. Dolby Atmos

kult.kino camera Basel

15:30, 20:45

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00, 21:00

Saal 1 – F/d12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – F/d12J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/f16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 18:00

Saal 2 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 3 – O14/10J.

Bio Genève

18:15

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 20:35

Saal 2 – O14/10J.

17:25

Saal 2 – F14/10J.

Ciné 17 Genève

21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 20:30

Saal 6 – O14/10J.

17:35

Saal 6 – F14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 21:00

Saal – F14/10J.

18:00

Saal – O14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 1 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – E/df14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 1 – E/df14/10J.

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Fiancées

Dokumentation

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O

J’accuse

Drama, Geschichte

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 20:45

Saal 11 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:00, 17:45, 20:35

Saal 1 – F14/10J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 2 – F14/10J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/10J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F14/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/6J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I14/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:50, 20:40

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 20:15

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

Le jeune Ahmed

Drama

Ein Teenager gerät unter den verhängnisvollen Einfluss eines fundamentalistischen Imams.

kult.kino camera Basel

15:10, 19:30

Saal 1 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

14:30, 18:30

Saal 3 – F/d14/10J.

Lichtspiele Olten

18:00

Saal 1 – O/df14/10J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 1 – F/d14/10J.

18:50

Saal 3 – F/d14/10J.

20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Stattkino Luzern

18:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d14/10J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Les Cinémas du Grütli Genève

18:15

Saal Michel Simon – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 4 – O16J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Ein dramatischer Zufall stellt Zunairas Leben im Sommer 1998 in Kabul auf den Kopf.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – O/df14/12J.

21:00

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

12:10, 18:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Bourbaki Luzern

19:00

Saal 4 – F/d14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 4 – F/d14/12J.

16:10, 18:30, 20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 2 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:50, 15:20, 20:50

Saal 9 – F14J.

18:00

Saal 6 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:50, 18:15, 20:40

Saal 5 – F14J.

Odéon Morges

20:45

Saal 2 – F14J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F14J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14J.

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Der Entertainer Lino wacht nach einem Besuch bei einem Zauberer als grosse Katze auf.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 4 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:20, 17:15

Saal 10 – D

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 2 – D

L'Apollon de Gaza

Dokumentation

2013 wird eine Statue von Apollo vor Gaza gefunden, die kurz danach seltsamerweise verschwindet.

Kino REX Bern

16:30

Saal 1 – O/d14/8J.

Houdini Zürich

11:30, 16:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Quello che non sai di me

Drama

Ikendu musste fliehen, von Mali bis nach Bellinzona in die Schweiz. Hier fristet die alleinerziehende Mutter Patricia ein...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I16/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 1 – O14/10J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:30, 18:30

Saal 8 – F14/0J.

16:00, 21:00

Saal 8 – O14/0J.

Ciné 17 Genève

10:30, 19:15

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

11:40, 20:45

Saal 3 – F14/10J.

16:15, 18:30

Saal 3 – O14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

The Informer

Krimi, Drama

Um zu seiner Familie zurückkehren zu können, soll ein Häftling für das FBI zum Spitzel werden.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – E/df14J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 20:30

Saal 4 – D14J.

18:00

Saal 4 – E/df14J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:10, 20:45

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Saal 4 – D14J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 4 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 6 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:00

Saal 3 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 5 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 8 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 11 – D14J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14J.

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 16 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 11 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

14:40, 17:20

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

18:40, 21:00

Saal 3 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 3 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 5 – D16J.

20:10

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:20, 20:45

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

20:45

Saal Apollo – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

11:30, 14:00, 16:30, 18:50, 21:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 2 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D16/0J. Dolby Digital

A Room with a View

Xenix Zürich

20:00

Saal 1 – E/df12/0J.

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

14:30

Saal 3 – O/de16J.

18:50

Saal 4 – O/de16J.

Kino REX Bern

14:00, 20:15

Saal 1 – O/df16J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:30

Saal 1 – O/de16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Saal 5 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 13:30

Saal – F6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 3 – D/f16J.

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Digital 7.1 2D

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Kinok St. Gallen

16:30

Saal 1 – O/df14/12J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Another Day of Life

Trickfilm, Dokumentation, Geschichte

Warschau, 1975. Der Journalist Ryszard Kapus?cin?ski überzeugt seinen Chef, ihn nach Angola zu schicken, als das Land kurz...

Kosmos Zürich

21:00

Saal 3 – O/e

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

Gotthard Zug

20:00

Saal 1 – O/d

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

qtopia Uster

14:30, 18:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Rex Cinemotion Fribourg

15:20

Saal 3 – O16J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 2 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Plaza Monthey

17:30

Saal 1 – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 5 – O/df14J.

20:30

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

16:10, 20:30

Saal 2 – O/df14J.

Apollo Biel/Bienne

18:00

Saal Apollo – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – O/d14J.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

20:00

Saal 1 – O/d14J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – O/df14J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – E/df14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:10

Saal 1 – O/df14J. Dolby Atmos

18:40, 21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15, 18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

Barakah Meets Barakah

Komödie

Die Romanze eines mittelständischen Mannes mit einer reichen Frau bricht das traditionelle saudi-arabische System auf.

Cinema Capitole Nyon

20:00

Saal 1 – O16J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d16/12J.

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 2 – F16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 3 – F/d16/12J.

18:20

Saal 2 – F/d16/12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Stadthof – F/d12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 3 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 2 – F16/12J.

18:10

Saal 9 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

15:20

Saal 6 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:20, 16:00, 20:50

Saal 4 – F16/12J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – O16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F16/12J.

18:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F16/12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – F/d16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:05, 20:35

Saal 1 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

18:25

Saal 4 – F/d16/12J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Sputnik Liestal

17:30

Saal 1 – CH/df12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 2 – D12/10J.

Rex Grenchen

17:45

Saal 1 – D12/10J.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

15:00, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:20

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – O/d12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – O/d12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

19:45

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12/10J. Dolby Atmos

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – O/df12J.

fricks monti Frick

17:15

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – O/d12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr), 00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

Rex Thun

17:15, 20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

17:15

Saal 4 – CH/d12/10J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Apollo Chur

15:45

Saal Apollo – O/df10J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D10J.

20:30

Saal 2 – D10J.

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

Pathé Dietlikon

15:00

Saal CINE DELUXE 10 – CH/df12/10J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – CH/d10/8J.

Center Ideal Aarau

17:45

Saal 2 – O/df12/10J.

20:00

Saal 4 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 10 – O/d12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – O/df12/10J.

20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Krone Burgdorf

17:30

Saal 1 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – O/df12/10J.

18:00, 21:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

15:25, 20:50

Saal 4 – O/df12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – O/d6J.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 4 – O/d6J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Rot – O/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50

Saal 2 – O/d6J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – O/d6J.

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – F14J.

Les Scala Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40

Saal 8 – F14J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/d8J. Dolby SR

Stüssihof Zürich

15:15

Saal 2 – D8J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/f16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:00

Saal 4 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 3 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:20

Saal 6 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Houdini Zürich

18:40

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Seehof Zug

17:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D12J.

17:15

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12J.

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:40, 15:20, 18:00, 20:40

Saal 7 – D12J.

20:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 10 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – D12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 7 – D12J.

Trafo Baden

17:45, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D12/10J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

19:10

Saal 2 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 17 – D8/6J.

Deutschstunde

Drama

Der Junge Siggi erinnert sich an seine Kindheit im Nationalsozialismus.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D12J.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – D12J.

So Long, My Son

Familienfilm, Drama

Ein Ehepaar verliert sein Kind: Familienepos aus drei Jahrzehnten chinesischer Geschichte.

GranRex Locarno

18:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – O16/0J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:10

Saal 7 – F10/6J.

18:10

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 2 – F10/6J.

18:15

Saal 5 – O10/6J.

13:00

Saal 5 – O10/6J. 3D

15:15

Saal 2 – F10/6J. 3D

20:30

Saal 5 – F10/6J. 3D

Ciné 17 Genève

14:30, 17:45

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 8 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

12:50

Saal 6 – F10/6J.

18:30

Saal 2 – F10/6J.

10:40, 15:00

Saal 6 – F10/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 1 – O10/6J. 3D

Odéon Morges

18:30

Saal 2 – O10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 14:30, 16:00, 20:30

Saal – F10/6J.

19:00

Saal – F10/6J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 4 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:15

Saal 1 – F6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Arcades Neuchâtel

15:30, 18:00

Saal Arcades – F8/6J.

20:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

Cinewil Wil SG

15:30, 17:45

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

14:15, 16:45

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

14:00 (4DX 4DX)

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 10 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – E/df8/6J.

15:00, 17:35

Saal 3 – D8/6J.

18:25

Saal 2 – D8/6J.

20:45

Saal 18 – D8/6J.

13:35, 16:00, 18:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Vernissage Zermatt

16:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

Cinemont Delémont

15:45

Saal 1 – F8/6J.

20:00

Saal 3 – F8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Saal Plaza – F8/6J.

17:30

Saal Plaza – F8/6J. 3D

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I8/0J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – I8/3J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:25

Saal 3 – I8/3J.

18:00

Saal 7 – O8/3J.

18:10, 20:40

Saal 4 – I8/3J. 4DX 3D

Multisala Mendrisio

18:10, 20:15

Saal – I8/0J.

Ciné 17 Genève

16:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:50

Saal 9 – O8/6J.

20:20

Saal 2 – F8/6J.

18:10, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:15, 20:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

10:45, 15:45

Saal 12 – O8/6J.

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J.

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:45, 18:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

12:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

13:15, 18:15

Saal 12 – O8/6J. 3D

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D6/0J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:20

Saal 1 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

18:20, 20:45

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:30

Saal 2 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J.

13:15, 15:45, 18:10

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

16:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

18:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 5 – O8/6J. 3D

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – O8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30, 16:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F8/6J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 3 – D8/6J.

14:15

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

15:00, 18:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

15:15, 18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

13:10, 15:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D8/6J.

CineBubenberg Bern

15:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

18:00

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:15, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

10:15, 12:45, 15:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

13:10, 15:45, 18:15

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 2 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – D8/6J.

14:00, 16:45, 20:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 5 – F8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Apollo Chur

13:30

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – D6J. 3D

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00

Saal 3 – D8/6J.

12:45, 15:30, 18:00

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

12:50, 15:15, 17:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 8 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 5 – D8/6J.

12:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:30, 15:00, 17:30

Saal 11 – D8/6J. 3D

12:40, 15:10, 17:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

14:00, 17:00

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 6 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30, 17:15, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

17:30

Saal 6 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:15, 17:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 4 – D8/6J.

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 1 – D8/6J.

19:50

Saal 4 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 3 – D8/6J.

20:20

Saal 5 – D8/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

13:40, 15:45, 18:00

Saal Orange – D8/6J.

13:45, 15:50

Saal Rot – D8/6J.

15:35

Saal Blau – D8/6J. 3D

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D8/6J.

Movie World Spiez

14:00

Saal – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:40, 15:10, 17:45

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:45, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

12:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

13:45, 16:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F8/6J.

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

Stüssihof Zürich

21:00

Saal 2 – CH14J.

Rückkehr der Wölfe

Dokumentation

Ausgehend von der Rückkehr der Wölfe in die Schweiz geht es weltweit auf Spurensuche nach dem Tier.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – CH12J.

Kino Schwyz Schwyz

16:15

Saal Grün – CH12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH12J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/d12J.

Arthouse Uto Zürich

15:55

Saal 1 – O/df12J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 5 – F8/6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 3 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D8/6J.

16:15

Saal 9 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 11 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 2 – D6J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 4 – E/df12/0J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:00

Saal 18 – E/df12/3J.

Ein Abend mit Bea Cuttat / Death in Sarajevo

Kino REX Bern

20:00 (Gespräch & Film)

Saal 1 – O/f

Ernest & Celestine

Trickfilm

Die ungewöhnliche Freundschaft zwischen dem Bären Ernest und der Maus Célestine. Bilderbuch-Adaption.

Houdini Zürich

14:00

Saal 4 – D

Exploration du Monde: Ladakh, Zanskar

Casino Martigny

14:00, 20:30

Saal 1 – F

Extraits du coffret DVD (1896-1982)

Capitole Lausanne

19:00

Saal 1 – F6J.

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – F/d6J.

Arthouse Movie Zürich

16:05

Saal 1 – F/d6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 12.12. 20:30 & Fr, 13.12. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 12.12. 20:30 & Fr, 13.12. 18:00 Uhr)

Saal 1 – F/d6/0J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX

Gauguin

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – E/df Dolby Digital 7.1 2D